Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Реки и озера » Озеро "Нимфа"


Озеро "Нимфа"

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://web.uvic.ca/~macdonal/assignment1/Images/nature6.jpg
Крупное глубоководное озеро. Рядом располагается заброшенный посёлок.

0

2

Яркий зелёный свет развеял тёмную гладь воды. Очень скоро из места, откуда появился свет, начали отходить водные круги. Затем последовала сильная зелёная вспышка, и абсолютная тишина была развеяна рёвом металла.
Через секунду из воды вынырнул верхний корпус подводного корабля, сопровождаемый поднявшимся двухметровым фонтаном. Судно замерло.

Сознание медленно возвращалась в привычное состояние, отдавая глухой монотонной болью в висках. Глаза постепенно привыкали к свету, разрывая чёрную пелену. В спине завыла резкая боль от удара.
Лишь через минуту Лиатта полностью пришла в себя, обнаружив себя сидящей на половину в воде, облокотившись к стене. Сирена продолжала выть, озаряя комнату красным мигающим светом. -Проклятье, сколько я была в отключке?Чёрт, надо же добраться до рычага!-Лисица резко поднялась на ноги, опираясь об ближайшие предметы, дабы сохранить равновесие. Но такое резкое движение дало отклик боли в спине и затылке, от чего девушка чуть снова не завалилась на пол.
Спотыкаясь и шатаясь из стороны в сторону, она шла к рычагу, тяжело перебирая ногами сквозь воду на полу. Подойдя к рычагу, и уже собраавшись его дёрнуть, как тут заметила показания приборов у регулятора давления слева от неё. Оно на удивление было низким, даже не смотря на то, что стекло на показателях уже лопнуло. -Да что происходит?-Лиатта обернулась, осматривая полузатопленное помещение, освещаемое светом пульсирующей красной лампы. Вода больше не поступала, а значит корабль занесло на поверхность? Но как? Лисица решила подняться в рубку управления, и посмотреть что произошло.
Выйдя из машинного отделения, Лиатта направилась в рубку, поднимаясь по лестнице, и стараясь избегать обугленных проводов, торчащих из обшивки. Преодолев коридор, она оказалась в том месте, откуда и получила сигнал тревоги. Смотровое стекло, за которым была слегка мутная вода, было покрыто трещинами. Вокруг тут и там были разбросаны выбитые из стен плитки и электроника. Приборы на панели горели красным, многие просто вышли из строя.
-Прекрасно. И радио наверно тоже не работает. Так...думай лиса, думай...может выплыть и самой выбраться на поверхность? Дыхание задержать на время смогу. Рискну!-Превозмогая боль в спине и затылке, Лиатта медленно направилась к шкафу с оружием. Разбив попавшийся под руку железкой защитные стёкла шкафчика с оружием, лисица достала из него автомат, гарпун, аптечку, и обоймы.
-Да заткнись уже!-крикнула Лиатта, надоевшей до ужаса сиреной. Открыв люк, девушка поднялась наружу, и чуть не свалилась обратно, увидев что находиться посреди незнакомой, но очень красивой местности. -Это что ещё за фокусы?-Лисица встала ногами на корпус судна, сложив вещи в кучу, и присев рядом, осматривая пейзаж.

0

3

Если честно, то местный пейзаж меня радовал. Он напоминал мне мой любимый дом. Лес, тишина, озеро, разве что не хватало блуждающих собратьев. Особо самок. Но увы, сия девственная природа была богата на много чего, но не на самок драконидской расы. Но что было из радостных новостей, тут было можно побаловать себя разносолом.
Я сидел у этого озера уже добрую неделю, раслабляясь и отдыхая после занимательного восхождения на местную гору. Конечно мороз на высотах не мог помешать мне, но Боги Хаоса, как же меня замучали сходы лавин. Меня пару раз чуть не завалило и каждый раз спасало лишь чудо. Летать я не мог, ибо местные ветры как назло именно в такие моменты обещали меня нанизать на горные пики. Вообщем натерпелся я с лихвой и теперь позволил себе небольшую передышку. Охота на зайцев и оленец, рыбалка, яркий и ласкающий свет Ока - и больше для счастья и не надо. Конечно было бы неплохо самку под бок, но чего нет, того нет, потому нехватку общества особи противоположного пола приходилось скрашивать чрезмерным употребленим алкоголя, мяса и тренировками пополам с молитвами. Конечно я ещё иногда читал тот бестолковый любовный роман, но я скорее утоплюсь в этом озере, чем в этом признаюсь кому либо.
Шел восьмой день моего здесь пребывания. Я как раз занимался тем, что ожидая пока зайчатина хорошенько поджариться, старался взглядом поднять камень. Конечно это у меня врятли бы получилось, но это весьма забавляло, да и убивало время ожидания. И всё бы хорошо, если бы не пивлек моё внимание некий излишний блеск со стороны озера. Оторвавшись от поппытак научиться двигать предметы взглядом, я поднялся и прошел к воде, вглядываясь в происходящие. К счастью при моём рождении Боги наделили меня хорошим зрением, потому кое-что различить удавалось. Из воды выплыло нечто вроде рыбы или перевернутой лодки больших размеров. А через какое-то время там даже что-то или кто-то показался. Только тут уже было плохо различить кто. И вроде пока он был один. Не скажу что меня это обрадывало, ибо незнакомое создание могло вполне включать в своём меню "Разумные незнакомцы приятной внешности". С другой стороны оно могло быть вполне дружелюбным. Потому я так и продолжал стоять у края озера, ожидая реакции от того "водоплавающего". Если она и не заметит меня, то вроде как должна заметить дым от костра.

