Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Таверна: Комната 2.


Таверна: Комната 2.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Обычная комната, других в деревенских трактирах просто нет, с простой, но прочной деревянной кроватью, шкафом у стены и массивным сундуком, одновременно служащим лавкой, и тяжеловесным грубоватым столом, а так же парой увесистых табуреток. Комната относительна невелика, но расчитана на крупных постояльцев, потому мебель в ней массивная и прочная. На стене висит обычный рукомойник, а под ним жестяной таз. На столе стоит кувшин с водой, а под кроватью "ночная ваза". На этом все удобства исчерпываются.

0

2

Основной зал---)
В комнате Дункан первым делом проверил дверь, засовы на ней и окно. Вот в последнее могла пролезть разве что ласка или белка, но все равно такой возможности исключать было нельзя, так что окошко тоже было заперто, а на раму натянуты несколько тонких ниток-маячков. Хоть не собирался сэр Дункан надолго оставаться в этой таверне, но привычка была сильнее. А значит и все остальное тоже не было забыто. Револьверы, тщательно почищенные и перезаряженные, а так же наточенный и тоже вычищенный палаш улеглись на стол, придвинутый к кровати. Ранец, вместе с волынкой отправились под стол, а не в шкаф или сундук. А вот после всего этого арт спокойно, даже умиротворенно, фыркнул и неожиданно легким и плавным движением оказался возле двери. Медведи плоховато видят, потому и не попадают в стрелковые подразделения и снайперские команды, но вот слух и обоняние у них отличные. Буквально за секунду до того, как в дверь попробовали постучать, арт открыл ее и оказался нос к носу с удивленным и растерянным трактирным служкой, притащившим его заказ.
Эээээ... Господин, все, что вы велели принести...
Оставь здесь и иди. Все пррравильно сделано. Деррржи. - хоть и скуп был шотландец, но медную монетку слуге кинул. И в этом был резон. Во-первых, слуги знают и замечают многое, а если их правильно мотивировать, то могут и об опасности предупредить и нужную информацию вовремя донести. Во вторых привычки джентльфурря были неистребимы и чаевые за мелкие услуги просто стали частью натуры офицеров Ее величества.
Оставшись в одиночестве, за запертой дверью, Дункан принялся смешивать принесенные ему ингредиенты, чтобы получить простые, но очень действенные зажигательные гранаты:
Прррактически чистый спирррт... - ворчал он себе под нос - ...и какой вонючий! И масло могло быть почище.... А деготь хорррош. Взрррываться и горреть все это будет как надо.
Обмотав горлышки самодельных бомб сухими тряпками и уложив эти "боеприпасы" вдоль стены, чтобы утром собрать в ранец, Дункан вымыл лапы и морду под рукомойником, сбросил обувь и раздевшись улегся в постель, после чего одним могучим выдохом погасил стоящую на столе свечу. Через пару минут только богатырский храп разносился по комнате.

+1

3

Ночь прошла спокойно. Точнее спокойно для медведя, а вот постояльцам в соседних комнатах повезло меньше, скорее всего. Храп огромного арта мог и мертвого поднять из могилы, но вот во всем остальном ночка действительно была спокойной. Так что рано утром сэр Дункан соизволил проснуться как раз перед тем, как слуга приволок к двери его комнаты ведро с горячей водой и даже натянуть килт и выхлебать все содержимое оставленного на столе кувшина. Тоже с водой. Причем не с похмелья, ну какое может быть похмелье после такого легкого ужина как вчера? Так что появление в распахнутой двери полуголого медведища за, снова та же шуточка, секунду до стука слугу уже не шокировало. Выполнив свою работу и сообщив, что завтрак благородного господина будет сервирован через 20 минут он получил еще один медяк и довольный умчался прочь.
Оставшись в одиночестве и за закрытой, снова дежа-вю, дверью Дункан совершенно спокойно умылся, тщательно высушил полотенцем шерсть и оделся. Все в хорошем армейском темпе, не теряя ни секунды - Еще не потерял форму... Но могло быть и лучше. После чего приготовленные вчера "снаряды" были уложены в ранец, благо объем позволял, и подтянутый джентльфуррь отправился из комнаты вниз. Во-первых завтракать, а во вторых дожидаться вчерашнего знакомого. Ну а потом.... Хотя потом будет потом. Сперва - завтрак.
---)Основной зал

0

4

основной зал ---- >

Эйри положила вещи возле кровати и села на пол. Странно, теперь мне совсем не хочется спать...но, некоторая усталость сохранилась...
- Проходите, не стойте за порогом. - сказала волчица Карну.
Похоже, он чуть-чуть выпил. Это добавляет вибрациям странный оттенок. Пока не могу понять, какой. Оказывается, я чувствую окружающих сильнее, чем думала.
Эйри подошла к окну и открыла его. Комната наполнилась ночной прохладой.
- Столько звезд... - тихо сказала волчица. - Я как-то пыталась сосчитать их все...но, не получилось. Ещё мне очень хочется знать, что на оборотной стороне луны... Вы задумывались об этом?
Как я рада, что наконец ушла от шума в зале и запаха табака и алкоголя. Он просто сводит меня с ума! Карн выглядел убедительно... ни кто не осмелился требовать приз силой. За это я благодарна ему... Идти на риск можно, если уверен в своём помошнике.

