Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города


Небоскреб в центре города

Сообщений 241 страница 270 из 320

241

Рысь удивился, когда к ним подошел "полицейский". Быстро взглянув на него, Купер увидел, как что-то еле выпирало из-под плаща.
"Неужели же это... Нет, только не сейчас!"
- Офицер, простите, это частная беседа. Я понимаю, насколько важно то, что Вы собираетесь сделать... задать вопросы, но я вынужден просить Вас подождать. Простите, сэр, - обратился он к Дисастеру, - я на минуту.
Рысь взял Фишера под локоть и отвел чуть в сторону.
- Вы же не полицейский, правда? - Купер заискивающе улыбнулся. - Вы... охотник?

Отредактировано DanCooper (27.11.2012 19:36)

0

242

Вы же не полицейский, правда? Фишер не подал ни каких признаков замешательства, пристально посмотрел на рыся.Вы... охотник? Его глаза удивленно расширились при его словах. -Я не понимаю о чем вы говорите Мистер - он со всей серьезностью посмотрел на кота. -Щас вы мешаете следствию, я вынужден попросить вас не отвлекать меня -Джон бросил взгляд через плече на сидящего демона. "Откуда он знает кто я?" Фишер оценивающем взглядом осмотрел рыся, вроде ничего особенного, но откуда такие познания, он задумался на тему что не так то он прост и надо быть с ним поосторожней, охотник отступил на шаг не выпуская из поля зрения Дисайтера. -Мне надо поговорить с мистером Дисайстером и я бы не хотел чтоб меня так отвлекали, - Он пристально посмотрел в глаза демону через плече рыся. "Интересно ты уже понял что на тебя объявлена охота"
Фишеру не нравилось вот так стоять на глазах у противника еще и в окружений его людей, моет и этот мистер мог быть одним из них и представлять опасность. Приятная тяжесть револьвера, на плече, его очень радовала и предавала уверенности.

0

243

Рысь понял, что дело обстоит именно так, как он и подозревал. Лапа потянулась в карман пиджака и извлекла оттуда маленький амулет из чистого железа, на котором красивыми латинскими буквами красовалось: "Deus salvabit nos". Чуть ниже - символ Святой Инквизиции. Да, это была бляха офицера ПЧВ.
- Послушайте, сейчас не время. Я все объясню Вам, но, прошу, доверьтесь мне. И потом... у меня есть кое-что получше, чем просто пистолет. Прошу, выйдите и подождите меня. Вот. - Купер дал ему свою визитку. На ней красовались позолоченные тисненые буквы имени. Рысь  внимательно посмотрел на Фишера, ожидая ответа. Сердце быстро билось, зрачки расширились.

Отредактировано DanCooper (27.11.2012 21:45)

0

244

- Благодарю.
Кивнув, в знак благодарности, Скай поудобнее перехватила лямку своего рюкзака на плече и всё ещё несколько неуверенно направилась к створкам лифта. Ясное дело почему - уж очень напрягали эти мордовороты в смокингах ака охрана, а уж как смотрят, как будто бы в рюкзаке лежит килограмм десять гексогена, гранаты на поясе и в лапах РПГ, конечно, это их работа проверять входящих и незнакомых, но тем не менее такие пристальные взгляды лисице ох как не нравились, чего уж там. Плюс ещё та самая нэка снова объявилась, а значит опять придётся с ней дотопать до места назначения. Впрочем, Скайлайн даже вида не подала на девушку, приехала и приехала, у неё свои цели в этом здании.
   Полированные двери лифта бесшумно скользнули в стороны, открывая доступ внутрь, куда фенька и зашла и даже, чисто из остаточной вежливости подождала, когда и нэка зайдёт и лишь после придавила светящуюся кнопку самого верхнего этажа. Двери закрылись, всё также бесшумно и кабина плавно тронулась вверх, Скай даже с искренним интересом вперилась взглядом на небольшой ЖК-дисплей внутри, отсчитывающий проходящие этажи. Достаточно быстро, к слову. И только спустя, наверное, пару минут лифт снова замер на нужном этаже и гостеприимно раскрыл двери, тем самым открывая вид на невероятно длиннющий, устланный ковром, коридор. Одним словом, роскошно выглядело, дорого и со вкусом, как в престижном отеле. Да уж, нехило этот Дисастер зарабатывает, раз отгрохал такое здание и обустроил... Скай первая вышла из лифта и на этот раз куда увереннее зашагала по направлению к той самой кунице, которую и назвали в вестибюле. И сотрудники серьёзные какие-то...пожалуй даже, чересчур...
- Добрый вечер, моё имя Скайлайн, меня пригласил...а впрочем, Вам же уже сообщили. Куда мне пройти дальше?

