Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рок

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ну... Я просто другое слушаю) мне они не очень нравятся... если честно. Я не хочу никого обидеть, это лично моё мнение.

0

32

Арина
Да я и не агетирую их слушать Х) я же и сам не сижу днями и ночами их слушаю, я вообще меломан Х) Я не могу зацикливаться  на одном)))
Но всегда любил что потяжелее))) HardCore, BlackMetal, DubStep, Punk))))

0

33

Просто музыкальное обучение накладывает отпечаток и на предпочтения)

0

34

Нууу, возможно)) Лично я играю на аккордеоне (только не ржать XD ) Но на мои предпочтения это никак не влияет)Наерно ))))

0

35

А что смешного?) очень хороший инструмент. Ну, если вы учитесь в колледже с джазовым уклоном - то постепенно начинаете распробовать и этот стиль, к которому раньше относились предвзято. Как в моём случаи) Нравятся более сложные композиции, интересные. Раньше хотелось чего-то простого)

Отредактировано Арина (19.10.2011 17:38)

0

36

Арина
Наш режиссёр в студии где ю пою, он раньше был джазовым музыкантом, играет на всём почти))) Гитара,баян,аккордеон,синтезатор,ударные...Вообщем афигенный мужик, и я у него буду учится играть на гитаре, начны с аккустики, а там посмотрим)))

0

37

А хороший режиссёр часто так может) мультиинструменный человек.
Начните) я тоже начинала с акустики. В начале было трудно, кожа с пальцев слезла, кровь на струнах.. а потом всё быстро пошло в гору. Просто приятно, что ты не только слушаешь любимые вещи в жанре рок, например, но можешь легко их сыграть.

0

38

Арина
Можешь ны "ты")))
Я пробовал играть, мне показывали аккорды, протяжные и я их делал. Осталось уметь их подбирать на слух и считывать с нот Х) Ну и естественно уметь их безосечно исполнять на инструменте)

0

39

Ок, на ты ) а как же...соло?) аккорды одно, но соло совсем другая степь. Если ты играешь на аккордеоне - то ноты знаешь. Будет легче)

0

40

Аринаэээээммм...как бы так сказать... Играть на аккордеоне и знать ноты...очень разные для меня вещи Х)
Я ориентируюсь только по пальцам и слуху Х) Я не умею читать ноты! Х(

0

41

ого!) тебе надо срочно учиться... без нотной грамоты далеко не уйдёшь. Хотя, играть по слуху и развивать тактильную память(пальцевую) тоже очень полезно)
Это не так сложно, как кажется.

0

42

Вот тактильная память и слух - всё что мне помогает и всё благодоря чему меня за 5 лет не выгнали из музыкалки XD

Надо, но мне оно даётся хуже чем паскаль в своё время)))

0

43

0_о ты за 5 лет в музыкалке не выучил ноты!??? ) Нда...) как же ты учился там?) а как же сдавал читку с листа? Слух и пальцы это понятно... Но как ты учил произведения? )

0

44

Арина
Не, я примерное соотношение полосок и октав знаю, а дальше по слуху подбирал Х) У меня слуховая память хорошое и сам слух. Поэтому всё не так сложно, но легче было-бы читать с листа...но еслиб я это умел, я бы ушёл нафиг с музыкалки Х) Ибо им меня больше нечему было учить Х)

0

45

Может ты абсолютник))) Просто тренироваться надо.. каждый день читать с листа. Не плохо было бы фортепиано заняться)

0

46

Арина
Да, не спорю, но там надо читать с листа, а я не умею и у меня не получается учить самостоятельно Х( И никто помочь не хочет Х( Да ивсё равно у меня пока вокал на 1-м месте)) 7 лет уже профессионально занимаюсь )

0

47

Молодец) Вокал развивает гармонический слух. Полезен для сольфеджио и написания диктантов.

