Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » Фуррситет: Обсуждение (старое)


Фуррситет: Обсуждение (старое)

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

ДрагонМельхиорРайн
Не спорю. Но веками сложилось определение темных и светлых искусств. Все. Сказал *Рога стали на подобие бараньих*

0

32

Despair

Вы так говорите, словно она существует, а вы верховный магистр.

0

33

Лиатта
Знаешь, лисичка, когда нос к косу сталкиваешься с ангелами или демонами, то махать перед их носом справкой, в которой написано, что они не существуют, как-то... бесполезно. Я с этим столкнулся нос к носу, так что теперь для меня это уже не вопрос веры, а вопрос понимания.
Если не веришь, твое дело, но как говорил один из моих учителей "Если в Африке живет негр Вася, а ты о нем не знаешь, это не означает, что он должен ложится и умирать".)))

0

34

Господа прошу не ругаться. Как бы вы сейчас не спорили, всё равно будет по-моему)
Despair
Спасибо за прошлое высказывание, примерно это я и хотел сказать.

0

35

Despair

Знаешь, спорить о том, что такое магия, бесполезно, потому что всё равно её природа будет такой, какой задумал её автор. И в его мире вообще не может быть демонов, если он их не решит вставить в мир. Поэтому давайте смотреть правде в глаза, спорить о том, чего не существует в реальности, это более чем глупо.

0

36

Учитывая все, что я здесь услышал, мне тоже придется заняться этим фуррситетом. Учитель из меня вряд ли получится, но каким-нибудь деканом можно попробовать поработать.

0

37

Лиатта
А зачем спорить? Я могу без проблем нарыть специально для тебя кучу материала по магии, от самого простого до ритуалов призыва Ангелов или Демонов.

0

38

Despair

Спасибо не надо. Зачем мне справочники, написанные фантастами? У меня у самой воображение ещё никуда не делось. И ритуал, и его последовательность, можно придумать самим, и вызывать хоть раков с горы. Поэтому опять таки не вижу дальнейшего обсуждения магии как таковой. Какую автор придумает, такая и будет.

+1

39

Лиатта
Понимаю, в 4 веке до н. э. фантасты не умели интересно писать про тонкости этих сил, да и поверишь ты в это только если сильно припечет...

ДрагонМельхиорРайн
Так что там насчет направлений? Будем делить по стихиям, елементам, или свет-тьма-хаос?

0

40

Despair

Конечно. Без телевизоров и книг было трудно наверно.
А зачем мне верить? Призовите демона или ангела, точно следуя этому ритуалу, и пришлите мне видео с ним. Тогда я поверю, и даже в правительство пойду, доказывать всем что это правда.
Но не ломайте комедию. Я реалистка, и верить в существование подобных сил мне делать больше нечего.

0

41

Despair
Надеюсь достучаться до Дизастера и разбить таки на элементы, а их уж там раскидать по веткам для удобства.

0

42

ДрагонМельхиорРайн
Тогда пока его нету, предлагаю обсудить варианты:
Вариант 1. Разделить школу на 6 стихий - огонь, землю, свет, воздух, воду и тьму. По принципу Уникурсальной гексаграммы, печати превосходства света и тьмы над остальными 4 стихиями.
Просто и эффективно, как для местной фауны, варианты дополнительных кафедр будем обсуждать по ходу роста фуррситета, а пока и с этим придется повозится.
Конечно мы будем сталкиваться и с мастерами других направлений... к примеру с некромантией(имею в виду Морклеба), чтобы не подумали, что на этом список заканчивается.

0

43

*Потираю заболевшие виски* Как же все-таки трудно открыть магический университет. Некро совсем из головы вылетело....
Элементов основных 4. Это, как уже описали, Земля, Вода, Огонь, Воздух. И она в Фуррситете изучается как стихийная (от слова Стихия). Свет и Тьма тоже есть.... Но вот только до сих пор нет ей определения!!! :angry: Один говорит одно, другой - трактует по своему. Надо наконец прийти к общему понятию Темных и Светлых искусств
*Уселся посреди пентаграммы Звезды* Я вас внимательно слушаю

0

44

Disaster
У Рио по офф версии врожденные способности контроля электричества, в фуррситете о них речи не идет. Есть ли смысл писать их в анкете?

0

45

Рио
Электричество... Электричество *задумался* Вспоминается анимэ "Аватар: Легенда об Аанге" Там электричество - привелегия народа Огня. И по физике логично. Электричество - плазма как вещество. Огонь тоже плазма
Кто за приобщения электричества к огню?

0

46

Небольшое объявление.
На Фуррситете у вас может быть совершенно иной персонаж. Не обязательно заполнять на идентичного персонажа с Перекрестков
Спасибо за внимание

0

47

Лед и электричество, если судить по привычным меркам, являются смешанными с..стихиями, или как там правильно. Как лед - смешание воды и воздуха, так молния - среднее между воздухом и огнем. Зачастую ее относят к магии воздуха, поскольку зарождается молния обычно в тучах на небе.
Куда отнести... к смешанным стихиям, или врожденным способностям. Для развития сил молнии придется ходить и на уроки воздуха, и на уроки огня.
Возражения есть?

0

48

Disaster
А если я своего перса просто подправлю? Изменю пару деталей...

0

49

Ни электричество, ни огонь плазмой не являются   (включился физик) Поскольку плазма - сильно разряженный газ, а огонь - раскаленный газ, но все равно не дотягивающий до самого низкого уровня высокотемпературной плазмы. Однако, если взять в учет то, что огонь возникает в трех случаях: нагревание материала до определенной точки, химическая реакция и соприкосновение тока с горючим материалом, то в виду последнего, можно и отнести. Хотя по определению тока (направленное движение электронов) не очень подходит.

0

50

Despair
В принципе нет.
Вот тут и вылезла проблема. Стихии и элементы - разные понятия. По чему будем ровняться?

0

51

Despair
Насчет перса - пожалуйста. НА Фуррситете я же сказал создается отдельный персонаж, не привязаный к Перекресткам. Воля фантазии так сказать)))

0

52

Disaster
Или я просто не буду вы...пендриваться и возьму другого персонажаXD

0

53

Выспоминаю.... Элементы стихии воздуха, воды, земли, огня и даже элемент стихии пустоты(Sacred). В таком случае элемент - более конкретная часть стихии, или просто ее сгусток, насыщенный силой(типа эссенций). Как по мне, подходит.

0

54

Despair
Элементов на самом деле множество. Даже пентаграмму пятиконечной звезды расшифровывают по разному. Кто-то говорит что пятый элемент в ней - Время(Тьма, Пустота, Железо, Вечность и тд)

0

55

Disaster
Базовых вариантов пентаграммы 2 - верхняя и нижняя, с пятым элементом светом или тьмой. Однако пропуская силу базовых четырех через другие элементы, получают новые варианты сил конкретного направления(4 базовых элемента фокусируются на пятом и усиливают его).

0

56

Давайте по стихийно: огонь,вода,воздух,земля.Но ещё там будут под-стихии,смешанные,как бы дополнительное занятие)))

0

57

Darius
Об этом и говорим. Смешаную магию предлагаю изучать в дополнительных занятиях при присутствии преподавателей от стихий, которые смешались Ппц что выдал :tired:

0

58

Дис, будь добр, смени мне ник на Иллекс. Я за нее лучше буду играть

0

59

Рио
Прошу) Пользуйся))

0

60

Спасибо большое)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » Фуррситет: Обсуждение (старое)