0

245

Фишер удивленно посмотрел на неизвестное ему удостоверение которое явно, не относится ко всем известным ему структурам власти, он пристально смотрел на рыся. Джон не мог упустить демона но и накинутся тоже не мог на глазах у охраны и этого непонятного фурря который явно что то знал, или хотя бы догадывался. По дурацки получалось, он засветился перед демоном и этим не понятным субъектом, теперь надо было что то решить.
-Хорошо... -он посмотрел в глаза рыся, взгляд его как и голос был холоден и полон решимости. -Я подожду, но если ты меня обманешь я тебя вместе с этим демоном отправлю в преисподнюю.
"Джеки" повернулся к Дисайстеру нацепив на лицо улыбку простого клерка.
-Мистер Дисайстер я к вам зайду чуть попозже. - Он кивнул и отвернувшись направился к одному из диванов в холле и расположившись на нем вытащил зажигалку, задумчиво ее крутил в руке не сводя глаз с демона и рыся.
Что же ты задумал...

0

246

Облегченно вздохнув и улыбнувшись, снова подошел к дивану, на котором сидел волк, и сел рядом.
- Да, они уже повсюду! Полиция забывает, что есть вещи, в которые вмешиаться нельзя. Но о чем бишь я? Ах, да... Итак, после всего, что было мной сказано, я предлагаю совместную работу. Все просто - нечто вроде общего расследования. Все, что известно Вам, узнаю я от Вас, а все, что удалось узнать мне, будет известно Вам. Ну-с, что думаете?
Рысь внимательно посомтрел на волка, сверля его глазами, словно буравчиками. От ответа зависело многое - в том числе, и огромное количество жизней...

0

247

Волк сидел и ждал. Сперва он собирался отшить "полицейского", так как от него просто разило святостью и кровью демонов. Теперь волк знал охотника в лицо. А вот когда рысь отвел псевдокопа и что-то ему показал, Дису стало совсем нехорошо.
Инквизитор. Вы, ребята наглеете. Просто так вломится ко мне и еще предлагать сотрудничество. Наглые не по годам.
Когда же рысь наконец вернулся, Дисастер выслушал его.
- Мне известно лишь то, что я получил от своих партнеров. Меня завалили гневными письмами, что кто-то разрушил здания и попортил витрины. Теперь из-за них моя компания должна все восстанавливать. Больше мне ничего не известно. А у вас есть какие-то сведения?
Держать деловой тон волку помогали годы практики, иначе бы такого мирного разговора не вышло, и он бы просто рычал на инквизитора и охотника.

На верху Августа осмотрела лису и неку.
- Офис мистера Дисастера четырьмя этажами выше. Простите, но придется подниматься пешком. Такая простая система охраны.
Куница указала лапой на конец коридора. Там виднелась арка лестничного пролета. Возле входа на каждый этаж стояла охрана, а от пролета вел такой же коридор, но меньше. Коридор на самом последнем этаже был шире предыдущих и вел к большим дверям, за которыми и находился офис.

0

248

Рысь загадочно улыбнулся. Да, у него были сведения, больше того, планы и средства - необходимо было лишь одно.
- Да, у меня есть информация. Более того, у меня есть кое-что получше. Впрочем, если Вы заинтересуетесь, мое предложение всегда в силе. Кстати, - рысь полез в карман и извлек оттуда какой-то амулет. Он был сделан из золота, а в центре находилась хрустальная сфера, в которой было что-то красное, похожее на кровь. - примите это от моей организации. Признаться, мы восхищены некоторыми Вашими достижениями. Вы ведь уже знаете, кто я?
Надо вынуть из рукава первого туза, тогда, быть может, это чуть поправит ситуацию.
Положив на диван подаренный амулет, Купер снял с хвоста крест и предъявил его волку. Это было что-то вроде бляхи, на которой красивыми латинскими буквами было выгравировано: "Rosenkreutz".
- Нас-то Вы должны знать. Или даже помнить... - загадочно протянул Дэн.

