Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Квартира 223


Квартира 223

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

В одном из огромного количества безликих бетонных ульев трущобного квартала на окраине спального района, есть небольшая однокомнатная квартирка, в которой и живет Хельга. Как ни старалась девушка сделать ееуютной, сюда все равно просачивалась убогость неблагополучного района - за картинами и плакатами рок-групп ветвились трещины, вентиляционное отверстие было обиталищем тараканов, а хлипкие гипсокартонные стены пропускали даже негромкий шепот. До Хельги эта квартира была притоном, но ее бывший хозяин скончался от полученного в пьяной драке ножевого ранения, а точнее от занесенной в рану инфекции. Теперь здесь скромная, но упорядоченная обстановка - приятного цвета обои, диван, трансформирующийся в кровать, небольшой телевизор, ноутбук на журнальном столтике, несколько картин, плакаты рок-групп... Впрочем, к условиям проживания Хель не была требовательна никогда.

0

2

---------->Зеленая аллея
Гулко щелкнул замок, и пошарпанная дверь с цифрами 223 с тихим скрипом отворилась, впуская хозяйку жилища внутрь. Захлопнув за собой дверь, Хельга стянула с себя ботинки и отшвырнула их прочь, вместо того, чтобы как обычно поставить на специальную подставку для обуви. На ходу сбросив на пол куртку и стаскивая топик, девушка прошлепала босыми ножками к ванной. Пинком рскрыв дверцу стиральной машины, Хель зашвырнула туда снятый топик и юбочку.
Подготовив машину к стирке и включтив еее, Хельга включила воду в душевой кабинке, и принялась поспешно снимать нижнее белье. Ей сейчас хотелось лишь смыть уже подсохшую крокодилью кровь, избавиться от этого стягивающего чешую ощущения, и прекратить наконец эту дрожь где-то в животе. Заложив руки за спину, она с тихим щелчком расстегнула лифчик, и отбросила его в корзину для белья. Туда же отправились и стянутые трусики, и Хельга наконец встала под теплые водяные струи. Вода под ее ногами тут же приобрела розоватый цвет.

Отредактировано Deathclaw (06.10.2011 23:06)

0

3

Вскоре после водных процедур Хельга уже сидела на диване перед телевизором, равнодушно переключая каналы, даже не смотря, что там. В этой позе она сидела уже несколько часов, только лишь два раза остановившись на новостях. Один раз показали сводку происшествий, где был упомянут и пожар в таверне. Похоже, все списали на случайность. Хельгу это даже не обрадовало. Впрочем, она вообще уже перестала думать о случившемся. Правда заснуть у нее отчаянно не получалось - снова лезли дурацкие мысли. В конце концов ящерица со вздохом встала с дивана, выключила телевизор, и принялась одеваться. Ей стоило бы проветриться.
С этой мыслью Хельга и покинула свое жилище.
----------------->Улицы

Отредактировано Deathclaw (12.10.2011 16:30)

0

4

------->Улицы
Хельга открыла дверь своей квартиры, впуская перед собой Лию, и вошла сама. Встав на пороге, девушка обвела привычным взглядом свое жилище, и изрекла фразу на родном языке.
- Home. Sweet fucking home.
Обернувшись к Лии и стаскивая с себя куртку, Хельга добавила уже на общепринятом.
- Располагайся. Мой хижина - твой хижина.

