Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Заброшенная деревня » Проклятый лес около заброшеной деревни


Проклятый лес около заброшеной деревни

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Удар прикладом - единственное, чего Крейг не ожидал. Маска смягчила удар, и только по этому зубы не полетели фонтаном во все стороны. Рысь упал на землю. - Выбор есть всегда, мой клыкастый друг... И ты выбрал не самый верный. В мире больше нет чести и славы, есть лишь сила, власть и жажда наживы. Твоё возвращение сюда доказывает это. "Что это? Веревки? Глупышь..."
- Ты еще пожалеешь, волк... - кинул Штайнер вслед своему "новому другу", когда тот ушёл куда-то. Выждав несколько секунд после исчезновения белого, Мэд выгнулся обратной дугой сильнее, ослабив веревку и обеспечив мобильность лапам, и перерезал когтями натягивающий трос. Дальше всё пошло по наработанной схеме: переворот на спину, подъем на лапы, продевание передних конечностей через ноги в прыжке, перепиливание пут на задних лапах...
Когда псих уже распутывал руки, вцепившись в веревку зубами - услышал странный механический голос, показавшийся знакомым. Слегка выглянув из-за своего укрытия, кот наблюдал за быстрым разговором двух волков.
- Истребитель? Интересно... Чтож, веди и меня, "Шаркан". - сбросив остаток изгрызанного троса, рысь незаметно побежал следом за железным.

------>Восточные Горы.

0

212

Ачек заметил как рысь выбежал из укрытия и скрылся в тех же деревьях куда и побежал железный чудак.
- А вот и кисуля распуталась! И в горы побежал. Блин! Шаркан выведет его прямо к остальным! Следопыт из него никудышный.

----------->>>>>>>>>>>>   Восточные горы

0

213

"Пролог."
     Вертолет "Robinson-R44" летел уже не первый час, пилот и пассажир начинали нервничать.
- Ну что? Долго там ещё? У меня уже пушки чешутся! - нетерпеливо поинтересовался Призрак у летчика-крыса, изо всех сил старавшегося держать "птичку" как можно ближе к земле и деревьям, что бы не попасть в зону обнаружения радаров.
- Да потерпи ты! Осталось пару минут! - рявкнул фуррь за штурвалом. Внизу замелькали полусгнившие деревянные домики, и Сцинк с облегчением вздохнул: - Ну наконец-то...
     Спектр высадился в паре километров от заброшенного поселка, после чего транспорт тут же улетел.
- Прием! Призрак, как слышишь? Доложить обстановку! - раздался голос из нашлемного коммуникатора.
- Связь стабильна. Докладываю: высадка на территорию противника прошла успешно, гражданских и военных в зоне видимости не наблюдается. Выдвигаюсь на указанный объект. Конец связи. - быстро оглядев окрестности, Бодровский направился в сторону цели.

------> Подземный лабораторный комплекс.

0

214

Начало игры.
- Как мило. - думал мяур, прогуливаясь по лесу. Картина была довольно радостная: голые деревья, острые кусты (иголки у ни, если точнее), а так же в хлам убитая дорога. То ту, то там мелькали красные огоньки, странные звуки, и скрипы. И мяур, идущий в лёгкой летней одежде, плаще и банкой газировки. Картина выходила так сказать... сюрреалистическая. Поэтому атлет и не смотрел на окружающую его обстановку. Разве что старался смотреть под ноги, чтобы не упасть ненароком.
Около часа хода и вот уже открылась небольшая полянка. Светлая, с зелёной травкой, даже земля на ней была нормальная. Вполне естественно Иск сказал:
- Ну нафиг.
Спросите почему? Вполне нормальный вопрос. Но осмотритесь вокруг. Страшный тёмный лес, коряги, ели живые деревья, где ещё есть листья. И тут хоп - поляна! Хотите тут ночевать? Иск конечно же не хотел. Примерно через пол часа он смог найти достаточно хорошее дерево. Листья ещё росли на нём и казалось оно относительно молодым. Удовлетворившись найденным, атлет закинул наверх рюкзак, а после залез и сам. Наверху белый сделал следующее: подставил к стводу дерева щит, облокотился на него, привязал рюкзак к перчатки и после стал медленно засыпать. Не смотря на своё положение, через десять минут кот спал крепким и хорошим сном.

Отредактировано Искатель (08.07.2012 22:43)

0

215

===========> Заброшенная деревня.

Наконец допрыгав до этого действительно проклятого леса я остановилась дабы оглянуться.Вокруг не было ни единого зелёного местечка или даже просто листика.Деревья были голыми красноватого цвета,красноватая земля.
"Какое страшное место,сразу видно что проклятое."Я снова принюхалась и снова попрыгала на непонятный запах.
После минутного прыганья по деревьям я очутилась на небольшой полянке.Я просто не поверила своим глазам,зелёные деревья,трава,нормальная земля.Боже,я что в раю?!только и смогла я сказать глядя на такую красоту.
Совсем забыв о необычном запахе я бросилась на середину полянки,упала на траву весело смеясь и взяв колокольчик со шлёвки,подкидывая его в воздух,качая в лапке создавая тот прекрасный звон который я услышала первый раз взяв его в лапку в деревне,

