Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Мастерская » Страхи Обреченных (анкетница)


Страхи Обреченных (анкетница)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Страхи Обреченных
Жанр: научная фантастика, мистика, психологический триллер, драма, хоррор.
Система: PDQ#
Возникающие вопросы:
В: Где будет проходить игра?
О: Как всегда я создам темы и на Перекрестках и на Фурпанке, где больше будет анкет, там и пройдет игра.
В: Для чего нужна эта тема?
О: Это анкетница в которой игроки выкладывают свои анкеты, а мастера материалы по игре.
Никакого флуда. Все вопросы по игре в теме: Обсуждение вида
В: Можно ли играть фурри?
О: Нет, в реальном мире вы все люди, но в мире снов ваше альтерэго может быть фурри.

Суть игры:
Вы – подростки с супер способностями, в возрасте 12-18 лет. Которых в детстве 2-10 лет забрали из родного дома, от родственников спецслужбы, и заперли в лаборатории, в которой ведут исследования ваших способностей.
Вас изолируют от людей, друг друга и даже любого общения с внешним миром, оставляя доступ только к книгам, фильмам и интернету без возможности редактирования.
Единственный человек, который постоянно общается с вами с самого поступления, это доктор-психолог, который проводит с вами ежедневные беседы и всячески изображает доброго папочку. Но на самом деле является главой лаборатории, и главным надзирателем, который загипнотизировал ваших персонажей так, что даже при малейшей мысли о побеге или тому, чтобы навредить работе лаборатории на вас нападает приступ панического страха, сковывающий вас и вызывающий сильнейшую панику.
Вы живете в пробирочных условиях уже давно и это постепенно сводит вас с ума. Но однажды с прибытием нового мальчика со способностью телепатии все меняется. Оказывается, что он может проникать во сны и общаться там со всеми пленниками в лаборатории.
Он предлагает вам объединиться и вместе побороть свои страхи во снах, чтобы наконец-то выбраться из этого заключения.
Ваша игра начинается с первого сна, в который вы попадаете все вместе.
Геймплей:
Это партийная игра с мастером и ведущим.
Каждый игрок по очереди ведет парт по своему сну, в котором он выступает ведущим и задает сюжет сна, при этом мастера оказывают ему посильную помощь, а так же обыгрывают ситуации, или создают препятствия.
В игре вашей главной задачей является борьба со своими страхами, которые проявляются во снах. Как только один персонаж  побеждает свой страх, сон оканчиваеться и начинает день в лаборатории, в которой вы можете распределить очки опыта. После чего начинается новый сон.

Очередность снов определяться мастером, но тот кто первым напишет анкету получит возможность вести первым. Если он откажется тогда следующий, и так далее. Если все игроки откажутся вести первыми, то мастер ведет по первому сну.

Вводная:
Возможно, вы еще помните то чувство из детства, когда все вещи казались вам огромными, взрослые - гигантами, а детская песочница - необъятной пустыней.
Я помню, хотя, возможно, это лишь потому, что мне постоянно снится один и тот же сон.
В нем мне всего четыре года, и я сижу на песке, а рядом со мной разложены разноцветные совочки, ведерочки и кубики. Я играю, наблюдая за тем, как моя мама сидит на лавочке неподалеку от меня и читает книгу, а в её очках отражаются солнечные блики.
Но внезапный порыв ветра, несущий за собой песок, прерывает эту идиллию, тучи сгущаются, а солнце начинает меркнуть. Начинается непонятная буря, она бьет по моим глазам, и я закрываю их всего на мгновение, а когда открываю, буквально все вокруг меня обволакивает ржавый песок.
Мама пропадает где-то за стеной пыли, а мимо меня проносятся странные существа. Это были неимоверно высокие гуманоиды, их ноги, словно стволы деревьев, возвышались до небес, а силуэты их черных тел и непропорционально длинных рук были еле видны сквозь густой слой ржавых туч.
Вдруг, сквозь бурю показывается силуэт мамы, она бежит ко мне, а навстречу ей бегут черные существа с длинными конечностями, они хватают маму, и тянут её обратно. В то же время, еще одно существо подходит ко мне сзади и подымает над землей. И тут я все понимаю: что это последний момент, когда я вижу свою маму, что эти существа плохие, что меня без спросу выдергивают из обычной жизни и куда-то забирают.
Знаете, говорят, что сознание детей быстрей всего формируется под действием стресса, думаю, в этот момент я стала взрослее лет на десять.
Я еще раз посмотрела на маму, которая тянулась ко мне изо всех сил, но не могла противостоять темным чудовищам. Я тоже потянулась к ней, но мои маленькие ручки были чуть длиннее пальцев чудовища, которое меня держало, так что я даже и мечтать не могла о том, чтобы дотянуться, но я все равно пыталась. Пыталась потому что не хотела признавать, что просто не смогу повлиять не ситуацию.
И тут произошло это…
Мамины очки внезапно пошатнулись, они слетели с неё и постепенно поплыли сквозь бурю ко мне. В этот момент все замерло, чудовища, мама, даже буря, словно изумленная этим явлением прекратилась, а очки с серебристым ободком постепенно плыли по воздуху к моей ручке. Я отчаянно тянулась к очкам, но те летели слишком медленно, замедляя свой ход сильнее, чем ближе они подлетали ко мне, словно издеваясь…

И тут мои глаза открылись.
Прямо перед собой я увидела вытянутую руку. Моя, далеко уже не детская ручка, так же как и во сне, тянулась к несуществующим очкам. Я не чувствовала что моя рука напряглась для того чтобы подняться в воздух, а вот голова сильно болела.
- Опускайся. – Сонно  приказала я своей руке, но та не шевелилась.
Я вздохнула и протерла глаза свободной рукой. Теперь можно было четче рассмотреть женскую худую бледную ручку с длинными тонкими пальчиками, на фоне серого, безжизненного потолка, отдающего стальным оттенком.
- Прекрати! – Снова скомандовала я, но в этот раз громче и уверенней, и потрусила головой, чтобы разуму было труднее концентрироваться на руке.
Кажется, это дало свои плоды, голова тут же расслабилась, а рука упала мне на грудь. Почему-то мое очередное послесонное вызволение от собственной силы меня очень насмешило, возможно, оно просто было очень ироничным, а может еще почему-то.
Так или иначе, я встала, еще раз протерла глаза и осмотрела свою комнату, в ней ничего не поменялось, это была все та же стальная коробка, три на четыре метра, в которой смогла вместиться лишь выдвижная кровать с прикроватным столиком, компьютерный стол, крепко привинченный к полу, пару стальных книжных полок  на цепях и гардероб, дверью в который служило большое зеркало из бронированного стекла.
Да, все сделано так чтобы бедная Эмили случайно не поранила пальчик или не швырнула в работников лаборатории кусок стекла, размозжив тем череп.
По коже прошлись мурашки. А вот и оно, это чувство, чувство обреченности, потерянности, страха, которое преследует  тебя, стоит лишь косвенно подумать о том, чтобы навредить кому-то в пределах лаборатории, или покинуть её.
Это чувство было куда надежней, чем самые длинные шурупы и заклепки на дверях. Ведь порой маленькая Эмили чувствовала в себе силу, достаточную чтобы раздвинуть стальные, несдвигаемые жалюзи на своем окне, и просто улететь вдаль. Однако это были запретные мечты, которые приходилось прятать даже от самой себя.
Эмили так и не могла понять что это за чувство, сколько она не читала книг, сколько не смотрела фильмов, не находила там ничего подобного. Ни в научной фантастике, ни даже в мистике не было описано механизма подобных ограничений, так что Эмили просто решила не думать об этом.

Девушка повернула голову, чтобы взять со столика старые очки с потертой металлической оправой, такие же, как и в её сне. Она покрутила их в руках, после чего одела, но в картине мира ничего не изменилось. Все потому, что у Эмили была идеальная рефракция глаз, а стекла с нулевой диоптрией. Эти очки  были не более чем памятью о маме, единственной её частицей которую разрешили оставить здесь, в этой лаборатории.
Естественно, стекла долго не прожили в руках маленькой Эмили, она очень старалась не повредить их, но буквально через полгода разбила, горя было не счесть, и доктор тогда разрешил ей вставить новые стекла в очки, но обычные, без диоптрий, чтобы она не портила глаза.
Да, это один из тех редких моментов, когда доктор показался Эмили живым человеком, а не машиной, обтянутой кожей и одеждой.

- Так! - Эмили громко произнесла и встала с кровати. Она посмотрела на компьютер.
- Весь интернет в твоем распоряжении, правда, только в offlineрежиме. Что тебе еще нужно…  - Со смешком сказал она и подошла к зеркалу.
В зеркале стояла молодая девушка, лет шестнадцати от роду, тощая, со впалыми щеками, с бледной, даже немного болезненной кожей и черными смоляными, чуть вьющимися волосами, которые падали на её плечи и спускались еще на сантиметров десять ниже.
- Ну, привет «Я», - внезапно, устало сказала девушка, на что отражение тут же отреагировало.
- Доброго утра тебе Эмили, - сказало оно, поправляя очки на носу.
Между Эмили и «Я» было не много разницы. «Я» была более уверенной, прагматичной, спокойной и куда менее эмоциональной, она смотрела на жизнь в лаборатории с позитивной стороны. Бесплатная еда, спокойствие, любые виды развлечений… ну, кроме путешествий и долгих бесед, которые она не так уж и любила. И да, самое главное, «Я» всегда носила очки.
Эмили же была наоборот, постоянно унылым мрачным пятном, которое жаловалось на жизнь. Уставшая, немощная, постоянно сгорбленная, и конечно без очков.
Не стоит думать что Я и Эмили это разные люди, или что разница между зазеркальем и настоящим миром в том, что тут я не ношу очков, а там ношу. Нет, я еще не настолько сошла сума.
Очки просто левитируют рядом с моим лицом, и одеваются тогда, когда я говорю от имени «Я», а когда говорит Эмили, очки просто отлетают на исходную позицию.

- Как твое настроение Эмили? - вырвало меня из раздумий мое отражение.
- Как всегда, Я, отвратительно. – Мрачно, как всегда ответила я.
- Почему? – удивленно протянуло отражение, хитро улыбнувшись.
- Потому что я хочу туда. – Я указала на приоткрытое окно, за которым сквозь острые жалюзи можно было увидеть рыжий свет встающего солнца.
- Что!? – возмущенно и даже чуточку испуганно воскликнула Я. - Опять хочешь как тогда?
- Да, как тогда когда повстречала тебя. Попытаться вырваться наружу. – Тихонько сказала я, прикрыв глаза, чтобы не видеть свое отражение.
- Нет, не попытаться вырваться наружу, а обрыгаться, обоссаться, покалечиться, заработать еще один сдвиг по фазе, и получать двойную дозу лекарств в обед! – «Я» говорила очень сердито. - Нет, подруга, жила бы ты одна в этом теле, делала бы все что хотела, а так уж прости! Никаких больше попыток суицида, которые ты называешь попытками вырваться на свободу.
- Я просто не могу здесь больше находиться! Все что я вижу изо дня в день – это серые стены, безмолвных людей в стерильных костюмах, и робо-доктора, лишенного эмоций клинически!!! – я истерично засмеялась, а по щекам покатились слезы.
Сложно было понять, от чего у меня начался очередной приступ панического страха, из-за того что я снова помышляла о побеге, или потому что я заранее знала что это провальная затея, и я не выйду дальше внутреннего двора, как в прошлый раз.
Так или иначе, из очередной паники меня вывел собственный голос.
- Хватит валяться, скрутившись клубочком. Вставай немедленно! А если ты не прекратишь, то эти парни скоро всю твою комнату обошьют мягкими материалами, и будешь ты как в желтом доме, радоваться что они тебя вообще не ликвидировали.

Провалявшись на холодном полу еще около получаса, я все же встала, переоделась и вышла из комнаты.
Обычный день в лаборатории начинается с обеда в столовой, хотя это скорей похоже на кормушку на ферме хомячков. Сегодня я опоздала и над толстыми стальными дверями горела красная лампочка, это значило, что сейчас там ест кто-то из других заключенных лаборатории. Об этом не можно было судить с уверенностью, но учитывая, что когда Эмили впустили, уборщица протирала один из столов и уносила поднос с тарелками, это становилось очевидным.
Вообще во всей лаборатории много что свидетельствовало о том, что Эмили здесь была не единственный объектом исследования. Коридоры, как и комнаты, часто блокировались, в столовой постоянно тщательно убирали, книги в библиотеке пропадали и возвращались, а игрушки в кабинете доктора меняли свое местоположение.
Естественно Эмили пыталась хоть как-то незаметно оставить след после себя, чтобы связаться с другими пленниками лаборатории, она рисовала едой на стенах, царапала стены, перемещала книги в библиотеке так, чтобы выставить слова из первых буков обложек, но все тщетно. Шустрые уборщики и постоянное видеонаблюдение делали свое дело, все следы успешно заметались.
А ведь раньше здешних заключенных не скрывали друг от друга, об этом свидетельствовала большая столовая, рассчитана минимум на сто человек, строение коридоров которые были явно переделаны.
Оставалось загадкой, что заставило поменять решение и разделить всех испытуемых…
Хотя ответ казался очевиден, видимо вместе они смогли ка-то прорваться наружу.