0

249

-Спасибо!- Сказала неко и убежала за лисой к лифтам. Шрёдингер по дороге заметила не добрые и подозрительные взгляды, но только усмехалась и получала некое удовольствие.
Глупые ручные пёсики... не знают что я важная персона! За чью голову назначили нехилую награду...
Мда... с такими мыслями наша героиня зашла в кабинку лифта и ехала вместе с лисой до места. Стоя в углу лифта, неко будто уменьшилась в размерах, перестала быть уверенной, но злую улыбку держала на лице.
Лифт остановился и Шретя поспешно вышла из него.
-Мда... и почему на верху? Мог бы и внизу поставить кабинет -Но девушку не особо не слушали. Неко направилась к белой кунице-секретарю.
-Здравствуйте, Я тоже к господину Дисастеру по его приглашению. -услышав ответ сказала спутнице. -Пойдем, искательница древностей?

0

250

- Благодарю Вас.
Скай, куда и указали, направилась неспешным шагом, по пути разглядывая отделку этого коридора, а потом и лестницы. И тут охрана... Да он помешан на ней... Конечно, что другого можно ожидать от такой "важной шишки", какой и представлялся этот Дисастер. Тут-то как раз всё и обычно, типичные признаки хорошей жизни, ничего не скажешь.
- Угу.
Впрочем лисица первой выбралась на нужный этаж, сразу же взяв курс на те самые двери, с выбором которых было сложно ошибиться - значит вот он главный офис волка. Ждать его там? Можно. Иначе что делать-то? Скайлайн, добравшись наконец, до этих самых дверей, неуверенно помялась на ногах с несколько секунд, пока достаточно громко и чётко постучала в дверь костяшками пальцев.

0

251

Волк взглянул на подарок и отвел лапу рыся лапой.
- Еще бы вас не знать. Говорят, в древности вы отправляли на костер за иностранные непонятные слова или за цвет волос. И если вы знаете, кто я, то не нужно играть тут спектакль. Может быть я и не совсем чист, но, может, я решил начать обычную жизнь. А сейчас простите, у меня есть дела. Нужно составить несколько контрактов о найме. А охотнику скажите, что у меня очень чуткий слух. Если он хочет со мной поговорить, то пусть немного подождет. Я не думаю, что контракты займут много времени.
Волк поднялся с дивана и пошел в сторону лифта, отсалютировав псевдокопу двумя пальцами и указав на рыся, мол у него для вас сообщение.
Дис дождался лифта и вошел в кабину. Доехав до верхнего этажа, волк поприветствовал Августу и поднялся по лестнице.
- Заходите, там должна уже ждать общая знакомая.
Дис толкнул двери и приглашающе впустил неку с фенькой. Сам же запер двери, сделав несколько пасов пальцами, и сел за свой стол, перед которым стояли три кресла. Дисастер пригласил всех трех самок сесть в них.
- А сейчас я могу выслушать все ваши вопросы, если они есть. Если нет...
Волк достал несколько листов бумаги и вставил их в принтер, нажав "распечатать". Листы медленно уходили в машину, а демон смотрел на своих посетительниц.

0

252

Дерьмо.
Рысь был раздосадован. Провалилась его возможность продвинуть расследование. Убрав талисман и фотографии в карман, он ослабил галстук, постоял немного задумавшись. Затем подошел к стойке информации и положил на нее свою визитку - среди прочих - мало ли. Затем, рысь повернулся и пошел по направлению к сидевшему поодаль Фишеру. Оказавшись совсем близко, он с досадой и грустью сказал:
- Вот видите. Опять все сорвалось. Я ничего не изменю... Вообразите, что было бы, если бы Вы к нему сейчас полезли! Черт, я даже трогать его не хотел... Да, дерьмо. - рысь вздохнул и протянул волку лапу. - Меня Купер зовут, очень приятно. Давайте в бар, там все и расскажу. Может, и у Вас найдется парочка историй.
В голове графа, как и в сердце, наступило затишье. Однако, где-то в глубине души рождался гнев - "Почему все считают, что современная Инквизиция только и делает, что демонов убивает? Мы же просто полиция, только расследуем сверхъестественное! И будь ты хоть демоном, но если преступлений против мира ты не совершил, то и спросу с тебя..." Настроение заметно испортилось. Хотелось заглушить боль неудачи парой-тройкой стаканчиков.

