Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Лесная дорога.


Лесная дорога.

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

Волчица смотрела на действия дракона с большим любопытством. Ей было интересно, что он делает, повернувшись к ней спиной.
- А почему нельзя, чтобы были свидетели? - поинтересовалась она, убирая нож в сумку. - Я что-то слышала о..магии, но мне не довелось с ней столкнуться. Это она и есть?
Что-то у меня правда горло побаливает подумала она Тогда я..я соврала...Но сейчас... Оно правда болит. Только этого ещё не хватало!!! Вода была слишком холодной.
- Скажите, если у вас есть крылья, почему вы не летаете до нужного вам места, а ходите пешком? - спросила Эйри. Ей это было интересно. Она раньше не встречала драконов, только читала в книжках. Для неё это было загадочное, мифическое существо.

0

32

-Я ещё храмовник. Младший. Мне не дозволено делиться секретами своего ордена.- Ответил я коротко, хотя не уточнил, что Церешь и Тас совсем разные. Не зачем всё знать. Поправив воротник, пошел по указаному пути.
-Если угодно, то да. Но по сути - нет. Это проявления божественной силы. Я не маг. Зажигать свечи не могу взглядом, стрелять огнешарами тоже. Все только от молитвы и воли Бога зависит, да личной силы веры.- сказал я, шагая вперед и поглядывая по сторонам. Церешь конечно помогает, но это не та тропа, которая идет вразрез с дорогой Смерти.
-Я слишком тяжел для полетов. Да и сверху не видно всей этой красоты...Ну кроме этой...-сказал я, обходя паутину.

0

33

Волчица покивала головой. Вообще, она относилась к рилигии скептически. Она много раз видела, как священники, не важно какие, навязывают веру лишь ради выгоду. Но этот дракон верил искренне, верил в своё. Он не хотел слишком многово. Волчица оценила такие качества и прибавиал дракону уважения по своей вымышленной шкале.
Вот чего - чего, а пауков Эйри боялась до одури. Увидев паутину она прижала ушки, дико и ооочень громко завизжала, побежав вперёд дракона. По её телу шли мурашки от одной мысли про восьмилапых или о их доме- паутине. Мерзость!!! кричала про себя волчица. Она сама не знала, страшно ей или просто отвратительно. Визг, который она подняла, раскатился на весь лес. У всех обитателей, если они были, наверняка зазвенело в ушах.

0

34

Решив было начать насвистывать знакомую мелодию, неожиданно заскрипел клыками от неожиданного возгласа. Даже замер, не касаясь лапой земли. Сморщился ещё сильнее, когда вперед пролетела волчица.
-Шадар пожри мою печень!- не удержался я от проклятия. Пожалел, что в лапе нет хлыста. Фыркнув, рванул за визжащей волчицей. И может у волчицы была фора, мои лапы были намного сильнее, да и я не старался бежать сквозь кусты, ловко оббегая их. Через пару минут нагнав её, поравнялся с ней и ударил хвостом по лапам. Прежде чем волчица упала на траву, схватил её за ремень гитары и потянул на себя, ставя на ноги. Тут же схватил её руки и опустив их вниз, сжал хвостам. Освободившейся рукой сжал рот волчицы, что бы и пикнуть не могла.
-Тихо дура! Смерть рядом!- прошипел я не громко и стараясь без лишней злобы, но показывая острые клыки. Глаза казалось оледенели.

0

35

Волчица прижала ушки и замерла, не понимая, что может произойти из -за её визга. Д...дура???? Как он смеет!. Волчица попыталась вырваться и прорычала сквозь заткнутый рот что-то вроде "Не смей так называть". Но, силовые и весовые категории были разными и волчица не смогла бы справиться с Мельхиором. Но она продолжала дёргаться и вырываться. Пока она так ёрзала одна её рука выскользнула из хвоста дракона. Воспользовавшись этим волчица дала Мельхиору звонкую пощёчину.
- За дуру... - еле понятно пробурчала она сквозь зажатый рот.
В порыве гнева и обиды она не сразу ощётила боль в лапе после удара. Чешуя дракона оказалась жёсткой и прочной. Осознав это и боль волчица заскулили, слегка потряся рукой.
Больно больно больно больно!!! думала она, зажмурив глаза.