Так или иначе, Эмили очень хотела есть, и она села за свое обычное место, поближе к выходу. Ей как всегда принесли непонятную белково-протеиновую субстанцию разных цветов в металлическом подносе. Эмили тяжело вздохнула и уже хотела преступить к ковырянию пластиковой ложкой пластиковой еды, но к её огромнейшему удивлению, на стол, вслед за подносом поставили маленькую тарелочку с кусочком пирога и зажжённой свечкой.
Эмили с удивление повернула голову и посмотрела в глаза поварихе.
Чуть полноватая женщина в медицинской повязке и шапочке строго сказала: – Доктор распорядился приготовить в честь твоего дня рожденья. - После чего она тут же развернулась и ушла.
Эмили хотела окликнуть её, но сдержала себя, все равно она бы ничего не ответила.
Но Эмили не винила её. Каждый, кто хоть как-то проявлял эмоции по отношению к заключенной, тут же исчезали из лаборатории. Эмили очень надеялась, что их просто увольняли, но порой её воображение строило совсем мрачные картины.

Теперь перед ней стоял выбор, с одной стороны она гадала, насколько вкусным может быть этот небольшой кусочек тортика, а с другой, сколько таблеток успокоительного туда мог положить Доктор.
В горле опять застрял ком, словно она вот-вот заплачет, но грудь содрогалась так, словно Эмили смеялась.
- Очередная истерика? – Сердито спросила «Я» меня.
- Нет, нет, все в порядке. – Давясь слезами, ответила я самой себе и, тихонько всхлипнув, откусила первый кусочек тортика. Вкус у него был такой, словно его делали даже на натуральном сахаре и дрожжах. А лекарствами от него не пахло, не то, что от этой похлебки.
Основной причиной худобы Эмили было то, что она не хотела  есть те лекарства, которые им подмешивали в еду, но выбора особо не было, либо и лекарства и еда, либо ничего вообще.
Порой проходили недели, пока Эмили просто не выдерживала и не ела вновь.
Обычно в такие моменты она плакала как сейчас, осознавая свою немощность и ничтожность, понимая, что она даже ест как лабораторная крыса по сигналу зеленой и красной лампочки.
Доев, Эмили продолжила прогулку по комплексу. Походила по ботаническому саду с прекрасными растениями и чудными насекомыми, по лабораториям среди безмолвных ученых, напоминающих ей призраков в белых покрывалах.  Потом пошла в тренировочный зал, раньше ей нравилось тут заниматься, но когда она подросла, все это надоело, потом отправилась в библиотеку, походив по бесчисленным этажам которой, она не заметила, как пришло время занятий.
Занятиями лаборанты называли тренировки телекинеза Эмили с одетым на голову шлемом, с миллионом проводков. За все эти двенадцать лет эти ребята так и не устали пытаться понять, как устроен её мозг, а возможно уже и поняли, и продолжали проводить эксперименты лишь для отчетности, чтобы зарплаты не лишили.
Так или иначе, три, а то и четыре часа на день Эмили перекидывала мешки с песком из одного угла в другой с помощью своей силы. Иногда, когда за полупрозрачным стеклом сидели старые мужчины в строгих костюмах, задания для неё усложняли, заставляли жонглировать острыми иглами и подожженными кеглями, но для Эмили это были все те же мешки с песком.

А после тренировок наступало самое интересное - беседа с Доктором. Конечно, на его бейдже значилось имя, и даже фамилия, что-то вроде Фредерика Джонсона, но Эмили была уверена, что при рождении Дока ему дали серийный номер.
Так или иначе, Доктор был единственным человеком, с которым могла поговорить Эмили. Первые пару лет Док казался Эмили очень умным и даже приятным собеседником, он давал Эмили поиграться с игрушками, хвалил её, рассказывал о мире вне лаборатории. Но спустя еще несколько лет Эмили начала просчитывать сценарий, по которому говорил Доктор. Именно тогда она поняла, что вежлив с ней Док лишь потому, что это написано в его книгах по психологии, а на настоящую Эмили доку плевать, она для его не более чем объект исследований, который не должен сойти с ума в процессе изучения.
И все это, игрушки, хорошее отношение, разговоры, сделано, чтобы быстро выявить и предотвратить любые нарушения в психике.
Когда она впервые поняла это, ей понадобилась примерно неделя, чтобы набраться смелости и  спросить у Дока о своих догадках. И все, что она услышала в ответ на свою тираду о заговорах, понятии свободы и ограничении нужд человека, это кроткий ответ: «Да…» За которым последовала тишина.
А ведь Эмили специально оставляла в своих утверждениях огромную брешь, в надежде, что док воспользуется ей и скажет: «Нет, Эмили, мы же не такие, нам не плевать на тебя, ты для нас особенная, ты же такая сильная и умная!»
Нет, Док никогда не врал… За это Эмили его и ненавидела.
Тот диалог закончился слишком быстро. Доктор, видимо, не придал ему особого значения и тут же продолжил тест с графическими изображениями, а в душе Эмили с того момента поселилась пустота.

В небольшом кабинете, с приятными обоями, мягкого зеленого оттенка стояла кушетка, и два кресла, на одном из них как всегда сидел Доктор. Он, закинув ногу на ногу неспешно что-то  читал, это была папочка, похожая на личное дело пациента в психиатрической лечебнице, в прочем это было не так далеко от истины.

- Привет Эмили, - механически улыбнулся он, не отводя глаз от папки.
- Здравствуйте Доктор – вяло процедила девушка в ответ.
Жилистая рука доктора положила папку на столик, и худой и дленный мужчина, лет сорока, указал девочке на кресло рядом со своим.
Эмили неохотно повиновалась, она довольно часто устраивала истерики в этом кабинете, но в этот раз все шло довольно спокойно. Видимо кусочек пирога был воспринят правильно, как знак примирения, как этого и хотел Док.
- Я знаю, что ты сегодня в очередной раз говорила со своим отражением. О чем вы говорили? – размеренно и спокойно, словно демонстрируя свою аккуратность, говорил доктор.
- Ни о чем – неохотно отвечала девушка, она прекрасно понимала, что все комнаты забиты камерами наблюдения и прослушкой.
- Эмили, ты же знаешь, что разговоры с самим собой ни к чему хорошему не ведут.
- Неужели? – наигранно удивилась девушка – А с кем вы прикажете мне говорить? – ехидно спросила она, но в её голосе слышались нотки раздражения.
- Со мной, Эмили, я тут почти всегда, за исключением самого позднего вечера и ночи.
- С вами доктор? – переспросила девушка со смешком – я уж лучше поговорю со стеной, даже она выражает больше эмоций, чем вы, доктор.
- Неправда, Эмили, я веду себя сдержано лишь для того чтобы не напрягать тебя. – Док улыбнулся механической улыбкой и поправил очки.
Девушка посмотрела на доктора без какого-то энтузиазма, она что-то хотела сказать в ответ, но почему-то сдержалась, и доктору продолжил свой тест.

Объект ZF9672 вел себя спокойно, сдержано, не проявлял никаких признаков агрессии, и в целом вел себя хорошо, что располагает для дальнейшей работы. Однако объект продолжает уходить от разговоров о своих очках и разговоров о зеркале. В прочем тенденция к уменьшению общительности стала заметна еще пару лет назад.
В остальном объект ведет себя,  как и раньше и не проявляет никаких психических отклонений, на препараты реагирует негативно, и часто отказывается от пищи. Продолжаются попытки контактировать с другими объектами.
Сегодня она спрашивала про других, и мне пришлось промолчать, хотя её догадки почти отражают суть. И тут мы сталкиваемся с дилеммой, с одной стороны объект проявляет недурственные интеллектуальные способности, с другой, её свободолюбие мешает воздействовать внушением.
Итог: дозу препаратов в сутки не увеличивать, объект еще нуждается в наблюдении.

Дописав свой ежемесячный рапорт, доктор встал с кресла. Эмили сегодня была последней пациенткой, и она уже покинула кабинет.

- Нда, ну и денек – произнес доктор и потянулся, высокий, чуть ли не под два метра, худой блондин со строгой прической и вечно серьезным выражением лица сейчас думал об отчетах и отделах.
Их лаборатория существует уже долгое время, куда больше чем здесь работает сам доктор, а отчетов о положительных экспериментах Док так ни разу в руках и не держал, за все свои двадцать лет практики. Большая часть документов была утрачена при перестройке основного корпуса лаборатории, после происшествия, которое случилось двадцать четыре года назад и, по всей видимости, унесло множество жизней. Однако даже про это происшествие нет никаких записей. Все что знал док, из косвенных источников, что происшествие произошло из-за совместного содержания объектов.

Теперь же, одной из первых директив было не допускать контакта заключенных, и док следовал ей четко.

Посидев так немного, размышляя о прошлом Док вернулся в реальность. Он посмотрел на наручные часы и встал с кресла, оттолкнувшись длинными руками.
Сегодня прибывал новенький, сильный менталист, более того, в бумагах значился его возраст, двенадцать лет, слишком взрослый для глубокого внушения. Вечер, а возможно даже ночь придется провести за процедурой гипноза.
Впрочем, Док все равно не спешил в город. Добраться до своего дома на окраине занимало всего полчаса езды, но ночевал док чаще всего именно тут, в своем кабинете, то ли из-за одиночества, от ли из-за непонятной окружающим одержимости работой.

Но работа не ждет, и кто-то должен её выполнять. Это был один из главных принципов дока, который толкал его по жизни. Который и сейчас вел его по стальным коридорам, к внутреннему двору, куда уже вскоре должен был приехать БМТСН5.

Остаток дня Эмили прошел за чтением книги по механике, она любила этот раздел науки, так как могла поставить почти любой эксперимент без особых усилий. Необходимо сформировать куб весом в тонну и объем 200 литров, проще простого, а потом его бросить на острый гол в 35,7 градуса, тоже возможно. Обучение в пределах лаборатории не было, так что приходилось учиться самой, правда Эмили знала о том, что такое школа лишь из фильмов и книг.
Большую часть мира заключенные лаборатории знали только из сторонних источников, и порой это источники противоречили друг другу. Фактически всю субъективную реальность Эмили была почерпана из книг и фильмов, а иногда она не отражала настоящую картину мира. Так, например Эмили казалось, что дикий запад состоял по большей части из ковбоев, которые устраивали перестрелки каждый полдень, а оазисы представляли из себя лужу с одной пальмой.

Несмотря на скудность обучения, Эмили не можно было назвать глупой или не образованной, большую часть её досуга составляли книги всех мастей, и общеобразовательные в том числе. Хотя конечно девочке больше нравились истории о путешественниках, о далеких и чудных странах, и о любви. Что-что, а воображение в четырех стенах у Эмили не страдало.

Вечер близился к концу, и девушка уже собиралась ложиться спать, но тут произошло нечто до боли знакомое, но в то же время очень интересное.  Из-за окна послышался звук распахивающихся врат лаборатории и грохот метала.
- «Катафалк Обречённых»! - Изумленно восклицает она, и тут же вскакивает из постели. Девушка подбегает к окну, но, даже, прижавшись в плотную к острым стальным жалюзи, больно врезающимся в кожу она видит лишь край открывшихся ворот и борт въезжающего бронетранспортера.
- Черт, черт, черт!  - заметив желаемое, девушка тут же отскакивает от окна и бежит к компьютерному столу. Эмили сильно концентрируется на ели заметной щели между столом и стеной, и спустя пару мгновений стол начинает вибрировать, а в проеме появляется небольшой кусочек отполированного металла.
Этот кусок стенной обшивки, с силой выстреливает прямо в Эмили, но застывает буквально в пяти сантиметрах от испуганного лица девушки.
- Дура безумная! Осторожней будь. – Злобно воскликнула «Я».
- Заткнись стерва, нет времени! – Ответила ей Эмили и с улыбкой схватила импровизированное зеркальце. Этот маленький кусочек металла сослужил добрую службу девушке уже не раз, и сейчас он должен был помочь ей увидеть всю картину целиком.
Зеркальце с легкостью прошло между створок окна и повернулось так, чтобы Эмили могла рассмотреть, что происходит во внутреннем дворе.
Там уже стоял огромный, более десяти метров в длину броневик, полностью обшитый стальными пластинами. Именно на такой махине когда-то Эмили привезли сюда, и еще не раз после неё привозили и других.
Насколько помнила девушка, изнутри броневик тоже был обшит, но вроде керамическими и свинцовыми пластинами, видимо, чтобы защитить окружающих от сил обреченных.
Кстати об обреченных. Эмили называла так всех, кто прибывал в эту лабораторию не по своему желанию. Это слово она впервые применила, когда прочитала о гладиаторах, которые перед боем приветствовали цезаря фразой «Ave, Caesar, morituri te salutant», Эмили тогда жутко впечатлила это, и она решила что обреченные на одиночество заслуживают на приветствие не меньше чем обреченные на смерть, и теперь в её обязанности входило приветствовать всех, кто выходил из этой свинцовой коробки. Конечно, даже если бы девушка орала изо всех сил, её бы никто не услышал на таком расстоянии, да и видеть прибывающих ей не доводилось, так как обычно их быстро заносили на руках, или вообще на колясках.
Но в данной ситуации это не имело значения. Так как это был символ единения обреченных, пусть даже они об этом не знали.
Эмили внимательно смотрела на боковой люк авто который открывался в противоположную сторону от обзора девушки, и тут он открылся.
Сердце начало биться быстрее от непонятной тревоги, а в голове Эмили пронеслись слова.
- Приветствую тебя неизвестный брат или сестра в этой обители одиночества, это жуткое место наш дом уже многие года, а отныне и твой, и пусть мы с тобой возможно некогда и не увидимся, но знай, что для нас ты самый близкий человек.
Проговаривая это слова в своей голове Эмили радовалась, в этот момент ей казалось, что она не так уж и одинока, а её догадки про других таких же как она, были верны. Это чувство единения вызывало у неё надежду, которого ей не хватало уже многие годы.

