Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города


Небоскреб в центре города

Сообщений 301 страница 320 из 320

301

Наконец оставшись один сам с собой, волк приступил к работе. Отчеты, отчеты и снова отчеты. По поводу стройки, ремонта, заказов. И из научного отдела. Ну и зачем они тебе? Наглые и напыщенные. А тут еще и демонессами сделал. Посадил себе на шею трех сварливых мелких самок, которые вечно будут у тебя что-то просить и ни во что тебя не ставить. А тебе что с того? Они мне нужны и точка.
Волк прошелся по интернет-магазинам и заказал себе просторную накидку. И маску кицуне. Отчет говорил о завершающей стадии проекта. А демон хотел собственноручно запустить портал. Заодно и показать новоиспеченным демонам то, что они будут защищать.
А с чего ты взял, что они не всадят тебе когти в спину? Сам же демон и понимаешь, чем это все может обернуться. Вон, одна уже сбежала. А что ты? Послал за ней. Пусть бы бежала. Зато на одно тело меньше. Ты же чуешь их. Они так и хотят себе заполучить образец. Чтобы убить, выведав все твои тайны. Наши тайны. Ты сам ответил на вопрос. Еще рано раскрывать все секреты. И ты мне нужен. Я не хочу в таком виде сообщать этим телам в городе о своих планах.
Дис, сидя за своим столом, прямо за работой начал меняться. Шерсть как бы осыпалась и исчезала, не долетая до пола. Вместо черной, полезла новая шерсть, белоснежно-белая. Хвосты сплелись в один, который выглядел еще длиннее. Правая часть морды исказилась. Дис зарычал, когда область вокруг правого глаза принялась покрываться ранами и шрамами. Сам глаз остался черным, но только правый. Левый стал зеленым. Обычным зеленым глазом. Шрамы продолжали ветвится от глаза вниз, по шее, на плече. Дис порвал свою рубашку и прижал крылья к спине. Из тут же заволокло белой шерстью, скрыв от чужих глаз.
- Готово, но с полетами придется повременить. Мммм черт, - новый Дис потрогал правый глаз и провел пальцем по шрамам. И в этот момент зашли фенька с волчицей. А за ними и нека.
- Прекрасно, все в сборе. А теперь поднимаем свои задницы и идем к лифту, - белый волк поднялся с кресла, отключил компьютер и пошел в свою комнату. Где и переоделся. Хотя переодеванием это было трудно назвать. Демон лишь накинул плащ и вышел из кабинета. Догнав трех самок у лифта, волк сперва пропустил их, а после зашел следом. Палец вдавил кнопку подвального этажа.
- Сейчас вы увидите мое творение. Именно его вы и должны будете охранять, хотя.... Вы должны охранять все здание. Ферштейн? Вот и славно.
Лифт звякнул и двери открылись. Дис проскользнул в открывшуюся дверь и пошел по... подземной стоянке. Волк шел быстрым шагом в определенном направлении, подметая пол длинным хвостом, торчащим из-под плаща.
Ага, давай. Покажи им портал. ПОкажи, как он запускается. Еще краской пометь слабые места и оставь наедине с ним. Заткнись.
С разбегу, не останавливаясь, волк толкнул дверь ногой и вошел. А за дверью располагался.... Залом назвать можно, но тут было слишком много проводов, оборудования и прочей фигни. Белого тут же попытались остановить, но ретивый ученый тут же полетел в стену. Волк подошел к одному ученому, возившемуся с пультом управления.
- Да я это, что у вас тут? Готово? Прекрасно.
Дождавшись самок, волк начал брифинг.
- Это - портал. И сейчас я его запущу. Мне надоели те, кто сейчас ходит по городу, не замечая ничего. Слишком беззаботны и наглы. Я верну их на их место. С помощью этого портала.
Неактивный портал напоминал обычную квадратную рамку метра в три высотой и шириной. Вокруг рамки бегали "белые халаты" и подсоединяли провода

0

302

Визг шин, и служебный фургон затормозил возле небоскреба. Из кузова выбежали суровые ребята в черных масках и при оружии. Улицу тут же оцепили. Один из бойцов увидел на асфальте тигра, пытающегося встать.
- Ну нет приятель, - омоновец приложил тигра прикладом между лопаток, укладывая вновь на асфальт. Щелкнули наручники. - Ты задержан по подозрению в подготовке терракта. Ты имеешь права хранить молчание. Или можешь распрощаться со своим языком. Под конвой его и в кузов.
Один из группы уже упаковывал оружие тигра в пакет для вещь доков. Тигра сгрузили в машину.
- Так, граждане. Никому не уходить. Разойдетесь, когда опросим. Попытка уйти будет расценена, как попытка к бегству. Вы приравняетесь к соучастнику преступления.
Пока омоновец кричал в рупор страшные слова, тигра уже везли в отделение.
(Кайл переход в Отдел милиции №2)

0

303

(переход в Отдел Милиции №2)

0

304

---> Закрытый клуб "Y.I.F.F."