0

4

-Скандия?...нет. Может долина Якив? Озеро Ламбра?-Лисица перечисляла все места, в которых она могла оказаться. Было не по себе. Как она могла оказаться посреди озера, когда некоторое время назад тонула вместе с кораблём чуть ли не на дне океана? Да и к тому же нигде в мире она не встречала таких пейзажей. Её мир был почти мёртв, в нём не было столь густой растительности, а снег она видела только на картинках. К тому же воздух был совсем другим. Он был свежим, не отдающим серой или солью. Настолько чистым, что лисица каждый раз вдыхала полной грудью, дабы насытиться им.
-Так, соберись девочка! Даже если местность незнакома, тут есть воздух, вода. Так наверно магнитное полё тоже есть. И можно определить где север. Значит буду действовать по обстоятельствам.-Не успела Лиатта обдумать как следует свои мысли, как её взору предстало непонятное существо, стоящее на берегу. Сначала в голове лисицы проплыл образ Ксениса, и она уже собиралась как сумасшедшая наброситься на него голыми руками. Но потом ей удалось разглядеть существо получше. Оно напоминало дракона из сказок. Только немного другого.
Вскочив на ноги, Лиатта кинулась к автомату, налету передёрнув затвор, и прицелившись. -Эй!Ты кто такой? Давай без глупостей, хорошо?! Где я нахожусь? Что это за место?!-Лисица была уже на истерики, но всё же заставила взять себя в руки, и вспомнить боевую психическую подготовку. Существо казалось ей не сильно опасным. На нём не было защитного костюма, или силовой брони. К тому же никакого оружия тоже не было. Где винтовка? Или хотя бы пистолет? Вместо этого какая-то...кольчуга.
Лиатта стояла и вглядывалась в незнакомца сквозь прицел автомата, стараясь не показывать явное волнение.

Отредактировано Лиатта (25.06.2011 01:19)

0

5

Ждать не пришлось долго и в конце-концов сие некто меня заметил. Неболшьое заметшательство и вот он достаёт нечто, что разглядеть не удавалось получше, но это было вроде как похоже на огнестрел. И как на зло, он был направлен именно на меня. Я даже оглянулся, в надежде увидеть нечто большое и страшное у себя за спиной. Но увы, судя по всему целились именно в меня. -Как же хорошо, что я не снял доспех.-Впрочем дальше был слышен крик, обращенный к моей персоне, что радовало ибо стрелять в меня сразу не будут. К сожелению крик был слишком приглушенным  разобрать точных слов я не мог. Да и если бы и слышал, общаться на таком растоянии несколько не культурно и опасно. Мало ли какие твари могут услышать.
Вздохнув, я взялся за объяснения. Для начала я помахал лапами, показывая что без оружия и заметил говорящего. Потом дотронулся до головы рукой и отрицательно покачал мордой, мол "не слышу". И под конец я просто махнул лапой, как пожелание подойти нежданного "водоплавающего" ближе. Самому в воду лезть жутко не хотелось. Холодно. Да и мясо уже было нужно провернуть.

0

6

-Вот засада...-Подумала Лиатта глядя на движения существа. -Может он просто абориген? Ну ладно, придётся подплыть ближе. Если что, буду стрелять.-Лисица убрала автомат, и спокойно подошла к краю корпуса, оглядывая прозрачную воду. Выбора нет, придётся прыгать. Давно она не плавала, ещё с отставки, и уже думала что никогда и не придётся, но обстоятельства играют с ней злую шутку.
Слегка разбежавшись, Лиатта подбежала к краю корпуса, согнула колени, и в прыжке погрузилась в пресную воду. Вода оказалась на удивление приятной. Не такой как в родном мире. Более лёгкой, отчего лисица на секунду даже потеряла способность плавать.
Выплыв на берег, девушка вновь взялась за оружие, наставив его на незнакомца. Прохладный ветер ударил в лицо, сделав пару секундное плаванье ещё более приятным. Болтающийся сзади хвост постоянно ложился на водную гладь, словно живя сам по себе. Пройдя вперёд, лиса смогла наконец разглядеть существо. Да, она не ошиблась, оно было похоже на дракона, только гуманоидной формы. Таких существ Лиатта никогда раньше не видела, что ещё более подтверждает её догадки. Она оказалась в совершенно другом месте. Но где? Это она как раз собиралась спросить у незнакомца.
-Я повторять не буду. Отвечай. Кто ты? Где я нахожусь? И что это за место?-Лисица продолжала осматривать незнакомца, и даже определить для себя, что оно является мужского пола. Уж больно сильным и крепким он выглядел.

