Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vzik

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Личные данные

1. Имя, фамилия и прозвище: Митяй, Тень
2. Биологический вид: Волк.
3. Возраст:23
4. Пол и ориентация: Мужской, гетеро.

Внешность
5. Тело: Цвет шерсти серый, рваное левое ухо, имеется шрам на левом плече, хвост всегда опущен не пушист но ухожен, телосложение крепкое.
Вес 63
Рост 172 см
6. Лицо: Серая вытянутая тонкая морда, коричневые глаза, черный нос, рваное левое ухо.
7. Одежда: В городе. Светло серую рубашку, светло серое трико, белые кеды.
Задание и лес. Плотно подогнанная стальная броня, кожаный ремень с серебряной пряжкой, плащ зеленого цвета.
8. Прочие: Голос басист но спокоен. Заразительный смех. Походка быстрая, вечно куда то спешит.
9. Графическое описание: -
http://sb.uploads.ru/t/tdjnh.png

Характер
10. Краткое описание: Добр. Из за образа жизни малообщителен. Целеустремлен, если возможно, добивается своего, в безвыходной ситуации отступит. В виду последних прожитых лет сторонится общества, ведет затворнический образ жизни. Боится отвечать за свои поступки. Берется за любую работу, если это не противоречит его моральным принципам. Возьмется за любую физическую работу, будь то грузчик или просто помощь по хозяйству. Но при этом не возьмется за грязную или противозаконную деятельность. На просьбу о помощи откликнется, не попросив при этом нечего в замен. В веду образа жизни чрезвычайно вынослив, как морально так и физически. Легко обучаем. Холерик, по этому чаще всего имеет скверное настроение.
11. Привычки: При волнении или когда что то задумал поправляет капюшон. Даже если его нет.
12. Фобии: Во время ночевки в помещении часто мучают кошмары.
13. Мании: Мания преследования с манией величия. Жаждет спокойной жизни.

Биография
14. Рождение:  Митяй родился в небольшом селе в семье охотника.
15. Жизнь: Детство его было простым и беззаботным. Много друзей, подруг. Среди них хороший друг Алех. Митяй был добрым и общительным, и по этому не с кем не конфликтовал. Где-то после шести лет впервые подрался, с Алехом. Тогда-то он и узнал о своем проклятье. В его роду такое встречалось уже не рас. Многие его предки тоже страдали из за этого, а его отца беда обошла стороной. Зов крови, прозвали они эту способность шутя. При выбросе адреналина, все возможности не как обычно увеличиваются в двое, а в трое, иногда даже больше. Уже не кто и не вспомнит из за чего начался конфликт. После того как Алех его ударил, Митяй резко изменился. Глаза его словно налились кровью, а сам он жаждал крови. Без жалости и бес пощады, бил он своего друга. Он хотел, не наказать а убить. Хорошо его отец бал неподалеку. Он с большим трудом смог оттащить паренька, не сразу. Когда Митяй очнулся, лапы его были мокрые и липкие, и он ошарашено глазел по сторонам не понимая что произошло. Отец крепко держал его, при этом тяжело дыша. А перед ним, весь в кровоподтеках и царапинах Алех, чуть живой. С этого то все и началось. Семьи были дружны, по этому конфликт замяли. Но Митяя сторонились все, даже родители стали побаиваться. Да он и сам сторонился всех и вся, лишь иногда поглядывая на других детей с завистью. Пойдя в школу, не с кем не сближался. По этому свободного времени было в избытке, начал учится у отца. Первое время отец помогал тренировать способ контролировать зов крови, но все чего они добились он мог продержатся только до сильной боли, после чего отключался. Потом он обучал его владению мечом. У Митяя получалось плохо, поэтому он и выбрал двуручный стиль, где и начал делать успехи. С лукам и огнестрельным оружием так не чего и не вышло. Тем временем отец начал брать Митяя на охоту. Ему было где-то уже 16. Окончил школу, решил идти по стопам отца. В  20 лет в первые отправился на охоту в одиночку, проверить свои знания. Как всегда  взял с собой два меча и отправился в лес. Подкрался к зайцу незаметно, готовился к прыжку и удару. Тем временем Алех тоже приметил этого зайца, а в селе уже успел прославится метким стрелком. Выстрел прогремел как гром, именно в момент прыжка Митяя. Придя в себя Митяй чуть не потерял сознание, он стоял в луже крови, рядом разрубленный заяц, а чуть дальше Алекс, весь в крови. Кошмар повторился. Митяй вытер мечи от крови, и побрел прочь не разбирая дороги. С тех пор так и не возвращался в родное село.
16. Ваши NPC: -