В дальнем углу кабинета Дисасатера появилась 2х метровая в диаметре черная клякса. Из нее не спеша вышел Раз-Два. Он осмотрел кабинет. Хозяина не было.
-Нэма.
Наёмник подошел к столу, но не стал смотреть на лежащие на нем документы и прочее, его это не интересовало. Раз-Два взял кресло и подкатил его к панорамному окну, сел в него и начал смотреть на город.
-Впечатляет.
Что ж... Будем ждать.

Раз-Два сел поудобней и положив нога на ногу стал ждать.

0

305

А жаль. Мне интересно было бы на него глянуть. Незаметно волчица оказалась у себя в голове. Хоть это звучит глупо, и находится ее разум в полной тьме, но что-то подсказывало что так и есть. Возможно, был это "дом" голоса из головы. А может сон. А может наступил конец света, и теперь все живут во тьме? А может просто умерла, и душа теперь обречена скитаться в темном НИЧЕГО? Мимо пролетела фиолетовая субстанция. Плотная дымка, не очень большая и вытянутая. Она мерцала, словно через нее пробегало множество мелких языков пламени. Покружившись вокруг волчицы не хуже среднее статистического призрака, облако зависло в паре метрах. Возможно, и в сотне, ведь судить по размерам и расстоянию невозможно.
Неужели додумалась как в себя уйти?
Это был риторический вопрос?
У меня? Нееет. Облако словно отмахнулось и усмехнулась. Вот у тебя точно риторический.
Это не смешно. Лучше скажи, кто ты. Облако хотело ответить своим тихим, раздваивающимся женским голосом. Но Лисс продолжила. Ты же знаешь, что я про тебя ни у кого не спрошу. Это как минимум глупо. повисла тишина. Минута. Две минуты. Три. И вот дымка продолжила.
Да, я это знаю. Глупая ошибка. А может и не ошибка? Хорошо. Я отвечу тебе на один вопрос.
Поч... Лисс чуть было не попалась. Ведь чуть было не потратили впустую вопрос. Облако словно поняло, что так элементарно волчица не отвяжется, по этому приговорив "пора" исчезло. Короткое мысленное падение - и Лисс снова у себя в голове. Точнее в теле. В реальном мире и времени. И казалось, что прошло на самом деле секунды две-три. Открыла глаза, которые по ощущениям на мгновение загорелись желтым, но почти сразу же потухли, и с недоумением направила свой взгляд на волка. На другого. На подсознательном уровне напрягаясь, промелькнула мысль и ловушке. Волчок это старый. Просто до салона красоты дошел. Не похож он был на того черного, но волчица поверила голосу.
Не только внешностью, но и голосом с манерой общения этот волк отличался от крылатого волчка. Что еще сильнее заставляло задуматься, а правду ли голос сказал. После "мягкого и вежливого" указания, что всем делать теперь, волчок ушел к себе за "секретную дверь". Нехотя поднялась, и вместе с двумя ушастыми ушла к лифту, попутно негромко ругая волка.
Почему сразу нельзя было сказать, куда идти? Вот придет - спросишь. Молча Лисс дошла до лифта. Ну а тут "белушка" подоспел. Любезно пропустив в лифт, зашел сам. Волчица встала подальше в угол. Дабы не мешать. Заиграла самая стандартная музыка из фильмов, где главные герои "часами" стоят в лифте, ожидая свой этаж. Облако в голове, пусть и неслышно, но усмехнулось.
Двери открылись. И выйдя Лисс увидела "великое творение", которое нужно охранять. А именно парковку. Подземную. No comments. Усмехнувшись незаметно, спасибо воротнику, оглядывая полупустую парковку следовала за белым. Ничего впечатляющего. Разве что стояли тут явно не дешевые железные игрушки, на которые их владельцы отстегнули не одну тысячу местной валюты. Живут себе, припеваючи в своих особняках и пинают тех, кто чином не вышел. Вон даже охранник прошел. С виду вполне "накачанный", при оружии. И носом не повел за четверкой нечисти. Хоть и заметил их.  Но вот дошли до двери, которую волк напоказ, наверно, открыл ногой. За дверью была натуральная лаборатория. Неужели он вправду опыт ученых, а демоном называет себя для прикрытия?! Но голос рушил промолчать. Вопросительно глянув на ученого, который теперь сползал по стене, наверняка с несколькими переломами, остановилась. Возможно, вовремя, иначе бы зацепилась за очередной провод на полу, коих было тут море. Изучая все что тут есть, волчица одним ухом слушала белого. До какой-нибудь сверхсекретной военной этой комнате было далеко, особенно по планировке и качеству оформления, куча ученых везде одинаковая.Ну хоть кто-то делом занялся. Машина судного дня? Портал в Ад. Но можно сказать и так.

