Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Журнал персонажа » Пруд воспоминаний


Пруд воспоминаний

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В Мультивселенной есть один небольшой мир-остров. Это небольшая четырехмерная вселенная состоящая даже не из одной планеты. Это на первый взгляд всего-лишь маленький остров с застывшим во времени вулканом, созданный воображением маленькой девочки-дракона. Но внутри оказывается, что пространство вокруг четырехмерно, а все на самом деле состоит из странной полу-материи полу-энергии, которая от малейшего прикосновения меняет форму структуру и даже состояние. В центре огромного вулкана находится светящийся ярко-синим цветом пруд, состоящий из водоподобной  жидкости. Эта жидкость - воспоминания. Пруд наполняется водопадом той самой жидкости с Источника Современности. На самом дне пруд мутноватый, почти не светится - это самые старые воспоминания, а возле поверхности вода невероятно чистая и светящаяся, переливаясь оттенками синего и голубого. Ведь произошедшие события совсем недавние. Если подумать о конкретном временном отрезке, Пруд покажет событие, которое происходило тогда. И мир этот вечный, даже когда воспоминания перестанут течь, пруд не высохнет, но и не будет больше наполнятся. Но не каждый сможет проникнуть сюда...

0

2

Yuki написал(а):

В Мультивселенной есть один небольшой мир-остров.

Вот скажите мне Юки, от чего я знаю что большинство игроков с форума до 18, а то и больше, лет не ответят мне на вопрос, что такое Мультивселенная, а вы, в ваши 12, знаете что это такое?

Где в вашем пруду воспоминаний, воспоминание об этом понятии?

0

3

MCmamont
А они будут. Очень скоро, когда прийдет вдохновение. Да и какая разница, как называть Ту Штуку, главное, что мой мир не находится в пределах нормального и понятного.

0

4

Вся эта история начиналась как обычная детская игра на воображение. У одной из маленьких девочек, сидевших на скамейке возле фонтана возникла такая идея:
- А давайте придумаем что-то интересное, например собственный мир, где время будет идти так, как нам захочется, и все вокруг можно будет создавать, только подумав об этом. Как вам такая игра?
-Странная, очень-очень!- протяженно ответили ей остальные,- Нам говорили не связываться со странным.
Одна из подруг, немного подумав, сказала:
-А мне мама купила большой игрушечный домик. Кто хочет поиграть в султанш?
- Пошли, все равно еще даже не полдень. А Фейралия будет нам служить - сказала другая.
Даже не успев до конца договорить, девочки, кроме белой дракониды, пошли играть в султанш. А она осталась, как всегда, одна.
- Ничего, я придумаю свой мир, где я буду главной, где будет много друзей и всякого "странного". Они мне еще завидовать будут, когда к ним опять прийдет старуха Элизабет и заставит бежать подальше, чтобы не пугать её зверушку. Но нет теперь я не буду её отвлекать, пускай сами справляются, подумала Фейралия и пошла к реке. Именно там она и придумала Пруд, где будут хранится все воспоминания, но так далеко, что никто не сможет туда попасть. Конечно, до этого момента тоже было немало событий, но прочесть их почти невозможно.
День тогда не был солнечным - погода портилась на глазах. Скоро сезон дожде. Это место, куда часто приходила драконида, уйдет под воду. А воды в этом году должно быть немало. Целыми днями ей прийдется сидеть дома, иногда заходить играть с надоедливыми подругами, которые можно называть так лишь тогда, когда у Юки появляется что-то новое, и этим обязательно надо с ними поделиться.
- Фейралия, иди домой, пора обедать, - сказала ей мама, которая всегда каким-то странным образом безошибочно находила свою дочь.
- Уже иду!

+1

5

Однажды в деревню приехал какой-то странный и немножко сумашедшего вида черный драконид. На первый взгляд казалось, что он не любит общаться с кем-нибудь, и вообще постоянно выглядел задуманным. Но никто не знал ничего о нем, да и не хотели знать. А из-за своей необщительности мало кто знал имя драконида. Но, как и обо всех недавно приезжих в деревню, рассказывали неприятные и даже необычные слухи. Соседи, живущие неподалеку, говорили о невероятных вещах, творящихся на его ферме. Когда Фейралия сидела с друзьями в кафе и ждала вкусного десерта, старая белка Элизабет снова начала свои сплетни. Её почти никогда не слушали, зная, что большинство всего - выдумки, но когда речь зашла о дракониде, все начали смотреть и слушать:
-... Когда я проходила мимо его дома, я увидела сверкающие ядовито-зеленым искры. А еще не раз замечала, как приезжали какие-то фурри и загружали на склад мешки и ящики. некоторые из них издавали странный незнакомый мне запах. Это точно магия. А вы помните ту Ночь, когда страшные насекомые, вызванные магией, уничтожили все наши посевы.
И тут то ли у слушателей разыгралось воображение, то ли это было действительно, почти все начали рассказывать о странностях незнакомца. Доев конфеты, Фейралия с друзьями ушли оттуда.
-Вы еще вспомните мои слова, когда прилетит розовый единорог с радужной гривой, чихающий тучами насекомых, которые съедят мой мех! - смеясь, одна из подруг передразнивала старуху. Все тоже начали смеяться.
-А что, если это правда? Может не единорог, но все-таки? Я конечно не верю, но шанс остается...
-Придумай что-нибудь получше, Майк. У белочки такое бывает. Ну это... как оно называется?
-Маразм?- добавила Юки,- Не-а она не с тех, кто будет болеть такими болезнями. Просто ей нечего сказать остальным и её никто не воспримет всерьез.
-И откуда ты столько знаешь? У меня уже чуть мозг не загорелся, пока вспоминала.
-Тебе надо поменьше думать, Салли, и побольше читать.
-В отличии от тебя, я нормальная девочка, поэтому веду себя соответственно. Попробуй, хотя вряд ли у тебя что-то получится!
Все снова ушли, смеясь, и порасходились кто-куда. Фейралия, ничего не ответив, ушла к маме в магазин.
- Ну почему они не воспринимают меня нормально? Да, я умная, да у меня есть магические способности, о которых почти никто не знает, да я драконида, ну и что? Разве я хуже других? Одного дня я докажу, что на самом деле умею за себя постоять.
По дороге в магазин, Фейралия проходила мимо старого парка.
-Сначала немного прогуляюсь. Все равно у мамы полно клиентов,- подумала она. Внезапно, будто просто из дерева, появился тот самый приезжий драконид. Юки его даже не заметила сразу, и чуть не стукнулась.
-Простите, пожалуйста, я вас не заметила.
- О нет, ничего страшного. Что ты делаешь в этом саром парке возле кладбища одна?- заговорил тихим голосом драконид.
-Гуляю, иду к маме в магазин. А вы почему спрашиваете?
- А ты не такая, как остальные. У тебя есть то, чего другие очень бояться. Но я никому не скажу, ведь это секрет?
-Но ведь вас тоже бояться,- подумала Фейралия, но вместо этого сказала:
- Откуда вы узнали об этом.
-Старый драконид, который сам по себе тоже не обычный, видит маленькую белую дракониду, гуляющую одна. Иной мысли не может быть, если у тебя есть дар, его надо использовать. Ты Фейралия, да? А меня зовут Джозеф Кайлз.
- Ага, Фейралия Эйнфлерт. Мой папа - главный министр наук этой империи, знаете такого,- сказала драконида, а потом добавила, -Моя мама меня ждет, я могу идти.
-Да, конечно, можешь идти куда хочешь, только о том, что ты меня видела никому не обязательно рассказывать. Так будет намного таинственнее,- ответил мистер Кайлз и ушел также внезапно, как и появился. А Юки пошла к маме.

