Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города


Небоскреб в центре города

Сообщений 211 страница 240 из 320

211

---> Закрытый клуб "Y.I.F.F."

Августа слегка ошарашено проводила взглядом своего босса. Еще бы, на улице зима, а волк был лишь в тонкой рубашке. И та была на распашку. Но это волка совсем не смущало. Дис поднялся в свой офис и включил телефон на громкую связь.
- Что у вас там произошло? Вы меня отвлекли и вытащили прямо из клуба. Надеюсь дело важное.
- Дис, у нас еще один демон появился.
Волк так и замер у шкафа с голым торсом.
Отлично.
- Отлично. Значит у нас скоро будет весело.
- Правда сигнал сла...
Демон прервал связь и достал из шкафа Люцифера. С ним волк ушел в свою спальню, а оттуда еще в одну комнату. Этаж позволял разместить не одно помещение, а мастерская занимала не так много места. Вынув клинок из ножен, Дис без жалости отрезал нижнюю часть ножен. Клинок прошел как по маслу. В лапе осталась только верхняя часть бывших ножен длиной с ладонь.  К этому куску волк приделал кольцо. Такое же кольцо появилось под эфесом катаны. Порывшись в шкафчиках, демон нашел цепь, которая и соединила обе вещи. Теперь Люцифер был соединен с остатком ножен крепкой закаленной цепью, длиной около метра. Дис проверил, как будет держаться меч на поясе. Клинок прошел в остаток ножен, и цепь образовала импровизированный ремень. Так Люцифер и держался на поясе демона.
- Отлично. Теперь надо бы больше походить на себя.
Дис улыбнулся и посмотрел на свои крылья.
- Нет. Надо будет найти мастера.
Закрыв комнаты, волк сел за свое рабочее место и полез в компьютер.
Наконец найдя, что искал, Дис поднялся и подошел к шкафу. Там волк достал черный просторный плащ и накинул его. Спуститься волк решил обычно. То есть по лестнице и на лифте.

---> Торговый район. Улочки

0

212

(Начало сюжетного ивента №1)

Дисастер, как обычно сидел в своем кабинете и разбирал бумаги. Духота стояла невообразимая, но демон ее не замечал. А все из-за небольшого листка бумаги на краю стола. В записке было следующее:
"Заказ на постройку пяти небольших колодцев выполнен. Места нахождения объектов: Жилой квартал (2 шт), Лесная чаща (2 шт), Ночная зона (1 шт)."
Дальше шла сумма за проделанную работу и бригада мастеров. Но это было мелочью. С приходом этой накладной из небоскреба отъехали пять грузовиков с оборудованием. И сейчас Дис сидел, ожидая отсчета. И наконец дождался.
- Мистер Дисастер? - Августа была как всегда спокойна. - Все устройства установлены и настроены.
- Прекрасно, Августа. Скажи, чтобы в отделе следили за настройками.
Дис переключил громкую связь на персональное устройство, или, по простому, на беспроводную гарнитуру, и вышел из кабинета. Но пошел он не вниз, а наверх, на крышу небоскреба На демоне были лишь штаны широкого покроя, а на морде играла улыбка. Вот только улыбка эта принадлежала демону, не волку. Выйдя на крышу, Дис огляделся. Погода стояла прекрасная, не единого облачка на небе.Оглядевшись и дыша полной грудью, волк встал лицом на север.
- Частота колебаний стабильная. Мощности держатся в зеленой зоне. - раздалось в наушнике гарнитуры. Пора.
Демон закрыл глаза и зашептал что-то странное. Со стороны звуки слышались глупой пародией на змеиный язык. Волк шептал, шепя и гортанно урча, растягивая гласные и согласные. Постепенно шерсть Дисастера покрыли кроваво-красные узоры, а среди волос показались тонкие рога. Когти демона удлинились, он тут же вогнал их в крышу небоскреба, становясь на колени. Вокруг Диса наливался фиолетовым светом круг из символов. Небо над крышей посерело. Солнце, оставшееся для жителей все таким же ярким, стало черным для любого, кто стоял сейчас на крыше небоскреба.
Закончив нашептывать, демон открыл свои глаза, уже с красными кругами и красными же точками-зрачками. Едва ощутимая вибрация прокатилась по зданию небоскреба и ушла в землю, распространяясь.
- Внимание, замечена легкая сейсмическая активность в черте города.
Улыбка демона стала шире. Стоило волне энергии дойти до пяти устройств, как те заработали совсем по-другому. А именно как генераторы порталов. И теперь они создавались по всей территории Мегаполиса и Деревни, выпуская на волю тех, кто составлял противовес силам Рая в Великой битве.
- А теперь посмотрим, как изменится баланс сил. - Дис улыбнулся в очередной раз, выключая гарнитуру, и пошел обратно в офис. Узоры, как и рога, исчезли.