0

216

- Дайте поспать...рабочему классу... - бубнел атлет. Судя по тому, что уже посветлело, поспать ему всё же дали. Солнце было не в зените, но часиков та где то семь уже насчитывало. Всё же открыв глаза, мяур решил проснуться окончательно. Его тело же было с этим не согласно. От сиденья в такой позе мышцы так и ныли.
- Подарок лучше чем похмелье. - анализировал белый. На самом деле так и было. Каждое движение сопровождалось не самыми приятными чувствами. Но по крайней мере он ещё мог двигаться. Спустившись с дерева, кот сделал зарядку. Если не разогреться, то размять тело нужно было. Десять мину - и всё готово. Готова прояснилась, мышцы расслабились, разум прояснился. Далее ждало куда более жестокое испытание - завтрак.
Как таковых, запасов у мяура особо не было. Но на утро что нибудь да найдётся. Так нашлись в рюкзаке вяленое мясо и бутылочка воды. Не много, но вполне достаточно, чтобы наесться. Остальные утренние процедуры заняли куда меньше времени. И вот уже через двадцать минут Иск был готов отправиться в поход. Но вот что то его насторожило. Сначала ему показалось, что это птица где то запела, но после он понял, что это был женский голос. Ещё через мгновение ясно откуда.
Едва схватив вещи и обмундирование, кот двинулся к той самой поляне, на которую натолкнулся вчера. Как оказалось - не зря. На ней резвилась девочка, причём, похоже, не замечала его.
- Эй, уважаемая. - крикнул ей мяур. результата - ноль.
- Ау, проснись и пой. - на этот раз крик был сильнее. Но услышала ли его кошка, или нет, атлет пока не понял.

0

217

Услышав крик я не отреагировала,далее последовал более громкий крик."Это ещё что такое?!"Я повернулась на крик и увидела кота с непонятным рюкзаком и щитом в руках и непонятной перчаткой.
Колокольчик я как и в прошлого незнакомца кинула,сразу достала Гохонхиго и натянула огненную стрелу на кота."Что-то я совсем заигралась,ну ребёнок ребёнком.
Ук те?-я вновь понадеялась что мой язык будет известен незнакомцу,но на всякий случай повторила на языке прошлого незнакомца-Кто ты?Я осматривала незнакомца пытаясь понять кто он такой и откуда взялся.Я старалась двигаться потише дабы услышать нет ли с ним кого-нибудь ещё.
"Мне бы не хотелось с ним драться,тем более у него щит я врятли смогу его даже задеть и плюс я не знаю что за перчатка у него.Вообще возможно она для боя,то бишь боевая"Но вроде никакого другого запаха я не чувствовала и кроме звука пылающего огня и дыхания незнакомца я не слышала.

Отредактировано Итсэ (08.07.2012 23:39)

0

218

- Ой, ещё лучше. Это я такой или солнце так сильно шпарит? - поддумал Иск. Ну смотрите: на вас направлен лук, вы не при делах, да и ещё говорят на странном диалекте. Глюки? Нет друзья, это реальность. Как весна для котов - жестокая и беспощадная. Но в даже в данном случае всегда можно выкрутиться. Вот напимер щит мяура. Закрылся и стой так спокойно, пока девочка не убежит. А ещё можно побежать в атаку и сотрясать землю ударами. Но тут будет драка, да и не особо хотелось идти на эту поляну. Ах да, так же можно просто пожать плечами и уйти. Но нет - это не способ Иска! - Интересно, она ещё акробат, или уже стала стрелком? Хмм..по стойке акробат...вроде ничего сложного.
Сделав доброе лицо, мяур приветливо помахал лапой и стал хоть как кот учёный. Песни заводить, сказки говорить:
- Ой, простите что не представился. Но давайте на потом это отложим и посмотрим где вы находитесь, а где я. Уточняю. Вы - на странной светлой и хорошей поляне по среди темного и страшного леса, а я в этом лесу. Я снова же цел и невредим, а вы без понятия сколько пробегали на этой полянке. Могу даже поспорить, что вы даже не помните сколько тут находитесь. Мягкая травка, тёпленькое солнышко и приятны морской бриз. А теферь факты! - последнюю фразу кот произнёс с особенно смешливым ударением. - Сейчас семь утра и тёплого солнца не может быть. Моря поблизости тоже нет, а трава до такой степени мягкая, что даже интересно, почему не помята местным зверьём? Ведь она такая сочная, вкусная. Ммм. Вывод - это место до такой степени опасное, что даже местные марионетки Тени. Ой, простите, вы же не знаете кто они такие. Местные монстры, живность и так далее, считают это место опастным для жизни.
Закончив свою речь, мяур победоносно сел под одно из деревьев и сказал:
- Ну что? Вам ещё интересно, кто я, или же вы всё же хотите выйти с этой поляны и только потом спросить это?

0

219

"Акробат?Зачем мне сразу вставать в правильную стойку?Странно,что за бред про солнце он сказал?
Я встала в нормальную стрелковую стойку и продолжила целиться в незнакомца.
"Так стоп, что за бред с полянкой?Какая мне разница что тут за монстры бывают.Они на него нападут я убегу!"Что за непонятный бред ты сказал?Языковщик блин нашёлся....ладно я выйду с этой поляны!
Я запрыгнула на дерево с которого и спрыгнула несколько моментов моей жизни назад.Я встала в нормальную стрелковую стойку и продолжила целиться в незнакомца.Эмм...а ведь правда,сколько я тут была?Ну так кто ты?

