Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Игры » Воображаемый мир


Воображаемый мир

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знаю, кого может заинтересовать эта тема, ведь воображать далеко не всем (особенно взрослым) интересно. Но все равно: представте, что у вас есть огромная сила, способная создавать миры. Эта сила - воображение. Как будет выглядеть ваша планета, где вы хотели бы жить и кем были бы в вашем мире. Не знаю для чего это все... может просто, чтобы развлечься, узнать о других что-то новое, и конечно же, оценить. Ну как идея?

0

2

Ну что ж, наверное начну.
Эта маленькая планетка вращается около своего белого солнца. Веками оно светило своим ярким почти полностью белым светом, согревая и давая жизнь маленькой планетке. А жизнь там очень необычная. Климат очень теплый, можно сказать тропический. Много разноцветных деревьев самых фантастических форм и цветов раскинулись лесами на всех континентах планеты. Великое разнообразие животных, которые могут светится в темноте, существует бок о бок с разумными существами, такими как я - драконидами. А на севере, где постоянно туманы и дождливые тучи, на сотни километров протянулись  горы, вершины которых всегда покрыты снегом. Из этих гор берут начало ручьи и реки с прозрачной, прохладной и всегда свежей водой. А еще там раскинулись руины невероятно древнего города, покинутого миллионы лет назад какой-то древней цивилизацией. В этом городе время словно останавливается. Там нет животных, а немногочисленные растения еле существуют на стенах и крышах древних зданий.
На этой планете невероятно красивые рассветы и закаты. Ночью две огромные на пол неба луны, и одна небольшая ярко освещают поверхность. Раз в месяц в небеса поднимаются маленькие светящиеся круги, устраивая невероятные светопреставления. Но самая большая загадка - недра планеты. Там, глубоко под землей живут опасные и очень необычные существа. Им не нужен свет и пища, они могут проникать где-угодно и имеют большую силу. Поэтому их боится местное население, как боится и входов в подземный мир - высокие черные башни.
Ну как вам такой мир? Вы бы смогли жить в нем?

+1

3

Yuki
Юки, какой-то мир... мерри-сюшный )))

Напомнило "темную башню" С. Кинга ))

Спасибо за темку.