0

5

Лия прошла в квартиру. Было довольно тепло - так она заметила, что снова замерзла, пока они гуляли. Разувшись, посмотрела на свою ногу. Все было как будто в порядке, не опухла, значит сама заживет. Сбросив надоевший рюкзак, от которого уже ныло плечо, она наконец-то оглядела комнату.
"Видно, это была та еще дыра, но попытка придать уют засчитана, получилось неплохо" - подумала Лия и хмыкнула. Ногой она подвинула рюкзак и свою обувь поближе к стене.
- Home. Sweet fucking home. - выдала за спиной Хельга. Она уже закрыла дверь и снимала куртку.
Какие теплы слова ты подобрала для своего пристанища. - улыбнулась Лия. Вообще, она старалась улыбаться, как только вспомнит об этом, а то всем вокруг казалось, что она постоянно всем недовольна. Хотя это было не так. Просто проблемы с выражением эмоций, а в закрытом помещении, снова почувствовала себя неуютно.
Получив указание чувствовать себя как дома, она отправилась на поиски ванной, благо квартирка была маленькой и искать долго не пришлось бы.

+1

6

Хельга тем временем переместила свою бренную тушку на кухню, где принялась за нехитрую стряпню.  Готовила девушка не так уж плохо, просто не любила. Но у нее гости.
- Надеюсь, ты не вегетарианка? - Громко спросила Хельга. - Как там твоя нога кстати?

0

7

Прошу растянуть посты хотя бы до трёх полных строк.

0

8

Лия захватила из рюкзака футболку, быстренько искупалась, еще раз осмотрела поврежденную ногу  и теперь, обсыхая,  разглядывала себя в зеркало. Этим она очень редко занималась, так как по непонятным причинам зеркал избегала. Такой же испытывала дискомфорт перед фото- или видеокамерой. Когда же все таки смотрелась в зеркало, обычно это был беглый взгляд - вся ли одежда на ней нормально сидит, и всё ли в порядке с "прической". "А что, если расчесалась, уже значит прическа...". Спустя две секунды она сделала шаг к зеркалу и вгляделась в свои глаза. К ним она все еще не могла привыкнуть, иногда ей казалось, что просто тонет в отражении своих новых зрачков. Зачем-то пошевелила ушами и испытав некоторое смущение отвернулась.
- Надеюсь, ты не вегетарианка? - Услышала Лия и рассеянно пробубнила ответ, стараясь повысить голос, чтобы хозяйка ее услышала:
- Нееет, а вообще... как скажешь! Надев свою вторую чистую футболку, и решив про джинсы, что сойдет, она вышла из ванной.
- Как там твоя нога кстати?
- Жить буду. Если не наступать, то и не болит. А твоя подруга с двумя хвостами не будет волноваться? Ты вышла из клуба в ужасном состоянии. - выпалив сразу столько слов, ящерка нашла себе табуретку и уселась.

0

9

Пока Лия полоскалась, Хельга уже вовсю носилась туда-сюда по кухне. Снять чайник, вынуть из микроволновки тарелку, найти припрятанное печенье, с коротким ругательством раздавить пробежавшего таракана... Девушку словно переключили на третью скорость.
- Я могу осмотреть твою ногу. Я что-то типа врача. - Произнесла ящерица, расставляя наготовленное на столе. Чайник, упаковка чая, сахарница, только что разогретая картошка с мясом, и ваза, наполненная печеньем. Скромный ужин на двоих. Хельга как раз расставила все на столе в упорядоченном виде.
- Амалия... - Задумчиво произнесла Хельга, садясь за стол. - Вряд ли. Ну, первых минут пять может, но она ведь легкомысленна. К тому же с ней тот надутый индюк, которому она будет смотреть в рот, а может и переспит с ним. Она падка на таких типов, как я поняла. Так что нет, не будет. Разве что оправдание себе придумает, чтоб спокойно забить на меня.
Хельга аккуратно подцепила пальцами чайник и налила в чашку кипятка, и начала заваривать себе чай.
- Как тебя звать-то? - Спросила девушка у Лии.

