Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Горы » Пик Северного Хребта


Пик Северного Хребта

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://icewallpapers.ru/_ph/17/580568777.jpg



   За то не многое время, проведенное мною в странствиях по тропинкам этого мира, я успел полностью поменять свое мнение о нем. Если мой родной мир был лишь огромным куском льда, где выживали сильнейшие, то на этой планете буквально кипела жизнь. Поначалу я воспринял этот мир, как огромный, пышущий жаром муравейник. И лишь спустя некоторое время мое отношение к нему изменилось. Я понял, насколько он прекрасно и гармонично устроен, а мой родной мир, Андарел, в сравнении с ним теперь казался мертвым и безжизненным. Были, конечно, здесь и отрицательные стороны. Например, жара и комары. Да, да! Комары. Знали бы вы, как я успел возненавидеть этих приставучих созданий. В летнюю пору спастись от них можно было в воде, высоко в горах, или в собственной квартире. Поскольку третье было для меня недостижимо, а жить под водой я и подавно бы не смог, я решил остановиться на втором варианте. На то была еще одна, не менее важная причина, причина которую я старался держать в секрете. Ностальгия. Именно она сподвигла меня поселится в столь диком и безлюдном месте, как пещера, располагавшаяся на самой вершине заснеженного пика. Признаться, условия в этом забытом богом месте, меня более чем устраивали. Низкие температуры, полное отсутствие надоедливых насекомых и местами не менее надоедливых антропоморфов. Пожалуй, больше всего, в этом новом для меня мире, меня поражали его обитатели. Кажется, они называли себя фурри. Эти фурри удивили меня в первую очередь тем, что были совершенно непредсказуемыми созданиями. За время моих странствий меня пытались убить, обокрасть, продать мне предметы неизвестного назначения. Мне предлагали любовные утехи в обмен на деньги, а один сумасшедший, даже умолял меня за плату поучаствовать в эксперименте по "определению болевого порога и крайней возможной степени кровопотери". Ясно дело, мерзавец еле унес ноги, ну а мне на память оставил туго набитый кошель, приятно тяжеливший руку.
   Ну, игры играми, а обустраиваться надо. Совершив восхождение на пик, я не преминул назвать его в свою честь, просто для формальности. Пещера, выбранная мною на роль жилища, оказалась даже просторнее, чем я предполагал, и что самое приятное, сейчас она пустовала. Первым делом я занялся уборкой. Ледяные глыбы, опасно свисающие сталактиты, следы жизнедеятельности предыдущих хозяев пещеры. Все это никоим образом не красило внешний вид пещеры, и я начал потихоньку разгребать завалы.
   Закончив сию нехитрую, но утомительную процедуру, я направился к выходу из пещеры, да так и остался стоять с разинутой пастью. Вид, открывшийся с верхушки заснеженного пика, был невероятно красив. Поля,  мрачные леса, полные тайн, быстрые горные реки, горы, укутанные сизой дымкой, и многочисленные озера. Все это многообразие услужливо открывалось моему взгляду. На границе видимости раскинулась небольшая деревенька. А еще дальше, за горизонтом, своей жизнью жил мегаполис. Отсюда его не видно, но я знал, что он там. Как-то раз, во время своих странствий, я наткнулся на него. Тогда я побоялся подходить близко, и лишь потом узнал что город, это по сути та же большая деревня. Рано или поздно мне все равно придется идти туда. В деревни конечно можно было купить инструменты и кое-какую мелочевку, но все что мне нужно я мог купить только в городе.

Отредактировано Rey-N (02.06.2011 09:47)

0

2

---> Небоскреб в центр города

В снежной стене, возведенной бураном, возникло черное пятно. Постепенно оно темнело и обрисовывалось. Черный волк на скорости влетел в снег
Чертова погода! С Кайилой по горам спокойнее ходить
Вынырнув из сугроба, Дис огляделся. Буран почти свел видимость на нет. Под черным плащом набился снег, и со стороны казалось, что у Диса огромный горб.
Я их все равно найду
Кое-как отряхнувшись от снега, волк пошел незнамо куда в этой метели, прикрываясь от летящего в глаза снега крылом

0

3

Вот вы где - черный волк сидел на корточках огородивщись от ветра плащом
Дисастер смотрел на белоснежные цветы. Эдельвейсы. Именно их он искал везде. Но в городе о них не знали вообще, а в деревнях указали место, где их можно найти
Аккуратно сорвав несколько цветков, волк убрал из за пазуху под плащ
- Не смогла остановить меня, чертовка - крикнул волк метели
И куда теперь? Погода определенно не летная. Значит лапками
Волк вновь пошел, борясь со снегом и ветром. Как ему казалось, шел он вниз. А значит правильно. Дисастеру нужно было выбраться из бурана и тогда он смог бы полететь обратно
Вскоре ветер начал стихать, а волк вошел в какой-то лес

---> Северная Часть Леса...

