Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Grammar nazi

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эта тема создана для всех негодующих Граммар-нацистов, где они могли бы показывать ошибки в административных сообщениях и описаниях разделов.

Поскольку я единственный админ, занимающийся редактированием описаний к локациям. При этом я ну ни разу не славлюсь своей грамматикой. Нам бы не помешала ваша помощь.

Как оформлять заявку на исправление текста:

В этой теме создаете сообщение в котором указываете.

1. Оригинал текста с подчеркнутыми словами в которых содержаться ошибки.
2. Выкладываете в Коде:

Код:
Текст, который нужно вставить на замену

Особо отличившийся будут награждены медалью:
http://forumstatic.ru/files/000b/f3/b1/54572.png

0

2

Итак, приступим!

За первой ошибкой далеко ходить не придется: первый пост в этом треде содержит следующее:

1. "Особо отличившийся будут награжденный медалью..."
2. Само собой, я скажу, что в использовании формы причастия здесь допущена ошибка. На его месте должно быть краткое страдательное причастие - "награждены". :)

Теперь - по более обособленным пунктам.

Раздел "Регистрация"

1. "Это раздел, в которой Вы создаете анкеты персонажа для участия в игре. Анкета создается согласно шаблону, и учитывая правила форума. Администрация рассмотрит вашу анкету и, в случаи правильного его заполнения, перенесет его в раздел "Допущенные".
2. Я предлагаю все вышеизложенное заменить следующим: "Это раздел, в котором Вы создаёте анкеты персонажа для участия в игре. Анкета создаётся согласно шаблону и в соответствии с правилами настоящего форума. Администрация рассмотрит вашу анкету и, в случае правильного её заполнения, перенесёт её в раздел "Допущенные"."

Раздел "Допущенные"

1. "В этом разделе находятся анкеты участников допущенных к игре".
2. "В этом разделе находятся анкеты участинков, допущенных к игре", - обособленное определение, выраженное причастным оборотм, всегда (вернее, почти всегда) отделяется в постпозиции от главного слова запятыми или запятой, в зависимости от месторасположения в предложении. :)

Раздел "Для новичков"

1. "Раздел для ознакомления с форумом. Здесь вы найдете: Путеводитель по сайту, FAQ, историю мира и сюжет, а так же много другой полезной информации".
2. "Раздел для ознакомления с форумом. Здесь вы найдете: Путеводитель по сайту, FAQ, историю мира и сюжет, а также много другой полезной информации", - "также" - союз; "так же" - наречие с частицой. Следовательно, случаи и условия употребления совершенно разные. :)

Раздел "Политика Модерирования"

1. "Этот раздел предназначен для объявлений администрации, а так же обращений игроков к администрации касаемо игровых вопросов. Также, здесь вы можете пожаловаться на поведения других игроков и самих админов".
2. "Этот раздел предназначен для объявлений администрации, а также обращений игроков к администрации касаемо игровых вопросов. Также, здесь вы можете пожаловаться на поведения других игроков и самих админов", - комментарии те же.

Раздел "Мини-квесты"

1. Во-первых, название раздела должно писаться через дефис. :)
Во-вторых - "Это раздел для отдельных игр не связанных с основной сюжетной веткой перекрестков. Здесь игроки могут играть в любых жанрах и стилях".
2. "Это раздел для отдельных игр, не связанных с основной сюжетной веткой перекрестков. Здесь игроки могут играть в любых жанрах и стилях" - настоятельно рекомендую не скупиться на запятые там, где они необходимы по правилам русского языка. :)

Раздел "Мастерская"

1. "Это технический раздел для мастеров и игроков играющих в миниквесты. Здесь они могут обсудить правила, анкеты и многое другое что обычно обсуждается в не игровых разделах".
2. "Это технический раздел для мастеров и игроков, играющих в миниквесты. Здесь они могут обсудить правила, анкеты и многое другое, что обычно обсуждается в неигровых разделах".

Раздел "Игр без цензуры"

1. "Это раздел предназначенный для игры содержащих сцены насилия, мат и эротику. Мы хотим заранее предупредить всех пользователей, и просим не заходить сюда если вам не исполнилось 18 лет".
2. "Этот раздел предназначен для игр, содержащих сцены насилия, мат и эротику. Мы хотим заранее предупредить всех пользователей и просим не заходить сюда, если вам не исполнилось 18 лет".

Пока всё. Впрочем, скоро примусь за локации. ;)

+1

3

Андестиор
Подтверждаешь свой статус)) Спасибо за помощь, вроде все поправил.

0

4

MCmamont
Шикарно! :)

0

5

Итак, а вот и вторая часть эпопеи:

"Центр мегаполиса"

1. "Центр города - элитный район. Среди лабиринтов каменных джунглей, в самом их сердце расположилась площадь фонтанов. Саму площадь окружает живая стена из деревьев. На площади разбиты цветники и скверики. Здесь воздух намного чище, чем во всем городе. Это место, для того чтобы отвлечься от городской суеты и рутины".
2. "Центр города - это элитный район. Среди лабиринтов каменных джунглей, в самом их сердце, расположилась площадь фонтанов, которую окружает живая изгородь из деревьев. На площади разбиты цветники и скверики. Здесь воздух намного чище, чем во всем городе. Это место поистине создано для того, чтобы отвлечься от городской суеты и рутины".

