Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Дорога к деревне


Дорога к деревне

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s1.uploads.ru/t/afAgN.jpg

Это проселочная дорога, идущая между полей деревни. Именно она связывает большую трассу и всю деревню.

0

2

День  клонился к вечеру, время было около шести часов. Солнце уже грело не столь сильно. Был лёгкий ветер, что приятно перебирал шерсть.
Белая волчица шла в деревню с кладбища - навещала там свою покойную тётю... Как ни крути, всё равно приходится прощаться с  близкими. Может, это действительно печально, но ничего тут не сделаешь и не попишешь.
Не смотря на невесёлые мысли, дорога была довольно приятной. Свежий воздух после города был прямо вкусным... и, конечно,  полезным.
Под ногами волчицы тихо постукивали друг о друга мелкие камни, было слышно какое-то суматошное щебетанье птиц, но оно же придавало ещё большее спокойствие пейзажу. Который и сам по себе был очень неплох... солнце сейчас как будто светило золотом, своим живым предзакатним золотом. Один из тех редких моментов, когда Алу нравилось видеть солнце...

0

3

Деревня, свежий воздух, речка и домик родителей. Что ещё нужно было для счастья? Ну разве тока кружечку чего-то холодненького. Но только безалкогольного. Например квас. Это было бы лучьше всего.
Я иногда навещал своих родителей, что уже заметно постарели. Проводил я уних обычно недельку или две. Просто отдыхал и наслаждался жизнью, забывши полностью о проблемах.
Вот и здесь тоже самое, коли я у них уже два дня живу, то должен был посетить речку и искупаться. Валяясь на берегу и просто балдея, не заметил как подкрался вечер. Мда... пора возвращаться домой к родителям, перекусить и спокойно заснуть.
Быстро собравшись и нацепив шорты с футболкой. Попер на хату к родакам, проходя мимо кладбища здешнего.

0

4

Не смотря на то, что солнце садилось, всё же было чуть жарковато. Не мудрено - волчица была в джинсах, причём тёмных, хотя следовало бы одеть шорты или бриджи... коих не было. Всё равно было хорошо здесь, не смотря ни на что. Родина всё ж, да...
Брела фуррька медленно, легонько пиная мелкие камушки. Спокойно было, вокруг даже никого... Или почти... Послышались чьи-то шаги. Может, зверёк какой, но нет. Прислушавшись немного, волчица поняла, что явно фуррь. Оторвав взгляд от дороги и отскакивающих от ног камней, она быстро огляделась и увидела знакомую персону. Щуриться-то не пришлось, сразу узнала - Фрост, хотя и засомневалась. - Эм... А он тут чего?.. - прижав одно ухо, Алу осталась стоять на месте, ожидая, пока волк дойдёт до неё. Хм... А они ведь за неделю ни разу и не связались после той ночи... Суматоха дней, что уж... и ночей. В основном фуррька ночами была занята, ну а днём, соответственно, отдыхала дома...
В любом случае, она бы наверняка наведалась в гости к Фросту, через время. Но вот где не ожидала его встретить, так это в деревне.

0

5

Дорога была не очень длинной, максимум двадцать минут пути и я у домика родителей. Он был одноэтажный, ибо папаня не очень любит большие дома, где есть ещё что-то, кроме спальни, гостиной, небольшой виранды, да спальни для гостей. Душь и туалет слава небесам в доме, а не на участке. Собственно это что-то дачного коттеджа, так что не мудренно. Конечно ещё есть чердак старый, туда складируються старый хлам, который вроде не нужен, а выбросить жалко.
Пока шёл, думал о будущем, строил планы кое-какие. Хотя  фиг знает, исполню их или нет, в этом полностью уверенным быть нельзя. Опустив морду, смотря на дорогу и не видя, что было впереди, вспомнил прошлое. Эх... щас тока с улыбкои и вспоминаеться. Собственно это ещё одна из причин, почему я решил уехать на время. Чтоб развеяться и привести мысли в порядок.
Пройдя ещё где-то с метров пять, заметил краем глаза, что рядом стои фигура какая-то, яб и не заметил её возможно. Подняв взгляд, чтоб посмотреть кто это и тут же встал как вкопанный, удивлённо смотря на волчицу. Проморгавшись, как-то недоверчиво спросил.
-Алу?..

