Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паб "Silver"

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города
Фишер зашел в паб первым, ему нравились такие места, тут было относительно спокойно и не многолюдно, плюс тут всегда можно было выпить хороший виски. Выбрав столик в углу Джон кивнул в его сторону и пройде сел за него поправил плащ и сел за него, на один из диванов стоящих друг напротив друга, так чтобы можно было следить за входом. Лисичка официантка заинтересованно посмотрела на новых посетителей, взяв пару меню со стойки и направилась к ним. -Что будете заказывать?

0

32

Центр мегаполиса > Небоскреб в центре города
Рысь вошел в паб и сел на диванчик напротив Фишера. Здесь было тепло и уютно, мысли разбегались, хотелось закрыть глаза... Но нынешнее положение дел треовало сосредоточенности и готовности. А потому, рысь собрался и живо ответил официантке:
- Двойной виски, пожалуйста, и салатный шейк, - выдал Купер на автомате.
Сделав заказ, Дэн перевел взгляд на своего нового знакомого и кивнул - "Теперь ты".
Но Инквизитор тоже ждал хвоста или неизвестных преследователей. Он расстегнул кобуру, облегчая доступ к оружию в случае крайней необходимости.

0

33

-Ирландский виски со льдом двойной... хмммм и наверно мясную нарезку, - он протянул меню девушке, мягко улыбнулся ей и снова повернулся к своему собеседнику. Лисичка взяла меню и ушла в сторону бара, через какое то время она вернулась, с подносом на котором стояло два бокала, с виски и две тарелки, одну она поставила перед Купером, а вторую перед Джоном, бокалы поставила рядом с посетителями.
Фишер взял свой бокал и вдохнув терпкий запах напитка, он немного отпил из стакана, и поставил его на место посмотрел на своего собеседника.
-Рассказывайте Мистер Купер, почему же вы не хотите избавить мир от демона по имени Дисайстер? - при упоминаний демона морду Фишера скривила злобная гримаса.

0

34

Морда рыси стала серьезной. Ответ на этот нелегкий вопрос не был однозначным и для самого Купера, а теперь требовалось его объяснить охотнику. Сперва Дэн и сам не мог толком сказать, почему не стоит убивать Дисастера, однако скоро нашел причину. Вновь достав ее из самых потайных уголков сознания, рысь решил показать ее новому знакомому.
- Итак, этот вопрос... Он сложен. Но для начала скажу вот что: все обстоит совсем не так, как кажется на первый взгляд. Видите ли, мистер Фишер, этот волчок - не просто демон. Более того, в нем скрыта и прямо противоположная демону сущность. Поэтому, он уникален. Убить его, не разобравшись, было бы глупо. Ну так вот, все дело в том, что судьба его неоднозначна. Он может спасти мир, а может уничтожить. Мне известно о нем больше, чем кому бы то ни было, а потому я делаю такие заявления. Вы наверняка должны знать, что грядет апокалипсис, знамений предостаточно... Поэтому я держу этот кольт при себе... Да, так вот что самое главное: в прошлой жизни Дис был... скажем, ангелом. Да, в это сложно поверить, но так оно и было. Вот и причина, по которой его убийство недопустимо. Вскоре мы все поймем, что сражаемся на одной стороне, ведь те твари, что лезут из щелей на улицы... да, они вылезли из темных адских подземелий, но Дис... сначала, он был причастен к этому, вот только, мы не знаем как. Что-то связанное с Вратами... Да, а теперь он хочет бороться с тем, что повылезало из нор. И единственной проблемой может являться тот факт, что когда он разделается с ними, примется за тех, кто населяет этот мир. И тут наступает кульминация: я видел его в прошлой жизни. Больше скажу, я был с ним знаком. Все же, многое изменилось. Он меня теперь и не узнает. Дис стал слишком могущественным, чтобы обращать на меня внимание. Я все ждал звонка... Но пока тихо. Вот6 собственно, и вся история. Что еще Вас интересует?
Рысь закончил речь, взял стакан с виски, покрутил его в руке и поставил обратно. Затем он взял вилку и наколол несколько кусочков нарезанного перца и положил их в пасть.

0

35

Больше всего весь этот рассказ напоминал Фишеру нелепицу нежили правду. При всех его познаниях о демонах он не мог себе представить, что кто то из них может быть когда то ангелом. Джон покрутил в руке бокал с виски и залпом выпил его, он поставил его на стол, в нем осталось лишь несколько полу растаявших кубиков льда.
-И что теперь? Оставить его жить? По моему любой демон думает только о своей выгоде нежили о чужом благополучии. -Он махнул лапой  официантке показывая, что бы она принесла еще два виски.
-Демоны начинают лезть как из рога изобилия, и судя по всем знамениям кто то проводит один из сильнейших темных ритуалов в этом городе. А я кроме Дисайстера не могу здесь найти никого из более сильных демонов способных на это. -Он рассудительно развел лапами и взял кусок мяса с тарелки отправил его в рот. Немного пожевав охотник бросил взгляд на своего собеседника. -Кстати я так до конца и не знаю кто же вы Мистер Купер. Вы говорите загадками, прошлая жизнь и так далее, а я этого не люблю... Сколько тебе лет Инквизитор?

