Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Флешбеки » Ты кто такой? А ну, постой!


Ты кто такой? А ну, постой!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Алу, Фрост.
Место: жилой квартал, безлюдная улица/переулок.
Время: год назад от настоящего времени. Ранняя осень, смеркается.
Погода: ясно, безветренно, прохладно.

На улице тихо. Люди, которые здесь и без того редко ходят, уже сидят по домам и пьют чай, валяются на диванах...
Одиноко поскуливает мелкая собачёнка, пробегая вдоль стен и ища себе компанию, по крышам иногда мелькает силуэт какой-нибудь заблудшей бездомной кошки. С полусухого дерева облетают листики, и почти ничто не нарушает эту осеннюю сумеречную тишь. Почти...

0

2

Уносить ноги не самая благородная цель, но действенная зараза. Особенно когда за тобой гонятся трое, с явно не очень добрыми намерениями и явно у них есть пушки. Впрочем, моя тоже со мной и желает познакомиться. Но пока ни я, ни они оружие не применяли и это не могло длится вечно.
И вот раздался первый выстрел, за ним второй. Я тоже не остался в долгу, выстрелив пару раз на бегу и не переставая материться про себя, я продолжал убегать.
До моего дома оставалась совсем чуть-чуть и чтобы срезать путь я свернул в переулок. И здесь таки меня ждала неприятность. Споткнувшись можно сказать на ровном месте, я полетел прям на мокрый асфальт. -Твою…-

0

3

Машу вать! Не хватало ещё! Чтоб этих гопников... - понимая, что по прямой я их не догоню, я решила опередить их и добраться до какого-нибудь переулка быстрее, устроить сюрприз. Да, я их пару минут назад потеряла. И они так думали. Но я-ж разве так просто отвяжусь, тем более когда они рванулись за ещё одним чуваком?
Я побежала по другую сторону домов, забежала в какой-то мелкий переулок. На полсекунды выглянула из-за угла, метрах в пяти позади бежал парень, а за ним ещё в нескольких метрах - те самые ребятки. - Пошлааа массовка... - неслышно прошептала я, прячась за мусорный ящик и быстро заряжая кольт. Мимо переулка пронёсся волк, завернул в следующий переулок, более широкий. Я вслушивалась в топот троих "гангстерят", которые очень быстро приближались. Только они пролетели мимо моего переулочка, я сразу выскочила за ними и, почти не целясь, выстрелила два раза в одного парня, попав ему в спину и шею, он тут же упал. - Сука! - Выкрикнул один и развернулся ко мне. Совсем не целясь, принялся палить. Второй побежал дальше, к переулку. Я тут же нырнула за угол переулка, прижалась к стене. Затем снова выскочила и, перкатившись, быстро прицелилась и пальнула точно в живот парню. - Мало тебе, скотина! - яростно выкрикнула я, пробегая мимо упавшего и всадив ему контрольный в голову.
Тот, что уже забежал в переулок за волком, выскочил мне навстречу и выстрелил, попав в бедро. Я выхватила нож и метнула его нахалу в горло. Тут же я припала на колено, пережимая рану и дико рыча: - Вот сволочь, чтоб тебя!.. -

Отредактировано Алу де Инверно (10.02.2014 12:35)

0

4

Встреча с асфальтом была внезапной, быстрой и болезненной. Ну конечно! Проскользить мордой по твердой поверхности ни есть хорошо. Но вроде отделался только сломанным носом.
Ну, вот я лежу распластавшись на асфальте в переулке, легкая цель. Вот слышу звук приближающихся шагов и уже мысленно представил как на меня наводят пистолет и нажимают на курок. И вот раздался выстрел, как раскат грома, за ним второй, третий, четвертый. Не понимаю, стреляют в меня или нет и если да, то почему я ещё жив? Обернувшись, увидел, как буквально в метре от меня стоит тот типчик, что гонялся за мной, только смотрит он не в мою сторону. И только я направил на него пистолет, как он быстро скрылся за углом. Раздался звук выстрела и, буквально через секунды, он свалился передо мной, из его горла торчал нож. Да что там у них происходит!?
Одной рукой держа пистолет, другой - сломанный нос, я выглянул из-за угла. Зрелище впечатлило, на одном колене стоит девушка, а рядом два трупа. Прямо как в хороших (гангстерских наверно) фильмах, но только явно что-то с ней не то.
Выйдя наконец из-за угла, я двинулся к ней. И только подойдя достаточно близко смог увидеть что она ранена. Засунув "Дядю Ди" в кобуру я присел что бы помочь.
-Хм… сильно же тебя задело сестричка, но не че, тут мой дом близко, идти сможешь?-