Отредактировано DanCooper (02.12.2012 10:12)

0

253

Фишер злобно посмотрел на отсалютовавшего ему демона, охотник проводил взглядом Дисайстера и пристально посмотрел на рыся идущего к нему. Волка наполнила злоба, вот так глупо засветиться и даже ничего не сделать. Он дождался когда рысь подошел к нему, борясь с желанием двинуть в морду новому знакомому за то что тот остановил его.
-Джон Фишер - собравшись с мыслями волк пожал лапу Купера, он пристально смотрел на рыся пытаясь понять кто он и что он.
Теперь ему надо было придумать хороший план, чтоб добраться до него, судя по всему теперь это будет проблематично, и Дисайстер знает его в лицо, теперь это проблема.
Он вышел из здания, встав на крыльце он вытащил пачку сигарет, немного покрутив ее в лапе вытащил одну и взяв ее губами прикурил, сильно затянувшись он посмотрел на улицу где шныряли фурри по своим делам. Они даже не подозревают что за зло таится рядом с ними. Маленький огонек на кончике сигареты распалился и снова поблек. Он смерил взглядом рыся и указал на свою машину и направился к ней.

0

254

Рысь окликнул нового знакомого. Когда тот обернулся, Купер подошел ближе.
- Может, пройдемся пешком? Здесь недалеко. И потом, мне есть что сказать... О, я вижу, Вы злы на меня. Отчего? Фактически, я спас Вам жизнь сегодня. И у меня есть кое-что для Вас, друг мой.
Сказав это, граф достал подошел к своей машине, открыл багажник и извлек оттуда небольшой красного дерева сундучок, на крышке которого была вырезана пентаграмма. Рысь открыл его. Внутри лежал кольт.
http://s3.uploads.ru/mzbEo.jpg
Рысь повернулся к Фишеру и жестом пригласил подойти.

0

255

Фишер скептически хмыкнул после фразы про спасение его жизни. -Между прочим не факт что я бы с ним не справился может и не сейчас но потом. - злобно заметил охотник и подошел к рысю, он пальцы чувствовали нож спрятанный в рукаве. Волк подошел и заглянул в багажник автомобиля. Он посмотрел на ящик, а потом на содержимое, это был старый револьвер с очень длинным стволом и пентаграммой на рукояти. Судя по всему этот пистолет был очень старым и он не был похож на современное оружие, можно сказать это реликвия.
-Что это за оружие и зачем оно мне? - тихо спросил Джонни, он слышал что есть очень много интересного оружия древнего и сильного. Он использовал тесак который весел в ножнах на спине под плащом но, он был не идеален, а только улучшен.
Быстрым движение нож из рукава волка перекочевал в его ладонь и он приставил его к боку рыся.
-А теперь быстро и по делу, кто ты и почему я должен тебя слушать? - Это он уже сказал очень тихо, находясь вплотную с рысем, так простые прохожие не могли заметить нож в руке Фишера.

0

256

Купер тихо засмеялся и достал револьвер из коробки.
- Тебе правда интересно, кто я? Что ж... я тот, кто знает чертовски много. Но для тебя я просто Дэниэл Купер, граф Йоркширский, офицер Почетного Легиона Веры и начальник Правого Крыла Святой Инквизиции. И здесь я не по барам шатаюсь, в основном. И этот нож... я не демон, меня он не убьет. Что же до Кольта... это единственное оружие, которым можно убить демона первого ранга. Ствол древний, сделал его лично Сэмьюэль Кольт. Мы не знаем, в чем его секрет, но он может уничтожить любую тварь в этом мире, кроме пяти... К счастью, Дис в этот список не входит. И - эй! - сразу скажу: убийство Диса не входит в мои планы, да и в твои тоже не должно. Если хочешь знать, почему так, пошли со мной.
Чувствуя лезвие около своих ребер, рысь развернулся лицом к волку.
- Ну так что делать будем?