0

7

Проследив, как создание прыгнуло в воду, я кивнул головой и отошел обратно к костру. Провернув мясо, я прошептал молитву Тасу, прося Его о помощи. Только после этого развернулся и проверив ещё раз, надежно ли висит панцирь, подошел к воде, ожидая неизвестного. И теперь представьте моё удивление, когда передо мной из воды вынурнала лисица, да ещё и голубого раскраса. -Цереш, если это твоя шутка, то лучше предоставь шутить это Джа. У него это получаются лучше.- была моя первая мысль. Потом я конечно же позволил оглядеть всю появившиюся лису и малость изменил своё мнение -В следующий раз буду жаловаться, что мне ужасно нехватает золота...-. Дальше я додумать не успел ибо тут же на меня наставили огнестрел странного вида, но от чего-то я не сомневался, что эта штука сможет сделать во мне пару дыр. Пришлось сразу поднять лапы и показать раскрытые ладони, ибо теплокровные с оружие очень нервные сами по себе, а тут ещё и самка с паническими нотками в голосе, если я конечно не ошибаюсь.
-Леди, леди, прошу вас, спокойнее. Штука в ваших руках имеет свойство убивать, а я, как видите, чист. А ещё я - драконид и вы находитесь у озера. А теперь будь те добры опустите ствол, а то мне неудобно отвечать на ваши вопросы. -Произнес я, стараясь как можно меньше шипеть и не показывать клыки. Почему-то многих это нервирует.

0

8

Выслушав "драконида"-как он себя назвал, лисица спустя несколько секунд, всё же опустила автомат, хотя готова была воспользоваться им в случае необходимости.
-Драконид...-С недоверием покосилась на него Лиатта.-Значит разумный, говорить умеешь, и что у меня в руках тоже знаешь...хорошо. Тогда может расскажешь, как я тут оказалась?-Для лисы было полной неожиданностью, узнать, что незнакомец знает об огнестрельном оружии. По его виду этого сказать было нельзя. Несмотря на его физические данные, защита на нём выглядела больно античной, что не скажешь о его знаниях.
Вообще представителей его расы можно было увидеть ещё в учебниках по истории древнего мира. Там они представлялись первопроходцами, вымершими в результате первого катаклизма, случившегося на её планете около сорока миллионов лет назад. А встретить их представителя, пусть и не совсем похожего на тех, что жили на её планете, было для лисицы настоящим историческим подарком.
В воздухе улавливался острый запах мяса, отчего Лиатта пришла в себя.

0

9

Проследив, как довольная ответом лиса опустила оружие, кивнул головой, так же признавая и её разумность. Опустил лапы вниз и склонил голову, кладя лапу на панцирь.
-Я много чего знаю, но таки прежде чем выбивать из меня эти знания, я попросил бы Леди чуть подождать и дать мне хотя бы набить желудок. Да и вы наверно не откажетесь просохнуть...-произнес  я, наблюдая за всё ещё мокрой лисой в её непонятном костюме. Конечно может быть материал я бы смог распознать, но сомневаюсь, что у меня будет в ближайшее время такая возможность.
-Потому прошу к моему костру, Леди.-уже почти фыркая, сказал я, ибо в нос ударил запах подгорающего мяса. От того я развернулся к лисе спиной и быстрым шагом направился к костру. За спину я пока не боялся, всё же нажать на курок теплая всегда бы успела, а раз не жмет, то и подождать может, пока я не поем. Хотя я всё ещё чувствовал присутствие Таса, так что если уж что, может я зря и переживаю.
Усевшись у костра, я хвостом убрал свой плащ и шляпу к рюкзаку, что бы освободить бревно,, дабы теплокровная могла присесть. Сам же взялся прокручивать деревяшку с нанизанныим на неё зайцем и даже расковырял когтем мясо, дабы проверить насколько то прожарилось внутри. Бросил взгляд в сторону лисы, дабы удостовериться, что та таки решила пойти за ним.

0

10

Проследив за действиями драконида, и окончательно удостоверившись в его дружелюбии, Лиатта закинула за спину автомат, и медленными, неуверенными шажками, направилась к костру. При приближении запах мяса становился всё сильней, заставляя желудок невольно скручиваться от недостатка вкусной, горячей пищи. К тому же мяса она не ела также давно, как и не плавала. Всё потому, что оно стало слишком деликатесным продуктом. Животных на оставшихся процентах суши было очень мало. Позволить из могли только богачи. А что говорить о зарплате капитана в отставке? Лиса взялась за работу патрульного лишь для того, чтобы было больше свободного времени, и возможности забыть прошлое. Но сейчас она горько пожалела о том, что не взялась за более прибыльное занятие. Запах мяса был настолько неповторим, что рыба на его фоне казалась обгорелой резиной.
Присев на бревно, и положив автомат рядом, Лиатта немного извинительно посмотрела на драконида, тут же отвернувшись. Ей было не приятно, что она приняла его за угрозу. а как она должна была поступить? Заключить его в объятия? Запрыгать от радости и плясать? Она поступила правильно...наверно. Лиса не умела с завидным хладнокровием смотреть на того, на кого наставляла ствол несколько минут назад. Поэтому она старалась не пересекаться взглядом с драконидом, посматривая то в небо, то на костёр.
Тело постепенно начало согреваться, от чего и на душе стало спокойно. Лишь голод не давал почувствовать абсолютную гармонию в себе. Да и хвост к тому же не хотел успокаиваться, всё также виляя как сумасшедший.
-Значит...вы знаете откуда я?-Не выдержала, и всё таки спросила Лиса.