0

6

Немного постояв, волчица протянула медленно лапу в знак приветствия. Видать, фуррь был не менее удивлён, чем она. Ибо вряд ли бы кто знал, что они встретятся именно здесь.
- Ты... Прогуляться приехал, как вижу?.. - Алу говорила тихо, как-то виновато чуть опуская морду. Наверное, ей-таки следовало за неделю хотя бы позвонить или написать. Но несмотря на некое чувство вины, в душе фуррька была очень рада видеть Фроста. - Интересно, за каким он всё же приехал... Со стороны кладбища идёт. Оно не такое уж и большое, я бы его там увидела, хм...
Алу всё ж хотелось как-то извиниться за то, что не давала о себе знать с той ночи, однако на тот счёт-таки не сказала ничего. - Ладно... Думаю, злиться не будет...
Помимо всего, от сразу промелькнувших воспоминаний волчица чувствовала то ли смущение, то ли всё же радость, что снова видит Фроста. Или всё сразу... Снова где-то зашевелилось желание обнять, но оно только больше смущало волчицу, что-то ей не позволяло сейчас это сделать.

0

7

- Ты... Прогуляться приехал, как вижу?.. - проговарила это она, с каким-то виноватым тоном и протинула мне лапу.
-Ну почти... я к родителям приехал, отдохнуть.- Продолжая смотреть на неё не моргая, я пожал протянутую лапу. Мда... привет из прошлого.
После того, как она ушла, я подумал, что так надо. Но и с пустя неделю, не получив ни единой вестоски, решил что уже и не увижу её вновь. Конечно её могли и убить, но только этого не было, иначе я бы знал. Я подумал что повторяется прошлое и всё просто осталось в прошлом.
Не радуясь и не горюя, забил и продолжил жить как жил до этого. Вдобавок, укатив в деревню. Не скажу, что мне нужно было забыться, мне нужен просто отдых.
Наконец моргнув и отпустив лапу волчицы, но по-прежнему не двигаясь с места и смотря на неё.
-Я думал мы никогда не увидимся больше...

0

8

Волчицу как что-то кольнуло изнутри, дыхание невольно стало глубже. Закрыв глаза и опустив морду ниже, она прижала уши плотнее и произнесла ещё тише:
- Прости... - голос её сразу по-странному изменился и стал куда менее грубым, чем обычно. Она хотела добавить ещё, что просто как-то и не было возможности зайти в гости, но почему-то не могла больше ничего сказать. Теперь она совсем боялась приблизиться и тем более обнять, а потому как и Фрост стояла на месте. Что сейчас делать, она не знала, и говорить тоже, хотя свою вину чувствовала как ежа под боком.
По телу пробежалась мелкая дрожь, не по коже, по всему телу и нутру. Фуррька всё-таки собралась и выговорила отрывисто:
- Яя... Навестила бы, позже... - приоткрыв глаза, она побегала ими по земле, дыша так же глубоко. Новое чувство, опять же... Только совсем другое, смешанное с чем-то похожим на страх. Может, страшно, а может, стыдно, скорее смесь из этого и всего подобного. Но хорошо не было точно. - "Я полностью и ото всех свободная" - подумала бы волчица в ином случае, но не сейчас. Точнее, не с этим волком...

0

9

Наклонив голову на бок, смегчил взгляд. В иной ситуации могло показаться что просто отговорки неувереного ребенка, коего поймали когда тот творил пакости. Но не с Алу. Она хоть и выглядит себя как тот ребенок, но она никогда на моей памяти не отпиралась. Прямолинейна всегда и отговорок не приемлет. Я ей поверил, а почему нет? Хуже то уж точно не станет.
От чего-то невольно улыбнувшись и подошёл, приобряв фуррькв за плечи. Какже я был рад в тот момент, не только её видеть, но прикоснуться.
-Ничего, всё хорошо, я тебя не веню.- и это было правда. Чтобы там не было, венить Алу, что она не сказала мне о чем-то глупо, совсем глупо. Немного помолчав и подумав, проговорил, поцеловав волчицу в щеку. -Я скучал.