0

306

Портал? Да ладно? Вот ещё.... Продемонстрированная конструкция, щедро приправленная весьма пафосной речью волка, мало напоминала что-то походящее на пресловутый портал, каким его обычно описывают в фэнтезийных и sci-fi книжках или фильмах, ни тебе сияющей арки из Звёздных врат, ничего в этом духе, простая, вроде бы металлическая, тонкая рамка, в форме квадрата с кучей проводов и кабелей, расстилающихся по полу причудливым клубком змей. Ещё удивляло, на кой чёрт было вообще что-либо сооружать в подземном паркинге, ведь место-то как-то мало пригодно для каких бы то ни было изысканий, к тому же относительно общественное, или волк собрался что-то проводить на фоне проезжающих мимо автомобилей?
- Не удивляйся, внешняя непритязательность скрывает порой гениальное естество, к тому же Дисастер уже наловчился в постройке порталов. Правда ведь похоже на типичный эксперимент военных, ну как их в ваших фильмах показывают? Всякие там учёные в белых халатах, куча проводов и техники.
Ага, только не хватает солдатни в камуфляже и с штурмовыми винтовками наперевес... А так да, ни за что бы не сказала, что это что-то похожее на портал или вроде того... Скай прошла чуть дальше по асфальтированному покрытию паркинга и остановилась чуть подальше, присев на капот новенького Лексуса LS, что стоял немного поодаль, чтобы можно было выгодно наблюдать за всем происходящим, ну и заодно не мешаться под ногами.
- Военные будут, только не здесь и при несколько иных обстоятельствах... м-м-м, кстати о штурмовых винтовках, у меня для тебя кое-что есть, и это кое-что тебе определённо понадобится потом, только т-с-с, не начинай расспрашивать меня, это же сюрприз, и он должен оставаться сюрпризом до конца!
То есть ты уже знаешь будущее наперёд?! А вот это уже интересно, скажи-ка мне, а чт..
- Так, спокойно, ушастая! Я могу заглядывать в недалёкое будущее, это могут делать практически все демоны, скажем так, это наше бытовое умение, как, например, нюх или осязание или слух, для нас в этом нет ничего сверхъестественного. Я бы тебе поподробнее объяснила механизм этой абилки, но уж, извини, немножко потом, когда мы будем в более подходящей и располагающей обстановке, да и в любом случае пока что я не буду тебе рассказывать о будущем, так надо, поверь. Фенька на этот раз недоумённо повернула свою мордашку в сторону своей новой знакомой и с лёгким прищуром воззрилась на ту, благо что красная присела тут же рядом, на капот автомобиля и смотрела за суетой учёных так, как будто ей было весьма интересно, может и вправду интересно, кто её знает, может для неё жизнь фуррей казалась интересной, а может просто делает вид. В любом случае Скайлайн не стала как-либо настаивать и приставать с расспросами, вправду, для всего своё время, сейчас вон можно отвлечься на объяснения Диса и послушать его, заодно и посмотреть, как они собираются запустить портал, в конце концов не каждый день случается стать свидетельницей подобного явления. А ведь хотела просто прокатиться за город, так сказать отдохнуть...а вылилось это вот в такую хрень...
- Ну-ну, я бы на твоём месте не стала этому огорчаться. Хочешь я тебе покажу, что бы случилось с тобой, если бы отказалась принять участие в "вечеринке"? Только не думай, пожалуйста, что это было бы спланированным событием. - Агнесса с лёгкой улыбкой положила свою лапу поверх лапы Скай и, уже в свою очередь, пристально воззрилась прямо в глаза лисицы, точно гипнотизируя.
Эм...Ладно, покажи..
   Стоило лишь произнести последнее слово, как взор тут же застлала молочно-белая клубящаяся пелена, сильно смахивающая на дым. Соответственно, видно ничего больше не было, ни парковки, ни автомобилей, ни рамки, ни проводов, вообще ничего, только этот полутуман, равно как исчезли какие бы то ни было шумы, как будто уши заложили плотным слоем ваты, хотя вот лапу Эгнесс рыжая ощущала прекрасно. Что это?...
- Не бойся, смотри.
И в самом деле, туман постепенно рассеивался перед глазами, только вот видела Скай совсем другое, как будто полноформатный фильм, занимающий всё пространство обзора, а видела лисица обычную загородную трассу, только как бы со стороны, как если бы стояла на обочине. Вон и поток автомобилей, вековые сосны, растущие по обочинам от проезжей части, чуть поодаль дорожный знак с ограничением скорости. 60 километров в час, да и автомобили, казалось, не превышали этого лимита, размеренно ползя по полосам в противоположные стороны.
- Обернись, узнаёшь?
Вот и рядом с собой Скайлайн увидела демонессу, которая просто стояла рядом, засунув лапы в карманы своих чёрных джинс (почему-то даже одежду сменила, но это неважно) и кивнув куда-то в сторону, позади самой феньки. Сама же лисица медленно обернулась и что? с дальнего конца прямой, сочно рыча движком, в общей полосе ехал небесно-синий Audi, точно такой же, как и у самой Скай, RS6 Avant, только спустя секунду девушка поняла, что это и есть её Ауди - автомобиль ехал метрах в ста от самой Скай и Эгнесс, всё ещё стоящих на песчаной обочине и просто смотревших в сторону суперкара.