0

6

-Мам, а когда папа приедет?- спросила Юки свою маму.
-Очень скоро, не волнуйся, просто сезон дождей немного затянулся. Ты помнишь, он всегда приезжал после сезона дождей,- ответила мама Элла.
- Он начался месяц назад. Значит еще два-три месяца ждать. Это слишком долго для меня.
-Это еще не все. Я тебя позвала, чтобы сказать, что завтра уеду на пару дней. Такой богатый клиент того стоит.
- Только не говори, что я останусь сама в этом доме! А ведь соседи уезжают на отдых в теплые края.
-Ты не останешься сама. Я попросила тётю Мансон приглянуть за домом. Я очень скоро вернусь, ты даже не заметишь моего отсутствия. Только без шуточек, я не хочу, чтобы этот дом взлетел в воздух.
- А обязательно слушаться тётю Мансон? А за дом не волнуйся, ничего не случится.
-Я знала, что тебе можно довериться. А бабушку Элизабет обязательно нужно слушаться, она взрослая... Ну не навредит точно... я надеюсь.
-Хорошо.
В магазин зашли зеленая крокодилица Салли со своей мамой.
-Привет, Элла! Как дела?- спросила мама Салли.
-Отлично. Жаль, что в этом году я не смогу отдохнуть в Саусбиче. Там сейчас наверняка жаркая солнечная погода, в отличии от нашего Маунтин-виллиджа.
-А мы з дочкой наверняка поедем в Саусбич или ,возможно, в Голд Кост. Я хотела купить себе одежду. Посоветуешь что-нибудь подруге?
-Да, конечно,- сказала Элла, и они вместе ушли.
- И ты опять остаёшься? Я тебе не завидую. Но зато я отдохну от всех вас и от этой дождливой деревушки.
-Я остаюсь, а мама уедет. Проблема в том, что со мной будет моя "любимая" соседка Элизабет Мансон.
-О нет, эта зомби будет с тобой? Глубоко сочувствую. Но зато старуха даже не заметит тебя. Делай себе, что хочешь. Вот только в городе остались одни только зомби и еще немного нормальных фуррей. Хотя ты найдешь решение этой проблемы, я уверена.
- Не называй её зомби. Не знаю как, но она знает и слышит все, что делается вокруг. И ты права, я буду одна.
-Ладно, пока. Меня ждет мама.
Днем погода была очень дождливой и ветренной. Почти все выехали, и казалось что это поселок-призрак. Старуха Мансон даже не подвелась с кресла возле телевизора за весь день, смотрев сериалы и забыв о существованию кого-нибудь еще. Мама Элла уехала в город договориться с мегакомпанией о покупке самых новых товаров. Юки сидела на кровати и рисовала белый песок и теплое лазурное море в Саусбиче. Было скучно, а выходить на улицу в такую погоду не хотелось.
Под вечер, когда дождь перестал падать, она вышла подышать свежим воздухом. Вокруг было много озероподобных луж с грязной водой цвета кофе с молоком. Прогуливаясь, Фейралия увидела тень знакомого драконида.
- Привет. Как ты постоянно меня находишь?- сказал мистер Кайлз.
-Добрый вечер. Не знаю. Мне просто было скучно. А что вы здесь делаете?- ответила она.
- Ищу такие маленькие зеленые камушки, которые появляются после дождя.
-А для чего? Неужели колдовство?
-Ты догадливая. Будеш когда-то отлично разбираться в травах. А почему не играешь с кем-нибудь?
-С кем? С леди Мансон? Меня бы здесь не оказалось, если бы я была занята чем-нибудь.
- Хочешь, можешь поискать для меня синелист. Это растение с большим ярко синим листьям, цветущее только ночью. Оно нужно мне для зелья. И растет синелист в старом парке. Когда соберешь, приходи ко мне, и поставь под дверь, - сказал драконид, словно знал наверняка, что Юки пойдет искать растение.
-Хорошо, я поищу его.

0

7

Было уже почти темно, когда Фейралия насобирала приличный букет синелиста. Она точно знала, где находится дом Кайлза, поскольку об этом месте ходят много слухов, а еще есть старуха Элизабет со своим слюнявым песиком и сплетнями обо всех в поселке. Девочка постучала в дверь немного мрачного дома и услышала какой-то шум или даже грохот, а затем незнакомый и неприятный запах, доносящийся скорее из окна на втором этаже. Когда двери открылись, Юки увидела обеспокоенного драконида.
-Пришла наконец. Мне как раз очень нужна твоя помощь, - сказал тот взволнованным голосом.
-Я принесла то, что вы просили. Чем я могу помочь?- спросила Фейралия.
-Давай сюда растения и подержи возле огня в камине эту баночку. Заберешь, когда перестанет издавать запах, - сказал Джозеф, показывая на щипцы, в которых находилась баночка с мутноватой жидкостью. В тоже время взял нож и начал резать листья на мелкие кусочки, а затем вкинул их в ступу, перемешивая с маслянистым веществом. Юки смотрела за всем этим процессом, запоминая каждый шаг, пока жидкость в камине закипела. Еще через некоторое время запах перестал исходить с баночки, драконида с легкостью достала её. На дне осталась странная белая соль.
- Высыпь её туда, а затем, когда раствор станет прозрачным, налей его в ампулу и закрой, - сказал драконид, показав на миску с водой или похожей на воду жидкостью. После того как порошок всыпали туда, из миски начал идти серый дым. Постепенно все развеялось и раствор уже был в ампуле.
- А для чего это? - спросила Юки.
-Один из важных ингредиентов для секретного зелья, - ответил Джозеф.
-А то, что вы сейчас готовите?
-Это лекарство для моего знакомого. У него неприятная болезнь, от которой срочно надо избавиться. Я заметил, что у тебя есть талант варить такие зелья.
-Мама учит готовить еду. Это ведь что-то похожее.
- А хочешь узнать о своих остальных талантах. Раз они у тебя есть, их нужно раскрыть и пользоваться во благо.
-Вы имеете ввиду мои магические способности? Родители говорят, что это плохо, что я могу навредить себе и остальным...
...если не уметь пользоваться. Но я дам тебе возможность постепенно подчинить Всё.
-Вы думаете получится? Я боюсь, что что-то может случится.
- Это оговорки. Они тебя ущемляют, вместо того, чтобы дать возможность развиваться. Мне это знакомо, но я потратил много усилий и 15 лет своей жизни, чтобы научиться всему, что знаю. А начинал я тоже с твоего возраста. Не бойся, что ошибешься, не все получается сразу. Тем более, когда твоих родителей нет, и у тебя появился шанс. Никто не заставляет начинать сегодня, ведь ты слишком устала, и уже очень поздно. Можешь зайти завтра, если хочешь.
- Хорошо, я прийду.
Мистер Кайлз провел Фейралию до конца улицы. Затем она добралась домой сама. Открыв дверь, девочка слышала сильный шум от телевизора. Наверняка пропал сигнал, и поэтому леди Мансон уснула с песиком на руках. Юки зашла к себе в комнату и сразу же легла в кровать, уснув.

+1

8

Фейралия проснулась, когда солнце только взошло. Небо было ясным, безоблачным. Несколько тучек были приятного персикового и лилового цветов, как и нижняя часть неба. Было прохладно, дул слабый, но холодный и влажный ветер.
-Ночью была гроза, - вспомнила драконида о ярких вспышках молний.
Старуха Мансон до сих пор сидела в кресле и громко храпела, как свирепый голодный монстр, которого месяц не кормили. Но услышав шаги, этот монстр проснулся:
-Как же ты меня напугала! Не делай так больше, тебе моей смерти захотелось? Иди лучше, принеси мне коробку конфет, только тех мягких, чтобы не подавиться, и накорми Люси.
-И вам доброе утро!- ответила Фейралия. Она нашла коробку конфет и накормила ими собачку, после чего отдала то, что осталось тёте Элизабет. -Вам нельзя много сладкого, помните.
-Не жадничай, иначе расскажу твоей маме, что ты вчера где-то гуляла, и даже не принесла домой ужин, чтобы я поела. Мне пришлось идти к себе домой. Моя Люси так испугалась, когда ты вошла!- сказала старуха и вырвала из рук коробку конфет.
Юки тоже позавтракала и вышла. Деревушка, полностью опустевшая, выглядит не так мрачно, как вчера. Был открыт только один магазин с местными продуктами, но туда никто не заходит. Но девочка знала, что кто-то все же остался. И она быстро туда побежала.
Дом Джозефа Кайлза был закрыт. Там небыло никого, кроме нескольких ворон, сидевших на краю крыши. К дому подошел почтарь, разносивший газеты, листы и другие посылки.
- Посылка для мистера Кайлза. Он дома?- спросил тот, перед тем как подойти к двери.
- Эго сейчас нет, но я могу передать.
-Посылку нужно передать лично ему без исключений.
- А вы его видите? Внутри очень дорогая вещь, и я бы не хотела, чтобы она исчезла.
-Ну тогда держите. Распишитесь здесь.
По дороге домой Юки очень устала - коробка была тяжелее пяти килограммов. С ней также было письмо, которое Фейралия решила прочесть, а потом аккуратно все склеить. Распечатав письмо, она начала читать.
Джозефу Кайлзу
45 Ривер Стрит,
Маутин-виллидж.
Уважаемый мистер Кайлз, я вам очень благодарен за ключ к расшифровке Четвертой книги. Все прошло так, как вы и полагали, и теперь можно будет узнать о Тайне. Но я не уверен что результат удовлетворительный, поскольку формула не правильна, а зелье вышло не полным. Нужно будет искать решение вам. Но я рад, что вы нашли Сияние. Можете попросить помощи у него, ведь сила его наверняка достаточно. Но не рассказывайте ему о нашем плане, сначала войдите в доверие, а потом воспользуйтесь Моментом, который наступит сразу после голубой луны через три недели и Книга откроет Тайну Знаний. Главное преимущество в том, что нам не нужно будет вызывать силу великой Теаноры. Вы же помните последствия, случившиеся двести лет назад в Салтоне. Теперь там даже кактусы не растут. Я надеюсь, что вашы надежды будут не напрасными. Да поможет вам Вирилис!
P.S. Nos dico Etelia de Alis, selua an frea ter Virilys larn. Frags asum Reus! Frags asum Reus!