Особенности
17. Биологические особенности: С рождения обладает хорошим нюхом и слухом. Мгновенная реакция. Силой и ловкостью.
18. Магические способности: Не имеет.
19. Боевые навыки:  Охотник. Зов крови (повышает силу, выносливость, реакцию), после использования реакция замедляется(но бой вести способен). При серьезных ранениях теряет контроль. Во время потери контроля нападает на всех кто находится рядом с ним. В виду своей профессии способен скрыться на любой местности.
20. Социальные навыки и таланты: Легко обучаем.

Имущество
21. Поклажа: Во время задания и в лесу рюкзак свернут в подсумок, с светло серой рубашкой, светло серым треком и белые кеды. В городе в рюкзаке находится, плотно подогнанная стальная броня, кожаный ремень с серебряной пряжкой, два одноручных клинка, плащ зеленого цвета.
22. Оружие:  Два одноручных клинка
           
23. Транспорт: Нет. Предпочитает передвигаться пешком.
24. Недвижимость: Нет. Предпочитает жить под открытым небом.

Информация игрока

25. Опыт игры: Нет.
26. Как узнали про нас? Наткнулся случайно.
27. Можете ли играть голосом? Нет.
28. График появления в сети: два через два.
29. Разрешение на комментирование игроков: Да буду рад выслушать чужое мнение.

Отредактировано Vzik (05.05.2014 08:39)

0

2

Vzik
Надеюсь, это недописанная анкета?