- На самом деле, по факту нас там нет, это запечатлённый в едином информационном поле момент, который я вытащила по своему желанию и теперь транслирую тебе. Но это лишь одно из возможных развитий события, имеющее наибольший вероятностный исход при определённом условии твоего отказа, которое не совершилось, потому что ты согласилась подбросить Дисастера до этого города. А вот, собственно говоря, что бы конкретно произошло...
Ещё один рёв мотора отвлёк Скайлайн от слов демонессы, и она попросту взглянула на источник нового шума, шедший совершенно определённо с противоположной стороны и вот уже мощно было узреть, что же происходило - мощный угольно-чёрный BMW X6 мчался по обочине встречной полосы, поднимая тучи пыли и явно стремясь не плестись на разрешённой скорости, а, как обычно бывает, "вознестись" среди обычного "быдла", с такой-то машиной как Х6 неудивительно, что у владельца возникнут подобные желания. Движок паркетника натужно ревел и мчал бимер раза в два быстрее, чем пресловутые 60 километров в час, только что-то походу дела попалось на пути его следования, и в следующее мгновение джип словно бы "споткнулся" и подпрыгнул в воздух на полтора метров, после чего пропахал передним бампером по земле, и в следствии чего многотонную машину логичным образом начало заносить влево, что на такой скорости превратилось в неконтролируемый снос. БМВ сперва подрезал шарахнувшийся от испуга фольксвагеновский фургон и уже сам вылетел на полосу движения, сначала на свою, а потом уже и на встречку, продолжая, однако двигаться с огромной скоростью... Только в этот момент Скай увидела..себя. Себя за рулём. В этот момент время вокруг её словно бы замедлилось, специально замедлилось, чтобы для пущей наглядности продемонстрировать происходящий процесс. Рыжая мордочка водительницы искажалась в выражении сильнейшего ужаса, пальцы на спортивном руле начали проскальзывать, наверняка пытаясь экстренно увести автомобиль от удара. Но было поздно, слишком поздно - даже с учётом начавшегося торможения последствия такого лобового столкновения оказались катастрофичными, БМВ попросту вошёл правой передней частью в капот Ауди, сминая и деформируя алюминий и силовой каркас кузова в рваную металлическую гармошку. Вот и раздался грохот, наполняя воздух столь резкими и непривычными звуками столкновения, а так как время ещё текло ощутимо медленнее, то Скай смогла видеть всё, каждую, даже самую мельчайшую подробность, то, как срабатывают пиропатроны, раскрывая в салоне Ауди целый кокон из белоснежных подушек безопасности, то, как срывает с петель рваный капот БМВ и отшвыривает в сторону как пушинку, как следом же отлетает колесо джипа, в полёте впечатываясь в бочину пытающегося объехать фургона. А потом лопнули и стёкла обоих автомобилей, разлетаясь сверкающим дождём в разные стороны, только лишь лобовые окна были похожи на белую и измятую сетку, кто-то вылетел из салона Х6 вперёд и, ударившись о крышу Ауди, отлетел на проезжую часть, аккурат под колёса отчаянно тормозящего Ниссана...хруст костей было слышно даже с такого расстояния и даже через противный визг тормозов, да и крыша суперкара теперь была окрашена красным, вдовесок к синему; но Скай как завороженная смотрела в салон своего автомобиля и на саму себя, ибо само столкновение произошло на виду, хоть лапу протяни, а, видимо из-за уравновешивающих векторов скоростей автомобилей, пока что оба оставались на месте, лишь только потом из-за большей массы джип начал сносить более лёгкий Ауди на обочину, как раз в сторону феньки, но пока...пока что девушка с раскрытыми от шока глазами созерцала саму себя, ибо выбитые окна позволяли смотреть в сжимающий от удара кузов без помех, да и боковую надувную штору со стороны пассажира разорвало. Та, другая Скай медленно опускала свою мордочку в почти раскрывшуюся подушку и словно бы утопала в ней, ремни же за доли секунды успели прийти в натяжку и крепко пытались удержать тело в кресле, чтобы хоть как-то, но спасти водительницу.
- Чёрт, больше не могу замедлять. А?...
Вот уже и время вернулось к пропорции 1 к 1, что сразу же наполнило окружающее пространство звуками: разными, резкими и громкими, опять грохот, скрежет раздираемого металла, какие-то хлопки и множественный визг от тормозов, и тут же сквозь (?!) Скай буквально пронеслось два автомобиля в куче обломков, как будто фенька была прозрачной на ощупь, как и воздух, и ещё последовавший грохот, и всё... По инерции девушка в шоке смотрела в точку перед собой, где секунды назад видела саму себя. А сейчас... Первым у обочины остановилась какая-то красная малолитражка, вроде бы Киа, не суть важно, двери открылись и Скай краем взгляда заметила какую-то молодую парочку, волк с волчицей в пёстрых одежде, которые, наверняка, решили побежать на помощь пострадавшим в дтп. А ещё Скай ощутила, как её буквально за голову разворачивают назад, туда где и замер грохот. Я же...
- Ну ты же хотела посмотреть, так смотри.