Прочитав до конца лист, Юки вдруг необъяснимо немного испугалась последней фразы. Должно быть это какое-то зловещее заклинание, от которого идет мороз по чешуе. Лист дал слишком много вопросов и был написан так, чтобы никто другой кроме Кайлза не прочитал его. Информации и вопросов он давал много, но ответов пока нет.

0

9

-Это ты, Фейралия? Принесла еще конфет? - спросила бабушка Элизабет.
-Я принесла суфле. Хотите? - сказала Юки.
-Конечно хочу. И не забудь покормить Люси!
Фейралия спустилась на первый этаж, накормила собачку просроченными конфетами, которые остались в леди Мансон, и дала суфле ей.
- Что ты там принесла? Я очень проголодалась.
-Это не еда. К тому же вам надо есть нормальную еду, а не только сладости. У вас сахар в крови повышенный. Я могу идти?
-Ладно, иди. Только принеси что-то для моих зубов.
По дороге к Кайлзу, драконида зашла в магазин и купила немного продуктов. Постучав в двери, никто снова не ответил. Фейралия села на порог дома, чтобы подождать. Постучав еще несколько раз, она наконец услышала шаги.
-Привет! Давно ты здесь сидишь? Заходи, простудишься, дождь как из ведра, - тихим голосом сказал Джозеф.
- Минут пятнадцать,- ответила Юки, а затем показала на коробку. -Вам посылка пришла.
Драконид взял в руки посылку (коробку Фейралия открыть так и не смогла) затем распечатал письмо, но не прочитал, а положил на полку.
- Ты пришла как раз вовремя. Иди за мной.
Они вместе пошли на третий этаж, где Джозеф взял какой-то кристалл, а потом на чердак.
- Это зелье я еще не испытывал. Но я думаю, на этот раз получится. Когда выпьешь, скажешь, что ты почувствовала, - сказал он и дал странное булькающее зелье. Фейралия нервничала, но ей никто не желает зла и выпила зелье.
- Странный и неприятный вкус каких-то водорослей. А так, ничего.
-Но должен быть хоть какой-нибудь эффект. Может ты не заметила, твои силы должны были открыться.
- Я попробую на этом, - сказала Юки, показывая на железную коробку. Та с невероятной скоростью сдвинулась с места и начала летать по комнате. Затем она начала краснеть и воздух вокруг нагревался.
- У нас получилось. Зелье работает, но надолго ли.
Лишь он сказал это, как коробка упала на пол и подожгла его почти моментально. Юки испугалась, а Джозеф взял ведро с водой и потушил огонь. Вода сразу же закипела, едва коснулась коробки.
- Простите, я не хотела. Говорила, что ничего хорошего в этом нет.
- Ничего, все равно буду делать ремонт. Попробуй следующий раз не нагревать ничего, ладно.
Но действие зелья закончилось. А без него силу призвать невозможно. Они еще несколько часов разговаривали о магии и готовили другое зелье.
- А кто такой Вирилис? - вдруг спросила Юки.
-Это один из множества Древних - так сказать божеств в прадавней религии драконов. Он отвечает за темную магию, это первый некромант. У него есть брат Эламр - светлый маг, и сестра Фейра или Фейралия, которая отвечает за Неизвестность и Пустоту. Легенда гласит, что однажды они передадут свои силы для спасения мира. У Вирилиса есть Книга Заклинаний, при помощи которой можно получить вечную власть над всем злом. А почему ты спрашиваешь?
-Да так, просто интересно. Вы в это верите?
- Ничто просто так не существует. Я пытаюсь найти разгадку этой истории. А ты мне сможешь в этом помочь. И не обращайся ко мне на "вы", я чувствую себя старым, но мне лишь чуть больше двадцати лет.
Фейралия засмеялась, ведь Джозефу было еще слишком рано думать о старосте. Но поглядев на часы, она вспомнила, что должна помочь леди Элизабет с её делами и приготовиться к приезду мамы.
- Уже поздно, а я обещала вернуться к семи часам домой. И дорога не близкая.
- Я не держу тебя. Можешь идти. Только скажи, ты читала письмо, которое пришло мне?
В ответ девочка лишь невинно улыбнулась, думая, что он будет очень разозлен за такой поступок. Но драконид тоже улыбнулся и сказал:
- Ничего страшного, все равно ты должна будеш узнать кое-что. Но не сейчас.

Отредактировано Yuki (13.08.2013 21:57)

0

10

- О Вирилис, передаю тебе Силу, чтобы получить Знания для обновления Цикла, - говорил незнакомый и грубый голос.
- Нет, время еще не настало! Луна не приблизилась достаточно, - сказал другой, более знакомый голос.
- Это не имеет значения, Сияния достаточно.
Первый, низкого роста фуррь нарисовал пентаграмму воды на каменной скале. Затем второй - драконид - рассыпал в центре круга ярко-синий светящийся порошок. Луна лазурного цвета пустила яркий луч голубого, холодного света и вода в озере словно закипела. Пентаграмма начала светится синими и голубыми лучами, а порошок поднялся в воздух. Появился сильный ветер, дующий со всех сторон.
-Пора, - сказал второй.
Первый фуррь поднял руки, смотря на луну:
- О великие Илериан и Теанора, дайте нам Силу, способную открыть Тайну. Верните три силы на их законное место, позвольте им править миром.
Второй присоединился к первому для завершения ритуала. Они стали по разные концы пентаграммы. К ним приблизился кто-то третий меньшего роста и тоже стал на положенное место. Все начали произносить слова на языке Древних, который, казалось, был совершенно понятным. Смысла каждого слова разобрать было невозможно, но в основном было ясно, что они призывают что-то. От звучания этих слов становилось холодно изнутри, как будто пытались разорвать душу на осколки, а сознание полностью стереть. Если слушать дольше, можно было просто сойти с ума, даже не поняв, что случилось. А эти трое произносили их с такой легкостью, будто напевали знакомую песню. Порошок стал сверкать еще ярче, а то, что лишь отдаленно можно было назвать пением, превратилось в монотонный шум и гудение от которого по коже бежали полчища мурашек. И когда никаких слов невозможно было разобрать вообще - яркая, как сама луна, туча из порошка взорвалась, разделившись на три луча, быстро улетевших от ужасного места.
- Они найдут свои места и станут новыми воплощениями Трёх, - сказал первый.
- Их сила будет самой большой среди всех существ, когда-то живших на Земле, - промолвил второй.
- И мы сможем управлять этой силой, - дополнил третий.
- И до начала обновления Цикла! - сказали все вместе невероятно гулким голосом.
И тут Фейралия увидела себя, лежащей в своей кровати, вся дрожащая от холода. К счастью, это был всего лишь ночной кошмар. Но он был таким реальным.
- Что бы это значило? Будущее, или просто воображение?- спрашивала себя драконида. Но она не знала. Никто этого не знает наверняка.

0

11

Этот день - один из немногих, когда свет солнца смог проникнуть сквозь темную завесу облаков. Дождь только что перестал падать. Фейралия, пообедав, лежала на диване и рисовала. Ей звонила мама, сказав, что приедет на следующей неделе. Если бы не миссис Мансон, в доме было бы невероятно тихо.
Вдруг в окно что-то постучало. Юки подошла к нему и увидела на балконе знакомого драконида.
- Привет! Как настроение? - спросил Джозеф.
- Для этого умные фурри придумали дверь. Хотя, если ты не хочешь, чтобы тебя заметили, и есть крилья... Да, у меня все нормально. Не ожидала тебя здесь увидеть, - ответила Фейралия.
- Я и сам не ожидал увидеть здесь себя. Гляди, что я принес, - сказал драконид, держа в руке баночку с вязкой черной жидкостью.
- Где тебе удалось достать нефть?
- Это секрет. Главное, что у меня есть ингредиент, которого не хватало.
- Фейралия, не разговаривай сама с собой. Иди лучше принеси мне чаю! - услышалось снизу.
- Стой, у меня есть решение этой старой проблемы. И Джозеф попросил Фейралию изготовить чай по его рецепту. Через пару минут леди Мансон выпила то, что потом оказалось сильным снотворным.
- Интересно, она хоть когда-нибудь встает из кресла перед телевизором? - подумала Юки.
- Ну, подействовало?
- Да. Спасибо, ты даже не представляешь от чего меня избавил.
- Ну обнимать меня не обязательно. Не забывай, что я умею читать мысли.
-Не делай так до того времени, пока я научусь блокировать сознание, хорошо?
- Ладно, договорились. А теперь скажу, зачем я пришел, - Джозеф достал книжку. - Ты умеешь разгадывать шифры?
[b]- А зачем? Ну не знаю, чем смогу помочь. Я раньше не разгадывала древние тайны.

