Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Флешбеки » Смерть или прощение?


Смерть или прощение?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Алу, Джагер, Дорэя.
Место: окраина деревни, проселочная дорога. Позже и сама деревня.
Время: около девяти месяцев назад. Начало осени.
Погода: ясно, довольно сильный ветер.
Действия начинаются на проселочной дороге, время позднее, часа 2 ночи. Луна высоко в небе освещает далеко не все. Деревья, что растут по краям дороги, укрывают её от лунного света, отчего порой вообще ничего не видно, идя по ней…

0

2

Тяжело дыша и оглядываясь, по дороге бежала волчица. Встречный ветер очень сильно мешал, бег фуррьки едва можно было назвать даже лёгким. Вскоре она просто пошла шагом, а затем свернула с дороги. - Да он просто обязан тут пройти... - подумала фуррька, заряжая тихо револьвер. - Обязан. Надеюсь, шестого чувства у него нема...
По сути, она не киллер. Но уговор с нанимателем - есть уговор.
Волчица спряталась меж деревьев и стала ждать. За временем не следила, просто ждала. Она пристроилась поудобнее, чтобы свет луны не попадал на неё. Но Его всё не было. Алу тем временем проверила метательные ножи за пазухой, кинжал на бедре. Всё на месте.
- Нет... Я его точно опередила. - Но пока что не было никого.

Отредактировано Алу де Инверно (20.05.2014 12:43)

0

3

Ночное время суток всегда привлекало Джагера. Он часто любил поразмышлять о своем настоящем и порой даже помечтать о будущем. В голову часто приходили вопросы, ответ на которые дать было не совсем просто, но это лиса только забавляло. Он любил загадки, над которым нужно было долго думать. Сейчас фуррь, собственно, так и сделал. Почти весь день Джагер провел на кладбище на могиле тетушки. В голову то и дело лезли мысли касаемые его существования и его личности. Кто он? Зачем существует? Какова его истинная цель жизни? Правильный ли он путь выбрал? Туда ли свернул? Закусив слегка нижнюю губу, лис медленно шел по проселочной дороге. Было темно и жутковато, но он так увлекся своими мыслями, что и не замечал ничего и никого вокруг. – Да, однако…Вопросы то и не из легких. Ответ на них сразу так и не дашь. Хотя. Надо ли оно мне? Знать ответы на эти вопросы. Что они мне дадут? Джагер! Прекрати уделять таким пустякам столько времени! Лис усмехнулся и остановился, смотря вперед. Но ведь интересно. Зачем я есть?
Так бы лис и шел себе спокойно, но в нос ударил резкий запах. Приторный, таким запахом обычно преобладают женские духи. Вокруг было темно, хоть глаз выколи, ничего не видно. Парень слегка прищурился, осматриваясь вокруг в надежде кого-нибудь увидеть. Вроде никого…Может, показалось? Ветер тем временем на время как-то стих и запах перестал так ярко ощущаться, а потому Джагер решил продолжить свой путь, но стоило ему сделать всего пару шагов, как он снова учуял тот же запах, но уже намного сильнее. Лис снова остановился. Так…Мне либо мерещится, либо здесь, действительно, кто-то есть, если это так, то кто? Сделав пару шагов назад, парень затих, внимательно вслушиваясь в каждый шорох и посторонний звук. Как некстати ветер подул с такой силой, что все звуки смешались в один, но это даже как-то немного успокоило Джагера, и он продолжил путь.
-Эм, здесь есть кто-нибудь?- идя уж совсем медленно, будто крадясь, спросил парень, надеясь, что кто-нибудь ему ответит.