0

36

Оглядываясь по сторонам, не заметил, как волчица вырвалась и ударила мне по морде. Клацнув клыками, уронил её на землю и опустился к волчице. Сжал её ноги хвостом, руки сжал у запястий своими. Одну руку придавил ногой. Правда всё это время старался не сделать слишком больно самке. Рукой снова сжал её пасть.
-От этого ничего не изменится. И коли не замолкнешь и не будешь шевелиться, то таковой и останешь. Только с небольшими изменениями - будешь дурой, но уже мертвой!- холодно ответил я, снова начиная оглядываться и молить Цереша и Таса, что бы Смерть нас не заметила.

0

37

Лапы дракона почувствовали быстрый пульс на запястьях волчицы. На этот раз она  не вырывалась. Она понимала, что сопротивляться было невозможно. Одновременно она вдумывалась о том, что говорил дракон. Волчица успокоилась, давая понять Мельхиору, что не будет драться с ним и кричать. Она закрыла глаза и выдохнула. Была забавно думатЬ, что во всём виновата всего лишь паутина, в которой даже не было паука.
Что он имеет ввиду, говоря Смерть? размышляла волчица. Это что, животное? Или зверь? Или что -то ещё? Лапа... так болит... похоже... нет.. надеюсь, что она не сломалась..
Тело волчицы расслабилось и полностью перестало оказывать сопротивление дракону.

0

38

Когда самка замерла и перестала сопротивляться, я отпустил её и поднялся. Огляделся. Фыркнул. Было тихо. Может я зря волновался, но жрецы наставляли слишком убедительно, что бы я мог сейчас раслабиться. Выдохнув, я достал из-за пояса флягу.
-Подели вещи на две части - что можно бросить сразу, а что в крайнем случае. Пойдем быстро, молчим, говорим только если устала, нужна вода, странный шум или запах. Чуть что, бросаем сначала ненужное, потом без колебаний вторую часть и бежим. Молимся, что бы ты не подвернула лапу. Ясно?- говорил я и открывал флягу. Затем вытащил крестик и положил на ладонь. Взялся лить на ладонь воду и шептать слова сразу к обоим Богам. Стало холодно и можно было увидеть, как вода замерзает, не касаясь воды и превращается в одну большую сосульку. Через минуту она была мне по грудь. Когда величина дошла до шеи, сжал сосульку лапой с крестиком. Другой лапой убрал флягу и так же взялся за лед. "Слово" Церешу и лед разлетелся на кусочки, оставляя в моих руках прозрачный протазан, с бегующими по ниму ниточками энергии. Я глянул на волчицу, опираясь на своё оружие.
-Готова?

0

39

Волчица поднялась, потирая больное запястье. Думаю, можно будет бросить спальник, если что. Гитару ни за что! Я лучше умру! рыкнула она.
- Может ты всё - таки объяснишь от кого мы так скрываемся!? Ты сам сказал, что животные обходят дорогу стороной! - спросила она.
Волчица поймала себя на мысли, что впервые назвала Мельхиора на ты, случайно. Она сердилась, ей не нравилось подобное обращение с собой.
- Пока ты всё не объяснишь - я не сдвинусь с места - сложив руки на груди, сказала волчица, отвернув мордачку и фыркнув.
Её воспитание не терпело подобного обращения с девушкой. Мог бы просто сказать, чтобы был тихо, пока мы идём через лес. Сам виноват! думала она.