[u]- Это легко. Смотри... -
и драконид показал ей ключ к шифру.
Он обьяснил, что большая часть роботы он сделал, но остальное труднее. Прошло два с половиной часа, прежде чем Фейралия научилась делать все самостоятельно. Ей было странно, зачем проделывать столь сложную роботу самой. Она даже не заметила, что осталась в комнате одна. Было шесть часов вечера, когда Юки дочитывала двенадцатую расшифрованную страницу. Это была по всей видимости книга о древней религии с заклинаниями и рассказами о Древних. Для десятилетней это было полной скукотищей, но помогать было весьма захватывающе. Тогда она услышала взмахи крыльев и снова увидела Джозефа.
- А ты быстро научилась. Я же говорил, что легко.
- Да, легко, но не могу понять зачем. Тебе же не в музей её сдавать. И где ты был?
- Сложно обьяснить. Скажем так, я хочу узнать о старых временах, а там есть много интересного и полезного. И я был у себя дома, искал более подходящий ключ. И еще, ты нигде не видела старый люк, колодец или что-нибудь похожее на них?
Фейралия подняла глаза, немного удивившись: - Не припоминаю... Хотя нет, кажется видела где-то возле реки. Я там частенько бываю. Только не говори, что собираешься туда лезть.
- Нет, я только спрашиваю. Отведешь меня туда?
- Нет конечно, зачем мне идти туда. Родители говорили, что туда опасно ходить. Особенно в сезон дождей. Да и не поздно ли уже?
- Поздно? Шесть часов только. Если не хочешь провести, пойду сам, но не гарантирую, что не полезу внутрь.
- Умеешь ты уговаривать. Давай завтра,.. нет лучше послезавтра, чтобы подготовиться. А сегодня мы дочитаем твою странную книгу.
И они продолжали расшифровывать старинные тексты, пока не начала лаять собачка - маленький мопс Люси, которому надоело грызть любимый свитер своей хозяйки Элизабет.
- Я уже спать хочу. И моя смена закончилась три минуты назад, устала сидеть за столом. Неужели это действительно настолько важно?
- Да, завтра нужно все закончить. Ладно, иди спать. Продолжим завтра. Мне что тоже всю ночь сидеть здесь?
- Я же просила не читать мои мысли. Если хочешь, сиди. Только иди в другую комнату, я не могу спать с лампой. А через два-три часа я прийду.
-Хорошо.

0

12

Обед наступил быстро. Фейралия долго спала в своей кровати, так как легла спать в пять часов. Возможно она спала и до этого, но слишком устала, чтобы вспоминать. В доме небыло никого, даже тёти Элизабет, которая всегда очень громко смотрела телевизор. Было слишком тихо. Драконида встала с постели, умылась, но ей не хотелось сейчас приводить себя в порядок. Джозеф наверняка ушел рано утром, поскольку нужно было передать кому-то расшифрованные тексты с заклинаниями. И все-таки зачем им все это? Еще так срочно...
Солнце не выглядывало из-под почти черной завесы туч. Как оказалось потом, старуха Мансон ушла домой по неизвестной причине. Юки быстро оделась потеплее из-за холодного ветра, дующего из гор, и пошла гулять. Для нее небыло ничего лучшего, чем гулять в одиночку по пустому посёлку, разглядывая окрестности. Судя по всему надвигалась буря и опять собирался падать дождь. На улице стало еще холоднее, но домой Фейралия бы не успела дойти, так как зашла далеко, а дождь начнется очень скоро. Огромные старые деревья раскачивали своими ветками с темной сине-зеленой листвой. Птиц нигде не было слышно. Юки захотела пойти посмотреть, не пришел ли её друг, ведь его дом находится совсем рядом. К сожалению, двери дома были заперты. Под подоконником она увидела записку:
      Фейралия,
Если ты читаешь это письмо, то меня сейчас нет здесь. Я уехал в Салтон. При успешному завершению событий вернусь через два дня и шесть часов от времени прочтения листа. Большое спасибо за помощь, не знаю, что бы делал без тебя.
                                                                                                 Джозеф.
P.S. Сейчас ты должна найти инструкцию с названием того, что нужно найти для меня и где это искать.

Прочитав до конца, Фейралия увидела падающую бумажку, занесенную ветром откуда-то. Это выглядело слишком странно. Как он мог знать, когда будет прочтен лист? Да и что может такого случиться, чтобы события были неуспешными? Но похоже, Юки смогла понять, насколько для него это важно, все-таки она имела дар узнавать эмоции фуррей. Все-таки у него была книга с заклинаниями и рецептами зелий, а еще тоже имел способности к магии. И она знала, что лист был написан до того, как драконид навестил её - про это говорило количество энергетики и цвет чернила. Но это не слишком важно, главное, чтобы все прошло так как хотел Джозеф. А когда он приедет, то обязательно все расскажет ей.
- Где ты была? Иди лучше помоги мне найти мои очки. Люси опять их спрятала, - сказала Фейралие бабушка Элизабет.
- Сейчас, я прийду, только мне надо кое-что оставить дома, - ответила ей драконида, занося в свою комнату небольшой пакет со светящимся голубоватым цветом предметом внутри.

Отредактировано Yuki (31.07.2013 19:32)

0

13

- Как хорошо, что ты приехала! Я так скучала, - сказала Фейралия.
- Да, я здесь и тоже сильно соскучилась. Как прошли дни? - спросила её мама.
-Скучно, но я нашла приятеля, и он уехал вчера. Но мы снова вдвоем, ты ведь не поедешь обратно?
- Надеюсь, что нет. А скоро к нам приедет папа. Он готовит тебе сюрприз, о котором я должна молчать. И хорошо, что ты заводишь новых друзей, я очень рада.
Мама Элла привезла с собой много разных подарков для своей дочери. Они не виделись чуть больше недели, но как будто с момента прощания прошел месяц. Фейралия очень обрадовалась, увидев её, и зная, что больше не надо слушать Элизабет. Прогноз погоды сообщил, что в сезоне дождей наступит недолгая передышка и яркое солнце наконец достигнет своими лучами земли, ставшей похожей на огромное болото из-за постоянного дождя. Скоро должны приехать и подруги маленькой дракониды и Джозеф...
Ночью ей снова снились кошмары. В этот раз она находилась где-то в пустыне возле старого, на вид заброшенного дома. Из него вышли двое.
- Наконец! Оно сработало, и теперь мы можем начинать подготовку, - сказал первый, из предыдущего сна, низкий фуррь.
- Да, это действительно так. Я даже не предполагал, что все получится. Эффект был даже больше, чем писалось в Книге, - сказал вторй, высокий драконид. Его вид был таким знакомым, даже казалось, будто это Джозеф.
- Как твоя ученица? Она еще не нашла Сияние?- спросил первый.
-Это не так легко. Не называй её так, ведь я не учитель. Тем более, что Сияние искали не один десяток лет. А сила дракониды большая, но её сдерживает что-то. Я еще не нашел, как от этого избавиться. Но после нескольких попыток у нее начали открываться новые способности, - ответил второй.
- А соль? Ты смог приготовить этот порошок? - сказал первый.
- Я еще в самом начале. Она найдет для меня важнейший ингредиент, я уверен. А после сделает всю остальную роботу, как бы помощь лучшему другу, - говорил ему второй.
- Но ты должен поторопиться. И при этом необходимо держать Тайну в секрете. Особенно от нее...
Остальных слов Фейралия почти не услышала. Слова заглушили страшные стоны и крики какого-то неземного существа. Обе фурря быстро убежали в дом. Затем невероятно сильный шум, похожий на запуск ракеты прервал крики этого существа, после чего Юки проснулась от звуков самолета, летящего очень низко в небе. Была темная холодная ночь. Сон прошел также внезапно как и появился, опять оставляя по себе много вопросов.