0

48

Арина
Аааа))) не напоминай сольфеджио и диктанты Х) Это ЗЛООООО! )))))

0

49

не правда) я с начала тоже так думала.... Но потом мне даже понравилось их писать) тебе тренеровки не хватает

0

50

Арина Мне не хвататет терпения и мозгов Х) А диктанты так напрягают, я-то их пишу, но это так напряжно)
А ещё мне кажется, что мы зафлудили тему Х) Может во флуд или аську?)

0

51

да правда, зафлудили... Лучше в аську )

0

52

Арина
Я тебя добавил)

0

53

Есть такая песня групы "satarial" называется Волк, поклоники фури оценят. ( там найдёте http://music.yandex.ru/#!/artist/209192)

0

54

Нет , ну знаешь это на любителя. Уж если слушать тематику фурри то вот это как минимум:
Kooky Womble - I'm Furry

Отредактировано Ачэк Сайк (16.02.2012 12:12)

0

55

в ответ Арине и Дариусу: 5 из 7 лет музыкалки. Фортепьяно:) но давно не занимался - времени не хватает.
Насчет музыки- киш, рамштайн, ария, слипнот,  demons of guiliotine, слот, ноль, ночные снайперы, ддт, земфира, кино, сектор газа, наив, александр пушной, arch enemy, нойз мс, кирпичи, suicide silence, we butter the bread we butter, черный обелиск, александр башлачёв, алиса, чиж, сплин, system of а down, queen и так далее:) много всего:) даже чуток хорошей русской попсы и клубняк с драм энд басом

0

56

если перечислять, что я слушаю - то будет очень большой список групп. Проще будет перечислить стили. Это: Doom-metal, black-metal, death-metal, trash-metal, speed-metal, хард-рок, олдскульные исполнители, такие, как Deep-purple, Led-zeppelin, Eagles и т.д. Еще нравиться этническая музыка, New-Age и нео-классика

Отредактировано wolfmarines (11.06.2012 18:57)

0

57

Ладно, внесу свои 2 копейки. Я закоренелый металист.
Аркона, Иван Царевич, Великорусс, СатанаКозёл, Butterfly Temple, Cold Hurd Truth, Eluveitie, Finntroll, Gmork, In Extremo, Korpiklaani, Nightwish, Noctem, Rob Zombie, Satanic Warmaster, Septic Flesh, Various, Werewolf, Wewelsburg.
Из не метала слушаю Волколак, Yoko Shimomura, Two Steps From Hell, Tsuyoshi Sekito, Koh Otani, Kenji Ito, Audiomashie.
Из классики: Вильгельм Рихард Вагнер и Антонио Люсиа Вивальди.

0

58

Не знаю как все, ноя смесь металлюги с панком, причём самая убойная)))
Прусь с Раммов  (именно с них и началась моя жизнь металлиста:) ), группы KoЯn (она же Korn), Pantera, Sepultura, КиШ, Сектор Газа (старый), Кипелов (Не путать с Арией), Led Zeppelin, Би-2 (хотя это роко-поп O_о), Глеб Самойлофф & The Matrix. Вроде бы всё...
Хотя... Если Breakecore можно отнести к року - то тогда Eraplee Noisewall Orchestra и Psycoxxx  http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/120-1.gif

0

59

Deadstars присоеденились к моим любимым метал-группам.

0

60

А мои любимые группы это Skillet, Nirvana, Praefero, Мёртвые кролики, Three Days Grace, Within Temptation, 30 Seconds To Mars, Linkin Park, Мельница,  Слот, Градусы. Такой вот у меня странный вкус. оО
Ну, а если по жанрам смотреть, то black-metal, doom-metal,  speed-metal, симфо-металл, тяжёлый рок, альтернативный рок, альтернативный металл, альтернативный реп и немного поп-рока, да и то редко... Вообще, мне просто больше всего нравится музыка, от которой реально глохнешь. Либо спокойную, гармоничную... Или классику...

Отредактировано Reys Ice Wolf (20.07.2012 01:38)

0