0

220

- Неправильно! Неправильно глаголите, сударыня! - сказал атлет перед тем, как кошка перепрыгнула на дерево. - Нет такого слова, как "Языковщик"! Есть слово "Дипломат"!
Впрочем ему ровным счётом было всё равно. Но от того, что он в данной ситуации имел большее преимущество, мяур пользовался этим по полной. Надо же было как то девушке указать её, если неправоту, то хотябы знание языка. Далее незнакомка перепрыгнула на дерево. Да оперативно так, с ловкостью, с расстановкой. Даже он - человек, который тренировал каждую мышцу в своём теле, не мог себе такого позволить. Стареет видимо.
После прыжка кошечка отходила пару секунд, видимо осознавая тот факт, что сама забыла, сколько тут торчит. Атлет этом факту не удивился и стал дальше спокойно сидеть под деревом, наслаждаясь утром. Он даже хотел было взять травинку и положить себе в рот, но вспомнил чем, возможно, будет черевато. Когда же незнакомка продолжила целиться в мяура из своего лока и снова повторила свой вопрос, он ответил так:
- Уже на ты? С первой же минуты знакомства? Как мило. Ну, с филосовской точки зрения, я - существо. С официальной - путешественник. С торжественной - почётный боец Баффики, хотя ты врятли слышала про это место. - тут он откинул голову на кору дерева и чуть закрыл глаза. - С сонной точки зрения - только что проснувшийся фуррь. С твоей - непонятно кто, который тянет время для непонятно чего и не говорит своё имя. А с моей, я - Искатель. И это и титул, и призвание, и имя.
Довольно весело вышло: он только что, возможно, спас жизнь, а в него целятся из лука. Приоткрыв один глаз, коим кот посмотрел на девочку, он заметно улыбнулся и продолжил:
- Полагаю, твоё любопытство я удовлетворил, так что твоя очередь. И кто ты, и как здесь оказалась. И главное, почему ты держишь меня под прицелом тогда, когда я могу спокойно закрыться щитом?

Отредактировано Искатель (09.07.2012 01:02)

0

221

Языковщик это на моём языке,так что не смей меня поправлять!-Ответила я наконец-Если хочешь побыть котом в возрасте,то тогда на "ВЫ".
Я с возмущением смотрела на этого кота,мало того что он пытается меня заговорить,так он ещё и развалился под прицелом."Да что он о себе возомнил,даже не боится.Хотя про щит правильно сказал!"Я постояла держа незнакомца под прицелом ещё пару минут,но всё-таки обдумала последнюю фразу сказанную котом и опустила лук.
Значит Искатель.Я Итсэ.Я прибежала сюда узнать кто тут бродит.Ответь же и мне на вопрос который я не успела тебе задать,так как ты слишком много болтаешь!А как ты здесь оказался?"Почему он улыбается?!Что-то задумал может?"
Я смотрела на эту нескрываемую улыбку и вновь стала прислушиваться и принюхиваться ища новые запахи.

0

222

- Милый народ, ничего не скажешь. Отпустить тебя в такое место. Нда, видимо у него проблемы. Ну не суть. Не моя проблема. - сказал он, продолжая улыбаться. На этот раз мяур открыл уже второй глаз и смотрел на девочку ещё несколько минут, пока та не убрала свой лук. Это радовало. Чёрт, чертовски радовало! День без драки утром. Знаете как это хорошо? Те кто знают - согласятся.
- Ой, как хорошо, хоть отдохну сегодня. - подумал мяур, когда девушка представилась. - Главное не вляпаться в очередные неприятности. *мысленный зевок*
- Прибежала, убежала, полетала... - вот после этих слов атлет действительно зевнул и его почему то стало клонить в сон. Почему - он так и не понял. А девочка тем временем стала прочёсывать территорию своими чувствами. И похоже получалось, хотя мяур не сильно обращал на это внимание и сказал прямо:
- Девочка, если ты тут ещё кого ищешь - разочарую. Я тут один. И да, щас всё расскажу. Значится двигался где то из гор. Сегодня там на удивление тепло кстати. Ни метелей, ни ветра. Чистое солнце. Ну так вот. Шел я из Мадригала. Это путешествующие острова, не думаю, что ты где либо их встречала. И вот лежал мой путь в ближайшую деревню. Но так как я не имел представления где они, пошёл по найденой дороге. Разбитая, неухоженная, ужас. Ну хоть что то. Ну я конечно же пошёл по ней. Где то денёк путешествий - и я вот оказался тут. Переночевал недавно. Хорошее местечко, доброе, свежее. И утречком услышал чей то голосок. Побежал на помощь, я ж добряк. А тут оказалась ты. Луком в меня целишься, разговариваешь со мной грубо. Нет чтобы культурненько поблагодарить, угостить чем нибудь. Я же тут гость как бы. Или у вас в...племени? Извини, точно не знаю. Законы гостепреимства не предусмотренны?
Тут он встал и посметрел на девочку.
- Ну что, пойду я дальше, раз тебе больше не интересен. Если хочешь - можешь со мной прогуляться. Только учти - я тот ещё болтун.

Отредактировано Искатель (09.07.2012 01:45)

0

223

То что ты болтун я уже поняла!Итсэ совсем убрала лук и перестала искать новые запахи и звуки.
"Похоже он правда один.Отдохнёт он...может ещё и будет бой"Кошечка одним прыжком оказалась перед незнакомцем.
Мне нет необходимости говорить с тобой вежливо,и племени у меня нет...я последняя!-она мило улыбнулась."Так пройтись?А что если нападёт?"Ися недоверчиво посмотрела на Искателя.
Я пройдусь с тобой,но только если ты обещаешь хорошо себя вести!-кошечка сделала задумчивое лицо-и будешь отвечать на любые мои вопросы!Согласен?
Кошка мило улыбалась незнакомцу,ожидая либо согласия,либо своих условий которые она могла бы принять или поменять немного.