Несколько помутнённым сознанием и зрением фенька наконец увидела это... В душе как будто что-то невидимое и ледяное ухнуло, обдавая тело морозящей волной, от которой шерсть на загривке и вдоль хребта встала дыбом от ужаса, смешанного пополам с крайним шоком: и хотя только БМВ влетел в мощный ствол сосны, намотавшись на него правой частью, Ауди досталось немногим меньше, весь перед было попросту порван в клочью, пассажирская дверь слетела с петель и теперь одиноко валялась за метров двадцать между деревьев в куче каких-то остальных обломков, кузовные стойки вывернуты буквой S, где то рядом валялись и сиденья, одно от БМВ, другое спортивное Recaro уже от Ауди, и оба попросту измазаны кровью, обильно пропитавшей материал обивки. Впрочем, рыжая всё же решила подойти ближе, вопреки самой себе, вопреки яростному желанию вообще покинуть это место и навсегда забыть увиденное, но нет...какое-то упрямство не давало это сделать, и лисица, как завороженная, на ватных ногах приближалась к своей раскуроченной столкновением машине, и, встав напротив водительской двери, набрала в грудь побольше воздуха, чтобы уже затем перевести взгляд предательски повлажневших зелёных глаз в салон.
   Невероятно сильный, тёплый запах крови буквально ударил в нос феньку, даже на секунду прикрывшей глаза, но толку ведь? Внутри царил какой-то хаос, небольшого масштаба, но первое что бросилось во внимание - слипшиеся от свежей крови чёрные, сатинированные волосы, разбросанные по уже сдувающейся красной от крови, подушке безопасности, кровь с которой стекала на перебитые колени Скай, вернее той Скай, которая находилась в салоне. Водительская дверца со скрипом отворилась шире, демонтрируя ещё больше подробностей - торчащие в нескольких местах ноги белоснежные кости от множественных переломов, левая лапа, уже полуоторванная, свисала кровавой плетью вниз, обнажая в плече жуткий, какой-то даже неправдоподобный открытый перелом из которого торчали фрагменты плечевой кости и даже вроде бы лопатки, причём острый обломок плечевой кости каким-то образом вошёл в шею сбоку, до сих пор из раны обильно сочилась кровь, окрашивая футболку и куртку лисицы в расширяющееся багровое пятно, левое ухо было надорвано у основания и печально свисало вниз, капая на обивку двери горячей кровью, которая уже успела стечь из салона на землю. Удивляло вообще, откуда взялось настолько много крови, которая, казалось бы, была всюду, на потолке, на приборной панели, на полу и даже на задних сиденьях и заднем окне багажной двери.
- Хватит, пошли отсюда, там ты уже мертва, ты умерла практически мгновенно и безболезненно.
Рыжую аккуратно подхватили под локоть и мягко, хоть и настойчиво потянули прочь от искорёженных автомобилей, но сама фенька продолжала глазеть на себя саму, вернее на окровавленное тело, и беззвучно рыдала, ибо ничего другого не оставалось. Ноги дрожали и подкашивались, совершенно отказываясь ходить самостоятельно, поэтому уже Агнессе пришлось буквально волочить Скай за собой.
- Твою ж мать, надо было учесть, как ты отреагируешь, но ведь ты сама захотела посмотреть... Ай, вот же ж херня вышла, извини, дорогая..
Но Скайлайн её не слышала, полностью уйдя в себя от последствий того, что пришлось увидеть, и ладно бы будь эта рядовая авария с посторонними фурри, но это...это ведь была она сама там, в своей машине, и это выглядело настолько реально, вплоть до запахов крови и...смерти, если она вообще может пахнуть, что своя собственная кончина вогнала рыжую в ступор, заставляя в очередной раз заходится в молчаливом рыдании, от которого тряслось всё тело, выдающего всё новые и новые порции слёз... Зрение вновь заволокло уже виденным ранее туманом, который, рассосавшись, уже открыл real-life, ту же парковку, те же белые халаты и всё те же морды участников, судя по всему, тут прошло совсем немного времени, может быть несколько секунд, так как разговор продолжался о том же и в том же ключе, себя же Скай ощутила вновь сидящей на капоте Лексуса, только вот на этот раз с мокрыми от слёз щеками и по-прежнему тихо подрагивающих от пережитого шока и рыданий, и пофиг, что кто-нибудь заметит или что, сейчас самой феньке было не до этого, вообще ни до чего...хотелось просто забиться в какой-нибудь угол, банально дать слабину и реветь навзрыд, пока слёзы не кончатся, оставляя в душе рубец на память...
- Прости меня, моя вина, я не ожидала, что ты прям так... Ай, подожди, ты вся зарёванная, дай я...
Эгнесс, невесть откуда взявшимся платком, утирала слёзы Скай, как маленькой беспомощной девочке и даже как-то ухватила за плечо, чтобы фенька не сползла с капота обмякшей куклой, что не было удивительно в данный момент - Скайлайн начинала попросту терять сознание и сползать вниз, и если бы не поддержка демонессы, то и вовсе бы уже свалилась на холодный асфальт парковки. В голове творилась какая-то невообразимая каша, как улей с бешеными пчёлами, снова поднимимая в памяти невероятно свежие воспоминания и каждый эпизод из той аварии, жертвой которой, подумать только, стала она сама...
- Родная, ты чего? Только не вздумай в обморок упасть, слышишь меня?! То, что ты видела, было не по-настоящему, понимаешь? Это...это как альтернативная вселенная, параллельный мир, но он иллюзорен для нас, для тебя.
В морду дунуло что-то очень холодное, как будто бы зимой кто-то открыл окно, впуская в нагретое помещение студёный зимний воздух, однако же эта "стужа" отчасти привела лисицу в чувство, рыжая даже попыталась сконцентрироваться на том, что объяснял Дисастер и смотреть на этот самый странного вида портал, единственное, чтобы хоть как-то отвлечь бурю в своей голове. И хоть туго, но как-то получалось...

