Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » Фуррситет: Обсуждение (старое)


Фуррситет: Обсуждение (старое)

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Так-с. Ясно. Тогда в скором времени возьмусь за воскрешение. Правда дизайн слегка темноват, но тапками не кидаться. Вот сегодняшнее состояние. Для ознакомления. http://crossroadsuniversity.mybb.ru/

0

92

И да. Чтобы не скучали. Предложения высказываем в этой теме, что хотели бы видеть в фуррситете.

0

93

Disaster Fisk
Эм... Я лучше большую часть своей мысли при себе оставлю, не то ты обидешься на мою фантазию.

0

94

Абиусс
Не понял http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/116-1.gif

0

95

Disaster написал(а):

Правда дизайн слегка темноват

Долго ли переделать)

0

96

Рио
В нем просто сохранились дайсы. А если переделывать, то что-то в духе древних свитков и магии

0

97

Disaster
Серьёзно. Моя фантазия в буйных неконтролируемых порывах порой приносит беды... 12 способов убить ручкой, как убить прохожего более эффективно голыми руками, сколько жертва будет рыпаться при том, что я её буду душить шарфом? Только во многих и многих аспектах...

0

98

Абиусс
Ты знаешь меня значит. Но не хочешь говорить, дело твое

0

99

Disaster
Я потом как-нибудь) а то сейчас наигрался в Спартана, одни римляне на уме О.о"

0

100

Абиусс
пафоспафоспафос

Disaster
ИМХО: сделай дизайн в стиле TES, раз магию оттуда скопипазжил. И добавь список требуемых участников. Так же неплохо бы запилить на ЭТОМ форуме ссылку на дочерний форум (где-нибудь в объявлении).

0

101

XIII
Насчет ссылки. Она будет, как только воскрешу. А диз в стиле ТЕС... Я и не думал о нем, когда делал форум Оо

0

102

Disaster
Ну или дизайн в виде эдаких старинных свитков-папирусов. Так же досоздай темы в игровых форумах, а то всего одна тема в игровом разделе.

0

103

Disaster написал(а):

А если переделывать, то что-то в духе древних свитков и магии

XIII написал(а):

Ну или дизайн в виде эдаких старинных свитков-папирусов

Эм. А где ты игровой форум там увидел?

0

104

А вот мя категорически против воскрешения по одной простой причине. Вопрос о периодах посещаемости участников в основной форум, заставляет мя задумываться об этом. Стоит ли ещё делать один форум, если в первом такая низкая посещаемость? Невозможно отписать вовремя пост, участники пропадают на несколько дней не объясняя даже причину. Порой заходят, но не отписываясь уходят. То же самое будет и с фуррситетом.

0

105

Disaster
Раздел №2 "Главное здание". Я эти разделы форумами называю.

0

106

XIII
А ясно. Я подумаю, что можно добавить будет.
Ачэк Сайк
По сравнению с другими, у нас еще более-менее отпись постов идет. Доп форум будет так же своеобразной рекламой, а так же местом отвлечения от масштабов Перекрестков. Там же всего одна локация.

0

107

Disaster

Мнение своё я оставлю прежним, ибо не вижу причины его менять.

0

108

К моему мнению прислушиваться может и не стоит, но "Благословения" можно использовать и для атаки. Например какое-нибудь банальное "очищение" может не только очищать от негативных эффектов, но и вредить тёмным, например сжигать силы тёмных магов или убивать призывную нежить.

Отредактировано Ниш-Аар-Эш (12.09.2012 14:53)

0

109

Ниш-Аар-Эш
А оно так и есть. Я просто сейчас не понимаю, где на форуме написано, что светлая магия лишь для защиты? Темная тоже не вся для нападения.

0

110

Disaster
Видал я где-то такую вещь (вроде в списке заклинаний знакомого чернокнижника) заклинание "Круг Тьмы", которое оглушало тех врагов, которые пересекали этот барьер.

0

111

Ниш-Аар-Эш
Пример барьера некромантии - Стена костей. Так что не все так поверхностно. Да и заканчиваем флуд, раз разобрались с вопросом.

0

112

Так интересно было читать как люди спорят по поводу магий и фамильяров. Давно не видел такого количества разных точек зрения.
Одно печалит:
Всего тем: 11
Всего сообщений: 69
Зарегистрированных пользователей: 12

Форум КРАЙНЕ МАЛ!!!!11

ИМХО, а почему не перенести разделы Академии сюда, в подфорум? Я конечно понимаю что листать список всех локаций и так долго, но некоторые в фуриурситете можно было-бы скостить, оставить 5-6 и все:

Студенческий городок;
Учебные помещения;
Научно-исследовательские лаборатории;
Учительские;
Служебные помещения.

0

113

MCmamont
Форум был законсервирован и не сильно развился. Сейчас я его оживляю и буду дополнять все.

0

114

Disaster
Хотя для начала было бы не плохо действительно разобраться с магией...

0

115

*Предчувствует веселые споры по поводу магии*

Я только за ДрагонМельхиорРайн

0

116

Тут вначале был спор по поводу разделения магий... вспомнилась какаято игра, где магия была поделена на 4 удобных группы:

Магия Света - лечение, защита и т.д.
Магия Тьмы - порча, и тому подобное
Магия Разрушения - тут все думаю понятно, стихийная магия всякая
Магия Аркана - телепатия и всякое в этом роде, связаное с ментальными усилиями

Собсно, вот мое предложение... вполне удобно думаю)

0

117

Фурриситет написал(а):

Список действующих магий мира:
Магия сущности - тело, разум, дух.
Магия стихий - огонь, вода, земля, воздух.
Магия основ – пространство и время.
Специфические магии – природа (друиды), демонология, некромантия, шаманизм, предвиденье (оракулы), святая магия (священники).
Запрещенные магии – магия хаоса.