0

224

- Наконец та. А я уж думал, что шампурами нашпигует и шашлык сделает. Ахах. - весело подумал атлет. Весёлая всё же ситуация выходила. По крайней мере можно было идти спокойно и не бояться страшного оружия девочки. Мило улыбнувшись, он выслушал её до конца и завёл снова свою пьесу:
- Ой, ну я даже право не знаю. Хорошо себя вести. Это же будет так тяжело. - тут он обошёл девочку по кругу. - Это же мне придётся быть милым, приветливым, честным. Да что там. Мне ангелом придётся быть! А это так сложно, когда рядом не будет такого же милого личика.
Тут он резко развернулся и медленно пошёл вперёт, продолжая разговор:
- Давай по принципе зуб за зуб? Ты милая и добрая - я милый и добрый. Задаёшь мне вопросы - я так же спокойно задаю тебе вопросы. И если уж хочешь со мной пройтись - готовься к приключения, ужастикам и жутким монстрам. Бууу!
После этого мяур уже уверенно шёл вперёт, ожидая решения девочки. Если она согласилась на условия белого - то уже должна была следовать за ним. Нет - идти в противоположную сторону. Но идёт она или нет мяур как то не смотрел. Он больше напевал мысленно одну песенку, которая щас почему то залезла к нему в душу:
- Look into Your heart. Do You see the ruins of what we felt before' . Look into Your heart. Forever darkness in my soul. - напевал он. Атлет давно так делал. Ведь в дороге, когда ты один, поговорить в сущности не с кем. Скука зашкаливает, и вот приходится хоть как то выпутываться. В данном случае это была милая и хорошая песенка.

Отредактировано Искатель (09.07.2012 17:46)

0

225

"Шампуров к сожалению нету."-кошечка улыбнулась."Какой хороший актёр из него получился,видимо одарили его этим очень щедро сразу не разберёшь"
Она проследила взглядом за обошедшим её вокруг котом.
Может милое личико и будет,но покладистого характера не жди!Ися всё так же смотрела на кота идущего вперёд и рассказывающего о том что грозит ей если она отправиться с ним.
Она дослушала и немного подумав запрыгнула на большую ветку дерева."Ну что ж приключения и монстры это хорошо,надеюсь сам он не испугается!Киса попрыгала за Искателем,периодически оставляя на стволах деревьев порезы сделанные танто который она держала в правой руке.
"Какой кошмар,он ещё и песни распевает!Боюсь я долго с ним не смогу путешествовать!"Потихоньку она стала замечать что всё больше и больше хочет пить и догадывалась что глаза у неё уже покраснели.
Кошечка остановилась в поисках какой-нибудь вешицы дабы прикрыть глаза.Она боялась что из-за глаз на неё снова нападут."И что теперь?Надо где-нибудь себе купить флягу.Перепугаю я его сейчас наверное!

0

226

И вот примерно так и двигался вперёт мяур. Девочки, которая хотела задавать ему страшные и пугающие вопросы рядом не было, но не значило, что она ушла. Это было слышно по скрипу деревьев. Они скрипели почти все преимущественно в одной стороне. Так что кот не боялся за свою безопасность. И так шёл час за часом. Девочка всё кралась за ним, а атлет делал вид, что не замечает этого. В принципе время близилось к обеду, а ничего из съестного у атлета не нашлось бы. Ну и конечно же нужно было что либо делать. Естественным образом была бы сейчас охота. Так Иск и поступил. Найдя более-менее подходящую полянку, он оставил там рюкзак и щит. Казалось бы зачем? Ответ прост - с ними особенно тихо не побегаешь. А за то, пропадут они или нет, он не беспокоился. Он вполне был уверен, что кошечка, которая всё за ним прыгала, тоже проголодалась, так что за вещами спокойно последит. Далее он вернулся уже в лес, но не на дорогу. Около тридцати минут ему пришлось потратить на поиск следов. Ещё полчаса потребовалось, чтобы выследить зверюгу. И он нашёл её - здоровенный матёрый кабан. Злой как чурт, что аж немного страшно было. Туша сразу бросилась в атаку. Видимо атлет залез на его территорию
- Цып, цып, цып. - дразнил мысленно его атлет. Когда же кабан был почти в упор с ним, он совершил единственный и смертельный для кабана удар. Перчаткой прямо в голову. Да ещё и с таким громким "Бамом". Послышатся треск черепа зверюги, но отнюдь не пробитие головы. Зверь умер от болевого шока, как позже констатировал боец. Чуть поцокав и покачав головой, он закинул тушу себе на плечи. Тяжело конечно, но кто же столько мяса так бросит? И направился к своим вещам, которые, скорее всего, сторожила Итсэ.

