Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города


Небоскреб в центре города

Сообщений 271 страница 300 из 320

271

Шрёдингер сидела в кресле спокойным видом, но в момент когда зашли белые халаты, неко заметно напряглась и когда её начали подключать, заодно укололи в шею, девушка не удержалась и выругалась, причем грязно.
-[Цензура]! Что вы себе позволяете?! -Неко потерла место укола. -Это все обязательно? Так вроде налось...
В комнате потемнело, хотя на улице было еще светло, босс тоже изменился, появились рога и глаза стали красными. Неко встряхнула головой, чтобы прогнать наваждение, не помогло.
-Что происходит?! Черт... -Кабинет окончательно погрузился в тьму. В темноте были голоса, они были всюду и нигде. -Где я? Кто вы?! УБИРАЙТЕСЬ ОТ МЕНЯ! -Шретю пронзила боль, будто пытали током, неко чувствовала как её тело менялось, трещали кости, рвались мышцы, по мнению неки это длилось вечно. Голоса шептали. Голоса издевались. Голоса изменяли.
Всё закончилось внезапно, как и началось. Шрёдингер сильно изменилась, волосы стали цветом как темня медь, глза стали зеленее, насыщение, Неко подросла, став выше, тело стало хорошо тренированным, грудь стала больше и полнее, хвост стал похож на хвост снежного барса, то есть стал длинее и  невероятно пушистым. Одежда тоже потерпела изменения, куртка обрела более женственный вид, плюс появилась цепь на левом плече, майка натянулась красиво подчеркивала форму груди и перчатки исчезли с ладоней, но ногти остались сделаны из серебреного метала, джинсы, обычно свободно сидящие, стали облегающими, удачно подчеркивая бедра и длину ног.
Неко пыталась отдышатся но и проговорила.
-Хоть предупредил бы, гад с крыльями... -Хоть Волк и сильно изменился, но для Шрети это было плевать, спасибо шоку. -У меня претензий нет, но предупреждай, а? Черт... тошнит...

Отредактировано Шрёдингер (15.12.2012 18:30)

0

272

Если честно, всё что произошло дальше - несколько не укладывалось в голове, по причине полной алогичности, вернее с одной стороны, наверное, и какая-то часть логики была во всех этих полумедицинских манипуляциях (только укол насторожил), как будто типичное обследование в клинике; ну а потом...вот тут уже началось интересное. Скай поначалу и вовсе решила, что в уколе была наркота и теперь разум и тело неслабо плющит, вкупе с галлюцинациями. Тихие, нашёптывающие голоса, изливающиеся в мозг точно жидкому, но одновременно с этим практически невесомому токсину. Эти слова заполняли разум и сознание, каждую клеточку, привнося что-то новое и неведомое. Но почему-то это пугало совсем не так, как могло бы. А ещё полная, непроницаемая тьма, такая, будто бы на глаза надели плотную чёрную повязку и всё. Конец света в одном, буквальном значении. Хотелось открыть пасть и жадно глотнуть воздуха, как воды после многодневной жажды, но...не получалось. Пронзающая боль накинулась на тело рыжей как хищник, в каждую кость, в каждую, казалось бы, клеточку тела, в каждый эритроцит даже, хотя, справедливости ради, стоило отметить, что эта боль не была слишком кошмарной, такой, от которой можно было бы запросто упасть в обморок, но нет. Можно сказать, что эта боль всё же держала Скайлайн "в этом мире". Когда же это, вашу мать, кончится... Умоляю, скорее бы... Скай где-то гранью своего сознания ощущала, что изо всех сил сжала подлокотники кресла, на котором сидела. И всё. Кончилось. Кончилось так же внезапно, как и началось, тело и разум постепенно приходили в норму, тьма рассеивалась перед взором, равно как и зрение возвращалось к привычному режиму.
- Ч-что...это было? - чуть заикаясь, поинтересовалась фенька, мутноватым взглядом глядя на волка перед собой, который словно бы тоже изменился. По крайней мере уж внешне точно. - И что теперь делать?

0

273

Как говорится - поехали. Шея немного побаливала. Если правильнее говорить - щипало. Хорошо то что неожиданно. Или бы этот укол доставлял больше неудобств. Проводки же казались полностью лишние. Не кардиограмму же снимать собираются. Хотя вполне возможно что подобную хрень. Но зачем? Изучать реакцию на обезболивающее? Что за бред! Хотя все невозможное возможно. Волчица совсем внезапно обнаружила, что ничего не видит. Но не ослепла. Скорее уснула. Либо очень хорошо задремала. Возможно, снотворное было смешанно с обезболивающим, и теперь ее везут в лабораторию. По ощущениям было похоже - тело, или душа, неслась вперед, взмывая в бескрайнюю тьму. Голоса. Шепот. Обычно такое бывает после наркоза. Когда начинаешь просыпаться, слышишь то что вокруг тебя творится. Но вот в чем проблема - были случаи, что пациенты приходят в себя во время операции. Это было наверно страшно...
Вспышка боли, белый свет. Голоса стали громче. Что болело было не разобрать. Новая волна. Свет сменился тьмой, словно наступило солнечное затмение. Болел позвоночник. Его словно разрывали. Или разбирались и собирали заново. От боли начала вопить, похоже мысленно. Нет, нет! Вколите еще! На Лисанну накатывал ужас - она начала просыпаться во время операции. Или же это ее последствия? Прошла волна. Странное зрелище. - когда во тьме идет волна, или правильнее сказать, стена тьмы. Без проблем она прошла через тело, которое тут же отозвалось - мышцы сильно заныли. Намного сильнее чем бывает после занятий спортом. Одни словно растягивались, другие будто кто-то выедал, оставляя кости. Перед глазами тьма. Вроде она не сковывала, и выходило шевелиться, но ни одну часть тела видно не было. Вновь все ощущения пропали.
Передо мной явилась ты...  Голос окружал. Доносился из тьмы. Разобрать интонацию почему-то не получалось.
Что-то знакомое. Не помню откуда...
Пушкин. Доброжелательно, наверно, ответил голос. Я все знаю о тебе. А обо мне ничего. Но теперь сможешь узнать. Если захочешь.
Кто ты? Волна боли, словно невидимой ладонью размером с грузовик ударили по голове.
Запомни: не ты а Вы. Голос стал меняться. Он звучал с эхом. Звучал из тьмы перед волчицей, с некоторыми женскими интонациями. Во тьме явился ангел. Резко, из неоткуда явилось белый зверь, стоя на двух лапах. Под ногами обнаружился пол. И что странно, под коленями тоже. Сориентировалась волчица через секунду, осознав, что стоит на коленях перед существом. Оглядеть его не удалось, так как голова сама собой опустилась вниз, и взгляд уставился в темный камень.
Неплохо. Запомни - при встрече со мной Ты должна вставать на колени. Повторять я не буду. Существо не приказывало. Они учило. Можешь задать один вопрос. Но я могу и не ответить на него.
Это сон? В голове крутилось море вопросов. Несправедливо было давать шанс задать только один.
А что ты понимаешь под словом "сон"? Ты не знаешь, что это. Возможно, Сон - это маленькая смерть. Ты или жива, или мертва. Решать тебе. А теперь я тебе покажу кое-что. Все потемнело. Вернулась боль во всем теле. Казалось, что его ломают на мелкие кусочки. Волчица падала во тьму...
Вспышка. Вокруг темно. Но это ночь была настоящая. Вокруг шумно. Шла война. Шел 1945 год. Откуда Лисс это знала? И она ли это была? Тело не управлялось. Оно двигалось само. В лапах сжимая черный автомат, выглядывала из окопа, что бы пустить очередь во тьму, в спышки, которые приближались. Все было немного расплывчато. Трассеры, взрывы, крики, стоны, смех. Истеричный смех. Вспышка. В ушах болезненно зазвенело. Попали! Когда кровавая пелена рассеялась, волчица увидела силуэт. С пистолетом. Он гордо стоял на краю окопа, и целился в оглушенного немца. В волчицу. Готов выстрелить. Но еще один силуэт, странный, черный как смоль сбивает первого куда-то за окоп. В сторону поля боя. Поднялась и с ужасом увидела в метрах десяти двух монстров. Один большой, другой чуть меньше и изворотливее. Они сражались. Мелькали красные глаза. Бой отошел на второй план. Вокруг было пусто. Только солдат и два существа. От ужаса вскинула автомат. Нет! Не Стреляй! Полыхнула очередь. Попала. Точно попала. Доказательство - эти два существо обернулись к волчице и прыгнули. Два монстра. Вспышка.
Внешне Лисанна не видела изменений. Ну может только стала видеть, как среднестатистический игрок НБА. Но стоило приглядется, как она увидела полосы желтого цвета, пробегающие по шерсти волнами, как бы пульсируя. Эти полосы шли по всем видимым местам, образуя какой-то узор. Возможно они были и на всем теле. Голова нисчадно болела, как будто на нее опустилась бита. Лисс приложила лапу к макушке. Шишка? Две? На голове среди волос красовались два рога. Наросты начинались в верхней точке лба и тянулись к макушке, обтекая голову, как каркас шлема. Сон? Нет. Волк так же стоял за столом. Измененный. Демон. То существо было демоном. Этот волк демон. Теперь и волчица демон. Началась навая часть жизни. Новая глава.