0

3

я тока пробую говори где недочеты

0

4

14. Пробный пост:
   Дома не-был уже месяц. При это обогнув несколько деревень и городов, стараясь не выходить из лесу. Вечерело, костер уже  был приготовлен мной, не далеко от опушке. В этот раз я его не маскировал. Не спеша направлялся к нему, был где-то в десяти шагах. С лева блеснуло серебром, я отскочил но было уже поздно. Острая боль пронзила ухо, затем плече. Я вновь отключился. Страх открывать глаза, стиснул сердце. Вновь я в луже крови, а рядом фигура в стальных латах. Я кое как разобрался с раной, хотя моих познаний хватило, только чтоб забинтовать  ее.
   Сознание мутнело, иду второй день, боль в ухе стихла а плече горит огнем, лекарь из меня скажем так никакой.Мутным взглядом увидел дом, быстрым шагом побрел туда открыл ворот, сарай пуст, тока дошло не дом сарай. В углу сток сена направился к нему. Странный запах тонкий чуть уловимы, но приятный, ударил в нос. Позади послышался звук шагов, обернулся слишком резко, мир качнулся и померк.
  Тонкий приятный аромат ударил в нос, через веки вижу светает, отрываю слипшиеся глаза дом. Этот аромат вновь ударил в нос. Стоп! Я не дома. Резка вскочив с пастели, ближе к окну, комната не большая, по середине кровать, в противоположном углу дверь напротив кровати комод с лева от него мешок, то что я когда то называл одеждой и мои мечи, стоящие острием вниз. Из-за двери послышались шаги, по звуку определил что второй этаж глянул в окно. Так и есть, за окном не большой забор с права сарай а дальше лес который чуть не забрал мою жизнь. Шаги все ближе первая мысль претворится спящим тиха лег в ту же позу закрыл глаза и тихо засопел, дверь со скипом открылась в комнату кто-то вошёл. Шаги мягкие, не большой рост. Мягкие? Ребенок, нет девушка, аромат стал сильней. Это ее дом.
Вставай !   услышал я мягкий приятный голосок.
Как? Как она узнала что я не сплю, я не издал не звука, вещи не двигал и сон имитирую идеально. Долго этому учился.
Я знаю что не спишь вставай! вновь сказала она чуть громче.
Выбора нет. Я отрыл глаза и спросил.
Кто ты?
Лина.  Ответила она также мягко. Оглядев ее я тут-же влюбился, лисица с рыжими волосами, изящной шейкой, пышной грудью, грациозной талией и приятными чертами ее мордочки. Рыжим пушистым хвостом. От удивления я остолбенел даже не пытаясь скрыть своего удивления,  пасть чуть приоткрылась. Взяв себя в лапы я вернул свое обычное выражение лица и продолжил.
Где я.
В не большой деревушке, близ города ....... Я так и не разобрал названия впрочем это и не имеет значения, по этому и не переспрашивал.
Как я попал сюда. Зная ответ я все-же спросил.
Ты забрел в мой сарай, у тебя было заражение. Рана уже начала гнить. Я почистила, и намазала ее мазью, и перевязала. А ухо начало заживать. Произнесла она с гордым выражением лица.
Ааа. Легкомысленно вырвалось у меня
А ты спал 3 дня. Улыбаясь перебила она.
Видно он и на тебя напал, вот что за напасть.
Он больше не на кого не нападет. Я приопустил взгляд.
Кто он.
Не знаю. Знаю тока что он уже давно терроризировал жителей по округе.                   
Поговаривают что он даже убил, но это так тока слухи.
Слухи. Моя рана тоже слухи. Сказал несколько раздраженна.
Так! Так это он. Запинаясь она попыталась изобразить удивления.
Да. Нехотя ответил я, уже хотел перевести тему как она заговорила.
Есть будешь.
Да. Также суха ответил я.
  Она вышла из комнаты зашла в соседнею и принесла трико и рубаху. Хорошо хоть мужскую. Тут-же скользнула из комнаты, видно стесняясь. Я улыбнулся встал, натянул трико, надел рубашку. Потом, заглянул в мешок, там броня что я добыл в бою. Попытался поднять. Как рука дола о себе вспомнить острой болью. Я не спеша побрел за ней, потом разберусь.
  Обет был прост. Вареная картошка хлеб и салат из свежей зелени. Видно со здешнего огорода. Весь день я помогал по огороду да по хозяйству. Дома часто этим занимался по этому было не сложно. К вечеру мы поужинали. Не обмолвившись и словом. Пожелали друг другу приятных снов. Она резко развернулась изящно размахивая хвостом и скрылась в соседней комнате. И я отправился спать в уже знакомую мне комнату.
  Встал рано. Еще темно тихонько оделся, взвалил мешок на плече и спустился в низ. Дверь была не заперта. Толкнул, она подалась со скрипом. Пока собирался начало рассветать. Туман стаял густой. С порога сразу же обдало утренней прохладой, захотелось вернутся в постель. Я вышел, запер дверь за собой. Из пасти вырывался чуть заметны пар. Спустился по крыльцу, побрел по тропинке. Выйдя за забор обернулся. Дом был двух этажный не большой, примерно на три комнаты. Темно зеленого цвета, с богато украшено резьбой. Хотя вчера он был просто зеленым. Туман уже начал его проглатывать. По округе было тихо и беззвучно, туман нависал зловеще и пугал очертаниями. Озноб пробил до костей. Пройдя немного по дороги в сторону леса, я сверну с дороги в просеку. Дом тем временем скрылся в тумане. Холодная роса тут-же обдала ноги холодом. Отблески солнца мелькали из за деревьев и поблескивали на капельках расы. Ноги уже на сквозь промокли, от чего было не приятно идти. Послышалась птичье пенье и стало заметно теплеть. Хотя лес еще и сохраняет свою прохладу. День обещает бить теплым и без облачным. Подул теплы ветерок, зашуршали и заскрипели деревья. Лес словно ожил и заговорил на своем не понятном нам языке. Заметив зайца, я застыл и медленно двинулся к нему, не издавая звуков. Когда до дичи осталось шагов семь восемь я одним прыжком нанес удар. Он так и не успел не чего понять. Разведя костер рядом с ручейком,  приготовил его и съел. Мясо было жесткое и не вкусное, я его пережарил. Решил наконец осмотреть броню, поднес мешок и открыл. Добротно изготовленная броня была испачкана кровью. Каждая деталь, каждый стык плотно прилегал друг к другу. А на ней как не странно, никаких украшений и лишних деталей. Только пара застежек для плаща. Отмыв ее, тут же одел. Одному было сложно, но все же справился, через пару часов. На удивления она седела хорошо и что не мало важно не стесняла движений и прикрывала все тело. В пылу своего усердия я и не заметил как хлынул дождь. Я тут же промок, не помог и плащ, накинутый на плечи. Продолжив свой путь, я так и не нашел в себе ответа куда и за чем иду. Капли дождя тем временем отбивали свой веселый мотив. Барабаня по листьям деревьев, и по моим ушам.