0

213

Глава компании сидел в своем кабинете перед компьютером как обычно. То есть в одних штанах, сцепив лапы в замок перед грудью. Дис просматривал последние новости в мире по интернету. И его не очень-то они радовали. Какого черта? Или все так обленились в Аду? Волк поднялся с кресла и подошел к панорамному окну. Погода медленно, но верно менялась. Наступала ранняя осень. Надо бы их поторопить. Да и самому пройтись. Устал я от города.
Следующие полчаса демон только и делал, что стоял перед шкафом в своей комнате. Длинные волосы ушли в хвост, достающий до середины спины демона, На поясе появилась верная катана. Под ней нашлось место и второй, белой. Дис накинул плащ, долго матерясь и пытаясь просунуть сложеные крылья в отверстия. Наконец, когда приготовления были закончены, волк надел гарнитуру на ухо и сказал лишь одно.
- Августа, я в отъезде, но на связи. Надеюсь, там будет связь.
И больше ничего. Видно, секретарша уже привыкла к такому поведению своего босса. Демон шагнул в окно, расправляя свои крылья. Заодно и проветрю кабинет.

---> Заброшенная деревня » Церквушка

0

214

Таверна » Основной зал<---

Грунтовка сменилась на асфальт и вскоре компания уже оказалась в черте города. Хороший вид, чистые улицы, сверкающие здания, но чувствовалось в воздухе напряжение, что-то было не так в Мегаполисе.
Что-то изменилось, народа мало для этого времени... С такими не весёлыми мыслями неко ехала впереди машины лисы и её странного пассажира. Не смотря на напряжение в воздухе, поездка оказалась спокойной и скоро должно подойти концу, но появилась первая проблема: Пробка, довольно большая и милиции что-то много было на данной улице.
-Что за? Эй! Что встали!? -Крикнула Байкерща, привставая на сидение байка.

0

215

Таверна ----->
А вот обратная дорога, на удивление, прошла куда быстрее, стоило лишь миновать первый "грунтовый" этап. Ровная, асфальтированная магистраль дала возможность выжать из суперкара максимум на некоторых участках, где можно было бы не опасаться наблюдения полиции и, соответственно, наказания за такую езду. Ну а так, со снятым ограничителем скорости, удавалось иногда выжимать 296 километров в час, судя по спидометру, оставляя некое подобие мотоцикла нэки позади себя. Таким вот "быстрым" образом, путь до мегаполиса занял немногим более часа по относительно свободной дороге, жаль вот только, что сам город встретил Скай запруженными улицами, типично урбанистическим шумом и, конечно же, жителями, от такого количества которых лисица, если честно, успела отвыкнуть да и привыкать не хотелось как-то...
  - Блеск просто... Пробка, чтоб её. Хотя осталось ехать-то по мелочи, это тот самый небоскрёб, да?
Скай кивнула на острый, просто непостижимо высокий шпиль стеклянной "верхотуры", который, казалось бы, просто прошивал небеса насквозь. Мда, всё выше и выше...скоро уже, наверное, выстроят и километровый скайскрэпер...как говорится, ткни луну... Пальцем лисица коснулась центрального дисплея, масштабируя карту района так, чтобы можно было бы более подробно разглядеть все хитросплетения домов и улиц между ними, плюс карта пробок наглядно демонстрировала, что в радиусе пары кварталов всё забито практически наглухо, не считая, конечно подворотен. Стоп! Подворотни! Точно! Можно было и раньше догадаться... И вправду, справа как раз между двумя высотками проглядывал узкий, ну может, на ширину как раз автомобиля проезд, уходящий вглубь, и, как показывала навигация, сделав в тесноте небольшой крюк, можно было бы выехать аккурат к требуемому небоскрёбу. Оставалось лишь выждать момент, когда соседний минивэн освободит заезд.
- Ну-с, держись.
Да и в из динамиков, словно бы дополнительно подстёгивая Скайлайн полилась до боли знакомая и приятная In and Out of Love, так что стоило лишь резко вывернуть руль вправо и притопить газу, разгоняя застоявшийся вечерний воздух коктейлем из громкой, сочной музыки и не менее басовитым, густым рычанием движка вкупе с визгом покрышек. Ауди немного дёрнуло в сторону, но всё же проворно завернул в проход, несясь по нему как синяя стрела, вздымая после себя разноцветных ворох брошенных бумажек и обрывков газет. Оставалось бы только не наткнуться на случайных мусорный бак или же не зацепить зеркалами бетонные стены, проносящиеся мимо окон с бешеной скоростью. Скай на всякий случай бросила быстрый взгляд в зеркало заднего вида, но, этот же проход-въезд уже был закрыт наглухо каким-то фургоном, так что байкерше пришлось оставаться на месте, впрочем не беда, догонит, если что.
   Петляя как заяц, поворачивая в узком пространстве с филигранной точностью, Скай, спустя минуты три уже выехала к фасаду высоченной громады из арматуры, стекла и бетона, аккурат под конец трэка в радио. Отлично! Впритык!... Можно было бы даже припарковаться напротив входа в здание, но увы, знак красноречиво указывал на запрет остановки под ним, исключая лишь специально разрешённые автомобили, к числу которых Ауди лисицы вряд ли относился, так что пришлось остановиться позади серебристого Мерса Е350.
- Готово, приехали.