0

307

Вместо уже привычного черного волка, оказался белый волк! Да еще он оказался наглецом, вытолкав девушек из кабинета(не буквально.) и сказал идти за ним.
-Погоди, погоди! А ты кто такой и где господин Дисастер? -Возмущалась Неко, но слушать не кто не хотел, так что пришлось идти за белым(кроликом) волком. Путешествие по лифту было скучным и неинтересным, до парковки, тут Шретя не выдержала и она сказала.
-Забавно...
Но когда белый волк открыл секретную дверь и показал подземную базу и, самое главное, Портал. Портал выглядел не ахти, но впечатлял.
-Это наша цель защиты? Понятно... -Задумчиво сказала Шрёдингер, рассматривая зал котором стоял секрет Дисастера и думая над своей задаче. А если... если поставит турель там и там, то... О чем я вообще думаю!? Пока думала, Шретя слушала белого волка и его великие планы в полуха. Шретю больше интересовали тени которые были у лисы и волчицы, а может просто воображение неки разыгралось Тени... что с ними не так?

0

308

Пока Дис разбирался с пультом управления, девушки занимались своими делами.
- А проще никак нельзя было сделать? Вечно все под себя варганите. Выставляй разогрев и позднее включение. И всем вон отсюда.
Пока перепуганный ученый совершал манипуляции с пультом управления, волк повернулся к самкам. И видно, вовремя. Фенька была бледнее Луны. Волк спешно подошел к ней, злобно смотря в точку возле плеча лисы, и поднял ее мордочку, чтобы взглянуть в глаза. Пальцы волка слегка давили на скулы самки.
- И это только начало кроличьей норы, Алиса.
Черный и голубой глаза смотрели в глаза лисы, заглядывая, казалось, в самые недра сознания. Волк чуть сильнее нажал на скулы, приводя феньку в чувства, и отпустил.
- Всем вон отсюда. А вы трое, за мной. Обратно. Вы увидели аппарат. Теперь надо вас вооружить. Вперед и не отставать. Иначе пешком пойдете на самый верх.
Белый волк вышел последним. Двери к порталу закрылись. Демон наложил на них несколько печатей и двинулся к лифту, где его уже ждали самки. Легкий звонок, и кабина двинулась вверх.
- Скайлайн, ты должна взломать систему оповещения города. Нужно будет транслировать мое обращение в каждый телевизор. Шредингер, Лисанна. На вас задача спровоцировать панику для эвакуации здания. После этого все трое будете следить за периметром. Как, ваше дело. Важно, чтобы я знал о каждом теле возле небоскреба.
Пока волк проводил брифинг в лифте, тот уже приехал на нужный этаж. Волк вышел первым и пошел по коридору. И остановился возле секретарши.
- Августа, у тебя отпуск, Убирайся из города на курорт и отдохни. У Дисастера есть с тобой связь, так что не потеряешься. Я пока буду за него.
Куница лишь похлопала глазами и открыла рот. Возле ее стола стояли три продолговатых ящика с ручками. Ящики длиной были под 2,5 метра. Белый волк двинулся дальше, на ходу бросив девушкам, чтобы взяли каждая по ящику и несли их в офис. Сам демон направился по лестнице вверх, останавливая прыткую охрану рыком и полным ненависти взглядом. К гостю в своем кабинете волк был неготов.
- И кто это у нас тут? За наглость тебя можно сразу переехать танком в людном месте.

0

309

Наемник сидел и смотрел в окно уже минут сорок. Тут он вдруг широко улыбнулся. Спустя 10 секунд раздался голос того кого он ждал.
-Кто Я?  Я всего лишь тот, кто хочет понять, что происходит в этом чертовом городе?
Раз-Два развернулся к демону. Свет от ламп отразился от стекл противогаза из-за чего получился необычный эффект. Получалось, что в кресле сидел полностью черный силуэт с двумя светящимися круглыми глазами. Наемник внимательно рассматривал волка-демона.
-Расскажите, что происходит? Мне очень интересно.