0

4

------>Бар "Виляющий хвост"
Взойдя на не большую высоту .Бывший Инквизитор CRONOX нашёл себе укромное местечко для уединения.Он отключил сенсеры шлема и  перестал слышать окружающие его звуки.
Инквизитор сел в позу лотоса ,закрыл глаза и стал читать молитвы богам.
Спустя час и две молитвы были были прочитаны.Этого было достаточно ,для того чтобы уйти в себя и начать думать о будующем.

0

5

Зверь долго выжидал добычу, но стадо так и не появилось. Разочарованный и что не менее важно, голодный, зверь поднялся из засады и поплелся обратно к логову. Спустя час, он было погнался за козлом, но рогатый так быстро скакал по скалам, что зверь недовольно фыркнул и отказался от преследования. Слишком уж шустро рогатый скакал, что бы его можно было нагнать на голодный желудок. Почесав брюхо, зверь пошел дальше, недовольно ворча.
Вот так вот зверь и набрел на столь странное создание. То находилось над тем уступом, с которого зверь мог наблюдать за странным существом. То почти не двигалось, а всем своим видом напоминало жука, коих предостаточно водилось в его шкуре и которых зверь иногда даже пробывал на зуб. Тот, что был внизу был весьма на них похож, хотя мог оказаться безвкусным, как и его младшие родичи. Но зверь хотел есть. Тихо фыркнув, зверь ещё немного понаблюдал за неизвестным, а потом выдрал из земли ближайший кусок скалы. Зверь решил бить из далека, а то маленькое создание в панцире могло быстро убежать, как недавно козел. Рыкнув тихо, дабы не спугнуть жертву, зверь размахнулся и метнул скалу. Камень размером с овцу, полетел в ящера.
http://th80.photobucket.com/albums/j186/callmewan/th_yeti.jpg

Отредактировано Мир (08.10.2011 16:14)

0

6

Камера встроенная в шлем быстро заметила приближающуюся скалу и искусственные мышцы костюма среагировали моментально .
Они помогли своему хозяину свершить кувырок в сторону и при этом  достать снайперскую винтовку, с уже заряженным разрывным патроном.
-Умри твааарь!!!
Произнёс инквизитор и прицелившись выстрелил в ногу этому непонятному созданию.

Отредактировано CRONOX (08.10.2011 07:16)

0

7

Зверь яростно рыкнул, когда камень прошел мимо и бросил ещё один. Но пока камень летел, что-то грохнуло и в задней лапе запульсировала дикая боль. Рыча как десять медведей, зверь упал на колени, наблюдая как землю орошает его кровь. Фыркнув, зверь снова поднялся, опираясь на руку. Навый обломок скалы полетел в ящера, а сам зверь небольшими прыжками стал спускаться к добыче. И спускался он до неприятного быстро.

0

8

Чёрт я же хотел ему ногу отстрелить. Разрывная не подействовала?!?!
Успел подумать инквизитор. Как убрав глаз от прицела заметил что в него летит ещё один камень.Ящер пригнулся, камень пролетел в 20 см. над ним.Снова прицелился, раздался ещё один выстрел, он предназначался для другой ноги монстра уже спускавшегося к нему.Третьего выстрела не дано.И инквизитор быстро поменял винтовку на цепной меч прикреплённый к пластине брони на спине.
Меч взвыл когда его запустили.
Инквизитор был готов ко всему.

Отредактировано CRONOX (08.10.2011 23:40)

0

9

Зверь прыгнул и приземлился на три лапы, продолжая рычать. Пуля не успела задеть его вторую лапу, что говорило о матерости зверя. А его раненная нога говорила о слабой чувствительности к боли и толщине шкуры.
Ревя от ярости и боли, зверь рванул вперед, желая  раздавить мелкую букашку. Земля тряслась даже под тремя лапами монстра, так велик и тяжел был противник ящера. Его рост вдвое превосходил рост холоднокрового, а пасть усеяна столь мощными и сильными клыками, что хватило бы одного укуса, что бы откусить чешуйчатому голову.

15 сек. до приближения зверя.

0

10

-Тогда я разорву твой мозг.
Прорычал инквизитор и подключившись к мозгу зверя, начал ментальную атаку сейчас я раздавлю твой маленький мозг.С этими мыслями крон ударил психической волной в голову зверя. Промазать он не мог и на всякий случай направил цепной меч в грудь монстру. Он отслеживал каждое движение монстра если ни чего не выйдет я хотябы снижу урон.Активировав руну защиты ,вокруг него засиял ариол света.
-Я сегодня умирать не собираюсь.Прошептал инквизитор.