0

216

Дис старался не сильно биться спиной об кресло пассажира. И это ему удавалось с трудом. Когда же ауди остановилась, Дис выдохнул. Когда волк вылез из машины, к ней уже подъехала и нека.
- Спасибо большое, что подбросили. Меня кстати зовут Дисастер. Если понадоблюсь, можете спросить у любого в городе. Ну или подъехать сюда.
Дис улыбнулся обоим самкам и пошел к небоскребу. У входа его уже встречала куница: белая шерсть, красные глаза, деловой костюм, наушник гарнитуры и кипа бумаг в лапках.
- Мистер Дисастер, я уже не знаю, что делать. У нас куча звонков с жаобами и заказами. Эти происшествия, что творятся в городе. Нас требуют починить здания, как застройщиков. Так же поступают заказы на постройки. И вас хотят видеть в вашем клубе.

- Хорошо хорошо. Дай мне немного прийти в себя с дороги.

Волк снял плащ и передал его своей секретарше, принимая бумаги семью хвостами и просматривая их. Дальше их разговора слышать не могли., да и видеть эту парочку тоже. Так как они вошли в небоскреб и скрылись за зеркальными дверями.

0

217

Неко на байке стояла в пропке и нетерпеливо барабанила пальцами руль, фыркнув повернула голову и тут увидела как проулку пронеслась Ауди лисы.
-Что? Как? Ах ты, [Цензура]фрося! Вот ты как?! Взревев мотором, байк, выскочил на тротуар и помчавшись по нему, распугивая пешеходов. Пешеходы испугано отскакивали с дороги и кричали всякие нехорошие слова в адрес лихачки. Шретя гнала байк по тротуару на большой скорости и чудом не кого не задела. Неко двигалась, в отличии от лисы, по прямой и вскоре лихо развернулась, встав рядом с лисой. Шретя сняла шлем и услышала:
- Спасибо большое, что подбросили. Меня кстати зовут Дисастер. Если понадоблюсь, можете спросить у любого в городе. Ну или подъехать сюда. -И дальше был разговор крылатого с его секретаршей.
-Дела... важная шишка это была... -Потом обратилась к лисе. -Эм, знаешь... Прости за это баловство там,  таверне. Я вела себя как дура и даже не слушала. Да не знаю твоего имени. Я Каи, но лучше называй Шрёдингером или Шретя, а тебя, милая? Можно, в честь знакомства, поехать в клуб, я знаю тут один. -Скромно улыбнулась.

Отредактировано Шрёдингер (21.10.2012 15:10)

0

218

----->>>>>>>  Заброшенная деревня

Машина остановилась и демон вылез из неё слегка в озадаченном состоянии. Поездка явно ему была не из приятных, не смотря на этот аппарат. Скрывшись в здании, волк проводил его взглядом и подошёл сам к зданию. Подниматься через центральный вход не стал. Вместо этого Ачэк смотрел здание от низа к верху.
- Какой кошмар! - сказал Ачэк, глядя вверх.
Пока он рассматривал здание, волк невольно почувствовал чей-то презрительный взгляд. Это был охранник стоящий у входа.
- Тебе чего здесь нужно?
- Чёрт! Вот тебе и "тихая встреча". Теперь я точно привлёк к себе внимание. Мне нужно к попасть мистеру... ммм... ну в общем наверх мне нужно.
- Тебя видно не ждут. Позвони его секретарше и тебе назначат время встречи.
- Мне некогда ждать. Вы не знаете, что может со мной произойти в любой момент, когда я голоден.
- Мне абсолютно параллельно, что там произойдёт. это частная территория и только когда будет дано разрешение, я пропущу тебя. А теперь проваливай, пока тебя не вышвырнули за пределы ворот!
- ***** Ладно, не злитесь. Уже ушёл.
Не успел Ачэк скрыться за углом здания, как тут он остановился.
- Я никогда не думал, что снова придётся это делать, но надо пробовать.
Яркая вспышка света и открылся кровавый портал. Так как волк понятия не имел о том как расположены внутри помещения, то пришлось второй открывать наугад. Только он переступил порог портала как оказался в помещении для обслуги. Порталы закрылись оставляя за собой лужу крови. Сильно разболелась голова от магии крови. Передвигая ногами по полу лифта, волк старался не думать об ней. Внутри было темно и одна из лежащих швабр звонко щёлкнула волка в нос. Тихо выругавшись, Ачэк поправил плащ и вышел в коридор.
- И что дальше? Я внутри... Теперь надо искать секретаршу этого демона.
Стараясь не привлекать особого внимания к себе, волк нашёл лифт. Кнопки последних этажей нажимались только после того как в щель вставить ключ-карту. Нажав на самую ближнюю кнопку верхнего этажа, Ачэк поехал вверх. Никогда он ещё не поднимался так высоко.  Наконец лифт остановился. Ачэк ковыляя вышел из него. Опираясь о стены, он добрался до кабинета с табличкой "Приёмная секретаря". Ачэк собрал последние силы, постучал и открыл дверь. За столом сидела белая симпатичная куница и пудрила носик. Она отвлеклась от зеркальца и посмотрела на волка.
- Моё почтение. Я на приём... Очень срочный... Начало лихорадить. Ачэк старался скрыть свою наступающую слабость, но пожалуй не особенно удачно получалось. Вы уж простите меня за бестактность... но я пожалуй присяду.
Ачэк сделал несколько шагов к стулу, но через два шага рухнул на пол, гремя панцирем об пол.