"Жилой квартал":

1. "В многочисленных высотках помимо крошечных помещений, почему-то именуемых квартирами расположенны еще и офисы, роскошные апартаменты и много еще чего интересного, так свойственного романтики и образу душного мегаполиса. Тут найдется место как для бедных, так и для обеспеченных личность с кучей капризов и пожеланий. Если вас не смущают пыль и шум большого города, его суета и вечная нервотрепка, то добро пожаловать в жилой квартал!"
2. "В многочисленных высотках, помимо крошечных помещений, почему-то именуемых квартирами, расположенны еще и офисы, роскошные апартаменты и много еще чего интересного, столь характерного для образа душного мегаполиса. Тут найдется место как для бедных, так и для обеспеченных персон с кучей капризов и пожеланий. Если вас не смущают пыль и шум большого города, его суета и вечная нервотрепка, то добро пожаловать в жилой квартал!"

"Торговый район":

1. "Магазины, палатки, киоски... странного вида продавцы и одетые в забавные наряды люди зазывающие вас посетить именно тот магазин, которые они рекламируют. Яркие витрины, вывески акций и сезонных скидок. Любой надет тут себе магазин по вкусу. Тут есть все: от уличных киосков с хот-догами, до элитных бутиков и ювелирных магазинов".
2. "Магазины, палатки, киоски... странного вида продавцы и одетые в забавные наряды фурри, зазывающие вас посетить именно тот магазин, которые они рекламируют. Яркие витрины, вывески акций и сезонных скидок. Любой здесь найдет себе магазин по вкусу. Тут есть все: от уличных киосков с хот-догами до элитных бутиков и ювелирных магазинов".

"Ночная зона":

1. "Это место оживает по ночам. Клубы, бары, рестораны - все здесь. Неоновые лампы, музыка, развлечение. Все для ночи, полной огня".
2. "Это место оживает по ночам. Клубы, бары, рестораны - все здесь. Неоновые лампы, музыка, развлечения - все для ночи, полной огня!"

"Пригород":

1. "Относительно спокойный район города. Воздух здесь гораздо чище чем в пределах мегаполиса. Частные домики с лужайками соседствуют с лесом, который жители пригорода облагородили и превратили в роскошный парк".
2. "Относительно спокойный район города. Воздух здесь гораздо чище, чем в пределах мегаполиса. Частные домики с лужайками соседствуют с лесом, который жители пригорода облагородили и превратили в роскошный парк".

"Крысиная нора":

1. "Крысиная нора - самый бедный район города, находящийся на окраине. Это мрачное место стало пристанищем для всей криминальной прослойки населения Перекрестков, с которыми неустанно борятся стражи порядка".
2. "Крысиная нора - самый бедный район города, находящийся на окраине. Это мрачное место стало пристанищем для всей криминальной прослойки населения Перекрестков, с которой неустанно борются стражи порядка".

"Фурриленд":

1. "Это огромный комплекс аттракционов, парков, кафешек и прочих мест увеселения народа, без грубости, насилия, алкоголя и прочих веществ. Посреди всего этого разнообразия расположился огромный развлекательный центр "Фурриленд" построенный Джеррардом МакКлакли".
2. "Это огромный комплекс аттракционов, парков, кафешек и прочих мест увеселения народа, без грубости, насилия, алкоголя и прочих веществ. Посреди всего этого разнообразия расположился огромный развлекательный центр "Фурриленд", построенный Джеррардом МакКлакли".

"Курортная лагуна":

1. "Это небольшой курортный городок расположенный прямо на берегу океана. Разделяет мегаполис и курорт - горный хребет, но четыре часа на самолете, самый быстрый способ добраться туда".
2. "Это небольшой курортный городок, расположенный прямо на берегу океана. Разделяет мегаполис и Лагуну горный хребет, но четыре часа на самолете - самый быстрый способ добраться сюда".

"Окраина деревни":

1. "Первое что вы увидите, приближаясь к деревушке, это бескрайние поля, разделенный ровными сельскими дорожками, ведущие к домикам местных фермеров, мельницам и амбарам. Уже чуть глубже, вас будет ждать придорожная таверна, лишь недавно отстроенная после большого пожара".
2. "Первое что вы увидите, приближаясь к деревушке, это бескрайние поля, разделенные ровными сельскими дорожками, ведущими к домикам местных фермеров, мельницам и амбарам. Уже чуть глубже вас будет ждать придорожная таверна, лишь недавно отстроенная после большого пожара".

"Центр деревни":

1. "В центре деревни расположилась главная площадь с которой можно попасть в церковь, дом советов и даже на рыночную площадь".
2. "В центре деревни расположилась главная площадь, с которой можно попасть в церковь, дом советов и даже на рыночную площадь".

