Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Горы » Пик Северного Хребта


Пик Северного Хребта

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Рио облегченно вздохнула, когда поняла, что не ошиблась. Лорд Ваако достал ключ и сказал, что отдаст его девушке, когда та отгадает последнюю загадку. Рио не совсем поняла, к чему ей ключ, но выбора все равно у нее не было - без ответа идти дальше она не сможет.
- Что на свете всех милей... Любимый, конечно... Но для всех ли? У каждого своя логика, каждому мил кто-то другой... Где я раньше слышала этот вопрос? Кто на свете всех милее, всех румяней... А, нет, не то... Нужно ведь "что". Разве это не из той сказки... - Рио отлично помнила, как мама часто читала ей в детстве поучительные сказки, и лучше всего помнила именно их, - "Ни пешком, ни на лошади..." А милей всего для каждого...
- Это сон...

0

32

Лорд Ваако развёл руками.
- Как жаль. Увы, но это неверный ответ. Неужели уже не чтит старину нынешнее поколение? Позабыла старые сказки, на которых выросло предыдущее поколение. Знаменитая сказка "Царевна-лягушка" к примеру. В особенности эпизод с пауком меня больше всего порадовал. Когда он решил испытать Ивана на пригодность владением предметом - меч-кладенец. С тех пор я и решил испытывать всех обременённых тем же методом. А сказка хорошая. Может та её не читала или позабыла. Она наглядный пример, того как за спасением жизни возлюбленной, Иван отправился за три-девять земель. Такое путешествие как у тебя, милое создание, не чуть не опаснее. Не знаю, какие проявляешь ты чувства, к тому за кем пришла, но знаю одно точно. Ведь ради того же самого ты пришла, что и было милее всего для всех. Особенно когда стоишь на смертном одре. Теперь то ты ответишь на эту загадку?
Лорд Ваако стал смотреть пристальным взглядом на Рио, в ожидании ответа.

0

33

- Скорей, дело во мнении, - улыбнулась Рио, - Каждая сказка несет свою мораль, хотя в целом смысл один... А я просто зря вспомнила сказку про семилетку, когда ответ был еще проще... Перебирая сказки, можно запутаться... Отвечу, что милей мне: жизнь и благополучие других фуррей, - смело произнесла девушка, ожидая ответа лорда Ваако

0

34

Лорд облокотился на спинку кресла.
- Жизнь. Да! Цепляется за неё каждый, кто считает, что прожил мало или ему ещё рано умирать. Но Смерть лучше знает, кому и когда пришёл час. Вот к примеру ты, милое создание, не знаешь когда твой час настанет смерти. Хотя по своей сути ту уже мертва.
Тут у стены послышался голос Виспа.
- Не забывай. У неё есть право на три ошибки.
- Очнулась рептилия? Сиди смирно. Я знаю о правилах. Так вот. Ответ твой второй был верен, но я не могу его засчитать. И так вопрос мой будет таков. В начале всех времён, ещё до появления живых организмов были стихии: огонь, земля, вода, воздух. Затем появился пятый элемент, содержащий в себе фигуральные проявления всех четырёх стихий. Был сделан из пригоршни земли и была вдохнута в него жизнь дуновением ветра. Он жаждал пищи и голод его словно огонь обжигал. Вода утоляла его потребности в ней, ибо вода его составляющая. Что это за был пятый элемент?

0

35

Висп очнулся, и Рио с улыбкой глянула на него. Дракон действительно пытался помочь, за что девушка была ему искренне благодарна. Второй раз она ответила верно, но ответ на ее беду не был засчитан, и на лорд Ваако задал новый вопрос.
- Другой элемент... Разные точки зрения по-разному могут дать здесь ответ... Вряд ли это будет электричество, - первым делом Рио вспомнила про свою родную стихию, - Тогда... Либо эфир, либо металл... Но эфир это и все и ничто, как отдельная субстанция... Металл... Часто его считают стоящим на стыке разных стихий... Должно быть, это он. Мой ответ - металл.