Отредактировано DanCooper (02.12.2012 17:29)

0

257

Ловким движением Фишер отправил нож обратно в потайной карман в рукаве. -Ножами не только демонов убивают, -тихо заметил волк, рассматривая древнее оружие. В его голове вертелись странные вещи, какой то непонятный отдел Инквизиции, за столько лет охоты на монстров он так толком о нем и не слышал. А тут появился не самый последний, судя по всему, сотрудник этого ордена да еще и с артефактом способным победить практически любого демона.
-Давай прогуляемся до бара, только убери эту штуку -он указал на револьвер, он решил послушать что хочет предложить этот Купер.
Он осмотрелся, вроде бы хвоста не было, с учетом сколько людей у Дисайстера он мог кого нибудь послать проследить за ними.
-Можно даже зайти в паб Silver я его видел в соседнем квартале. -Он поправил плащ и направился в сторону паба.

Ночная зона » Паб "Silver"

0

258

Рысь с удовольствием выслушал предложение Фишера. Убрав в коробку пистолет, он закрыл его на замок. Затем, начертив на внутренней стороне крышки багажника пентаграмму, он захлопнул его и направился вслед за охотником в сторону бара. Дул легкий, но прохладный ветерок. Рысь запахнул пиджак и ускорил шаг - не хотелось простыть накануне таких важных событий.
"А что, даже смешно. Воин с соплями и кашлем..." - рысь рассмеялся про себя, когда в его голове живо нарисовалась эта картина. Так, в легких и веселых мыслях прошел путь к бару.

Ночная зона » Паб "Silver"

0

259

Шретя шла за Скай(О, вспомнила имя! Теперь КОГДА услышала...) и осматривалась. Неко почему-то испытывала чувство дежа вю, встречным охранникам улыбалась и, редко, показывала охране язык, те не реагировали.
У этого Господина Дисастер очень богат. странно это все... и почему эту всё тут так мне знакомо?!
Девушки шли долго, по пути рассматривая интерьер. Неко следовала позади лисы, идя спокойным, но широким шагом. Вот и те двери в кабинет главного, Шрёдингер при виде дверей остановилась, но потом снова зашагала к дверям, как будто ничего не было. Девушки подошли к дверям и лиса, неуверено помявшись, постучала, ответа нет.
-Никого нет дома? -улыбнулась неко. За спинами девушек.
- Заходите, там должна уже ждать общая знакомая. -Подошел владелец здания и будущий наниматель. Все троя вошли в кабинет.
А тут красиво! Но, по мне немного мрачновато... И тут Шретя увидела  старую знакомую.
-Привет... -Тут девушка немного замялась. -Лисанна!
Будущий босс предложил сесть в кресла перед столом, не вежливо отказываться и неко села в кресло, но с таким видом будто весь кабинет был её.
-И так Господин работодатель, Я готова послушать зачем нас собрали, тем более таких разных личностей.

0

260

И вправду, хорошо устроился... Можно было не говорить уже о том, что и внутреннее помещение кабинета оказалось под стать статусу: роскошь, роскошь, роскошь. Показная, да. Сразу видно, что хозяин любит показать свой статус. Хорошо ещё, что со вкусом. Впрочем, не за любованием интерьером их всех сюда пригласили - вон, ещё одна знакомая мордашка... Прям как небольшая конференция. Скай, впрочем, как и было предложено, уселась в правое кресло, сразу же сцепив лапы замком и даже несколько настороженно взглянула на крылатого.
- Вопросы есть. Я бы всё же хотела узнать, чем конкретно предстоит заниматься. - особый акцент был сделан именно на слове "конкретно", специально выделяя его из всей фразы. - Неведение и отсутствие конкретики меня лично удручает, тем более если предстоит что-то стоящее, отсутствие должной информации может оказаться весьма и весьма не полезным делу, не так ли?

0

261

Не так уж и долго пришлось ждать. Дверь распахнулась, на пороге стоял тот волк. Создавалось ощущение, что он доволен собой. А за ним прошли две "старые" знакомы. Волчица без особенного интересно посмотрела на них, поднимаясь из кресла в углу. Вроде бы неожиданно, но если смотреть на то, что это третья встреча за двадцать четыре часа, то можно сделать скидку на пару процентов в сторону обыденности. Молчание нарушила неко.
Привет... Создалось впечатление, что она лихорадочно пыталась вспомнить имя. И вспомнил, более уверенно и погромче продолжила приветствие. Лисанна!
Как дитя малое, честное слово. Хотя ничего удивительного в том, что пришлось вспоминать имя личности, которую видела всего один раз.
Здравстуйте.
Волчица даже "поклонилась" головой, говоря приветствие. Что же до рыжей, то та решила промолчать. Возможно до лучшего времени. В любом случае на лице Лисанны в этот момент были те же эмоции что и на лице ушастика. 
"Черная ошибка ученых" тем временем предложил сесть в кресла у стола. Дождавшись, пока неко и лиса усядутся, при чем каждый по своему вальяжно. А Лисанна опустилась в крайнее левое, поправив плащ.
А сейчас я могу выслушать все ваши вопросы, если они есть. Если нет...
Пока волк что-то распечатывал, парочка знакомых чуть ли не одновременно начали говорить. Мне этот "проект" уже все объяснил, вроде. Интересно, как он их уговорил стать жертвами научников?