0

5

---> Основной зал.

Ворген тихонько прикрыл за собой двери. Комната не примечалась ничем особенным, было темно и уютно, с улицы в окно пробивался тусклый лунный свет... Дабы не смущать и не мешать Эйри, волк снял нагрудник, и уселся на пол в самый темный угол помещения, и лишь блики света в глазах отсвечивали в темноте. Оперевшись спиной о стену, солдат мог наконец расслабиться.
- Лунное сияние вам очень к лицу... - Карн наблюдал за тем, как волчица отворила окно. Ее шерсть мягко, и в то же время маняще отсвечивала лунный блеск, на этом фоне она выглядела словно принцесса из сказок: неотразимая, грациозная, желанная...
- Звезд действительно неимоверное множество, но ни одна из них не сравнится красотой с вашей... - ворг буквально "таял" на глазах. Впервые в жизни он видел такое зрелище... и не мог оторвать от него взора.
- У меня не было ни единой возможности узнать, что же там такое. Мысли о прекрасном смягчали сердце, затмевали ум... на том пути, по которому я шел всю свою жизнь, думать о чем-то подобном было непростительной ошибкой. Но сейчас всё иначе... Все нити оборваны, фигуры вновь расставлены. Возможно это мой шанс изменится, стать лучше..."Хотел бы я на это надеяться..."

0

6

- Иногда, мне кажется, что лучше не соваться туда. Я имею ввиду оборотную сторону луны. Некоторые музыканты даже посвещали ей целые музыкальные альбомы! - ответила волчица и села на подоконник. - В любом случаи мы попали в этот мир не случайно. Что вы, что я. Значит, есть какая-то миссия. - Эйри вдохнула ночного воздуха. - Не зажегайте свечу, света луны вполне хватает!
Может, стоит спросить его о моей способности, которая открылась совсем недавно...? Возможно, волк решит, что я совсем с ума сошла...
- Вы никогда не чувствовали, что...можете точно определять настроение своего собеседника? - спросила волчица. - Я не имею ввиду только мимику, жесты... что-то большее, исходящее изнутри.
Эйри вновь посмотрела на луну. А! Да что со мной... Такое странное чувство. Оно было...когда я почувствовала сердце. Нет! я  и сейчас его чувствую. Как это может быть возможно? Он сидит в другом конце комнаты, а я чувствую пульт. Тук-тук, тук-тук, тук- тук...Так ровно...при вдохе чуть ускоряется. И вибрации... они...они имеют цвет! Да что это!? Я вижу, да! О чём он думает? Когда цвет становится пурпурным - сердце бьётся так быстро...Пурпурные вибрации тёплые... Я совсем схожу с ума. Об этом пока не стоит рассказывать.
- Тут так много звёзд! - вдохновенно сказала Эйри, не отводя глаз от луны. - Все созвездия как на ладони! Подойди, посмотри!

0

7

- Да... наиболее романтические песни посвящены луне и звездам. Довелось услышать пару отрывков от местных бардов... у меня там, дома.
"Миссия... знать бы какая."
- Да я честно и не собирался ее зажигать..."Даже если бы и нашел эту свечу в потемках..."
- Эм... определять настроение? Ну... только если этот собеседник - близкий родственник, друг всей жизни, или любимая самка... боюсь что нет, раньше за собой ничего такого не замечал. У меня не было никого настолько близкого. Но если вы говорите про совсем незнакомых людей... в какой-то из книг в библиотеке Мегаполиса я читал про что-то подобное. Кажется этот феномен назывался "Эмпатия", он врожденный и встречался чрезвычайно редко. Но более я вам ничего не могу сказать."А вот теперь надо бы поосторожнее со своими эмоциями... если она... того... но как их сдерживать? Подобного не было в моей подготовке."
Карн вылез из уютного уголка, по приглашению волчицы подошел к окну, и оперся на боковую раму, рассматривая небосвод. - Действительно... волшебная ночь. - вся небесная пелена была усыпана огоньками, то яркими, то тусклыми. Казалось, что можно дотянуться до них рукой, но это лишь иллюзия... очень правдоподобная иллюзия.
Мысли в голове волка бешено вертелись огромным торнадо, не позволяя сосредоточиться на чем то одном. Он так близко к ней... а за окном так прекрасно... лучшего момента не сыскать, но что-то сдерживало ворга.
"Нет, неправильно... ты должен подождать... удобный момент не всегда правильный... терпение и еще раз терпение....