0

40

-Я сам не знаю от чего мы должны скрываться. Но в любом случае у "этого" есть все шансы нас грохнуть. Всё пошли...- прошипел я и было рванул вперед, но тут волчица встала в "позу". Я тихо рыкнул.
-И? В нашем положении беда вся в том, что ты мне ни жена, ни любовница, ни кто другой близкий. Я могу спокойно уйти без тебя и ничего не потеряю.- прошипел я, глядываясь по сторонам. Под шкурой бежал жар, нервируя, и казалось что крестик нагрелся. Опасность явно была всё ближе. Уже стоило бы сматываться, но волчица стояла непоколибимо. Драпать я уже мог бы и сейчас, она действительно была мне никем, но ни Тас, ни Церешь этого бы не оценили. Фыркнув, я примерно представил сколько весу в волчице и клацнув пастью, молча ухватил её обеими лапами за талию и бросил к себе на плечо.
-Спасибо отцу за его мудрые наставления.- подумал я, беря у хвоста свой протозан и придерживая Ари за пояс, быстро зашагал вперед. Хотя гитара весьма неприятно стучала по виску.

0

41

-Одно извинение за грубое выражение решило бы проблему! - оскалившись сказала волчица. - У тебя ещё есть шанс.
Она не пыталась освободиться, дракон был всё равно сильнее её. Мельхиор протащил её так около двух минут. Волчица поморщилась, видимо переступая через своё воспитание и наконец сказала:
- Ладно, ладно. Можешь поставить меня на землю. Я пойду сама и больше не буду вопить, если наткнусь на паутину. - при этом она развела лапками, добавляя сарказма в сказанное.
Может он и прав на счёт опасности... Но обзываться ни кто права не давал. Сердито думала она. Ну и бросил бы меня тут, и ушёл, если ему так плевать. Он не сделал этого... Потому, что в глубине души порядочный. Размышляла она.
- Может мне действительно не стоило уж так громко кричать... - пробормотала она, повесив голову.
Потом снова помолчала, видя, что дракон не обращает на неё внимания.
- Так ты скажешь мне, кого мы можем встретить? Я понимаю, в рукопашную у меня мало шансов, но если я буду со своими ножами...уверяю тебя, я исполосую любого, кто будет угрожать моей жизни. - добавила волчица.

0

42

-Я придержу его, вдруг ещё пригодится.- фыкнул я, перепрыгивая ямку. Оглянулся и обошел полянку, снова возвращаясь потом на нужное напровление. Фыркнул.
-Нет уж. На своих двоих ты не сможешь держать мой темп. К тому же меньше шансов, что наступишь куда-нибудь или на что-нибудь. Виси, пока я не устал. Дальше посмотрим.- ответил я, обходя очередную паутину и проверяя выставленным протазаном путь. А волчица все не останавливалась. Мне даже подумалось, что надо было драпать одному.
-Отец говорил, что Х`ютирано способна за раз проглотить лошадь, Шпагукк - залить липкой слюной, которую можно только сжечь, а Хозяин Леса способен отрастить новое сердце и голову. Как думаешь, сможем ли мы с ними продержаться дольше пяти минут? Сомневаюсь. Отец говорил - лучше дать дракону выспаться и трусливо проползти мимо, чем славно быть зажареным.- пробормотал я, ускоряя шаг и после даже пробегая чуть вперед и снова переходя на шаг. Фыркнул.
-А вся проблема в том, что мы сейчас "свернули с тропы". Идем по нити, которую Судьба не учла. А раз так, то и Смерть может прибрать нас раньше, чем ожидается. Тебе этого хватит объяснения?- профыркал я недовольно и обошел очередной куст.

0

43

Волчица прижала ушки. Она не хотела разозлить своего друга, случайно получилось. Ей не хотелось не выйти из этого леса. И ей даже стало страшно от рассказов про местных тварей. Она опустила голову, позволив тащить себя.
- Прости - еле слышно сказала она.
Из-за какой-то жалкой паутины они сбились с тропы, залезли в какой-то бурелом. Дракон говорил, что они доберутся до города за пару часов. Всё оказалось гараздо хуже. Выйти на тропу не получилось ни через 5, ни через 10, 20, 30, 40 минут. Казалось, лес не хотел отпускать их. Это было сравнимо с тем, как в болоте оступиться с кочки - больше не выбиришься. Шли часы.... Они блуждали. Казалось, и от тропы отклонились не на много, но найти её на получалось.
Волчица уже потеряла счёт времени, пока дракон нёс её. Она смотрела на траву и бурьян, который мелькал перед её глазами. В этом лесу всё выглядело одинаково. Что если нас всё-таки найдут эти ужасные твари? Мы сгинем и ни кто даже не узнает и не найдёт наши кости... думала волчица. Мельхиор отчаянно идёт вперёд, не желая признаться себе, что заблудился. Гордость не позволяет....
Раздумья волчицы прервало следующее. Рассматривая заросли вокруг, глаза волчицы случайно заметили два огромных жёлтых глаза, который наблюдали за ней из кустов. Их взгляды пересеклись на секунду, после чего в кустах что-то зашуршало и глаза исчезли.
- Мельхиор! Стой! Там что-то есть! - крикнула она, указав лапой на заросли.