0

11

Я ещё пару секунд наблюдал за лисой и удостоверившись, что дуло её огнестрела не наставлено мне в лоб, полностью занялся зайчатиной. Правда теперь получалось, что скорее всего мне не наесться, ибо скорее всего нежданная гостья тоже захочет мяса. Впрочем у меня ещё был небольшой запас солонины, так что думаю до вечера доживем. Там гляди и я успею ещё за рыбкой сходить или в силки кто попадется.
-Если честно, я понятия не имею, от куда вы. Как и не понимаю того, почему Цереш провел вас именно этой тропой и именно ко мне.- фыркнул я недовольно, ибо о таком обычно нужно предупреждать. Но конечно у Богов как всегда иное мнение. Потому лишь оставалось фыркнуть и наконец снять мясо с огня. Тут же хвостом я достал большой плоский камень и положил на него ещё шипящие и истекающее соками и жиром мясо, сразу же берясь облизывать когти, уж больно вкусным это было. Разобравшись с жиром, я глянул на лису.
Леди, прошу к моему импровизированному столу. Так сказать, есди вы не прочь разделить со мной мою трапезу. Если что, могу дать столовый прибор.- произнес я, подумывая о том, что лисе навено действительно придется выдать нож и вилку, ибо мясо было горячее для её более нежной кожи. Да и мех отмыть сложнее, чем чешую.

0

12

Хлопая глазами и ничего не понимая из того, что говорил странник, Лиатта уловила лишь последние фразы, отчего в животе снова заурчало. -С радостью-с этими словами лиса взяла один из кусков мяса, и перекидывая его с лапы на лапу от того, что мясо было горячее, всё же смогла удержать и попробовала, откусив небольшой кусочек.
-Вау! Это что-то!-Мясо оказалось очень вкусным. И даже не от того, что мяса она давно не ела. Просто приготовленное на природе всегда лучше, чем в домашних условиях.
Лиатта продолжала есть свой кусок, словно не ела целую вечность. Но потом посмотрела на собеседника, и не выдержав рассмеялась. -Прости пожалуйста за мои манеры.-Лиса не выдержала, поняв как глупо и неуклюже она выглядит. Ещё бы, быть культурной, значит противоречить самой себе. В детстве в её комнате можно было затеряться до конца жизни. За столом она вела себя как свинота. Не любила Лиатта столовые приборы, и лишь когда выросла, взяла в необходимость ими пользоваться. А сейчас на природе можно было отбросить эти запреты, и просто наслаждаться едой.
-Кто такой, этот Цемиш...Церикш...Цереш?-успокоившись, лиса с недоумением посмотрела на драконида, чувствуя как неловкость уходит куда-то в сторону, освобождая место дружеской беседе. Хотя это было наверно не так. Ведь они даже не знали имён друг друга.

0

13

Лиса оказалась ужасно голодна, иначе и не скажешь. Надо же было так накинуться на обжигающе горячий завтрак. Видать в той лодке было совсем нечего поесть, раз она чуть ли не давиться, запихивая в пастьку несчастный кусок зайчатины. Я был куда спокойнее и просто наслождался завтраком и тихими звуками окружающей меня природы. Отщипывая небольште кусочки, я наблюдал за лсой и быстро исчезающим мясом, от чего не удержался и хмыкнул. Она это видать заметила почему тут же извенилась, на что я только и пожал плечами, мол "бывает". Хотя уж что-что, а тут действительно стесняться было некуда. Я тоже не поподал в число "культурных созданий".
Бросив ещё кусочек мяса в пасть и переживав его вместе с костями, я потянулся к сумке и подтянул её к себе. Достал немного солонины и взяв один ломтик, положил на язык  и глянул на лису, протягвая ей солонину. Не то что бы я забыл про её угрозы, огнестрел, да и не нет у меня привычки кормить незнакомцев, но таки вроде пока дело шло мирно и на сытый желудок драться куда как тяжелее.
-Цереш, Бог-Странник. Как понятно из его прозвища, покровительствует путникам и заодно так, управляет "путями". И сюдя по всему, вы здесь именно из-за него. Правда какого ему здесь понадобилась водоплавающая лиса, я честно говоря ума не приложу.-

0

14

-Благодарю.-Последовала примеру драконида лиса, положив солонину в паську. От разъяснения на тему, кто же такой Цереш, Лиатта немного скривилась, и немного косо посмотрела на собеседника. Эмм...ладно. Не будем спорить о местных обычаях и верований. Себе в минус уйдёт.-Она ничего не ответила, поглядывая на свой корабль, и раздумывая, как выходить из этой ситуации. Электроника на корабле в плачевном состоянии. Большинство кабелей перегорело. Остальные похоже работают через раз. А корабль всплыл явно не из-за того, что сработала автоматика. На починку корабля может уйти больше года, к тому же неизвестно, сколько он продержится в рабочим состоянии. Инженеры "Водмаша" умели мастерить корабли, да и рабочие знали своё дело на совесть. Только кто из них мог знать, что корабль встретят волны неизвестной энергии.
Лиатта с чувством сожаления простилась на время с Сёгуном, поскольку о его починке пока думать рано, и вновь взглянула на драконида. Лисе показалось что он всё ещё недоверчиво к ней относиться. Но и её тоже можно понять. Как бы он поступил на её месте? Она была готова поспорить на что угодно, что также.
-Честно я тоже. Прости, но мне кажется я здесь не по его воле. Скорее меня занесло сюда из другого места. Места где повсюду вода, а железные машины позволяют по ней перемещаться.-Стараясь как можно понятнее объяснить дракониду о том, откуда она, не раскрывая при этом ценную информацию о своём мире. Вдруг этот странник не один, а за его плечами огромная армия? Лучше быть осторожней, и думать как починить Сёгуна.
Лиса положила хвост на бревно, и доев мясо откинулась чуть-чуть назад.