Отредактировано CRONOX (11.10.2011 15:18)

0

11

Зверь несся со скоростью бешенной коровы, нелепо прыгая на трех лапах. Он был настолько поглощен своим желанием убить, что не заметил, как в его мозг врезался ментальный молот. Хрюкнув и выбрызгивая из ноздрей и пасти кровь, зверь завилял по сторонам. Но зверь был слишком близко и потому налетел прямо на оружие ящера. Клинок "чавкнул", врубаясь в плоть монстра и наматывая его кишки на зубья меча. Однако монстр был слишком велик и врезавшись в ящера, повалил его на землю и придавливая своим весом.

0

12

-Чтоб тебя варп сожрал.Прорычал инквизитор когда выбирался из под монстра при помощи своих и костюма сил.
Когда он выбрался ,то начал фотографировать зверя .Для коллекции. -А теперь займёмся искусством. прошептал он себе. Инквизитор чуть замедлил движение зубьев своего меча и вырезал на спине зверя букву I перечёркнутую тремя полосами ,что означало что его убил старший инквизитор.Надеюсь это кто нибудь оценит.
После исполнения своей задумки он осмотрел на себя и заметил ,что на его доспехах налип снег, намёрз иней и что он весь в крови зверя.
Он вонзил свой меч в снег и включил его ,орудие начало разбрасывать снег во все стороны ,сам же инквизитор начал загребать снег своей закованной в керамит рукой и очищать им доспехи .После этой не долгой процедуры на нём всё ещё осталась кровь монстра ,но уже не так много ,вынув свой меч из снега он посмотрел в небо и начал обдумывать свои дальнейшие действия.
после долгих размышлений он решил пойти в своё убежище.
------->дом CRONOX'а

0

13

----------------->>>>>>>>  Церквушка » Подвал

Свет солнца ярко освещал верхушку пика. Лёгкий снежок падал с неба из небольшого облачка. Снежинки тихо падали и одна из них умастилась на носу Ачэка. Волк чихнул и очнулся, вытаращив глаза. Весь побитый он лежал под каким-то деревом. Именно оно и остановило его дальнейшее продвижение по склону пика. Удар прошелся в бок. Ачэк приподнялся. Тело гудело и болело. Ощупав себя он, по мимо нескольких ушибов обнаружил так же потерю всего инвентаря. Поднявшись выше он обнаружил ремень с предметами, а так же цепь. Смотав её как и прежде, волк начал спускаться вниз. Из проёма откуда он вылетел, ещё продолжал исходить дым. А ведь он сейчас мог легко быть там и лежать пеплом возле самого выхода. Хорошо хоть решётка была слабой. Или это так волка с силой выкинуло? Но Ачэку было не до этого. Он упал на колени и стал жадно поедать снег, чтоб утолить жажду. Конечно не самый эффективный способ, но уж лучше чем ничего совсем. Решив, что надо отдохнуть немного и собраться с мыслями, Ачэк лёг под деревом и уснул. Надо было залечить раны на теле.
Проснулся Ачэк уже на следующий день и первым деломон решил, что самое время отдохнуть от всех этих приключений. Надо закатить пирушку. У него дома как раз залежалась медовуха и ещё полно припасов.

------->>>>> Вигвам Ачэка Сайка

Отредактировано Ачэк Сайк (06.03.2012 20:08)

0

14

--------->>>>>>>>>   Восточные Горы

Пик хребта. Именно там находилась пещера где нужно было пройти испытания духа для Рио.  Выше подниматься было сложнее, так как на вершине пика лежал вечный снег и температура, даже летом держалась не выше +10 °C. Ачэк ощущал, как падает температура с каждым восхождением на вершин.
- Рио, малышка Рио. Как ты? Самочувствие не тревожит тебя? Мы почти пришли. Отсюда видно тот самый камень, что из горной породы. Чёрный как уголь и как твой пушистый тёплый мех.
Волк не знал, что ещё сказать можно было, чтоб подбодрить пантерку. Ей явно было тяжело. Но ещё тяжелее ей будет сделать один выбор, после того как она переступит порог пещеры и войдёт в Тёмные воды. Это предначертанное и его не изменить. Светило солнце, но здесь оно не было на столько тёплым, чтоб могло растопить снег и поднять температуру.
Наконец Ачэк не выдержал. Он и так подвергал опасности Рио и для него никого, похоже, дороже нет в этом мире, чем она.
- Рио.Я не могу больше этого скрывать. Хотя я нарушу все правила предначертанного, но по другому я нарушу своим принципам. Эту информацию я тебе должен был сообщить только когда мы должны быть у Тёмных вод, но я скажу всё как есть сейчас. Тёмные воды представляют собой скопление жертв невинно убитых фуррей. Их кровь протекает по руслу реки и до её истоков. виновник хоть одной жертвы мгновенно погибает в этих водах, вот по этому я и хотел чтоб Штайнер прошёл по этому пути. Пусть я бы и не возродился, но и он бы погиб. Ты де невинная чистая душа, не совершившая никаких прегрешений и чтоб пройти тёмные воды, тебе будет необходимо пролит в неё свою. Используя ритуальный нож... Но стоит твоей крови там оказаться, ты погибнешь... Только души усопших могут перейти реку Тёмных вод. Талисман, что я дал тебе будет поддерживать в тебе жизнь ровно сутки. За это время ты должна будешь пройти все испытания и вернутся в своё тело... Ну вот и всё. Моя совесть отныне чиста и я могу уйти вникуда забытый всеми...
Из глазниц черепа потекла кровь. Голос со всех сторон нахлынул на Ачэка и Рио.
- Ни малейшего права ты не имел всё рассказать! Предначертанное не изменить! Нарушение правил - это только твоя заслуга и нести за неё наказание будешь за него ты!
- Я готов понести наказание, но не трогайте Рио. Она тут только обременённая.
Голос не ответил. Ачэк тоже замолчал. Что ему было говорить, когда он всё уже сказал и лишь ждал как на это отреагирует Рио.