+4

274

Дис провел лапой по своим губам, стирая кровь.
- А если бы я предупредил, вы бы напряглись и стало бы еще хуже, - волк постепенно приходил в себя. Это выдавали исчезающие рога и узоры. - А дальше можете познакомится с научниками. Научный отдел, занимающий три этажа ниже офиса. Там можете поспрашивать о улучшении снаряжения. К тому же вам нужен отдых.
Волк поднялся из кресла и прошел к стульям у стены кабинета. Хвост поднял оставленную волчицей катану.
- А после отдыха я вас научу использовать ваши способности, - Дис протянул волчице ее оружие. - Странно, что демоническая форма так ярко выражена у Лисанны. Возможно это результат долгого обжения с демоническим оружием. Вы две тоже можете получить такие "игрушки". Голыми руками сражаться не очень удобно. А теперь к делу. - Дис уселся прямо на свой стол. - Я выбрал вас троих по разным причинам. Одна из вас - прекрасный хакер, другая спокойно и без последствий справилась с демоном. Ну а третья просто одержима жаждой мести. Идеально для меня. Сейчас, в подвале этого здания завершается создание портала в другой мир. Вы же согласитесь со мной, что этот мир слишком сильно испортился. Насилие, похоть, войны, коррупция... Все ищут виноватых. Я задумал напомнить смертным о их участи. А вы мне поможете в этом. Но сам брифинг будет перед запуском портала. А пока отдыхайте - новое рождение отнимает много сил. К тому же мое прикрытие приносит стабильный доход. Так что можете попросить у меня что-нибудь интересное. Машину, снаряжение, побрякушки, одежду. Но в разумных пределах. Я один, вас трое.
Волк добродушно улыбнулся.

0

275

---> Закрытый клуб "Y.I.F.F."

На крыше дома стоящего рядом с огромным небоскребом появился наёмник. Он осмотрелся, прошелся по крыше и встал на краю.
-Отличное место. Все как на ладони.
С крыши открывался вид на почти псе дороги ведущие к небоскребу, площадь фонтанов и немного было видно зеленую аллею. Было тихо. Толпы фуррей бегали по улицам, кто на работу, кот на встречу, кто еще куда ни будь. Ни чего, что могло заинтересовать наёмника не происходило.
-Что ж, Будем ждать.

0

276

(перешел: Трасса Мегаполис - Курортная Лагуна)

Черный Хамви, тихо шелестя шинами, медленно выехал из-за поворота и остановился на другой стороне дороги от небоскреба, прямо напротив его дверей. Кайл отдернул рукав пиджака и глянул на Ролекс. Три часа дня... Ммх, я рассчитывал прибыть сюда пораньше. Досадно, досадно. Браун щелкнул замком двери и вышел из машины на улицу. Вдохнул полную грудь воздуха. Запах асфальта, бетона, металла, бензина и черт знает чего еще. Пыльно и шумно. Везде снуют потоки машин, по бордюрам шагают фурри самых разных видов. Каждый со своим настроением, манерами и стилем поведения. Кто-то бодро переговаривается с попутчиком или давним знакомым, которого посчастливилось повстречать на улицах города спустя двух-трех лет разлуки. Кто-то говорит по телефону, отчаянно жестикулируя даже не смотря на то что собеседник его не видит. Кто-то в отчаянии, кто-то рад успеху. Добро пожаловать в Мегаполис. Браун чуть наклонил голову, рассматривая небоскреб. Вход на первые несколько этажей, судя по всему, свободен. А большего и не надо. Тигр выждал момент когда очередная стайка машин пронесется мимо и пересек дорогу, оказавшись рядом со входом в небоскреб и продолжая его рассматривать на предмет уязвимости. Детали будущего теракта были уже проработаны и ожидали исполнения. Кайлу оставалось лишь убедится в том что что-то или кто-то не помешает ему осуществить задуманное.

Отредактировано Кайл (21.12.2012 11:01)

0

277

-О, а вой и наш друг появился.
Наёмник сфокусировался на подъехавшем хаммере и посмотрел на часы. Из джипа вышел серый тигр одетый в деловой черный костюм. Тигр направился ко входу в небоскреб.
-Что же буууудет?
Наёмник не то что улыбался, он скалился. Он ждал,  ждал когда что-то наконец таки произойдет этом городе. Но он не знал, что. И это давало ему некое удовольствие.
-Сделай что ни будь...
Наёмник словно шептал это тигру на ухо. Он хотел, нет, он жаждал действия! Он сгорал от нетерпения и предвкушения некоего события.

И все это побочный эффект таблеток которые он принимает.

0

278

Тигр еще немного постоял у входа в здание, рассматривая вход и зал первого этажа небоскреба, который можно было без проблемно разглядеть сквозь стеклянные двери. Минут через двадцать тигр довольно кивнул сам себе и стал безмятежно и спокойно спускаться вниз по ступенькам, направляясь ожидавшей хозяина машине. Он извлек из кармана брелок с болтавшимся на нем пультом управления и ткнул на одну из кнопочек. Хаммер приветливо мигнул фарами, послышался щелчок. Кайл забрался в машину, но трогаться не спешил. Где достать материалы? Оружие, допустим у меня есть. - он постучал каблуком ботинка по стволу М-16, выглядывающем из под сидения. - А вот взрывчатка... Где тут ближайшее сборище городских торгашей? Террорист перевел взгляд на лежащий на соседнем сидении планшет...

Спустя пять минут тигр уже ставил маркер на новую точку, а еще через минуту завел Хаммер. Черный исполин рыкнул мотором и поехал к в сторону Торгового Района.

(переход: Торговый Район, Оружейная Лавка)

Отредактировано Кайл (21.12.2012 11:16)

0

279

Шрёдингер сидела в кресле и пыталась придти в себя, у неко страшно болела голова, проклятый шепот не покидал её.
Да что это-то такое?! Внутри всё горит и в голове каша невообразимая.
-Да-да, я знаю что сболтнула лишнего и не надо была указывать. -огрызнулась Шретя, потягиваясь в кресле прогоняя не большую усталость --Извини, но ножи-переростки мне не нужны, у меня уже есть коготки и ни мне нравятся.
Встав Шретя направилась к лифту.
-На три этаж ниже? спасибо. -И вышла из кабинета. Пока шла к лифту, Шрёдингер ловила взгляды охранников, но это были не настороженные взгляды какие должны быть, взгляды заинтересованные и ... и похотливые.
Так... что происходит? почему они смотрят совсем по другому и почему мне нравятся это?! Ё-моё, даже Августа(или как её?) смотрит как хищница на самца!
По причине этого Шрёдингер торопливым шагом дошла до лифта и зашла в него
-Слава богине, это кончилось. -Шретя заметила себя в зеркалах лифта -Это я? Ничего себе... Дис и правда сдела нас другими... Лисанна! Она сильнее изменилась, а я, дура такая не обратила внимание. -С такими не весёлыми мыслями доехала до пункта назначения.
Неко оказалась в приёмной, в белой, за столом явно скучал какой-то аспирант. Девушка поближе и заговорила с ним.
-Привет, лапа, ты не мог позвать главного тут, мне нужно улучшить одну вещь. -Новую способность будем использовать на всю катушку.

0

280

>>>>>>>>. Центр мегаполиса » Площадь фонтанов

Теперь надо быть предельно осторожным. По разным причинам. Первая и основная это то, что он тут не один. Тёмная аура шла откуда-то сверху от рядом расположенного здания. Это некто или нечто наблюдала в ожидании чего-то. Вторая естественно это охрана вокруг здания небоскрёба. Мимо не пройти, разве что только если телепортироваться.
- А дольше что? Всех рубить, кто есть на пути? Ну нет. Это не стоит того. Может тоже стоит засесть и наблюдать? А может мне пойти на контакт с тем неведомым, что сидит наверху? Опять одни вопросы! Ладно. Поступим так...
Ачэк спрятал ятаган под половицей плаща и вышел на открытую местность. Затем начал жестами показывать, чтоб на него обратили внимание. Если он наблюдает то явно через бинокль, или надеюсь не через оптический прицел винтовки. Во всяком случае надо ему показать, что я не настроен против него враждебно. Продолжая жестикулировать лапами, волк ждал хоть какого-нибудь сигнала.

0

281

Наемник стоял на самом краю крыши скрестив руки за спиной и наблюдал. Его черный плащ развивался на ветру, а цепи на черных ждинсах позвякивали. Наёмник успел переодеться пока был в Тихом Холме, сменив куртку на плащ и вместо шарфа с очками надел противогаз. Тем временем тигр развернулся, сел обратно в джип и уехал.
-Он еще вернется.
Киллер проводил взглядом хаммер и заметил машущего лапами волка.
-Это еще кто? Он мне что ли машет?...
Наёмник начал махать в ответ левой рукой.