0

36

- Скоропостижные ответы, ведут к неправильному решению. Ты снова ошиблась Рио. Древние писания тоже никто не читал. Единственная книга, копии которой разошлись больше всего в мире содержит в себе описание об пятом элементе, содержащий в себе фигуральные проявления всех четырёх стихий. И это как ни кто был первый фурри, что начал ходить по земле.
Лорд Ваако достал книгу с полки. На кожаном переплёте была выбита надпись "Библия". Он её открыт о пролистал несколько страниц.
- .... И тело его страдало от нехватки пищи, и сжалилась сама природа над ним, подарив плоды свои ему в пользование. Вода же омывала его как снаружи, так и изнутри, обо он состоял на определённую долю из неё....
Лорд закрыл книгу.
- Чтож Рио. Остался выбор твой за максимум раздумьем. Ты либо дальше пройдёшь и выполнишь предназначенное, либо останешься здесь. Всё от тебя зависит. Последняя загадка будет следующей. Сначала оно было красным, но с приходом к власти Петра I цвет изменился на белый. Таков он и по сей день. О чем идет речь?

0

37

Рио пришлось взять себя в лапки, чтобы не среагировать остро на Библию - вопросы религии ее всегда очень сильно задевали, и тема эта была весьма опасна.
Петр Первый у Рио ассоциировался лишь с одним - военно-морским флотом и армией, потому пантерка едва не выпалила "Флаг", но тут же опомнилась - белого флага она не припоминала, впрочем, как и любых других символов, касающихся армии. Рио запаниковала - она просто не имела права ошибиться, не ради себя, ради Ачека! И тогда в памяти всплыла недалекая картина из прошлого...

Белая пума стоит перед зеркалом, примеряет свадебное платье. Совсем скоро старшая сестра Рио, Кассандра выйдет замуж за шакала по имени Артур. Брат-близнец Каси, Каэлль и средний брат, тоже кугуар по имени Артемис только что были выпровожены из комнаты, чтобы не смущать девушку. За примеркой наблюдает сама Рио и лисичка с красной шерсткой, Миса, девушка Артемиса.
- Тебе очень идет, Кася, - заметила Рио
- Спасибо, сестренка, - улыбнулась пума
- А я бы выбрала что-нибудь больше похожее на средневековье, - мечтательно улыбнулась лисичка
- Это какое же? Корсет поуже и рукава-фонарики? - хихикнула пантера, - Что у них там еще было?
- Ой, столько всего... Хотя, было дело, свадебные платья были черными, и он считался счастливым цветом, - ответила Миса - лиса всегда знала много чего интересного
- А что же не зеленого? - фыркнула Рио
- Не знаю на счет зеленого, а вот красный точно был, - улыбнулась лиса
- Что, правда? - полюбопытствовала Кася
- Да, - кивнула Миса, - До правления Петра Первого свадебное платье было алого цвета, а потом он сменился на белый.
- И откуда ты столько всего знаешь? - усмехнулась Рио
- Ты ведь знаешь, Рио. Такое уж у меня было детство, что моими друзьями были только книжки
- Ну да... Жалко только, что знания из этих книжек почти нигде не нужны...
- Ошибаешься, сестренка, - подала голос Кася, - Никогда не знаешь, что в жизни пригодится
- Мне-то? Вояке? - фыркнула девушка, - Ну... Не про свадебные платья уж точно!
- А ты взгляни на Сайбела. Он же для тебя авторитет? А он тоже не уперт в военную службу, хоть и всю жизнь работает на Э.Б.И.С.С....

Однако, вопреки всему, Кассандре тогда не удалось убедить Рио, что не стоит сосредотачиваться исключительно на одной теме, и только в тот момент девушка действительно поняла, как была глупа. Рио подняла глаза на лорда Ваако и произнесла лишь два слова:
- Свадебное платье.