Отредактировано Ачэк Сайк (13.05.2012 17:08)

0

15

Восточне горы------------>
Пантерка все так же уверенно шла к своей цели, даже не позволяя себе подумать о том, чтобы сдаться или отступить. Ачек беспокоился о ней, но пантерка лишь улыбалась
- Все хорошо, Ачек, можешь и не волноваться. Я не отступлю, ведь мы почти у цели!
Рио чувствовала, что волк беспокоится все сильней - впереди явно не было ничего светлого и хорошего. Тем не мене, самочка не сбавляла ходу. Впереди показался камень, как вдруг Ачек рассказал ей о всех ужасах, что ждут ее впереди. Рио слушала молча, невольно холодея от каждого слова, не зная, что из этого ее пугает больше всего - сама река, то, что Ачек так хотел избавиться от Крейга, или то, что пантерка скоро сама рискует стать частью этой реки. Девушка невольно остановилась, пытаясь разобраться в беспорядке мыслей.
- Я по крайней мере... сама вызвалась... - наконец пролепетала она, - И никуда не денусь. Я готова, - уже куда уверенней произнесла самочка, как вдруг ее слова прервал голос, укоряющий волка за то, что тот сделал.
- Предначертанное и не изменится!

0

16

Испытание призывателя

Протиснувшись в узкий проём, Рио попала в тёмную пещеру в которой не было ничего, кроме голых стен. Сталактиты свисали вниз и истекали водой. Пройдя несколько метров вглубь, пантерка увидела свечение исходящее из одного прохода. Подойдя к нему она увидела портал в иное место.
- Прежде чем ты туда направишься, хочу сказать что до конца процедуры я не смогу с тобой общаться и видеть, что происходит. По этому я тебе хочу сразу пожелать удачи. Не ради меня, а ради того, чтоб та вернулась целой и невредимой.
Шагнув в портал, Рио оказалась в снежной тайге. Погода стояла тихая и кругом не было никакой живой души. Впереди было слышно шум воды. Пантерка направилась в сторону шума и едва завидев её, в ужасе остановилась. Всё было в точности как описывал Ачэк - вода сплошная кровь.
http://uploads.ru/t/E/L/Y/ELYtr.jpg
Достав ритуальный нож, Рио сделала надрез на ладони и плеснула кровь в реку. Не успев понять, что же будет дальше, она упала на снег. Её душа осталась стоять перед рекой. По началу она не поняла, что произошло, но увидав своё бездыханное тело лежащее на снегу сильно запаниковала. Каждый бы запаниковал на её месте, но Рио вовремя взяла себя в лапки. Вспомнив слова Ачэка, она с решимостью вошла в Тёмные воды и перешла через них. На той стороне реки была тропа. Рио пошла по ней и повернув по изгибистой тропе увидела как фурри-рейнджер целится, по вашему мнению, в маленького дракончика, что присел на лужайку и нюхает что-то в снегу. Вы в мыслях думаете "раз я дух, значит меня не видно". Каковы ваши действия? 1. Кинуть быстро снежок в рейнджера, 2. Спугнуть дракончика снежком, 3. Ничего не делать и смотреть что будет дальше.