"Заброшенная деревня":

1. "Всего за пару десятков км от жилой деревни, прямо посреди леса стоят разрушенные строения заброшенной деревни. Забытое кладбище и ветхая церковь. От этого места веет могильным холодом".
2. "Всего за пару десятков километров от жилой деревни, прямо посреди леса, стоят разрушенные строения заброшенной деревни, близ которых расположились забытое кладбище и ветхая церковь. От этого места веет могильным холодом".

"Леса":

1. "Могучий лес раскинулся на многие километры. Многозначительные холмики порасли растениями кустами и деревьями. Птицы поют на деревьях, а животные считают лес своим домом. С виду лес кажется безобидным. Но так ли это?"
2. Могучий лес раскинулся на многие километры. Многочисленные холмики поросли кустами и деревьями. Птицы поют на деревьях, а животные считают лес своим домом. Свиду лес кажется безобидным. Но так ли это на самом деле?"

"Горы":

1. "Громада скал вьется длинным хребтом. Как зубы дракона, горы возвышаются над землей. Снежные шапки делают горы необычайно красивыми".
2. "Громада скал вьется длинным хребтом. Как зубы дракона, горы возвышаются над землей. Снежные шапки делают их необычайно красивыми".

"Горнолыжный курорт" (ябыснёс):

1. "Кто-то любит по-теплее. А кто-то больше предпочитает снег. Горнолыжный курорт расположен среди гор Перекрестков и позволяет фуррям прекрасно провести время, катаясь на лыжах и бордах. Многочисленные спуски гарантируют веселье любому. На случай травм на курорте работает медпункт и спасатели".
2. "Кто-то любит потеплее, а кто-то предпочитает снег. Горнолыжный курорт расположен среди гор Перекрестков и позволяет фуррям прекрасно провести время, катаясь на лыжах и бордах. Многочисленные спуски гарантируют веселье любому. На случай травм на курорте работают медпункт и спасатели".

+1

6

Дорогая нам и любимая нами администрация! Убедительная просьба в целях повышения статуса нашего форума и эффективности работы GN: прежде чем делать важное заявление или создавать локацию, прошу, присылайте мне текст на проверку, ибо сегодня в разделе "Разморозки анкет" наткнулся на, цитирую, "превысел", что повергло меня в шок. Заранее большое спасибо! :)

Отредактировано Андестиор (28.05.2013 14:16)

0

7

Итак, тема "Вопрос-ответ" и мои комментарии к тексту:

1. "Для получения быстрой консультации по интересующей вас теме, оставляйте ваши вопросы здесь. В течение 30 минут вам обязательно ответят.
Если у вас есть серьезные, обширные вопросы - консультируйтесь через ЛС с занимающимся этой темой. Здесь вы можете посмотреть, к кому обратиться по профилю вашего вопроса".
2. "Для получения быстрой консультации по интересующей Вас теме оставляйте Ваши вопросы здесь. В течение 30 минут Вам обязательно ответят.
Если у вас есть серьёзные, глобальные вопросы - консультируйтесь через ЛС с ответственными за эту тему. Здесь Вы также можете посмотреть, к кому именно обратиться по интересующему Вас делу".

"Учебные кафедры":

1. "Здесь преподаватели проводят лекции своим студентам, обучающимся магическим искусствам. Профессора и лаборанты производят исследования в области магии".
2. "Здесь преподаватели дают лекции своим студентам, обучающимся магическим искусствам. Профессора и лаборанты проводят исследования в области магии".

"Сады фурриситета":

1. "Кампус Фурриситета окружен огромным садом, своим размером, сравнимый с небольшим лесом. Здесь часто отдыхают студенты, а так же проходят полевые занятия. Однако не стоит забывать, где кончается сад, и начинаются дикие леса".
2. "Кампус Фурриситета окружен огромным садом, своим размером сравнимый с небольшим лесом. Здесь часто отдыхают студенты, а также проходят практические занятия. Однако не стоит забывать, где кончается сад, и начинаются дикие леса".

"Изобразительное искусство":

1. "В этом разделе можно обсуждать все темы, касательно рисования карандашом или планшетом, а так же арт работы, как свои, так и ваших любимых авторов".
2. "В этом разделе можно обсуждать все темы, касающиеся рисования карандашом или при помощи планшета, а также арт-работы, как свои, так и ваших любимых авторов".

Отредактировано Андестиор (28.05.2013 22:12)

0

8

Мамонт, мамонт! Прости уж, но на сей раз я пренебрегу формой и сразу прибегну к шквальной критике! XD

В многочисленных высотках, помимо крошечных помещений, почему-то именуемых квартирами, расположенны еще и офисы, роскошные апартаменты и много еще чего интересного, столь характерного для образа душного мегаполиса. Тут найдется место как для бедных, так и для обеспеченных персон с кучей капризов и пожеланий. Если вас не смущают пыль и шум большого города, его суета и вечная нервотрепка, то добро пожаловать в жилой квартал!

С каких пор краткие причастия пишутся с двумя "Н"? Прошу, убери одну. :/ Допустим, что первая "Н" - асексист, и ей не нужна пара.

0