0

8

- Смотри, - сказала волчица, указав  на созвездие из 3х крупных точек в одной линии. - Это пояс Ореона. Об этом созвездии ходит месса легенд. Говорят, у каждого из нас есть своя звезда, под которой мы родились. Так вот, средняя звезда в поясе Ореона самая сильная. Мало кто рождается под её покровительством! Это звезда воинов!
Что это? Я ничего не  чувствую... никакой энергии от него. Словно, всё пропало. Почему? Так внезапно... может, волк закрылся...или...что-то не даёт ему покоя.  Волчица перевела взгляд на Карна.
- Ты меня слушаешь? - слегка улыбнувшись, спросил она.
Смотрит в мои глаза...так пристально. Словно гипнотизирует... Какое странное ощущение. Мысли как-то путаются... что это со мной...
- Так вот, Ореон был великим мифическим героем... - продолжила Эйри.
Да что же это...я начинаю путаться в словах. Что происходит...? Голова...словно кружится.
- Он.... Он.. - пыталась рассказывать дальше волчица. - Герой-воин..
Взгляд...я не могу отвести взгляд...

Отредактировано Арина (22.01.2012 18:51)

0

9

Глаза ворга проследовали в направлении созвездия Ореона. "Звезда воинов? Ну да и ладно, я явно не под ее покровительством..." Взор снова упал на волчицу.
"Очень... странно. Рано или поздно это конечно должно было произойти, но что бы так... внезапно. Раз уж это уже произошло - то что теперь делать? Разве что только ждать, надеяться, запастись терпением."
- Слу... слушаю, угумс... - Карн улыбнулся в ответ, но глаз не отвел. Слова пролетали мимо ушей, уловил волк лишь последнюю фразу.
- Герой... должно быть трудно быть героем... и не сойти с ума. Видал я множество героев, большинство из них становятся отшельниками и бродягами... бесславный конец славных фуррей.
Ворген снял латные перчатки, и швырнул их в угол, к нагруднику. "На всякий случай... что-то жарковато становится в помещении..."

0

10

- Я...больше чем уверена, что Ореон покровительствует вам. - сказала Эйри. - Вы храбрый, поверьте. И у вас много благодетелей.
Эйри встала с подоконника.
- Наверное, буду выглядить глупо, если это скажу... Во мне что-то изменилось...тогда на остановке. И что происходит со мной я объяснить не в силах. Я не знаю, что это. Такое чувство и ощущения мне не знакомы. - добавила она. - Не стоило вам говорить. Хотя, чего скрывать. Я...чувствую в вас что-то родственное.
Эйри подняла глаза на волка, но потом смущённо отвела взгляд.
- Наша работа в команде..впечатляющая - улыбнулась волчица. - Мне же, скорее всего, покровительствует одна из звёзд созвездия Девы. Она отвечат за музыкальный дар и....красоту.
Уже так поздно... Кажется, что эта маленькая комната целая вселенная. Луч лунного света подает на окно и пол. Я чувствую спокойствие... Когда мы тренировались. Я вышла из себя, совершила опасный шаг. Но всего лиш один звук -биение чужого сердца...смог привести меня в равновесие. Оказывается....я....кому-то нужна в этом мире.

0

11

- Вынужден не согласиться. Если бы он мне покровительствовал - я бы остался со своими друзьями там, еще задолго до нашей встречи. Все храбрецы погибли в тот день... а вместе с ними погиб и я. То, что сейчас перед вами - лишь жалкое подобие, крошечные отголоски нашего былого величия. - солдат поник, мысленно возвращаясь к тому дню...
Из очередной депрессии волка вывело признание Эйри. - Думаю... я вас понимаю. Я тоже чувствую что-то, него раньше не испытывал... но я не знаю, как это объяснить..."А стоит ли? Мы совсем из разных миров, я даже не чистокровный волк, раз уж на то пошло... и никто из наших уже и не знает, кем мы были до... того..."
"Да... признаться, красотой она явно не обделена... как и талантом. Но при этом слишком добрая... во всяком случае складывается такое впечатление." - Карн отошел немного назад, снова скрывшись во тьму. - Я думал вы сразу уснете, как только дойдете до кровати... будь я на вашем месте - после такого выступления я бы точно свалился без сил.

0

12

- Музыкантам невпервой. - ответила Эйри.
Волчица закрыла окно. Сначала после концерта бывает мертвецкая усталость, но потом невероятный прилив сил.
- Но вы правы... Действительно, стоит ложиться спать. - волчица прошла к кровати и легла, зарывшись в покрывало. Только хвост остался снаружи. Эйри подвинулась на одну сторону. Высунув мордачку из - под покрывала она посмотрела на Карна.
- Кровать большая... но можешь спать стоя в тёмном углу...если хочешь - тихо добавила она, затем закрыла глаза.
Глупая.... волчица слегка стиснула зубы не надо было говорить то, что на сердце... глупая. Эйри повернулась спиной к волку. Из её глаз тихо покатились слезинки.