А вообще очень похоже на герои 5 ваше распределение.

0

118

Раз уж это учебное заведение классифицируется исключительно на магии - в теме "Библиотека" я бы предложил под описанием создать несколько спойлеров, под которыми указать список актуальных заклинаний на этом форуме. Дело в том, что множество игроков, по разному воспринимают магию и её школы. Т.е. одни считают, что тёмная магия специализируется на проклятиях и порче, Некромантии и Демонологии, магии "крови" а так же разрушительной магии направленного действия (фанаты ММО вскрикнут "Шадоуболт!"), другие разделяют демонологию и некромантию на два разных направления, или даже в школу призыва. Так же шадоуболт могут отправить в школы заклинаний Хаоса, проклятия как к некромантии, так и к демонологии, и множество заклинаний в разные категории, включая некоторые заклинания огня в Демонологию и т.п.

Мое предложение в этих самых "Спойлерах" указать все возможные и доступные заклинания определенной школы магии, что бы не случалось неразберих. Пример:

Школа Тьмы

Стрела тьмы - вредоносное направленное, одиночная цель. (единовременное действие)

Вихрь костей - вредоносное ненаправленное, по площади. (продолжительное действие)

Призрачная пелена - вспомогательное направленное, одиночная цель. (продолжительное действие, рассеивается при использовании другого заклинания.)

Проклятие агонии - вредоносное направленное, одиночная цель (продолжительное действие)

Жатва душ - вредоносное ненаправленное, по площади. Требования: не менее 3х заклинателей, поддерживание заклинания на протяжении 5 минут. Запрещено. (единовременное действие)

Школа Огня

Стрела огня - вредоносное направленное, одиночная цель. (единовременное действие)

Огненный вихрь - вредоносное ненаправленное, по площади. (продолжительное действие)

Огненный дождь - вредоносное направленное, по площади. (продолжительное действие)

Огненный щит - защитное направленное, одиночная цель. (продолжительное действие)

Дыхание дракона - вредоносное направленное, по диапазону. (единовременное действие)

Тотальное испепеление - вредоносное ненаправленное, по площади. Требования: не менее 4х заклинателей, защита от магии огня, поддерживание заклинания от 30 секунд. Запрещено. (продолжительное действие)

Школа Света

Живительная искра - исцеляющее направленное, одиночная цель. (единовременное действие)

Благословение королей - вспомогательное направленное, одиночная цель. (продолжительное действие)

Воскрешение - вспомогательное направленное, одиночная цель. (единовременное действие)

Крылья архангела - исцеляющее ненаправленное, по площади. Требования: не менее 2х заклинателей, поддерживание заклинания на протяжении 2 минут. (единовременное действие)

Школа Призыва

Каменный Голем - Школа Земли. Требования: минимум 1 заклинатель, руна призыва, круг призыва, поддерживание заклинания в течении 20 секунд.

Осиный рой - Школа Природы (Друидизм). Требования: минимум 1 заклинатель, руна призыва, круг призыва, поддерживание заклинания в течении 30 секунд.

Адская Гончая  - Школа Тьмы (Демонология). Требования: не менее 2х заклинателей, руна призыва, круг призыва, флакон крови овцы, поддерживание заклинания в течении 2 минут.

Лоскутный Ужас - Школа Тьмы (Некромантия). Требования: не менее 4х заклинателей, руна призыва, круг призыва, гнилая плоть, поддерживание заклинания в течении 5 минут. Запрещено.

Мистический Дракон - Школа "%;№"%?(тут я теряюсь в догадках)". Требования: не менее 10 заклинателей, 4 руны призыва, хрустальный шар, поле для призыва, поддерживание заклинания на протяжении 15 минут. Запрещено.

Цветом указан уровень опасности: безопасна, умеренная опасность, опасно, чрезвычайно опасно.
Это примерно, можно дописать транскрипцию каждому заклинанию, даже поискать изображения использования (что не рекомендуется). Миллион плагиата обеспечен, но все существующие заклинания - и так уже плагиат. Затраты энергии не указаны специально, т.к. у ученика первого курса может уйти весь запас маны ради пламени со спичечную головку, в то время как архимаг своей стихии может вызывать масштабные грозы, чуть ли и палец об палец не ударив.

Что это даст: форумный справочник по возможной магии и магическим способностям. Некоторые правила и требования к этим заклинаниям (что бы не было криков "Я за секунду силой мысли погрузил планету в Чёрную Дыру"), поможет фурриурситету в будущем (в плане составления программы обучения по отдельным и комплексным предметам), даст примерное представление новым игрокам о уличной магии системе заклинаний на форуме, и некоторых правилах её использования, множество тонн геморроя на наши задницы (т.к. есть множество того, что знает один и не знает другой), и исключение споров, вроде:

- К чему же относится электричество?
- Это отдельная стихийная магия
- Это физическое проявление, а не магия вовсе.
- Электричество несет в себе силу природы, как это было в World of Warcraft!
- Да вы что? Это комплексная магия воздуха и огня, поддобренная шаманизмом и духовностью!

Естественно, список будет дополняться постоянно (если он будет).

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » Фуррситет: Обсуждение (старое)