0

17

- Спасибо, Ачек, - улыбнулась пантерка, поблагодарив волка, - Обещаю тебе, что ни за что не подведу, - после этого полная решимости девушка шагнула в портал.
Оказавшись в тайге, самочка прислушалась - вот он, шум воды, значит где-то совсем рядом должна быть та река... Жуткая, кровавая... Так оно и было. Но время не терпело, и нужно было действовать - без лишних раздумий пантерка принесла свою жертву. Не успела она и понять, что случилось, как обнаружила собственное тело лежащим рядом. Первой страшной мыслью в ее голове была мысль о том, сумеет ли она вообще вернуться, как она, такая слабая справится с возложенным на нее заданием и не подведет ли она Ачека и остальных, которым обещала вернуться?
- Так, сделать глубокий вздох... Могу ли я дышать? - паника поднялась лишь сильней, - Нет, стоп, все в порядке! Все так и должно быть! - кое-как Рио совладала с собой и взяла себя в лапки. Следующий ее шаг - войти в воду. Крови пантерка не боялась, куда больше ее пугала суть этой жуткой реки. Перебравшись на другую сторону, она нашла новых обитателей этого мира - рэйнджера и дракончика, при чем последний явно был в опасности. Позволить кому-то обидеть невинное по ее мнению существо Рио попросту не могла, потому среагировала мгновенно, и в рэйнджера полетел снежок

0

18

Хорошо прицелившись рейнджер уже собрался только стрелять, как вдруг получает снежком по голове. Спуская тетиву, он промахивается и стрела попадает в дерево. Дракончик, испуганный шумом, взлетает и превращается в большого бронзового дракона. Эти виды тяготеют к добру, или хотя бы больше предрасположены к разговорам с фуррями, чем к немедленному поеданию последних, но весьма недоброжелательны к врагам. Он проносится над Рио и летит в сторону рейнджера. Через секунду, охотник горит ярким пламенем и падает обгорелой головешкой на землю. Дракон делает ещё один заход и приземляется возле пантерки.
- Я великодушно благодарю тебя, милое и прекрасное создание. Очень жаль, что такая молодая нашла покой в мире мёртвых. Надеюсь, твоя смерть не была мучительной. О! Простите меня за мою бестактность. Я так давно ни с кем не общался.
Дракон пригнулся в поклоне.
- Имя моё Висперс. Можете звать меня просто Висп.
Дракон снова стал размером как кот.
- Так меня меньше боятся. Я был последним драконом Западных земель. Пока меня не убили. Примерно так же как и сегодня. Но это мир духов. Здесь души либо начинают новую жизнь, либо сходят с ума и ведут себя тем, чем занимались при жизни. Этот рейнджер был охотником. Много я раз его пытался убить прежде чем понял каким образом его на время успокоить. Ведь души уже мертвы. Только разве что полное забвение или пожиратели душ могут её уничтожить полностью. Этого охотника я и со скалы бросал, и проглатывал, и что я только не делал, пока мне он не надоел и я его не спалил. Помогло, но он вернулся. Его одержимость охотой овладела им полностью. Но это уже не важно. Хоть какое-то развлечение в этом мире. По этому рекомендую тоже занять себя чем-нибудь, чтоб не сойти с ума.

0

19

Пантерка было обрадовалась - ей удалось уберечь маленькое несчастное создание от опасности. Однако "несчастное создание" уже через мгновение испепелило своего обидчика и приземлилось возле Рио. У самочки в тот момент бы душа точно ушла в пятки, если бы могла.
- Вот и помогла, называется...
Однако испепелять ее дракон не стал, напротив оказался весьма учтив и назвал свое имя
- Меня зовут Рио, - ответила пантерка
После этого Висп рассказал ей некоторые факты, которые помогли самочке составить картину здешнего мира. Умереть нельзя... Но и жить тут вряд ли получится.
- Этот мир страшен... Мучения вечны... Но ведь если здесь невинные души, за что им все это? Может... Это можно исправить... - задумалась Рио, не вспоминая уже и о том, что всего пару минут назад не была уверена, что ей удастся спасти душу Ачека. Пантерка умерила свой пыл, решив сосредоточиться на спасении души волка
- Ну... Думаю, найду чем заняться, - мило улыбнулась она и попыталась нащупать амулет Ачека - билет в обратный конец

0

20

- Р-и-о... Р-и-о... - несколько раз протянул Висп.
Затем он начал кружиться вокруг пантерки галопом. Он был очень рад появлению новой гостьи в его мире. Так был рад, что прыгнул на следующем круге прямо в лапки Рио. Но едва он её коснулся как тут же отпрянул.
- Нет! Нет! Это против правил! Так нельзя! Здесь только навечно, что это за магия?
Взгляд дракончика поменялся. Казалось он просто сканирует астральную оболочку Рио.
- Весьма благородное дело исполняешь ты. Мы драконы умеем чувствовать обременение. Когда нужен герой он появляется. И не всегда он должен быть именно мужского пола и мускулистого телосложения. Если ты в долине душ, значит задание очень важное, что ты предала себя, ради его исполнения, смерти. За помощь мне я хочу предложить свою помощь и сопровождать тебя в твоём пути.
Глазки-бусинки смотрели прямо на Рио. Дракончик улыбнулся обнажив ряд мелких зубьев. Вроде бы ничего необычного, но странное тревожное чувство охватило пантерку. Уж слишком растревожило дракончика присутствие талисмана Ачэка у Рио. Что делать дальше? 1. Вежливо отказываемся от помощи дракончика. 2. Принимаем его помощь. 3. Возвращаемся к телу, пока ещё не случилось страшнее.