0

10

Фуррька снова не ответила. Может, не смогла выдавить, а может, посчитала ненужным. Но как только Фрост прикоснулся к ней, волчица тут же быстро и крепко обняла его, закрыв глаза и прижавшись щекой к плечу. Как же это было приятно, снова прижиматься к нему... Чувствовала волчица себя как ребёнок, которого взяли на руки. Теперь она немного расслабилась, поняв, что на неё не станут сердиться. Как с плеч гора...
Долго так прижиматься Алу не стала, но выпускать не хотела, оставив лапы на спине и подняв медленно взгляд. Немного подумав, фуррька так же тихо произнесла:
- Спасибо... - хотя бы за то, что Фрост не злился. На душе стало действительно легче...
Опять прикрыв глаза, фуррька ткнулась носом в грудь. В действительности она ведь тоже скучала, хотя не показывала этого даже себе самой. Да бывают такие вещи, в которых мы сами себе не хотим признаваться...
И опять что-то странное сжало гордо волчицы, не давая что-либо сказать. Но, наверное, было не очень-то нужно. Что тут сделаешь с молчаливостью фуррьки...

0

11

Теперь бело действительно видно, тоже скучала, от этого ещё больше как-то радостней стало почему-то. Улыбнувшись шире, приобнял мягко фуррьку за талию, чуть придав к себе, полажа морду на макушку. Как-то сращзу и забыл, куда и зачем шёл. Хотелось так вот стаять и обнимать её. Но все же время никто не останавливал и поэтому разорвав объятья, оставив лапы на талии.
-Пойдем прогуляемся чтоль, кстать, а ты что тут делаешь и почаму ни разу за неделю так и нада о себе знать? - продолжая приобнимать, повел дальше от кладбища, дальше к деревни. Хотелось сейчас с ней просто погулять, поговорить, что было то, пока не виделись. Ну и опросец, что она тут вообще делает, меня  немного волновал, не спроста же она прибыла в такую даль от города.

0

12

Приобнимая волка за бок в ответ, фуррька тихо пошла рядом, расставив уши. Непривычно так было идти в обнимку... Смущало немного, но всё-таки классно. Да и редко она вообще с кем-то ходила, чаще одна.
- У меня времени не было, извини... Но я бы зашла потом, или позвонила. Если помру, дак наверняка узнаешь. - Алу прикрыла глаза и прижалась щекой к плечу Фроста. На душе снова стало спокойно... Хм... Не особо-то помирать хотелось, конечно. Не о том сейчас были мысли.
- Вообще, я на кладбище приехала. Тётю навестить. Женщина хорошая была... - волчица приоткрыла глаза и посмотрела в небо. По тёте она скучала, всё же... Нападало иногда желание пойти или поехать к родственнику, посидеть да поговорить... А нету никого рядом. Нету...
- Вот скажи... Ты же родителей любишь? - фуррька глянула на волка краем глаза, не отрываясь щекой от плеча - просто, так было удобно и довольно приятно... Да и идти так в обнимку само по себе понравилось Алу. Забавляло немного. Хотя, когда уже показалась деревня и проходящие там фурри, это заставило фуррьку снова смутиться, но лапу она по-прежнему держала на боку волка, а мордашку на плече.

0

13

Вопрос Алу показался мне немного странным. Да, я любил своих родителей. Хоть мы и не согласны в некоторых вещах, как например я решил им не говорить, что хакер, иначе поднился бы вой, а мне этого не надо. Ещё маман бы за милую душу давно бы женила меня и начала няньчиться с внуками. Но слава звёздам, мне такое пока что не грозит.
Почесав свой затылок, только и кивнул.
-Да, я люблю их, я могу на них положиться если что. Это единственные пока родные для меня существа.- От чего-то невольно крепче прижал волчицу к себе. Ну может уже не единственные, сердце как говориться не обманишь не заткнешь за пояс. Собственной, мне это и не нужно было.
Хоть солнце уже почти полностью скрылось за горизонтом и вечер постепенно сменялся ночью, в деревне ещё гулял народ. Здесь как и положено, ложились поздно, а вставали рано. Деревня же. На душе было легко и никаких плохих предчувствий не было. Только какой-то дым средь домов и небольшой запах гари. Но мало ли кто там мог что-то поджечь. Вот только какая-то суматоха вокруг вернули к реальности, что-то горело и это явно не мусор...