0

227

Через несколько часов прыжков,кот остановился на какой-то полянке.Она остановилась и внимательно проследила за тем как котяра оставил свой рюкзак и щит рядом с деревом и куда-то пошёл.
Киса спрыгнула с дерева к вещам котика и села рядом.Так она просидела минут тридцать,после резко вскочила достала лук и выстрелила огненной стрелой в кусты.Послышался писк и звук упавшего тельца.Убрав лук котя подошла к кустам и раздвинув их лапками увидела лиса с ожогом на животе."Прям как и целилась"
Ися подняла лиса и вытащив стрелу подошла обратно к вещам кота.Достав из кармана листочек киса разъединила его на на ниточки и сплела верёвочку.Она обмотала ею тельце животного и положив его на колени стала осторожно поглаживать тем самым успокаивая бедное животное.
"Эх была бы это не лиса,почему именно лисы у нас священны?"Так прошла ещё полчаса,в которые Ися гладила животное и разглядывала щит кота-воина.Он что кого-то нашёл?-услышала киса мысли кота-птицу что-ли?
Посидев так ещё немного Ися услышала не тихое "Бам" и треск.Встав со своего места она огляделась и принюхалась-Убил-констатировала она.
Походив ещё немного с лисом в руках она вновь уселась напротив щита и держа одной рукой лиса начала обводить пальцами другой руки узоры на щите котика.Дотрагиваясь до каждого шипа и гладя мех на щите она снова ушла в свои мысли забыв что скоро должен явиться Искатель.

0

228

- Левой, правой, левой, правой. Раз, два, три. - задавал себе ритм атлет. Ну а что делать? Устал как собака, туша на спине, а бросать её нельзя. Столько мяса же! Кто до такого додумается? Ну вот поэтому он шел. По пути, конечно, приходилось останавливаться и подождать, пока мышцы передохнут, ну а после двигаться дальше. - Мясо, шкварки, шкура. Ммм. Лепота.
По пути же атлету ничего нового не встретилось. Солнце было в зените, колючие кусты давали о себе знать, а лесок выглядел всё так же зловеще. Так что было даже малёк интересно, как там его вещи. До них оставалось ещё половина пути. И именно поэтому мяур решил набрать дровишек. Ведь нужно же было на чём то приготовить мясо, да и заранее поджарить запасное. Так скромненько он подбирал ветку за веткой. Попалась даже пару поленьев. Спросите, как Иск всё это ней? Да очень просто. Туша висит на шее, как воротник, а всё остальное в руках. Когда же он вернулся к своим вещам, то ничуть не удивился. Кошечка сидела и рассматривала его щит, задумчиво водя по узорам. Скорее всего, она даже успела его заметить, а может и нет. Он как то не интересовался. Подойдя поближе, он скинул дровишки, хворост и тушу кабана. Специально так, по шумнее, чтобы Итсэ отвлеклась. Это у него вышло и он насмешливо сказал:
- А ещё его зовут Лёва и он любит прохладу. - выдал мяур, указывая на щит. Сам же, подойдя к рюкзаку, он достал оттуда сковородку, соль, ножик и пару пакетов бумажных. После этого он стал зажигать огонь, предварительно оградив костёр камнями. Побив камнем по перчатке пару раз и вызвав достаточно искр, он зажёг вполне достаточный огонь. После посмотрел на свою спутницу и увидел у неё раненую лису.
- Могла бы и бинты взять. - довольно добро сказал он, после чего начал свежевать тушу. Вытащив из неё всё мясо, мяур забрал так же и бивни у кабана. Шкура тоже была снята и, перемешавшись с сухой травой и солью, лежала и сушилась. Мясо пришлось жарить, заняло это около часа. И вот чтобы занять как нибудь этот час, Иск решил поговорить со спутницей.
- Ну что, хочешь задать мне какие вопросы? - спросил он у неё, держа сковородку над огнём, где лежал свежий кусочек мяса. А только что приготовленный отправился в бумажный пакетик. Мяура так же не смущала освежеванная туша, которая лежала рядом. По его мнению, это была вполне удавшаяся охота.

0

229

Мне не было неизвестно сколько времени прошло с того момента как мои пальцы первый раз дотронулись до щита,но очнулась от своих мыслей она с помощью Искателя который кинул всю добычу на землю.
Она посмотрела на Искателя потом снова на щит:зачем давать имя щиту?-задала она вопрос не ожидая на него ответа.
Ися осмотрела то что принёс Искатель и посмотрела на лиса.Бинты?Ах да они были у меня!Киса порылась в карманах и достала несколько бинтиков,она не стала убирать верёвочку и перебинтовала лиса.
Потом она всё так же гладя лиса стала наблюдать за тем как кот пытается развести костёр."Помочь что-ли?"Итсэ сконцентрировала тёплый воздух рядом с местами о которые бьются камни и создала немного искорок.
Когда огонь был зажжён где-то час он готовил мясо,а Итсэ всё так же хотела пить и прислушивалась к тихим шагам маленького зверя в противоположной стороне тоже в кустах."Поймать?Или всё-таки попугать этого незнакомца...и как он ещё не заметил мои глаза!Хотя может заметил но не придал этому никакого значения?Может ночью убьет?Она задумалась над последним вопросом кота-Думаю пока у меня вопросов к тебе нетИся тихонько доставала танто дабы начать атаковать.

