Вскоре на форуме я хочу ввести некую доску объявлений, которая будет находится в информационном разделе. Будет несколько различных досок от разных организаций, как например доска Наемников, для заданий криминального типа, доска Академии волшебства, для магических квестов, доска Полицейских заявок, для детективных и правоохранительных квестов и др.

Как будут работать эти доски?
Очень просто, вы можете дать любой квест группе лиц, связанных с определённой сферой деятельности.
Для примера, если вы хотите дать квест по добыче редкостного алхимического ингредиента, вы пишете заявление на доску гильдии магов и ждете его выполнения.

Что заказчик обязан делать со своим квестом?
Собственно, у заказчика только одно обязательство, заплатить по исполнению задания.
Однако, тут выступает вопрос, чем же платить? А вот тут вам решать.
Дело в том, что заказчиком в игре не обязан быть именно ваш персонаж, это может быть ваш НПС, или и вовсе НПС созданный только для того чтобы расплатится за выполнение.
Однако стоит понимать, что создавать ходячие денежные мишки, платящие по миллиону за спичечные коробки нет смысла, ибо весь подобный манч будет отстреливаться.
Ясное дело, что игровая валюта не всегда достаточная оплата за прохождение обширного квеста, так что если вы хотите получить годный и быстрый результат, советую стимулировать игроков чем-то кроме игровых денег.
Заказчик может расплатиться своей Добротой или попросить модераторов выделить Доброту для выполнения квеста.

Обязан ли заказчик быть мастером квеста?
Абсолютно нет. Вы можете просто дать квест и ждать результата, а исполнитель будет сам мастером и игроком. Или же дать квест и написать, что в нем требуется и мастер и игроки. Или же вовсе написать квест для самого себя, и просто искать мастера.
Проще говоря, если вы заказчик вы обязаны только дать заявку для выполнения, и по исполнению предоставить оговоренную награду, а вот в промежутке самого исполнения можете быть кем хотите, игроком, мастером или простым наблюдателем.

Что обязан делать игрок?
Да собственно ничего, он должен лишь указать что занял этот квест, или место в нем. Так сказать сорвал листовку с доски, после чего приступить к исполнения.

Зачем создана эта тема?
Для того чтобы вы спрашивали что хотите уточнить/узнать по поводу досок объявления. А так же для того чтобы я выкладывал основную информацию по доскам.
В ближайшее время я напишу шаблон доски и создам сами темы.