Отредактировано Deathclaw (01.12.2011 19:06)

0

10

Лия смотрела, как хозяйка крутится на кухне, та заметно оживилась  и явно чувствовала себя лучше. Стол перед Лией быстро заставлялся домашней стряпней. Она определенно чувствовала голод, но не была уверена, что сможет от волнения поесть нормально, как обычно.
-Да ногой можно потом заняться, после еды, не убежит – ящерка прислушалась к своим ощущениям.- Значит Амалия…  Да, я заметила, она конкретно запала на него, и он на нее… – Лия вздохнула - к демоническим всех тааак и тянет…
- Как тебя звать-то? – Лия вздрогнула. -Лия, а тебя? – выпалила она, злясь на себя из-за непонятного смущения. «Ну сколько уже можно…»

0

11

- Хельга. Очень приятно.
Ящерица не соврала - ей и вправду было приятно. Ей нравилась эта худенькая красная ящерка. Было в ней что-то отличающее ее от других жителей этого мира. Что-то родное, домашнее. Да и сама она в сравнении с другими была... Более натуральна, что-ли?
- Кхм. - Хельга обнаружила, что впала в ступор, пялясь на Лию с чайной ложкой в руке. - Да, да, хотя меня например только раздражают такие типы. Хотя я вообще не очень прусь от большинства вещей, которые считаются "крутыми".
Хельга вложила в последнее слово весь сарказм, на который была способна на данный момент.
- Может, расскажешь что-нибудь о себе? - Спросила девушка, помешивая только что приготовленный чай. - Откуда ты например? И что бродишь как неприкаянная?

Отредактировано Deathclaw (02.12.2011 09:00)

0

12

-И мне приятно, очень - Лия взяла печеньку и пока просто держала ее в руках. За окном начинался дождь. "Как же хорошо, что Хельга мне помогла... Я конечно обожаю дождь, но так и заболеть недолго, все-таки она хорошая". Лия верила в судьбу и была весьма довольна таким ее поворотом. Она подняла глаза на подругу  и поняла, что они обе довольно долго молчат. Легко молчать, когда идешь, а когда так...
- Может, расскажешь что-нибудь о себе? - нарушила молчание Хельга. Лия задумалась.
- Оказалась тут из-за своей доверчивости, или может просто не повезло. Он не был "крутым", но выглядел достаточно таинственным, одиноким, непонятым и внешне привлекательным, чтобы такая дурочка как я могла ему поверить. Лия помолчала "Но такому больше не бывать!"
- Может быть ты сейчас решишь, что я сошла с ума или издеваюсь над тобой.. Но жила я раньше в мире, где фуррей не было вовсе. - Она замерла, готовая к какой угодно реакции. - Он отправил меня сюда. И по-правде мне до сих пор кажется, что это сон, а я лежу где-нибудь в коме... Лия прислушалась к звуку дождя.. он был вполне реален..

0

13

По мере того, как Лия рассказывала, брови Хельги все выше ползли вверх, а рот приоткрылся. Что-то родное... Так вот в чем дело.
Первым делом девушка отпила чаю,  чтобы так сказать запить удивление.
- Вот урод. - Протянула Хельга насчет Лииного бывшего. - Ты удивишься, подруга, но я ведь тоже оттуда. Правда сюда попала скорее по ошибке. Не тому дала в морду.
Ящерица поставила чашку на стол, и подперла голову рукой, уставившись куда-то поверх Лииной головы.
- Ты вот говоришь что доверчивая. - Произнесла девушка,  задумчиво водя пальцем по скатерти. - Если ты доверчивая, то я идиотка. Я доверилась аристократишке-снобу, повелась на слащавые речи. А он... - Хельга сжала кулак. - Зато потом орал, как баба. Гнилье.