0

14

Фуррька только вздохнула. Мда... У неё ведь не было и родителей. Рановато они ушли. И родни больше не было. Во всяком случае, в области города и деревни... Может, где и оставались ещё какие-то дальние родственники. Хотя, на душе было спокойнее после того, как Алу отомстила за отца...
Странный запах, смешавшийся с воздухом и защекотавший нос, сразу насторожил. - Не печной дым, печей не топят сейчас... - волчица подняла взгляд и заозиралась, пытаясь понять, где что горит. Дым шёл откуда-то из-за домов и был довольно густым...
Алу посмотрела на волка внимательным и острым взглядом.
- Идём туда. - засуетившиеся жители ещё лучше дали понять о неладном. Отпустив Фроста и отдалившись, Алу сначала отбежала к сеновалу, забравшись по приставленной лестнице и пытаясь разглядеть поверх крыш, что там такое. Но так как видно не было ничего, кроме того же столба дыма, она выругалась коротко, спустилась обратно и побежала туда, откуда шёл дым, и собственно, куда стали сбегаться немало растревоженные фурри.

0

15

Кивнув медленно, пошёл следом за Алу. Мне не меньше волчицы интересно, от чего этот дым. Конечно могла и банька загореться. Здесь такое бывало, да и не раз, только всё без жертв. Крики и ор конечно были, но всё живы. Сейчас надеюсь было также.
Когда прошли дальше, я понял что идём по улачкам, которые всё ближе видут к дому моих родителей. Думать, что там с ними что-то могло случиться не хотелось. Но мне нужно было убедиться.
Поэтому я рванул как можно быстрее к дому родителей, молясь чтобы горело действительно не у них. Но мои опасения всё усиливались, когда я всё больше приближался к источнику дыма.
Кажется в тот момент я забыл про всё, даже про Алу, которая наверно бежала следом.
Завернув за идин из поворотов, на секунду, встал как в копанный, но потом помчался к горящему дому, у которого уже собрался народ. Некоторые пытались потушить огонь, другие же просто наблюдали. Но мне было пофиг на всех, ибо горел дом моих родителей. Я действиткльно испугался за них и внутри всё сжалось. Кажеться самый страшный кошмар сбылся...
Я подбежал к соседу, что один из немногих, пытался потушить пламя. Мне нужно было узнать, были ли родители в доме, но ответ прозвучал как приговор.
- Н-нет... нет... этого не может быть...- Они не успели выйти, сгоря за живо в доме. У меня навернулись слёзы. Всё семья, моя семья, всё обратилось в прах. От бессилия что-либо сделать, я упал на колени, смотря на огонь. Какими жалкими казались в тот момент накопленные знания и опыт, и я сам был каким-то жалким. Не смог помочь, не успел, не спас...

0

16

Взгляд Алу был резким и внимательным, не смотря на то, что она постепенно начала уставать, но бежать могла ещё долго. По дороге к очагу дыма она задержалась, дабы помочь двум совсем юным пожарникам достать воды с колодца. Когда же она снова рванулась бежать, Фроста она уже потеряла из виду: - Должно быть, уже там...
Волчица наконец добралась до самого центра и, собственно, причины всеобщего переполоха и почти остановилась, став медленно подходить и глядя на полыхающее пламя. Фроста она здесь и нашла, но это ничуть не обрадовало. Стало сразу предельно ясно, чей дом съедает пожар...
Алу встала как вкопанная, переводя с пламя на волка и обратно вмиг похолодевший и чего-то не понимающий взгляд. В душе проснулось что-то странное, фуррька опустила взгляд, по-привычке хмурясь. Она не знала, что делать. Тушить был смысл только для того, чтобы огонь не перешёл на другие постройки. А если и перейдёт, Фросту вряд ли станет ещё хуже. Вряд ли Алу могла что-то сейчас сделать. От дыма и смятения внутри глаза слезились, от чего волчица закрыла их нахмурилась сильнее, не зная, стоять или падать...

