Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Флуд #95 я создал *-*


Флуд #95 я создал *-*

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

*-*

Отредактировано thing (30.12.2013 13:45)

0

2

Ребят, а давайте вспомним какие еще игры у нас остались?

Наемники которые я недавно обновлял.
а что еще?

0

3

MCmamont
Обломай, битва полов, ассоциации с аватаром, бегай там крутись...

0

4

thing
А какие квесты?

Просто я помню как быстро загнулась ярмарка из-за того что она не была никому не нужна.

0

5

MCmamont
Я не играл в квесты.

0

6

thing
Да мы пилили же квесты... или хотя-бы пробовали.

0

7

MCmamont
Явно не при мне.

0

8

Почему никто не играет за вомбатов?

Они могут быть как милыми

Так и суровыми

0

9

MCmamont
Гочкис хотел играть за вомбата.

0

10

thing написал(а):

Явно не при мне.

То есть, фурриурситет, мафия, ярмарка была до тебя? Не верю!

0

11

Блин

0

12

MCmamont
да я особо не участвовал *-*

0

13

Faceted
Да, блин! скоро медали будет лепить некуда карнажу! Он читер, как чувствует все мои намерения.

thing
http://s6.uploads.ru/bVozj.png

0

14

Что-то мало народа, присоиденюся и я.
MCmamont
На лбу место найдется фсегда. И что с фурриситетом случилось (...может у меня на него были планы...)
thing
Участвовать надо во всем. Тогда тебя будут помнить знать, как того, кто может помочь.  *х*

Отредактировано Yuki (02.01.2014 21:16)

0

15

Yuki
А что со всеми квестами на форуме? тотальное безразличие со стороны игроков. А я квесты не для себя делаю.

Наброски статьи про способности

Эта статья пишется после того как на перекрестки поступил вопрос как и где писать способности.
Я постараюсь написать универсальный помощник по написанию сверхъестественных способностей для персонажей, но все же буду ориентироваться больше на наш сайт.

Способности в образе персонажа отыгрывают чуть ли не самую незначительную роль, и скорее, отображает желания игрока, нежели возможности героя.
Существуют три типа способностей по методу применения в игре: геймплейные, характерные, упрощающие и излишние.
Начнем с самых нужных и логичных.
Геймплейные способности, как не сложно догадаться, необходимы для каких либо игровых возможностей существенно влияющих именно на игровой процесс. Это игровые механизмы, без которых не могут быть задействованы какие-то сюжетные и ролевые аспекты.
Для примера геймплейной является способность Константина из «Хелблейзера» изгонять демонов, способность Могучих Рейнджеров трансформироваться, способность Джедаев взаимодействовать с силой.
То есть это важная способность, без которой не было бы и самой игры. Очень хорошо это отображено у супергероев из комиксов, где основной сюжет строится вокруг способностей персонажей.
В играх такую способность обычно выдает мастер, как например возможность беседовать с мертвыми или возвращаться во времени для детективов. Но если нет мастера, то и сам игрок может создать себе геймплейную способность.
Важно понимать, что без определённых сюжетных завязок любая геймплейная способность становится характерной или даже излишней.

Характерные способности это, если так можно выразиться, способности класса персонажа. То есть, если игрок создал персонажа «хиллера» ему нужна способность лечить, если злого демонолога, то у него должны быть какие либо демонические способности, если это человек паук, то он будет плеваться паутиной и карабкаться по отвесным стенам.
Отличаются

Разделение способностей по типам
Давайте условно поделим способности по типам и рассмотрим каждый из них.
Характерные и нехарактерные – характерными называются способности наследующие класс, профессию, расу и прочие статусы персонажа.

Пример: Некромант может оживлять мертвых;
Клирик способен лечить молитвой;
Спайдермен метает паутину;
Учитель школы магии должен знать хоть какую-то магию которой может обучать.
То есть, если игрок создал персонажа лекаря, ему нужна способность лечить, если демонолога, то у него должны быть какие либо демонические способности, если это человек паук, то он будет плеваться паутиной и карабкаться по отвесным стенам.

Нехарактерными являются способности, не имеющие отношения к персонажу. Для примера если бы тот же спайдермен бросал фаерболы, а вампир испускал лучи света как хрустальный шар.

Как же избежать нехарактерных способностей? Главное оружие против них – биография персонажа. Практически любую способность можно обусловить парой строчек в стиле «…а потом он пошел в древний монастырь и изучил там магию…», но строки в стиле – «сначала он пошел в тот монастырь, а потом в другой, а после и в третий, и так он стал архимагом» это моветон.

Однако и отсутствие характерных способностей у персонажа, если они должны быть, это плохо. Проще всего определить какими способностями необходимо наделить своего персонажа по описанию мира. Поскольку по разным сеттингам одни и те же понятия могут радикально отличатся.
Для примера вампиры из Мира Тьмы радикально отличаются от «вампиров» из Сумерек.

0

16

http://s7.uploads.ru/t/5P9pe.jpg

+1

17

Faceted
http://s7.uploads.ru/kgN8s.jpg

0

18

MCmamont
Чего так?

0

19

Faceted
Потому что это фее...
И Зина не одобряет )

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/journal/1220091783850.jpg

0

20

MCmamont
Нет, это зашибись.
И у Зины есть подружка. Она одобряет.

Отредактировано Faceted (03.01.2014 00:55)

0

21

Faceted написал(а):

Нет, это зашибись.

Ну, вам виднее...

НО ВСЕ РАВНО ВАМ НЕ ЗАМАНИТЬ МЕНЯ В ЭТОТ...

http://tub.rutube.ru/thumbs/05/1f/051f9aabd0a33cba8f80458fc8582669-2-1.jpg

0

22

MCmamont
Я никуда не заманиваю.
Я всего лишь выложила свой рисунок, заодно всех поздравляя с Новым Годом с:

0

23

Faceted
Спасибо... но меня не впечатлило.

0

24

MCmamont
Но тем не менее реакция была. Мне этого вполне достаточно с:
Хотя то, ради чего я это рисовала, я уже давно получила. Так что в принципе все равно.

0

25

Faceted
Ради мега мозга?

0

26

MCmamont
Эм..нет. Ради реакции бро.

0

27

Faceted
Бро? Я думал что Бро относиться только к мужикам.

0

28

MCmamont
А я разве говорила, что это девушка?
Но дело не в этом.
Она действительно бро.

0

29

Faceted
Я уже запутался кто есть кто. Все равно вы пока для меня больше бесполый дефайлер нежели девушка или парень.

0

30

MCmamont
Ну да и не важно.
А что есть дефайлер?

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Флуд #95 я создал *-*