Отредактировано Арина (15.10.2011 14:19)

0

44

Мда, вот надо было нарваться на ту, кто боиться пауков больше, чем я. Теперь блуждаем. Ташесс-с-с, в прошлый раз это заняло не больше часа. В следующий раз - только предварительно оглушив.- думал я, ускоряясь. Мускулы ныли, легкие раздувались как кузнечные меха, кровь грелась. Однако двигаться было необходимо.Что бы я сдох на непротаренной дорожке? Тейя хашм, сестрица не получит удовольствия поглумиться по этому поводу. Так, теперь правее. Живей-живей...
...Пришел я в себя только тогда, когда волчица завопила. Фыркнув, я, игнорируя её возглас, не раздумывая ускорился, переходя на бег. Минут через десять выскочил на поляну и остановился посреди неё. Снял волчицу с плеча. Поставил перед собой.
Твоя команда "стой" была не очень разумна.- сразу же я сообщил ей ворчливо -Он следил за нами уже полчаса, может больше. К счастью всего один...- сказал я, доставая маленький подарок волчицы и свой крестик. Взяв их, коснулся крестиком стальной "чешуйкой" и зашептал. На чешуйке появился кружочек и письмена. Моргнув, они исчезли и я насильно всучил "чешуйку" волчице.
-Бери. Тебе будет нужнее. Почаще только водой святой обливай и сон гарантирован.- посоветовал я, сбрасывая с себя рюкзак, а затем и плащ. Прошептав, взмахнул рукой и в ней появилась путеводная нить. Бояться всё одно было поздно. Навязал конец нитки на лапку самки. Другой конец уходил дальше в лес.
-Иди точно за нитью. Лучше беги. Минут через двадцать будешь у города. Тварь не погониться дальше. Ну а я его тут погоняю. Во мне мяса больше, за тобой сразу не пойдет.- сказал я, оскаливаясь и доставая из сумки свою шляпу с широкими полями. Нацепил на голову, а потом присоединил цепочку крестика к вставленому в шляпу кольцу, что бы крестик висел перед глазами. Усмехнулся, сжимая покрепче протазан.

0

45

---------->Мегаполис. Центр Мегаполиса. Зелёная Аллея.

Демон-вампир опустился отдохнуть в лесу. Здесь можно найти живность и ещё подкрепиться, или возможно даже найти заблудившихся фурей. Гуляя по лесу пару часов, он вдруг учуял запах двух фурей. Самец и самка. Дракон и Волчица. Чертыхнулся, что не везёт, он решил пройти мимо них. У Драконов кровь как правило холодная, что не превликательно, а кровь самочек он не очень любил, всегду предпочитал кровь самцов...
Но любопытство почему-то пересилило в Морбиусе, и он решил подойти и узнать, как они тут умудрились заблудиться. А они явно заблудились, видно по их реакции.
Даркнесс тихо приблизился к ним, и пока не решался выйти из кустов, мало ли, что будет появись он перед испугаными фурями внезапно...
К тому же волчица чего-то испугалась и дракон послал её бежать подальше...
Хм, может всё-таки проверить теплоту его тела? - подумал за него желудок.

Отредактировано Darkness Morbius (15.10.2011 15:42)

0

46

Волица слушала всё, что говорил ей дракон. Но вспоминая сказанное им ранее про жутких тварей и их способности... Она сняла гитару и сумку и положила на землю. Затем, вытащив из сумки свои ножи она сказала:
- Ты меня на бросил, и я тебя не брошу. Вместе справиться с этой тварью больше шенсов.