0

282

- Ага. Заметил. Ну тогда надеюсь, для него это не будет большой неожиданностью.
Волк порезал палец, и пролил кровь на землю. Открылся портал и волк отчётливо представил место, где откроется его вторая часть. В тот же миг за спиной незнакомца открылся кровавый портал. Волк исчез в нижнем портале, от которого осталась лишь красная лужа.
Только оказавшись на крыше, Ачэк рассмотрел внимательно незнакомца. Лицо скрыто и он не был похож на всех остальных. Это был человек. Раньше он уже видел их диких соплеменников и чувство ненависти вдруг нахлынули на него из воспоминаний прошлого. Но это было давно и не все люди одинаковые.
- Надо бы узнать от него всё необходимое, лишь затем решать, что с ним делать.
- Не пугайся. Тебе ничего не угрожает. Мне лишь интересно знать, кто ты и что тут делаешь.
Ачэк не трогал оружия. Видно было, что оно пока ни к чему, не смотря на то, что его собеседник был при оружии.
- Я задам пару вопросов и всё. Как долго ты здесь сидишь, кого выслеживаешь и не было ли тут ничего необычного. В особенности района небоскрёба

0

283

(переход: Оружейный магазин)

Тигр сидел в Хаммере, стоящем в переулке рядом с целью теракта - небоскребом. Он расположился в пассажирском кресле, открыв дверь и свесив ногу вниз. Лапы методично ощупывали Кольт. За все время ожидания Кайл успел перебрать его не один раз, но заняться ему все равно было не чем и он убивал время проверкой и перезарядкой оружия. Послышался легкий шорох зимних шин, террорист дернул ушами и поднял к голову. Из-за угла выкатился бежевый, покусанный ржавчиной микроавтобус без окон. Сие явление подъехало к припаркованному у самой стены небоскреба Хаммеру Кайла и, протяжно "вздохнув" остановилось. Двери автобуса распахнулись и из салона выпрыгнули два рослых и мускулистых кота в рваных футболках.
- Привезли? - без приветствия прямо спросил террорист.
- Товар в машине. - пожав плечами, ответил один из доставщиков.
- Покажи.
Серый кот выпрыгнул из салона Хаммера и пошел к задней части ржавого басса, двери которого уже отпирали кошаки.
- Ну смотри.
Кайл оглядел внутренности бежевого чуда. Салон автобуса был доверху уставлен простыми сумками чем-то набитыми. Он с некоторым усилием подтянул одну из них к себе и расстегнул змейку. Тонкие губы рецидивиста поползли в стороны, изгибаясь в улыбке, которая больше смахивала на оскал. Он аккуратно взял один из нескольких, видимо, сотен бордовых, завернутых в белую то ли салфетку, то ли платок кирпичик взрывчатки. Положил обратно в сумку.
- Детонаторы и пульт где?
Один из доставщиков протянул Кайлу сумку цвета хаки, на дне которой четко вырисовывались контуры указанных инструментов.
- Доволен?
- Да, вполне.
Тигр протянул котам заранее заготовленную пачку долларов. Пересчитав деньги и оставшись довольными, коты молча удалились, а Кайл повернулся к своему новому приобретению и потер лапы. Затем полез внутрь салона автобуса. Нужно было еще установить детонаторы. 

оффтопик: только не лезьте никто, пожалуйста. Только наблюдайте.

Отредактировано Кайл (21.12.2012 22:22)

0

284

Киллер смотрел на волка, с тот чем то возится или вроде того, и вдруг он исчез, а на его месте осталось красное пятно. Наёмник широко улыбнулся и услышал голос за спиной.
- Не пугайся. Тебе ничего не угрожает. Мне лишь интересно знать, кто ты и что тут делаешь.
Наёмник не спеша повернулся к волку.
- Я задам пару вопросов и всё. Как долго ты здесь сидишь, кого выслеживаешь и не было ли тут ничего необычного. В особенности района небоскрёба
-Я Раз-Два, наёмный убийца. Сижу 40-45 минут и наблюдаю за Кайлом. Пока все тихо, но вскоре здесь будет весело.
Раз-Два встал боком к волку и стал рассматривать улицу.

0

285

Правда ничего у кота-террориста не получилось. Пока он находился в салоне автобуса, тот неожиданно качнулся, словно в него что-то очень тяжелое врезалось. Но никаких повреждений при этом не наблюдалось. Как собственно и того, что могло заставить такую махину покачнуться. Затем всё стихло, но уже через пару секунд нечто твёрдое ударило в грудь тигру и словно котёнка вышвырнуло из транспорта и заставило прокатиться на заднице по асфальту. Автобус снова заходил ходуном, если бы внутри сейчас бушевала стадо горилл. Но потом всё снова стало спокойно.
Ну или почти. Ибо пока тигр был на асфальте, из автобуса прилетела одна из сумок, что угодила прямо ему в руки. И словно по мановению волшебной палочки, словно из-под земли появились стражи порядка. Могло показаться, что они словно ждали момента, когда неясно что, неясно как вышвырнет террориста из автобуса. Впрочем, когда у стражи порядка в обмундировании, наставляют на тебя автоматическое оружие и требуют уткнуться мордой в землю, наверняка должно сложиться впечатление, что где-то тебя предали. Правда размышлять, кто подставил его, Кайлу время было не дано, ибо его уже пытались обезвредить и весьма болезненно.
В это же время, пока происходил захват, снова ожил отодвинутый на второй план автобус. Сначала раздался смех, больше схожий на хохот обезумевшей гиены. Все двери автобуса грохнули и закрылись, защелкали замки и взревел мотор. Опять зазвучал дикий смех и автобус, что уже почти принадлежало тигру, что звался Кайл, стал удаляться. Правда удаляться весьма своеобразно, ибо уже с самого начала своего движения начала вилять так, словно ему продырявили колесо, а за рулем сидит пьяный в стельку. Да ещё и оглашающий всё диким смехом и показывающий из окна средний палец. Кто был его обладатель увидеть было сложно, но саму изображенную пальцами фигуру можно было увидеть отлично. Некоторые бойцы из группы захвата было постарались остановить автобус, открыв по колесам огонь, но у них ничего не вышло. Впрочем, о тигре тоже никто не забывал.

Отредактировано Мир (21.12.2012 23:26)

0

286

- Хм... Убийца, славно... Имя моё Ачэк Сайк. И в отличии от меня, того, кто восседает в этом здании простое оружие не убьёт. Если вы не его выслеживаете, стоит предположить, что вашей целью является некто другой. Но вам стоит знать, что в этом районе, и я не сомневаюсь, что именно в этом здании было проведено нечто, что повлекло за собой выброс тёмной энергии. Я её почувствовал. Это очень хорошая наблюдательная точка, но нужные этажи скрыты от посторонних глаз.
Тут разговор прервал возникший шум где-то снизу. Автобус начал вилять из стороны в сторону и кто-то из пассажиров вылетел из него пробкой. Это был тигр. Следом чётко ему в лоб полетела сумка, но оказалась в лапах.
- Проклятье! Он помешал всем моим планам!
Волк был весьма недоволен, когда увидел набежавших сотрудников группы охраны.
- Хотя с другой стороны, он сделал мне большую услугу. Он показал, сколько примерно есть в охранении здания. И этот смех. Он явно потустороннего происхождения. Вот что, Раз-два, Думаю тут надо посмотреть за дальнейшими событиями, прежде чем соваться и что-то делать.

0

287

Кто восседает в этой сосульке я знаю, но он меня вообще напрочь не интересует. Да и на выброс темной энергии мне как то, по  фигу.
Раз-Два увидел автобус и вылетевшего из него тигра, в автобусе кто-то ржал.
-Угнал! Вооот ты ж су..!!!!
Наёмник достал пулемет и высадил в автобус длинную очередь горящих патронов, изрешетил колымагу но в угонщика не попал
-Черт!!! Он все испортил!!! ААА!!!
В порыве гнева Раз-Два пустил еще очередь в воздух.
-Он все испохабил! Ни чего не будет! И тигра поймали! Черт Черт Черт Черт Черт!!
Минуту он бесился, а затем выдохнул и взял себя в руки.
-Концерт отменяется...

0

288

- Ну теперь ты привлёк внимание и в нашу сторону. Поздравляю.
Ачэк снова пустил себе кровь. Открылся кровавый портал.
- Не знаю как ты, но я в кусты.
Второй портал открылся в зарослях внизу, где до этого волк отсиживался.
- Люди. Самые странные существа. Что он пытался сделать из пулемёта с такой высоты? Ладно. Надо подождать, пока там всё рассосётся и тогда тихо выйти. Может пока что вздремнуть? Так и время быстрее пролетит.
Волк расположился поудобнее. Там за листвой кустарника бегали спецы. Они скрутили тигра и им было явно не до крыши, хотя наверняка туда кого-нибудь послали проверить. И что они увидят. Разве что остатки от портала ведущего неизвестно куда? Тем более нет гарантии, что там есть кто-то кто понимает в магии крови. Вскоре волк уснул под шум мегаполиса.

0

289

- Не знаю как ты, но я в кусты.
Раз-Два ни чего не ответил. Он молча стоял и смотрел как крутят тигра. Волк исчез оставив лужу крови. Наемник взял образец, положил в небольшую сумку, достал планшет и включил видео связь.
-Шарлин... сделай пожалуйста 4 переносных портала, можешь не спешить. И настрой этот на обратный путь.
-Сделаю.
В клуб?

Да. Именно туда.
-Готово, господин.
Киллер выключил планшет и убрал в сумку. Постояв минуту, он шагнул с края крыши. Пролетев в низ головой 20 этажей  он исчез.

----> Закрытый клуб "Y.I.F.F."