0

21

Дракон оказался на редкость веселым и игривым, пантерка даже забыла, где она находится, с улыбкой наблюдая за ним. Однако, он живо понял особенность Рио, что ее несколько испугало - не известно, что это значит для других жителей этого мира. Дракон предложил самочке помощь, и Рио почти была готова согласиться, но интуиция подсказала, что что-то было не так
- А вдруг... Вдруг этим медальоном могу воспользоваться не только я? И что, если Висп положил на него глаз? - задумалась пантерка, - Боюсь, что это слишком опасно...
- Спасибо за предложение, Висп... Но, боюсь, что я все же должна отказаться. Дело в том, что согласно предначертанному, свой путь я должна пройти одна...

0

22

Услышанное, дракончика не привело ни к единой эмоции. Он всё так же продолжил смотреть на Рио.
- Другого ответа я и не ожидал, ибо знаю судьбу обременённых. Ты не первая, кто сюда прибывал и не последняя будешь. И не все возвращались обратно. Не только потому, что делали неправильный выбор, но и потому, что каждая душа живущая здесь, жаждет выбраться отсюда. А у тебя есть обратный билет и тело, что ждёт тебя на том берегу реки. Все хотят этого, кроме меня. Мне незачем жить среди живых, ибо я последний среди своего вида. Никому не показывай этот амулет. Его может сделать только избранные войны-чародеи. Это плетённый тотем из вересковой травы, собранной в полнолуние самой короткой ночи в году. А это бывает очень редко. На прощание я тебе скажу, что дальше тебя ждут испытания гораздо сложнее и от тебя будет требоваться предельное внимание к каждой мелочи. Впереди замок лорда Ваако. Он хранит ключи от заднего фасада своего имения. Это единственная дорога дальше. Его задачей было проведение новоиспечённо души за фасад. Но на счёт тебя будет сложнее. От него ничего не утаить. Он всё прекрасно знает наперёд, по этому он захочет тебя проверить. Достойна ли ты того, чтоб тебя пустить дальше. Прошлому обременённому он задавал загадки... У тебя будет лишь три права на ошибку. После третьей ошибки, твоя душа останется здесь навсегда. Надеюсь мы ещё встретимся, Рио. Р-и-о... Р-и-о... - протянул несколько раз дракончик.
Он обратился в большого бронзового дракона, взмахнул крыльями и взлетел ввысь.
Проводив взглядом дракона, Рио отправилась дальше. Таёжная тропа заканчивалась выходом в холмистую местность. Вдалеке была видна усадьба лорда Ваако. Подойдя поближе, пантерка увидела магический барьер, тянущийся в бесконечной длине за фасадом дома. Усадьба была сравнительно большой для одного жильца. На участке есть небольшой ручей и два пруда. Полностью заболоченные. Пантерка подошла ко входу. Двери сами раскрылись перед ней и Рио вошла во внутрь. Всё внутри помещения помещения расположены удобно, но свет практически недосягал стен. Словно рассеивался где-то по дороге. Из гостиной и обеденной зоны открывается вид на участок с корабельными соснами, но они уже лет сто как вымерли, и торчали словно чьи-то обломанные рёбра. На стенах весят картины, одетых в старинные одежды фуррей. Не сразу Рио заметила, что глаза картин будто смотрят на неё. Страх начал нарастать внутри, но тут послышался голос.
- Не бойся, дитя моё. Проходи. Будь моей гостьей.
Голос звучал мягко, но сухо, и вроде как успокаивающее. Рио, собравшись смелостью, пошла осторожно дальше по коридору.
- Смелее, Рио. Смелее. Здесь тебя никто не тронет.
Пантерка удивилась в осведомлённости хозяина усадьбы в её имени, но вспомнила слова Виспа. Скоро она вышла в обеденную. Стол был сервирован на несколько десятков персон. Разнообразные кушанья, что Рио ещё никогда и не видела, не то чтоб пробовать. Она так и застыла на пороге. Во главе стола сидел в одиночестве хозяин усадьбы. Бледная кожа, чёрные блестящие волосы зачёсанные назад, красные глаза с чёрными зрачками, заострённые уши. Одет был в тёмно-зелёный фрак и белую рубашку с воротником "стойка".
- Нет-нет. - сказал он, - Прошу не путайте меня с вампиром. Их здесь нет. Я пожиратель душ. Но ими не питаюсь. Я лишь препровождаю их в дальнейший путь. Но с вами вижу не всё так просто. Да вы присаживайтесь не стойте у порога. Наверняка вы голодны. За порогом магического барьера, вы уже не будете чувствовать голода. Не удивляйтесь, что так много накрытых приборов стоит на столе. никогда не знаешь, сколько гостей к тебе пожалует один или десять. Вы лучше расскажите о себе. Кто вы и с какой целью носите на себе *обратный билет*?