0

262

Волк достал из принтера три листа бумаги.
- Ну что ж. Ваше право знать. Вы очень интересные личности, все трое. В каждой из вас есть, что-то, что меня зацепило. А работа... Вы будете охранять это здание от нападений. Личная охрана, так сказать. Но, - волк сделал паузу, - вы можете сказать, что вы не войны. Для этого вам придется пройти через небольшой эксперимент. Поверьте, не пожалеете. Посмотрите на меня.
Волк встал из своего кресла и расправил крылья. После чего поднял лапу на уровень своей морды и щелкнул пальцами. Лапа загорелась. С повторным щелчком огонь потух.
- Так вот, после этого эксперимента у вас появятся некоторые способности. Поверьте, огонь не обжигает. - Дис приложил палец к бумаге в доказательство. - Но без вашего согласия я не могу вас насильно подвергать эксперименту. Поэтому вот вам бланки для заполнения.
Крылатый раздал самкам по листу и по ручке. Проходя возле каждой из них, демон слегка влиял на разум. Девушки видели обычный договор о согласии и о приеме на работу. Раздав бланки, волк уселся обратно в кресло.
- Остальное вы узнаете после эксперимента. Таковы правила, информация о проекте секретна и не должна выходить за круг работающих над этим проектом.

0

263

фокус с огнём впечатлил Шретю. Сказали что смогу также? Круто, но верится с трудом. Интересно, крылья в комплект входят или будет как с батарейками? Неко мысленно улыбнулась, но внешне оставалась  серьёзной. Выслушав волка, Шретя спросила.
-Интересно, но зажигалкой из пальца не ограничится? - Неко взяла бланк и ручку. Бланк ни чем выделялся, тот же договор, те же правила и вопросы... вопросы привлекали внимание и создавали впечатление, что вопросы готовили специально для неё,  неко тайком посмотрела в бланки остальных, но ничего незаметила.
Ладно Седьмая, принимай решение. Вроде ничего плохого не обещают, тут даже пункт о разрешении на пытки нарушителей!
Шрёдингер твердой рукой расписалась в соответствующем поле, не заметив при этом что-то кольнула палец. Ручка писала красным.

0

264

Посмотрите на меня? Здорово, просто отличный пример... Скай со скепсисом посмотрела на фигуру крылатого, отмечая про себя, что вот так вот изгаляться над своим телом уж точно не станет. Вот ещё. Хотя вот, например, фокус с огоньком в лапе довольно забавный. В детстве впечатляло вполне, а сейчас...а сейчас подобное мог бы сделать любой более-менее способный уличный фокусник, показывающий всякие штуки детям и их родителям за скромные подачки в шляпу.
- Что же, всё это, наверное, замечательно, но, позвольте, уважаемый, что за эксперимент, поконкретнее. Что предстоит в ходе эксперимента, ну и так далее. Мало ли, вдруг Вы приглашаете к себе молодых фуррей для того, чтобы пустить их на органы, мало ли. Бывает и такое. - несколько меланхоличным тоном произнесла рыжая, вольготнее откидываясь на кресло и закинув нога на ногу. - Пока что лично я не услышала достаточно, чтобы составить полное представление о...кхм...эксперименте. А уж если всё так серьёзно, как было сказано, но уж подписывать бумаги на скорую лапу очень и очень...глупо, не находите?
Скосив взгляд на нэку, уже ставившую подписи, Скайлайн громко хмыкнула и уже перевела взгляд на волка в такой же позе а-ля "Архитектор из Матрицы".