0

230

- Ну как зачем? Щит - это неотделимость часть бойца, если он им пользуется. Нейкий симбиоз. И от него зависит, спасёт он жизнь солдата, или нет. Следовательно - он живое существо и заслушивает имя. - ответил он девушке. Продолжая жарить мясо и периодически подкидывая ветки в костёр. - Моя перчатка тоже имеет имя. Её зовут Саша. И я опять же не вижу в этом ничего странного.
И вот, очередной кусочек мяса был приготовлен и спокойно закинут в бумажный пакетик. Запах же всё так же манил, однако пока всё не было приготовлено - есть было нельзя. На слова о том, что у Итсэ не было к нему вопросов, он отреагировал спокойно.  Раз нечего спрашивать - значит не нашлась тема.
- Ээх, блин, скука. - подумал мяур. Дело конечно отвлекало, но не настолько, чтобы не начать клевать носом. Положил кусочек на сковородку, перевернул через некоторое время, ещё через некоторое - убрал и завернул в пакетик. И именно по этому кот решил сам начать беседу:
- А знаешь, сегодня на удивление хорошая погода. Тепло, ясно. И ветерок такой лёгенький. Не находишь? - сказал он, кидая на сковородку последний кусочек мяса. Пока же он жарился, тот продолжил. - Даже чуточку странно для такого места. Хотя...я встречал места и пострашнее. Так что тут очень даже гостеприимно. Чем то напоминает острова. Там тоже есть похожие места, но как правило, они забиты марионетками Тени. Но всё равно красиво.
Мясо как раз приготовилось и мяур повернулся со сковородкой к девочке. Та же достала свой кинжал.
- Видимо у неё вилки нет. - подумал мяур, поставив сковородку между обоими. Дальше, он притянул к себе рюкзак и стал туда складывать пакетики с готовой продукцией. После, взяв свой ножик и достав воду из рюкзака, он сказал:
- Ты не стесняйся, угощайся. - после этого он внимательнее посмотрел на свою спутницу. - А что у тебя с глазами?

0

231

"Лёва,Саша очень мило."Она наконец полностью достала танто и окутав лезвие огнём кинула в кусты откуда так же послышался писк.
Погода хорошая я не спорю.Я не пользуюсь вилками,и спасибо что предложил мне поесть,но я не голодна пока."Чёрт всё таки заметил глаза и что ему теперь ответить?Положив лиса рядом с котом и встав со своего места,кошка посмотрела на кота стараясь как можно меньше показать свою жажду убить.
С моими глазами всё в порядке!-Ися подошла к кустам и раздвинув их видела кабанчика."И откуда тут вообще эта живность?"Вытащив из кабанчика танто она протёрла его и убрала обратно,ей пришлось взять кабанчика на руки,но он оказался не таким тяжёлым как предполагала Итсэ.
Она запрыгнула на дерево и попрыгала на три дерева подальше от кота.Обнажив клыки кошечка впилась ими в какую-то часть тельца кабанчик от чего тот взвизгнул.Она прислушивалась что-бы знать где находиться кот что-бы он вдруг её не увидел.
Выпив из кабанчика всю кровь до последней капли она кинула его на землю,вытерла от крови рот лапкой и отправилась обратно к коту.Спрыгнув с дерева она прикрыла ненадолго рот рукой что-бы спрятать длинные и острые клыки,когда же они стали чуть меньше она убрала руку и села на тоже место где и сидела пару минут назад."Надеюсь клыки не заметил,а глаза уже должны быть нормальные."
Я вижу тебе скучно,чем-бы тебя занять.

0

232

- Хм. Ну как хочешь. - спокойно ответил ей атлет и стал резать на сковородке мясо. Девушка тем временем кинула свой кинжал куда то в сторону, и, похоже, попала. Речь о том, что с глазами у неё всё нормально, мяур не поверил. Не нормально это в принципе. А потом девочка ещё и куда то убежала, оставив лиса рядом с ним. Тот похоже уже спал, перенося те повреждения, которые получил. Присмотревшись к тому, как кровь проявилась на бинтах, он понял, что это была стрела. Загадок становилось всё больше и больше. Зачем этой кошечке стрелять в лиса, а потом лечить?
- Если она сейчас притащит очередную раненую зверушку - сделаю ей замечание. - подумал Иск. К тому времени он уже доедал свой источник протеина. Вдруг, ни с того, ни с сего раздался поросячий визг. Да громкий такой. Понять, к чему он был, атлет не смог. Хотя догадки у него были. Доев мясо, атлет стал собираться. Сначала он хорошенько помыл, после помыл сковородку и сложился. Осталось лишь ждать девочку. Лис тем временем нервно дёргал лапой, щурился, всячески шевелился во сне.
Вернувшись к мяуру, кошка как то странно себя вела. Она прикрывала лапой свою пасть, а на той же самой руке, которой она закрывала рот, виднелось пара капель свежей крови. И тем более глаза у неё были нормальные. Догатки у Иска были, и поэтому он не стал их скрывать:
- Нет, не скучал. А как я вижу, ты уже даже поесть успела. Судя по, теперь уже, нормальным глазам, голод у тебя был нестандартный. Капли крови на твоей лапке говорят о том, что с губ своих ты эту кровь и вытирала. А поросячий визг свидетельствовал о том, что жертва твоя испытала достаточно неприятные ощущения, пока была жива. - тут он закинул себе рюкзак на спину и, одев щит, спросил:
- Ничего не хочешь мне рассказать?

0

233

Ты тоже поесть успел,но я же ничего тебе не говорю.Она взяла лиса что мирно спал и развязала ему бинты."Всё таки ему очень любопытно кто я такая"
Достав новые бинты,кошка перебинтовала лиса и подойдя к кустам где она в него попала стрелой положила.Мате като жик,пошу вшеня!-Ися подошла к Искателю и внимательно на него посмотрела.Осмотрев ещё раз щит "Лёву" и перчатку "Сашу" она села обратно к дереву.Сарто не ва...
Посидев так несколько минут кошка посмотрела на свою руку где было несколько капель крови."И что ем сказать?Вдруг нападёт если узнает кто я?"
Посмотрев на Искателя она оскалилась-Меньше знаешь крепче спишь...-она всё продолжала скалится и зло смотреть на Искателя.По своему состоянию она уже понимала что глаза её вновь меняют цвет,но это была злость а значит глаза чернеют."Опять чернеют,он точно испугается меня!"