Отредактировано Ачэк Сайк (23.10.2012 23:01)

0

219

Лисица хмыкнула, провожая настороженным взглядом недавнего попутчика. Даже не предложил денег за проезд, хотя мог бы "пожертвовать" хотя бы двадцатку, хотя подобный путь обошёлся бы как минимум в полтинник, да и ведь не на какой-то развалюхе, а на новеньком престижном спортивном автомобиле. Ну что уж теперь, специфика жителей крупных городов накладывает определённую модель поведения, может у них принято не платить "неместным". Мда... Тут уж ничего не поделаешь...
    Скайлайн уже собралась было вырулить на проезжую часть, чтобы направиться, например, до ближайшей какой-нибудь недорогой гостиницы, чтобы переночевать, ибо время то уже позднее, да и вообще-то уже пора было менять обстановку по роду деятельности - уже итак на целых два месяца задержалась в прошлом городке, а тут хотя повольготнее, можно "насобирать" чуть больше средств с банковских счетов, совсем чуть-чуть, тысяч пять долларов хватит вполне на недели две. Тут же снова пришлось почти что упереться бампером в транспорт нэки. Н-да, от такой ещё ведь не избавишься... Да уж, девушка производила именно такое впечатление. Вслух же Скай добавила:
- Вообще-то у меня были другие планы на этот вечер, уж извини. - Лисица не лукавила. Хотелось тихо посидеть в каком-нибудь невзрачном кафе, где посетителей-то можно пересчитать по пальцам одной лапы, и уж упасите боги соваться в клуб - что-что, а всякие там клубы и подобного рода шумные заведения вызывали у Скай стойкое чувство какой-то брезгливой неприятности, к тому же много народу, шумно, по большому счёту кислотная музыка, давящее на глаза светопреставление и прочие бытовые неудобства, не подходящие лично для феньки. - Может, подвинешь свой...мотоцикл?

0

220

-О, извини. -Неко отъехала на байке и дала место для машины лисы. -Ты долго была в дороге и тебе надо расслабится, верно? Но только под громкую музыку и толп народа, а спокойно, так?
Шретя спрыгнула и подошла к лисе
-В том клубе, что я знаю, есть комнатки где можно просто поговорить и выпить (не обязательно алкоголь), под спокойную музыку. Я все оплачу, как хозяйка приглашения, плюс у меня номер в отеле есть, люкс, кстати и я приглашаю по жить у меня -Неко оперлась спиной об машину и тяжело вздохнула. -Черт, я даже не надеюсь что ты примешь моё приглашение, но ты согласна?
Шрёдингер взглянула на мордочку лисы и  добро улыбнулась. Может Шретя наконец найдет подругу в этом мире?

0

221

Вот так вот, некоторые как привяжутся, так потом не отвяжутся, к сожалению. Но с этим, увы, приходилось смириться, Скай за весь переезд до сюда успела изрядно устать да и хамить не хотелось, ну и к тому же раз приглашают нахаляву, можно и согласиться. Ну кроме как, конечно, пожить. Жить с этой особой Скайлайн не сможет ни за что, ну а пока что, пожалуй, есть резон принять приглашение, заодно можно будет посидеть где-нибудь в уголке с ноутом и "поработать" себе на благо.
- Ладно, поехали тогда уж. Но только если там есть укромное местечко, мне не нужна компания и шум. Показывай дорогу. - лисица устало кивнула, не желая больше как-либо спорить, и просто развалилась в своём сиденье, положив лапки на тугую баранку руля. Нда, покой нам только снится...

0

222

Дис сидел в смоем кабинете и выслушивал отчет научников.
- Прекрасно. Отключите пока что генераторы, они могут понадобится потом. И начинайте работу над новым проектом. Да,именно в подвальных помещениях.
Отправив примерные чертежи и указания Дис почувствовал его. А после позвонила Августа.
- Мистер Дисастер, тут...
- Я знаю, Августа. Скажи парням, чтобы они его сюда затащили.
- Но как вы...
Дальше Дис не стал слушать и отключил громкую связь. Через пару минут пара охранников затащили тело волка и бестактно швырнули его на пол офиса.
- Вы свободны. Если что, я вас позову.
Охранники ушли, и Дисастер выждал паузу. Когда два медведя спустились на лифте вниз, волк по громкой связи связался со своей секретаршей.
- Августа, пока никого ко мне не пускать. Звонки я могу принимать. И почту тоже.
Демон смерил полярного волка взглядом и вновь отключил громкоговоритель.
- И какого черта ты тут потерял?

0

223

- Чтоб вас! - выругался волк, привстав на колено.
- Этот плащ стоит дороже вашей годовой зарплаты, увальни!
Затем он обратился к крылатому волку.
- Я Ачэк Сайк, если помните меня конечно. Именно за чертями я сюда и пришёл. Вы, как единственный демон, который обладает почти безграничной силой должен знать всех этих лордов, что оставили след на моём панцире. Мне необходима встреча с каждым из них и лишь вы знаете как это можно организовать.
Кряхтя, Ачэк поднялся.
- Грядут большие перемены и мир стал опасен. Мой злейший враг скоро воскреснет и я желаю вогнать его обратно в потусторонний мир. Мне просто необходимо избавить себя от проклятья и лишь вы мне можете помочь в этом. Надеюсь на ваше благородство и прошу помощи. Всё что мне надо знать - это где я могу найти вход в мир демонов. Какие испытания меня ждут, меня не волнуют. Я уже прошел через многое пока тут был.