0

36

Купер рассмеялся.
Инквизитор... глупость.
- Я инквизитор? Ну Вы даете... я, скорее, министр! - Дэн смеялся от души. - Я уже давно не провожу операций... И это не из-за возраста. Кстати, зачем это тебе? А впрочем... мне тридцать лет. И прошлое у меня самое интересное... Да, по поводу демона. Просто поверь пока, что это не он. я знаю лучше, чем кто бы то ни было... Тем не менее, нам необходимо разузнать больше о планах Диса. Видишь ли, юный друг, сперва стоит разобраться. Этот волк - совсем не простой персонаж. А потому для начала стоит понять, что к чему. А знамения... грядет нечто необъяснимое. Я знаю это, потому что фактически сам все когда-то начал...
Рысь вздохнул и глотнул из стакана. Во рту появился приятный привкус виски, выдержанного в бочке из дуба.

0

37

Джон достал из кармана пачку и взяв одну сигарету медленно закурил, выдохнув клубы синего дыма. Официантка принесла еще два бокала виски и пепельницу, улыбнувшись посетителям они забрала пустые бокалы и ушла обратно к барной стойке и другим заказам.
-Странно получается, в городе пройсходит что то необъяснимое, есть демон но его убить нельзя по каким то необъяснимым соображениям, так же есть министр-граф-инквизитор с легендарным оружием, так же исчадия ада пытаются лезть из все дыр.
Он посмотрел на графа взяв еще один бокал с виски и покрутил пальцами, ситуация выглядела весьма натянутой, он все еще не до конца верил в искренность Купера, но особых вариантов не было.
-Ну мы будем сидеть и ждать когда начнется кутерьма? Или может попробуем предотвратить появление Сил преисподней?

0

38

Дэн глубоко вздохнул.
...Предотвратить появление сил Преисподней...
- Друг мой, чтобы сделать это, мы должны понять, в чем (или в ком!) именно заключаются "силы Преисподней", понимаете? Иначе, пальцем в небо - а это могут быть сотни невинных жизней. И нам повезло: у меня есть нужные наработки, но они в, м-м-м, штабе. Если хотите, можете ознакомиться, но в таком случае, предлагаю действовать вместе. Иначе не победить. У Вас есть то, чего нет у меня, и наоборот... Ну так что, Вы согласны? Гм, вижу, Вы мне не совсем доверяете. Впрочем, это правильно, я бы сам так себя вел. Но от Вашего ответа зависит возможный исход войны.
Оба глаза рыси пристально смотрели на Фишера, словно затягивая его в бесконечность. На мгновение, золотистый глаз сверкнул. Купер приподнял левую бровь, ожидая ответа.

0

39

Джон задумчиво кивнул своим мыслям,глядя в глаза рыся что то в нем было не так...
-Хорошо, я соглашусь потому что пока что у меня нет других вариантов, но знай - он направил указательный палец прямо в грудь рыся - Если ты меня предашь или я почувствую что то не то, я тебя убью Дэниэл Купер, помни об этом!
Он взял бокал и залпом выпил его, слегка поморщившись, он развел лапами.
-Если получиться так что демоны полезут то нам нужна будет помощь, а значит нужны еще фурри. Есть ли у вас на этот случай план Граф? И до кучи при любой агрессий я не одну адскую тварь не пощажу. Уж извини если это идет на перекор твоему плану. Кстати было бы еще не плохо в твой "штаб" наведаться если такой есть.
Слова про штаб немного рассмешили Фишера, он улыбнулся рысю, он поправил перчатки скрывающие татуировки.

0

40

Услышав предложение "наведаться в штаб", Купер быстро встал, кинул на стол стодолларовую купюру и сказал Фишеру:
-Разумеется, есть. Предлагаю нам сесть по машинам. Следуйте за мной.
Дэн развернулся, накинул пиджак и пошел по направлению к двери. У выхода он остановился, ожидая охотника. Столько еще предстояло... Мир вскоре должен был погрузиться во тьму, но как можно было бы этому помешать? Планов сотни, только вот какой из них верный? И вот теперь, когда над миром сгущались тучи, он мирно сидел и ел салат в пабе. И если снаружи он выглядел серьезным и спокойным, то внутри его терзала совесть и какое-то нехорошее предчувствие скребло душу кошкой...
Дэн снова посмотрел на Фишера.
-Идешь?