Отредактировано Раз-Два (22.12.2012 01:01)

0

290

Кайл опомнился только тогда когда на его лапах с кротким лязгом защелкнулись полицейские "браслеты". Он осторожно поднял голову вверх, разглядывая бойцов группы захвата, окруживших его. Печально вздохнул. Теракт не удался - это факт, а остальное значения ее имеет. Понять что только что творилось с автобусом, до верха нагруженным взрывчаткой и откуда здесь бойцы спецназа террорист даже не пытался. Думать сейчас было мягко говоря больно. Один из спецназовцев оказался излишне ретив и явно не рассчитал силу при ударе прикладом. Кайл провел языком по правому ряду зубов. Болит, конечно, но не один из клыков вроде не шатается. Бороться с целым отрядом службы безопасности при скованных за спиной лапах и полном отсутствии оружия (Кольт вывалился и теперь лежал рядом со стеной в метрах пяти от тигра) - игра интересная, но свеч явно не стоит. По сему Кайл сопротивляться не пробовал и в данный момент точно признавал превосходство солдат.
- Сдаюсь я, сдаюсь. - с некоторой ехидцей в голосе отозвался террорист, чуть дернув ушами. - Сопротивления не оказываю, не надо в меня оружием тыкать...
Он чуть поерзал, устраиваясь на асфальте поудобнее.

0

291

Тем временем в небоскребе.

Когда к еноту подошла нека и задала вопрос, у ученого слегка пересохло в горле. Его конечно предупреждали о гостях, но не говорили, о каких.
- Эм... Добрый день. Ну главный у нас там, - парень указал куда-то в потолок. - Но нас предупредили. А что вам именно нужно улучшить? Только поймите, мы не волшебники. Что поправить в электронике, настроить машину, куда что установить - это можем. Ну, надеюсь, вы меня поняли. Мисс?
Енот слегка поправил свой воротник и сглотнул.

0

292

Лучшее, что смогла сделать Скай после всего случившегося - кое-как выскользнуть из офиса, куда-нибудь, куда бы подальше, лишь бы не видели... Видимо, из всех троих, именно у лисицы оказались самые неприятные последствия так называемого "отходняка". Шумы, опять эти голоса, которые не только никуда не делись, но наоборот, продолжали что-то тихо журчать в уши, это походило на сломанное испорченное радио, накрытое к тому же толстым одеялом: ничего понять не удалось, да и не хотелось ровным счётом. Скай тошнило, мутило, кружилась голова, ноги и вовсе подкашивались, затрудняя хоть какое-то перемещение в горизонтальной плоскости коридора. Боги, за что же меня так?... Пустота вокруг, никого в коридорах, словно бы и никого не было здесь никогда, кроме тишины и приглушенного света. Но не было такой же пустоты внутри, в сознании, в блуждающей картинки разума, во всей этой калейдоскопичной ахинеи, что творилась перед воспалённым зрением. О нет, Скайлайн всё же не потеряла полной связи с этим миром, вовсе нет, но вот воспринять адекватно и объективно, как того требовал истерзанный шёпотами и полупризрачными явлениями мозг, не получалось. ни в какую. Тело слушалось весьма и весьма неохотно, словно и не принадлежало хозяйке по праву, а было лишь временной "арендованной" оболочкой; всё, что получалось рассмотреть - заплывший кровавыми пятнами коридор, расплывающийся каждую секунду и теряющийся в жутком расфокусе помутнённого сознания - отчасти это походило на сильнейшее алкогольное или наркотическое отравление, граничащее с передозировкой, если судить по сходной симптоматике, но с другой же стороны, не получалось отключиться, отрубиться и попросту забиться в отдалённом забытьи, лишь бы не ощущать весь этот физический кошмар, да и духовный тоже. Только бы никто не видел, только бы никто не видел...прошу... - судорожно шептала фенька, оперевшись дрожащей лапой о близлежащую стенку коридора. Взгляд в пол. чтобы хоть как-то попытаться сфокусироваться на воображаемой точке. Ноги подкашивались и тоже дрожали, отчего походка напоминала скорее пьяного зомби, чем фурри. Боги, умоляю, сделайте так, чтобы меня отпустило...Я..я..
   Резкий толчок под колени последовал не то, чтобы совсем внезапно - можно было ожидать чего-то подобного в подобном месте, нет, совсем нет, для самой Скайлайн подобное резкое движение в своём отношении отозвалось крайне премерзким ощущением где-то под сердцем и одновременно в голове, как будто бы наотмашь ударили сложенным трубочкой глянцевым журналом. Конечно, будучи в таком состоянии, сложно как-либо сопротивляться, да и понимать, кто напал со спины, не хотелось - не до того сейчас: фенька попросту с размаху рухнула вперёд на лакированный и блестящий паркет. Бух. Удар отличный - девушка приложилась аккурат челюстью и носом, отозвавшимся на такое явно ощутимым хрустом переносицы и обильно брызнувшей кровью, оформившей причудливый абстрактный багровый узор. А боль... Нет, привычно сильной боли, вполне логично последовавшей от перелома носа, не было, вернее она была, но на фоне общего хаоса внутри тела, как-то смазалась и отдалась приглушенным пульсирующим эхом в голове, просто добавляя очередную порцию кошмара, от которого хотелось избавиться любым способом, пусть бы даже умереть, прямо здесь, посреди коридора, но лишь бы больше не ощущать себя настолько погано. Впрочем, это падение стало последней каплей в итак измученном теле - едва только удалось кое-как подняться на четвереньки и вот уже Скай попросту начало выворачивать наизнанку, резко и не менее мучительно, как будто все внутренности высасывались пылесосом, но хуже всего, что тошнило кровью. Тошнило без остановки, в едином спазме, оставалось только дивиться, откуда в организме СТОЛЬКО свободной крови, и почему ещё не наступила смерть от потери крови, но ведь нет, феньку продолжало тошнить, в полускрюченном положении, на четвереньках, в то время как вокруг уже накапливалась широкая тёмно-алая лужа крови, растекающаяся вдоль стен по обе стороны от лисицы. Если бы кто-нибудь увидел это зрелище - либо наложил бы кирпичей, либо тронулся умом, но вот лично для Скай было по большому счёту похрен, увидит кто или нет. По телу волнами пробегала крупная, отчётливо ощутимая мерзкая дрожь, лапы уже по локоть были измазаны в собственной же крови, наверное так же как и ноги, и живот, так как девушка чувствовала, что бриджи промокли в чём-то горячем и липком, равно как и куртка... Впрочем чёрт бы с этим, с другой стороны, конечно, наступало относительное облегчение, по крайней мере головокружение и, соответственно, тошнота, проходили, прямо пропорционально тому объёму крови, что рыжая исторгла из себя на когда-то отполированный паркет. Что же меня так... Ох... В очередном спазме Скай повторно скрючилась, и очередная же порция густой крови плеснула на пол.
- Ухххх, слушай, конечно, смотреть за тобой доставляет своеобразное удовольствие, но... Может, хватит?
Тихий, пожалуй, даже вкрадчивый женский голос, вывел саму Скай из своего положения, а заодно хоть как-то, но уменьшил спазмы, даже зрение и то немножко, но прояснилось. Возможно, от неожиданности, или просто организм, наконец, заколебался исторгать литры крови (вопрос о том, возможно ли такое вообще, лучше оставить, ответа все равно не найдётся, по крайней мере у рыжей)
- Прости, наверное, стоило сказать о своём присутствие ещё там, у Дисастера, но тебя слишком уж перекосило, я решила не мешать. Ах да, забыла представиться - Агнесса или Эгнесс, как будет удобно. Давай уже, заканчивай с этим, подъём! Ты же сильная девочка, не так ли?
Судя по всему, обладательница голоса, решила хоть как, но помочь, поэтому в следующую секунду Скай ощутила, что её поднимают с пола за подмышки, как котёнка и прислоняют к стене спиной в более-менее приемлемое вертикальное положение, и именно сейчас фенька смогла, наконец, увидеть, обладательницу сего вкрадчивого, но одновременно с тем приятно-бархатистого голоса. Немного окосевший взгляд выцепил кого бы вы подумали? Если сказать навскидку - весьма эффектную даму, высокую, как минимум в полтора раза выше самой Скай, которая и так была отнюдь не маленькой в этом плане. Да и прикид её...Честное слово, можно было подумать, что она только-только пришла с костюмированного Хэллоуина, и вот на-те. Да уж, на несколько секунд рыжая попросту потеряла дар речи, заглядывая снизу вверх на эту выряженную девушку, часть внимания пришлось и на замысловатый, чертовски длинный хвост, длиной точно уж за два метра, оканчивающийся ко всему прочему типичным для изображения чертей, острым треугольным кончиком. Это что ещё за твою мать?...
- Не ругайся! Впрочем, ругайся, в твоём состоянии это будет вполне уместно. Сразу отвечая на твой банальный вопрос - я - это ты. Теперь ты. Да, не строй такую мордашку... На вот, лучше вытри кровь с носа, хотя лучше я. - всё ещё в полном шоке Скай наблюдала, как та, словно из воздуха материализовав в лапе белоснежный носовой платок, аккуратно промокнула пострадавший нос Скайлайн, пока платок полностью не пропитался кровью, после чего просто...растворился в воздухе, как будто его и не было. - Дисастер не совсем конкретно обрисовал ситуацию, вернее то, что будет с тобой. Ты же веришь во всякую паранормальную хрень, не так ли? Веришь, веришь, я знаю, помня о твоих увлечениях в 15, 16 и 17 лет. В общем, не буду разводить тут очередную, никому не нужную демагогию и прочие бла-бла-бла... Да, кстати, меня кроме тебя, ну и моих коллег, конечно, никто не видит, так что советую тебе во-первых, принять чтоли более естественный вид, ну а во-вторых потихоньку уходить отсюда. Или ты думаешь, что служба безопасности да уборщицы обрадуются, увидев, что ты тут учудила? Давай, давай, будь плохой девочкой и послушайся меня. Ну! Что же ты зависла-то? Омг... Да идём уже!
Пока Скай пыталась переварить услышанное хоть как-то, эта особа, представившаяся Как? Я забыла, как её зовут! Чёрт!......
- Эгнесс.
Попросту вела лисицу, придерживая за локоть куда? Как оказалось, в сторону запасной лестницы. И на счастье, никого по пути не попалось, так что лестничного пролёта удалось достичь, не привлекая к себе ненужного внимания. Что уже просто отлично. Равно как отличным представлялось то, что так называемая "болезнь", а также судороги, рвота, головокружение и спазмы, прошли, как будто их сняли в одночасье. Просто, мать его, чудо какое-то! Конечно, Скай косилась на красную даму настороженно и вместе с тем с разумной долей испуга, только вот тело почему-то полностью подчинялось неведомой воле незнакомки и послушно следовало, вернее сама Скайлайн следовала, хотя внутри хотела напросто вырваться и убежать куда глаза глядят, вообще из этого места, из этого города, просто сесть в любимый Ауди и рвануть на полных газа за сотни, сотни километров и...забыть, забыть как страшный, кошмар сон, не укладывающий в представления феньки об этом свихнувшемся мире. А что же тот крылатый волк, он же сказал, что это исследования, а что в итоге?
- А в итоге, можно сказать, что он подселил к тебе меня. О, ты не бойся, детка, я тебе зла не причиню. Конечно, ты глуповата и тронулась мозгами на почве своих компьютеров и хакинга, но ты мне нравишься. Поверь, можно сказать, что это большой подарок. Я могу тебе дать то, что ты бы никогда не получила, оставаясь прежней. Так, сейчас слушай меня внимательно, в этом здании есть те, которых пока что лучше избегать. Я тебе всё объясню, но чуть попозже, компрэнде? Омг, да, чую, тебе придётся многому научить, и помимо того, что у тебя сейчас, как ты считаешь шок... Для начала, тебе бы подыскать новую одежду, а то ходить измазанной кровью как-то не комильфо, особенно на фуррях. Они же не знают, что это твоя, а ты выглядишь так, будто собственными лапами расчленила нескольких...
Всё это время, что они молча спускались по ступенькам, лисица лишь молча слушала незнакомку, которая каким-то образом , но чуть уменьшилась в росте, все равно, правда оставаясь на голову выше рыжей. А что тут сказать? Поток информации, которые попросту ломали привычную картину мироздания, да, можно было попросту не поверить ни единому слову, но тогда откуда эта особа знала некотрые эпизоды из подростковой жизни Скайлайн? Да и про эксперимент у волка...хотя это ещё объяснимо, но вот то, как она словно бы читала мысли и отвечала на только возникающие в голове вопросы - это пугало. Но вот, походу дела, выбора-то как такового не было, Скай самолично ставила эту чёртову подпись в документ, сама же согласилась на всё это, а что теперь? А теперь вот...явилась, мать её, дама в чёрном...