0

4

Планета "Venus 57", расположена далеко в космосе. Она не имеет собственной звезды, не вращается вокруг газового гиганта, не входит в состав галактик и планетарных систем. Если быть точнее - она совсем не вращается, благодаря чему и стала весьма... "специфичной". Плотная атмосфера из пепла, углекислого газа и серы не пропускает большую часть космической радиации под свой "купол", а разглядеть поверхность "Из вне" не представляется возможным. Предварительная оценка пригодности - непригодна для проживания. Имеется один искусственный спутник.
       Под естественным куполом мир разделен на две части: Арктическая и Вулканическая, пропорциями приблизительно 50/50. Температура воздуха в арктической части колеблется от -50 до -140°С, в вулканической от +54 до 260°С. На границе же температура воздуха стабилизировалась на отметках 5-20 °С. Воздух на всей поверхности планеты пригоден для дыхания, сила ветра никогда не превышает 10 м/сек. Магматические потоки на стыке с арктическими льдами остужаются, создавая пригодную для строительства естественную платформу, а таяние льдов и испарение образовавшейся после этого воды снабжает кислородом, азотом и низкой долей инертных газов воздух на планете. Благодаря разности температур на поверхности - планетарное ядро и мантия непрерывно движутся и циркулируют, создавая гравитационное поле планеты в 0.3G. Воздух на всей поверхности планеты отдает Серой, но в арктической половине гораздо меньше, чем в вулканической.
       Сутки на планете - понятие относительное, ведь в вулканической зоне всегда светло от сияния раскаленных пород и потоков, в то время как на леденящей кровь и плоть арктической зоне обычно темно, не считая моментов "огненного дождя" - падения со внутренних слоев атмосферы раскаленного пепла, что бывает от двух до четырех раз в месяц. Другие частые явления в арктической полосе: град, падение "айсбергов", таяние льдов (образование прохладных озёр), мгновенные заморозки. Явления вулканической части: Кислотные дожди, магматические дожди, ядовитая завеса (испарение капель кислотного дождя в плотную завесу из серы), землетрясение, извержения вулканов, провалы почвы, оползни.
       Флора на планете отсутствует напрочь. Единственное встреченное растение - "Огнецвет". Цветок, растущий на поверхности особо плодородных и обогащенных минералами застывших кусках магмы. Очень теплолюбив, пыльца имеет дурманящий эффект и приманивает к себе диких животных. Весьма ценное растение на космическом рынке, обычно используется для обогащения космического топлива (выжимка из стебля), как наркотическое вещество (пыльца, нелегальный товар в большинстве галактик) и как ароматизатор для дорогих одеколонов (лепестки цветков).
       Фауна. Животный мир делится на три части - вулканическую, арктическую, и субпланетарную. Вулканические звери весьма агрессивны, живут и охотятся стаями, по форме и типу кожи похожи на рептилий. Плохо слышат, хорошо видят, очень хорошо распознают запахи. Питаются мясом и пьют кровь вместо воды. Численность высока благодаря большим размерам кладок и быстрого периода созревания эмбрионов. Чешуя весьма ценна как теплоотражающий материал, и часто используется для военной брони, предназначенной для исследования самых жарких мест и планет. Акртические животные покрыты пушистым тяжелым мехом, обычно передвигаются поодиночке, громоздки и медлительны. Имеют высокую температуру тела под мехом и чрезвычайно острые зубы, предназначенные обычно для разгрызания льда, толстых шкур других животных и костей. Запасливы, и чем-то похожи на хищных мамонтов. Мех ценен как сырье для мягких, дорогих и теплых шуб, а подкожный жир часто используется как лечебное средство от различных инфекционных хворей. Субпланетарные животные живут близко к городам и поселениям, обычно миролюбивы, размерами и внешностью похожи на Земную хищную кошку, но гораздо дружелюбнее. Часто подкармливаются колонистами, становятся охранниками домов, питомцами, друзьями детей и взрослых, а в некоторых случаях и сексуальными партнерами. Не страдают болезнями, паразитами, и способны жить до 80 лет. Кроме способностей к удовлетворению желаний женской половины населения - полезных качеств не обнаружено, а потому экспорт не рекомендован. Изредка, контрабандой вывозятся на заказ.
       Большинство поселений и городов находятся на субпланетарной территории, где есть достаток и в Геотермальной энергии, и в запасах ледниковой воды, пригодной для питья. Несколько гидростанций находятся несколько глубже в сторону арктической зоны, цель которых - добыча воды и транспортировка её на другие объекты и города, а так же экстренное снабжение питьевой водой крупных городов. В редких случаях используют воду для охлаждения магмы, подобравшейся к критической отметке. На вулканической территории расположены вооруженные аванпосты, оберегающие мирные города и население от случайно забредающих волн хищников. На каждой зоне предусмотрено по одной научной лаборатории, по одному медицинскому комплексу (в Субпланетарном регионе их 4). В субпланетарной зоне, неподалеку от столицы (Stormgate - Врата Бури) расположен единственный на планете специализированный космопорт. На планете установлено три планетарных орудия для защиты от угроз "Из вне".
       Население состоит исключительно из фурри. На вулканической части преимущественно дракониды и пернатые, на арктической медвежьи и кошачьи (барсы и тигры), на субпланетарной все вперемешку. Основная часть населения - гражданский персонал, ученые и их семьи. Следом за ними несколько менее многочисленными идет военная армия, удерживающая периметр от несанкционированного проникновения зверей. Далее рабочий и обслуживающий класс, техники, ученые и наемные солдаты для работы в полевых и опасных условиях, а так же на особо отдаленных базах и объектах.
       Транспортное соединение невозможно по причине плотности атмосферы, безопасное приземление любого космического судна не гарантировано. На отдалении в 4000 км от внешнего слоя атмосферы расположен искусственный спутник - "Venus 57-1". Так его называют жители планеты. Пилоты его называют просто "Meatball" (Тефтеля). Размерами 50х50 км, сферической формы тело действительно похоже на тефтелю не только по внешнему виду - но и по составу. Органическое тело является материнским кораблем и домом для колонии насекомоподобных разумных существ. Известно о них слишком мало, но в этом мире они являются торговыми и политическими союзниками планете неподалеку. Их способность к адаптации позволяет приземляться на поверхность планеты, и даже в жидкую магму без особых повреждений, или же быстро регенерировать. "Рой" исполняет роль торговых представителей для Венуса, оказывает пассажирские и транспортные услуги, помогает в лабораторных исследованиях и оповещает о приближении потенциально опасных объектов. Взамен они имеют место в "Галактическом Альянсе", подпадают под защиту планетарных орудий Венуса, могут получить генетический код любого существа на планете (Без причинения тому особого вреда), получать сведения об исследованиях на планете. У инсектицидов нет речи, а потому общаются они друг с другом посредством телепатии, а с другими посредством внедрения в нервную систему симбионта, имитирующего телепатическую связь с хозяином. После окончания диалога симбионт покидает тело носителя и возвращается к хозяину. Процедура вживления безболезненна, как и процедура "изъятия".
       Вот оно, предварительное описание. Место моего персонажа - субпланетарная/арктическая часть планеты. Роль - пограничник (солдат, выбор обусловлен биографией персонажа, прожившего большую часть в холодных краях).

"Выживает не самый сильный, и не самый умный, а тот - кто быстрее приспосабливается" Чарльз Дарвин.