0

14

Сказать, что Лия была в шоке означало ничего не сказать. Это как же так угораздило, что первый фуррь в этом городе оказался человеком! Она налила себе чай и захрустела печенькой. Это сейчас было проще, чем что-нибудь сказать. Спустя пару минут Лия внимательно посмотрела на Хельгу. На душе у нее стало так... словно камень, целый булыжник свалился с плеч. Ощутив, увидев вдруг.. кого-то, кто тоже жил в том же мире, что и она, так близко... Девушка почувствовала нестерпимую тоску по своему миру, боль утраты родного дома, какую не испытывала со дня своего "прибытия", просто позабыв об этом и все, приняв как данность. "Стоп, хватит! Это еще что?!" - отругала она себя, почувствовав, как предательски защипало в глазах. Лия глубоко вздохнула, отгоняя наваждение, заставляя себя снова забыть о доме.
- Я надеюсь, он тысячу раз пожалеет - тихо сказала Лия, представляя все муки ада, которым мог бы подвергнуться парень, что обидел Хельгу. - И мы.. такие дурыыы... . Ей вдруг пришла в голову мысль - А этих...как их там... штампуют что ли на спец фабрике, чтоб народ закидывать куда попало? Я теперь в каждом встречном буду подозревать землянина, просто таки паранойя. Лия посмотрела на Хельгу. - А вообще, эти миры не так уж и отличны.

0

15

- В общем, да. - Согласилась Хельга, пожимая плечами и протягивая руку к вазе с печеньем. - Жизнь, наверное, везде развивается по одинаковым принципам и законам.
Хельга медленно и со вкусом разжевала печенье. Ну, как со вкусом - ее язык был малочувствителен, так как изначально являлся больше оружием, чем осязательным органом. Не хватало еще чувствовать вкус удушаемой жертвы, брр. Потому-то ящерице-кошка и не любила готовить - зачем возиться, если ешь только ради насыщения.
- Хотя, я вот только что подумала, не все так плохо в этом превращении. - Глаза Хельги чуть засветились, а лицо стало более веселым. - Например, появилась грудь. Хоть от нее у меня ничего, кроме проблем, все равно приятно. А еще не появись я тут, мы бы и не встретились. Я бы так и думала, что девчонки бывают либо страшные, либо тупые.

0

16

Лия тоже развеселилась, подумав о столь странном совпадении. - Всю жизнь прожить в родном доме и не встретить хоть сколько-нибудь нормальную компанию, а тут.. На первый взгляд мы очень похожи. Она чувствовала .. какое-то счастье. Какое-то - потому что пыталась его сдержать, она теперь всегда старалась не позволить себе быть слишком довольной, потом разочарование просто может быть убийственно острым. Но все равно. Она улыбалась искренне.
Ящерка посмотрела в окно и зевнула. - Почему-то не хочется, чтобы именно этот момент кончался. - задумчиво пробормотала она, держа в руке уже пустую кружку

0

17

Хельга смотрела только на Лию, словно сейчас впервые ее увидела. В общем-то так и было - до этого она не особо-то рассматривала свою новую подругу, ее мысли были заняты совсем другим. Но теперь она буквально изучала ее. Худощавая, хрупкая фигура, тонкие изящные руки - или лапы - нет, руки, небольшая грудь, которая все-таки позволяет сразу отличить Лию от мальчика-подростка, длинная шейка... И глаза. Глаза буквально притягивали Хельгу. Зеленые, почти нефритовые, чутьприщуренные, с хитрой искоркой, пляшущей в зрачке. Хельга словно пыталась разглядеть, что там, за глазами, в голове. В мыслях.
Хельга опомнилась, когда ее собеседница вдруг отвернулась к окну. Девушка заморгала, и снова опустила взгляд в ваозчку с печеньем, чтобы со стыдом обнаружить, что мимолетно умяла половину печенья. Как неловко!
Порозовевшая Хельга, смахивая крошки со стола, вдруг услышала Лиины слова насчет того, что лучше бы этот момент не кончался. А ведь до этого она что-то еще говорила, но Хельга прослушала, занимаясь изучением собеседницы. Вот блин, стало еще более стыдно. Нао прекратить так глубоко уходить в свои мысли.
- Ага. - Протянула Хельга задумчиво. - Я бы тоже. В общем, тебе ведь особо некуда идти, как я поняла, так что... Ты можешь остаться здесь, на сколько хочешь. Кхм. Да и ты зеваешь уже, явно устала.
Хельга беспокойно почесала щеку чуть выпущенными черными когтями, и призналась.
- Я конечно люблю уединение, но вот именно сейчас мне очень кто-нибудь нужен. Не хочу оставаться наедине с собственными мыслями.

