Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » Наемники


Наемники

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это раздел для описания наемников и убийц.

0

2

Лига теней

Таинственная и загадочная лига теней, или как они себя сами называют «Литс-анга». Клан, пришедший на перекрестки из мира, наполненного магией.
Этот клан профессиональных убийц имеет строгий иерархический строй, однако личности даже рядовых её членов держатся в строжайшей секретности, не говоря уж о великом магистре, которого не видел никто из ныне живущих.
Клан славится тем, что не отказывается от заказов связанных с любой мистикой и магическими сущностями.
Необходимо убить могущественного демона из преисподней? Нет проблем! Лишь бы оплата была соответствующей.
Необходимо найти фурря по духовному следу, тоже к ним.
Нужно добыть древний магический артефакт, и тут лучше выбора не будет.
Так широкий ассортимент услуг создал огромное количество около ходящих слухов.
Самым правдивыми из них есть то, что абсолютно все члены культа связаны с магией, или обладают мистическими способностями. Но, как известно одной догадкой сплетня не заканчивается, и, следуя этой логике, ходят слухи, что все поголовно Литс-анга нежить/демоны/духи/астральные воины/на  самом деле одно божество, которые могут мгновенно телепортироваться, убивать силой мысли, взглядом, могут стать невидимыми, неосязаемыми, говорят с духами, у них ядовитая кожа и вообще могут убить человека по фотографии.
Естественно большая часть этих слухов откровенный бред, созданный воспаленным воображением напуганных жителей, но вопрос остается открытым… какая из этих догадок – выдумка.
Второе, довольно распространенное мнение заключается в том, что  Литс-анга не принимает обычные деньги в качестве оплаты своих услуг. Догадка довольно резонная, так как во множестве миров, в которых работает клан, обычные деньги перекрестков просто не котируются.
Однако остается вопрос, чем же тогда расплачиваться. И тут опять нам на помощь приходят догадки «особо опытных» фуррей, которые утверждают, что за свои услуги они забирают душу/жизнь/тело/судьбу/карму заказчика. Так ли это, и питаются ли все Литс-анга святым духом, остается загадкой.
Не меньше слухов ходит про главу культа, жуткого и ужасного темного властелина. Не стоит даже говорить, как велик диапазон предположений его личности, буквально все, начиная от архилича и до самого люцифера, входит в него.
Однако общее сходство есть, все абсолютно уверены, что он суровый темный властелин, сурово сидящий в своей темном и суровом замке зла на темной и суровой горе.
Последним же остается способ подачи заказов, который собрал вокруг себя не меньше загадок.
Многие уверенны, что для вызова Литс-анга необходимо совершить неистовый ритуал с кровавыми жертвоприношениями, другие думают, что танцы с бубном не помогут, ибо лига теней замечает лишь поистине темные сердца, и сами находят фуррей, готовых продать душу за достижение цели.
Самой вменяемой версией есть то, что представители Литс-анга имеют огромную сеть информаторов, которые сообщают о любых заказах заявках. И стоит фуррю помолвиться про свою «особую проблему» любому бомжу из Крысиной норы, как его вскоре навестит представитель Литс-анга.

0

3

Бюро находок

«Бюро находок», так называют циничных убийц, зарегистрировавших свой личный сайт и доменное имя в сети Перекрестков, под видом поискового ресурса.
Эти хладнокровные убийцы мастера использования продвинутых технологий и сверхсовременного оружия. Они специализируются на внедрении в любые современные организации, проникновение на закрытые объекты с самой современной защитой, взлом любых компьютерных систем с последующей добычей/удалением/изменением информации на нем, да и просто убийства особо защищенных целей.
Исполнители (механики) Бюро, довольно разноплановые фурри, но всех их объединяет одна черта – любовь к продвинутым технологиям и научному подходу к «решению проблем».
Бюро делит своих работников на обслуживающий персонал и исполнителей. К обслуживающему персоналу относятся программисты, ученые, инженеры, разрабатывающие оборудование и приспособления для выполнения поставленных задач.
Самое прекрасное заключается в том, что многие из них даже не подозревают, над чем именно они работают.
Заказы бюро принимает только через сеть. Они постоянно создают новые доменные имена, которые маскируются под обычные сайты, но на самом деле являются их досками заказов. Полиция не раз закрывала подобные ресурсы, казавшиеся с виду обычным сайтом знакомств или продажи газонокосилок, но они постоянно воссоздаются, а предатели жестоко караются.

У Бюро нет одного правителя, все решается довольно демократично, общим голосованием решается какое из отделений Бюро справиться с заданий более эргономично. После выполнения задания Бюро берет часть денег себе, а остальное отправляется к исполнителям.
Если же кто-то из исполнителей не сдает задание, или задание оказывается засадой, за решение проблемы берутся другие отделения.
Механики Бюро по большей части не любят магию, и стараются обходить задания связанные с ними стороной.
Механики владеют как самыми продвинутыми системами вооружения и обороны. Доспехами с экзоскелетом, роботами и техническими устройствами, ЭМ-оружием и многим другим. Порой, технологии на вооружении Бюро не уступают самым продвинутым технологиям из НИИ Перекрестков. Да и сами Механики в большинстве своем не очкастые ботаники, а тренированные убийцы с замечательными физическими данными, порой повышенными разными сыворотками и имплантатами.