+2

38

Лорд Ваако подошёл к Рио.
- Добро пожаловать в мир Мёртвых.
Душа Рио словно по повиливанию извне без сопротивления направилась вслед за лордом. Пройдя по коридорру, они вышли к заднему выходу ведущему в оранжерею. Здесь было всё так же мертво как и с фасада поместья. Мертвые кустарники и деревья без листьев. Все торчало, словно кости покрытые мхом. Миновав оранжерею, они скоро подошли к магическому ограждению. Точнее подошёл лорд Ваако, а Рио беспамятно парила позади него. Достав ключ, лорд передал его пантерке. Тут она очнулась и контроль снова стал её.
- Дальше тебя ждёт последнее испытание твоего духа. Лес Прискорбии. Там ты и найдёшь цель своего визита. Но боюсь тебе она может не понравится. Поверь. Добра там нет, и таких существ как Висперс ты там не встретишь. Потому я его и не пускаю дальше. То что там обитает, способно его поглотить и отправить в небытие. Будь аккуратнее милое создание. Вполне возможно, что это создание само тебя найдёт или заманит к себе.
С этими словами лорд Ваако испарился в воздухе. Он отправился обратно к столу, ждать очередные души, чтоб сопроводить их в иной мир.
Скоро показался Лес Прискорбии. Ещё за несколько часов до его приближения, небо потемнело и раскаты грома проносились по серым кучевым облакам. Наконец сама граница леса. Осторожно Рио переступила его окраину и вошла вовнутрь. Не пройдя и нескольких десятков метров, как она услышала вдалеке чей-то протяжный вой. Вой проникающий, жуткий. Скоро он повторился снова, но по звуку не изменил своего местонахождения. Он всё так же находился в одном положении. Что же делать? 1. Идти дальше по лесу, обходя стороной место где доносился звук воя. 2. Идти к месту откуда доносился вой.

Отредактировано Ачэк Сайк (22.05.2012 17:05)

0

39

Пантерка не успела сама понять, как пошла следом за лордом Ваако, а очнулась уже возле странного ограждения. Его наставления Рио совсем не обрадовали - ведь чем дальше, тем хуже.
- Спасибо вам, - кивнула самочка, - Я сделаю все, что смогу. И... Удачи вам, - после этого лорд растворился, а пантерка смело направилась вперед.
Некоторое время спустя она оказалась возле леса, а войдя в него, услышала жуткий, леденящий душу вой. Не раздумывая долго, Рио побежала на звук, надеясь найти Ачека

0

40

Пройдя в сторону откуда доносился звук воя, Рио попала в место покрытое снегом. Вокруг не было ни одного дерева. Поляна довольно большого размера. Поднялся ветер и посреди бушующей стихии Рио увидела Ачэка. На этот раз он выглядел не как она его привыкла видеть. Он был прикован к дереву цепями с замками, и телом весь истерзан. Стоя на коленях в снегу он издал очередной протяжный вой и поник головой. Смотреть на него было жалко. Тут волк перевёл взгляд на пантерку.
- Рио... Ты пришла за мной... Ты прошла все испытания... У тебя есть ключ от замков. Открой замки...
Рио помнила, что должен быть где-то рядом зверь, от которого предостерегал лорд Ваако. А вдруг, это и был сам зверь? И чувство сомнения начали подступать. "Ачэк" увидел в глазах Рио сомнение.
- Рио. Это же я, Ачэк. Скорее выпусти меня, пока не вернулось то нечто ужасное из леса.
Что же делать? 1. Поверить Ачэку и открыть замки. 2. Не верить не единому слову и проверить на лживость.

0

41

Пантера, увидев волка, живо бросилась к нему на помощь. Правда, в голове всплыли слова лорда, что далеко не каждый станет здесь для нее другом, и каждый может быть опасен. Но Ачек просил помощи, и Рио попросту не смогла бы дать ему помучиться даже самую малость, даже ради своей же безопасности. Пантерка необдуманно схватилась за цепи, пытаясь освободить волка
- Вот и помощь пришла, - улыбнулась девушка, - Сейчас я тебя вытащу...