0

18

После своих последних слов Лия, смотревшая в окно, напряглась, слегка прикрыла глаза, слушая как стучит ее сердце. Это были больше, чем слова, хоть и звучали вобщем-то просто. Всё казалось таким нереальным... Когда Хельга начала говорить, Лия снова расслабилась, поставила кружку на стол, и отодвинула ее подальше от края. Ящерка предложила ей остаться, а Лию обдало жаром, потом холодом.
...Не хочу оставаться наедине с собственными мыслями. - В глазах снова защипало, и она снова себя успокоила парой мысленных подзатыльников.
- Хельга, повернувшись к подруге, сказала Лия. - Ты не останешься одна... и спасибо тебе ... Она с радостью обнаружила, что ее голос совсем не дрожит. Я думаю, мне тоже это нужно "Может быть, гораздо больше, чем кажется..."
- И... с другими я не общаюсь почти, поэтому иногда не знаю, как себя вести даже в обычной ситуации, а если знаю, то просто не могу... я... просто предупреждаю заранее.
Она снова посмотрела в окно, лишь слегка отведя взгляд и немного нервно дернув кончиком хвоста, просто так ей было проще справиться с  волнением, которое неизбежно наступало, когда она смотрела на свою подругу. Она вдруг подумала, что в таком случае нужно что-то сделать, но что? "Что ж, по крайней мере предупредила" - язвительно зашипел в голове ее собственный голос.

0

19

Хельга тоже все никак не могла снова взглянуть на Лию, несмотря на то, что хотелось. Какая-то неловкость, которая заставляла ящерицу путаться в мыслях и словах, ерзая на стуле и механически смахивая отсутствующие крошки. А когда Лия пообещала не оставить ящерицу одну, к ее горлу невольно подкатил ком. Никто и никогда не сказал ей этих слов, а ведь именно вних она и нуждалась. "Ты не останешься одна".
За тяжелым Хельгиным вздохом последовало продолжительное молчание, нарушаемое лишь нервными поскребываниями столешницы. Все это время Хельга старалась сглотнуть ком в горле, и не расплакаться. Кажется, начало получаться.
- Знаешь, думаю, нам с тобой пора бы уже поспать. Тот еще денек. - Хельга демонстративно потянулась и зевнула. - Располагайся на диване, там уже постелено. Я посплю и на полу.

Отредактировано Deathclaw (04.12.2011 02:14)

0

20

...Я посплю и на полу. - у Лии на душе заскребли кошки. Ей этого конечно не хотелось, так сильно ее стеснять. Она встала и чтобы сделать хоть что-то полезное, начала мыть посуду, благо ее было совсем немного.
- А... я не успела посмотреть, он никак не раздвигается? просто на полу... это как-то слишком. Теперь, когда ее внимание было отвлечено от Хельги, она почувствовала себя немного уверенней. Она покрутила краном, пытаясь сделать воду потеплее. - Да и холодно наверно будет... Я этого не вынесу. - Сказала она своим обычным тоном. По нему никогда не поймешь, то ли ящерка шутит, то ли говорит серьезно.