0

14

Дверь как всегда мрачного дома открылись со знакомым скрипом. Из-за нее услышался голос Джозефа:
- Привет, Фейралия! Как настроение?
- Салли - моя подруга - посоветовала мне придумать себе имя по короче. Так что теперь меня также зовут Юки. А как твои дела, - ответила драконида.
- Хорошо, даже лучше, чем я ожидал.
- Нашел Сияние или еще нет?
- Я не понимаю... - драконид сделал паузу, - А, то что упоминалось в письме. Это была такая себе игра, тоесть выступление. А мы делали сценарий, и поэтому мне нужен был перевод книги.
- Как интересно, но мы оба в это не верим. И мне кажется, что ты его не нашел.
- Потерял видимо. И сейчас собираюсь найти. По моему лучше сменить тему разговора. Кстати, откуда ты об этом знаешь?
- Не важно. Я не люблю секретов, которые скрывают от меня. Я даже не знаю, стоит ли тебе помогать найти все, что нужно тебе и твоему знакомому.
- Ты можешь мне доверять. Я не сделал ничего плохого ни тебе ни остальным... А твоя сила растет, у тебя открылся новый дар. Давай я помогу тебе научится магии, а ты потом поможешь мне, хорошо?
- Я соглашаюсь только тогда, когда откроешь мне свои тайны об таинственном обряде, сияниях и то почему моя сила увеличивается.
- Ладно. Но поверь, все это дело только во благо. Спасение мира и все такое...

0

15

- Будь на месте, пожалуйста, - думала Фейралия, бежав по дороге к дому Джозефа. Добежав, она громко постучала в дверь, чтобы было слышно. В доме был то, кого она искала.
- Что ты так громко стучишь? Сейчас только семь часов, - услышала Юки голос Джозефа.
- Ты точно замешан в том, что произошло вчера в полнолуние голубой луны, - ответила она ему. Драконид впустил её в дом.
- О чем ты? Что значит замешан? С тобой случилось что-то?
- Возможно замешан я сказала слишком громко. Но вот случилось... да действительно сегодня со мной твориться что-то не ладное.
- Пожалуйста, с этого места по-подробнее.
- Во первых: я ничего не помню, что было со мной этой ночью. Последнее воспоминание - яркая вспышка синего лунного света. Во вторых: утром оказалось, что моя сила выросла, и очень сильно. Для краткости скажу, что я теперь могу не только нагревать предметы, но и охлаждать, и очень сильно. А еще могу замедлять время для небольших предметов. В третих: все это происходит совершенно неконтролируемо. Я не могу предсказать, когда что-то случится. Как тебе такие новости?... Ах да, я теперь могу вот так, - Юки взмахнула левой рукой и из нее вылетела небольшая молния, ударившая в воздух ярким лиловым цветом.
- Мда, такое случается не часто. Но похоже я нашел одну из троих частей силы, - говорил Джозеф, почти про себя. Затем немного повысил голос, - Боюсь, что это еще только начало. Я знаю, что с тобой. Это всего лишь новые силы, которые нужно покорить, пока их не стало слишком много. От них тебе следует избавиться, ведь они не твои. Что ты еще можешь делать?
- Я могу, что захочу. Мне это бы нравилось, если б я умела их контролировать, ведь она, так понимаю, почти как у Древних. Почему она не моя? Чья тогда это сила?
- Не могу сказать, но скоро мы это узнаем. Главное старайся не пользоваться ими слишком много, они могут подчинить тебя, прежде, чем ты их, - сказал Джозеф, и попросил пойти с ним наверх, приготовить зелья.

0

16

- Прости меня за то, что я так вела себя. Пойми, что такое не каждый день случается. Да и я была под влиянием луны, - говорила Фейралия, когда она с Джозефом гуляла в парке.
- Я же сказал, что все в порядке. Лучше скажи, как теперь самочувствие, - сказал ей Джозеф.
- Твое зелье подействовало. Я чувствую себя комфортнее, но оно скоро не понадобиться, я уверена, что сумею контролировать ее.
- Я рад за тебя. Ну ладно, мне пора идти кое-что сделать. Еще увидимся, - сказал драконид, собираясь уходить.
- Пока. Буду с нетерпением ждать, - ответила Юки.
Погода сегодня была как никогда солнечной. С ночи голубой луны прошла целая неделя. Сезон дождей незаметно уступал место сезону засухи. Постепенно все приходило в норму, сила Фейралии начала успокаиваться. Она даже начала делать успехи в подчинении своих способностей: теперь драконида могла не только замедлять, но и ускорять время, и даже замораживать небольшие предметы на несколько минут. Постепенно стали открываться все новые способности.
В парке было тихо, спокойно и ветренно. От солнца расцвели разноцветные тропические цветы, постоянно раскачиваясь за ветром. Небо не предвещало ничего плохого. По тропинке навстречу Фейралии шли два молодых драконида. Один из них был бело-лавандового цвета с голубыми глазами, такой же, как она. Второй черный с зелеными щитками и волосами. Они о чем-то говорили, или даже спорили, но после того, как заметили ее, прекратили разговор.
- Здесь немало драконов живет, правда? - спросил черный.
- Оставь свои шутки для меня. Не обращай внимания, - сказал белый, смотря на Фейралию.
- Хорошо, не буду. Я Фейралия, но друзья зовут Юки, - с улыбкой сказала ему драконида.
- Я Эрнар, а друзья зовут просто Эрн.
- Сколько тебе лет? Надеюсь ты свободна...
- Это Бриам, он так шутит. Как говорят, все имеют свои странности. Вообще не понимаю, как он стал моим лучшим другом. Мы приезжие из столицы. Сюда приехали с родителями на отдых, купив домик возле реки.
- Я никогда не была в столице. А хотите я покажу вам окрестности. Это невероятно красивое место, особенно для тех, кто любит природу и одиночество. А по дороге можете рассказать, как там у вас.
- Хорошо, с чего начнем, Юки?

0

17

- Что будешь сегодня делать? - спросил Эрн, идя с Юки в кафе.
- Буду есть много вкусной и вредной пищи, постараюсь познакомить тебя с моими друзьями и наверняка пойду домой спать. Нормально так день у меня получится... наверное, - ответила ему Фейралия.
- Ясно. Если Бриам не станет мне мешать, мы можем пойти знакомиться с твоими друзьями. Теперь ты ведь тоже наша подруга. У тебя есть друзья-драконы?
- Рада слышать. Есть один, но он не любит компании. А давно ты знаком с Бриамом?
- А тебе понравился? Шучу, если по правде говоря, то лет с пяти мы уже перепрыгивали с одного летающего уровня дорог на другой.
- А как жилось у тебя в столице? Это ведь технологично-продвинутый город с летающими машинами и голографическими билбордами. Я слышала о небоскребах по два километра в высоту, это правда?
Они долго говорили между собой. Юки было невероятно интересно общаться с себе подобным, воспринимающем ее совсем не странной, как раз на оборот. Она понимала, что нашла настоящих друзей, а не таких, как Салли. Но спокойная атмосфера длилась не так долго, как хотелось - драконида чихнула, раздвинув руки, - внезапно в урне загорелся яркий огонь.
- Это ты сделала? - сказал Эрн. В его голосе небыло страха, словно такое ему было знакомо.
- Я не хотела. Я не знаю, как это получается. Не говори, пожалуйста, другим, - в голосе Фейралии звучали нотки волнения.
- Не бойся, я знаю, как тебе. Со мной тоже такое бывает... последнее время. И не только со мной.
- Правда? И с тобой и Бриамом тоже? Теперь понятно, почему мы встретились. Нам обязательно надо поговорить втроем.
- Обязательно, - ответил Эрн и добавил, - Но сейчас нас ждет обед в кафе "Номер 69" - по твоим словам, самым прекрасным местом в городке. Встретиться стоит там, где меньше всего нас могут подслушать.