Отредактировано Vzik (26.04.2014 09:41)

0

5

надеюсь сойдет http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/115-2.gif

0

6

Vzik
Я так понимаю вы не прошлись по статьям на форуме. Жаль. Тогда слушайте:

Анкета создана для ознакомления администрации не только с вашим персонажем, но и с вами как игроком и писателем. И я не оговорился, РПГ, особенно форумное, является по большей части именно литературным жанром. Да, не мало связывает РПГ именно с старыми настольными играми, где главным показателем была ваша логика и фантазия, но в форумках, так же немаловажен ваш литературный опыт, как писателя.
Я это говорю, чтобы вы прочитали свою анкету и подумали, а интересно ли будет читателю узнать моего персонажа поближе.

Давайте разберем, что такое персонаж: Прежде всего это идея (да, я знаю, я всех задолдбал это повторять, но все же).
Что такое идея, это ваши взгляды на жизнь, размышления, наблюдения которые вы хотите передать читателю. Естественно просто написать «Я против пропаганды в масс-медиа, потому что это плохо влияет на неокрепшие умы» это глупо, потому что это и так все знают, это прописные истины. Но, тем не менее, многие люди, которые это прекрасно знают могут банально не понимать этого, потому что не видели хорошего примера. Для этого и создана литература, чтобы по средствам вымысла показать людям «А что будет, если… ?».
Поэтому ваш персонаж должен нести мысль, "масс-медиа это плохо" по средствам своего характера, своей истории и сюжетной линии.
Теперь же, давайте поговорим об этих элементах.
Характер:
Душевное состояние вашего персонажа очень важный элемент в его формировании. Он задает его харизму, заставляет сопереживать персонажу, или же наоборот, ненавидеть его.
Сложно сказать каким должен быть характер героя, ибо во многом это зависит от жанра в котором вы пишете (а разговаривать о жанрах я сейчас не хочу, так как это еще 10000 символов вдобавок.)
Однако основой совет, который я могу вам дать – делать характер как можно более живым, похожим на реальную личность, а не на вымышленный шаблон.
Как этого добиться? Самый верный способ – не утрировать его. Не делать идеальным, пластиковым мальчиком, или шаблонным супер мега суровым ваховским марином. Оба эти шаблоны так заезжены, что от них тошнит только при прочтении пары строк.
Вам бы я советовал показать больше сторон персонажа, его хорошие стороны, желания, стремления, но не забыть и про плохое, что в нем есть, страсти, пороки, сомнения.
Во многом хороший персонаж, это сбалансированный персонаж, в котором есть обе стороны медали, и они обе не гипертрофированы в стиле «Я вся такая разная».

История персонажа:
Самым простым примером истории персонажа является как раз биография. Это жизненный путь героя в процессе которого и должны сформироваться его идеи, взгляды на жизнь и характер.
По сути, это его бекграунд. Та история, которая остается вроде бы в тени, но она предшествует непосредственно всему повествованию.
В идеале в биографии не должно быть ничего лишнего, лишь четкое описание того, через что пришлось пройти персонажу по жизни, чтобы стать тем, кем он стал, может быть с парой уточнений в тех местах, где формировались элементы характера непосредственно берущие участие в рассказе.

То есть, если ваш персонаж в процессе рассказа борется с нечестными масс-медиа магнатами, то у него на это должна быть причина. И это может быть упоминание в биографии, что его когда-то переживал и выплюнул жестокий мир больших медийных корпораций. И это требует расписания немного больше чем три строчки.

Сюжетная линия: Это непосредственно сама игра.
Ведь смысл писать персонажа, если потом им не играть? (смотрит на 400 трупов персонажей которые даже шагу не ступили по перекресткам).
Это тон вашей истории в которую вы собираетесь играть, стиль письма, жанр и многое другое что нужно отображать в постах. Именно это и нужно показать в пробном посте. Но я не могу вам задать даже тему, пока не пойму суть персонажа.

Впрочем, я и так много сказал. Теперь к делу:

Биография: Уточнить.
Характер: Уточнить.
Личные НПС: расписать.