0

47

Боги! Теплокровные все такие герои? Ладно я как дурак хочу сдохнуть, но на какой ей?-Подумал я, ударяя лапой по морде. Выдохнул.
-Я бы позволил тебе остаться, будь у тебя "Огнеплюй" или нечто на него похожее, но кинжалы его даже не поцарапают. Так что взяла вещи и беги. Мне в драке ты будешь только обузой...и давай быстрее, он у нас за спиной...-прошептал я, поглядывая через голову волчицы на лес. Тварь была невидима, но она тревожила "путь", и я чувствовал это. Фыркнув, я прошел вперед, что бы самка оказалась за мной.
-Живо бери все что дорого. Ты тут бесполезна...Потом жди, как увидишь его глаза и беги, как указывает нить...- сказал я голосом, требующим только подчинения.

0

48

Волчица оскалилась, но всё же послушала дракона. Она быстро одела на себя гитару и сумку и устремилась по направлению волшебной нити.
Глупый... думала она, перескакивая через поросшие мхами пни и бурелом, следуя по нити. Почему меня все вечно недооценивают. Она была готова встретить на своём пути кого угодно. Через несколько мгновений волчица скрылась из виду.

0

49

Морбиус понял из слов дракона, что тут кто-то ещё есть. Но Морбиус никого не чувстововал. Осмотрев дракона из укрытия, он увидел, что тот похож на инквизитора. Всё понятно, наверное тому мерещиться нечесть всякая...Хотя, может эта тварь иной природы, поэтому я её не чувствую...??? - задумался вампир.
-Может я вам помогу? Втроём у нас будет больше шансов? - предложил Даркнесс. Ему было всё равно с кем драться ради крови. Он решил, что это более выгодный способ и поесть и доброе дело сделать... Правда огнём придёться по реже пользоваться, ну или сдерживать силу его горения, в смысле чтобы он не мог гореть за счёт деревьев, а только за его счёт...

Но потом передумал и решил продолжить пусть. На сей раз домой...

---------->В горы. В убежище Даркнесса.

Отредактировано Darkness Morbius (15.10.2011 21:21)

0

50

Оно скользило по траве и между деревьев, не издавая ни малейшего шума, хотя прошлая жертва не сказала бы, что оно маленькое. Скользнув между деревьями, золотистые глаза глянули вновь на две бьющихся жизнью точки. Одна была маленькая и почти не видная, лишь легкое дуновение её тепла и шепот бегущей крови позволял не терять из виду её. Вторым был другой. Оно бы его совсем не заметило, ибо он был неприятно холодный и неслышимый. Но сейчас внутри него клокотала энергия, стреляясь яростными змейками "голубого пламя". От них у него могли бы потечь слюни, если бы они были. Золотые огоньки моргнули и устремились вперед, обходя добычу. Оно шагала почти безшумно, оставляя лишь легкие колебания в эфире и времени. Встав пред добычей, оно стало слушать их почти "комариный писк".
Почему меня...Стоит проверить...Такие герои...Глупый...глупый...Давай тварь, ко мне...ко мне...Теплоту его тела...- звучало вокруг и слегка колебало его сущность. Оно неожиданно "напряглось", ощущая чужого. Золотые глаза посмотрели назад, наблюдая как из ниоткуда появляется ещё существо. От нового существа шли запахи, говорящие о дальнем родстве, а его намерения "ослепляли". Оно было против. К тому же новый хоть был менее питательный, чем "холодный", но намного вкуснее, столько всего было в нем. 
Золотые глаза моргнули и исчезли, оказываясь выше, среди потоков воздуха. Усмотрела, как маленькая добыча убегает, а большая провоцирует на агрессию. Другой же тянулся к нему. Фыркнув, оно поморщилось и перенеслось дальше, нависая над новым и вкусным. Моргнули глаза, становясь синими и перед глазами ящера и волчицы появилось Оно. Клацнув ужасными челюстями, оно "выплюнуло" из пасти вторые челюсти, больше напоминающие змею.
До удара "второй челюсти" по Darkness Morbius осталось 10 сек.