0

265

После вступительной речи волка Лисанна только утвердилась в своей правоте. Точно жертва эксперимента. Охранять это здание? Да за минировать коридоры, в конце каждого баррикады с пулеметами, а они у них наверняка есть. И будет невозможно взять натиском. Получив бумагу и ручку, посмотрев до этого на "шоу" без интереса, чисто автоматически стала изучать его. По виду почти нечем не отличается от бланка на других предприятиях. Или от бумаги на кредит в банке. Везде одно и тоже. Дата, условия, сумма, место для подписи. Даже мелкий шрифт есть. В самом низу. "В случае смерти вы становитесь мясом для некоторых подопытных." Странно что это не написано, хотя наверняка так и есть. Не будут же они хоронить со всеми почестями на глазах у родных мутированный труп их сына или дочери. Ведь от сюда последует много вопросов и проблем с властями. Врят ли эти опыты легальные. Хотя все может быть в этом проклятом мире. Закончив беглый осмотр, не стала писать свою подпись, услышав речь лисицы. Хе-хе. С таким характером долго не протянет. Либо сломается, либо сломают. Ожидая ответа волка, просто так рассматривает ручку. Для Лисанны она была куда интереснее этих бумажек. Обычная, синего цвета, тяжелая и с декоративной дыркой сбоку.

Отредактировано Лисанна (09.12.2012 22:24)

0

266

- Интересно, но зажигалкой из пальца не ограничится?
- Не ограничится. У каждой из вас появится своя способность, может и не одна. А насчет крыльев... Это уже другой эксперимент надо мной. Они не родные.
Волк наблюдал, как нека расписывается. Пока что Дис мог удерживать иллюзию, и нека не ощутила укола в палец. Да и договоры не вызывали у трех самок вопросов. Ну почти.
- Что же, всё это, наверное, замечательно, но, позвольте, уважаемый, что за эксперимент, поконкретнее. Что предстоит в ходе эксперимента, ну и так далее. Мало ли, вдруг Вы приглашаете к себе молодых фуррей для того, чтобы пустить их на органы, мало ли. Бывает и такое.
- Тогда что мешает мне снести вам голову прямо сейчас? - волк в мгновение ока оказался за тремя креслами, хотя тлько что сидел за своим столом. - И не надо говорить, что это для родни или полиции. Глупо, ведь у вас нет в городе никого из родных. Да и не больно вас ищут, Скайлайн. Точнее ищут, но совсем другие.
Волк вновь уселся в кресло и сложил лапы в замок на столе. Черные бездонные глаза ходили по девушкам, а на морде играла улыбка.
- Эксперимент безопасен на 98%. В остальных двух процентах вас спасут. А бланк, кроме как заявление на работу... Эх, ну такие порядки. Я сам не люблю бумажную волокиту.

0

267

Неко положила договор на стол и откинулась в кресле, слушая в пол-уха, думая об всем этом.
И так, что мы имеем? Мы имеем новою работу на защиту этого здания от недоброжелателей(чувствую, что недруги будут покруче воришек и вандалов, гораздо...). Имеем возможность тюнига снаряжение почти за бесплатно( опять чувствую, что будет некий подвох). Имеем возможность получит некие силы, от простого огонька на пальце, до черт его знает(Опять возможен подвох, мы, наверное сейчас продаем души дьяволу или другому древнему богу).
Шрёдингер взвесила всё за и против и сказала только.
-Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. -Неко даже не обратила внимание на перемещение волка.
Я посередине комнаты могу спрятаться, что мне до телепортации, хотя, такое пригодилось бы...

0

268

Хм, что ж, неплохо... Уже на это возразить было трудно, если не сказать, что невозможно. И вправду, если бы он хотел пустить всех под нож, то наверняка бы уже это сделал, а тут... Ладно, была-не была, только ох жопой чую, что не так всё просто как кажется...впрочем, хорош уже тормозить! Раз уж пришла сюда, то действуй! Ну!... Буквально с секунд 10 Скай ещё поколебалась, держа ручку над документом, стараясь внутри себя устаканить вихрь противоречивых ощущений, разтирающих разум на "за" и "против". Но всё же, в итоге, лапа с ручкой плавно опустилась на поверхность бумаги и неспешно вывела витиеватую закорючку подписи. Всё, теперь-то мосты сожжены, так сказать, Alea iacta est...
- Готово. Что же дальше?
Лисица так же медленно отложила ручку в сторону, напоследок созерцая свою, казавшуюся монолитной, роспись, словно намертво вросшую в бумагу, потом несколько уже смущенно посмотрела на волка.