Шаблон поправить, или оставить мне на поправку.

+1

7

поскольку впервые решил попробовать себя в роли писателя надеюсь на вашу суровую но справедливую оценку  http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/116-1.gif

0

8

Vzik
Я постараюсь помочь как смогу, но написать за вас я не могу.
Что могу посоветовать. Для начала установите ворд. Он исправит хоть часть ошибок. Вспомните правила пунктуации, с ними все плохо.
Я сейчас немного поправлю ваш шаблон, ничего не делайте несколько минут.

Касательно истории, просто подумайте что хотите делать этим персонажем, или проще говоря, в каком жанре писать. Если хотите посмеяться, делайте забавного, если эротики, пишите сексуального, если боевика, пишите бывалого бойца. Все зависит от жанра.

0

9

приму к сведению и в силу своих умственных способностей постараюсь, как смогу. спасибо до свиданья

0

10

Vzik
Тему закрывать?

0

11

не не я спать уходил потом работа, я все-же доведу этого персонажа до ума.

Отредактировано Vzik (25.04.2014 13:07)

0

12

Все-же я бы попробовал несколько жанров. А боевик будет ближе.

0

13

Vzik
Боевик - сложный для литературы жанр, и в нем я слаб, так что посоветовать что-то конкретное не могу. Однако тут даже не в жанре дело. У вас хромает само повествование.
Во-первых, события прошлого, такие как биография, всегда описываются от третьего лица. Иногда, как литературный прием они описываются как мысли персонажа или вставляются в диалог, но тогда рассказа от автора не может быть.

Пример 1:
Юность Vzikа проходила в радости, если бы вы посмотрели на него со стороны, навряд ли бы отличили от толпы детей, снующих на игровой площадке...
Пример 2:
Хотите я вам расскажу историю? Историю про простого мальчика которого вы бы навряд отличили от толпы детей, снующих на игровой площадке...
Пример 3:
Одинокий мужчина сидел на лавочке, и что-то бубнил себе под нос, наблюдая как играются дети: - а ведь я, когда-то был таким же, вряд-ли кто-то выделил бы меня из  толпы детей, снующих на игровой площадке...

Кроме того нужно ввести много уточнений чтобы убрать весь этот сумбур. В частности:
"Прямоходящий" - кто? Зачем это указывать если все в фурри прямоходящие?
"Облаченный в стальные латы без шлема, на спине два клинка острием вверх, поверх всего плащ зеленого цвета." - он так всегда одет? И ничего кроме двух клинков, лат и плаща?
"Способен терять контроль над собой." - звучит так, словно это достижение, а не недостаток.
"В разговоре не способен долго поддерживать тему." - почему тему, а не темы. Может лучше "Малообщителен, так как не любит долго трепаться не о чем. Всегда говорит по делу, и предпочитает молчание и действие, долгим спорам и обсуждениям."
"Берется за любую работу если не надо убивать" - это довольно широкое понятие "любая работа, кроме убийств", в неё входит наркоторговля, проституция (в том числе и своим телом), чистка унитазов, и самое ужасное - работа в макдолальдсе.
Мне кажется, лучше написать "Не боится замарать руки тяжелым трудом, но имеет свой кодекс чести и из-за моральных принципов некогда не согласится на убийство или подобные, криминальные дела."
"Ищет новое пристанище." - что за пристанище, и что за "Новый путь" мало понятно, так же как и то, что это делает в характере.
"Настроение скверное." - это его постоянное состояние или на начало игры? Если на начало, то лучше указать его в статусе персонажа в подписи.
Биография требует жесткого уточнения.
"Был добрым и общительным, где-то после шести  подрался с пареньком, тогда-то и узнал о своем проклятье." Что за паренек, что за проклятье и т.д.

Дальше я уточнять не буду, в целом могу посоветовать такой способ - если написав предложении, вы его перечитываете и сомневаетесь что контекст будет ясен всем, уточняйте.

0

14

А по поводу пробного поста, замечаний нет?

0

15

Vzik
Я вас принимаю, ибо заставлять переписывать анкету и пробный пост полностью - не целесообразно, но сразу говорю, что вам нужно еще много учится, и лучше всего учится на практике, так что советую много писать, потом читать то, что написал и снова переписывать. А пока, приняты, но с предупредительной медалькой.

0