0

4

Большой дом

Самой крупной и массовой организацией наемников по праву зовется Большой дом, или как они себя порой зовут кровавые ангелы.
Эти наглецы имеют зарегистрированный за собой ЧОП, с которого, по сути, и начинались дела Большого дома. Более того, отделы этого ЧОПа работают и посей день, и в них на подпольном уровне происходит принятие заказов на «контракты».
Вы спросите, от чего полиция и охранные организации не закроют эту лавочку?
Все очень просто, у Большого дома большие покровители. Да и правящие структуры перекрестков не раз обращались к Большому дому за помощью.
А все от того, что Большой дом единственный из кланов наемников способны позволить себе содержание небольшой армии.
Да-да, на самом деле все так и есть. Численность наемников доходит до нескольких сотен тысяч, при этом, большой дом способен в раз их всех вооружить до зубов и сослать хоть в глотку самому дьяволу.
Именно этим и славятся кровавые ангелы, своей численностью, вооруженностью и безбашенностью.

Отношение к кадрам у Большого дома достаточно прагматичное, если ты хочешь и умеешь выполнять сложную работу, невзирая на мораль, добро пожаловать на борт. Однако расстаются они со своими кадрами так же легко и непринужденно.
Но не стоит считать, что Большой дом посылает своих людей на убой или использует их как пушечное мясо. Большой дом очень ценит своих специалистов, и если наемник доказал свои знания, умения и преданность он получает звания, аналогичные военным.
Более того, из-за большой финансовой и политической поддержки эти звания приравниваются к настоящим армейским.
Чем же отличается рядовой наемник от офицера?
Ну, начнем с военной подготовки, если рядовой Ворон должен знать за какую сторону ножа браться, да как пол быстро помыть, то офицеры, начиная с низшего офицерского состава Вороны обязаны владеть как минимум одним видом рукопашного боя на уровне не меньше мастерского, выбивать на стрельбище хотя-бы по одному виду оружия 90% мишеней, и не менее 50% со всех остальных, быть специалистом в какой-то сфере военных профессий (инженер, связист, десантник, артиллерист, пилот), быть участником множества учений и нескольких боевых действия.
Причем это все минимум, обычно удачливый и умелый наемник добивается офицерского звания по истечению 5-8 лет службы.

Большой дом это открытое акционерное общество, акции которого поделены между правительством перекрестков (20% акций), часть акций разделена между крупными предприми занимающимися подпольным бизнесом (35%), часть находится в руках криминальных организаций (15%) и контрольным пакетом акций обладает сам Большой дом. 

Не выясненным остается лишь вопрос, где и как оформляются заказы в Большой дом?
Ответ прост, все оформляется не официально, в офисах большого дома. Если у вас есть особый заказ, вы сообщаете о нем администратору, и он соединяет вас с исполнительным офицером, который более точно оформляет заказ, а вы вносите предоплату, и даже подписываете некоторые бумаги, о неразглашении. Вот так, полуофициально работают эти ребята.

0

5

Свободные охотники за головами

Не стоит думать, что единственные способ заработать на убийстве фуррей – вступить в одну из трех крупнейших гильдий наемников.
Дело в том, что даже самые наглые наемники не могут расклеивать объявления и раздавать флаеры со своим номером и подписью «выполняю грязную работу», ибо за такую наглость вас элементарно посадят, каким бы важным наемником вы небыли.
И именно поэтому, даже самые большие компании наемников имеют не полный охват клиентов, остаются много темных пятен, и зон мегаполиса в которых про гильдии наемников даже и не слышали.
Именно там и развиваются небольшие убежища или и вовсе одиночные наемники выполняющие заказы местного населения.
Основное что обычно отличает такой контингент, не переборчивость в заданиях, в основном из-за отсутствия какой-либо специализации, малая поддержка и непрофессионализм.

Почему же тогда вообще прибегают к услугам этих ребят?
Ну, начнем с того что далеко не все вообще знают как и где обращаться к более крупным организациям. Еще очень важен аспект финансовой поддержки. Обычно одиночки берут куда меньше денег за заказ, а большие конторы порой вообще не размениваются на мелочные заказы, так как это просто не эргономично с их стороны.
Да и в принципе, не все просто хотят связываться с кланами наемников, так как сами боятся их.

Что же можно общего сказать про одиночных наемников?
Да вообще ничего! Дело в том, что каждый из них, по сути, имеет свою отдельную историю, и объединить их чем-то общим порой просто не возможной.

Какие же бывают основные типы таких наемников?
Ну, часто наемниками становятся одиночки, считающие себя особо героичными ублюдками. Обычно долго такие не живут.
Иногда это небольшие отделы криминальных организаций, в которых отдельные личности занимаются уничтожением нежелательных индивидов для широких масс.

Защитники

Один вопрос тревожит многих фуррей, и это вовсе не как совершить заказ, а скорее наоборот, как спастись, если заказ получен на тебя?
Естественно самый простой способ скрываться и надеяться на свою удачу, однако не стоит думать, что это лучший вариант. Так как многие охотники обученные ищейки.
Именно для этого существуют так называемые «антикиллеры». Группы наемников, занимающиеся защитой потенциальных жертв убийц. Эти ребята не так многочисленны как простые наемники и у них нету никакой общей гильдии, но они вполне неплохо знают свою работу, и часто, просто узнав что жертва обратилась за услугами антикиллеров, цена за заказ значительно возрастает. Часто этого хватает на закрытие заказа.
Антикиллеры обычно работают как телохранители, но в их задачу так же входит узнать кто заказчик и устранить заказ или группу исполнителей.
Почти все защитники как-то связаны с кланами наемников, и не редко были их частями в прошлом. От чего часто бывает, что они специализируются на определённых кланах.

Естественно это не единственный способ защиты от убийц. Всегда можно обратится к другой гильдии наемников. У них это будит стоить естественно дороже, да и не факт что за задание по защите так охотно возьмутся, ибо они дольше, а наемники привыкли к быстрому обогащению. А главной проблемой есть то, что никакому из кланов не хочется начинать клановую войну, поэтому их попросту не всегда удается нанять.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » Наемники