В кромешной темноте, среди рядов военных, выстроившихся в ряд, Эмили и не надеялась увидеть в маленьком зеркальце хотя-бы силуэт новоприбывшего, но тут случилось что-то очень странное.
Солдаты, сбившиеся в живой коридор, внезапно зашевелились, разбили плотный строй и начали непонятную заварушку. Но больше Эмили поразил мальчик…
Да, вам не послышалось, мелкий парнишка, лет двенадцати, в легкой куртке проскользнул сквозь толпу беспорядочно сцепившихся солдат и сейчас стоял лицом прямо к углу, возле которого парило небольшое зеркальце Эмили.
С такого расстояния сложно было точно сказать, но Эмили показалось, что он искал глазами её зеркальце. В прочем ни это волновало её сейчас, за долгие годы заключения, этот мальчик был единственным живым ребенком, которого она видела.
Внезапно парень поднял руки вверх и начал махать ими, словно приветствуя Эмили.
- П-п-привет – удивленно и испуганно произнесла девушка и парень, тут же опустил одну руку, а второй показал большой палец. Девушка растерялась, она не понимала что происходит, её замешательство длилось всего пару секунд, во время которое она стояла бездвижно, с поднятой рукой для приветствия. За эти пару секунд военные разобрались в своих рядах, один из людей в форме схватил парня и понес под рукой, словно какой-то сверток, а парень начал громко смеяться, будто его кто-то щекотал.
Еще пара мгновений и все кончилось, военные и мальчик скрылись в лаборатории, а броневик уже отъезжал.
Эмили все еще стояла, пытаясь понять, что только что произошло. Остаток вечера она провела, коря себя за то, что у неё не хватило смелости помочь парню.
- Трусиха и дура! – еще долго крутилось в её голове собственная укоризненная фраза.

Смогла заснуть Эмили только ближе к утру.
Сегодня она вновь оказалась в этом злополучном дворике с песочницей и мамой, но в этот раз она не была героиней своего сна, она наблюдала за этой ситуацией со стороны, все та же маленькая девочка, все та же скамья, все абсолютно то же, только Эмили стояла сбоку.
Девушка не ожидала увидеть во сне ничего нового, но вдруг, словно из неоткуда появился он, тот мальчик. Он был окружен странной аурой, будто был вырван из реального мира вместе с частью окружающей реальности.
Эмили подумала, что мальчик лишь проекция её воображения и вызванная переживаниями  совести, но изменившийся сценарий сна вызвал в ней чувство любопытства.
- Кто-ты? – неуверенно спросила Эмили у незнакомца – И почему ты здесь?
- Я Маттео, один из Обреченных на одиночество, помнишь этим вечером?.. - мальчик замолк ненадолго, его образ начал постепенно вписываться в картину сна.
- А попал в твой сон, потому что не успел познакомиться с тобой тогда. Грубые солдатики не дали мне это сделать – радостно говорил он, словно осознание того что он заперт здесь на век его вовсе не напрягало.
- Я не могу понять… ты лишь плод моего воображения?
- Вовсе нет, я попал в твой сон собственными силами, это одна из моих способностей, про которые не знает доктор. Ты же ему не скажешь об этом?
Брови девчонки сдвинулись, она была недовольна. В её сон, в последнее личное воспоминание о прошлом, ворвался чрезмерно радостный парнишка и с первых слов начал ставить ей ультиматумы. Хотя возможно она просто отвыкла общаться с кем-нибудь, кроме своего "Я".
- Я не скажу доктору, можешь об этом не волноваться. – Эмили задумалась, мальчик мог быть всего лишь уловкой доктора, но ей очень хотелось пообщаться с парнем – Значит, тебя зовут Маттео, а меня Эмили, будем знакомы – девушка улыбнулась, а парень тут же схватил её руку и начал трясти. До Эмили не сразу дошло, что это обычное рукопожатие, она никогда раньше такого не делала, и это оказалось приятным.

Маттео очень понравилась эта Эмили, она была сдержанная и культурная тетя. Она довольно быстро впустила его в свой сон, а он, взамен, объяснил ей кто он такой и как попал сюда.

Маленький Маттео Ластири родился в не богатой семье итальянских иммигрантов, был третьим и последним ребенком семейства, и младенчество прожил, как и все младшенькие. Но в три года его сознание резко включилось, он быстро освоил пять языков на взрослом уровне. Родители были поражены таланту сына, и ошарашены, ведь они никогда не учили его малайскому или ивриту. Когда они спросили Маттео, он ответил, что просто слушал разговоры соседей. Родителям пришлось поверить, ведь они даже не могли представить, что мальчик слушал соседей не в коридоре, и даже не через стенку, он просто слышал все мысли в доме, и запоминал.
Парня быстро определили в школу для одарённых, но долго он там не отучился, его взяли на бесплатной основе, как одарённого ребенка, но вскоре он начал говорить с взрослыми как с равными и даже грубить им.
Эта проблема преследовала мальчика часто, и учебные заведения он менял как минимум раз в полгода. Как признался сам Маттео, он порой просто не мог стерпеть отношения глупых взрослых к себе и другим детям.
Маттео повезло, что вскоре его отец устроился на работу в строительную контору, и всей семье приходилось довольно часто менять место жительства. Во время путешествий Маттео многое понял о жизни, в восемь лет он уже знал около двадцати языков, правда, только в разговорной форме. Кроме того парень быстро осваивал все науки которые ему преподавали.
- Выучить предмет намного проще, если ты четко понимаешь, что до тебя хочет донести учитель – объяснял Маттео Эмили.
Однако не все так радужно как могло бы показаться, примерно в это же время мальчик начал слышать мысли странных недоброжелателей. Они следили за его семьей, изучали, и все пытались понять, какой способностью он обладает.
К десяти годам Маттео думал как взрослый человек, родители и братья порой обращались к Маттео за советом. Семья постепенно начала понимать, что он не обычный мальчик. Со временем парню пришлось манипулировать своими близкими, когда спецслужбы подбирались слишком близко он провоцировал очередной переезд. Примерно в то же время он научился проникать во сны людей, и обнаружил, что может даже управлять ими…

- ЧТО!? – внезапно перебила Маттео Эмили? – И что ты можешь сделать? – девушка была явно напугана, видимо она боялась того, чтобы парень не воспользовался своей способностью на ней.
- Ну, пока я очень слаб в этом... – парень задумался, а потом спросил. – Ты когда-нибудь ходила во сне?
- Чаще чем ты можешь себе представить – огорченно сказала Эмили и добавила – я не контролирую свои способности во сне, и часто просыпаюсь не на кровати, а над ней.
- Интересно… Так вот, если правильно построить сон, то можно заставить человека не только ходить во сне, но и делать что угодно. Но это очень сложно!
Маттео хотелось расспросить Эмили об её способностях, так как он встречал человека с подобным необычным даром впервые, как и хотелось узнать про вторую Эмили в очках, которая стояла прямо за первой и недовольно смотрела на него, но он сдержался и продолжил свой рассказ.

К одиннадцати годам исполнители спецслужб взялись за его семью вплотную, и мальчику пришлось поделиться секретом с родителями. Для отца с матерью было шоком узнать, что их сын самостоятельно строил планы по избеганию агентов спецслужб, манипулируя всей семьей, но особого выбора у них не было, они не хотели расставаться с Маттео никакой ценой. Советом семьи было принято решение пуститься в бега, в другую страну… Если бы они знали насколько опрометчиво было их решение.
Сразу после того как семья покинула страну в головах спецагентов постоянно проносились мысли, про изменение какой-то директивы, сначала Маттео не понимал о чем идет речь, но когда появились «чистильщики», стало все ясно.
Теперь, когда агенты поняли что семья Ластири начала скрываться от них, было принято решение ликвидировать всех членов семьи кроме мальчика.
Маттео понял, что ему продеться пожертвовать своей свободой ради семьи.

Два дня назад, поздним вечером Маттео оставил записку своим родным, в которой объяснил всю ситуацию. Он решил отвлечь спецслужбы и дать родным время скрыться.
Как же был ошарашен один из агентов, когда Маттео пришел к нему, разбудил и заставил везти в лабораторию.

- Ну а дальше ты сама знаешь, что случается. Длинный перелет, потом короткий расспрос и перевозка на «катафалке обреченных».
- И все? – изумленно спросила девушка.
- А что ты хотела еще услышать от этого засланца? – подала голос вторая девушка в очках, а Эмили сидящая напротив меня удивленно обернулась.
- Я… - изумленно протянула она, но что вторая тут же отреагировала.
- Да, я уже достаточно давно тут стою, чтобы понять, что этот шибздик тебе лапшу на уши вешает. – Эмили в очках говорила сердито, но первая, словно этого не замечала, она просто изумлено смотрела на вторую.
- Почему ты так выглядишь? – все же выдавила из себя первая Эмили?
- Как, «так»? Хорошо? – усмехнулась очкатая, - не так ужасно как обычно?
- Как ты это сделала? – раздраженно спрашивала первая.
- Не бойся, как не странно, ты выглядишь точно так же – отвечала очкатая. А первая в это время подняла руки, чтобы увидеть их, но у неё ничего не получалось.

- Здесь не так уж и просто увидеть свои руки – весело заметил Маттео. – видеть их, значит контролировать ситуацию. Это первый шаг к самосознанию во сне, тетенька Эмили.
- Тетенька? – не уставала удивляться первая Эмили.
- Да, ты создаешь свой образ во сне из собственного воображения. Психологи уверены, что это как то связано с личностной идентификацией и суперэго. – говорил парень, но девушек это уже не интересовало, они бурно выясняли отношения.
Маттео наблюдал как две взрослые блезняшки, лет двадцати, спорили, словно маленькие девочки. Когда же это все кончилось, они сердито отвернулись друг от друга, синхронно сложив руки на груди.
- О чем вы думаете? – спросил Маттео, когда все закончилось.
- А ты прочти наши мысли, телепат! – рявкнула в ответ очкастая.
- Не могу, я не читаю мысли во сне, сон это и есть мысли. Это сложно объяснить…

Эмили постояли так молча несколько минут.
- Ладно, Маттео, это «Я», моя единственная подруга в этом месте – наконец-то сказала первая девушка.
- Будем знакомы «Я» - Маттео протянул руку девушке и добавил – можно я тебя буду звать Очкастая, потому что Я, звучит как-то странно, если это произношу я.
- Да как хочешь – ответила Очкастая, проигнорировав протянутую руку.

- Так что Маттео, ты завтра придешь ко мне, в сон? – словно в гости, приглашала Эмили.
- Конечно, мне же нужно тебя еще научить управлять своим сном.
- А зачем это, мне и так хорошо.
- Нет, тебе нужно победить свой страх, вызывающий приступы паники.
- Что? – Испуганно спросила Эмили – Что ты знаешь про мой страх?!
- Только то, что он был вызван доктором, с помощью гипноза. Мысли дока читать сложно, он словно специально блокирует их, но все же возможно. Все что я знаю, то, что в сознании всех объектов, так он называет Обреченных, он связал образ самого сильного страха и образ побега из лаборатории, усилив при этом страх в несколько раз, чтобы тот вызывал припадки.
- Я знала, знала, что он робот, но не знала что такой подлец, – возмущалась Эмили. – А ты, Маттео, тебя он тоже загипнотизировал?
- Нет, я пока смог обхитрить его, но надолго меня не хватит. Доктор очень сильный менталист, кажется он такой же, как и мы, только почему-то помогает им.
- Им?
- Да, я точно не знаю, кто нас всех запер здесь, но это кто-то очень влиятельный, возможно даже сильнее чем президент.
- И что же нам теперь делать?
- Ну, я думаю бежать, всем вместе.
- Бежать!? Всем?! Вместе с кем?! – изумленно переспросила Эмили.
- Да, если освобождать Обреченных, то всех, верно?
- Ты что и с ними можешь связаться во сне?
- Я уже связался, и обсуждаю то же самое с ними.
- Что, прямо сейчас? – девушка мечтательно вздохнула, - Как я завидую твоей способности.
- Не стоит, все равно ты завтра с ними познакомишься? – уверенно сказал Маттео.
- Завтра, мы бежим уже завтра, а как же борьба со страхами?
- Нет, ты меня не поняла. Завтра вы все встретитесь во сне, и вместе победите страхи. Ведь вместе легче, верно?
- Верно – ответила девушка, а мрачный сон постепенно начал наполняться ярким, ослепляющим светом, и странным гулом.
- Что это? – Кричала Эмили, прикрывая лицо руками, сквозь которые почему-то все равно проходил свет.
- Это рассвет! – Кричал в ответ темный силуэт Маттео, постепенно растворяясь на свету, словно льдинка в теплой воде. – Встретимся завтра Эмил…

Эмили открыла глаза. На лицо падали лучи утреннего солнца сквозь незакрытое жалюзи. Эмили уже и не помнила, когда в последний раз спала так долго, чтобы проснуться от утреннего света.
Эмили еще долго лежала на кровати, с широко раскрытыми глазами, и думала о том, что она уже давно так хорошо не спала. Сейчас ей хотелось одного, чтобы по скорее прошел этот день, потому что этим вечером разговор продолжится, и за эти двенадцать лет неволи, она сделает первый шаг к свободе.