0

310

Вместо ответа наемник услышал шелест катаны. Лезвие клинка сверкнуло в свете лампы.
- Ты вошел в мои кабинет без приглашения, просто так. Сидишь за моим столом, в моем кресле. Небось уже и в компьютере покопался. И еще имеешь дерзость задавать вопросы?
Белый волк с катаной в лапе двинулся на непрошеного гостя. Голубой глаз посерел, наполнился злобой.
Да стой ты. Может он чем поможет. Ведь не всегда просто так без внимания проникают к тебе.
Но волк не слушал свое второе Я. Прямо на ходу волк кинул белую катану в сидящего наемника. Но промахнулся. Катана вошла в край кресла по рукоять. Второй шелест, а волк уже готов запрыгнуть на стол.

+1

311

Демон достал свою катану. Наемник начал улыбаться еще сильнее и сжал челюсти, раздался хруст, второй, третий и четвертый. Пилюли моментально растворились и начали действовать. Волк яростно метнул свой меч в Раз-Два, меч вошел в спинку по самую рукоядь в 2х сантиметрах от головы Альберта. Наемник не пошевелился.
- Вы однако очень гостеприимны, господин Дисастер. Не отрицаю, проник без приглашения. А вот компьютер мне ваш не нужен.
Раз-Два продолжал сидеть в кресле демона слегка посмеиваясь.

Отредактировано Раз-Два (12.01.2013 18:03)

0

312

Белый волк вскочил на стол и приставил катану к горлу наемника.
- Дисастера сейчас нет. Он отправился в отпуск. Я его заместитель. Рихард Гессе. Хотите узнать, что происходит в городе? Это не ко мне. Я сам не могу разобраться с этими ничтожиствами, что снуют по улицам, гуляют, прожигают свою жизнь.
Волк в каждое слово вкладывал всю ненависть к "прожигателям жизни". Катана плавно двигалась по горлу наемника острием.
- И да. Вы сейчас сидите в моем кресле. Может окажите хоть толику уважения ветерану и поднимете свой чщедушный зад с обивки?
Катана вернулась в ножны. А вот волк не спустился на пол. Он продолжал стоять на столе и смотреть на наемника сверху вниз обезображенным лицом.

0

313

Пока Дисастер разговаривал со своим собеседником, а трио девушек возились с ящиками, пока Августа спешно уезжала из города, а работники небоскреба спешили из здания по пожарной тревоге...
В подвальных помещениях портал уже достаточно разогрелся.
В небоскребе произошел скачек электричества. Из металлической рамки показалась когтистая лапа.

Тем временем на поверхности все шло своим чередом. Машины ездили, увозя своих хозяев по известному только им маршнуту. Пешеходы спешили кто куда. Уличные музыканты играли свою музыку, развлекая прохожих. Вот только асфальт возле небоскреба не был обычным. По дорожному полотну поползла трещина, по земле прошла дрожь. Еще одна. И еще одна. А после асфальт как взорвался, осталась лишь дыра. И из этой дыры полезли невиданные чудища. Кто-то не лез, а выпрыгивал, вылетал из дыры в земле. Сперва прохожие ничего не понимали. Но когда одно из чудовищ пробило лапой автомобиль и швырнуло останки машины в стену ближайшего здания, фуррями овладела паника. Крики, суета, машины сталкиваются одна с другой. Водители бросают свои авто и пытаются спастись.
Тогда еще никто не знал, что это лишь начало....

0

314

Демон заскочил на стол и приставил к горлу наемника меч.
-Дисастера сейчас нет. Он отправился в отпуск. Я его заместитель. Рихард Гессе.
-Интересно получается, вы не Дисастер, но говорите что это ваш кабинет, компьютер и кресло, хотЯЯЯ они принадлежат выше упомянотому Дисастеру. Вам не кажется это странным, присваивать чужие вещи себе? Хотя это не важно.
Пока Раз-два говорил лезвие катаны прогуливалось по его горлу оставляя неглубокие порезы которые тут же заживали. Волк убрал меч.
-Может окажите хоть толику уважения ветерану и поднимете свой чщедушный зад с обивки?
Наемник встал и подошел к окну. И продолжил.
-Важно другое. В данный момент, пока мы тут мило беседуем, это здание трясет. Не знаю почувствовали ли вы это стоя на столе, но это так. И...
Альберт замолчал увидев ползущие трещины на асфальте.
-Забавно...
Толчки усилились и  произошел взрыв словно туда скинули бомбу. Из образовавшейся дыры начали выбираться и вылетать монстры. Глаза наемника округлились как стекла противогаза. В этот момент перед окном пролетел монстр напоминающий летучую мышь огромных размеров. Волосы под каской встали дыбом, губы растянулись в бешеной улыбке, пульс участился. Раз-Два резко развернулся вытянув руку и показывая пальцем на волка продолжил.
-...И ТЫ, знаешь, ЧТО здесь происходит! Но это уже не важно!!! Я сам вижу! МЫ, видим!! Мы видим, что наконец то начнется Хаос! Хаос который поглотит этот город и всех его ничтожных жителей к чертовой матери!!!
Наемник эмоционально жестикулировал и закончив прильнул к окну и начал любоваться тем ужасом который творился на улице.
-Да... Наконец то... Как же это прекрасно!...

