Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » Фуррситет: Обсуждение (старое)


Фуррситет: Обсуждение (старое)

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Вот тут мы дружно будем кидать в меня камни (или хвалить мои хвосты). Обсуждаем Фуррситет, который отпочковался в отдельный сайт-форум

0

2

Надо бы глянуть.
Мне только интересно, зачем создавать фуррситет? Мне в жизни его и так хватает))

0

3

Лиатта
Дело в том, что в жизни он скучный. Этот Фуррситет рассчитан на воплощение почти всех тайных желаний студентов))))

0

4

Аа) ну тогда тем более надо бы взглянуть) Только тут освоюсь немного. Надо же развязать какую нибудь историю.

0

5

Прошу совета с кафедрами светлых искусств. Демону со светом как-то не очень)))) Стихию я решил в нейтральные заложить. Или есть другие соображения?

0

6

То, что стихии нейтральные - полностью согласна.
На счет светлой... Вероятней всего, целительство, снятие заклятий. Сейчас еще чего придумаю

0

7

Мельхиор, ты же у нас светлой балуешься. Помогай)

0

8

Вот что мне пришло на ум. Вспомнил Обливион. Там магия поделена по школам. Изменение - телекинез, свет, ночное зрение, обнаружение жизни, Восстановление - лечение, усиливающие заклинания, и дальше в том же духе. Вот и думаю нейтральную по подобным кафедрам разделить

0

9

Возможна такая раскладка, что основная часть свтелой магии это исцеление и благословение(ака магическая защита), а в навес докинуть спиритизм и, допустим, руническую.

0

10

Рио
что ты имеешь в виду под спиритизмом?

0

11

Disaster
Спиритизм - общение с духами, насколько я знаю

0

12

Рио
в принципе можно к светлой отнести. Сейчас устроим. Потом добавлю в лес немного и шаблон заявки. И можно в принципе открывать)

0

13

Спиритизм-первый раз прочитала как стриптиз))
А почему светлая магия всегда такая мирная тогда?

0

14

Лиатта
Кстати, права. А ведь боевая светлая магия тоже должна быть. По стихиям разбивать не хочется, значит надо как-то по-другому выкручиваться.

0

15

Ну я так скажу для меня благословления хуже кислоты) Да и руны на вещах и теле прибавку неплохую дают

0

16

Disaster
Тогда можно руны или магические печати, например, как боевую магию использовать

0

17

Фактически Фуррситет открыт для регистрации. Обсуждать не прекращаем *закрылся хвостами от камней и палок*

0

18

Рунная магия - это Древнее Колдунство и к свету не относится. Спиритизм ладно, Востановление ладно, Предвиденье это скорее в нейтральную, Благословления...ммм, ладно. НУ и просто Магия Света(по сути сюда же можно впихнуть боевае колдунство, если уж хочется равномерности)

0

19

ДрагонМельхиорРайн
Где ж ты раньше спал, родной? Магия Света.... Общее название

0

20

Disaster
В кровати я спал. Общее название пусть будет Белая, а Света уже отдельный предмет. Потому что здесь работа именно со светом - сотворить из света пламя, молнию, ослепление, печати, оружие(меч), аватары света(ангел типа).

0

21

Все, что ты назвал есть в магии Изменения. А пламя и молния - это уже стихийная

0

22

ДрагонМельхиорРайн
Поспорю. Светлой магия называется не потому, что светом управляют, а потому что она как бы является часть светлой стороны.

0

23

Disaster
Изменение - это изменение. Из одного сделать другое. А придать свету форму, сделать его проводником твоей ярости/желания добра - уже иное.

Рио
Именно поэтому и говорю что общее название может быть Светлая, а уже как отдеьным пойдет именно что управления светом(солнечными зайчиками).

0

24

Так есть и стихийное пламя, а есть пламя карающего света. А вот молнии кажется лишние.

0

25

Рио
Не соглашусь. Свет и Тьма - это высшие стихии, СТИХИИ! Светлая магия однозначно привязана к свету, а вот как ее направить, это уже другое. В то же время, как темная магия не обязательно является злой.

Отредактировано Despair (24.06.2011 21:07)

0

26

*отмахивался от нападок хвостами* По мне так темной считается магия, уничтожающая твою душу. В то время как светлая поддерживает ее

0

27

Светлая и тёмная магия это не стихии. Это уже другое. Светлая это энергия чистоты души. Их нельзя подчинить как огонь, воду и другие стихии. Это свет даёт тебе энергию, а ты уже решает: как её использовать.
Тёмная тоже самое. Это магия внутреннего разрушения. И даже если ты не злой(понятие абстрактное), всё равно эта магия используется как разрушительная, опустошающая тебя.

0

28

Темная и светлая не от того, что используют в ней. А от энергии и сущности ее пораждающей. Например священник не будет использовать темные искусства, а некромант не сможет светлые. Вся магия исходит изнутри мага

0

29

Путаем теплое с мягким.
Светлая магия - по идее любая магия направленная на хорошее, созидание и остальное. Магия Света - управление светом, возможность сделать из него яркую вспышку, или сжечь с его помощью(лазер что бы его), или ещё нечто в этом духе. Согласитесь, сжечь с помощью света кого-то не особо светлое заклинание.
Тоже самое Темное колдовство и Магия Тьмы. С помощью тьмы(тени) можно и что-нибудь положительное сделать.

0

30

Так, народ, здесь вообще хоть кто-нибудь разбирается в магии?
"Уничтожающая душу"... скорее разрушающая ее, но и это очень упрощенная формулировка. Свет и тьма - это фрагменты основы, излучающие или поглощающие чистую енергию, по этому принципу их и различают.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » Фуррситет: Обсуждение (старое)