+2

2

- Основы PDQ# -
Перед изучение статьи вы должны знать что такое Дайс, Бросок и Проверка, а так же желательно ознакомится с PDQ# и скачать PDQ Sharp (англ), PDQ Sharp (рус).

Теперь более конкретно к нашей игре. В игре мы будем использовать основную механику PDQ# (броски и проверки), но в целом мы значительно упростим её и переработаем некоторые моменты.

Основой PDQ являются качества — абстрактные характеристики персонажа, описывающие его сильные стороны. В нашей игре это способности и фантазии вашего героя.

Каждому качеству соответствует уровень, показывающий степень его влияния на сюжет в конфликтах: от Ужасного [-2] у недостатков до Мастерского [+6].
Сложность любого препятствия для игроков задает мастер, в разрезе от 5 (Элементарное действие) до 21 (Сложность, поражающая воображение!). Игрок всегда может бросить против сложности два шестигранных кубика (2d6) + модификаторы качеств которые могут применяться в этих ситуациях, будь то фантазии [+0,+2,+4,+6] или ограничения [-2]. Кроме того за каждую положительную сторону он получает дополнительный кубик 1d6, который кидается вместе со стандартными 2d6, при этом из выпавших кубиков выбираются два лучших значения.
Если бросок превысил проверку, действие считается успешным, если нет, то действие считается провальным.

- механика игры -

Когда мы разобрались с основной механикой, я объясню, как это будет действовать у нас. Для примера мастер или ведущий написал пост, в котором описал, что игрокам предстоит преодолеть какое-то препятствие со сложностью N.
Игроки должны написать пост о том, как они героически преодолевали это препятствие, и снабдить его броском применив все свои стороны касающиеся преодоления этого препятствия. Или же игроки могут скооперироваться и бросить общую проверку против препятствия, где будут учитываться их общие бонусы фантазий (при условии, что это позволит мастер).
Для примера: мастер написал, что на партию катится большой валун весом в 500 кг, сложность уворота 8. Каждый игрок может отдельно кинуть проверку на ловкость, и кто прошел проверку пишет, что лихо увернулся, а кто не прошел, пишет, что ему так же лихо отдавило ноги. Или же вся партия может скооперироваться и написать, что они вместе остановили валун, сделав общую проверку на силу. Но предварительно им нужно спросить мастера, какая будет сложность против того чтобы остановить этот валун.
Если возникает конфликтная ситуация между игроком и ведущим, когда игрок задействует способность которая по мнению ведущего не имеет отношения к проверке, а пост уже написан и выложен, ситуацию решает мастер, он может объяснить ведущему как персонаж мог задействовать эту способность в данной ситуации или забрать у игрока один куб стиля, если тот оказался неправ.
Если игрок сам хочет пройти какую-то проверку, он должен предварительно спросить у мастера какой будет её сложность, а потом только кидать.

- Создание персонажа -

Фантазии:
Фантазии это ваши мечты, увлечения, интересы, навыки и таланты к которым лежит ваша душа, и которые находят отражение в ваших снах.
Для примера, если ваш персонаж мечтает о том, что в свободном мире он будет летчиком, или если он собирает модели самолетов, или ему часто снится сон с самолетами, или он увлекается книгами, про летчиков, это может стать его фантазией на +N.
Поскольку основная часть игры происходит во снах персонажей, настоящие умения и навыки персонажей уходят на второй план, и могут быть не так полезны как образное представления персонажа того или иного действия.
Для примера, если ваш персонаж немного разбирается в вязании, то в реальном мире у него будет сильная сторона - Вязание (+0), однако у персонажа не лежит душа к вязанию или ему не хватает воображения, а другой персонаж постоянно мечтает что будет вязать, и представляет себя все типы вязанных вещей: носков, ковров, замков и т.д. Во снах технический навык первого персонажа не будет иметь значения, в то время как фантазия второго может дать ему возможность создавать вязаные вещи на +2.

С помощью фантазий вы можете материализовать объекты во снах, применять навыки и выполнять действия связанные с фантазиями.
Для примера, создать лист самолётной обшивки с навыком летчик будет по сложности равно примерно 6, а создать целый самолет 16. Если у вас нет фантазии связанной с самолётами, вы не можете создавать их.
Если какое либо действие связанно с вашей фантазией или способностью, вы можете выполнять его с учетом бонусов этих фантазий и способностей.
Если вы летчик вы может управлять авиатехникой, чинить её и всячески взаимодействовать с ней на бонус своей фантазии летчика.
Если у вас несколько фантазий, которые вы можете применить к одной и той же проверке, их бонус сочетается. Для примера если вам необходимо развести костер, а ваш персонаж имеет фантазии о выживании +4 и инквизиции +2, то их бонусы для разжигания костра складываются, и вы кидаете +6.

Способность:
Это ваш природный дар, из-за которого, по сути, вы и попали в эту лабораторию, он уникален и необъясним, поэтому если кто-то уже занял эту способность до вас, увы, вам придется от неё отказаться.
Уникальность этой способности в том, что она примерно одинаково действует и в мире снов и в реальности, поэтому при прокачке её в мире снов она так же будет усиливаться и в реальном мире.
Способность дается бесплатно и сразу на +2, её можно так же усилить, как и обычную фантазию.

Ограничения:
Это фобии, шаблонность мышления, догматы вашего персонажа, которые вносят ограничения в мир снов.
Ограничения даются персонажу, если он хочет обладать большим числом фантазий в начале игры.
Ограничения проявляются как дополнительное препятствие при проверке. Это могут быть фобии, которые усложняют все проверки на [+2] если они связаны с объектом страха персонажа. Это могут быть догматы, допустим, персонаж не верит в телекинез, и во снах некогда не сможет воспользоваться им, а в его снах и никто другой не сможет пользоваться телекинезом. Это может быть слабость, которая просто как-то влияет на игровой процесс. Допустим это честь, и персонаж просто не может обижать немощных и слабых, или это страх беспорядков, если вокруг персонажа творится беспорядки, он должен каким-то образом упорядочить их, и т.д.
Злодей - так же ограничением может быть злая фантазия, это злой персонаж из снов аналогичный другу, только наоборот мешающий игрокам. Злодей проявляется как во снах его владельца, так и в чужих снах, но большую власть он имеет, естественно, во снах владельца.
Злодея нельзя убить.

Примеры фантазии:
Друг – поскольку у персонажей не могло быть настоящий друзей в лаборатории, они могли только выдумать себе кого-то, воображаемого друга/питомца/хранителя, который имеет вполне материальное проявление во снах.
Друг это НПС, которым играет игрок, однако мастер может перехватывать на себя управление им самолично или по просьбе игрока.
У друга, как и у персонажа, есть имя, внешность и характер, а так же он обладает собственными способностями, которые улучшает его хозяин за свои очки фантазии или очки обучения.
Способности друга аналогичны фантазиям игроков, имеют ранги и такую же механику. Когда друг сражается один, он бросает только свои способности. Если он помогает игроку, его способности входят в проверку игрока, словно это были бы способности игрока.
У друга может быть не одна способность, и они могут быть сильнее игрока.

Образ – это ваше альтерэго. Допустим, если в своих снах вы пират, вы можете дать этому образу ранг [+2] и совершать все проверки связанны с пиратством с этим бонусом.
В чем же разница между обычной фантазией и образом? Для начала образ может быть только один, это ваше альтерэго, но главное, что охват образа намного шире. Для примера тот же образ пирата входит фантазия о мореплаванье, о фехтовании, о умении торговли и т.д.

Кубы стиля:
Кубы стиля это аналог очков судьбы. Некая печенька которую мастер может дать игроку за хороший отыгрыш, или в компенсацию какой-то утрате, или за дополнительные материалы к игре, короче за что угодно.
Кубы Стиля можно использовать, чтобы склонить чашу весов в сторону героя: увеличивать вероятность успеха персонажа; лечиться от ран; или влиять на ситуацию, сюжет и игровой мир. В любой момент времени игрок может потратить столько своих кубов стиля, сколько необходимо.
Основным применением кубов стиля является улучшение результатов броска путём добавления к бросаемым кубам дополнительных, из которых после броска сохраняются лишь кубы с наибольшими результатами: 2 куба, или перманентное улучшение результата на 1.

Очки обучения:
Очки обучения используются для улучшения имеющихся способностей персонажа и изучения новых.
Персонажи получают очки обучения только тогда, когда они проваливают бросок

Улучшение способностей:
За 4 очка обучения игрок может улучшить способность своего персонажа на один ранг, вплоть до максимально возможного уровня мастера [+6]. Чтобы улучшить хорошее [+2] домовладение до мастерского [+6] ранга требуется 8 очков обучения (четыре — чтобы подняться с хорошего ранга на экспертный, и ещё четыре — чтобы подняться с экспертного на мастерский уровень).

Приобретение новой фантазии:
Чтобы перебрести новую фантазию на уровень [+0] игроку необходимо потратить 4 очка обучения, или потратив 8 очков обучения и придумав подходящую сюжетную завязку, персонаж может получить новую сильную фантазию с рангом Хороший [+2].

Создание персонажа:
При создании персонажа вы должны распределить шесть очков фантазии, а так же можете приобрести еще до шести очков фантазии за шесть очков ограничений.
Одно очко фантазии стоит новая фантазия с рангом [+0], два очка стоит фантазия с рангом [+2], чтобы повысить любую способность на один ранг +2 (до [+4] и [+6]) необходимо отдать два очка фантазии.
(эргономичней приобрести множество фантазий на [+0], но при этом игрок просто не сможет проходить сложные проверки, так как такие фантазии не несут никаких бонусов к броску, кроме еще одного куба)

Все очки ограничения  должны быть распределены.  Два очка стоит Фобия с рангом [-2], одно очко стоит догмат и два очка стоит слабость. Злодей прокачивается аналогично другу, только требует очки ограничений для улучшения своих сторон.

Шаблон анкеты:

- Информация для общего доступа -
Имя:
Возраст: 12-18 лет, учитывайте что ваш персонаж должен пробыть в лаборатории минимум 5 лет.
Персонаж в реальности: Вы можете не заполнять этот пункт, если хотите скрыть от других персонажей своего настоящего персонажа, и включить этот пункт в «информацию для мастеров».
История: Ваша история, как, когда и у кого вас забрали. Учитывайте, что вас должны были забрать в раннем возрасте, от рождения до восьми лет. То как вы жили в лаборатории, что вам там не нравилось, а что устраивало.
Прошу вас не писать тут мемуары, ограничитесь 5000 символов.
Альтерэго: Более точно об этом можно прочитать на Википедии.
Альтерэго - то, каким видит себя ваш персонаж. Его внешность и характер могут радикально отличаться от реальных, или же наоборот, быть фактически идентичными. Часто альтерэгом формируется из образа идеального примера фурря, которым может стать родитель, родственник, кумир, друг и т.д. Близкий человек, который очень нравится персонажу, и которого тот хочет подражать.
Причем этот образ может состоять и комбинации черт нескольких персон. Это может быть внешность любимого актера, голос отца и повадки любимого героя книги и т.д.
Альтерэго может выглядеть намного старше или наоборот младше персонажа. Учитывая, что персонажи с ранних лет находятся в лаборатории, в которой к ним редко относятся по-людски, формировать альтерэго из знакомых, родственников и друзей не получится, разве что из сильно размытых и идеализированных образов родителей. Так что, я бы советовал создавать образ из героев фильмов/книг и прочего. При этом я почти не ограничиваю в спектре образов, лишь бы это было менее вменяемое гуманоидное существо (а не монстр с тентаклями).
Способности: Ваша способность, из-за которой вас забрали из родного дома. Это может быть что-то конкретное (умение выращивать растения руками) или что-то из типичных способностей (телекинез, телепортация). Однако прошу вас ограничиться в мистике (ацралы и фаерболы) и ментале (гипноз и чтение мыслей). Игроки не могут выбирать одинаковые способности, так что кто первый написал анкету, тот и прав.
Имейте ввиду что мы играем по большей части в Научную фантастику, так что не пишите "Магия огня" а пишите "Пирокинез".
В игромеханическом понимании способность аналог Лихой стороны персонажа из PDQ#
Фантазии:
Мечты, навыки и умения вашего персонажа которые реализовываются во снах. Фантазии аналогичны сильным сторонам персонажа из системы PDQ#. Фантазии действуют только во сна, и могут быть любыми.
Пример: Летчик – ваш персонаж увлекался книгами по авиаинженерии и теперь может чинить, создавать и управлять летательными аппаратами в мире снов.
Летяга – ваш персонаж часто летал в мечтах, и теперь он может летать и во снах.
Шесть очков фантазий даются бесплатно, еще шесть вы можете приобрести, компенсировав их пятью ограничениями.
Ограничения:
Это страхи, ограничения фантазии и отрицания персонажа которые ограничивают возможности игроков во снах. Ограничения схожи с Слабостями из PDQ#, однако могут принимать минусовое значение в бросках, и развиваются аналогично Сильным сторонам.
Личные ограничения действуют только на игрока когда он в чужих снах, но если это ограничения ведущего, то они активны для всех участников сна.
Примеры: Страх пауков – штраф ко всем действиям против пауков и в их присутствии.
Неприятие телекинеза – отрицание возможности телекинеза, невозможность пользоваться телекинезом во снах этого персонажа.
НПС: ваши друзья и злодеи.