0

18

Друзья шли к живописному месту на берегу реки, окруженном двумя высокими скалами и огражденном лесом.
- Я люблю это место, поскольку о нем никто не знает, поэтому всегда могу побыть одна. Здесь нас никто не увидит и не услышит, - сказала Фейралия.
- До сих пор не верится, что ты такая, как мы. Мы вместе так хорошо смотримся, - сказал Бриам с улыбкой.
- Не знаю, кто с кем лучше смотриться, но это серьёзно, - ответил на это Эрн.
- Нет, я имею ввиду нас троих. Ведь не забывай, что нас теперь трое. Так сказать "Триада" и с большой буквы. Кстати, какая у тебя сила?
- У меня нормальная сила, - и Юки подняла в воздух небольшой шарик воды.
- Это каждый дракон умеет. Вот я, например, могу вот так, - Бриам взмахнул рукой, и шарик воды стал чёрным. - Похоже, у меня сила тьмы и всякой "перематериализации".
- У меня сила света и, как говорит Бриам, термокинез, я могу создавать молнии и еще вот так, - Эрн провел рукой линию, и за ней сразу создалась яркая радуга, исчезнувшая через пару секунд.
- Я могу многое. Ну например, - Фейралия направила руку на шарик уже чёрной жидкости и он сразу же загорелся. - Я ожидала, что она закипит, но еще не могу контролировать способности. Хотя недавно научилась охлаждать, даже могу замедлять и замораживать время, хотя пока только для предметов, не больших мухи. Иногда у меня бывают вещие сны и всякое такое...
- Я тоже так хочу! Похоже на то, что я самый слабый в команде.
- Мой друг Джозеф, в отличии от нас, самый настоящий драконид, сказал, что мне нельзя пользоваться тем, что пока не подвластно, иначе будет плохо.
- Может он и прав, у нас также бывают периоды неконтролирования силой.
- У тебя такой странный акцент. Ты из западных земель?
- Я с края Винтерсейнар, что на далеком северо-западе. Но мы переехали в столицу, где я и познакомился с Бриамом. Да и это не имеет никакого значения. И никакая ты не драконида, если хочешь знать. Мы немного инная раса.
- Может быть устроим пикник, заодно и поговорим о всех странностях и жизнях друг друга?
- Ага, пикник на обочине, как в некотором романе. Хотите, покажу, как я рисую?

Отредактировано Yuki (15.08.2013 21:48)

0

19

День сегодня был ясным, как никогда. Деревья шелестели своими темно-зелеными листьями. Юки впервые за этот месяц смогла выйти на улицу.
-Теперь ничто мне не помешает, - думала она, выходя подышать свежим воздухом.
- Привет Юки! - сказал Эрн. Они не виделись целую неделю с тех пор, как драконида заболела. - Как твое здоровье? До сих пор не понимаю, из-за чего ты заболела.
-Все в порядке. Врачи сказали, что это упадок сил. Почему так получилось, не могу понять. И три недели для такой болезни - слишком много... Но мне приснился такой странный сон! Вот послушай... - сказала Фейралия. На мгновение закрыв глаза, она начала вспоминать.
В воображению постал тот самый прохладный туман из сна. Юки помалу шла вперед между циклопическими колоннами. Если бы не туман, она смогла бы увидить под ногами огромную каменную кладку, которая вела далеко вперед. Внезапно из тумана  начали вырынать ступени размером с небольшой дом каждая. Пришлось расправлять крылья и лететь над ними. Вокруг, куда бы не глядеть, раскинулся туман, лишь далеко впереди, словно гора, стоял темный, светящийся у вершины, храм, похожий на пирамиду. Лететь пришлось долго, добравшись до вершины храма, перед Юки появилась яркая дверь. Она открылась и извне вырынуло невероятно яркое белое сияние. Оттуда услышался голос, точнее голоса:
- Мы ждали тебя.
- Кто вы и где я нахожусь? - спросила Юки.
- У нас много имен. Мы - основа мира, или того, что вы называете мультивселенной. Миры живых, миры мертвых, воображаемые миры и междумирие - все это мы. На второй вопрос нельзя ответить ни где, ни когда, скорее как и почему. Ты в двенадцатимерном мире. У тебя много вопросов, но главное - сила. Сила, которую ты защищаешь. Она слишком велика для тебя, и ты не сможешь ее контролировать. В отличие от двух остальных, у тебя есть еще одна способность. Она настолько могущественна, что мы решили запереть ее в сундук, который нельзя открывать. Она не поддавалась ни одной из пяти сторон, две из которых вы называете добром и злом. Это Пустота, поглощающая все. Единственное, что может ее осилить - это собрать все три части воедино, и с их помощью запереть в сундуке между пространствами и временами. Будет еще тот, кто захочет завладеть силой, чтобы стать всемогущим. Но ты не должна допустить этого. Помни обо всем, тебе еще пригодится Сияющий Кристалл, являющийся ключом от сундука... - говорили голоса.
Затем сон прошел. Юки закончила рассказывать свою историю.

0

20

Друзья, сегодня я открыла новую магическую штуку. Посмотри, - сказала Юки своим друзьям. Затем дотронулась рукой до руки Эрна и сделала тот самый фокус из радугой, описав другой рукой дугу. Радуга была куда менее яркой и не успевала даже полностью появиться, прежде чем исчезнуть. - Ну как?
- Что это было? - спросил ее Бриам.
- Я сказала бы копирование. Я даже рекорд установила - 30 секунд. Но я уверена, что это еще не все. С вами такого не происходило? - ответила Юки.
- Не-а, никогда. По крайней мере со мной. Круто конечно, но как ты это делаешь? - сказал Эрн.
- Сама не знаю как. Появилось это сегодня утром. И я заметила, что сила становиться все больше.
- Может быть спросить Джозефа? Он, так сказать, знает о нас больше, чем мы сами.
Все трое вместе пошли к дракониду, чтобы узнать, что это, и не заразно ли оно.
- Ну это не болезнь, оно не может быть заразным. Вижу у вас троих увеличивается сила, но у тебя Юки особенно быстро, - ответил им Джозеф. Он явно был счастлив услышать это, словно давно ожидал таких событий, причем с нетерпением, хотя старался это скрыть, будто переживал за них.
- То есть, с нами это тоже произойдет. Это заманчиво... Я тоже хочу уметь управлять временем. - сказал Бриам. Юки улыбнулась, думая, что он никогда не получит ее сил. Но не столько из-за жадности, сколько из-за не желания быть замороженной во времени.
- Не бойтесь этого, развивайте, все будет отлично. Я вас уверяю, ведь вы должны будете мне помочь бороться со страшным злом.
- Мы тебе верим. Вот только откуда ты все это знаешь?
- У каждого есть свои тайны, иногда лучше не знать некоторые из них.

Отредактировано Yuki (12.09.2013 19:20)

0

21

- Почему у меня до сих пор нет такой силы, как у тебя? - уже третий раз спрашивал Бриам, гуляя с друзьями по улице. Ответ был один и тот же -"Подожди", или "Если тебе дать такую силу, ты заберешь все остальные оставшиеся."
И тогда началась дискуссия о том, что ему нужно иметь, а что нет. Из-за этого Юки не заметила перед собой новый скутер Брэда - злейшего врага всех, кому до четырнадцати лет. Она ударилась и чуть не упала, но беда в том, что упал скутер, причем упал громко.
- Что вы там делаете, малявки? - друзья услышали голос лиса по ту сторону забора. Это не к добру. Он стал перед ними, как огромный страшный монстр, готовый накинуться в любую минуту. - Чего молчите? Зачем ты это сделала, я же только купил его! Если там будет царапина...
- Прости, - тихо, словно мышь смотрящая на свою смерть сказала драконида.
- Что ты там булькнула мне?  - спросил Брэд угрожающим тоном, видя, что они ничего ему не смогут сделать. Но тут случилось то, чего не ожидал никто - Фейралия подняла голову и с яростным взглядом посмотрела на него:
- Я сказала прости. Прости за то, что я трачу свое бесценное время на такое никчемное создание, как ты...
Это явно разозлило его, не дав до конца договорить, он замахнулся на нее кулаком, угрожая и пытаясь ударить, но она словно этого и хотела. За секунду Брэд отлетел от них на пару метров, когда Юки пришла в  себя и заморозила его. Лис завис в воздухе, так и не поняв, что произошло. Никто не понял. Эрн, едва выйдя из состояния ужаса, только и сказал:
- Что это было?
Через пару секунд, когда дракониды пришли в себя полностью, Бриам сказал:
- Нельзя так его оставлять.
- Придумай лучше, как стереть ему память об этом.
- Мне это не трудно, - сказал Бриам, закрыв глаза и направив мысли к лису. - можешь немножко запустить его время?
Юки так и сделала. Когда память о проишествии была стерта (хотя могла быть стерта и другая информация) Юки  разморозила время в нем полностью,  при этом забрав энергию "полета" Брэда. Он спокойненько упал на траву, не понимая, что он здесь делает. Тем временем друзья быстро скрылись.
- А теперь расскажи, что на тебя нашло? Ты никогда себя так не вела.
- Я сама не понимаю. Я как будто отключилась, при этом смутно понимая, что делаю и где нахожусь. Вы знаете меня хорошо, это была не я, а что-то внутри, желавшего его смерти. Главное, что это не впервые случилось. Я боюсь за себя и остальных.
- Вот так дела!
- Простите, если что, - только и сказала Юки, прежде чем улететь куда подальше от всех.