0

51

Я проводил Ари взглядом и посмотрел туда, где примерно находился монстр.
Ну давай тварь, ко мне! Посмотрим, что из твоих кишков я смогу намотать!- рычал я в своей голове. Но вместо появления зверя, я услышал чей-то голос, предлагающий о помощи. Оглядываясь, я взялся искать источник шума, но не понадобилось. Прямо среди деревьев появился Он. Я отступил  сжимая сильнее протазан. Но тут оказалось, что тварь атаковала не нас. Вот уж не знаю, кто оказался здесь, но он сам во всем виноват.
Не медля ни секунды, я схватил свои вещи с земли, начиная бежать сквозь лес, подобно бешеному вепрю, не разбирая дороги. По пути крикнул волчице.
-Беги, мать твою!- рыкнул я, пролетая сквозь трижды проклятую паутину.

0

52

В подобную ситуацию волчица ещё не попадала. Она блуждала по этому лесу несколько дней, прежде чем выйти к деревне и никого не встретила, а теперь... Теперь её и дракона приследовало ужасное голодное чудовище. Волчица слышала, голос Мельхиора, который велел бежать без оглядки. Она так и сделала. По пути пришлоь выкинуть спальник и часть вещей, чтобы набрать скорость. Жизнь оказалась важнее. Волчица слышала, как следом за ней бежит дракон. Ей было страшно представить, что гналось за ними обоими. Волчица не оглядывалась и бежала через лес. Острые ветки царапали лапы. В висках стучало.

---> Пригород

Отредактировано Арина (17.10.2011 05:09)

0

53

---->Площадь фонтанов.
Инквизитор медленно шёл по дороге .Он думал о разговоре с пантеркой.
Но его отвлекли быстрые шаги которые уловили сенсоры его шлема. Он приблизил изображение и оказалось, что это волчица, и дракон смутно напоминавший инквизитора ,также чувствовалось присутствие ещё кого то.Ящер резким движением активировал руну защиты, вокруг него засветился слабый ариол света и инквизитор остановился на месте.

Отредактировано CRONOX (15.10.2011 19:36)

0

54

Ломился я вперед, словно подраненный лось. Проходимым было все, кроме деревьев. Хотя видят Боги, все же я весьма хотел жить, ибо случайно врезался плечом в маленькое деревце. Деревце в щепы, я прокатился по земле. Правда тут же подпрыгнул и побежал дальше. Церешь свидетель, давно я так не бегал, ибо легким не хватало воздуха под броней.
-Ташес, выживу - брошу пить!А не выживу - всё равно брошу!- пронеслась шальная мысль в голове, пока я преодолевал последнии метры спасения. Глянув по сторонам, я заметил чуть вдалеке бегущию волку. Выдохнул более легче, зная, что та ещё бежит. Продолжил бежать, снося ещё одно деревце.

--->Пригород. Улицы.

0

55

---> Небоскреб в центре города

Ветка захрустела и подломилась под демоном. Но Темный лишь мягко ступил на землю. Втянув воздух носом, он довольно заскрежетал.
- Отлично. Страх. Безумие. Прекрасное место.
Двухметровое тело двинулось в сторону шума, оставляя кровавые следы на осенней траве. Пасть демона исказила ухмылка. С каждым шагом Темный приближался к месту схватки, иногда снося мешавшие ему деревья.
- Чудесно.
Это слово Темный пророкотал, созерцая чудище. Так же до его носа доставал щекочущий запах, паники и душ. Две из них принадлежали инквизиторам. Их тошнотворный дух демон не спутает не с чем. Третьим был почти угасший запах вампира, недавно встреченного на крыше. А вот от четвертого слабого запаха у Темного задрожали хвосты и потекла бурая слюна.