- Информация для мастеров –
Эта информация не выкладывается открытым доступом в теме приема персонажей, а посылается в ЛС мастеру, вместе со ссылкой на персонажа.
Страх: Это основная слабость персонажа, и она не обязана быть именно страхом в узком понимании этого слова. Это может быть страшные воспоминания из детства, семейная драма, несбывшиеся надежды, или что угодно, что оставляет значительный отпечаток на психике ребенка. Кроме этого тут следует описать все, что касается страха, его проявлений, ассоциаций и как можно побороть этот страх.
Сны: Сны это место где будет происходить ваша игра, у каждого из игроков сны особенные, они имеют свой оттенок, текстуру, контур…
Сны, это сеттинг, в котором ведущий ведет свою историю.
Это может быть мрачный кошмар, с раскатами грома, с ужасающим кладбищем и ходячими мертвецами.
Может быть чёрно-белым фильмом на манер 40-ых, в котором персонажи живут, словно в идеальном городе из рекламы.
Может быть радушными летающими островами с приветливыми медвежатами, которые на поверку оказываются бездушными сатанистами проводящими кровавые жертвоприношения.
Начало сна может быть любым, но в процессе этого сна персонаж должен столкнуться со своим страхом.

Очередность снов определяться мастером, но тот кто первым напишет анкету получит возможность вести первым. Если он откажется тогда следующий, и так далее. Если все игроки откажутся вести первыми, то мастер ведет по первому сну.

Примечания: Тут игроку следует указать то, в чем ему нужно помощь мастеров - в адаптации сюжета сна под систему PDQ#, помощь в конкретизации сюжета, помощь с локациями, помощь в создании противников и препятствий для игроков. Короче, все, чем обычно занимаются мастера, когда они являются ведущими.

Код:
[b]Имя[/b]:
[b]Возраст:[/b]
[b]Персонаж в реальности:[/b]
[b]История[/b]:
[b]Альтерэго[/b]:
[b]Способности[/b]:
[b]Фантазии[/b]:
[b]Ограничения[/b]: 
[b]НПС:[/b]

+2

3

Имя: Ирма Райнэ
Возраст: 14 лет.
Персонаж в реальности:
Девушка довольно небольшого (150 см) роста, фиолетовые волосы и такого же странного цвета глаза (говорят, что это просто необычный цвет, такой же, как и остальные цвета глаз, но очень редкий). Спереди с правой стороны у нее довольно короткая прядь волос, а в остальном они довольно длинные. Кожа наоборот очень светлая и свежая и она контрастирует с насыщенными и темными оттенками волос. Любит носить яркую одежду почти всегда фиолетовую с желтыми полосками. Очень любит контраст яркого и темного.
История:
Раннее детство Ирмы неизвестно почти никому. Родилась она в городе Краков, одного из множества старых городов. Девушка мало помнит своих родителей - они погибли в автокатастрофе, едва девочке исполнилось шесть лет. После этого ужасного случая она замкнулась в себе и долго не разговаривала. Сначала её забрали в местную психиатрическую больницу, где пытались безуспешно вылечить. Ирма начала делать какие-то успехи: она слушалась, много рисовала, но по прежнему ничего не говорила. С тех пор прошёл год, и врачи едва могли сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Но время проходило, врачи постепенно входили в её доверие, она иногда позволяла посмотреть на свои рисунки. На них почти всегда была нарисована её семья, теплый дом и все, чего ей так не хватало. В восемь лет она впервые за все время сказала слово "мама", что было очень радостным событием в больнице. Ирма как будто начала забывать, что случилось и почему она здесь. Врачи объясняли это тем, что сильная душевная травма привела к потери памяти и таким образом начала лечиться, хоть Ирма до сих пор мало кому доверяла. У нее были свои секреты, свой внутренний мир и даже уникальные способности - она открыла для себя то, что может двигать предметами, только пожелав этого. Но одного дня пришли странные люди, сказав, что им пришел наказ забрать Ирму и перевести в другую больницу, так как эта не приносит результатов. Они показали какие-то бумаги с печаткой и подписями, после чего девочку увели в неизвестном направлении. Затем она начала новую жизнь в новом "мире". Поправде говоря, это действительно выглядело как огромный футуристический мир: везде полно новейшей техники, все невероятно чистое и белое, сверкало от бесчисленных цветных огоньков света. Так выглядел её новый дом. И он ей очень нравился. Ирма быстро приходила в норму, в девять лет она ничем особым не отличалась от обычных детей, разве что была слишком замкнутой и молчаливой. Ей говорили, что знают о "странной силе", как они называли способности, и просили, чтобы она не боялась их показывать. Но они не всегда проявлялись,были очень изменчивыми и непредсказуемыми. Время шло и девушка становилась старше, менялся её характер, изменялись и способности. Из неоткуда начали появляться вопросы "Почему?": почему она здесь, почему ей нельзя выходить в мир, почему там опасно... Из-за всего этого психологам приходилось каждый раз придумывать разумное объяснение. Но оно все время не устраивало её безразмерного аппетита на вопросы.
Альтерэго:
Во внутреннем мире Ирмы много разных существ. В своем мире она такая же, как в реальности: небольшой рост, глаза странного коричнево цвета с хорошо видимым фиолетовым оттенком, светло коричневые волосы, которые она постоянно красит в ярко-фиолетовые цвета. Но все это может легко изменяться под действием воображения девушки, хоть она этого почти никогда не использует.
Способности: Обладает довольно сильным магнитокинезом - может поднять фактически любой предмет, способный проводить электрический ток (тоесть не только металлы, а все, кроме сильных изоляторов, весом до тонны. Но сила действует нормально только на легкие (до 100 кг) предметы, на более тяжелые действовать намного сложнее. Во сне может легко контролировать гравитацию вокруг, но в реальности эта сила почти никогда не проявляется.
Магнитокинез (+6)
Гравитокинез (+2)

Фантазии:
Ловкость (+2)
Умение хорошо сочетать контрасты цветов, звуков т.д. (Синестезия) (+0)
Рисование (+0)
Ограничения:
Боится страшных существ, которые могут возникать из темноты - проявления воображения Ирмы (+2).
Боится быть беззащитной, тоесть когда она не может действовать на что-нибудь своей силой (+2).
НПС:  НПС нет.

Отредактировано Yuki (06.02.2014 21:47)

+1

4

Имя: "Иоган Бернштайн" по личному делу, "Люмеус" - прозвище, данное персоналом.

Возраст: 17 лет.

Персонаж в реальности: Парень, рост 178см, вес ~74 кг. Телосложение худощавое, бледная кожа. Волосы густые и прямые, длиной до плеч, челка до бровей, зачесана на левую сторону. Глаза светло-зеленого цвета, густые брови мирно покоятся над ними. Обычное выражение лица - безразличие. Осанка сутулая, но при этом нельзя назвать Люмеуса "горбатым". Скорее он просто не очень любит смотреть людям в лицо, и выглядит несколько "поникшим". Одет обычно в одни и те же вещи: плотные черные потертые джинсовые штаны классической модели, багрового цвета облегающая майка с короткими рукавами, высокие шнурованные ботинки армейской модели, кожаные перчатки с декоративными заклепками из мягкого электропроводящего металла. Обязательный атрибут - небольшая лампочка с вольфрамовой пружиной-стержнем, мощностью 60 ватт. Обычно лежит в нагрудном кармане майки или находится непосредственно в руках. Так же в распоряжении есть аудиоплеер, наушники и несколько кассет с музыкой агрессивных направлений метала 80х годов.
Присущие черты характера: Эгоизм, недоверчивость, тяга к одиночеству, безразличие в большинстве вопросов касательно настоящего и грядущего.

История: (Не писать мемуаров? И не надейся! хD)
     Люмеус сидел на своей жесткой кровати, щелкая по кнопкам перемотки пленки в плеере, выискивая среди прослушанных по миллиону раз треков свой любимый.
- Скууука... даже крестиков на календаре не порисовать - предыдущий закончился уже как пару лет. И что теперь делать? Опять спать?!... Ненавижу спать... - отбросив в сторону наушники и волкман - единственный обитатель этого питомника в три на четыре метра направился к одиноко стоящему в углу компу. Судя по отсутствию интернета, как и питания в целом - он все еще был наказан.
- Ну а что такого? Я ведь просил по-человечески не трогать мои вещи. Да еще и эти мужики в пиджаках... их взгляд меня нервирует. Или пусть не пялятся так усердно в мой затылок - или я отказываюсь от попыток делать то, что вы хотите! - сердито заключил Люмеус, рыская у стыка пластиковой панели в поисках "аварийного питания", которое он сам же и сделал несколько лет назад.
     Вообще парня более чем частенько наказывали, отбирали интернет и даже освещение в комнате за различные проделки: зарядку столового столика статическим электричеством, от которого уборщицы буквально подпрыгивали на месте... или сжигал в коридорах проводку камер "что бы не подсматривали за секретами". Но самое любимое - высвобождение накопленного за день тока в виде волны ЭМИ излучения, вырубая электронику на пару десятков метров. Обычно он делал это, когда очередная молоденькая уборщица заходила к нему "в гости" на дезинфекцию помещения. Отключенное освещение позволяло немного распустить руки. Совсем немного, но этого хватало для снятия гормонального напряжения почти созревшего организма. А так же этого и хватило для того, что бы впасть в немилость: сперва запрет на выход в библиотеку, тренажерный зал и коридор. Затем питание только в своей "клетке", лишение единственного источника информации (компьютера), а иногда даже и света. А теперь дошло и до того, что во время уборок и посещений психолога (да, он действительно сам приходит сюда) к прокаженному приставляют людей из внутренней охраны. Да да, двое держат в руках пластиковые ружья с транквилизатором, а третий всегда наготове включить в мою сторону фонарь с механическим электрогенератором. Прям тюремные порядочки... но есть и хорошие новости: за пластиковыми стенами скрывается довольно толстый слой интересного металла, поглощающего всё выходящее за пределы пластика электричество. А это значит следующее: камер наблюдения в прямом смысле этого слова в помещении нет - лишь периферийные тепловые сканеры, моделирующие в трехмерной проекции положение источников тепла в реальном времени. Грубо говоря - узника видят при любом освещении, но не видят его действий с мелкими холодными предметами, благодаря чему он и сделал "аварийное питание" для компьютера. Кстати в данный момент Люмеус уже нащупал запасной шнур от системного блока, и, намотав его на оголенную по колено ногу - уже занимался загрузкой ОС.
Многие работники с неохотой подходили к дверям комнаты, не говоря уже о попытках зайти внутрь, а потому внутри разместили коммуникатор, позволяющий общаться голосом со своим "диспетчером" - это такой дядька-охранник, который якобы мониторит камеру, а на самом деле жрет пончики, играет в интернет-покер, а так же ходит в уборную каждые пол часа.
"Что ж, я его не виню. Более того - ему оклад его безделья куда важнее, чем попытки выведать тайны моего дара. Это и к лучшему." - монитор вспыхнул голубоватым свечением, после чего посреди экрана вопреки первоначальным ожиданиям, показалось надкусанное яблоко.
- Макинтош - допотопный динозавр с единым блоком и монитором в одной коробке. Практично, экономично, но уже сто лет ни фига не круто. - шепотом констатировал факт Иоган сам себе. Визуального контроля было недостаточно для такого непредсказуемого существа, потому в стенах было установлено несколько микрофонов с очень надежным заземлением. Стоит простонать секунд 10 - и в комнату тут же врывается пол дюжины человек с медицинскими наборами и транквилизаторами. Поначалу это забавляло, но лежать на полу парализованным несколько часов быстро надоедает.
- Итак, чем же я займусь ближайшую скучную вечность? Интернета нет. Игр нет. Книг нет. Них**на нет. Только базовый блокнот... точно! Я напишу мемуары о себе, что бы после моей смерти следующий заключенный смог узнать обо мне, и если повезет - предать мою историю общественности! С чего бы начать... ну да ладно, начну с самого начала. - пальцы быстро забегали по клавиатуре, набирая текст.

"Моя автобиография."