0

269

Снова волк показал свой фокус с телепортацией. Первый раз это произвело колоссальное впечатление. А теперь это смотрелось как-то буднично. Вяло, серо, неинтересно, скучно и другие прилагательные по схожему смыслу. Пока что "жертва научников" рассказывал про лису самой лисе. Как бы глупо это не звучало. И, похоже, его разговор и перемещения не вызывали нужного эффекта. Нет, они вызывали. Но словно он проделывал это регулярно. Поставив закорючку, немного похожую на подпись, волчица, потирая палец, вспоминала, так ли выглядит ее подпись. По документам уже не помнила. Возможно из-за множества фальшивых подписей, которые приходилось ставить то тут, то там. Даже вовсе они не нужны были. А сейчас нужны. Точнее одна. Хотя, исходя из слов волка, эта бумажка ценности имела минимум. Таких бумажек на столе было полно. Вроде бы утолялись в полном хаосе, но только владелец знает, что они лежат в строгом порядке. Палец щипало, по непонятной причине. Положив договор на стол, Лисанна принялась раскручивать, а точнее раскурочивать ее, так как в положенном месте не выворачивалась.

0

270

- Вот и славно.
Дис сложил договоры и одну стопку и убрал в стол. Попутно забрав и ручки. Вызвав кого-то по переговорнику, волк встал и отодвинул стол. В офис прибежали "белые халаты" и стали подключать самок к каким-то аппаратам. Так же девушкам ввели что-то внутривенно.
- Это снимет стресс. Простое обезболивающее. Так что волноваться нечего.
Когда препарат подействовал, в кабинете пахнуло горелым деревом. Под троицей слегка потеплело и тут же прошло. Научные работники ушли так же молчаливо, как и пришли.
- Приступим.
Единственное, что действительно требовалось, это обезболивающее. Остальное было чисто показное, все эти аппараты. В офисе волка потемнело, хотя было и не очень поздно. Сам Дис слегка изменился. Ну как слегка? На голове волка появились тонкие рога, в глазах обозначились красные зрачки, клыки слегка выросли. Но вскоре девушки не могли и этого видеть, тени сгустились. Каждая из девушек как бы оказалась в мире тьмы и мрака. Одни или нет. Из теней слышался едва различимый шепот. Голос становился громче и громче. И когда можно было определить звуки (которые звучали совершенно на ином языке), началось. Всех троих пронзила боль, которая не была слишком сильной (спасибо обезболивающим). По ощущениям было похоже, что скелет девушек ломается и тут же срастается. Самки начинали меняться внешне. На протяжении всех изменений они слышали шепот, который сменялся голосами и стонами. Только девушки могли понять, кому принадлежат голоса. Сейчас, в кромешной тьме, окруженные голосами, самки перерождались. Их тела менялись, подстраиваясь под новую силу и способности.
Когда все закончилось, тени ушли. Все трое сидели в креслах, а перед ними стоял Дис. В волосах волка виднелись рога, все тело испещрено кровавыми узорами. Демон стоял, опираясь на свой стол.
- Добро пожаловать в этот грешный мир. Снова. Прежде чем пойдут вопросы, я хочу сказать остальное. Все вы считали меня ошибкой ученых. Не совсем так. Я - демон, хотя в это и трудно поверить. И вы теперь тоже. И прежде, чем вы меня убьете или попытаетесь убить, знайте. Я вас не обманул. Ты, - палец волка уставился на неку, - Ты хотела силу, чтобы рассчитаться за унижения в детстве. И ты ее получила. Я тебя не обманул. Ты, - палец переместился на волчицу, - хотела вернуть своего отца. И ты сможешь его увидеть и попытаться вернуть. Нет ничего невозможного для демона. Ты тоже не обманута. И ты, - коготь уставился на феньку. - Ты живешь хакерством и за тобой гоняются. Теперь ты можешь не просто спрятаться, но и просто уничтожить преследователей. К тому же и тебя я не обманул. Что может быть ценнее демонических артефактов?
Вопрос был риторический. Дис подвинул свой стол на место и сел за него. По виду Дис был уставший.
- И теперь вам решать, остаться и узнать больше или уйти. Можете попытаться меня убить, но этого не советую. Но... Если вы уйдете, то можете потерять все то, за чем сюда пришли.
Не думал, что это займет столько сил. Черт.

+1


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города