0

4

Глубокая ночь. В это время в деревне редко кто не спит, здесь принято и вставать и ложится рано. Даже животные, почти все, уже давно уснули. Слышно было лишь несколько ночных насекомых, к этому времени года почти все живое затихало, и ночь выдалась сама довольно таки тихой. Все в доме Дорэи давно заснули, только оленихе не спалось. Какое-то странное беспокойство не давало шанса уснуть. Обычно, когда Дорэя не могла уснуть она уходила в сад сидеть около орешника и думать о дальнейшей жизни. Конечно же, она знала что вся ее жизнь здесь, в этом маленьком домике и его окружении, она и не мечтала о другой жизни, но в длинные осенние вечера есть повод задуматься над жизнью. Чаще всего это связано с тем, как в природе все затихает, засыпает, и как будто погибает, что бы позже начать свою новую жизнь и ее смыслом. Осень - пустое время. Оно полно деятельности, постоянных движений жизни, но само это время пусто внутри. Дорэя сидела на лавочке поджав ноги под себя, что бы не касаться уже замерзшей земли о которой не придется заботится до весны. Ветер постоянно бил то в одну сторону, то в другую, заставляя постоянно прикрываться от летящих в тебя листьев. "Родители всегда любили деревню, но я замечаю как они скучают по городу. Интересно, а как там, за пределами деревни? Люди разное говорят об этом... Может мне как-нибудь навестить Джагера? Он, вроде, уехал в город. Наверное, ему тяжело пришлось там," - думала олениха, и переключала свое внимание то на швыряющиеся в лицо листья, то на чистый небосвод, пока не заметила под лавкой книгу. "Ой, а что это?" -спросила сама себя в мыслях фурря. Под лавкой лежала одна из маминых книг, когда Лейла могла встать с кровати, она обычно ходила в сад и читала книгу вслух. "Надо будет отнести ее обратно в библиотеку," - подумала Дорэя беря книжку в руки и с любопытством рассматривая ее. Хотя в такую темную ночь было весьма плохо видно даже обложку книги. В ночной деревне царила тишина и тьма.

Отредактировано Дорэя (21.05.2014 20:15)

0

5

- Ага! Попался ты, парниша!.. - обрадовалась волчица, слыша голос. Ну, как, обрадовалась... Обрадовалась везению. Она не ждала, что он что-либо скажет. - Всё же лучше, чем стрелять в кромешную тьму...
Алу сразу прицелилась, полагаясь в основном на слух. Ствол "Анаконды" едва-заметно блеснул, на морде волчицы невольно потянулась кривоватая улыбка, чуть оголив клыки. Левый глаз был чуть прищурен, это чтобы веко не дёргалось. Или хотя бы дёргалось меньше и слабее. Большой палец лёг на курок, взводя его. Мгновение - и раздался выстрел. Раздался громом в ночи. Затем "по традиции" второй выстрел. Фуррька затихла, навострила уши и стала ждать реакции. На всякий случай она спряталась за дерево, ибо не знала, вооружён ли фуррь огнестрелом/холодным метательным.
- Ну?!

0

6

Ответа на заданный вопрос лиса так и не последовало. Впрочем, он ничего иного и не ожидал. То, что ему никто не ответил, Джагера даже обрадовало, ибо встречать кого-то на своем пути в столь позднее время ему явно не хотелось. Луна тем временем немного сменила свое местоположение и слегка осветила дорогу, но совсем немного. Парень лишь смог заметить какое-то движение в кустах, но во всем обвинил ветер, мол, показалось. – Так, Джагер, успокойся, если что, сразу беги и все. Да и кому вздумается гулять ночью по деревни? Все давно уже спят. Логично? Логично! Придя к такому выводу, лис решил продолжить свой путь, но не успел. Раздался громкий выстрел, который наверняка разбудил всю деревню, но это мало беспокоило фурря. Он с ужасом осознал, что стреляли в него, так как отчетливо увидел блеск лучного света, отражающийся от пули, что пролетела мимо, совсем рядом с ним. Какого?! Не успел лис что-либо предпринять, как ощутил резкую боль в плече. Черт! Вскрикнув, Джагер прижал рану правой рукой и поспешил скрыться. Он почему-то был уверен или хотя бы надеялся, что враг не успеет увидеть перемещение. Лис сумел спрятаться за ближайшее дерево, забежав за него, он прислонился к нему спиной и медленно сполз вниз, тяжело дыша. Для него это было уж больно неожиданным. Несмотря на все проделки и пакости, которые он делал когда-то в детстве, его почти никогда не наказывали и уж тем более не пытались убить, но здесь же все иначе, он уже давно никому не перебегал дорогу. Всем старался нравиться, но что тогда побудило врага так поступить, да и на самом ли деле это враг? -Может меня с кем-то спутали? Или…или…Да черт!
Мысли путались, парень не мог найти выхода из данной ситуации, а он нужен в кротчайшее время, пока рана не дала серьезных осложнений или, того хуже, пока враг его не нашел.  Но как назло Джагер не мог ничего придумать, а силы стали медленно, но верно покидать его. Черт, черт!