0

315

Волк сел в кресло сразу, как наемник поднялся. Дис чувствовал безумие наемника буквально затылком. Поэтому, когда тот начал тыкать в белого пальцем, волк повернулся к парню мордой, соединив пальцы в замок на груди и улыбаясь.
-...И ТЫ, знаешь, ЧТО здесь происходит!
Улыбка волка стала шире, напоминая оскал дьявола.
- Не просто знаю. Я этим всем управляю. Или ты думаешь это, - Дис провел лапой по изуродованной морде, - дань моде? Нееет.
Волк повернулся обратно к столу и компьютеру и включил последний. На мониторе появилась загрузка. Демон быстро напечатал что-то, и на мониторе появилась видеотрансляция с камер наблюдения. На улице творился хаос. И пусть камеры не передают звуки, Дис знал, что улица полна криком. Теперь оставалось только объявить о себе, пока демоны не испортили линии передач города. А для этого Дису нужна...
- Скайлайн! Живее двигай телесами. Нужно кое-что сделать по твоей части. А именно взломать городскую систему связи.
Встав из-за стола не выключая компьютер, волк пошел к одному из кресел, где лежала объемная посылка. Открыв ее, новоиспеченный Гессе любовно погладил содержимое - черный плащ-накидку, рубашку и штаны, камзол, множество ремней и цепочек. А самое главное лежало поверх всего этого - маскарадная маска кицунэ.

0

316

- Не просто знаю. Я этим всем управляю.
Наемник снова повернулся к волку.
-Ты нас опередил... Мы сами хотели  начать разрушать этот город. Но к сожалению у нас нет магических навыков что бы открыть портал для наших монстров из моего мира в этот. Но это теперь не столь важно. Все сделано за нас... Жаль что мы не можем участвовать в этом хаосе...
Раз-Два Задумался смотря в экран где шла видео трансляция. Раз-Два начал мини совещание сам с собой.
-Нас опередили...
-Да.
-А как же наш план?
-Отменяется.
-И что теперь будем делать?
-Два, теперь мы будем ждать когда мы кому ни будь понадобимся как наемник.
-Да Раз. Так и сделаем.
Раз два задумчиво посмотрел в окно. По городу разбегались монстры всех видов и размеров.
Рихард, они всех подряд рубят?

0

317

Волк не слушал разговор наемника. Он одевал свое новое одеяние. Штаны, рубаха, камзол. Накидка легла на плечи, скрепляясь на шее цепочкой. Волк вешал ремни крест накрест, опутывал ими ноги и руки. Обе катаны повисли на брючном поясе одна под другой. Под конец волк закрепил волосы в хвосте еще одной цепочкой и надел маску. И только потом повернулся к наемнику.
- Можешь проверить на своей шкуре. Хаос затронет каждого. Каждый будет в нем участвовать, хочет он того или нет. Скайлайн!!! Где ты там зад протираешь?!
Волк ушел в свою комнату и снял обе катаны. В таком виде ими орудовать неудобно. Нужны другие клинки. Волк открыл шкаф и снял набор метательных ножей и несколько коротких клинков - пара кортиков и два коротких меча. Все это заняло свои места на многочисленных ремнях.

0

318

Можешь проверить на своей шкуре. Хаос затронет каждого. Каждый будет в нем участвовать, хочет он того или нет.
-АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАА!!!!
Наемник разразился злобным смехом.
-Тогда надеюсь ты не обидишься если я тоже приму участие?
Волк вышел. Раз-Два достал пулемет и проверил его боеготовность. Все было в порядке. Передернув затвор Раз-Два бросил на стол демона визитку, открыл окно и шагнул в него.
пролетев пол пути Альберт исчез и тут же появился внизу перед входом в небоскреб. Но теперь он был уже не один. рядом с ним стояло 6 тяжело вооруженных людей Ордена. Альберт посмотрел на пару монстров перед ними и широко улыбнулся.
-Понеслась...

0

319

Демоны все лезли и лезли. Кто-то даже замечал шестерку кусков мяса у небоскреба. Но они лишь фыркали, убегая дальше. Толи демоны не хотели на них нападать, толи не хотели приближаться к небоскребу.

0

320

-Что, боитесь?!
Наемник был возбужден. Он наблюдал за происходящим и все больше и больше заводился.
-Четвертый, дай свою винтовку
Один из людей Ордена дал Раз-Два свою  RT-20. Наемник рассмотрел ее.
-какая то она, неуклюжая что ли, как ты с ней справляешься? Ах да, вы же не разговариваете...
Наемник взял винтовку поудобнеe и прицелился, мишенью стал худой и длинный демон. Альберт выстрелил, бронебойный снаряд попал прямо в голову демону и разнес ее в мелкие клочья. Обезглавленое тело монстра упало на землю. От мощьной отдачи человек сделал шаг назад.
-Хо хо! Вот так пукалка!
Альберт вернул оружие и начал осматриваться.
-Надо бы нам в город сходить, на прогулку.
Маленький отряд двинулся в сторону трущеб.

---> Улицы

Отредактировано Раз-Два (12.03.2013 02:40)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города