0

15

Убрал солонину на камень и продолжил грызть заячью лапу. Наверно я таки погорячился, но пока мой желудок говорил, что уже вполне доволен трапезой. От того можно было чуть замедлиться и больше внимания уделить разговору.
-Хммм, может быть. Врятли ему понадобилось бы столь грубым методом бросать тебя сюда...Может тогда какой другой Бог решил поиграться или просто случайность. Да, случайность или неимоверная везучасть.- размышлял я, тихо виляя хвостом. Если честно, было сейчас даже как то интересно подумать, что или кто посторался, что бы лиса на железной лодке оказалась несколько в ином месте, чем в которое направлялись. -Да и что сие было за место, где всюду вода и много железных машин?Хммм-- задумался я, что даже не заметил, как прожувал кость и проглотил. Лишь уяснив, что пасть пуста, отщипнул ещё немного мяса и бросил в пасть, снова задумываясь. Минут через пять я наконец очнулся и глянул на лису.
-Значит мир где кругом вода и для выживания вы строите корабли из железа? Хммм, дед рассказывал о подобном. Правда там корабль был только один и он больше напоминал город...Хмм-задумчиво протянул я и глянул на разбитую лодку. Почесал морду и откинулся спиной на камень.
-Эту "железную рыбу" ещё можно починить?- поинтересовался я, протягивая заднии лапы к огню и млея на появившимся из-за леса свете Ока.

0

16

Лиатта слегка задумалась, перебирая в голове всё, что необходимо для починки Сёгуна. Список набрался не малый, да и деталей для починки здесь найти негде. Если бы в этой глуши нашёлся бы магазин электроники, это бы было настоящим чудом. Хотя в чудеса лиса не верила. За исключением одного случая. Он произошёл во время битвы за Валлет. Тогда попади снаряд в топливный проводник, а не в миллиметр от него, от лисицы бы ничего не осталось, как и корабля. Стреляли в упор. Лиатта в тот момент уже рассталась с жизнью, но произошло чудо.
-Ну там не совсем железо, я не знаю на каком технологическом уровне вы находитесь, да я и сама не профессор, поэтому будем называть просто железом.-Лиатта усмехнулась, глядя на появившееся из леса солнце. -Так вот. Там движок полетел, насосы похоже забились, электроника отошла, сгорела по простому. Не вся, но отвечающая на взаимосвязь основных систем. Да и динамические пластины полетели, а без них на большой глубине Сёгуна просто раздавит.-Лиатта затормошила воротник, чувствуя как тепло от костра постепенно перерастает в жар.
-Я не знаю о городе, о котором тебе...вам...рассказывал дед, но у нас таких городов не один десяток. И у всех свои особенности. Да...а отсюда я уже наверно не выберусь. Куда идти, зачем идти? Корабля нет, цивилизации нет, средств связи нет. Еды наверно тоже, хотя может проверить по отсекам?-Лиса снова задумалась и посмотрела на драконида, удивляясь, как он может жить в этой глуши.

0

17

Пока лиса расказывала, я взялся искать за поясом фляжку. К сожелению мой гномояд уже успел давно кончиться,  потому пить приходилось самый обычный эль, что впрочем тоже был не так плох. Наконец найдя фляжку, получилось сразу же её снять и сделать пару глотков. Кажется я тут же улыбнулся. Что же, это можно. Клацнув пастью, я глянул на лису и потянул фляжку ей, одновременно стараясь понять, о чем только что она говорила, когда пересказывала оборудование корабля. К счастью лиса уже успела хаговорить о другом, на более понятном мне языке.
-Ну насчет содержимого вашей железной лодки я всё равно ничего не понял, а вот на второй вопрос ответить вполне могу. Если вы отлично помните, какие штуки вам нужны, то я мог сводить вас в город. А там уже этих железяк столько, что придется вам брать нечто тягловое, для перевозки груза. Правда в лодку всё равно лезть придется: еда, вещи, припасы и остальное нам бы очень пригодились. На своих двоих блуждать будет достаточно долго.