+3

293

Волчица молчала взяла катану. С легкой радостью. Теперь она была словно роднее. Как сказал волк, это демоническое оружие. Значит он в самом деле должно быть родным. Хотя хотела бы Лисс что-нибудь покороче. Неудобно ходить с длинным мечом. Проигнорив в очередной раз речь Дисастера, в которой вроде слышалась насмешка, еще раз потерла голову. Но рога не исчезли. Головной боли и прочих "приятных" мелочей, которые обычно сообщают, что ты живой, почти не было. Это было и хорошо, и плохо. Одного взгляда на неко и лису хватило, что бы понять, что и "деформация" прошлась и по ним. При чем второй было намного хуже. Волчица не знала, что именно у нее болело, однако казалось, что все тело. Но вот она выбежала из комнаты. Может, в медпункт, может подышать свежим воздухом, как бы это глупо не звучало. Шредингер же... Тут был разговор отдельный. Но и она вышла, в гораздо лушем состоянии. Остался только демон. Белый. В углу. Вспомнилось ведение, моргнула - и угол пуст. Голюцинации. Значит мозг еще в какой-то степени жив. Нё найдя ничего лучшего, поднялась.
Непривычно ходит в первый раз на высоких каблуках. Сразу кажется все слишком низким. Но в том случае от туфлей можно избавиться. А от части ног нет. Главное - не паниковать. И что бы голова не кружилась. Сделала шаг. Все относительно хорошо. Повернулась. Все впорядке. Зажав катану в лапе, Лисс  направилась к выходу. Приятное ощущение тяжести, которое раньше сопровождается всегда, когда носила катану, внезапно "дало сбой". Даже немного печально. Ей нравился вес оружия. Хотя... Она его ощутила. Не в полной мере, если судить по ощущениям веса до этого события, а чуть меньше. Процентов на двадцать. Это радовало. Голову наполняли нормальные, "живые" мысли. Волчица дошла до самого выхода. И остановилась. А что если рискнуть?
Села в кресло. В то же, в самом углу, в которое садилась еще нормальной, как только зашла сюда. Немного темновато и мягко. Хорошо. Ноги тоже закинула на кресло, не задумываясь об обивке. Плюс к тому же обуви не носила. Или это минус? Появилось странное желание - чуточку понаглеть. А почему нет? Развернулась на девяносто градусов, в сторону окна. Ноги положила на подлокотник, вытянув. Спиной упереться было не во что, пришлось чуть повозиться, устраиваясь. Но итог не мог не радовать - волчица, вытянув ноги отдыхала поперек дорого кресла. В левой лапе сжимая катану и любуясь видом из панорамного окна. Пальцем подцепила катану за рукоять и чуть вытащила, обновив лезвие из ножен. Вновь убрала. И вновь обнажила. И опять убрала. Лисс радовали блики солнца, которое отражалось в гладком и чистом лезвии. Свободно лапой поправила растрепанную челку, обнаружив и отсутствие рогов. Ну, госпожа удача, повернись ко мне передом своим пышным... Пышным? пропустив непонятную мысль, начала диалог, который казался скорее монологом.
Господин Дисастер, Почему господин?! Боюсь, толку от меня в ближнем бою будет столько же, сколько и от маленькой девочки с пирожками У которой орлиное зрение, но нет способностей к рукопашному бою. К тому же, я люблю когда противник далеко, когда я вне досягаемости его оружия. Когда смотришь на него через оптику и знаешь, что он не сможет тебя достать. Вроде и бесчестно, и подло, но противник сам может ударить с тыла. И он не задумается, будет ли это справедливо. По этому лучше от него избавляться на расстоянии. Где-то с пары километров. Любоваться им через оптику, подстраиваясь под ветер, расстояние. И убивать. Замолчала. За тем что бы обдумать, насколько бредовым был ее монолог. Решила подытожить:
В общем, я хочу винтовку. Большую. С большим калибром.
С улицы слышались хлопки. Возможно, стрельба. Но расстояние и толстые стекла ее заглушали. На ум пришла мысль. Она была менее наглой. Но все же.
А еще я хочу обновить свой гардероб. А скажу все. Гардероб, хочу пить, хочу спать, хочу..
В голове сильно запищало. Похоже на ультразвук. В подсознании. За ним что-то наподобие осуждающего цоканья языком. Дескать "перегибаешь планку дозволенного". Но не похоже было это на слова волчка. Он бы сказал по другому. Прямо. А тут намеки. Глубоко в мозгу. И этот писк. Лисс прижала уши к голове.
Извиняюсь.
Писк пропал. А может это был и волчок. Кто знает? Нос уловил легкий запах крови. Который усиливался. Медленно, но верно.

+3

294

Волк проводил взглядом неку и феньку и собрался приступить к своим делам, когда в сторону двери пошла и волчица. Но тут самка встала, повернулась и вернулась в кресло. Но теперь она села в него более вольготно. И начала. Сказать честно, самка слегка недооценила себя, но заказ был вполне ощутимым.
-...В общем, я хочу винтовку. Большую. С большим калибром.
- Вот как? Что ж. Это можно. - Дис включил компьютер и стал что-то набирать на нем. С улицы раздались выстрелы, и демон заодно связался с охраной. Ему пришло сообщение и запись с камер наблюдения. Хмм. Рисково затевать пальбу в центре города. Да и угонять автобусы. Странно все это. Волк нашел сайт оружейного магазина и сделал заказ на три снайперских винтовки Barrett XM109. Почему три? Оптом не так подозрительно. Хотя о чем мы говорим? Но три - это еще и выгода. Ученые возможно смогут разобраться с устройством винтовки, хотя шансов мало. - Винтовку доставят сюда.
- А еще я хочу обновить свой гардероб. Гардероб, хочу пить, хочу спать, хочу.. - волчица запнулась, - Извиняюсь.
Демон вопросительно поднял бровь.
- Гардероб? Хммм. Ну я женского не ношу, у Августы тут нет ничего. Могу выдать лишь временную одежду, а потом дать денег на поход по магазинам.
Дис замолчал, размышляя, что можно дать волчице. Мысли сбивал и запах крови из коридора. Что же ей дать? Ну рубашку, штаны... Стоп. Волка как мешком ударили. Вторая мировая. Эксперименты немцев с суперсолдатами. Эзотерические сеансы по призыву демонов. Вот оно! Вот и легенда. Я еще не хочу раскрывать все свои карты.
Дис почти вскочил с кресла и пошел к стене. Стена сама собой отъехала в сторону, открывая проход в личную комнату волка. Демон открыл шкаф и стал перебирать вещи. Ну где же ты? Было, помню, что было. Ага, вот. Волк достал из шкафа старую военную шинель немецкого образца и сапоги.
- Вот. Желательно тебе в этом быть, когда начнется веселье. Маскировка нам не помешает. Так же можешь взять что-нибудь еще из шкафа.
Из коридора раздался визг. Видно уборщица увидела предмет своего вызова.
- Неженка, - Дис фыркнул в сторону двери. - Лисанна, вроде наша знакомая лиса собралась куда-то. Не могла бы ты ее вернуть? Рано ей еще одной бродить, тем более в нынешнем состоянии. И будь осторожна. Не нравятся мне некоторые тела, которые крутятся возле небоскреба.