0

7

Наконец не было слышно даже ночных насекомых. В тишине был слышен только шелест деревьев. Казалось ветер хотел сыграть какую-то мелодию, в своем,  угрюмом осеннем одиночестве. Шелест то и дело затихал или становился более явным, срывая все новые и новые листья с деревьев. Пустое время все же, осень. Дорэя перелистывала старые страницы потрепанной книги. Читать книгу она забросила сразу после первых страниц, все равно она знала здесь чуть ли не каждую строчку. В детстве Дорэи, Лейла любила читать книжки из своей библиотеки. Тишина давала в полной мере насладиться этими воспоминаниями и песней одинокого осеннего ветра. Казалось в эту ночь не может произойти абсолютно ничего плохого.
Неожиданное эхо от какого-то шума озарило деревню, и разбудило наверное не малую ее часть. Дорэя рефлекторно повела ухом в сторону шума. Олениха вскочила прикрывая рот руками от страшного осознания что это был за шум, боясь издать хоть звук. Книга упала на землю, а ветер принялся листать ее, будто он решил прочитать о чем эта книга, будто бы ветер не слышал, что только что со стороны дороги прозвучал выстрел! Мысли сразу перепутались, это было лишь секунду назад, всего один выстрел. Уже второй! Второй выстрел прозвучал. В деревне уже давно не было такого, что бы кто-то стрелял, тем более ночью. Воровством здесь уже давно никто не занимался, значит и выстрел был не в какого-то прохвоста. "Выстрел... Даже два! Откуда... В кого... Ох не зря было странное чувство! Что же делать? Ох что же делать... Выстрел..." - Мысли в голове Дорэи совсем перемешались, сейчас ею овладевал страх. Олениха стояла прикусив язык что бы не крикнуть, хотя и смысла в этом вовсе не было. Все уже проснулись. Наверное сейчас во всей деревне начнется жуткий кавардак. Собаки принялись жутко выть и лаять, остальные животные взволновано ходить, жители деревни же и вовсе не знали что делать. Дорэя стояла одна в саду, она тоже не знала что делать. "Почему? Почему было это чувство? Ох не нравится мне это все... Совсем не нравится... Выстрел... Могли кого-то убить... А что... Что если это кто-то из наших? Не зря же я не могла уснуть... Вся деревня спала... А если... Если я сама попаду под выстрел? Страшно... Очень страшно. Но за кого? За себя? Или за неизвестного в кого стреляли? Ох..." Дорэя в панике впилась руками в голову решая что делать. "Почему такое произошло именно здесь и сейчас! Черт бы всех побрал... Кроме того в кого стреляли, пожалуй. Что же делать?" - фурря все никак не могла собраться с мыслями, она уже потеряла чувство пространства и времени. Страх буквально ее пожирал, и сейчас перед ней стоял только выбор, это страх  за себя, или страх за кого-то другого? Мысли, как и глаза Дорэи метались туда-сюда. "Да к черту вас! Если там кто-то из наших я себя не прощу!" - крикнула про себя Дорэя и сначала неуверенными шагами направилась в сторону, откуда был шум выстрелов, постепенно, убеждая себя в том, что не сможет себя простить, она ускорялась, пока не пустилась в самый настоящую скачку.