0

224

Лицо Шрети оставалось доброжелательным, но внутри...
Черт, она не хочет больше меня видеть! Мда, Шретя... ты мастерица знакомств! Ладно в клубе это исправим.
С такими невеселыми мыслями, Неко запрыгнула в седло байка.
-Ты не пожалеешь! Уютная комната, спокойная музыка и компания из меня, но я буду вести тихо и не буду приставать! Поехали.
Байкеша ловко развернулась и рванула по переулкам, что-бы обогнуть дуратскую пробку и выехав на дорогу, дождавшись машину лисы, помчалась в место, которое все называют "Ночная зона".

---> Ночная зона » Закрытый клуб "Y.I.F.F."

0

225

Да уж, а как отлично начинался день, купила новую машину, думала поехать на природу, отдохнуть, побыть в тишине и спокойствии, наслаждаясь красками уходящего лета. Но ведь нет. Сначала попала в какую-то глухомань, едва не заблудившись...а теперь всё клонит к тому, что придётся променять спокойствие на пребывание в априори беспокойном месте - Скай никогда не понимала, как можно получать удовольствие от тусовки по клубам, от толкотни, изобилия чужеродных запахов, кислотной музыки и светового оформления, от которого у любого нормального и адекватного фурря должна была начаться эпилепсия, даже если её и не было в помине. С другой стороны было бы неплохо, например, выпить чего-нибудь покрепче, как ни крути, но вот слегка навеселе "работалось" легче, туда же можно и добавить курение, возможно даже травки. Аха, кстати! Думаю, у меня остался запасик для поднятия настроения, а то что-то я совсем раскисаю... Нехорошо, нехорошо! И вправду, вот он, в бардачке, плотный пакетик с травкой, на случай грусти или просто плохого настроения - как раз.
   Уже в более приподнятом настроении лисица вывернула руль в сторону и придавила педаль газа, сразу же набирая достаточную скорость, чтобы не отстать от байка нэки, но и чтобы не держаться слишком близко. Так сказать, "дорожный этикет".
   ---> Ночная зона » Закрытый клуб "Y.I.F.F."

0

226

Демон слушал волка, перебирая когтями по столу.
- Вы, как единственный демон, который обладает почти безграничной силой должен знать всех этих лордов, что оставили след на моём панцире. Мне необходима встреча с каждым из них...
- Так, стоп стоп стоп. Я, не единственный, наделенный силой. И уж точно не единственный демон. Мне плевать, что ты хочешь просить у лордов Ада, мне плевать на твою судьбу. И я не собираюсь показывать тебе тайные знания. Я совсем не понимаю, чем таким ты заслужил личную аудиенцию лордов.
Дис перестал барабанить по столешнице и посмотрел на монитор своего компьютера. Там уже был выведен отчет по началу работ над порталом. А так же новые заявления от гневных заказчиков помещений.
- Грядут большие перемены и мир стал опасен. Мой злейший враг скоро воскреснет и я желаю вогнать его обратно в потусторонний мир. Мне просто необходимо избавить себя от проклятья и...
Дальше Дисастер не слушал. Он поднялся из кресла и подошел к панорамному окну.
- Проклятье? - демон взглянул на свою лапу. - Пока ты считаешь его проклятием, оно им и останется. Все вы считаете, что прокляты. Но не этого ли вы хотели? - Дис обернулся в сторону волка, - Хочешь сказать, ты не хотел силы? Не просил ее? Не желал ее? Можешь не отвечать. Вы все хотели. И были так ослеплены, что не уточняли свои запросы. Вы получали силу, а потом сами же ее пугались. Проклятье? Нет. Это не проклятье.

0

227

Ачэк прокашлялся и сплюнул на пол. Слюна была полностью с кровью.
- Это ты называешь дар? Силой? Да я чувствую её, как гнию изнутри. С каждым разом оно всё сильнее меня начинает убивать. Всё что я приобрёл это состояние безумия при голодном разуме, а тут это случается постоянно. Говоришь плевать на всех, на меня, на мир? Мне не важны твои мотивы столь красочного отношения к окружающим. Но я думал, что хоть ты будешь адекватен, но похоже я сильно ошибся. Мне же нужны были простые ответы. Я не достоин аудиенции лордов? За то был удостоен их печатей и росписи! Вот я и хочу узнать - для каких целей? Неужели это не ясно. Может мне предстоит остановить эти полчища демонов и чертей. Может даже путём собственной жизни. И я готов к этому в отличии от остальных, кто тут живут. Они лишь жалкие черви не знающие понятия долга и чести. В прочем как и ты сам, демон. Ты ничем не отличаешься от них. Мир погружается во тьму и дисбаланс равновесия весов уже начинают раскачиваться. Только лишь сильные выживут. Отовсюду идёт сплошной негатив, даже от светлых. Стоит только появиться на их пути, они уже хватают вилы и факелы. Так, что не говори мне про силу и мои желания. Не этого я желал, а приобрёл не по своей воле. Благодаря воскресшему врагу. А чтоб с ним справится, мне необходимо избавиться от проклятия, чтоб мои основные силы могли использоваться без внутренних разрушений организма. Теперь я ясно выразился, для чего мне нужна аудиенция с каждым из лордов демонов.
Ачэк начал ходить по полу.
- Неужели надо столько сказать, чтоб понять простые вещи?