Отредактировано MCmamont (11.02.2014 21:58)

0

5

Скалясь и жмурясь от боли, я звучно простонала, затем открыла глаза и посмотрела на того, кого только что защищала. Он сидел рядом, я от боли даже не слышала, как он подошёл.
- Смогу, куда я денусь... - сдержанно и полухрипло выдавила я.
Одной лапой пережимая рану, другой я потянулась к карману рюкзака и вытянула от туда нечто напоминающее жгут, после чего быстро перетянула рану. - Пока что фиг с пулей, потом вытащу. Благо, она не 45-го...
Всё ещё тихо стоная и придерживая рану, я медленно поднялась и присела уже около одного из трупов, вытащила из горла его нож, затем стала обшаривать одной лапой его карманы. Да, не самое лучшее, что сейчас надо было делать, надо было дойти до безопасного места и обработать рану, но свою работу сегодня я должна была закончить...
- Ну-ка, что у тебя тут... - прошептала я, снимая с шеи ещё тёплого мертвеца шнурок с флешкой. Поднявшись, я кое-как подковыляла к следующему, вытащила из его кармана зараженный магазин патронов Парабеллум, высыпала их в свой карман, а пустой магазин тупо спрятала за пояс мёртвому. Да, я мародёр. =D
- Ну, куда топать?.. - я посмотрела на волка, тяжеловато поднявшись. - Кстати, тебя как звать, парень?

0

6

- Смогу, куда я денусь... - прохрипела она. Крепкая девочка.
Пока она возилась с трупами, я стоял в сторонке не мешая и посматривая по сторонам. Мало ли, копы или дружки этих мертвецов.
- Ну, куда топать?.. - Обернувшись на девушку, сказал.
-Здесь за углом, я покажу. - Я прошёл мимо неё и зашёл в тот переулок, где минут десять назад лежал. Волчица пошла за мной. Не заметно же ночь наступила. Только недавно смеркалось ведь, вот ведь… а рассчитывал вернуться домой до темноты.
- Кстати, тебя как звать, парень?- Я обернулся. - Алан Фрост, можно просто Фрост.
Добрались до моего дома мы довольно быстро, войдя в квартиру я первым делом сопроводил мою знакомую до гостиной, а сам отправился на кухню. Полазив немного в ящиках надыбал аптечку и бутылку виски, направился в гостиную.
-Мне нужно осмотреть рану.-

Отредактировано MCmamont (17.02.2014 21:46)

0

7

- Здесь за углом, я покажу. - Я послушно направилась за волком, тихо и немного раздражённо постанывая и в мыслях матеря трёх трупов. Особенно одного. Джинсы продолжали медленно окрашиваться в багровый цвет, хотя они уже итак со временем приобрели красноватый оттенок.
- Алан Фрост, можно просто Фрост. - назвался наконец парень. - Алу. - коротко назвала и я себя.
Всё же дотопали мы до квартиры. Я прошла в гостиную, осматривая квартиру по пути. - Нехииилая квартирка... - Я присела на край кресла и стала разматывать "жгут".
- Мне нужно осмотреть рану. - вернулся Фрост с бутылкой и аптечкой. Конечно, мой взгляд первым делом упал на бутылку, но я тут же перевела его обратно на рану, закатала джинсы чуть повыше раны. Шерсть тоже было покрашена, ага, как кистью мазнули...
Я тихо вздохнула, зная, что сейчас наверняка будет "немного" больно, и стиснула зубы. Знаемужепроходили. Меня Грей не раз, и не десять уже латал. И, конечно, что самое противное при пулевом ранении, когда рана не поверхностная и пуля не прошла навылет - потом эту пулю вытаскивать... Зато, если пуля навылет пройдёт - в два раза хуже и больнее... Но всё же, вытаскивать кусок свинца из мяса - для меня самое противное...