0

42

Лишь только цепи упали на землю, как в глазах волка появилась злоба и ненависть.
- Ну нельзя же быть на столько наивной, - произнёс волк и изменился в образе.
Перед Рио стоял отвратительного вида волк: чёрная шерсть, красные глаза, кровью измазанные зубы и рот. Руки неестественно длинней чем обычно и каждый палец оканчивался острым когтем.
http://uploads.ru/t/n/h/Y/nhYNe.jpg
Он начал приближаться к Рио.
- Ах! Посмотрите сюда! Ещё одна душа пожаловала в мой лес. Хммм... Да ещё и с сюрпризом. Ты мне специально принесла билет в обратный конец? Превосходно! Почаще бы такие приходили бы. И наконец-то моя очередь пришла выбраться в мир смертных. Иди же ко мне и отдай мне медальон.
Из инвентаря Рио вылетел ритуальный нож Ачэка и метнулся в чёрного волка, угодив тому в плечо. На поляне появился ещё один обитатель. Высокий серый волк с белым подпалом. Он был облачён в титановую броню, а в руках держал изогнутый палаш.
- Стой где стоишь Гриф! Не пришёл твой час выхода в мир смертных. - сказал волк, тыкая металлическим когтем в сторону чёрного волка.
- Ант! Агрррр!!! Ты как всегда не вовремя! Это моя жертва! - прорычал Гриф.
- Жертва? С каких пор ты нападаешь на обременённых? Желаешь стать смертным среди смертных? - спросил Ант.
- Не смертным, а Богом среди смертных! Я буду повелевать ими, а они будут мне поклонятся.
Ант лишь ухмыльнулся.
- Что ты можешь поставить против них? Ты даже не следил за их жизнью и поверь, рабовладение там уже давно нет. Хотя я порой замечаю, что определённого управления им не хватает. У них нет общей собранности и порой их необходимо подталкивать на дальнейшие действия.
- Вот я и собираюсь выйти в их мир и навести там свою иерархию.
- Нет Гриф. Тв сам прекрасно знаешь, с какой целью здесь это создание.Кивает на Рио. И знаешь кто должен с ней пойти в мир смертных. И это никак не ты.
- Это мы ещё посмотрим!
Гриф достал со спины двуручный меч.
- Хорошо. Ты сам захотел этого. Милая Рио, отойди в сторонку пожалуйста.
Ант сжал покрепче ятаган в лапе. С криком Гриф налетел на соперника и их клинки скрестились. Взмах двуручником, парирование. Ант наступательными движениями наносил удары, но Гриф их блокировал. Обход слева, взмах, Ант пригнулся, взмах, отскок. Грив наконечником хотел проткнуть Анта, но тот откатился. Снова клинки перекрестились, когда Ант встал на лапы. Искры сыпались в разные стороны, звон клинков доносился по всему лесу. Тут Гриф поставил подножку, от чего Ант сподкнулся и упал. Лишь краем глаза он заметил как в него сейчас воткнётся клинок, но вовремя перевернулся и отвёл меч в сторону. Клинок воткнулся в снег. Ант ещё раз перевернулся, затем сделал "рандат" и встал на лапы. Резким движением он, взмахнул ятаганом в воздухе. На снегу появилась кровавая полоса. Пошатнувшись, Гриф припал на колено, опираясь об клинок. Не поворачивая голову, Ант спросил.
- Ты признаёшь своё поражение Гриф?
Гриф покачиваясь приподнялся. На его спине был виден глубокий сочащийся кровью рубец.
- Поражение?... Нет!!!
Гриф но горизонтали взмахнул мечом. В ответ Ант отбил его атаку, отрубив ему руку с мечом, а в завершении отделил и голову. Тело Грифа упало на снег.
- Извини брат. Ты не оставил мне выбора.
Ант сел рядом с телом Грифа и завыл на восходящую луну. времени оставалось мало. Скоро закончатся сутки.

+1

43

Пантерка испугалась и сделала шаг назад. Еще пару мгновений назад это был Ачек, а сейчас - просто демон, готовый убить ее за медальон, который она просто обязана сберечь. Рио схватилась за медальон, явно не собираясь так просто его отдавать, но много ли она, даже при своих способностях могла сделать против такого самца? Вряд ли. Самочка была готова сорваться с места и броситься бежать, как поняла, что в самца полетел ритуальный нож Ачека, а ее защитил другой волк, который сразу же казался куда благородней первого. Пантерка не до конца понимала, от чего они завели этот спор по поводу контроля над смертными. Она отлично понимала - допустить этого было нельзя, но волки разобрались и сами. Как в страшном сне девушка наблюдала за холодным блеском яростно метавшихся клинков вплоть до тех пор, пока не проиграл Гриф. Тогда самочка замерла в ужасе - судя по последним словам светлого волка, он убил брата лишь ради того, чтобы защитить ее, обремененную. Увы, времени рассуждать не было - на небе уже была видна луна
- Ох нет... Ачек...  - девушка опомнилась и поспешно огляделась, выискивая дорогу