0

41

Фишер только кивнул, проходя мимо официантки он протянул несколько купюр на чай, и вышел вслед за Купером.
-Куда ехать? - коротко спросил охотник, в его голове бушевали сомнения, щас он бы хотел иметь в напарниках кого то из знакомых ему охотников, чем абсолютно не известного ему фурря с высокими амбициями. Он стоял у входа в паб и наслаждался этой прекрасной ночью, что то в ней было, какое то предчувствие перед битвой ощущение скорой крови, азарт охоты, наверное это больше всего ему и нравилось в его профессий.
Он приметил свой понтиак в конце улице не далеко от небоскреба, и Шикарную машину Купера, он прошел мимо рыся в сторону транспортного средства.

0

42

Рысь тоже прошел к своей машине, открыл дверь и сел в нее. Заведя мотор и выехав на дорогу, он аварийными фонарями подал знак  Фишеру - следовать за ним. Мотор Maserati рычал, словно разъяренный тигр, но внутри было тихо. И тишина Дэну была неприятна. Он включил музыку на бортовом компьютере - из динамиков полились знакомые аккорды Кирка Хэммета. Как только зажегся зеленый, рысь чуть нажал педаль, и машина рванулась вперед. Виляя между более медленными участниками движения, Maserati пробирался сквозь поток машин, устремляясь к высотному зданию впереди - там и располагался "штаб".
>Жилой квартал>Апартаменты Купера

0

43

Понтиак приветливо рыкнул двигателем, в магнитоле послышался приглушенный звук The killers, машина отъехала от бордюра. Фишер заметил Maserati с аварийными огнями и последовал за ней петляя по улочкам, двигатель мягко рычал, Джон переключил передачу загоняя тахометр до четырех тысяч оборотов и повышал передачу, не отставая от итальянки. Ему нравился норов американки, Феникс на капоте рассекал воздух.

>Жилой квартал>Апартаменты Купера

0

44

Машина  затормозила у входа в паб, по счастливой случайности они умудрились припарковаться, у самого входа, он улыбнулся девушки положив свою лапу на ее ногу и нежно погладил ее, проводя от коленки до ремня, чувствуя гладкую кожу под лапой.
На его морде появилась довольная улыбка, и заглушив двигатель он кивнул в сторону входа в заведение.
-Кто нас там будет ждать? -открыв дверь тигр вышел из машины сильнее закрываясь полами плаща что бы никто не смог увидеть что спрятано под ним.
В такое время в пабе особо никого не было, основное количество здешней публике подтягивалось ближе к вечеру на кружечку пива, а щас в пабе можно было насчитать не более дюжины фуррей. Робертсон остановился у входа пропуская вперед девушку, она одна знала кто ее ждал, сам же Рей решил осмотреться, это уже была старая полицейская привычка.

0

45

Машина остановилась у входа в паб, и девушка посмотрела в окно на вывеску, а затем повернула голову к тигру, поймав его улыбку и ощутив лапу на своей ноге, которая медленно про скользила от колена до ремня безопасности, согревая, через костюм, своим теплом. Так же, девушка заметила в глазах кота пошлые огоньки и мысленно усмехнулась. И тебе тоже, видимо, невтерпеж покончить с этим делом и вернуться в теплую  постельку… она мурлыкнула ему и вышла из машины.
-Один фуррь. Ласка. Один из осведомителей, – коротко отчеканила девушка, замечая, как запахивается в плащ, кот. – Боишься, что в тебе, распознают бывшего копа? – она похлопала его по плечу, ободряя и они направились в паб.
Было хорошо то, что народу крайне мало сейчас и войдя в него, перед тигром, оборотень потянула воздух носом, тут же выловив знакомый запах одеколона, которым пользовался ласка. Она направилась уверенной походкой к барной стойке, за которой сидело несколько фуррей, и подсела к одному из нах, сделав заказ.
-Ты как всегда пьешь, Джек. –усмехнулась она, кивая головой и расплачиваясь за две чашки кофе: для себя и тигра.
-А ты как всегда язвишь. – в ответ усмехнулся ласка и посмотрел на девушка, прикрыв один глаз. –Пошли, что ли поболтаем. –он удивленно глянул на то, как девушка забирает обе чашки и кивает головой тигру, подзывая. – Кто это с тобой?
-Напарник. – ответила девушка и вскоре, все трое, уселись за дальний столик.  –Перейдем сразу к делу. Не хочу растягивать с выполнением.