- А вы верите в потусторонний мир? - с такими словами мой дед начинал свои истории, от которых сердце уходило в пятки, штаны становились мокрыми в промежности а на полу оставались лужи переработанного чая. Моя семья была родом из Германии и имела в своем распоряжении обширный и очень старый особняк за чертой города. И хоть все были уроженцами земли немецкой - дед сам был из Австрии, и будучи совсем молодым - служил разведчиком в войсках Третьего Рейха. Как он попал туда - ума не приложу, но этот особняк - то, что ему досталось от тех ужасных времен... и не только.
     Я родился в этом особняке, в богатой семье. И как вы думаете - кто больше всего ждал моего появления? Мой дед! Он возился со мной с самых пеленок, был свидетелем первых шагов и первого сказанного слова. Нет, это не слово "мама". Как он мне говорил - я протянул ручку куда-то в угол, и сказал "es"... (*оно*). И никто, кроме деда, не придал этому особого значения. С этого и началось всё...
     Обучался я на дому, учил с детства несколько языков, был сведущ в технике и физике, но очень не любил математику и химию. До шести лет все было отлично, в моем распоряжении был целый дом, фруктовые поля и даже импровизированный ипподром, где отец учил меня сидеть в седле. Однажды дед спросил меня: - Дружок, ты очень силен и смел - хочешь ли ты услышать одну из моих историй?.... Я проклял тот день, когда ответил "Да!". Дедушка отвел меня в свою комнату, куда никто не заходил. Никогда. Из учебников детям дают образ старца, сидящего в кресле-качалке на фоне книжного стеллажа. В комнате моего же деда было куча странных фотографий с непонятными изображениями, старинные бобины со звуковыми записями, всякие книги, как я потом узнал, дьявольского содержания. Война давно прошла, а он словно искал что-то, что сможет вернуть Германии былое величие. Или уже нашел, но всё еще обдумывал...
- Что это? - спросил тогда я, тыкая пальцем на фотографию, на которой было изображено странное облако на черном фоне.
- Придет время, и ты узнаешь, дружок. - так он мне ответил. Не прощу его. Что было самое странное - в его комнате, прямо в стене, стояла по меркам мальчика огромная сейфовая дверь. Что за ней - я даже сейчас не знаю... но думаю ничего хорошего.
     Дед много рассказывал мне о странных силах, о различных видениях и прочих вещей непонятной природы, но больше всего он любил рассказывать мне страшные истории. Они были очень страшными, и в то же время очень интересными. После них мне снились кошмары, я громко кричал и часто прибегал к родителям посреди ночи.
В 8 лет я впервые узнал о том, что я "особенный"... но случилось это отнюдь не с радостного события. Тогда исчез мой отец, а мать лишь утверждала, что он уехал в командировку. При этом отношение мамы ко мне очень сильно изменилось, она сторонилась меня... возможно даже боялась. Прошло несколько месяцев, а папа все не приходил. Тогда я решил проследить за матерью, и обнаружил её на окраине нашего участка, сидящую с цветами у могилы. В тот самый момент, словно по воле дьявола, дед неожиданно возник за моей спиной, и положил мне руку на плечо: - Его забрали призраки...
Мы вновь пришли в комнату к дедушке, и он рассказал мне о странных вещах, которые с ним делали во время войны. О том, что он должен был стать особенным, но что-то не получилось, и этот "дар" передался через поколение. И этот дар убил отца.
- Гитлер тратил много времени на оккультизм, и верил в бессмертие, в демонов и в великую силу, которую они дарят. Я нашел нечто, на поиски чего он потратил всю жизнь. И я собираюсь воспользоваться этим. Запомни, дружок: Не стоит бояться демонов - с ними можно договориться. Бойся тех, кто неусыпно наблюдает за тобой из тьмы. Бойся того, кого ты когда-то давно назвал "это". Лишь бдительность тебе поможет... призраки везде, и они не станут церемониться.
     Прошёл месяц, дед пропал. осталась лишь приоткрытая сейфовая дверь, за которой завывал сквозной ветер, да вылетали странные желтые листья. Мама тогда вздрогнула в ужасе, и быстро побежала закрывать дверь.
- Ты не видел дедушку? Спросила она испуганно, но уже знала, что я отвечу.
- Его забрали призраки.
     С тех пор в доме стали происходить непонятные вещи, слышались непонятные звуки, а в коридорах на утро то и дело виднелись багровые пятна неизвестной субстанции. Не очень хотелось думать о том, что это такое...
     Мне десять лет. Снова кошмары, снова скрежет, странное бурчание и силуэты в темноте, прямо как на фотографиях деда. И пока я не видел лишь одного из них... беспокойный сон, спонтанный выброс, горелая проводка и пожар. Особняк сгорел дотла, мать погибла в огне. На месте останков нет никаких признаков сейфовой двери, словно её и не было. Никаких проходов, никаких подземных ходов. Лишь одинокий мальчик, измазанный сажей и трясущийся от страха, словно эпилептик в приступе.
- Мальчик, где твои родители? С тобой все в порядке? Что произошло? - спросил один из пожарных.
- Их всех... всех забрали призраки. Забрало... "оно" - и после этих слов я разревелся как пятилетняя девочка, которую бросили одну посреди переполненного людом метро. Тогда ко мне подошел парень лет тридцати в смокинге, и сказал, что поможет мне справиться с призраками, если я поеду с ним. И я поехал.
     И вот я тут, живу уже... 7 лет. А кажется, что целую вечность. Сначала со мной обращались хорошо, но кошмары не прекращались, а визиты психолога помогали ненадолго. Я ненавижу спать, я ненавижу темноту, мне не хватает родных и тех, кто меня поймет. Всё, что у меня есть - лишь я. Мне обещали хорошие условия и мир без страха и боли, но рано или поздно ты осознаешь, что все обещания за красивые глаза - ложь. И теперь все, что я могу - отвечать этим людям той же монетой. В полном одиночестве всегда хочется увидеть лицо друга, но в этом мире лживых масок нет места состраданию. Пришлось придумать себе своего собственного друга... вернее подругу. Она помогает мне переживать кошмары, понимает меня как нельзя лучше, и оберегает. Иной раз я хочу уснуть и не проснуться, хочу остаться с ней навечно. Звучит как бред, хотя так оно наверное и есть. Но даже здесь есть хорошие новости - я никому не причиню вреда, никого не убью и меня не найдет "Оно", а я знаю - оно меня ищет... И есть еще кое-что...

     Стук в дверь оторвал Люмеуса от монитора, быстрым движением мыши он сохранил документ и выключил питание.
- Ужин! И не заставляй меня напоминать тебе дважды! - зазвучал знакомый голос "диспетчера", а под дверь вкатился поднос с основным блюдом и булкой с чаем.
- Как думаешь - в этот раз они положили побольше снотворного в еду? - с усмешкой ответил я диспетчеру, который, впрочем, оставил вопрос без ответа.
"Сегодня чувствую будет бурная ночка..."

     Наступила ночь, свет в комнате погас, и Иоган приступил к своему самому ненавистному, но с другой стороны самому интересному и любимому занятию - сну. Ненавистное из-за того, что все детские истории, воспоминания и опасения здесь воплощаются в реальность. А любимое - потому что здесь так же воплощаются все самые заветные мечты и фантазии... Люмеус любил проводить время со своей единственной подругой, наслаждаться теми спокойными мгновениями, проведенными с ней до тех пор, пока зло не настигнет их вновь, и не заставит бежать. Бежать без оглядки - всё равно куда, главное подальше от этих силуэтов, которые неусыпно следят за ними, пытаются догнать, поглотить, завладеть, свести с ума.
     На сей раз обстановка была несколько приятнее обычной - парень сидел на крыше своего безжизненного, на вид заброшенного уже не один десяток лет особняка. На горизонте медленно опускалось тлеющее рыжеватым сиянием солнце, обагряя окружающие облака нежным свечением малинового оттенка. Было тепло и спокойно, настолько, что аж непривычно. Рядом, под боком, сидела Мири - единственная его подруга в мире снов, и главный герой этой пьесы нежно обнимал её рукой за талию, закапываясь пальцами в мягкий мех. На самом деле она была намного ближе, чем подруга, и простое спокойное проведение времени рядом с ней приносило наслаждение, местами похожее по действию на наркотик, а иногда и гораздо сильнее любого известного из них. И теперь они вместе безмолвно любовались этими секундами безмятежности и покоя, спешно покидающими этот сон вместе со спасительным солнечным светом. И даже когда яркий диск ушёл за горизонт - их все равно освещал свет... свет тусклой лампочки, крепко сжатой Люмеусом в свободной руке. Тьма сгущалась, предзнаменуя начало очередного этапа сна - мучительных погонь наперегонки с собственными страхами, видениями и фантазиями, желающими лишь одного - причинить как можно больше боли своему хозяину. Впрочем, хозяевами в этом сне были скорее они, охотниками, старающимися загнать свою добычу в угол и полакомиться этим первородным, животным страхом...
- Жаль, что все так быстро кончилось. Как думаешь - кто победит сегодня? - нежный голос Мири чуть слышно коснулся уха.
- Я уже и не знаю. Каждый раз все развивается по одному сценарию. Может никуда не пойдем? - задумчиво протянул человек, имитирующий в данный момент уличный фонарик. Этажом ниже что-то неприятно проскрипело, раздалось приглушенное чавканье, после чего стучащие звуки быстрым ходом пронеслись в сторону лестницы, ведущей на чердак.
- Ты ведь знаешь, что случится, если мы останемся. Я уже не могу это терпеть... разве тебе не надоело быть жертвой собственного сознания? Ты ведь всегда либо сдаешься, либо бежишь. Почему ты не дашь им отпор? Почему ты не захватишь этот мир... хотя бы для нас с тобой?...
- Я... я не могу... я не знаю как. Они сильнее меня. Быстрее, лучше. В мире тьмы очень сложно быть единственной искрой, которая тухнет от легкого дуновения ветра.
- Разве не ты мне говорил, что я твоя путеводная звезда? Не ты обещал перевернуть мир ради нас? Ради меня?...
- Я... да... но...
Девушка села перед лицом, сжимая в своих ручках руку Люмеуса.
- Тогда запомни - никогда не сдавайся. Дерись, кусайся, беги или прячься - но никогда не отчаивайся и не отдавайся им. Они убьют и тебя, и меня.
- Хорошо, я не сдамся. Ради тебя. Ради себя. Ради нас... - лампочка засветилась заметно ярче. Шаги переместились по чердаку к запертому люку на крыше. Крышка с треском подалась наружу, а потом яростно затреслась, словно под ней сидел целый табун разъяренных быков. Спустя секунд десять металлический засов погнулся, после чего обломился, а доски от проломленного люка фонтаном взлетели в воздух.
     В этот же момент, в паре метров от парочки вспыхнул ослепительный источник света, из которого вышел на вид молодой парнишка лет десяти-двенадцати. Взгляд его был странен для обитателя местного сна, да и выглядел он совсем не страшно. Более того - Люмеус никогда не видел его прежде, что было почти невозможно в текущей обстановке.
- Какого... ты что вообще такое?! - с глазами-блюдцами Бернштайн смотрел на человека, по плотности и фактуре ничем не похожего на всех остальных обитателей этого места... разве что кроме Мири и самого Иогана.
- Здравствуй! Мое имя Маттео. Я один из твоих "сокамерников", как ты себя назыв...
- Этого быть не может! Даже если ты мой сосед - как ты, черт тебя дери, попал сюда!? В мой сон!?
- Оу, это одна из моих способн...
- Я надеюсь ты в курсе, что это личная территория? Я не доверяю чужакам, которые просто так ко мне врываются. Очень велика вероятность обмана. Если бы ты был здесь ранее...
- Я только сегодня прибыл в...
... то мог бы заметить, что здесь все совсем не как в детских мультиках про плюшевых медвежат...
- Я знаю, это входит в мою другую способн...
...а значит тебе придется доказать, что ты не собираешься причинить мне вре...
- ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ УЖЕ! - Маттео схватил запастья Люмеуса быстрее, чем тот успел среагировать. Как ни странно - это действие было не таким уж дискомфортным, как если бы это делали фантомы, ищейки или его отец.
- Эм... ум... ладно, убедил... но что тебе нужно от меня? - теперь уже недоумение переполняло разум. Все это время Мири держалась за спиной своего друга - видеть другое разговаривающее существо было необычным явлением и для нее тоже.
- Ты хочешь освободиться из лаборатории? Хочешь вновь стать свободным? - глаза мальчишки горели огнем решимости, но его собеседник не разделял его взглядов. В данный момент взгляд Люмеуса был прикован к существу за спиной гостя - темному и страшному существу, неразличимому в кромешной тьме. Всё, что можно было различить - пару красных, горящих ненавистью глаза-диода, а так же окровавленную ухмылку, словно существо выжидало чего-то, вслушивалось в разговор и запоминало.
- Что я найду на воле? Лишь горечь разочарования. Да и бед принесу куда больше, чем здесь. Я думаю нет, воля - это не для меня. - отступив на шаг, обреченно изрек Иоган.
- Хм, тогда, может, мы сможем подарить тебе независимость? С нашей помощью ты сможешь побороть свои страхи.
"Нашей? Побороть? Он что, больной на голову?"
- В любом случае сегодня вечером ты все узнаешь. Время подходит к концу.
- Да-да, я заметил... - задумчиво произнес старший, глядя на приближение существа. В ладони начал потрескивать статический заряд, а свет на лампочке гаснуть. Во сне невозможное становится возможным, и в доказательство этому Люмеус решил выпустить свой первый пучок электричества. Не ради собственной безопасности, а ради Мири. Только паренек пропал вместе со светом - монстр тут же ринулся на "шокера". Подняв ладонь в сторону кошмара - Иоган закрыл глаза и выпустил из ладони заряд в сторону цели. Спустя две секунды он решился приоткрыть глаза - впереди никого не было, лишь тьма...
- ...Мири, кажется у меня получилось! - радостно произнес парень, разворачивая лицо к девушке. И уставился почти в упор в насмешливую кровавую ухмылку, размыкающую зубы. Дикий крик, и подросток уже бьется в конвульсиях по полу, а в комнату забегает бригада врачей с успокоительным и смирительной рубашкой...