0

44

Ант заметил, что девушка собирается покинуть это место. Оно было понятно, после увиденного любой бы не горел особым желанием находится тут. Поднявшись с заснеженной земли, Ант убрал ятаган в ножны и окликнул пантерку.
- Постой. Тебе некуда больше торопится. Позволь представится. Я - Ант, как ты уже узнала. Я и есть цель твоего визита. Тебе необходимо было найти плоть в Мёртвом мире для внедрения души. Вот он я и есть. Однако у нас мало времени. Уже луна почти взошла. До того как наступит полночь, нам необходимо пересечь Реку Прискорбии, и я должен буду коснутся черепа, чтобы душа перешла в это тело. Моя же сущность останется здесь. Я лишь перерожусь в ином облике. Поверь мне. Всё будет так как нужно.
В это время что-то упало с неба, подняв клубы снега и запорошило глаза обоим. Когда снег устелился, то они увидели, что это был дракон. Рио помнила этого дракона, а вот Ант видел его впервые. Выхватив ятаган, он несколькими прыжками оказался возле пантерки. Прикрыв её собой он наставил оружие в сторону дракона.
- Очередной "внеочередник"! Назад крылатый! Только попробуй её тронуть!

0

45

Рио уже попалась однажды из-за своей наивности и в этот раз так легко не поверила
- Мне казалось, что я должна найти Ачека... Он ничего не говорил мне о поиске тела, - нахмурилась самочка, - Может вы и не лжете, но я не знаю, кому здесь верить, а кому нет
В следующий момент Рио только и успела, что закрыть лицо руками от тучи снега, которую что-то подняло. Когда она смогла наконец присмотреться, то увидела знакомого дракона и волка, агрессивно настроенного против него
- Нет, нет, не надо! Он вреда не причинит! - перепугалась девушка

0

46

Дракон выглядел устрашающе, но раз пантерка сказала, что он не представляет собой опасности, то ей можно верить. Но в отличии от него, она ему не верила.
- Чтож. Это твоё право мне не верить, но я ещё никогда не слышал за всю свою жизнь, что обременённый или душа, ради которой всё это происходит, знали конечную цель своего визита в этот мир. Так что от твоей веры сейчас только зависит судьба души спасаемого.
Тут в разговор вмешался Висперс. Он увидел мёртвого волка лежащего на снегу.
- Душераздирающее зрелище... Опусти свой меч страж. Старому хранителю надо бы почаще сюда заглядывать. Всё-таки не все тут без понятия благородства и злы. Однако я здесь по великодушному повелению лорда Ваако. Он обеспокоен о твоём возвращении обратно. Я сверху услышал ваш разговор, но мне не велено вмешиваться в твои дела. Так что тебе решать Рио. Лететь со мной обратно к Реке Прискорбии одной. Или вместе с этим волком.

0

47

- Я не могу вернуться без Ачека, Висперс, - покачала головой пантерка, - Даже если об этом просит сам лорд Ваако, - как будто в отчаянии она глянула на медальон - он оказал ей огромную услугу в поисках предметов для ритуала, но больше не светился, давая понять, что она идет верной дорогой. Рио было очень страшно ошибиться - на кону стояло не что иное, как жизнь пусть не самого близкого, но весьма хорошего фурря, которому девушка очень хотела помочь. Рио прикусила губу, едва не заплакав от своего безнадежного положения. Но сдаваться так легко она тоже не привыкла, потому заставила себя успокоиться и решительно глянула на волка
- Пообещай... Поклянись! Поклянись, что если я переведу тебя через реку, то вернется именно Ачек, ради которого я здесь оказалась, а не кто-то другой! - воскликнула девушка

0

48

- Всё чем я могу доказать свою правду в словах находиться лишь в твоей вере.
Ант припал на колено. Оружие он положил возле лапок Рио.
- Во исполнение предначертанного, я клянусь, что именно я тот кого ты ищешь для завершения своей миссии.
Свет озарился вокруг Анта лучезарной аурой. Медальон так же засветился и скоро они оба погасли. В лапах Анта появился томагавк Ачэка. В след за ним, словно из ниоткуда, появился большой сундук. Открыв его, Ант положил томагавк внутрь. Сундук был не пуст. В нём уже лежали чьи-то мечи, стрелы, луки, колья, топоры, булавы и прочие колющие, режущие и рубящие орудия.
- Каждый выходящий из мира Мёртвых оставляет здесь частичку своего прошлого, так как будущее для него будет новым, а прошлое забыто навсегда. По этому как только я отдам тело новой душе, постарайся не особо его просвещать в его прошлую жизнь. Она вполне может не совсем приятной. Ну так как? Мы отправляемся?