0

46

Тигр скорчил подобие улыбки наградив ее ласку, приветливо помахав ему лапой и подойдя к столику грубо подвинул его лапой к стенке и уселся рядом, что бы тот не мог убежать. Теперь он сидел рядом с Джеком, и скалился на него, ему показалось что тот как то не приветливо себя вел.
-Полегче здоровяк, - прошипел ласка отпив из своего бокала, и как бы игнорируя Рея повернулся к Акире с кислым выражением на морде. Почему то он не сильно нравился и Рею, так что теперь оба не скрывали своей антипатий несмотря на такое краткое знакомство, внутри Рея просыпались полицейские привычки.
Стараясь не мешать он добавил сахара в свой кофе и медленно размешивал его в кружки, слушая разговор, напарницы и информатора не упуская не единого слова. Это был его дебют в криминальном мире и не хотелось облажаться. Он незаметным движением расстегнул кабуру, что бы быть готовым ко всяким неожидонастям.

0

47

Акира усмехнулась, наблюдая картину двух хищников, которые явно не нравились друг другу. Тигр держался немного надувшись и настороженно,словно следил за лаской, занимаясь кофе. Девушка покачала головой,ведь понемногу начинали вылазить его полицейские привычки. Она наклонилась к Рею и слышно для него прошептала. -Прекрати себя вести так напряженно,а то сейчас рычать друг на друга будете. - а затем, она посмотрела на ласку. -Мне нужны последние инструкции.
Ласка кивнул и запустил руку во внутренний карман своей куртки,выуживая из него конверт. -Вот. Тут план дома, его расположение, и место оплаты за работу. -сказал парень,вновь присасываясь к бокалу.
Акира усмехнулась, спокойно положив свой сахар к тигру на блюдечко и принявшись пить свой кофе. -Что ты хочешь из этого дома? -спросила она,после первого глотка,искоса посматривая на тигра.
-Сущую безделицу. Статуэтку дракона с потайным дном. -ответил Джек.
-Хорошо. -кивнула девушка. -Встречаемся здесь, после того,как выполним задание.
Джек кивнул и тихо буркнул,посмотрев на Рея. -Присматривай за своим дружком. Сразу видно что новичок, как бы дело не запорол тебе.
Оборотень усмехнулась. -Не волнуйся.Он справится. - она подарила тигру ободряющую улыбку, под качание головой, ласки.

0

48

-Не волнуйся не провалю -Рей грозно посмотрел на ласку и вышел в след за девушкой, ему было как то не уютно, хотя он уже не волновался, а больше раздражался. На свежем воздухе ему было намного легче, он улыбнулся направляясь к машине вместе с девушкой. Ему даже немного понравилось хоть он и не подал вида, особенно цена за выполнение такого задания.
-А что это за статуэтка? Мы вроде бы нанимались убить его или украсть что то? -поинтересовался бывший полицейский кода они сели в машину, и сверился со своими часами, закат должен начаться только через пару часов. А под покровом ночи было проще напасть на его дом, но еще нужно было осмотреться на местности.
-Что делаем дальше? Ты босс... -он загадочно улыбнулся и завел двигатель, и отъехал от тратуара направляя машину в глубь улиц.

0

49

-Статуэтка  это оплата Джеку за информацию, -девушка показала конверт. - А хозяина дома мы убьем, а может и спасем еще кого-нибудь.
Девушка села на пассажирское сиденье,пристегнув ремень безопасности. -Осмотримся на местности, и если будет свободное время, то убьем его. А наступит ночь, тогда и проберемся. -Акира распаковала конверт и достала план дома со всеми необходимыми пометками об охране как и из фуррь, так и механической. -Нам надо ехать, - она сравнилась с названием улицы на плане, которая была написана красивым,но явно пьяным почерком. -В пригород, на кладбище?! - немного удивилась оборотень, а затем опустила голову и тяжело вздохнула. -Как это банально....
Акира посмотрела на тигра, взгляд которого был устремлен на дорогу и легонько и нежно коснулась его ушка, и тут же убрала руку, чтоб ему не мешать. А дорога вела их из города в пригород,  к назначенному месту.
---------->Пригород. Кладбище

0

50

-А кто он вообще этот Джек? - с любопытством спросил Рей, он конечно и сам догадывался что это информатор но может он еще что то полезное может узнать. Машина летела уже в сторону автострады, которая вела за город пока они доедут солнце успеет закатится и будет самое подходящее время для проведение их операций. -Кладбище разве самый лучший район для обитания коллекционеров? - Тигр усмехнулся, продолжая вести машину и поглядывая в зеркала, на случай если за ними кто то будет следить.
Он улыбнулся от прикосновения девушки и повернувшись подмигнул ей, они уже выехали на широкую дорогу и спокойно проехали табличку автострады, дальше оставалось немного что бы миновать пробки и обогнуть город.

--------> Пригород. Кладбище.

0