0

8

Услышав вскрик, волчица похвалила себя мысленно. На морде её появился улыбчивый оскал. - Один только фиг - вся деревня, поди что, проснулась... Теперь и этого надо найти. Он же точно не сдох...
Алу на всякий случай прицелилась снова по голосу, вжала спуск, но тут револьвер заклинило. - Нильс, вернусь домой - точно прибью... - выдохнула она тихо. - Ну да ладно. Он наверняка уже спрятался.
Принюхиваться было бесполезно, ибо ветер всё сдувал. И прислушиваться - тоже мало толку. А полагаться на зрение вообще бесполезно. Фуррька вышла на дорогу, покрутилась. Но ничего не было слышно, кроме ветра. Луна почти не попадала на дорогу, разве что кое-где пробивались сквозь кроны деревьев лучи света. На мгновение воцарилась тишина. И снова порыв ветра. В морду волчице прилетел сухой лист, на что фуррька тихо и коротко фыркнула. - Чёрт собачий... Я его так не найду. Надо дождаться, когда стихнет ветер. Он вряд ли уйдёт далеко с раной. - Тут снова тишина. Алу глянула в ту сторону, откуда, как ей показалось, донёсся тихий шорох. Тихо хмыкнула и ушла с дороги.
Она прошла немного в лес и, найдя какую-то "впадину", улеглась в неё, прикрылась большой хвойной веткой и свернулась клубком. Место было довольно удобное: рядом много густых до сих пор кустарников, сама "впадинка" поодаль от дороги. - Ну, до утра-то найти и прикончить меня не успеют... - пролетела мысль в голове волчицы.

Пы. Сы.

Если будете отыгрывать в ночное время, я пропускаю очередь. Алу спит до утра

0

9

Луна снова поменяла свое местоположение, её лучи уже не так ярко освещали округу. В деревне воцарила ночь. Теперь её власть ощущалось куда сильнее, чем пару часов назад. «Сколько сейчас времени? Два? Три часа? Черт!» Почему то именно сейчас Джагеру стало интересно, который сейчас час. «Последний ли он в моей жизни?» На лице появилось какое-то подобие усмешки. Направляясь сюда, лис никак не мог ожидать подобного, и именно сейчас ему казалось, что он вот-вот умрет. Думать о том, какая жизнь у него была, какие грехи, и добрые дела он совершал, не хотелось. Джагер боялся ошибиться, понять, что он действительно сделал не так, а потом, по закону жанра, в голову придут всевозможные решения, какие он мог предпринять задолго до этого. К сожалению, сейчас вряд ли все эти решения помогли бы ему. Лис был в полной растерянности. Мысли менялись, заменяя друг друга, но не одна не подходила под данную ситуацию.
Единственное, что радовало, так это то, что ветер стал стихать, но это было совсем ненадолго, но благодаря именно этим минутам, фуррь смог расслышать шаги врага. «Он уходит? Что?!» Рискнув выглянуть из своего укрытия, лис стал осматриваться. «Никого, неужели и вправду ушел?» Эта мысль радовала Джагера как никто другой. Все еще держась за раненое плечо, парень попытался встать, но первая попытка с треском провалилась. Резкая боль кинжалом вонзилась в рану, и лис снова сел. «Так, Джагер, соберись! На счет три! Раз, два, три!» Вторая попытка подняться на ноги оказалась куда успешней предыдущей. «Так, теперь нужно найти..помощь, помощь, помощь. Помощь?» Уши Джагера невольно опустились в стороны. «Я? И буду просить помощи? Хн.» Увы, эта мысль была верна, но вот воплощать её в жизнь хотелось меньше всего. Дело в том, что фуррь никогда ранее за все годы своей жизни ни у кого не просил помощь. Он всегда старался надеяться только на свои силы и возможности. Но другого разумного решения он не нашел и решил все-таки найти кого-нибудь, кто мог бы ему помочь.
Медленно ковыляя по дороге, все еще оглядываясь по сторонам, в надежде, что он найдет кого-нибудь, но только не врага. «А если он не ушел? Что тогда?!» Лис тут же замер. Еще раз осмотрелся, вглядываясь с большим вниманием в каждую деталь, он убедился, что враг действительно ушел. Куда именно, ему хотелось знать в последнюю очередь. Наткнуться на того, кто пытался тебя убить, и видимо счел, что ему это удалось, совсем не хотелось, а потому парень решил поторопиться, но это удавалось ему с трудом. Во всем теле снова почувствовалась слабость, которая, казалось бы, усиливалась с каждым сделанным шагом. «Нет, так долго мне не протянуть.…» Не успел лис договорить про себя, как наткнулся на что-то. Запнувшись, он, разумеется, упал. «Черт!» Перевернувшись на спину, Джагер невольно посмотрел в сторону. Мимо проходил какой-то старик, как ему показалось. «Индорыч? Он ли это?» Старый фуррь-пес тем временем удалялся от парня все дальше и дальше. «Нет, это не может быть он, я помню как он сдох!» От этих слов зрачки лиса увеличились. Когда старик совсем исчез из его поля зрения, Джагер с ужасом осознал, где сейчас находится. «Кладбище? Черт! Да пошло всё к черту!»
Парень собрался с силами и снова попытался подняться, но на сей раз ему это не удалось. Слегка приподнявшись, фуррь отполз к ближайшему дереву и сел возле него, опираясь спиной. «Всё намного хуже, чем я думал. И что теперь? Неужели смерть настигнет меня именно здесь? Рядом с этим чертовым кладбищем?!» Джагер стал всматриваться в даль. На секунду ему снова привиделся какой-то силуэт, однако парень тут же стал мотать головой в стороны, отгоняя от себя все ненужные мысли и видения. По его же собственному мнению, лису ничего не оставалось, кроме как ждать…