0

49

Волк, вопреки ожиданиям Рио, действительно дал клятву. Девушка замерла, внимательно прислушиваясь к его словам. Аура волка и медальон на ее шее ярко засветились, ослепив привыкшую к лунным сумеркам пантеру. Когда она снова открыла глаза, Ант держал в лапках знакомый Рио томагавк. Когда волк сложил томагавк в появившийся из неоткуда сундук и обратился к Рио, пантерка с улыбкой кивнула и протянула ему лапку
- Идем, время не ждет. Висперс... Спасибо тебе за помощь. Да и лорду Ваако тоже. Мы идем к реке.

0

50

Дракон встряхнулся на месте расправив крылья в разные стороны.
- Вииииииии! Какой идём?! Мы п-о-л-е-т-и-м!!! Бегом на меня! И держитесь крепче!
Он присел к земле, чтоб путники могла забраться ему на спину. Почувствовав обоих седоков на себе, Висп взмыл в небо и направился в сторону магического барьера. Ветер свистел в ушах пассажиров. Висп слегка вильнул вправо, чтоб подкорректировать путь. Скоро появился барьер, но при приближении дракона к нему, он пропал, и лишь пересекая линию границы, он снова появился.
Висперс начал снижаться. Приземлившись путники слезли со спины дракона.
- К сожалению, дальше я не могу вас сопровождать. Я ограничен в передвижениях за пределами этой зоны. До реки осталось недолго. Всего тебе хорошего малышка Рио.
Висп превратился в маленького дракончика и улетел обратно в сторону лесополосы.
- Идём дальше Рио. Время не ждёт.

0

51

Такая реакция дракона Рио подбодрила и самочка весьма охотно забралась к нему на спину. Летать на самолетах ей приходилось, а вот прокатиться на драконе - никогда. Ощущения оказались совсем другими, неприятными их точно нельзя было назвать. Поездка вскоре закончилась и Висперс отправился прочь, оставив волка и пантеру
- Удачи тебе! Береги себя от охотника! - прокричала Рио вслед, после чего поспешила к реке вместе с Антом
- Уже недалеко... Хоть бы все получилось... Да чего я... Все получится, все будет хорошо! Я клялась, что не подведу, значит, так и будет!

0

52

Отправившись дальше, скоро путники дошли до Тёмных вод. Вновь перед Рио виделась кровавая река. Осторожно опустившись в неё, она начала форсировать на противоположный берег. Выйдя на другую сторону, они подошли к лежащему телу Рио.
- Теперь воссоединение с телом. Ложись в него, а медальон пробудит тебя ото сна.
Пантерка так и сделала и вскоре она, сделав глубокий вдох, поднялась. По началу дышать было тяжело, но скоро это ощущение прошло. Осмотревшись, она не увидела рядом Анта. Лишь его голос продолжил.
- Всё в порядке? Это хорошо. Последняя и заключительная часть. Возьми череп волка и мы отправимся в пещеру преображения. Там я закончу ритуал переселения душ. Пещера находится там же где ты вошла впервые сюда.

0

53

И снова эта река... Рио отлично понимала, что она еще очень долго будет сниться ей в жутких кошмарах, и что запомнит она ее навсегда. Тем не менее, девушка вновь смело пересекла кровавые воды и вскоре оказалась возле собственного тела. По просьбе Анта, душа самочки вернулась на положенное место. Сперва все потемнело, словно девушка куда-то провалилась. Затем воздух, как ей показалось, ледяной ворвался в легкие. Вдох... Еще... Еще один... В висках застучала кровь, девушка почувствовала себя на редкость беспомощной. Но тут темнота стала понемногу рассеиваться, и Рио осознала, что она вновь жива. Девушка присела, а как только все пришло в норму, поднялась на ноги. Волка она не увидела - видимо, вернувшись в тело, она потеряла возможность видеть чужие души. Но голос Анта она слышала отчетливо, и потому направилась указанную им пещеру