0

228

Дис слушал волка, смотря на красоты Мегаполиса вечером. И там и тут зажигались огни, неоновые вывески. Звуки становились громче в вечернем воздухе. Демон слушал проклятого с легкой усмешкой.
- Тогда почему же ты еще не понял эти простые вещи? Гнеешь? А ты думаешь это тело все еще живое? - демон положил лапу себе на грудь. - Моя кровь давно сгнила, моя плоть так же мертва. Ты думаешь, что способен загнать демонов в Ад? Думаешь, тебе под силу это? Ты решил, что способен поравняться с богом? - улыбка демона стала шире, - Да, времена настают черные. А кто им способствует? Кто собирается ввергнуть мир в хаос? Кто? Можешь назвать это безумием. Я назову это очищением. Тебе дана сила. Ты взывал ко всем демонам и она откликнулись разом. Ты, как неопытный щенок-демонолог, которому попала книжица по демонам в лапы. Увидел интересное и не стал дальше читать. Я повторяю, сила тебе дана. И проблемы только твои, если ты не можешь ее контролировать.
Солнце скрылось за горизонтом, уступая место ночи. Демон стоял спиной к закату и мордой к полярному волку и ухмылялся.

0

229

Демон смотрел на Ачэка как на говно. Глаза волка налились злостью.
- Тупой демон! Без тебя разберусь, самовлюблённый тип. Здесь каждый сам по себе я вижу. К чёрту весь мир! к чёрту его жителей! И тебя вместе с ними!
Ачэк развернулся, достал ятаган и направился к дверям. Ногой выбил двери и вышел.
- Только дёрнись ещё раз в мою сторону! Отрублю твои поганые лапы по локти! будешь кушать ногами, если не отрублю их тоже, - произнёс Ачэк медведю-охраннику, приставив к его горлу окончание клинка.
Волк шёл дальше, от злости опрокидывая куллера с водой на пол. Несколько раз провёл когтями по стене.
- День придёт! И исчезнет твой род, демон! Светлые или тёмные победят в этой войне. Мне уже не важно. Не просто так я явился в этот мир в панцире и с мечом в лапах. Небом был создан я и небо рано или поздно обратно заберёт меня!
Ачэк добрался до лестницы вниз. Он решил спуститься пешком, по дороге обдумывая дальнейшие действия.

-------------->>>>>>>>>  Лесная чаща » Вигвам Ачэка Сайка

Отредактировано Ачэк Сайк (03.12.2012 13:14)

0

230

Волк даже и не подумал изменятся в лице, оставив все туже ухмылку. Губы даже сильнее растянулись, когда Ачек угрожал медведю.
Иди иди, проклятый. Ты все равно придешь назад, когда поймешь мои слова. Может за советом, может за помощью, может за моей жизнью. Но придешь. Тогда и поговорим по душам.
- Августа, передай охране, чтобы не трогали его. А если он появится снова, то скажи, где можно меня найти. И передай сразу мне. Повторяю, не трогать его охране. Пока что не трогать.
Дис убрал хвост с громкоговорителя и подошел к шкафу. Быстро скинув обнову, волк одел черную рубашку и просторные штаны с ремнем. А на сверху накинул свой неизменный длинный кожаный плащ, скрывший катаны на поясе. Демон набрал сообщение и передал его через локальную сеть в научный отдел. После послал сообщение своей секретарше и отправился туда, где его уже ждали. В свой клуб.

---> Мегаполис - Ночная зона - Закрытый клуб "Y.I.F.F."

0

231

---> Мегаполис - Ночная зона - Закрытый клуб "Y.I.F.F."

Дис приземлился в переулке через дорогу и быстро перешел на сторону небоскреба. Рядом со входом крутился какой-то рысь и изучал здание. Дис внимательно его осмотрел, когда охранник рассказывал о похождениях загадочного самца. Волк подошел к рысю.
- Добрый день. Может что вас интересует? Просто обычно если кто-то стоит на улице, его что-то интересует внутри. Может вы к кому-нибудь пришли? Просто если по записи, то проблем с охраной быть не должно.
Дис проводил рыся ко входу и вместе они вошли в просторный вестибюль.
- Меня зовут Дисастер. Я владею крупной строительной компанией в городе. Чем могу быть полезен?
По крайней мере волк оказался в здании. Охрана не должна никого пропустить без разрешения, а эти парни знают свое дело. Не то, что медведи-вышибалы в клубе.