0

56

"Вкусный" успел улизнуть, отчего оно было недовольно. Снеся ветку, на которой ранее находился "темный", оно огляделось, ощущая ещё кого-то рядом. Скаля пылающие клыки, обладатель синих глаз исчез и устремился вслед за убегающей добычей. Однако прямо на пути тут же встретилось нечто новое. Внутри он был холоден и безжизненен, практически несъедобен, а полыхающая вокруг оболочка слепила. Снова золотые глаза замерли, оглядывая странное создание, напоминающие яйцо, только где оболочка "вкуснее" содержимого. Наконец решив, что сие создание лучше не трогать, оно обошло вокруг обладателя светлой "скорлупы" и устремилось вперед. Но прошлые добычи уже пропали из виду. Почти тут же оно почувствовало, как слабеет. Недовольно мерцая золотыми глазами, оно развернулось и так же стремительно заскользила обратно, откуда пришло, пока была возможность уйти. Два крупных огонька скрываясь среди травы и листвы, вновь обошло вокруг ящера, ускользая в глубь леса.
Но тут вокруг зашумело и стало тепло. Создание остановилось и взглянуло по сторонам. Сюда шел ещё один, от кого веело теплом. Было заинтересовавшись, оно неожидано проявилось снова в реальности, ибо заметило, как новый живой по пути поглащал энергию вокруг себя. Издав нечто вроде рыка, создание снова стало эфимерным и заскользило в сторону и потом на деревья, обходя демона.

0

57

Демон шел ухмыляясь. Свет солнца падал на его тело. Но вдруг Темный замер.
- А ну ка стоять.
И в следующий момент сгусток пламени летел по направлению к чудовищу. Темный зачерпнул когтями горсть земли и так же кинул вслед за огнем. При этом земля в лапе демона раскалилась и стала чем-то, похожим на раскаленную шрапнель.
- Мне очень интересна твоя реакция. Что же ты не хочешь пообщаться более тесно?
С ухмылкой, морда повернулась к деревьям, на которых ползала тварь. Демон не видел существо, но чувствовал его энергию.
Инквизиторы. Арр, ненавижу их. Надо бы и с ними "пообщаться"

0

58

Оно быстро увернулось от жара, не желая попадать под него. Слишком опасен сейчас он был для эфирного тела. А вот просто разогретая земля спокойно прошла сквозь оно. Создание сверкнуло глазами, решаясь разобраться с конкурентом быстрее, ибо время истекало. Скользнув с деревьев, оно снова воплотилось. Отростки на спине и выросты на подобии драконих крыльев искрились от энергии, показывая насколько оно желает жрать. Издавая приглушенное рычание, создание стало ходить вокруг демона, хотя сейчас это было неудобно. В высоту оно было как и демон, но намного больше и тяжелее.
Издав очередной рык, тварь содрогнулась, сдвинулась назад а потом резко вытянуло голову, буквально выхаркивая в противника нечто вроде полупрозрачного куска желе, летящего по параболе в волка. И сразу же тварь рванула вперед.

Disaster до встречи с "плевком" - 5 секунд, до столкновения с существом - 15 секунд.

0

59

Волк утробно зарычал, скалясь больше. И тут же в плечо ударило "желе". Демона слегка развернуло, но он успел увидеть рывок существа. Хвосты сработали скорее сами по себе. Склизкие змеи приняли на себя тело существа и как пружина оттолкнули. Но тварь не отлетела далеко. Хвосты схватили его за лапы и прилично приложили хребтом о ближайший ствол. С плеча демона, пораженного "желе", немного сошла черная шкура.
- Рррр хочешь жрать? Ну давай же!
Лапы Темного вспыхнули огненными шарами.

0

60

Оно не ожидало такой встречи. Издавая глухое рычание, существо задвигала лапами и челюстями, стараясь вырваться. Но из-за неудобства, взмахнуло хвостом и неожиданно исчезло, растворилось. Хвосты теперь держали воздух. Существо же, как ветер, прошло сквозь них и снова появилось. Челюсти щелкнули и один из хвостов  был обрублен, а ещё точнее оплавлен или растворен. "Крылья" поднялись выше и сильнее засверкали молниями. Порождение Межпространства зашипело и тут же схватила отвалившийся хвост и начало его пожирать, не обращая на волка внимания. Алые молнии засияли ярче, как монстр стал пожирать плоть демона.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Лесная дорога.