0

18

Тяжело вздохнув лиса пожала плечами, взяв фляжку в руку, и тоже сделав небольшой глоток. Напиток оказался довольно крепким, от чего Лиатта чуть не подавилась, и не закашляла. Сделав ещё один глоток, она протянула фляжку обратно драку, и благодарно кивнула. Потом устало зевнула, и посмотрела на собеседника.
-В город? Тут есть город?! Тогда надо как можно скорее туда отправиться. А припасы...-Лиатта поднялась с бревна, и направилась в сторону берега. -Подожди здесь. И если тронешь автомат...-Она подошла к воде, и сделав быстрый рывок нырнула. Вновь её нахлынуло это чувство лёгкости. Всё таки вода здесь была просто чудесна. Наверно всё потому, что в пресной воде лисе ещё не доводилось плавать. Лиатта быстро преодолела расстояния от берега до корабля, и уже через секунд 15 стояла на его корпусе, махая лапами.
Спрыгнув в люк, лиса оказалась в знакомом месте. Отовсюду торчали провода и кабели, на полу валялись обломки стен. Дыры, из которых когда-то поступал вода, и резкий запах соли. Корабль выглядел изнутри ещё хуже чем снаружи. Словно его вскрывали консервным ножом.
Пройдя пару коридоров, лиса вышла в свою каюту. Отодвинув заклинившую дверь, она прошла в комнату, и стала искать среди этого бардака сухпайки и медикаменты. Похоже в её каюте воду не успела сделать своё грязное дело. Пол был сухим, кровать в левом углу тоже. Справа стоял небольшой деревянный столик, на котором лежало радио. Чуть дальше был металлический шкаф, в котором и лежали необходимые Лиатте вещи.
Вытащив провизию и медикаменты, лисица чуть не забыла о смене нижнего белья, и тоже взяла его. Выйдя из каюты со всеми этими принадлежностями за пазухой, она кое как поднялась обратно наверх, и закрыла за собой люк, дабы во время её отсутствия, корабль не потревожили "местные".
Скинув всю гору вещей вниз, лиса стала думать, как бы ей всё это донести до берега, и не намочить. К тому же придётся вернуться за гарпуном, аптечкой и патронами, лежащими на корпусе, пока их хозяйка беседовала с драконидом.

0

19

Проследив, как лиса прыгнула в воду, я действительно подумал, что избавиться от огнестрела или как его назвала лиса "Автомат", было бы хорошим делом. Правда вокруг могла быть какая угодно живность, потому я так и не рискнул портить то, благодаря чему у лисы был шанс спасти свою синию шкурку.
Пока лиса собиралась, я решил тоже собрать сво вещи, ибо действительно лучше уж выходить в поход пораньше. Перемещаться ночью я рискну только в одиночку или с братьями. Лиса, увы, неказалось той, что может выдержать мой темп и долгое время обходиться без сна. Потому быстро накинув на себя плаш и шляпу, ещё раз проверил пояс и полноту фляжек, одернул набедянную повязку и собрал вещь-мешок. Солонину я так же убрал обратно, а вот с зайчатиной пришлось повозиться, быстро закидывая масо в пасть и закапывая остатки костей в землю. Костёр я тушить не стал ибо лису нужно будет прогреть, ведь не идти же ей мокрой. Закончив, я глянул в сторону железной лодки. Лиса ещё не появлялась. -Ну естественно. Как же самка и ушла без всего того добра, что у неё есть. А ещё ведь это нужно переправить. Тас, отчего всё так складывается именно для меня?- подумал я и клацнул пасть, скидывая обратно плащ. Потом повозившись, сбросил и панцирь. Расправил крылья, довольно улыбаясь. Взмахнул ими для пробы и разгоняя застоявшиюся кровь. Только потом разбежался и прыгнул, взмахивая ими и стараясь набрать высоту. В конечном этого всё получилось, но на железную лодку я грохнулся весьма не изящно.
-Слаа-а-а-аш, сохрани...- выдавил я, стараясь не скатиться в воду и залезть внутрь.

0

20

-Он ещё и летать умеет...-Покосилась на дракона лиса, глядя как он летит в её сторону. Затем последовало неудачное приземление, от которого Лиатту ещё больше перекосило. -Дай угадаю, неуклюжесть, это твоё второе имя?-Усмехнулась она схватив драка за плечи и пытаясь оттащить от края. -Только ничего лишнего не трогай, не хочу потом чтобы тебе руку раздробило каким- нибудь винтом.-Лисица присела на корточки, и стала перебирать веши, складывая из в одну ровную кучку. Это напомнило ей о славных детских временах, когда она играла в песке, и собирала по кучкам игрушки. Только сейчас вместо звёздочек и черепашек-патроны да гранаты, вместо ракушек-аптечки и гарпун.
Прокопавшись какое-то время с этими вещами, лиса проверила, как там дела у драка, и закинула за спину гарпун, на случай, если появиться неожиданная опасность. Приготовления были готовы, оставалось только перекинуть всё на ту сторону. А затем оставить Сёгуна, и направиться в город. Пусть пока морской волк покоиться здесь, в этом чудном месте, которое лиса будет вспоминать если возвратиться домой. И всё ещё Лиатту терзали сомнения. Даже если удастся починить корабль, как же она вернётся назад? И что стало причиной её перемещения? Лисице казалось, только время может ответить на этот вопрос. А пока нужно было следить за драконидом, чтобы не натворил каких-нибудь неприятностей.
-Вот, бери сухпайки и медикаменты. Я возьму патроны, гарпун и одежду. Плывём к берегу.-сказала лиса глядя на драка.