0

21

Хельга встала рядом с Лией, чуть потеснив ее, и тоже опустила тарелку в раковину, отмывая ее. Хотя, конечно, столь близкий контакт и здорово волновал ее, волнение выдавало лишь частое дыхание и помахивание хвостом.
- Да, раздвигается. - Кивнула Хельга. - Но тебе будет тесно рядом со мной. Да и сплю я... Неспокойно.
Девушка откашлялась и замолчала, отставляя  вымытую тарелку к чистой посуде. Следом пошли обе чашки и столовые приборы, и в общем-то на этом посуда и кончилась.
- Спасибо, что помогла. - Улыбнулась Хельга, отключая воду, и наконец прямо взглянула на Лию, хотя и затратила на это некоторые усилия. И опять ящерица взглянула ей в глаза, после чего поняла - отвести их будет куда сложнее.
- Пойдем? - Спросила она, и, не дождавшись ответа, направилась в соседнюю комнатку, где был диван.

+1

22

Когда Хельга подошла, Лию снова бросило в жар. Закончив, она слегка прислонилась к стене возле раковины и смотрела на подругу, ожидая, когда она домоет. Было такое волнующе приятное чувство, от того, что они находятся так близко. Зная, как редко такое можно испытать, Лия пыталась запомнить этот момент навсегда. И неважно, что будет потом. Даже если они разбегутся, разругаются или вообще станут врагами навек, этот момент, этот вечер должны остаться в памяти.
Лия смотрела на ящерку, которая хоть немного, но волновалась тоже - движения были немного резче, чем могли бы быть и эти движения хвостом... Хельга нравилась ей все больше и больше. "Не увлекайся, вечно ты бросаешься на всех, кто по-доброму к тебе отнесется. Видит Бог, таких совсем не много, тем больнее"
Сложив посуду в сушилку, она вдруг повернулась. Лия невольно вжалась в стену, не отводя взгляд. "Не умеешь ты в обществе жить" - захихикал в голове язвительный голосок - "Шугаешься, будь то люди, фурри, или и то и другое. И так будет всегда". Она с усилием оборвала этот пессимистичный поток мыслей.
Девушки зашли в комнату. Лия облегченно вздохнула - диван был действительно небольшим, но наверно его можно было назвать даже полутороспальным.
- Знаешь,- сказала она, усевшись на диван и сложив ручки на коленях - Я не смогу так спать, тут слишком много места. А если начнешь во сне брыкаться, то я м... могу спихнуть тебя на пол, если захочешь. - Ящерка на всякий случай хихикнула, она опять сказала немного жесче, чем хотела. Лия искренне хотела, чтобы Хельга тоже спала на мягком и подозревала, что та не даст ей улечься на полу. Да и зачем?! Когда она раньше периодически пыталась влиться в общество, то часто зависала со своими знакомыми, у нее даже была подруга тогда... Так  вот они часто делили "Спальное место" порой с абсолютно незнакомыми людьми, и все проходило прилично и спокойно. У них вообще тусовки были максимально приличными. В основном они смотрели ситкомы, ели чипсы, пили кока-колу, курили кальян.. и еще кой-чего... Но какие же они были паиньки. .. Замечтавшись, она совсем потеряла связь с реальностью. Но быстро вернулась. Реальность теперь здесь.

0

23

- Ха, никому еще не удавалось спихнуть с кровати Хельгу Хетчет! - Хохотнула девушка, присаживаясь рядом. - Хотя бы потому, что никто не пытался.
Веселая физиономия немедленно сменилась какой-то нездоровой гримасой, словно Хельге было больно. В общем, так и было - неосторожная фраза заставила девушку вспомнить, с кем она однажды разделила кровать. Даже снова вернулось то чувство, будто ее изваляли в грязи и выставили посреди огромного стадиона. Но ей-Богу, лучше бы с ней поступили так, чем то, что сделал ее... Блин... первый парень.
Ящерица тут же замотала головой, силясь прогнать наваждение. Этому очень помогла близость к Лии - коснувшись ее плеча своим, она снова сбилась со всех мыслей.
- Чтож, если ты не против, я рада. - Уже обыденным тоном произнесла Хельга, забираясь на разложенный диван. - Можешь включить телевизор, или какой-нибудь фильм на компе. Это не помешает мне... Вырубиться.
Среди фразы Хельга зевнула во весь рот, зажмурившись и изящно потянувшись. Изящество было ощутимо нарушено звучным хрустом затекших конечностей, щелчком челюсти и выпущенными когтями. А затем Хельга расслабленно откинулась на одну из мятых подушек и стянула через голову майку.
Как оказалось, лифчика на ней не было...