0

54

Пещера преображения. Это то самое место откуда вышла Рио на снежную тропу. Войдя обратно в пещеру, девушка прошла несколько шагов и увидела как зажглись свечи красными огнями. Они осветили полностью пещеру. Оказалось, что в центре находился алтарь на котором лежал скелет волка. Кости были старые и пожелтевшие. Грудь закрыта точно такой же бронёй как была у Анта. Рядом лежал ятаган. В отличии от костей, оружие осталось невредимым, как впрочем и доспехи. Лишь одна деталь была заметна сразу - отсутствие головы, точнее черепа у скелета.
- Положи череп волка на место головы и преображение начнётся.
Пантерка достала череп и прислонила его к шейным позвонкам. Лишь только она это сделала, как пещера вся затряслась. Обломки потолка начали падать сверху. На алтаре начали происходить немыслимые вещи: кости поднялись в воздух и вихрем начали вращаться в бушующем потоке. Они начали впитывать в себя металл земной породы и стали титановыми. Затем они воссоединились образуя цельный скелет. В одно мгновение он начали обрастать плотью, органами и кровью. Вслед за ними пошёл образовываться кожный покров и шерсть. В воздух взмыли броня и ятаган. Броня навечно сковала торс волка, а ятаган крепко сжался в лапе.
После преображения, волк приземлился и поднял взгляд на Рио.
- У нас всё получилась малышка Рио.
Волк встал во весь рост и вид его был вполне внушительный.
http://uploads.ru/t/l/u/3/lu3sD.jpg

0

55

Пещера оказалась не самым приятным местом, пантерка себя чувствовала в ней весьма неуютно. Тем не менее, шаг за шагом она отважно приближалась к своей цели. Вот и алтарь, на котором она увидела скелет волка. Дальше дело было за малым - девушка вернула волчий череп на законное место. Едва пещера затряслась, самочка прижала уши, но не шелохнулась, дожидаясь преображения. И дождалась - вскоре перед ней стоял не призрак, а самый настоящий живой волк. Рядом с невысокой пантеркой он и вовсе был богатырских размеров
- Мы молодцы, - устало, но очень довольно улыбнулась девушка, подняв на него взгляд

0

56

- Однако теперь нам предстоит завершить  одно неоконченное дело. Так как теперь я являюсь твоим хранителем, ты можешь повелевать мной, и по первому твоему зову я предстану пред тобой. Теперь я думаю, что нам стоит покинуть это место.
Когда они вышли из пещеры на улице уже стояла полная луна. Она распустила свои серебряные нити и освещала дорогу вниз по склону. Малышка Рио устала. Ещё бы! Она пережила столько много стрессовых ситуаций. Ачэк усадил её на руки и понёс вниз.
- Куда мы пойдём? Может тебя переместить домой? Я могу это сделать в один миг.

0

57

- Ну... Я в принципе не люблю управлять фуррями, так что думаю, что мне это не понадобится. Но я всегда буду помнить об этом, - улыбнулась девушка, а на предложение уйти охотно согласилась - она может и была смелой, но мурашки по шерстке бегали до сих пор, а кошмарный вид реки до сих появлялся в ее голове, стоило лишь закрыть глаза.
Выйдя на свежий воздух, самочка довольно и глубоко вздохнула, наслаждаясь прохладным сиянием луны, тишиной и реальностью этого мира, в котором она надеялась остаться еще надолго. Ачек предложил отправить ее прямиком домой, но пантерка отказалась
- Я все еще не знаю, что там с Марком и Крейгом. Да и они думаю, тоже волнуются... - похоже, будь она хоть на последнем издыхании, Рио бы все равно не забыла о тех, кому нужна

Ачек и Рио ----------->Восточные горы

0

58

- Тогда мы с тобой отправляемся к ним. Чувствую там назревает чья-то смерть

--------------->>>>>>>>>>> Восточные горы

0

59

Холод... Ветер... Хилдрен медленно поднял голову и огляделся. Его рука сжимала рукоять огромного топора, кхопеш валялся рядом. Ч-что? Куда я попал? отпустив топор, хилдрен поднялся и огляделся. Снег, облака и больше ничего... Превосходно, надеюсь это не мир, полностью покрытый льдами? убрав топор за спину, а кхопеш на пояс, Ниш-Аар-Эш начал спускаться с горы, сам не зная куда он идёт.
Какой идиот я, что не добил этого жалкого труса. Но уже поздно жалеть, надо найти себе убежище, пропитание, найти способ уйти из этого мира... За мной идёт остаточный след после переноса. Это позволит чувствительному к энергетике найти меня.. Нет, не найдут. След исчезнет через несколько минут. Главное не натолкнуться на безумцев, считающих убийство своего мира прогрессом...

пик северного хребта>лесная дорога

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Горы » Пик Северного Хребта