0

21

-Нет, моё второе имя "Хватаем всё что можем и делаем ноги"...Урф...А это просто плохой полет.-профыркал я, забираясь в лодку и вставая наконец на заднии лапы - Если вы думаете, что я собираюсь вообще прикасаться к чему-либо здесь, вы глубоко заблуждаетесь.- фыркнул я снова, оглядывая всю эту механческую составляющию. Какие-то провода, железяки, кнопочки и остальное, от чего моя алая сестра пришла бы в восторг. Уж она бы с удовольствием наверно покапалась здесь и если бы и не заставила эту лодку снова плавать, то в брандер превратила бы с легкостью. Но впрочем мне сейчас было не до этого. Лиса наконец собрала вещи и говорила, что собирается плыть.-Ага, сейчаз-з-з-з-з-з же!- 
-Плыть? Нет, в воде мокнуть я не собираюсь. Ждите здесь, я сейчас. А ещё лучше поищите что-нибудь типа мешка.- проиговорил я выбираясь наверх и прыгая вперед и снова взмахивая крыльями.
Перелет получился удачным, как и приземление. Но раоваться этому не было время. Пройдя к вещь-мешку, я заглянул в него и не долго думая высыпал содежимое на свой плащ. Кивнул головой и взяв мешок, полез на ближайший камень повыше. Взлетел с него и полетел обратно к лисе. Теперь приземлене вышло гладким. Фыркнув, я показал молча теплокровной свой вещ-мешок и стал набивать его вещами самки. В конечном счете влезло всё кроме патронов и, естественно, гарпуна. Я поднялся и глянул на лису.
-И не надо плыть. Так, сейчас я перенесу эти вещь, а потом вернусь за вами. Или вы таки хотите плыть с этим?- спросил я, кивая мордой на гарпун и готовясь к взлёту.

0

22

-Ммм...знаешь, не меленькая я. Поэтому и то и то сама могу донести.-С этими словами лиса снова открыла люк, и спрыгнула вниз. Вновь те же коридоры, стены, разбитый потолок. Пройдя а машинное отделение, Лиатта покопалась немного в электропроводниках, выключив наконец сирену. После этого нашла в шкафчиках подходящий мешок.
Выбравшись наверх и окончательно закрыв люк на электронный замок, Лиатта сложила патроны в мешок, и закинула за спину гарпун. На этот раз она не разгонялась для прыжка, а просто как можно мягче зашла в воду. Не хотелось выронить гарпун или мешок, а потом плыть за ним до самого дна. Аккуратно, но как можно быстрее, лисица доплыла до берега. После чего она немедленно занялась проверкой на целостность, а также на наличие всех своих предметов. Вдруг драконид что нибудь припрячет у себя, как красивую безделушку? Лиатта предпочитала не доверят мало знакомым видам, к тому же оказавшись в совершенно новом месте. Нужно держаться на стороже, и отовсюду чувствовать подвох.
-Вроде всё цело.-Лиса взяла автомат и достала из мешка электронный пояс, обвив его вокруг талии, дабы закрепить на нём обоймы. После закинула за спину гарпун, и закрыла мешок. Теперь всё готово, можно было отправляться в путь.
-Вы готовы?-Ухмыльнулась лисица, посмотрев на драка.

0

23

Лишь пожал плечами на слова лисы и взлетел. Перелет, посадка и можно выкладывать вещи. Выложив вещи лисы, бросил в вещь-мешок свои. После этого взялся за самый ужас - одевать свои доспехи.  Копался я с ними достаточно долго, что даже не заметил, как приплыла лиса. Лишь после её вопроса, когда я пару раз таки не сдержался и помянул отца недобрым словом, за то что заставил брать именно этот панцирь. Но таки всё получилось и ремни щелкнули. Я вновь довольно выдохнул и повернулся в сторону лисы.
-Вот теперь да. Надеюсь и вы тоже. Кстати, сохнуть не собираетесь?- поинтересовался я, глядя на мокрый костюм теплокровной, пока надевална себя плащ, просовывая в дыры крылья. Убедившись что всё в порядке, кинул за спину вещь-мешок и нацепил на голову свою широкополую шляпу. Глянул на лису.

0

24

-Нет конечно.-Лиатта удивлённо посмотрела на драка, и затем перевела взгляд на окрестности. Девственная природа казалась ей такой чистой и вечной. Может когда-то и её мир был таким же? Кто знает. Технологический прогресс всегда ведёт к уничтожению окружающей среды. Неизбежный прогресс. Интересно, катаклизм тоже случился по причине вмешательства фуррей, или это была лишь проказа матери природы? В любом случае это место не было тронуто. И лисице вдруг захотелось, чтобы такие пейзажи когда-нибудь расстелились в её мире. Вода бы гармонично сочеталась с сушей, а не проглатывала её целиком. В воде не водились ужасные монстры, а жизнь была бы не только за пределами твоей маленькой железной тюрьмы под названием город. Чтож, мечты мечтами, но этот прекрасный мир не её. Лиса здесь чужая, а значит, нужно поскорее возвращаться восвояси, и не испытывать судьбу. Мало ли, у кого найдутся вопросы на тему: кто она такая, и откуда пришла? А может даже на костёр кинут, ведь поди пойми местные обычаи.
-Веди странник, только позволь узнать твоё имя. Просто, на будущее.-Лиатта заёрзала хвостом, её взгляд устремился куда-то за деревья.