0

295

- Так...Вообще-то...
- О ну да, давай же, скажи мне, что ты не веришь мне. Ведь ты это так и норовишь сказать? Уж точно об этом думаешь.
Скай так и хотелось что-нибудь сказать, что-нибудь увесистое и в то же время показывающее, что и сама она способна за себя постоять, проявить и вообще самостоятельная донельзя. С другой же стороны, каждая реплика, судя по всему, уже была известна этой дамочке, ведь та же читает мысли так, словно ага...были выведены неоновыми чернилами на лбу рыжей. Это уже начинало бесить и напрягать, ведь мысли - то единственное, что остаётся личным, неприкосновенным, доступным только хозяину или хозяйке этих самых мыслей, а тут же получалось что и собственные мысли читались влёгкую, да и кем? Какой-то напыщенной весьма особой, пусть и утверждающей о себе весьма интересные вещи. Толку-то? Копаться в чужой голове и мозгах ей никто не разрешал...
- А насчёт чтение мыслей - извини. Это, можно сказать, моё хобби. Вас, фурри, развелось полным-полно на теле этой бренной планеты, уже уставшей от вашего присутствия. И можно сказать, что у каждого индивида мысли чем-то уникальны, у них свой цвет, ты не поверишь. Мысли - это особый спектр ментального излучения, отчасти такой же, как и электромагнитное излучение, частью которого является видимый свет.
Эгнесс (о, запомнила, надо же...)продолжала вести феньку, придерживая ту под локоть, как будто на светском рауте, или, что более похоже - на хэллоуинский бал (если взглянуть на наряд демонессы и на измазанную кровью одежду Скайлайн), безусловно радовал тот факт, что мучения организма закончились полностью, даже сломанный нос и то, словно исцелился, и не то что больше не кровоточил, но даже ни капельки не болел, и, походу дела, Скай догадывалась почему, и к чёрту зарождающееся недоверие, в меру здравое и в меру скептическое. Сама лисица верила и в демонов и прочих потусторонних обитателей, да не верила в светлые силы, скажем так, ангелов, но вот в демонов верила, даже несмотря на наросший за года налёт рационального взгляда на многие вещи в своей жизни, но вот...на некоторые вещи надо было смотреть не через стандартные лекала устоявшего мировоззрения, а скорее через многогранную призму отстранённого от обыденности разума.
- Ты это к чему? Физику я знаю. - Скай несколько настороженно покосилась на свою новую знакомую, однако вот свои большие уши развесила по сторонам, ибо всё же надеялась на разного рода "откровения" чтоли. - И да, можешь, не читать мои мысли? Это...неприятно
- Хорошо.Так вот, мысли окрашены в цвет, я отчасти художница, и поэтому цвет люблю. В подавляющем большинстве мысли обывателей окрашены в монохром, в сепию или в тусклый градиент - всё это низменные бытовые потребности: поесть, поспать, добыть денег, потрахаться, ну и всё в этом роде, чем мысль примитивнее, тем она...серее, я бы сказала, бесцветнее. Есть индивидуумы, которые окрашены во все цвета радуги, надеюсь, понимаешь, кто это? Впрочем, не о том речь, я уж точно тут не затем, чтобы наставлять тебя на путь истинный, хотя тебе бы, рыжая мордашка, это не помешало бы. И да, упреждая твой вопрос - твои мысли не серые и не монохромные, хотя за несколько лет и поблекли немного. Они...бирюзово-салатовые, с вкраплениями золотистого. Ладно, об этом поговорим в более подходящей обстановке, а сейчас пошли...
Красная легонько толкнула ладонью дверь, выводящую на очередной этаж и буквально потащила за собой Скай, которая от неожиданности такого резкого манёвра, чуть не кувыркнулась носом вперёд, хорошо, что Эгнесс держала за лапу, правда и походило это скорее на то, как родители ведут своего мелкого ребёнка, не давая ему падать и падать. Однако соотнося такое сравнение на более-менее взрослую самку, как Скай, это было...обидно чтоли, из той серии, как доказательство, что она сама ходить не может. Фенька даже освободила свою лапу и уже пошла самостоятельно, причём для верности напустив на себя самый что ни на есть важный вид. Вот ещё, будет меня за лапу водить, как маленькую...
- Я даже не подумала о тебе в таком плане... Ох, прости, старая привычка. Мы пришли, заходи.
Эгнесс виновато пожала плечами, мол извиняясь за такую маленькую оплошность и открыла небольшую невзрачную дверь с синей табличкой на которой белым написано "прачечная". Что ж, пойдёт для начала, и в самом деле, не ходить же окровавленной, да и промокшая липкая одежда доставляла дискомфорт, ещё бы принять душ и вообще было бы сказочно, но, судя по всему, душа не будет, увы.
- Особо не тяни, найди себе что-нибудь приемлемое. Мммм, кстати, вон в той, второй, лежит похожее на то, что и сейчас на тебе, только, вряд ли парниша обрадуется, что его вещи украли. Да побыстрее, я пока постою на входе, если что - предупрежу.
Как и посоветовала новая знакомая, Скай сразу же направилась к объёмистой бельевой корзинке, как сказано, второй от входа, в которой, к тому же, было достаточно мало белья, поэтому фенька без особого труда докопалась до "нужных" шмоток - какой-то просторный красный балахон, свободные спортивные штаны с кармашками у коленей и длинная кремового цвета майка, судя по всему чуть большая по размеру, чем был у самой Скайлайн, ну да ладно - сойдёт. Быстро и на удивление ловко рыжая стянула с себя испачканную куртку, майку и штаны, оставшись только в нижнем белье, которое хоть тоже испачкалось кровью, но в целом не так катастрофично.
- Тебе трусы тоже поискать? Давай уже, одевайся шустрее. Ну что замерла? Я даже видела тебя голой, а ты так тушуешься. Давай, давай, в темпе, дорогуша! - с лёгким признаком иронии изрекла демонесса нарочито медленно, сделав даже акцент на слове "голой", чем ещё больше смутила феньку. Вообще всё, сучка такая, знает... Видимо, красная даже и не думала остановиться в своём чтении мыслей Скай и лишь более плотоядно усмехнулась, когда та, в свою очередь подумала слово "сучка", даже с ещё большим интересом скользнула по лисьей фигурке, к вящему неудовольствию последней. - И вообще, с такой фигуркой, хрен знает, что ты так скромничаешь - гордиться должна!
- Я всё. Куда теперь?
Наконец, с переодеванием было покончено и можно было продвигаться дальше в большем комфорте, чем раньше. Только вот интересно, что с одеждой делать-то. Наверняка, если прачки найдут, то вызовут полицию...
- Дай сюда. - Агнесса попросту протянула лапу к вороху вещей в лапах Скай, ухватила все разом и..просто-напросто сожгла их прямо в своей лапе, причём практически мгновенно, стряхнув с ладони пепел на пол, и который даже не долетел до цели и растворился в воздухе. - Теперь всё. Нам нужно жильё, чтобы переночевать, а потом можно идти на все четыре... Хотя ты же обещалась Дисастеру помощь... Ай, ладно, останемся, посмотрим, как там и что. К тому же, намечается кое-что некислое, думаю и тебе будет интересно.