Отредактировано Ачэк Сайк (15.05.2012 13:17)

0

23

Дракон, вопреки ожиданиям пантерки, не разозлился и не стал напрашиваться идти с ней, несмотря на отказ. Висп был весьма осведомлен в особенностях здешнего мира и даже подтвердил догадки девушки - медальон хоть и был ей нужен, мог сыграть и негативную роль, так что показывать его лишний раз точно было не нужно. После этого дракон указал девушке дальнейшее направление и взмыл вверх
- Удачи тебе! - только и успела крикнуть Рио ему вслед, как вновь оказалась одна и отправилась дальше.
Усадьба, до которой она дошла спустя время, особо светлого зрелища собой не представляла - скорее даже наоборот, была весьма угрюмой. Такая картина даже на смелую пантерку действовала несколько удручающе и заставляла невольно напрячься. Сквозь тишину вдруг раздался голос, заставивший Рио вздрогнуть. Однако этот некто призывал самочку не бояться и двигаться дальше. Впрочем, пантерка и планировала останавливаться, потому продолжала двигаться дальше, пока не достигла зала, где сидел хозяин. Первой же своей фразой он развеял догадки Рио - она действительно приняла его за вампира. Впрочем, "пожиратель душ", по ее мнению, намного лучше не был. Девушка не совсем поняла, к чему он предложил ей присесть за стол - еда была точно последним, о чем она думала в этом мире. Хозяин усадьбы попросил ее рассказать о себе, на что девушка чуть нахмурилась
- Я не знаю, чего ждать от этого мира, не знаю, кому доверять, а кому нет и не хочу, чтобы вы посчитали меня грубой или что-то в этом роде. Но вы ведь знаете мое имя, значит знаете меня... Не могу ли я сделать из этого вывод, что вы знаете о моих целях?

0

24

Лорд Ваако поднялся с кресла.
- Сидите, сидите. Вы моя гостья. Это даже забавляет и весьма интересно. Мало кто приходит сюда с такой осведомлённостью об моей персоне. Ах да! Дракон. Он ещё за пределами летает и ускользает от рейнджера? В который раз уже. Порой я выхожу на террасу и наблюдаю в подзорную трубу за столь увлекательным зрелищем. За столько тысячелетий ничего нового не происходит и тут появляется обременённый.
Лорд начал медленно шаг за шагом двигаться в сторону Рио.
- Цель мне ваша видна была ещё за долго до вашего появления на свет Рио. В этих книгах, что лежат на полках записаны судьбы всех ныне живущих. В том числе и ваша...
С этими словами к лорду Ваако подлетела книга в кожаном переплёте.
- Это книга вашей судьбы, и всё, что в ней написано, всё это будет происходить далее. И честно сказать, я читал её. Я всегда интересовался миром смертных, так как никогда там не был. Для чего вы живёте? Что вас гнетёт? Радует? Заставляет страдать и плакать. Убивает в конце концов. В конечном итоге вы все попадаете ко мне в мои угодья и я вас пропускаю далее. А тут вы прибыли ко мне. Для меня это большая честь, но я не могу пропустить просто так. Не ради моей прихоти, а только ради проверки, достойна ли ты попасть в Пещеру преобразования. Для начала я бы хотел проверить, способна ли ты защитить сама себя?
С этими словами книга улетела обратно на полку, а лорд Ваако кинулся в сторону Рио с ужасной гримасой на лице. Рио не успела ничего понять. В следующий момент в окно врывается Висп. Разнеся пол стены, он набрасывается на лорда Ваако.
- Беги, малышка Рио! Беги к заднему двору пока я его держу.
Что же делать? 1. Бежать как просит Висп. 2. Помочь Виспу, не зная справишься или нет.