0

8

Осмотрев рану, я начал копаться в аптечки, достал бин, какую-то тряпку и откупорил бутылку с виски.
-Ну, у меня для тебя две новости, какая из них хорошая решай сама. Итак, первое, пулю я извлечь не могу. Зато, могу обработать рану, так что ты сможешь дойти до ближайшей больницы. Второе, сейчас будет больно, готова?-
Сначала я смочил тряпку, потом прикрывая большим пальцем горлышко бутылки, полил на рану, перевязал бинтом.
-На, выпей. - я протянул ей бутылку. -Лежи, я скоро приду.-
Я прошел, от гостиной дальше по коридору, в свою спальню. Снял рюкзак, бросил его на кровать и начал рыться в шкафу. Достал КПК пошаманил в нем немного, взял беспроводной наушник моего фирменного производство и направился в гостиную.
-Вот, держи- я дал ей КПК и наушник. -Это считай благодарностью за спасение моей задницы. - Это коммуникатор, полезная вещь…- я указал на наушник. - С этой штучкой можно звонить на любой контакт который есть в КПК. Эти две кнопки отвечают за перелистывание контактов, большая за вызов. Здесь встроено голосовой интерфейс который будет говорить имя контакта. В общем разобраться не сложно. Насчет КПК ничего говорить не буду, слишком много функций. - я развалился в кресле. -Итак, пока ты здесь расскажи о себе.-

Отредактировано MCmamont (17.02.2014 22:00)

+1

9

Когда жидкость попала на рану, её сразу ужасно зажгло, на что я зажмурилась, чуть оскалилась и прошипела. Это хоть и было привычно, но всё равно больно. Когда дырка уже была перевязана, Фрост протянул мне бутылку.
- Лежи, я скоро приду. - Я послушно приняла бутылку и, усевшись поудобнее, глотнула разок жгучей жидкости. Много я не пью, и вообще стараюсь пореже пить...
Поставив бутылку на пол, я тихо и сдержанно выдохнула. - Так... Надо бы минутку отдохнуть тут и валить к убежищу... Флешка, надеюсь, нужная. - Я посмотрела на флешку, висящую у меня на шее.
Вернулся Фрост, таща что-то. - Вот, держи. - Он протянул мне КПК и наушник, и принялся объяснять.
- Воу... - Я взяла награду, повертела в лапах, чуть улыбаясь. - Мне хватило бы и медпомощи, но спасибо... - Я, честно сказать, была слегка в шоке... Ибо для меня спасение чьей-то левой жизни было обычным делом. При чём, если я эту жизнь спасаю случайно, "по пути" с заданием.
- Итак, пока ты здесь расскажи о себе. - уселся в кресло волк. Я перевела на него взгляд и тихо вздохнула. Рассказывать о себе для меня было непривычно, ибо я по-обычаю держу всё в секрете.
- Много не расскажу, но ладно... Начну с того, что я наёмный телохранитель. Соответственно, живу и там где вся криминальная часть - в "крысиной норе". Не думаю, что тебя это радует... - я тихо вздохнула. - Но зато, если понадобится какая защита - свистнешь меня. С тебя я и половины обычной цены не возьму. - Я пошарила в кармане, достала гильзу, в которой уже вместо пороха была бумажка с моим адресом, подкинула её Фросту. Бумажка с адресом - примитивно, но просто (:3).
- Возможно, не так важно, но те трое, что тебя преследовали, шпионы. Как ты понял, наверное, они не любят свидетелей...

+1

10

Я взял у неё бумажку.
- Ха, ты шутишь? Я работал и с более тёмными личностям. Потому что работа моя заключается во взломе защиты серверов, добычи и подделке информации или делать разные пакости. Думаешь это законно? Также неплохо шарю в технике, починить могу там что нибудь. Наушник, кстати собрал я. Так что, услуги компьютерного гения всегда к твоим услугам. - Я повертел бумажку в руках.
- И да, насчёт коммуникатора, мой контакт уже забит там, так что только нажми кнопку. Я всегда на линии. -
- Возможно, не так важно, но те трое, что тебя преследовали, шпионы. Как ты понял, наверное, они не любят свидетелей...- Да, заметил. Я непроизвольно потер нос.
- Ага, только что им нужно было? -

Отредактировано MCmamont (19.02.2014 20:05)

0

11

Невольно-таки снова на морде у меня появилась лёгкая, довольная улыбка, которую я вскоре же стёрла.
- Ага, только что им нужно было? - Вопрос уместный. Угу.
- Вообще? Они, наверное, пытались найти информацию о "неугодных" и месте их проживания. Вряд ли они на кого-то "солидного" работают, но скорее всего так. В общем, на флешке, возможно, будет больше инфы... Я-ж не только жду звонки от клиентов, я этих клиентов ищу, как ни странно. Могу и сама помощь предложить, если посчитаю нужным... Не спрашивай, почему...
Я поднялась, коротко и тихо простонав.

Отредактировано Алу де Инверно (09.03.2014 18:24)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Флешбеки » Ты кто такой? А ну, постой!