0

24

Девушки сидели на диване, видимо думая каждая о чем-то своем. Потом ее подруга встрепенулась и улеглась, стащила с себя майку. Видя это краем глаза, Лия поспешила совсем отвести взгляд. - Ммм... ну ладно, телек я смотреть не буду, думаю, сегодня усну и так. - сказала она встав. Найдя выключатель, она вырубила свет. Уф, так намного лучше.
Ящерка вернулась к дивану, осторожно ступая, чтоб не врезаться в него, или в телек, или еще куда. Нащупав кровать, она села и, помедлив, стащила с себя футболку и джинсы, кинула их как попало на пол.  Удобно устроившись и стараясь не задеть подругу, глядя в темень перед собой, она глубоко вздохнула. Чтобы не молчать, сказала - Вообще у нас бывало, что на полутораспальной кровати умещалось 4-5 человек. Мы обычно смотрели какой нибудь сериал, типа Друзья, а сами пили сок, не бухали никогда... Ну кальян конечно... Это было супер, есть у него своя энергетика. Бывало так и засыпали на одной кровати, хотя в комнате была и двухспальная кровать, и кресло раздвижное... Она зевнула, повернулась на бок. Все еще было ничего не видно.

0

25

- А я вот всегда была одна. - Пыхтела Хельга, борясь с ремнем и застежкой джинс. Дело немного осложняла темнота. - Сидела себе в комнате, и слушала металл в наушниках, пока зомби потрошила в третьем "думе". Даже сериалы было не с кем глядеть.
Наконец избавившись от джинс, Хельга влезла под одеяло, и перевернулась, сжавшись калачиком, чтобы согреться. Ее взгляд, более приспособленный к тьме, уперся в спину Лии, и...
- О Боже!
Прохладная Хельгина ладонь вдруг мягко легла на спину красной ящерки. Пальцы ее неторопливо заскользили вдоль Лииных шрамов(кстати сколько их и какого размера?).
- Это... Он тебя так? - Осторожно спросила Хельга. Говорила она шепотом, привыкнув так говорить в темноте еще с детства. Но все равно в голосе ящерицы ощутимо слышалась жалость.

0

26

- я тоже любила проводить время с компом, сидела за нем чаще, чем где бы то ни было ... Сериалы это так.. последний год Там. Хоть и не друзья уже,  а вспомнить бывает.. всего месяц это было или два, ну, когда мы собирались. Лия слышала, как Хельга копошится, кажется переворачивается и вдруг ощутила ее пальцы у себя на спине. Через ее тело прошла дрожь. Было и больно и приятно, если притронуться к шрамам.
- Это... Он тебя так?.
- Да,  что-то положительное осталось.. хоть шрамы девушку не красят, если верить многим. Лия тоже невольно заговорила шепотом. - Их всего пять, которые самые глубокие, остальные.. я не разглядывала (шрамы поперек спины, узкие, не очень глубокие, но заметны) Никто еще не видел ее спину, это немного волновало ящерку. Она прикрыла на минуту глаза, снова открыла, уже видно телек и остальные темные вещи в комнате.