0

234

- Но ты при этом знаешь, что я ем. - ответил ей кот. Кошка же тем временем перебинтовывала лиса, а после  ещё и положила его куда то в кусты. И опять этот её непонятный диалект. такое ощущение, что Итсэ специально говорила на нём, дабы сильнее запутать мяура. После ещё успела и посмотреть на его обмундирование и снова запрыгнула на дерево. Сказать то, что она сидела и смотрела на него ещё несколько минут - ничего не сказать. За это время белый порядком осмотреть место стоянки и повторно посмотреть на кошку.
- Даже так? Это мне с тобой ещё спать, а я тебя совсем не знаю, ага. - сказал он девушке. После чего он полез в карман на штанах и достал оттуда карту с странным, не для него конечно, рисунком. Прицепив её к перчатке, он сосредоточился на пару секунд. За это время его оружие налилось цветом. В нём гармонировали палитры красного, фиолетового и синего цветов. Удостоверившись, что всё сделано правильно, атлет легонько удавил в землю в том месте, где сидел. Результат был. В земле образовалось углубление, диаметром около пяти метров, а сам мяур подлетел и полетел в сторону девушки. Точнее в сторону того самого дерева, где она сидела. Пролетев рядом, он зацепился за ветку лапой и стал смотреть с такого висячего положения на Итсэ.
- Ну так что? Расскажешь мне, как ты так эффектно научилась парить среди деревьев? - далее его взору снова представились глаза девочки.
- Прям как у Часонизма, только менее механические. Мило. - подумал он.
- И не смотри на меня такими глазами. Мне прямо страшно, ахах. - с усмешкой сказал он ей.

Отредактировано Искатель (09.07.2012 22:45)

0

235

Пока кошка стояла на дереве и смотрела на кота он успел сотворить огромную яму рядом с собой.Такой странной перчатки она никогда не видела.Этот странный луч разного цвета."Что это за странная вещь?"
Пока кошка раздумывала Искатель успел запрыгнуть на дерево где она была и теперь уже смотрел на неё сверху и очень близко."Так что теперь задумал?"Я внимательно смотрела на него не переставая злиться.
Мило?Мои глаза это мило?Они меня выдают!Я хочу обычные глаза.Ися успокоилась и глаза стали снова ярко-зелёные.Я буду спать тут,а ты можешь где хочешь,главное что-бы подальше от меня.
Кошка опустила глаза-Если ты хочешь можешь на ночь по задавать несколько вопросов если это уймёт твоё любопытство.Ися усмехнулась-кстати не обращай внимания на мой язык!

0

236

- Тише, тише, что мы злимся? Я же добрый, белый, пушистый, милый. Мы же вроде так договаривались, да? - с милой улыбкой сказал мяур девочке. Ну действительно. Он ведь ясно поставил свои условия, а тут их грубо нарушают. Прям даже неприятно было чуток. По крайней мере он точно не злился. Чуть раскачавшись, атлет прыгнул к Итсэ на ветку, которая уже ели держала обоих и сказал. - Да и какая ночь? Только что обед закончился, а ты уже спать собираешься. Не рановато ли? А если и получать ответы, то прям сейчас. Так что даю три контрольных вопроса. Кто ты такая. Что ты от меня скрываешь. И что значит последняя из своего племени?
После этого всего атлет спрыгнул с ветки и пошёл по направлению к той самой разбитой дороге, что шла через лес, попутно крикнув девочке:
- И раз уж мы пока не спим, то расскажешь мне всё это в дороге. И не по деревьям прыгая, а спокойненько шагая рядом. Как цивилизованный фуррь. Думаю тебе же это будет не сложно? - сказал он и снова стал напевать про себя песенку. А вот результаты его выкриков были не тщетны хотя бы потому, что девочка спустилась с веток и шла рядом с ним. Но пока ответов на свои вопросы он не услышал. К тому времени на небе стали сгущаться тучи. Означало это только одно - дождь не за горами. По крайней мере так анализоровал мяур.
- Ой, ещё и дождик.  - подумал он, смотря на тучи. Если же сам он мог спокойно щитом прикрыться, то интересно было, как от него спасётся Итсэ.
- Ну так что, дальше будем молчать, или всё же расскажешь что нибудь мне?

0

237

Она проследила за котом который прыгнул на ветку рядом с ней.
Выслушав вопросы кота и проследив за ним взглядом она спустилась с дерева и пошла рядом с ним.Прошло несколько минут когда похоже терпение кота вышло,он снова задал вопрос.
Ладно я отвечу тебе на твои вопросы,я кошка,я скрываю от тебя почему у меня меняют цвет глаза,последняя из своего племени это значит что всех остальных убили.Теперь понятно?Итсэ посмотрела на небо на котором появлялись тучи.Нда не повезло ей,промокнет так как ещё не управляет водой,хотя можно попробовать создать щит из огня."Думаю лучше промокну,дождь это прекрасно!"
Вдруг снова она учуяла зверя,она вновь достала лук и стрельнула в кусты.Опять послышался писк возвещающий о том что цель была повержена.Она продолжила идти не заглядывая в кусты куда стрельнула.Почему тебе интересно кто я?Нельзя обойтись просто знанием моего имени?Проходя мимо двух сросшихся деревьев она заметила лису,ту что подстрелила.
Ук то ве мате подкери...мате като жик,пошу вшения!Она подошла к лисе и сняла с неё бинты и верёвочку,раны не было.Кошка снова пошла рядом с Искателем.
Этот лис думаю будет долго за нами идти...кстати а мы далеко идём?Она снова стала осматривать щит котика,забыв о том что он может отругать её за то что она так пялиться на его Лёву.Минут тридцать она осматривала щит,а после ей очень захотелось дотронуться до меха.
"Почему-то мне показалось что мех сделан из чего-то очень странного!"Не думая о последствиях она дотронулась до меха пальцами,осторожно поглаживая его она весело улыбнулась вспоминая где же она уже встречала такой редкий мех.
Она не боялась что Искатель может заметить не совсем нормальной длины клыки,не боялась что он ударит её за эту улыбку как делали многие фурри.Она просто шла и радовалась своим воспоминаниям.