0

10

Дорэя неслась сквозь ночь навстречу неизвестности. Олениха сама уже не особо разбирала куда бежала, мысли все еще как безумные носились туда-сюда, не зная зачем и куда фурря бежала дальше. Но ее силы тоже не бесконечны, почувствовав что силы начинают убывать Дорэя сменила бег на шаг. Прислушиваясь олениха тихо ступала по дороге ища хоть какой-нибудь признак жизни. Мысли тоже начали приходить в порядок, олениха начала понимать что находится на дороге в деревню около кладбища. Если выстрел действительно был где-то здесь, то это очень странно. Ночью редко кто ходит навещать ушедших. Неожиданно в кустах что-то зашуршало. Фурря осторожно приблизилась, но это у нее плохо получилось. Наступив на ветку она спугнула птицу, которая до этого пыталась выпутаться из веток. Птица сразу же выскочила из кустов и взлетела ввысь. "Может... Нет, ночью здесь не охотятся. Надо продолжить поиски... Если это кто-то из наших, ему же надо помочь? Надо... И... И все равно что страшно! Надо помочь! " - твердила про себя Дорэя. Она продолжила искать хоть какие-то следы. Тут она заметила какую-то фигуру совсем близко к кладбищу. "Кто это там?" - спросила про себя фурря ускоряя шаг. В темноте было очень плохо видно, а уж тем более из далека. Кто это был было неизвестно, не разглядеть. Но кровь была видно уже из далека. Завидев что пострадавший ранен олениха сама чуть не упала в обморок, кровь домашнего скота была ей привычка, но кровь какого-нибудь фуррьки уже начинала пугать. Трясущимися шагами Дорэя, стараясь не смотреть на раненого шла к нему. "Нужно. Нужно выдержать это и помочь," - оленихе было сложно держать себя в спокойствии, она постоянно пыталась убедить себя в необходимости этого всего. Наконец она подошла достаточно близко, что бы рассмотреть раненого фурря.
- Джагер! - Сразу вскрикнула Дорэя, и ее страх, не то усилился, не то ушел, но узнав своего друга, она кинулась к нему, - Так это... В тебя стреляли? Джагер! Ты здесь? Не покидай меня! Ты нам нужен живой! Я же даже не знаю что делать, не отключайся же!

Сори

Простите что пост так поздно и что он так ленив и ужасен.

0

11

[Пропускаюююю...]

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Флешбеки » Смерть или прощение?