0

232

Апартаменты Купера, Жилой квартал--->

И действительно, граф уже час стоял у подножия величественного здания. "Забавно, как тогда перед храмом..." Дул прохладный осенний ветер, но холодно не было - пальто из плотной шерсти защищиало от внезапных порывов. Несмотря на это, неуютно было на улице. А когда рысь заметил, что несколько камер развернулись в его сторону, еще и передернуло - мало ли? Вскоре Дэн услышал, как к нему обратились. Внезапное появление кого-то за спиной напрягло его, но граф быстро успокоился, увидев волка, а не двух медведей в черных костюмах.
В ответ не приветствие, рысь протянул лапу:
- Здравствуйте. Меня зовут, ммм, Купер, Дэн Купер. Я прибыл к вам из Туманного Альбиона, с некоторыми... - граф снова почувствовал, что чуть не сболтнул лишнее, - экхм, я давно интересовался этим зданием и некоторыми его особенностями. Да, отвечая на предыдущий вопрос: нет, я пришел не по записи. Видите ли, мною заинтересовались камеры, я хотел уходить, как вдруг появились Вы. Однако, это к лучшему. - Купер дружелюбно улыбнулся и ощутил, как на его золотистом глазу что-то появилось. "Проклятье!"

0

233

Закрытый клуб "Y.I.F.F.">>>>Ночная зона>

Направо, потом направо, потом прямо... А, сбилась! Нельзя сказать было улицу?!
Волчица искала самое высокое здание в этом городе. Казалось, что сложного его найти? А вот сложно. Большинство зданий в центре кажутся неимоверно высокими. И сложно выделить какое-то одно. Выйдя на главную улицу, волчица увидела то что и ожидала - пробку и толпу народа. Пыль, шум, сложности движения. Как и положенно центру города. Пробираться сквозь снующих туда-сюда жителей было трудно. Но теперь Лисанна знала, куда ей нужно точно. Большой, сделанный как будто полностью из стекла пик. Небоскреб поражал своим размером. На фоне других он словно береза среди сирени. И самое, пожалуй, главное - что к нему шла одна часть потока. Так что волчица спокойно влилась в него, скравшись от лишних глаз. Через минут пять, задержавшись на переходе, остановилась перед охраной. К огромному удивлению, поток огибал это здание. Редко кто заходил сюда. Выяснив, что адресом не ошиблась, прошла через двери в вестибюль. Большое помещение с высокими потолками. Дойдя до лифта, который как нельзя кстати находился на этом этаже, нажала самую последнюю кнопку. И кабина тронулась, без каких-либо лишних звуков, вверх. Волчица тихо стояла чуть в стороне от входа в полном и прекрасном одиночестве. Но вот сигнал, говорящий что лифт прибыл, и двери отъехали в сторону, открывая обзор на вполне приличный по отделке коридор. Там же стоял стол с странным существом. Белым существом. Она, а это было без сомнений, лишь задала пару вопросов и показала в сторону двери, прежде снова уткнуться в экран монитора.
За дверью, когда волчица вышла, оказалась лестница, ведущая вверх этажа на четыре. Медленно поднявшись, ловя на себе настороженный взгляд охраны, толкнула двери на последнем, четвертом этаже.
Оглядела роскошное помещение. По крайней мере оно казалось роскошным. Особенно впечатляло большое панорамное окно. Волчица села в одно из кресел и стала дожидаться хозяина этого места.

Отредактировано Лисанна (23.11.2012 16:38)

0

234

---> Мегаполис - Ночная зона - Закрытый клуб "Y.I.F.F."
  Что уж говорить, но обратный путь занял куда меньше времени, чем от этой высотки до клуба, вероятно сказывались уменьшившиеся ближе к ночи пробки на улицах, что было опять-таки весьма кстати, не стоять же опять в заторе среди моря таких же попавших. Пробки изрядно утомляют и напрягают, да и не за чем, если можно вполне себе с ветерком, насколько это возможно в мегаполисе, доехать. Вот и освещённый парадный вход, возле которого можно было заметить припаркованные Майбах и Бентли GT - что ж, неудивительно, учитывая этот райончик и его обитателей. Хорошо ещё хоть Audi RS6 не смотрится совсем уж чуждо, всё же суперкар, пусть и в оболочке обычного универсала.
- Так-с, сказать охране, к кому я... Точно. - пробубнила рыжая, выворачивая свой автомобиль на одну из боковых парковок, чтобы ещё недалеко от самого небоскрёба. Машин тут было совсем немного, и тоже все отнюдь не "народные", видимо, тут паркуются сотрудники близлежащих офисов и те, кто работают в самом небоскрёбе - тем лучше, не угонят.
   Скайлайн через полминуты припарковала Ауди недалеко от въезда, заглушила движок и выбралась из салона, сразу же оглядываясь вокруг себя и, задрав голову, на шпиль высотки, который терялся где-то в облаках наверху. Да уж, отгрохали что надо... Дальше был проход через стеклянные парадные двери в роскошный и огромный вестибюль, а через него на ресэпшн, чтобы представиться, ну и сказать, к кому направляется. Заодно и направление узнать.
- Эм, добрый вечер, я, можно сказать, в гости к Дисастеру. Он пригласил меня. Ещё и скажите, куда направиться?

0

235

---> Мегаполис - Ночная зона - Закрытый клуб "Y.I.F.F."