0

238

- Неа. Совсем непонятно. Полностью непонято. Из всех вопросов ты правильно ответила лишь на один. Да и то, тот, который был пристроен для того, чтобы узнать, правду ты говоришь или нет. - ответил он кошке. Она, конечно, хоть и ответила на вопросы, но совсем не так, как нужно было. Всячески пыталась изворачиваться. И вот именно это атлету не очень нравилось. Хотя бы потому, что гуляла эта девочка с ним.
Теперь же девочка обратила внимание на тучи. Возможно сначала по её мордочке было видно, что под него она попадать не хочет, но после передумала, так что Иск уже не так сильно беспокоился по поводу того, что ей найти в виде зонтика. Иии она успела подстрелить очередную живность...вроде даже выругаться. Виновником всего оказался лис, которого она лечила. В прочем на этот раз он оказался не раненый, когда она сняла с него бинты.
- Пусть гуляет, только ты лук и стрелы убери. А то шарахаешься от каждого вздоха. И да, мне интересно. Погуляй с меня в одиночку, я посмотрю, как тебе неинтересно будет. Да ещё и посмеяться успею. Да да. - ответил ей мяур. К этому времени оба уже вышли на более-менее нормальную дорогу. Итсэ похоже это не замечала. Видимо чем то была занята. Когда же мяур заметил чем, чувства его можно было описать двумя словами. Лицо лапа. Буквально. Он даже так и сделал. А девочке было всё равно. Она гладила щит и улыбалась, вспоминая что то. Остановившись на пару мгновений, он пощёлкал пальцами у неё перед лицом:
- Понимаю, он мягкий, пушистый, интересный. Но давай ты им налюбуешься, когда до места дойдём, ладно? - сказал он Итсэ. - А идём мы, кстати, до ближайшей таверны. О, вот кстати и она.
---> Таверна, общий зал.

0

239

Воспоминания были прерваны немножко недовольным голосом Иска.Похоже ему не нравилось что Ися трогает его щит.Она отдёрнула руку и пошла рядом иногда поглядывая на Искателя.
Я прислушалась и услышала голоса,учуяла новые запахи непонятных напитков.И сразу же Искатель сказал мне откуда всё это доносится.
Таверна?Что это такое?
Я остановилась и начала искать ответ на свой вопрос,а Искатель ушёл вперёд и зашёл в таверну.

---> Таверна, общий зал.

Отредактировано Итсэ (28.07.2012 23:09)

0

240

|}Начало игры{|

Чертов лес, чертова дорога, чертов водитель со своей колымагой. Угораздило же заглохнуть посреди леса. Правду говорят, что долгий путь начинается со слов "я знаю короткую дорогу". И нет бы, извиниться, подсказать куда дальше идти...
Лина пробиралась через заросли кустарника, похожие на малину, но с какими то синими ягодами и с большими шипами. Уже минуту шла через них, ругаясь на весь свет.
...так начал деньги за пройденный путь выпрашивать! Совсем стыд потеряли. Только о себе и думают.
Наконец, заросли закончились, и она очутилась в том же самом лесу, который был до кустов. Высокие деревья, пожухлая трава и отсутствие зеленых красок. Поправив шапку, успела сделать несколько шагов, как из кустарника за спиной раздался треск и шелест. Повёрнут голову, стала изучать их. Но все затихло. Наверно, тот хам догнать решил. Ну, пусть попробует. Усмехнулась, засунула руку во внутренний карман. Убедившись, что все на месте, пошла дальше, быстро, но не уверенно наступая на землю.
Минут через десять со всех сторон раздавался шорох. Казалось, что все вокруг ожило... Но вот никого не было видно. Это местечко похоже на лес из фильмов ужасов. Только там, на маленьком экране, а тут вживую. Ускорив шаг, постоянно оглядывалась, крепко держа ствол висевшего на плече под шинелью ППШ. Шум не становился громче, но и не утихал, настойчиво заставляя лезть в голову дурные мысли. Впереди что-то мелькнуло. Остановилась, но ничего не смогла увидеть. Словно черти тут водятся. Внезапно подул холодный и очень приятный ветер, но вот он принес какое-то странные запахи. Что-то сырое и гнилое было там, среди деревьев. Желания идти дальше не осталось, но и стоять на месте - идея не из лучших.
Есть тут кто?
Спросив у пустоты, повернула на право, и вскоре вышла на заброшенную тропинку, по которой и очень быстро пошла, сопровождаемая шумом леса. Или же его обитателей?

|||||}Церквушка

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Заброшенная деревня » Проклятый лес около заброшеной деревни