Отредактировано Ачэк Сайк (15.05.2012 19:49)

0

25

Рио совсем не разделяла мнения лорда и совсем не находила охоту рэйнджера на дракона увлекательной, но предпочла промолчать. После своих слов фуррь направился к ней, и пантерка невольно напряглась, особенно, услышав про книги судеб. Одна из книг содержала судьбу самой самочки, от чего Рио стало несколько не по себе - не каждый день она видела, как кто-то держит ее судьбу в своих руках. Как оказалось, лорду Ваако все отлично было известно. Соблазн велик, но про себя пантерка решила, что совсем не хотела бы ничего знать ни про себя, ни про других.
Пока лорд Ваако говорил обо всем, внимание Рио невольно рассеялось, она потеряла бдительность и перестала чувствовать опасность. Именно за это она чуть не поплатилась - он бросился на нее, и лишь прибытие дракона спасло ее от беды. Пантерка упала на пол, после чего сориентировалась и услышала крик Виспа, который просил ее бежать. Но был ли в этом смысл? Дальнейшей дороги Рио не знала, а если лорд Ваако был здесь главным, то, следовательно он и был ее возможностью помочь Ачеку. Потому на свой страх и риск девушка бросилась в бой, надеясь, что магия ее не пропала вместе с телом.

0

26

Пожиратель душ сделал лишь взмах рукой и Висп отлетел через весь стол в дальний угол зала. Затем неожиданно лорд Ваако остановил атаку. Он успокоился и всё вокруг стало на свои места. Разбитые блюда стали вновь целыми, а продукты на них снова свежими. Ветрина, разбитая драконом собралась по кусочкам и стала целой.
- Весьма глупо Висперс! Ты решил поменять то, что написано Рукой судьбы? Но ты не на того напал Висперс. Неужели ты решил, что я, проживший несколько тысячелетий мог ослабеть? Я уже первоначально знал, что этот бой это милая пантерка проиграет и, что ты прилетишь. Но то что она сделала, это достойно высших похвал. Считай, что она тебя спасла во второй раз и я не поглощу тебя.
Затем лорд Ваако переключился на Рио.
- Что касается вас пантерка, я вот что вам покажу.
С этими словами к рукам лорда снова прилетела книга судьбы Рио. Он её раскрыл и показал страницы Рио. Они оказались абсолютно пусты.
- Это не только у вас, милое создание.
Прилетели ещё несколько книг.
- И здесь. И здесь. И здесь... Везде пустые страницы. То что будет в будущем, то только и запишется в будущем. Каждый строит свою судьбу от своих действий. И лишь только от наших поступков зависит отношение других к себе. Вы меня впечатлили своим поступком, но я бы хотел задать вам три загадки. Тогда я пропущу вас дальше. Отказа я не приму.
Лорд Ваако в мгновение оказался снова во главе стола.
- И так первая загадка: у бедняка был брат, когда бедняк умер, его брат всем говорил, что у него не было брата. Почему?

0

27

Лорд Ваако отшвырнул Виспа в сторону. Пантерка испуганно вскрикнула, переживая за дракона. Вдруг суматоха утихла и все вновь стало целым, словно и не было ничего. Лорд был зол на дракона за то, что тот пришел ей на помощь, говорил о том, что Рио бы наверняка проиграла. Девушку ее проигрыш не беспокоил - она уже оказалась возле Виспа, беспокоясь за его состояние.
После этого он продемонстрировал ей пустые страницы книг судеб. Пантерка вполне понимала, почему это так. Она сама не знала, что сделает через совсем короткое время, не имела понятия, удастся ли ей выручить Ачека и вернуться в свой мир. И уж вряд ли это было написано в книге - тогда бы жизнь оказалась бессмысленной.
Против загадок Рио ничего не сказала - раз надо, значит надо. Надеясь, что ей удастся их разгадать, девушка внимательно посмотрела на лорда, выслушивая его.
- Его брат говорил... - задумчиво произнесла она, - Но если он существовал... То, должно быть, это был не он, а она?

0

28

Лорд Ваако захлопал в ладони.
- Это правильный ответ. Следующая загадка потребует твоего полного внимания. Ответь мне. Какой месяц короче всех?
Ваако отправил пару виноградинок в рот, сложил руки в замок и стал ждать ответа.

0

29

Рио облегченно вздохнула, когда поняла, что угадала. Следующая загадка заставила ее хорошенько подумать.
- С одной стороны в феврале всего двадцать восемь дней... С другой стороны, эта загадка вряд ли будет на столько легкой, здесь наверняка есть подвох. Как еще можно посмотреть на этот вопрос? Что летние месяцы пролетают быстрей? Но тогда который из них, их ведь трое... Как их еще сравнить... По количеству букв? Тогда... Март... Нет, май!
- Это май, так как в нем всего три буквы? - осторожно произнесла Рио

0

30

Лорд Ваако довольно улыбнулся.
- Приятно, когда душа сохранила остаток разума, не потеряв его вместе со смертным телом. Чтож... Осталось ответить на последнюю загадку и путь дальше открыт.
Лорд достал ключ из кармана. Замысловатый по форме и огранённый драгоценностями.
- Ключ открывает любые замки в этом мире. Он будет твоим если ты отгадаешь последнюю загадку - что всего милее?
Лорд Ваако облокотился на спинку кресла и стал ждать ответа.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Горы » Пик Северного Хребта