     После завтрака и обследования в медпункте подошло время к самой информативной части дня - общению с психологом. С самого приезда в этот оплот фриков отношения между Люмеусом и Доком были на высоте, и они всегда находили интересные темы для "содержательных" и "переполненных эмоциями" бесед, узнавая о себе и друг друге "много нового":
- Ну и что ты молчишь?
- А что говорить?
- Ну например что случилось ночью.
- Кошмар приснился.
- Снова тот же?
- Да.
- А точнее?
- Оно охотилось на меня.
- И как?
- Догадайтесь...
- Вероятно поймало.
- Бинго.
- А что за ожог на руке?
- Лампочку выронил.
- Не ври.
- Смысл врать? Или смысл не врать? Всё относительно, и вы можете или верить мне, или нет. Мы проходили это тысячу раз.
- Правда - ключ к пониманию и стимул к битве.
- Тогда верьте мне.
- Только когда скажешь правду.
- Тогда не верьте.
- Прошло семь лет, а ты все такой же бунтарь.
- Ты тоже всё такой же зануда.
- ...
- ...
- На сегодня всё, можешь идти к себе.
- Вы становитесь предсказуемым.
- ...

     Солдаты довели парня в свою комнату, где он уселся на свою кровать, рассматривая собственную правую руку. На внутренней и внешней стороне ладоней, а так же на кончиках пальцев красовались красные термические ожоги квадратной формы - следы от нагретых заклепок на перчатке. По всей видимости наяву так же, как и во сне, тело принялось генерировать разряд в руку для атаки. Но в реальном мире он оказался намного слабее, и только благодаря этому рука находилась все еще на своем месте... А из головы никак не выходил молодой гость из сна, который обещал избавление от кошмаров. Предложение было заманчивым, но звучало подозрительно.
"В любом случае сегодня ночью все станет ясно, остается лишь ждать."

Альтерэго: Персонажа больше заботят сны, нежели реальность, ибо они больше всего досаждают. Во сне характер персонажа практически неизменен. Впрочем одежда на теле несколько иная: поверх вещей из реальности одет черного цвета плащ с глубоким капюшоном, а на лице Люмеус носит бледную керамическую маску, призванную отгонять нежелательные кошмары и фантазии. Если можно так выразиться - она придает немного уверенности. Если наяву заключенный редко кому доверяет - то во сне он сторонится всех, кроме своей подруги. Во избежании обмана со стороны кошмаров.

Способности: Электрокинез [+2] - возможность генерировать и накапливать статическое электричество в организме. Может использоваться для зарядки аккумуляторов, батарей и прочих сосудов для эл. энергии. Если зарядить батарейки не составит труда, то для ЭМИ выброса потребуется много сил и энергии. ЭМИ глушит электрику и выжигает провода с недостаточным заземлением. Не вредит людям. Может использоваться как дефибриллятор, или же для удара током при касании. Создание лучевой дуги посредством электрокинеза, как и выстрел пучком электронов на расстояние опасен для здоровья, т.к. скопление большого количества сталкивающихся электронов вызывает резкое повышение температуры, вплоть до нескольких тысяч градусов (пример - та же спираль в лампочке ильича ~2000-2800 градусов Цельсия), что может вызвать вскипание крови, моментальное обугливание тканей и прочие неприятные казусы, вплоть до превращения создателя пучка в горстку пепла. Так что метать молнии и создавать бури не получится.

Фантазии:
Поверхностное знание электротехники = [+2] (манипуляции с электроприборами позволили выучить строение некоторых простых микросхем и выстраивать эффективные электросети)
Одиночные действия = [+2] (Персонаж лучше справляется с проблемами в одиночку или же с помощью своих НПС, без помощи и влияния других персонажей)
Внимательность = [+2] (Персонаж постоянно в возбужденном состоянии, отслеживая окружение в поисках опасности)
Скрытность = [+2] (Люмеус долго учился скрываться от кошмаров, благодаря чему получает небольшой бонус)

НПС: Мири.
Защита и Усиление = [+2]
Полет = [+2]
Врожденная ловкость = [+2]

Ограничения:
Боязнь привидений - все броски проверки против фантомов, призраков и прочих подобных существ имеют небольшой штраф [-2].
Страх перед "Оно" (слабость) - персонаж не может атаковать "оно", лишь убегать из-за своего панического штрафа.
Аквафобия (слабость) - персонаж не может входить в локации заполненные водой, а если все же попадет в них, не может использовать свою способность из-за страха.
Боязнь темноты - персонаж не может сосредоточиться и выполнять действий в кромешной тьме, включая перемещение. Если по каким-либо причинам в темном помещении он не может включить свою лампочку - штраф всех проверок достигает [-2] . Персонаж сдвинется с места при условии физического контакта с другим персонажем, или при визуальном контакте с "Оно".
Отсутствие доверия (слабость) - персонаж неохотно соглашается на совместные действия.
Догмат против некромантии - персонаж отказывается верить в оживших трупов, плотоядных зомби и агрессивных скелетов, как и вообще в возможность поднятия трупа из могилы. На призраков и фантомов не распространяется.

НПС:

Мири

Визуальное описание.

ftp://ftp.ankam26.ru/Games/demo_MAXI2012/Misserry/2d5c13e1cec19d874ac178ae55448650.jpg

Единственная подруга, собеседник, союзник, советник и предмет обожания в одном лице. Первое появление этого персонажа произошло в 13 лет, когда Люмеус бороздил просторы интернета в поисках знаний и развлечений, а так же просто убить время. Из кучи образов ему приснился почему-то именно этот, он же и запомнился больше всего. Изначально этот образ защищал мальчика, или во всяком случае пытался это сделать во снах, а так же проявлял внимание и зачатки материнского инстинкта (судя по найденному Иоганом описанию этого термина из интернета). Со временем парень рос, и сны становились старше вместе с ним, принимая местами... откровенный характер. И с осознанием этого Мири превратилась из заботливой старшей сестры и подруги в любимую девушку, любовницу, предмет восхищения и обожания. Так же она может успокаивать, разговаривать и имеет довольно высокий, по меркам парня интеллект. Осязаема и является одним из объектов фантазий. Визуальный вид и гардероб полностью соответствует приложенному изображению.
Способности: Физически слабее Люмеуса, но имеет возможность использовать крылья для собственного полета или для высокого прыжка (до 6м с последующим планированием) с одним живым объектом не более 1,5 своего веса (вес Мири ~62кг). Может успокаивать своего хозяина, слегка снижая штрафы к фобиям и толкать на поступки, усиливая способность к электрокинезу (беспокоится о состоянии здоровья друга, не вынуждая совершать опасных поступков и ограничивая силу до предела, способного нанести увечья и повреждения.) Врожденная ловкость.


Отец
Полупрозрачный силуэт темноволосого бледного мужчины в дорогом черном костюме, скитающийся по снам своего сына. Неожиданно появляется, и так же неожиданно исчезает. При визуальном контакте иногда бормочет что-то нечленораздельное, подзывает к себе или выказывает жест молчания, приставляя указательный палец ко рту. Физически не осязаем, не влияет не на что, но само его проявления указывает на очень неприятные последствия в ближайшем будущем. По умолчанию является нейтральным ко всем живым игрокам и их спутникам, и объектом враждебности ко всем остальным нематериальным существам.
Способности: Пассивно может появляться и исчезать в различных локациях, где находится его сын.


"Оно"

Визуальное описание.

ftp://ftp.ankam26.ru/Games/demo_MAXI2012/Misserry/maxresdefault.jpg

Говорят, чем младше дитя - тем сильнее его экстрасенсорные способности. В 2 года именно этот силуэт увидел Иоган, и назвал его "Es" ("Оно"), но за ним скрывается гораздо больше, чем просто видение или фантазия ребенка. Это существо живет во снах, где так или иначе замешан Люмеус, и постоянно пытается преследовать его. Мимика существа всегда неизменна, глаза никогда не моргают, визуальный вид вызывает страх, а физическое воздействие с этим существом чрезвычайно опасно для психики во сне, и летально для здоровья наяву. Для многих это будет лишь кошмар, но для Люмеуса все гораздо серьезнее - он слышал рассказы от деда о нем, видел фотографии с его изображением и даже лично наблюдал это существо у себя дома... следовательно действие на психику будет гораздо более сильным и травмирующим, а вызванный страх граничит со страхом смерти. Является одним из основных антагонистов персонажа.
Способности: "Оно" является материальным существом, имеет иммунитет к получению какого-либо урона. Направленный на него свет поглощается тьмой до соприкосновения с поверхностью тела. Иногда издает неприятные чавкающие звуки. При визуальном контакте меняет направление непосредственно на видимое существо. Начальная скорость движения ~ 0,70м/сек, если цель сохраняет визуальный контакт с существом (т.е. они смотрят непосредственно друг на друга) - существо постепенно ускоряется до предельной скорости в 10м/сек (быстрый бег). Если цель прерывает визуальный контакт и начинает убегать спиной к существу - скорость существа стабилизируется на достигнутой отметке. Если все цели уходят на большую дистанцию от существа - "оно" исчезает на некоторое время, после чего может материализоваться в другом месте и продолжить преследование. Может подкрасться сзади. Материализуется всегда на расстоянии от цели. Не может проходить сквозь предметы, может "не заметить" игрока, если тот спрятался и не смотрит на существо. (не работает для Люмеуса) При физическом контакте с целью издает протяжный крик/смех, отдающийся эхом от стен, предметов и костей, после чего оба исчезают. Пойманная цель подвергается сильному приступу паники и страха, буквально вырывается из сна и просыпается в холодном поту. Происходящее от физического контакта до пробуждения обычно выпадает из памяти. Невозможно перепрыгнуть существо (если прыжок не превышает стандартный для человека), проползти под ним или обежать его в упор, воспользовавшись ловкостью - "оно" всегда выбирает кратчайший путь до цели, двигаясь наперехват. Может опрокидывать неустойчивые предметы, перелезать баррикады, разрывать низкопрочные предметы. Способ победы над этим существом пока неизвестен Люмеусу. В чужих снах чувствителен к открытому пламени и не может появляться в хорошо освещенных местах (например в контейнере под лучами прожектора или в комнате без темных углов). Не появляется в снах персонажей, которые не верят в призраков и демонов (обязательно наличие обоих догматов сразу).

Отредактировано Carnage (13.02.2014 21:45)

+3

5

Персонаж для примера:
Имя: Эмили МакМилан
Возраст: 16
Персонаж в риале:
Тощая молодая девушка, ростом 1,65м. Бледная кожа, словно её никогда не касалось солнце. Впалые щеки от постоянных голодовок. Усталые серые глаза, с мешками от постоянного недосыпа. Брюнетка, волосы длинные, до лапоток, с вьющимися концами. Бижутерии не носит, отличительных особенностей не имеет.
К одежде относится пренебрежительно, стилистического вкуса не имеет. Чаще всего ходит в ярких синих и салатовых платьях и колготках. Обувается в шлепанцы без каблука или кроссовки.

Эмили эмоционально крепкий человек. Меланхолик. Интроверт.
Из-за долгого содержания без нормального человеческого общения почти полностью утратила навык общения почти со всеми людьми, кроме абсолютно без эмоционального Доктора. Как следствие часто забывает про элементарные проявления чувств и отношений как приветствие, улыбки, а порой может пренебречь окончанием разговора.
Страдает легким расстройством личности.

История: Читать вводную.

Альтерэго: Во снах Эмили предстает как она же, но в возрасте 25-ти лет. С длинными, ровными волосами, чуть ниже поясницы. С более естественным, бежевым, даже чуточку смуглым оттенком кожи. С куда более здоровыми и женственными чертами лица и тела.
Кроме того

Способность: Телекинез +4
Фантазии:
Физик +0
Проворство +2
Внимательность +2
Метание +0
«Я» (Друг) +2, +2

Ограничения:
Боязнь ответственности (ограничение) – не позволяет себе быть организатором чего либо.
Доктор (Злодей) +4
НПС:
Доктор (Злодей) – Управление машинами +4
Доктор Фредерик Джонсон, главный психолог, представляется девушке как большой робот.

«Я» - Телекинез +2, Хладнокровие +2.
Еще одна личность Эмили, внешне выглядит точно так же как и её хозяйка, но ведет себя значительно спокойней, прагматичной и почти всегда действует по воле разума.

