Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Флуд № 86 О смысл бытия, что ты есть...


Флуд № 86 О смысл бытия, что ты есть...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Как бы, но такой просветительской нотке создания тем по мирозданию, хочу и флуд начать в соответственном ключе. В надежде что мы, каким-то чудом будем тут обсуждать игровые темы, а не личную жизнь, как обычно ))

0

2

-Смысла бытия нет. Всё тлен.

+1

3

Окей. Итак начнем дискуссию. Что я думаю о мироздании, как инквизитор-пантеист: Творец создал вселенную с безграничным колвом миров, отделенных друг от друга. Но какимто образом порвавший нити небытия Наш Перекресток вырвался со своего плана и стал метаться между другими мирами, находящимися с ним в одном измерении - проще говоря, не между адом, землей и небесами - а между земными мирами. Проникая в каждый мир, он рвет одну из нитей швов, которыми соединены миры вселенной, и забирает с собой части этих миров - магию, жителей, религию. Все то, чем живет этот мир, просачивается и в перекрестки - потому каждый и способен использовать здесь особую магию, иногда выходящую за рамки стандартов.
Но Творец - он же Господь - стал частью вселенной. Творец опирается на свое творение, а вселенная, в свою очередь на него. Чтобы ни происходило с мирами - все влияет на мироздание, и в частности творца. Поэтому, его верные слуги - Высшие Верхвные Ангелы - заселились в миры Богами, которые стали вестм войны за спиной Творца между собой, и часть их вылилась в языческих богов. Но перекрестки - отдельный мир, подобный живому существу. И лишь Творец может в нем властвовать безгранично - а потому, языческие Боги Перекрестков - это Ангелы, которых Перекрестки забрали из других миров. Ангелы, сбежавшие из них и обладающие оставшейся божественной толикой власти. Такое очень не нравилось Творцу - но он ничего не может поделать, ведь их гибель или кара понесет изменения в их родоночальные миры и может полностью разорвать швы вселенной.

Щас еще напишу в след посте а то телефон уже лагает)))

0

4

ну блин:(

0

5

"Если в аниме на стене висит ружье, то это либо брутальный робот–трансофрмер, либо кавайная говорящая няка либо вибратор озабоченной сисястой школьницы."
http://cs411217.vk.me/v411217386/8f57/jJLjbjSa--c.jpg

+1

6

я нашел нужную аву! Урья))

0

7

И здесь пора перейти к сути. Творец - поддерживает баланс и равенство миров, смотрит за тем, чтобы швы, крепящие миры одной Вселенной не расходились - ведь вместе с мирами погибает и он сам. Тогда, он создал Лик Святых - меньших в иерархии ангелов и пророков, даровавших фуррям истинную религию - Церковь. И дали наказ: упразднять любые попытки власти Малых Богов, вместе названных Еретическими учителями.

И тут я хочу вспомнить книги Филиппа Пуллмана о девочке Лире и Пыли. Там было очень хорошо расписано мироздание - рассказывать его очень долго, а потому напишу вкратце. Творитель - материален, и может быть свергнут. Но тогда все это повлияет на равновесие миров, если только Узурпатор его власти не сможет обладать достаточной силой, чтобы держать на себе хрупкие купола измерений. Но таких - нет, и лишь общими усилиями Младших Богов возможно создать и удержать пост-Творительное равновесие. В итоге, что можно сделать вывод: Боги никогда не будут делить власть, а Всесильного кроме Творителя нет. Потому, Творитель - сердце Мироздания, а Вселенная - тело.

0

8

Мамонт, как тебе такая версия? Если понравится, я красиво и понятно ее обработаю и сделаю пригодной для основной статьи “Религия и Мироздание“

0

9

Дезмонд
Нифига не понял. Отреагировал спонтанно.
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m2rpxjBKlF1rtcfaqo1_500.png

-1

10

Чарнаэль
Я писал спешно и для понимания Мамонта думаю будет нормальнл ибо я пропустил тут ранее обсужденные детали.

0

11

черт!!! Eб...й телефон!!!

0

12

каюсь... Хотел + поставить но промазал:(

0

13

Если у Джорджа Лукаса на стене висит ружье, то это значит, что оно убило твоего отца, а потом окажется, что оно и есть твой отец.

0

14

thing
http://s1.uploads.ru/31C5V.gif

0

15

Страшный бабакен... О.О

0

16

Приветик)) Ещё раз х)

0

17

Сиэлия
http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/119-2.gif

0

18

Дезмонд, окей. Это хорошая теория для главного предположения веры в Всевышнего для перекрестков, можно было-бы её привести в немного более литературный вид, и сохранить как основную теорию церкви.

Но естественно, истиной этот вариант не является ))

Ибо "Бог мертв" ))

0

19

MCmamont
Бог - мертв, тщетно бытие, всё - тлен))

0

20

thing
http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/119-3.gif

0

21

Сиэлия
http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/122-1.gif

0

22

thing
http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/118-4.gif

0

23

Сиэлия
*Воспользовался моментом и начал сюсюкать*

0

24

thing
http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/210.gif

0

25

Сиэлия
Улюлю, улюлю.
*Убаюкивает*

0

26

thing
*засыпаю, укрыв себя хвостами*

0

27

УааррррргХРТРРРГ *зевает*
Что я пропустил?)

0

28

Дезмонд
*Приложил палец ко рту*
Тщщщщщ!

0

29

Сиэлия
*Осторожно коснулся плеча девушки и шёпотом произнес* Привет.

0

30

Андестиор
*открыла глаза, улыбнулась* Привет *подняла лапку и помахала*

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Флуд № 86 О смысл бытия, что ты есть...