0

27

Когда Лия вздрогнула от ее прикосновения, Хельга тут же отдернула руку, и вдруг поняла, что ей нравится касаться другой ящерки. Кажется, ничего такого, но ощущения были столь волнующими и острыми, что девушка невольно задышала сбивчиво и громко. Теплота ее дыхания из-за этого с каждым выдохом окатывало верх спины Лии.
- Больно? Прости. - Извинилась Хельга так и замерев с рукой на весу. - Откуда бы они не взялись, я бы разорвала того подонка за это.
Хельга мельком представила себе Лииного парня (в виде смазливого длинноволосика с готской внешностью), привязанного к операционному столу, и с криками дергающегося, пока сама девушка почти любовно бреет ему голову, прежде чем снять крышку черепа. А потом секундный гнев сменился сочувствием, и Хельге сильно захотелось обнять Лию. Но она не хотела пугать чувствительную девушку.

0

28

-Больно? Лия расстроилась, что отпугнула подругу.
- Да нет, не совсем, просто дикая я, шугаюсь - Попыталась объяснить ящерка. Поняла, что все время пытается объяснить свое поведение, а ведь никто этого не делает. -И не нужно его разрывать... - добрая, порядочная, всепрощающая девушка запнулась, когда ее фантазия в доли секунды нарисовало в красках одну из сцен в стиле сериала про Дэкса. Она шумно выдохнула, пораженная реалистичностью и притягательностью картины.    - Хотя... только если медленно... - улыбнулась в темноту Лия. Все еще немного оглушенная внеплановым всплеском фантазии, она перевернулась на живот, обхватит подушку руками и повернув голову к Хельге. - Что-то у меня раздвоение на этой почве.

0

29

Хельга, снова взглянувшая Лие в глаза, улыбнулась ей,  и придвинулась ближе. Теперь их разделяло совсем маленькое расстояние. Сердце ящерицы билось так, что казалось, будто стук перекрывает все звуки. Девушке даже показалось, что Лия его слышит.
Рука Хельги легла Лие на щеку, поглаживая ее. Девушка при этом продолжала смотреть в ящеркины глаза. Даже в темноте, почти не видя их, она была заворожена их взглядом.
- Все будет хорошо. - Прошептала Хельга. - Я верю в это
Больше она не сказала ничего, продолжая поглаживать Лиину щеку.

Отредактировано Deathclaw (06.12.2011 16:04)

0

30

Лия смотрела теперь на Хельгу.  В темноте ей было намного проще и спокойнее, да и усталость притупляла страх. Та придвинулась поближе, и сердце Лии замерло, потом забилось снова сильно и быстро. Девушка почувствовала, как кровь сильными толчками заставляет пульсировать левую сторону шеи. "Ты так себя до сердечного приступа доведешь" - сонно прошептал в голове голос. Все ее тело требовало сна, и только адреналин не давал ей отключиться прямо сейчас. Никогда никто не был так близко к ней, вдвоем, в пустой квартире, в такой тишине. Хельга тоже смотрела на Лию, ее глаза были широко раскрыты, такие глубокие.. Девушка была словно в трансе... ее живое воображение, подкрепленное сильнейшей утомленностью быстро рисовало перед глазами девушки то день, то ночь, то лес, то город.. Такое бывало при сильной усталости, обычно, когда появлялись звуки, она вздрагивала и возвращалась в реальность. В какой то момент она отключилась, на самую секунду перестала видеть свою подругу рядом с собой, в тот же момент ее потянуло в болото, и она услышала голос, смех, Его смех. Как и обычно, она тут же очнулась. Сердце билось уже от секундного испуга, но все было спокойно...
- Все будет хорошо... - Шепнула Хельга, прикоснувшись к щеке девушки. Лия благодарно улыбнулась, совсем уже было успокоившись, но этот живой голос заставил проснуться эти чувства, эмоции, которые не могли пробудиться от обычных разговорах об этом уроде. В какой-то момент она почувствовала ненависть к своему новому телу. Она испугалась, это никогда к хорошему не приводило, но она ощущала сейчас его таким чужеродным и ... как же она хотела домой..Прочь эти мысли.
В темноте с первого раза найдя ее руку, прикоснулась кончиками двух пальцев к тыльной стороне ладони Хельги.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Квартира 223