Несясь по дороге, в очередной раз распугивая зевак с своего пути и получая очередные проклятия в след. Шрёдингер выехала самому высокому зданию.
Ну вот, Снова здесь... И почему оно такое высокое? Не понимаю этих фурри.
Подъезжая к парадному входу, неко удивилась, Она приехала к зданию вместе с лисой. Шретя сняла шлем и слезла с "железного коня", затем подбежала к лисе, которая уже была внутри говорила с фуррем н ресэпшне. Добежав до лисы, неко встряла в разговор.
-Здраствуйте, я с этой мисс и я тоже к господину Дисастеру.

0

236

Волк слушал рысь и попутно следил за входом. Вот прошла волчица, а вот и две ее знакомые. Представились и ждут. А секретарь тем временем передал данные секретарю Дисастера и указала на лифт.
- Ну раз не по записи и хотели уходить... Не смею вас задерживать.
Дис поднялся и поправил плащ. Не спеша демон двинулся в сторону лифта, но остановился и обернулся.
- Или же у вас что-то есть?

Секретарь в вестибюле - уже довольно пожилая лиса - выслушала парочку и вбила их данные в базу, пересылая все Августе. Куница умела работать, поэтому ответ пришел быстро. Лиса указала парочке на лифт.
- По этому лифту вы подниметесь на последний этаж. Там еще секретарь. Белая куница. Это его секретарша. Назовете себя ей и пройдете дальше. У этого черного вроде до самого офиса пешком по лестнице тащится надо на 4 этажа

0

237

Disaster
Рысь помедлил. Так он и не понял, то ли хотел посмаковать момент, то ли действительно не знал, что следует говорить. Но он все же решился. Простояв некоторое время в нерешительности, рысь вынул из-за пазухи фотографии, на которых был изображен демон в кристалле, и еще несколько, на которых красовались крылья, рога и иная атрибутика странных существ...
- Это. Но кроме фотографического материала, есть еще и информация. Что скажете? Однако, у меня тоже будет несколько вопросов, если не возражаете.
Рысь улыбнулся.

0

238

Волк подошел и увидел фото. Глаза на мгновение стали красными, но тут же приняли свой черный цвет.
- Вы смогли меня заинтересовать. Это те, кто разгромил город, и из-за кого моя компания теперь за свой счет чинит здания? А что за вопросы?
Дис сел на мягкий диван в вестибюле и приготовился слушать. Вряд ли его собеседник знал о сущности волка. А если и знал, то откуда? Дис не показывал свою сущность никому. Только если... Пантера

0

239

Рысь улыбнулся. Еще бы, половина плана была выполнена. Теперь оставалось лишь не упустить шанс. Собравшись с мыслями, Купер заговорил:
- Нам многое известно. Впрочем, кроме того, что происходит здесь. Я приехал сюда недавно и сразу занялся поисками того, что выбивается из обыденной картины жизни города. Эти фотографии, - рысь положил их на небольшой кофейный столик, - являются доказательствами аномальной активности в этой зоне. Предварительный анализ, проведенный, ммм, экспертами, показал, что фотоаппаратура смогла запечатлеть истинные сущности некоторых жителей города. Видите ли... иногда я сам могу это видеть, однако, это бывает как вспышки. Вот уже как неделю я не могу уловить световые диапазоны, в которых проявляются эти элементы сущности. Кстати, отвечая на Ваш вопрос... да, именно эти существа виновны в разрушении некоторых зданий. Мне удалось снять некоторые пробы с тех мест, где это произошло. Так вот: на стенах, на полу - везде индикаторы показали высокое содержание серы. Если Вам известно что либо еще, предлагаю совместную работу.
Рысь удовлетворенно улыбнулся и вздохнул. Получилось лучше, чем он ожидал. Внезапно, золотистый глаз снова пронзила боль - на нем выступила маленькая капля крови. "Черт..."

0

240

Мегаполис - Ночная зона - Закрытый клуб "Y.I.F.F."

Фишер долго плутал по улочкам незнакомого города, пока ехал охотник думал как подобраться к этому демону и уйти живым. Была надежда только на удостоверения, полицейского не могут не пропустить но лучше всего выманить его на другую территорию, чем сражаться с ним в его же логове. Понтиак приятно урча двигателем подъехал к башне. Вблизи небоскреб выглядел еще внушительней, охотник запарковался у обочины так, что бы было смотреть на вход в здание. "Тут явно и охрана и камеры и другие сюрпризы... Можно конечно попробовать..."
Он взял удостоверение детектива и прицепил к поясу, захлопнув машину он вышел на улицу и прошел до входа, он  огляделся и к своему удивлению удивив демона, сидящего на диване в компаний незнакомого рыся. Фишер на мгновение удивленно замер не ожидая такой встречи, но тут же собравшись он пристально посмотрел на демона, здесь было слишком много фуррь, чтоб напасть на него, да и не факт что сразу получиться его убить. Фишер медленно расстегнул кобуру под плащом, взял в лапу жетон подошел к демону.
-Господин Дисайстер? Можно задать вам пару вопросов? - он сделал самую официальную и серьезную морду и быстро показав жетон убрал его во внутренний карман. Он быстро посмотрел на рыся "вроде бы не опасен, в отличий от собеседника"

Отредактировано Фишер (26.11.2012 21:43)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города