0

25

Всё снаряжение было на мне. Лиса тоже была готова к походу. Всё было отлично. Ну почти. Оставался один маленький момент, который должен был по всем законам испортить мне жизнь. Но сначала.
-ДрагонМельхиорРайн к вашим услугам Леди. Ну для краткости можно просто Мельхиор. А теперь, если позволите, я узнаю, как сегодня решили посмеяться над нами Бог-Путник.- произнес я и отвернулся к лисе спиной. Сложив пальцы, я зашептал молитву Церешу. Минута и в руке блеснула нить. Ухватив её, я проследил куда мне указывала её серебристая поверхность. Понадеявшись, что лиса её не видит, привязал "нить" к кисти руки и приказал "нити" исчезнуть. Когда та пропала, кивнул головой и глянул на лису, поворачиваясь к ней.
-Поздравляю. Цереш сегодня и так повеселился, глядя на нас, что решил указать нам дорогу без приключений!- радостным тоном заявил я и пошел туда, куда ранее мне указала "нить".

-->Северная часть леса.

0

26

Лисице оставалось только пожать плечами, всё больше удивляясь странности своего спутника. -Может это опять какой-нибудь обычай?-Лиатта не стала спрашивать, а лишь молча направилась вслед за драком, взглядом провожая свой корабль.
Спустя какое-то время, Лиса всё же решила заговорить с драком, ибо идти в гордом одиночестве ей сейчас совсем не хотелось. Не тот случай. -А можно я буду называть тебя просто-Мел? НУ понимаешь, Мельхиор...как-то слишком длинное и запутанное имя, не обижайся.-некоторое время погодя она добавила:-А меня Лиатта зовут. Можно просто Лиа. Мой позывной 71044-CL -Лиса с улыбкой вытащила наружу свою цепочку с позывным номером, служащим её именем на протяжении всей войны.
Даже после её окончания, она не сразу смогла отвыкнуть от позывного, отчего становилась предметом анекдотов от её друзей.
Начало пути было удачным, солнце не пекло, прохладный ветер дух в мордочку. Казалось, что весь путь пройдёт в таком хорошем ритме. Лиса шла позади драка, постоянно оглядываясь и посматривая на невозмутимость своего спутника.

--->Северная часть леса

0

27

Забег в магазин за лимонадом, долгая тряска в междугороднем автобусе, а затем еще и пешая прогулка по дикой природе утомят кого хочешь. Хельга была немного раздражена, и уже не была уверена, что поездка на природу это хорошая идея. Про себя ругая сначала очереди в магазинах, потом пассажиров автобуса, особенно прижимавшегося к ней парня, которому та "случайно" отдавила ногу, и наконец лесные заросли, сквозь которые пришлось прорубать когтями.
Все окупилось, когда они добрались. Озеро было прекрасно. Свежий воздух, ровная и чистая гладь воды, как зеркало отражающая все вокруг, и главное - никого на мили вокруг! Ни единого озабоченного самца, истекающего тестостероном, ни единой безмозглой дырки для члена, ни единого жирного денежного кошелька, никакой населяющей этот мир падали! Только они двое.
- Ффу-ух. - Хельга устало уселась на берег. - Добрались! Здорово, а?

0

28

Глоток свежего воздуха после душного транспорта подействовал на Лию самым лучшим образом. Ее жутко укачало, хотя раньше таких проблем она у себя не наблюдала. Да еще Хельга была на взводе из-за попытки какого-то бедолаги залапать ее непорочность. "Ах, если бы это место звалось непорочностью..." - начала она мысль, но новый приступ дурноты заставил ее уйти в себя, концентрируясь... хоть на чем-нибудь, лишь бы пережить...
Но теперь все было здорово, даже не смотря на побаливающую от долгой ходьбы ногу. Вырвавшись из каких-то гостеприимных кустов и отряхнувшись от засохших листочков, ящерка оглянулась. - Красотаааа... - протянула она, как всегда неспешно. И действительно, место было шикарным, ни одной живой души, и это был самый главный плюс. Голова закружилась, от этого секундного осознания собственного одиночества. Лес, вода, тишина. Лия сбросила свою ношу и подошла к Хельге. - Это того стоило. -  сказала она. - Этот путь... Она аккуратно извлекла из хвоста зеленой ящерки сухой листочек и уронила его на землю.

0

29

- Да. - Ответила Хельга, созерцая окружающую природу. - Определенно стоило.
Девушка невольно улыбнулась, когда Лия сняла с нее запутавшийся в волосах листик. Зрелище это было и забавным и умилительным одновременно. У Хельги тут же потеплело на душе, и все недавние неприятности были забыты. Она встала с травы, и отряхнулась, а затем с улыбкой обернулась к Лии.
- Ну, что, начнем разлаживаться?

0

30

- Ну... - Лия осмотрела землю в поисках подходящего участка и выбрала место поровнее. Расстелила покрывало, положила на него пакет с продуктами. Тут фантазия скончалась, а Лия поняла, что ужасно устала, поэтому ящерка уселась и тут же разулась. Совсем не нагретая солнцем трава приятно холодила уствшие ноги. - Красота... -   тихо повторила она, имея ввиду конечно зеленую свежую травку, а не вид собственных пальцев. Пока она сидела спиной к озеру, ощущая его громадное присутствие своей спиной. В лесу рядом было тихо, но Лия все же лениво потянулась и достала из рюкзака давно запрятанный туда кинжал и положила на краешек одеяла. Все было проделанно с самым мечтательным видом, а глаза продолжали бродить по верхушкам деревьев и облакам. Ей хотелось тут же все обойти и исследовать, как  в детстве, когда прогулки на природу были небывалым праздником и чем-то сказочным. Но само желание было, как и детство - почти забытым и приятно трогающим сердце.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Реки и озера » Озеро "Нимфа"