+1

296

Августы? Это еще кто?
Но волк то ли не расслышал вопроса, то ли глубоко погрузился в мысли. Конечно радовало то, что винтовка скоро окажется в лапах. Интересно Лисс было посмотреть, что это будет за оружие. И самое главное - калибр. Чем он больше, тем меньше останется от врага и меньше шансов, что он воскреснет. Да и попугать врага этим неплохо можно. Волка похоже накрыло великой мыслью, и чуть ли не с криком "эврика!" Прошел к ничем неприметной стене. Та, как и положенно, уехала в сторону. Словно в логово очередного злодея. Бонд. Джеймс Бонд. Усмехнувшись, волчица попыталась "покрасоваться" для себя - начала вертеть катану в ножнах как спичку одной лапой. Затем, определив примерно центр, словно футболист раскрутила меч на одном пальце. Пока он вращался как секундная стрелка сломанных часов, наблюдала за "тайным" проходом. Там происходила бурная деятельность. Гремели дверцы шкафов и выдвигающихся ящиков. Похоже, что демон искал одежду. Ладно, у дам гардероб полон всяких тряпок, но чтоб у демона и самца...
Это шутка?!
Лисс уже поднялась, оставив катану на кресле и вертела шинель. Потрепанная, в некоторых местах потертая, неизвестно сколько ей вообще лет. Два ряда пуговиц и высокий ворот. Знаки различия? Пфф. Нету их. Просто сшитая старая ткань. И кажется не по размеру. Ладно. Даст денег и может что-то получше куплю. Двумя пальцами, с малой ноткой брезгливости подняла на уровень глаз сапоги. Они были, конечно, не самые новые. Но за то не видно следов потертости или вообще того, что их кто-то носил. Дело не в этом. Обувь - не для Лисс. Она не любит этот важный элемент современной одежды. Тем более если они "грубые". То есть жесткие и высокие. Наверно, и весят они порядочно. Но пока прилив сил не дает этого ощутить. Отговорка для самой себя была простая - пахло кровью. Ее было много. В сапогах хотя бы не так страшно ноги запачкать. А без них придется прыгать как по минному полю. Глубоко вздохнув, попутно слушая крики уборщицы, вернулась с "обновками" к креслу. Да и заодно ответила на приказ демона. Хоть он и звучал как просьба.
Как прикажете, господин.
Странно то, что волчица называл волчка "господином". Что-то на подсознательном уровне подсказывало, что надо именно так к нему обращаться. Снов плащ, осторожно скатав его в рулон. После этого пришлось отряхнула от пыли руки. От дорожной пыли с плаща. Только сейчас поняла, что эта пыль была весь день. С ней и в бар тот заходила. Первым делом надела шинель. Радовало то, что дырок замечено не было. Да и без противного тухлого запаха. Носить можно. Как и предполагалось, немного в ней "утонула". Надо подшить будет. Если новое что-нибудь не смогу купить. Застегнув один ряд пуговиц, удивилась моде давних времен - высокий и средней жесткости ворот. Примерно половина лица скрывалась за этим воротом. Скрытность +2, удобствто -3, блин. Оставалось раз добыть ремень и жуткие сапоги. Лисс слышала когда-то, что нужно на ноги что-то наматывать прежде чем их одевать. Но подробно не помнила, по этому с гримасой недовольства нацепила обувь. Чуть болтается. Жестко. Неудобно. Неудобно. НЕУДОБНО!!! И снова внутренний голос, получивший уже кличку "Глас Саурона" как бы намекнул... Хорошей мысленной оплеухой, что хватит возмущаться. Несколько шагов, и волчице захотелось вновь мысленно прокричать "неудобно", но воздержалась. Добравшись до "тайного убежища" в стене, первым делом полезла в комод. Ну а где еще могли ремни храниться? Но облом. Их там нет. Попутно броская косые взгляды в зеркало, открыла дверцы шкафа. Не став искать варианты, схватила первый попавшийся и потуже застегнула на себе, поверх шинели. Пробежала мысль поискать штаны, но вновь лезть в гардероб волчку не хотелось, по этому бегло осмотрев себя в зеркале и убедившись, что все лучше чем кажется и разница в размерах не особо заметна, вернулась в кабинет, к креслу. Фаза два. Найти и привести. Мысленно играя на зло "Гласу Саурона" в "секретного шпиона", взяла катану за рукоять и закинула себе на плечо, словно гангстер в 80-х с "Томсоном", вышла на лестничную площадку, напоследок хлопнув дверь "господину".
И где тебя искать?
По запаха крови бессмысленно. Так как он гулял по вентиляции. Можно и попробовать одну глупость... Эй, Звезда пленительного счастья блин, гуда идти? Тишина. Вполне логично, если учесть что задан вопрос самой себе. "Глас Саурона" обиделся? Хе.  Схожу с ума.
Сапоги глухо стучали по ступеням. Раньше Лисс прошла бы тихо, но "новая униформа" мешала. Ощущение кого-то усиливалось. Можно попробовать, может это лучше простого гуляния по этажам.
Хоть одна дельная мысль в этой пустой голове.
От такого замечания или что это было волчица остановилась. На лестнице была одна. Мне вкололи галлюциноген? Вместе с обезболивающим и снотворным? От ведь... Уловка внезапно сработала. И стала она уловкой в тот момент, как внутренний голос ответил. Мерзко, с лязгом. Словно робот. Два пролета вниз и направо. О. Навигатор включился. Надо будет с тобой побеседовать, "Глас Саурона". Ответом послужило молчание.
Толкнув дверь после поворота направо, оказалась в небольшом коридоре с множеством дверей. Стандартные технические помещения. С каплями крови от дальней двери. Как раз напротив той, в которую вошла волчица. И вели к одной из дверей. Попалсь. Подошла к двери, у которой заканчивается кровавый след. Переложив в другую лапу катану, и вновь ее положив на плечо, толкнула дверь. за ней прачечная и знакомая феня. Которая уже успела достать себе новую одежду. Да и выглядит не хуже неки по состоянию . Не то что я в сапогах и шинели. Окинув ее взглядом желтых и светящихся глаз, свечение которых отметила еще в "тайной комнате" в отражении, промолвила.
Я по твою душу. Хе-хе.
Наглость так и прет.

+1

297

- У меня денег мало, вряд ли хватит, чтобы снять более-менее приличную квартирку, и уж тем более номер в гостинице... - Скай несколько даже неловко пожала плечами, примеряясь к несколько мешковатой из-за большего размера одежде, но в целом зато сухо и чисто - жаль только свои уничтоженные вещи. Ну да ладно, это ещё ничего, по сравнению с "исцелением" от такого телесного кошмара. А вот уехать, хотелось, да. Очень хотелось. Скай попросту хотела забыть это место и то, что произошло, хотя, чёрт возьми, забудешь тут, покуда рядом находится эта дамочка рогатая, ладно ещё, что в целом кажется адекватной и нормальной. Для демона. хотя хрен их знает, уж тем более, что у них на уме, рыжая ведь не обладает такой особенностью к чтению чужих мыслей, да и надо их, по большому счёту. Читать всю множественную ересь, что происходит в головах тысяч и тысяч фуррей, уж увольте...
- Пффф, детка, не забывай, что теперь-то мы действуем вместе, можно сказать, как единое целое, так что подобные мелочи уладить просто, поверь мне. Деньги в вашем мире иллюзорны, простые бумажки, в которые вы, смертные, верите, но которые, на самом деле, не несут никакой материальной нагрузки, только как средство обмена, так что будь спокойна. - демонесса обворожительно улыбнулась, продемонстрировав Скай белоснежные зубы и выразительно развела лапами в стороны, как будто бы считала подобную финансовую неурядицу лишь бледным намёком на проблему, хотя что уж удивляться, наверняка в её мире многие вещи устроены совершенно иначе, чем в привычном для лисицы мире товарно-денежных взаимоотношений от самого низа социальной пирамиды и до самой верхушки, где значение слова "деньги" возводится в абсолютно превалирующую суть всего бытия. - Ммм, кстати, у нас гости. Оп-па, да какие. Твоя знакомая. Лисанна. Интересно, рада ли ты её видеть?
- Что? Уже здесь?
Фенька настороженно покосилась на дверь в прачечную, с явным сомнением на морде, что Лисанна может добраться сюда, ведь зачем ей в прачечную нужно? И вообще, откуда она знает, что Скай тут (если знает). Впрочем сомневаться, что уж Агнесса знает о приближении, было глупо.
- Ну ты оставила после себя столько крови и отпечатков, что, думаю, тебя нетрудно было выследить даже сельскому шерифу. Не волнуйся, меня она не увидит, если я сама этого не захочу, и даже не услышит, так что я смогу с тобой поддерживать одностороннюю связь.
Пожав плечами, красная даже вальяжно отошла в сторону от двери, напоследок проведя кончиком своего хвоста по носу феньки, хотя по виду Эгнесс можно было сказать, что ей в некоторой степени интересно, что будет происходить дальше, как будто принимала участие в импровизированном спектакле в двух лицах мордах и одном зрителе, среди декораций прачечной. А что ей ещё оставалось? По-крайней мере она хотя бы могла быть невидимой для окружающих, а вот у самой Скайлайн этой, к слову, очень пригодившейся абилки, не было. Поэтому, когда дверь почти что рывком распахнулась, Скай стояла посреди комнаты с настороженным выражением на морде и буравила вошедшую пристальным взглядом, да и вырядилась та весьма...экстравагантно. Что вкупе с фразой "Я по твою душу", сказанную соответствующим тоном, определённо могло бы принести ей очки пафоса. Да и изменилась она достаточно заметно, уж одни глаза чего стоили, видать Дисастер постарался в этом плане весьма неплохо, подарив волчице такое выражение. Интересно, может и рога есть?...
- Ого, да уж, у неё признаки проведённого обряда читаются куда заметнее. Хотя впрочем, в её случае, упор был сделан на несколько иное направление, чем у тебя, поэтому и появилась я. У неё же всё по-другому, ага. Ну а что, все равно милашка, не находишь?
Чтобы не вызвать подозрения, Скайлайн незаметно покосилась на красную, которая уже успела сесть на бельевой ящик по-турецки, просунув свой хвост между ног и как бы невзначай помахивала треугольным кончиком перед своим носом, не спуская глаз с феньки и волчицы.
- Ну здравствуй. Чем обязана на этот раз? Вижу, наслаждаешься новым состоянием, не так ли?