+2

6

-

Отредактировано Deathclaw (09.02.2014 15:10)

+3

7

-

Отредактировано thing (09.02.2014 21:32)

+3

8

Имя: Бриони Эшли
Возраст: 16 лет
Персонаж в реальности:
Внешность:
Девушка, безусловно, приятной внешности, невысокого роста (158 см). Она обладает стройной, пожалуй, даже худощавой фигурой, правильными классическими чертами лица и черными волнистыми волосами, которые чаще всего свободно спускаются, не стянутые тугой лентой, до самого пояса. Смуглая кожа, пухлые губы, нос немного вздернут кверху, что совершенно явственно указывает на независимый характер. Глаза темно-карие, усталые и взрослые. Так часто бывают с детьми, когда жизнь ни с чем, не считаясь, вдруг требует от них, чтобы они за несколько дней взяли и стали взрослыми, и они становятся.
Одежду предпочитает удобную и приятную на ощупь, остальное же для нее не имеет никакого значения, ибо тень способна изменить очертания и оттенок любого одеяния.
Основные черты характера:
Наверное, самое безнадежное дело на свете – пытаться точно определить характер человека. Каждая личность – это клубок противоречий. Так и в Бриони прекрасно сочетается гибкость с целеустремленностью, а вежливость с настойчивостью. Она сдержанна в своих суждениях и страстях. Никогда не пойдет на открытый конфликт, но вполне способна припомнить зло много лет спустя.
История:
Подумать только, как ускользает из памяти жизнь! Я пытаюсь вспомнить свое детство, юность, но в голове всплывают лишь отдельные картины, какие-то события, настроения. Я могу сказать себе: вот как это выглядело тогда, вот что тогда случилось, вот что я тогда чувствовала. Но все это существует как кинофильм, отдельно от меня самой. И, признаться, я чувствую себя немного обманутой. В моей жизни есть вещи слишком ужасные, чтобы их вспоминать, и слишком прекрасные, чтобы их воскресить. Как жаль, что в людских судьбах всех интересуют лишь боль и страдания... Ведь именно это Вы хотите от меня услышать?
Ранняя весна, мне недавно исполнилось семь. Мы с матерью сошли с поезда на станции небольшого города, окутанного серой пеленой дождя. После нескольких дней скитаний, нам пришлось поселиться на темном чердаке четырехэтажного гостиного дома. Наша конура во время дождя протекала, летом там можно было задохнуться, а зимой - дать дуба от холода. Помещение было крошечным и грязным... Да и это место мы получили лишь потому, что мать устроилась техничкой в гостинице. Она была уроженкой Средиземноморья: высокая, загорелая, очень красивая. Возможно, именно поэтому Бредарша невзлюбила нас. Бредарша, она же Жизель Бредар была хитрой шлюхой, предательницей, гадиной и мишенью для насмешек. Помимо всего прочего она была начальницей. Маминым "шефом по персоналу" - так черным по белому было написано на ее бляхе. Бредарша с первого дня начала портить нам жизнь, и, хотя особой изобретательностью не отличалась, это нас утомляло.  Я до сих пор уверена, что это она привела к нам его.
Он зашел к нам в комнату, закрыл за собой дверь, и у меня моментально пересохло во рту, а в голове пронзительно зазвучал сигнал тревоги. Его губы скривились в нелепой улыбке, а в глазах бушевал темный огонь. Следующим движением он с размаху ударил маму по лицу, и та рухнула на пол, и голова ее с глухим тошнотворным стуком отскочила от деревянных досок. Он подошел ко мне...  И боль взорвала мое тело, реальность расплылась, темнота сомкнулась и поглотила меня.
***
Мама! Мамочка!
Мама спит на полу. Она уже довольно долго спит.
Я глажу её волосы, ведь ей это нравится. Она не просыпается, я трясу ее.
Мама! У меня болит живот, я хочу есть.
Его здесь нет.
Я хочу пить. Пододвигаю стул к раковине, пью. Холодная вода брызгает на мой свитер.
Мама по-прежнему спит. Мама, проснись!
Она неподвижна.
Она холодна. Я тянусь за своим одеялом, укрываю им маму и ложусь на липкий зеленый коврик возле нее.
Мама все еще спит. Наверное, она заболела.
Я иду на поиски еды. В морозильной камере я нахожу бобы. Они холодные. Я медленно их ем. Из-за них у меня снова разболелся живот.
Я сплю возле мамы.
Бобы кончились. Что-то находится еще в морозильной камере. Оно странно пахнет. Я лижу это, и у меня прилипает язык. Я медленно это съедаю. На вкус оно мерзкое.
Я пью воду.
Я играю со своими игрушками и засыпаю возле мамы. Мама холодная, и она не проснется.
Дверь со скрипом открывается. Я накрываю нас одеялом.
Мамина начальница входит.
"Какого хрена здесь произошло? А, эта сумасшедшая е***тая сучка. Дерьмо. Уйди с дороги, малый кусок дерьма."
Она отталкивает меня, и я ударяюсь головой об пол.  У меня болит голова.
Она звонит кому-то и уходит, запирает дверь.
Я ложусь возле мамы.
Здесь люди в форме.
"Нет. Нет. Нет! Не трогайте меня! Не трогайте маму!"
Я прижимаюсь к холодному телу мамы. Я скрываюсь. Скрываю маму.
Обезображенной от ужаса лицо полицейского.
У меня нет слов.
***
Никогда не знаю, когда на меня нахлынут воспоминания. Они приходят неожиданно, без всякого предупреждения, не спросив разрешения. И я не ведаю, когда они уйдут. Единственное, в чем точно уверена, они, черт возьми, когда-нибудь всплывут снова. Обычно это длится несколько минут, часов... Но я научилась с ними бороться. Нельзя зацикливаться на них слишком долго. Как только воспоминания пришли, нужно быстро от них отмахнуться и сделать это сразу, без сожалений, без уступок, не раздувая в них огонь, не погружаясь в них. Не надо доставлять себе боль.
Альтерэго:
Внешность: Во снах Бриони  двадцатилетняя девушка, чаще всего облаченная в строгую деловую одежду и прибранными в простую прическу волосами. Лицо её утратило черты ребенка, на смену же пришла напущенная строгость и равнодушие.
Основные черты характера: Умна, прямодушна, но сама выработала в себе скрытность и недоверчивость, чтобы не позволять людям управлять собой. При первой встрече трудно определить её характер - она пытается держать себя сдержанно и холодно.
Способности: Теневик - может управлять тенями а так же исчезать  в них [+4].
Фантазии:
Теневой щит (+2) – способность создавать прочный панцирь вокруг тела.
Скачок (+2) – способность, позволяющая быстро сменить свою позицию, переместив себя на расстояние не более 15 метров. Девушка просто исчезает в одном месте и материализуется в другом.
Эрудиция (+0) - глубокие всесторонние познания, широкая осведомленность.
Внимательность (+0).
Ограничения:
Страх привязать себя внутреннего к другим людям (-2) выражается в том, что девушка плохо идет на контакт с незнакомцами, не доверяет им. Она пытается всячески отгородиться от тех, кто, возможно, в будущем станет для нее близким человеком.
Страх остаться голодной (-2).
Андрофобия (2) –  панический страх представителей сильного пола, выражается в частом отказе от общения с мужчинами.
НПС: отсутствуют.

+3

9

Автор: BlackCat

Имя:
Сильван Валентайн
Возраст:
17 лет
Персонаж в реальности:
Глядя на себя в зеркало, Сильван не мог о себе сказать ничего конкретного кроме одного - худой. Острые черты лица обострялись выступающими скулами выдающимися вперед надбровными дугами. Нос римского профиля, редкие русые волосы стрижены коротко, близорукие серые глаза. На парне можно было бы очень легко посчитать все ребра, еще несколько килограммов и Сильвана можно было бы назвать дистрофиком. Для его роста в 175 сантиметров, вес в жалкие 58 килограмм был явно недостаточным, но никто не старался заставить юношу есть больше. В виду своей комплекции, Сильван не переносит холод, по этой же причине всегда одет в черные джинсы и реглан с капюшоном, на руках носит не снимая перчатки, а на ногах туфли.

Сильван вырос психически стойкой личностью. Его тяжело вывести из себя, да и этим тут никто не занимается. Парень замкнут, никому не рассказывает о том, что происходит внутри и о чем он думает. Не ищет собственной выгоды, не видит какого бы то ни было интереса в жизни. В мечтах видит себя скитальцем, стремящимся посетить множество стран, вот только не в это время, а в далекую эпоху средневековья. Практически постоянно слушает музыку металического направления.

История:
Если его память еще не отсырела, а парень заботился о том, чтобы она всегда была в тонусе, то его раньше часто ругали за излишнюю подвижность и "громкость" на улице. Но что поделать с маленьким жизнерадостным ребенком, который в этом мире не видел проблем? Не видел ровно до того момента, как отец спился. Бывало не раз, он не мог спать по ночам, и спускался со второго этажа их уютненького дома, приоткрывал дверь на кухню и смотрел за тем как отец бутылка за бутылкой выпивает огненную воду. Так ее раньше называли индейцы. Из книг мальчик знал о последствиях употребления этого веселящего напитка. Считая себя достаточно взрослым в свои четыре года, он пробовал останавливать отца, сначала рассказывая о том что прочитал, потом устраивая истерики. Но когда-то добрый и веселый мужчина со временем грустнел, переставал слушать мальчика и обещать ему прекратить, вот буквально на следующий день, а затем уже и начал злиться. Двух жестоких побоев четырехлетнему мальцу хватило и он просто смотрел на исчезающую из очередной бутылки жидкость. Сначала с непониманием, потом со слезами и обидой. Но жизнь учит быстро, особенно через побои, не так ли?
В попытках как-то спасти Сильвана от потерявшего работу отца, который беспробудно пропивал их сбережения дома, мать отдала его в школу в возрасте пяти лет. Но и здесь, маленького и худого, лишенного отцовской защиты и свойственной всем детям способности вливаться в коллектив, его достали побои, в этот раз от сверстников. Не способный дать сдачи, Сильван научился терпеть и не замечать боль. Глаза стали пустыми, лишь очень глубоко плескалась в бездонной тьме искорка. Искорка, ненависти, которая разожгла бурю ярости.
Животные не любили Сильвана. Наоборот, они всеми силами избегали его. Насекомые никогда не подлетали, голуби не приходили кормиться у его ног, собаки рыча не давали себя гладить, а коты просто давали деру. Почему так, понять предстояло попозже, когда и без того быстро развивающийся голосовой аппарат мальчика, окреп достаточно для того, чтобы продемонстрировать миру свои способности. Сначала это были просто вышедшие из строя мобильники. Затем дома и в школе начала ломаться, так словно их нещадно били кувалдой, различные вещи к которым подходил Сильван. Естественно, все очень желали избавиться от симптомов, но никто даже не подумал задаться вопросом, а в чем причина? В конце концов, не выдержав, мальчик перестал ходить в школу, не смотря на все попытки матери его заставить туда ходить. Месяц спустя, в шестой день рождения Сильвана, его родителей вызвали в школу. Отец был в бешенстве, мать злилась, и никто не обратил внимание на мертвый взгляд серых глаз. Директор, которого доставали социальные службы, вычитывал вовсю как самого Сильвана за отсутствие каких бы то ни было стараний и уважения ("мальчик то очень умный, но лентяй и грубиян еще тот"), так и родителей за то, что те за ним не смотрят и не воспитывают. В какой-то момент отец не выдержал и с размаху дал сыну пощечину. Что он кричал, Сильван даже не слышал. Просто, медленно поднял пылающие огнем глаза и открыл рот, на что отец собрался отвесить еще одну оплеуху. Что было дальше, он так и не узнал. Доктор на все расспросы ответил только одной фразой - Ты убил там всех. - Наверное, стоило бы испытывать угрызения совести, но их не было. Сожаление? Нет.
Естественно, его нашли и забрали в этот исследовательский комплекс. Да, здесь его изучали и использовали в своих целях, но именно это место стало своего рода домом. Здесь он мог учиться всему что только хотел, его научили использовать свои способности и поощряли к дальнейшему их развитию. Его никто не бил, не унижал и не оскорблял. Да, с ним никто не разговаривал помимо Дока, но к молчанию малец приспособился давно, найдя в себе самого интересного собеседника с которым ему приходилось общаться. И кормили мало, словно специально держали тело Сильвана в том слабом состоянии, в котором оно находилось. Но и это его мало беспокоило, ведь пребывание в этом месте - его наказание. Наказание за то, что родился не таким как все, за то, что родился не в том месте и не в то время. Мы не выбираем себе наказание сами. Судьба решает. И это наш долг, терпеть, если мы хотим, чтобы она потом снова благосклонно смотрела на нас.

Альтерэго:
Худощавый, атлетического телосложения мужчина лет 29, чертами лица ничем не отличающийся от самого Сильвана. Ростом около 184 сантиметров, весом 85 килограмм, в своих снах парень всегда облачен в кольчугу на черную рубаху, тряпичные брюки, обшитые железными щитками и плащ из волчьих шкур. Отпущенные до плеч волосы стянуты сзади в один хвост, чтобы не мешать во время сражений. За спиной висит двуручный меч и котомка с припасами. Характер не меняется.

Способность:
Акустический разрушитель +4
Изменяя частоту и мощность излучения звуковых волн, Сильван способен наносить серьезные повреждения как живым существам так и неживому окружению. Повреждения, наносимые этой способностью поистине жуткие - звуковые волны пронзают барабанные перепонки, срывают кожу с тел жертв, а кости, суставы и внутренние органы просто разрываются. Повреждения неживым предметам равнозначны повреждениям от обыкновенной взрывной волны.

Фантазии:
Странствующий воин-мечник (образ) +4
Головоломки +2
Пение +2
Память +2

Ограничения:
Догмат: Люди не летают
Ограничение - безразличность. Не принимает участия в принятии другими решений. 
Фобия: боязнь высоты +2 
Фобия: боязнь немоты +2

НПС:
-----

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Мастерская » Страхи Обреченных (анкетница)