Отредактировано Carnage (04.07.2013 19:21)

+1

5

Мне вдруг вспомнилась одна моя старая трехлетней давности анкета. Там я расписал целый мир для своего перса. Вот отрывок из биографии:
Её история берёт начало в очень отдалённой от других цивилизаций планете. Там человечество вымерло сотни лет назад, оставив после себя наследство в лице разумных машин. Машины же отдали должное своим создателям: понастроили памятников, музеев, мемориалов. Некоторые даже пытались людей возродить, но затея провалилась из-за недостатка ключевых элементов в генетической цепочке. Со временем и это было заброшено, ведь сама планета начала вымирать. Из неё уже были выкачены почти все ресурсы, а постоянные катаклизмы разрушали целые города. Она начала походить на безжизненный кусок скалы с полуразрушенными высокотехничными строениями.
Впрочем, социальная сторона тоже переживала глобальный кризис: начали плодиться вирусы, технопаразиты, озлобленные одиночки сбивались в группировки, чтобы отвоевать последние закрома ресурсов. Обстановка складывалась всё хуже с каждым днём.
И тогда временное правительство решилось официально объявить планету мертвой и покинуть её (поэтому поводу тоже была масса взрывов недовольства и беспорядков).
Так или иначе, решение было принято.
В первую очередь начали осваиваться близлежащие спутники, астероиды и прочие космические тела с твёрдой поверхностью. Далее строились колонии, добывающие шахты, заводы и т.д. Альянс, объединивший всё это, назывался Сетью.
На самых отдалённых участках космоса сооружали исследовательские станции. В основном там изучали новые виды минералов, получали новые виды энергии и просто изведывали границы бескрайней вселенной, для обозначения новых точек застроек будущих колоний. Естественно, вопросом «одни ли мы во вселенной тоже задавались».
Мятежники, что остались на Родной планете ненавидели сторонников Сети, за то, что они предали свой мир и своих братьев.

Такие дела. Ну а дальше идёт история самого перса. В целом тут одни сплошные "битвы гоботов", но если поработать, то получится неплохой сеттинг.

+1

6

Вот это да! Я не думала, что тема сдвинется с мертвой планеты-скитальца, отброшенной миллиарды лет назад в межгалактическое пространство. Там иногда с фонариком в руке можно заметить меня... А миры то интересные, ждем заполнения этой странной вселенной с множеством измерений.
MCMamont
Приходилось читать, но темные башни из "За гранью времени"

Отредактировано Yuki (04.07.2013 21:09)

0

7

Идем дальше
Carnage
Мир будет немного похожим на ваш, но по-другому такую планету не создашь.
Вокруг огромного красного гиганта вращается большая черная планета. Она вращается синхронно со звездой, но чуть-чуть быстрее. День на планете длится 2000 лет. За это время в полдень температура поднимается до 170 градусов Цельсия (443 Кельвина) Ночью стоит сильный мороз до -62 градусов (211 Кельвина) но из-за области высокого давления там почти нет льдов. Вода есть только на полюсах и в области заката и рассвета в основном в виде льда и ледниковых озер. Наилучшим образом планету можно описать лишь проследив весь день.
Утро. Большой красный диск помалу поднимается над горизонтом. Еще до этого начал идти снег и дуть слабый ветер - атмосфера не останавливается, через разницу давлений. Но теперь накопленный за годы снег начал таять. Появляются первые озера, землю заселяет лишайник и мох. Они очень ядовиты, поэтому животные прийдут нескоро. Когда красный диск поднялся повыше - земля стала похожей на земную тайгу, но деревья устойчивы к ветрам - они сильные и дуют в сторону теплового полюса в центре пустыни. Всего за 100-200 лет все прежняя биосфера сменяется все более тепло- и сухостойкими, ведь ветры почти не несут влагу - все она идет с озер и рек. Прошло еще время - и теперь мы видим пустыни с маленькими, почти высохшими оазисами со скудной растительностью и пустынными животными. Здесь очень мало людей, ведь мало воды и пищи. Красный гигант еще близко не подошел к полудню, но температура уже выше +50 градусов. Воды нет, единственные звуки - ветер, который полностью стихает над тепловым полюсом. Этот мир похож на Венеру - очень много облаков, но все они находятся в мире полудня, где дождь превращается в пар сразу же. Ближе к закату снова появляется ветер, а затем высыхающие реки. Именно в мире заката живет большинство людей, там достаточно тепло и влажно. Но города немногочисленные, ведь их постоянно нужно переносить. В отличии от рассвета, где больше снега и прохладно, на закате лучший климат. Но это и проблема, ведь именно там живут самые опасные хищники. Когда красный диск садится, снег не идет - атмосфера переносит теплый воздух вверх - идет дождь. Снег здесь не успевает выпасть - теплый и влажный воздух ушел.
Люди здесь кочуют с места на место. В этом мире выжить тяжело, ведь ресурсов мало, а существ, которые хотят их достать всегда больше. Но когда-то давно планета вращалась быстрее. Её населяли высокоразвитые люди, которые оставили после себя лишь незначительные доказательства существования - лед и пламя стерли почти все следы. Но внезапно, меньше, чем за несколько лет, планета начала синхронизироваться, и до сих пор продолжает. Когда она остановится полностью вся жизнь погибнет. А это случится очень скоро. Я в этом мире последняя из выживших людей, сохранивших знания о тех страшных Временах Остановки. Но и мне осталось недолго. Ведь и звезда вот-вот взорвется...

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Игры » Воображаемый мир