0

298

На полу капли крови, на двери тоже, даже на стенах. Словно тут кого-то долго и упорно резали. Хотя нет. Разрывали на части. Но может это нормально для демона, то уборщица получит второй инфаркт. Или третий. Если прибавить лестницу. На ней наверняка было похожее "месиво". Не зря волчица нацепила неудобные сапоги.
Вроде не прощались. Хотя, в новом виде не приветствовались. Так что здрасте. Я же сказала, что по твою душу.
Губи искривились в усмешке. Но, слава потертой одежде, собеседница не могла ее видеть из-за воротника, который начал в обмен на удобство приносить некую пользу. По крайней мере читать по губам было невозможно. Лисс еще раз окинула взглядом испачканное помещение. Хоть Скай и пыталась скрыть свой взгляд на бельевой ящик, Лисс все же его приметила. Наверняка туда одежду свою скинула. Ай-яй-яй. Добавила новых хлопот уборщице. Волчица двинулась по кругу, вокруг лисы. Дверь захлопнулась, отрезав возможность следить за шумом на лестнице. Охрана скорей всего в курсе, и скоро пойдет по следам. И вот, пройдя четверть круга, осматривая полка и машины, проснулся "Глас Саурона". Так и будешь мельтешить, или выполнишь "миссию"? Влчица сердито прервала голос в голове. Да замолкни! Но после сердитой фразы голос продолжил скрипеть. Тебя же бродить и не любоваться красотами сюда послали. Я знаю! Не мешай, гриб плотоядный! О как. На личности перешли. А знаешь, я знаю то, что т... Все спокойствие и наглость улетучились, запущенные в свободный полет злостью на внутренний голос. Забыв, что он в голове, громко крикнула, пройдя уже три четвёртые круга.
Замолчи!!!
По помещению в разлетелось эхо. Через мгновение настала тишина. Только треск электричества. Пройдя полный круг вокруг фени, ногой ударила дверь. Хоть Лисс и не хотела портить имущество, но не умела она силы рассчитывать. С хрустом дверь открылась в противоположную сторону. Ну, или просто на просто вылетела с петлями. Скорее второе. Быстро успокоившись, пробормотала.
Тебя хотел видеть Дисастер. По этому меня по твою душу послал.
Лисс вышла в коридор. Слева, куда вели кровавые капли слышался стук ботинок. Развернувшись на девяносто градусов, направилась к двери, через которую недавно зашла сюда. "Глас Саурона" молчал. Но не пропал. Просто молчал. Дверь на лестницу открыла спокойно, и любезно придержав ее для Скай. Она наверняка слышит топот охраны, по этому рисковать не станет. Хотя черт ее знает. Наконец, Феня вышла. Прошли секунды, хоть Лисанне они показались часами.
Наверх все в тот же кабинет.
Эти слова волчица произнес да устало. Прилив сил уменьшался. А голод увеличивался. Закрыв дверь, с легким стуком пошла наверх, отставая от лисы на ступенек семь. Или восемь. Совесть начала грызть внутри что-то, словно жаждущий знаний грызет гранит науки. Вздохнув, кое-как прицелилась катану на ремень, что бы рука не затекала. Поправила воротник. И начала извиняться. Преде "Гласом Саурона". Извини, я не знаю кто ты и что ты, плюс не вовремя разговор начало. Ты само понимаешь, наверно, что бывает после сильно напряженого дня. Хотя какой он напряженный... Совесть грызла. "Глас" молчал. Или молчала. Скорее молчало. Года преодолели два этажа, наконец вернулся голос в голове. Не очень он и сложный у тебя денек. У меня были и посложнее. И я не "оно". Или все же "оно"... Лучше "она". Я на тебя обиделась. Спроси у этой лисицы, с кем ты разговариваешь. Уж ей-то наверняка сообщили. Последние фразы Лисс не поняла. Но раз голос сказал "спроси", то лучше спросить. Если только это не глюк. Тогда мало ли что может Феня подумать. Хорошо. Я спрошу. Прибавила шаг, нагоняя Скайлайн. Но догнала уже у самых дверей кабинета волка. Допрос переносится на потом. Толкнув перед лисой двери, пропуская ее, отметила, что кто-то на Лисс пристально смотрит. Даже очень. Но не как хищник или жертва.
Господин, приказ выполнен и душа доставлена.
Закрыла двери и вернулась в свое кресло. Ровно в ту же позу. Только с катаной уже на поясе. Стыд вроде бы отстал. Лисанна закрыла глаза и сосредоточилась. Если с ней говорил гриб, то она таким образом может увидеть мультики. Вот дурашка. Похоже, мультик отменяется.

+2

299

Ага, по мою душу...я уже не уверена, при мне ли душа или уже нет, учитывая, что за компаньон у меня появился...  Ну тут уж была не была, раз уж случилось такое, что пришлось вновь встретиться с волчицей, пусть и не в столь помпезной обстановке, но тем не менее, как говорится, "чем богаты, тем и рады". Но вот произнесённая Лисанной фраза, что её "хочет видеть Дисастер" на секунду буквально вогнала рыжую в ступор, и не спроста: судя по интонации вышесказанного, волчица, по ходу дела, заделалась помощницей крылатого, и даже, получается, специально направилась по его поручению. Какая трогательная честь... Может ещё и поклониться? Ага, щассс... Впрочем, ладно, раз уж понадобилась, можно и сходить, разузнать...
- Вот кстати, да, давай-ка сходим, мне и самой интересно же! Смотри, как она выражается, хах! "по твою душу", а что, звучит забавно!
Скайлайн, уже не слова не говоря, попросту проследовала вслед за Лисс, в определённый момент немного опередив ту, но в целом же получалось, что шли в некотором роде молча, ну, разумеется, не считая почти что не умолкающей Агнесс, отпускавшей свои комментарии по тому или иному поводу. Нет, это не напрягало, скорее даже наоборот, фенька не отказалась бы от общения, пусть даже с демонессой, которая, на счастье, оказалась вполне себе дружелюбной, хоть и острой на язык. С такой уж точно не соскучишься, например, в дороге. Ну а сейчас Скайлайн предпочла лишь развесить уши, поднимаясь по лестнице с засунутыми в карманы штанов лапами. Если Лисанна не видит Эгнесс, то лучше уж не разубеждать её в том, что рядом помимо их двоих есть ещё и демон, да и выглядеть это будет как будто бы лисица тронулась умом и разговаривает сама с собой.
- Мне кажется, что для тебя проведут небольшой брифинг, ну там, поподробнее расскажут тебе, что тебе надо делать, что ты можешь делать, а также прочее бла-бла-бла. На Дисастера иногда находит любовь поболтать, ага. Если честно, то я бы тебя могла проинструктировать не хуже, но всё же на всякий случай лучше сходить. Да и кстати заодно полностью придёшь в себя.
Вот уже и знакомый этаж и те же знакомые двери офиса волка, куда Скай зашла буквально...интересно, сколько же времени успели пройти с момента так называемого "эксперимента"? По чисто субъективным ощущениям, что-то около часов четырёх, но это лишь так казалось, по факту - совсем немного. Так часто бывает, что ощущаешь один ход времени, а на деле оно течёт по совершенно иной константе. Но это лишь вопрос субъективизма восприятия окружающего мира и не более того. Вон, Лисанна даже  словно бы услужливо приоткрыла дверь, пропуская рыжую в помещение, на что Скай ответила вежливым кивком, но всё так же, не проронив ни слова прошла дальше в помещение офиса, тихо ступая по ковру с той неторопливой вальяжностью, что обычно свойственна необычайно важным шишкам или тем, для кого происходящие события сказываются в безусловную пользу. Ну или просто налёт пафоса, который мы все так любим.
- Оооо, здесь по-прежнему такая же гнетущая и тёмная энергетика, как и в момент моего появления. Сдаётся мне, что либо Дисастер либо кто-то ещё специально её сгущает здесь. Прелестно! Вон, садись туда лучше. - всё так же нежно буквально прощебетала красная и сама же остановилась позади предложенного кресла, немного облокотившись на спинку локтями. А сама же Скайлайн не стала как либо медлить или выбирать место поудобнее и попросту плюхнулась в предложенное демонессой кресло, для пущей важности закинув нога на ногу. Ну и, собственно, чего звал?...

Отредактировано Skyline (27.12.2012 17:43)

+1

300

-Угу... значит дам пока тебе.-Шретя сняла с плеча рюкзак и достала из него серебристую ткань с металлическими вставками. -Во это нужно улучшить. Это стелс костюм, и нужно улучшить систему охлаждения и теплоотвода. Плюс, как бонус, можете поковыряться в моем байке, он внизу, перед зданием, он хорошо выделяется и у него нет колес, Но есть одна вещь, не трогайте мины расположенные в задней части машины. Ты не пугайся, они не опасные, но только их не трогайте. -Закончив говорить, неко почесала лаборанта за ушком и вышла к лифту.
-Ну ничего не испортят-Затем нажала кнопку верхнего этажа. -Если испортят, то они станут кастратами Фаринелли...
Лифт поехал наверх и неко пока зачем-то стала пританцовывать на месте, возможно из песни(возможно из-за этой.) или просто так. Лифт наконец доехал до места назначения и Шретя направилась к кабинету Дисастера и сново получая восхищенные взгляды охраны и Августы. Неко дошла да кабинета и вошла внутрь, прикрыв дверь за собой.
-Я люблю внимание, но не настолько же! -И улыбнулась смущенно.

Отредактировано Шрёдингер (27.12.2012 18:34)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города