0

22

Юки сидела на краю скалы, грустно всматриваясь в синюю глубину реки. Она не могла понять, почему все это происходит именно с ней. Она всего лишь маленькая драконида. Хотя, может в этом и заключается все происходящее с ней, чтобы она научилась быть сильной. Но тогда зачем появились ее новые друзья? Если бы их судьба была такой же, они бы никогда не встретились. Если нет, то что же ждет их? Вопросы, вопросы не дающие покоя, пока не появиться ответ. Ответ на все...
-Помни об этом...  Это еще тебе пригодится, - вспомнила Юки слова Илериана и Теаноры. Раз оно пригодится, значит будет что-то такое, с чем (или с кем) она справиться сама не сможет.
Сквозь мысли она установок знакомый голос Эрна:
- Юки, как ты?
В отличии от остального мира, он всегда беспокоился о ее состоянии. Он был не один.
- Зачем ты пришел. Об этом месте не знаешь даже ты, - ответила ему она.
- Мы чувствует друг друга на расстоянии. Я знаю, что тебе надо разобраться во всем. Да и нам тоже, - сказал ей Эрн. Бриам также подошел.
- Вам не стоит вмешиваться. Это только моя проблема.
- У нас нет личных проблем, касающихся магии. Тем более, что такое может произойти и с нами. Мы ведь хотим помочь тебе. Для этого и есть мы.
- Ну чем вы сможете мне помочь?
- Мы спрашивали Джозефа, он говорил, что скоро все пройдет. Что твоя сила почти подошла к пику.
- Что значит пройдет? По твоему мне пора в психушку? Да, я стаю сильнее. Не переживайте, вы тоже сможете достичь того же, возможно, - тон Юки резко поменялся.
- Спокойно. Мы не желаем тебе вреда. Ты знаешь...
- Я тоже, уходите, пожалуйста, - сказала Фейралия снова преждним голосом, но затем снова изменилась. - Ты меня упрекаешь? Действительно вам лучше уйти, оставить меня в покое, пока я не разозлилась. Раз я прилетела сюда одна, значит мне так надо.
- Хорошо, мы уйдем, только успокойся, - сказал ей Эрнар и, вместе с Бриамом, улетел.
Юки не понимала, что случилось. Она очень смутно помнила, что только что делала. Все слишком сложно. Она углубилась в свое сознание.

0

23

День прошел довольно быстро. Как не странно, Фейралия так и не появлялась дома. Ёе родители очень волновались. Эрн и Бриам тоже. Что происходило с ней?
Но на следующее утро она появилась у себя в комнате и, как ни в чем не бывало, продолжала спокойно жить. Когда друзья встретились, Юки вела себя немножко странно, но после всего того, что случилось, это казалось незаметным.
-Все нормально, я смогла перебороть себя - ответила она своим друзьям.
- А что с тобой случилось, ты узнала? - спросил Эрн.
- Да, это не так и важно, - ее тон стал чуть-чуть другим, -По крайней мере, вас оно не настигнет.
- Хорошо, но откуда ты знаешь? - спросил Бриам, после чего Фейралия сменила тему разговора:
- А сегодня неплохой день... - это выглядело странно, словно она со всех сил пыталась что-то скрыть. -Как на счет того, чтобы пойти и узнать у нашего друга, что может нас ждать в дальнейшем?
-Хорошо, пошли,- ответил на это Эрн.
В своем доме Джозеф их не ожидал. Он был уверен, что Юки вышла из под контроля... Она так думала.
- Как хорошо, что все в порядке. Я ни чуть не удивился, что такая сильная девочка, как ты, смогла подчинить себе такое могущество. Думаю, вы еще не передумали избавиться от этого проклятья? - сказал драконид. Ответ был неоднозначным, но затем решили согласиться.
- Тебе не нужно мне что-нибудь объяснять. Можно сказать, я узнала о всем сама. - ответила Юки, когда Джозеф хотел рассказать о том, что они будут делать. Он начал нервничать, и драконида это сразу заметила. Тогда она сказала, что способна сделать все сама с помощью своей сили (она теперь была способна отбирать магию навсегда и возвращать) после чего Джозеф дал ей кристалл.
- С его помощью ты сможешь...- начал он, но Юки перебила его, сказав, что знает, что это такое. После этого она отобрала силу Эрнара и Бриама.
- Теперь передай их кристаллу, - сказал Джозеф. Она подошла к кристаллу, а затем... разбила в дребезги.
- Чтобы ты смог заполучить все? Ни за что! Если ты еще не понял, жалкий смертный, перед тобой не маленькая невинная девочка, перед тобой Фейралия - самая могущественная из Древних! И теперь я заполучила все три силы, чтобы отобрать всю энергию вселенной, - сказала Фейралия. Вид у Джозефа был просто жалкий. Он был до смерти испуган. И не зря! Перед ним находилось им же созданное Великое Зло, хотя на самом деле не принадлежащее ни добру ни злу. Из-за этого Фейралия не стала все уничтожать, но попыталась возвратить силу туда, где она и находилась тысячи лет.
- Великое Зло не я, им мог стать ты. Но я тебе не смертная!,- сказала невероятно древним голосом Фейралия, после чего превратила Джозефа во вспышку света. После этого, яркий луч вырвался в небо, уничтожая все на своем пути. Ударная волна разнесла все вокруг. А через некоторое время, когда луч погас, все в радиусе 100 метров начало светиться ярко-голубым пламенем. Наконецто все закончилось так, как она и предвидела. Но что случить потом?

Отредактировано Yuki (03.01.2014 16:25)

0

24

Иногда долгим может быть и мгновение,
Иногда мигом летят годы и дни.
Но я скажу тебе свое мнение:
Никогда, никогда мы не будем одни...
                                         Фейралия Ейнфлерт

Сон был очень странный, хоть и не запомнился. Фейралия проснулась в своей комнате. Все выглядело, как обычно, яркое солнце светило сквозь незашторенное окно. В комнате было прохладно, несмотря на солнце. Для Юки все это казалось странным, словно она что-то упустила, не вспомнив что-то важное. Но что важного может случиться?
Судя по всему, было позднее утро. Внизу услышался голос её мамы:
- Али, просыпайся, иди завтракать.
- Иду, мам. Сейчас, - ответила она. Её мама никогда не звала её Али, она всегда говорила Фейралия. Да и было чувство чего-то плохого, что может случиться, или случилось.
- У меня такое чувство, что я забыла о чем-то важном, - сказала Юки, когда вся семья собралась за столом. Папа Фейралии тоже был здесь, и она знала, что он приехал.
- Я не знаю... Если для тебя это важно, оно обязательно вспомниться.
После завтрака Юки пошла гулять. На улице было теплее, чем дома. Когда она проходила мимо старой заброшенной фермы, ей снова вспомнилось то странное чувство.
- Что такое может быть в ней знакомого? Там никто не живет лет сорок... - думала она, идя дальше. И тут Фейралия увидела полностью высохшую траву и растущие поблизости деревья без листьев. Странно, ведь еще недавно падали сильные дожди. Все вокруг выглядело так, словно оттуда выкачали всю жизнь и влагу. Поэтому Юки, не раздумывая пошла в домой.
А чутьё Фейралии не врало, что-то действительно было не так. В реке поблизости городка умерла вся рыба, она попросту выбиралась на берег, после чего умирала и сразу начинала издавать ужасное зловоние. Через пару дней тот же запах шел от самой реки, которая была мутновато-красного цвета. В лесах перестали петь птицы, и все дикие животные больше не появлялись. Да и домашние чувствовали тревогу. В новостях говорили, что во всех восточных регионах началась ужасная эпидемия неизвестной болезни. И никто не мог предсказать дальнейшие события.

Отредактировано Yuki (03.01.2014 17:02)

0

25

Было темно, небо было закрытым тучами, и лишь несколько лучей могло пройти сквозь этот покров. Вокруг небыло ничего живого - это была ужасная безмолвная пустошь. Внезапно издалека услышался громкий вой наверняка раненого волка, после чего показался он сам. Хотя то, что едва передвигалось, сложно было назвать животным, скорее это был полуразложившийся ходячий труп. Солнечный свет был едва заметным, но его было достаточно, чтобы превратить это уродливое создание в дымящиеся кости. Фейралия была испугана почти до смерти. Она побежала в, казалось, заброшенный дом, где должно быть безопаснее. Совсем неподалеку её встретила какая-то старуха, уже не такая страшная.
- Ты что волка испугалась, внученька? Мертвецы на солнце умирают. Откуда ты взялась? - спросила она.
- Я Фейралия... Что тут случилось? Где я? - сказала Юки.
- Откуда я знаю. Я здесь одна выжила, уже лет двадцать никого живого не видела. А как ты смогла выжить здесь? - снова спросила она.
- Не знаю... Я жила в городке, где нет всего этого, - сказала Юки, показав на кости.
- Не знала, что есть еще такое место. Шла бы ты туда поскорее.
- Не могу, я заблудилась.
- Тогда заходи в дом, пока солнце не зашло, а то не доживешь до завтра, - спокойно сказала старуха, предлагая зайти. В доме небыло почти ничего, кроме ведер с водой, каких-то тряпок и миски с вонючим супом, приготовленным из кто знает чего.
- Ты голодна? - спросила старуха.
- Не очень. А что вы едите, ведь здесь ничего не растет?
- Так нигде уже ничего не растет. Я ем все, что попадется мне живым, - ответила она. Этот ответ сильно взволновал Юки. После этого старуха подала суп, сказав что ничего пока больше нет. Потом она куда-то ушла, а пришла внезапно и с секирой в руках. От увиденного Фейралия закричала.
Она проснулась у себя в кровати. Это был ужасный сон, но он наверняка что-то значил.
Утром она с папой смотрела новости. Везде говорили об ужасной эпидемии. Оказывается, что болезнь имеет неизвестную природу и высасывает жизненную энергию из всего. Самым ужасным было то, что почти все восточные регионы огласили зоной эпидемии. На следующий день все соседи и семья Юки начали собираться, кроме тёти Элизабет. Они будут выезжать из этой зоны, пока еще не слишком поздно. Тем временем начинали высыхать все растения вокруг. Лес полностью скинул листья, диких животных уже просто небыло, и он стал похожим на землю смерти. И с каждым днем было только хуже.