0

17

Слез, я не стеснялся. Мне было пофиг, да я и не думал в тот момент особо. Всё естество заняли чувства. Осознавать, что произошло это со мной, не хотелось. Тем более, я ещё не знал толком, что произошло. Из-за чего случился пожар. Мои родители ведь, всегда осторожно обращались с огнём и техникой. Папа так вообще техник. У ниго никогда ничего не возгоралось. Этого не может быть...
Наконец поднявшись с колен, отвел взгляд от пылающего дома. Ничего уже нельзя сделать в любом случае, но нужно по спрашивать, вдруг кто-то что-то видел. Поспрашивав пару соседей и завсегдатаев, что стояли там, собрал хоть какую-то информацию.
Встав рядом с Алу угрюмо посмотря на неё.
-Это наверняка был поджёг...- чуть помолчав, добавил уже более грозным тоном с нотками злобы.
-Я убью эту тварь.

0

18

Волчица стояла с закрытыми глазами и невольно покачивалась, опустив морду. Мыслей было совсем не разобрать, и смысла в них, следовательно, не было. Из сего странного состояния её вывел голос подошедшего Фроста.
- Я убью эту тварь. - Алу медленно открыла глаза, холодно и тоскливо глядя куда-то, переведя взгляд на волка и снова неопределённо куда. Веко её сильно подёргивалось, несмотря на спокойствие всё ещё покачивающегося тела. Ещё постояв так, волчица совсем тихо произнесла:
- Помогу... - фуррька опять пошатнулась и тихо села на землю, глядя на догорающий дом, что уже больше дымился, чем горел.
Говорить больше было нечего. Сделать что-то было нельзя. Было просто странно и мутно на душе.
- Надо подумать, кто это был... Узнать... - выговаривала волчица неразборчиво. В теле была странная лёгкая слабость, на которую фуррька не обращала внимания, и мозг требовал сначала другой обстановки, чтобы думать. Он даже не думал, куда надо идти. И Алу всё так же сидела на земле в смутных раздумьях.

0

19

Всё естество было поглащено мыслями мести и злобой. Я был готов сейчас убивать. При этом зверски. Так сказать, со вкусом. Чтобы виновные страдали долго, перед тем, как умереть. Только я ещё не придумал, какую именно пытку придумать для этого.
Здравый смысл тутже попытался подавить злобу, ибо я мог натворить бед, а потом пожалеть. Да и можно было пропустить важные детали. Поэтому холодный ум куда полезнее, чем горячее сердце.
Как злоба хоть немного схлынула, я побрел искать хоть какие-то улики. Не думал, что я найду что-то, учитывая, что может работал профессионал, но нарыл канистру с бензином, что была пуста и валялась в кустах. Конечно это не многое, но отпечатки пальцев может остались. Надо отвезти знакомым в полиции.
Держа канистру в одной руке и вернувшись к Алу, тихо проговарил и потопал и потопал к машине.
-Пойдём, тут делать уже нечего...
---->Квартира Фро

Отредактировано Фрост (17.04.2015 06:20)

0

20

Волчица вздохнула глубоко и грузно. И то веще - здесь больше незачем находиться. Не заставив долго ждать, она поднялась с трудом и устало пошла следом, к машине. Домой ей, правда, не очень-то хотелось. Мыслей над помощью Фросту не было, не над чем было думать. Не было ещё никакой информации. Фуррька забралась на заднее сидение, хмуро и чуть напряжённо глядя вниз.
- У тебя или твоих родителей были враги? - быстро спросила Алу, хотя догадывалась, что не было. - Кто к вам испытывал неприязнь или что-то ещё?
Всяко было нужно что-то решать. Волчица стала перебирать в памяти все косяки, в которые ввязывала Фроста. Пока мысли продолжали немного путаться, ничего дельного не приходило в голову. Один хлам. - Интересно, на кого бы ты подумал...
Вздохнув тихо, фуррька обняла себя за плечи и улеглась на сидение, прикрыв глаза. Суматоха в мозгу её зачастую утомляла. В школе, собственно, она всё же разок уснула из-за этого, да...
Немного поёжившись, она и сейчас невольно засыпала.

Отредактировано Алу де Инверно (16.04.2015 19:50)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Дорога к деревне