0

26

- Нам надо ехать, - сказал отец Фейралии.
- Так быстро... - сказала в ответ девочка. Она совершенно не хотела покидать любимый посёлок, но другого шанса может и не быть.
Еще не прошла неделя с тех пор, как все начало изменяться, но городок уже почти запустел. Завтра должно прийти объявление об обязательной эвакуации зараженного региона, после чего все дороги будут перекрыты бесчисленными пробками. На самом востоке это будет очень трудно, так как местность изолирована огромной горной цепью. Поэтому чем раньше уехать, тем меньше будет хлопот.
И ехать пришлось очень долго. Но наконец они доехали до Столицы - громадного многоэтажного города с несколькими уровнями. Между зданиями и дорогами были невероятно глубокие щели, сквозь которые можно увидеть нижние уровни. Гигантские небоскребы, некоторые были почти два километра в высоту, казалось, почти касались неба. Свет от бесчисленных рекламных щитов, транспорта, голограмм и всяких других видов техники был ярким даже солнечным днем, а вверху над улицами, словно невесомые, летали поезда на невидимых магнитных рейках. Все это выглядело, как в фантастическом фильме, даже не верилось, что за пределами всего этого мало кто знал о такой красоте. Лишь пару десятков городов могут похвастаться таким технологическим прорывом.
Перед глазами раскрылся широкий зеленый парк, как будто вырезанную из дикой природы землю посадили здесь среди сотен белоснежных небоскребов. А за парком находился аэропорт - величественное здание невероятно замысловатой формы с многими колонами, спирально закрученными стенами и разноцветными огнями. Для жителя восточных регионов было невероятно даже то, почему аэропорт находиться неподалеку от центра города. Кратко говоря, для Юки было на что посмотреть.
Прежде, чем сесть в самолет, Юки и её семья ждали на время взлета. Они должны будут улететь на соседний континент к бабушке. Но отец Фейралии не сможет улететь с ними через свою роботу.
- Папа, я не хочу ехать без тебя, - сказала Юки.
- Я бы тоже не хотел расставаться, но ты же понимаешь, я не могу. Кто будет помогать президенту? - ответил папа Райст.
- Президент уже не маленький, к тому же у него сотня других помощников.
- Да, но я главный с технических и научных вопросов и меня некому заменить. Тем более, я не думаю, что это надолго. Я скоро приеду к вам.
- Обещаешь?
- Слово дракона, обещаю. А теперь иди к маме. Вы уже дожны сесть в самолет, - сказал отец. Фейралия старалась не плакать, но ей это не очень удалось. Она обняла папу и еще долго не могла попрощаться. Возле нее начал двигаться воздух. Но пришлось улетать и ей надо было с этим смириться.
Тем временем ситуация только ухудшалась. Во первых регион эпидемии расширился почти втрое, все растения в этой зоне погибли, превратившись в пыль. Начали погибать фурри, постепенно тоже превращаясь в прах и кости. Вскоре анализ воды показал, что она отравлена сильными ядами. Как они туда попали - неизвестно. Религиозные фурри говорят, что это проклятие Древних, возможно, что даже Великая Троица наслала его на землю. теорий было много, но ни одна не давала ответа на вопрос - почему?

0

27

Было темно, когда Юки вместе со своей мамой добрались до квартиры бабушки. Она осталась жить в этой стране, когда все остальные переехали еще до рождения девочки. Они не виделись очень долгое время и наконец встретились. Юки очень устала во время перелета, поэтому быстро пошла спать. Дул сильный ветер, улицами время от времени проезжали автомобили. Это уже не напоминало ей прежний дом - все было совсем иначе. И к этому надо быстро привыкнуть.
Первая неделя прошла очень быстро - столько всего нового и неизведанного было вокруг, что времени почти не оставалось. Здесь нет никого знакомого, но Фейралие не нравятся шумные соседи и большие компании, так что все было в порядке. В свое свободное время она рисовала. И ей неплохо это удавалось. Намного более интересным был недавно открытый факт: если дракониде скучно, грустно и у нее плохое настроение - погода быстро начинала портиться, но если на душе было спокойно и радостно - светило солнце. Затем начались намного более странные вещи: предметы иногда самовольно могли подниматься в воздух, а в полностью замкнутой комнате могли быть сквозняки.
Но Фейралия не обращала на это внимания, она думала, что это всего лишь период адаптации, а после него все пройдёт. Но ничего не проходило. Когда ей снились кошмары, дрожала вся комната. Юки знала, что если предмет весит больше десяти килограмм, она не сможет поднять его силой мысли, раньше ей приходилось хорошо сконцентрироваться. Но теперь все по-другому, и это начинало пугать её, как и маму с бабушкой.
- Я уверена, это все переходной возраст. Ты растешь и твоя сила увеличивается. Так у всех бывает, просто надо привыкнуть, - говорила ей бабушка. После всех этих событий мама решила отдать Юки в необычную школу, где учат всему, что и в обычных школах, но она отличается тем, что в ней учатся такие, как она - одаренные разными способностями фурри. Директор обещал прийти к ним домой и поговорить с Фейралией, потому, что она не хотела туда идти. Но в таком возрасте опасно оставлять её способности на произвол судьбы.

0

28

Прошло немного больше недели. В силе Юки произошли большие изменения - после нескольких перепадов она резко увеличилась.
После обеда в квартиру вошли двое фуррей. Они что-то говорили маме Фейралии, после чего она попросила свою дочь зайти. Юки посмотрела на гостей: первый был высоким темно-серым голубоглазым волком, слишком молодой, чтобы быть директором школы, вторая - лисица с розовато-фиолетовой шерстью и длинными ярко-оранжевыми волосами.
- Это ты Фейралия, да? К несчастью директор не смог прийти, у него были важные дела, поэтому он прислал нас поговорить с тобой, - сказала лисица.
- Да, я, - спокойно ответила Юки. После этого они сели за кофейный стол возле окна, а мама ушла.
- В этом мире ты не одна. Есть много таких, как ты, - начал волк.
- Разве? Я вам не верю, - сказала в ответ Юки, посмотрев на кружку с чаем и направив на нее руку. Кружка лениво поднялась в воздух, из нее спокойно начал медленно вытекать чай, словно в невесомости.
- Я никогда не мог нормально общаться с детьми. Лучше ты... - сказал волк лисице, но она не слушала, пристально смотрев в окно. Затем он сказал Юки - Ты можешь думать, что это необычно, но у... - и не договорил, так как посмотрел в окно тоже. На улице в воздух поднялись опавшие листья, мусорные баки, даже автомобили, стоявшие на улице, включая его. Вдруг начали трястись шкафы и телевизор.
- Ну неужели у каждого есть такая сила, - сказала Юки, после чего все моментально упало вниз. Одна урна упала на старый автомобиль, разбив стекло.
- она начинает мне нравиться, что ты скажешь? - опять спросил лисицу волк.
- Да, у тебя очень уникальный дар, но он не подвластный тебе полностью. Все было хорошо, пока ты контролировала силу. Но когда она выходит выше твоих возможностей, она выходит из под контроля. Я вижу, что это не ты, а твоя сила двигала всем. Тебе надо помочь разобраться в ней прежде, чем она завладеет тобой. Ты согласна пойти с нами? - говорила лисица. Драконида не знала, что сказать. Был слишком сложный выбор. В ответ она лишь кивнула головой.
- Ну вот и славненько, - сказала лисица.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Журнал персонажа » Пруд воспоминаний