0

13

"Иной раз подумываю о том, почему же на войну идут солдаты, а не музыканты... Выносливости им не занимать." - Карн молча наблюдал за тем, как укладывалась Эйри. Щелкнула заклепка, и металлические поножи полетели вслед за перчатками. Теперь волк стоял в легкой одежде, полностью расслабившись. "Свобода... а я уж думал стать "Железным дровосеком", хех."
- Я могу увалиться и на пол... меня больше интересует - не страшно ли тебе приглашать на одну постель едва знакомого фурря? - ворген подошел к противоположной от самки стороне кровати, после чего аккуратно сел на край.
- Вдруг я насильник, или маньяк... всё бывает в жизни. Возможно та тренировка лишь возбудила меня, а на концерте я лишь пытался заслужить лояльность... "Дурак, лучше времени и места не нашёл. Всё еще пытаешься обучить чему-то, оградить от опасностей...не том мысли, Ромео" - пронесся голос в голове.
- Ладно, не бери в голову. Спокойной ночи... - ворген прилег на край кровати, лицом в сторону волчицы. Глаза отказывались закрываться, сон совсем пропал. Карн лишь хлопал глазами, пытаясь "высмотреть" в темноте хоть что-то.

0

14

Эйри прикрыла мордачку лапкой.
- Не забывай, я чувствую энергию, которая исходит от тебя. - тихо ответила волчица. - Ты...не станешь. И... если ты сделаешь это... это останется на твоей совести. Подумай, сможешь ли ты засыпать и видеть перед глазами моё лицо... - Эйри незаметно вытерла лапкой слезинку. - Тебе нужно где-то спать.
нет... ты ошиблась. Ты никому не нужно... Карн, как смеешь ты говорить такие вещи...Он заботится или пытается защитить... Но..это звучало...оскорбительно. Как можно...А! Ррррррррррр!
-  Ты бы не стал! Не стал так!! - подскочив, крикнула Эйри. Её глаза медленно наполнялись слезами. - Если ты хочешь спать на полу - то спи!! А! Да что творится в этом мире!? Почему он так жесток!? Неужели не может быть просто помощи, дружбы, знакомства!? Почему?! Как ты...как... - у волчицы перехватывало дыхение. - Я просто пытаюсь быть вежливой!! Так уж я себя воспитала! И похоже, это никому не нужно! Мир... он.. отвратителен! Мне невыносимо!
Ну вот...я не удержалась... высказала всё, что на душе. Видимо, сильно наболело...
- Если ты... сделал всё это только ради... - заплакав сказала волчица. - То...бог тебе судья...
Волчица стояла на коленях. Хвост весь взъерошен. Душа была растрёпана. Слишком долго она скрывала в себе всё, что накопилось.
- Если мир действительно такой... мерзкий... - прошептала она. - То...делай своё дело убийцы или маньяка! Не важно! Я была добра к тебе... значит, так уготовоно судьбой! Ты даже сделаешь мне услугу! Избавишь от одиночества в этом мире!!!
Так больно... больно в сердце! Словно его вырвали из глуди!
Волчица тихо плакала опустив голову. Ей надоело всё. Она устала.

0

15

-Хм... да... возможно... но... - Карн сам уже не знал, как оправдаться. Резко вскочившая волчица привела его в ужас, рефлекторно он попытался отскочить назад, но лишь неуклюже свалился на пол, попутно опрокинув прикроватную тумбу. Спустя секунду ворген уже стоял на ногах.
- А! Черт! - по затылку медленно стекала кровь, удар пришелся как раз об угол тумбочки. - Послушай, прости меня! Я не хотел ни оскорбить, не испугать, ни обидеть! Просто пойми меня: Я потерял всех! Семью, дом, друзей, титул... даже тот мир! Я почти сломался... Я не выдержу, если потеряю еще и тебя! Может я и перегнул палку, но это всё ради благих намерений... я не хотел ничего плохого... Ты воспитала из себя прекрасную девушку, умную и талантливую. Пойми, вся моя жизнь - сплошная война, где каждый день умирают фурри. Как бы я не старался - я не могу спасти всех... они расчитывали на мою поддержку, а я подводил их, вновь и вновь... Я не могу смотреть на все это с каменным сердцем! Может я и солдат, но это не значит, что мне неведомы чувства... Мир действительно отвратителен, и я пытаюсь принести в него хотя бы малую частичку света, даже такими радикальными методами... - волк поубавил пыл, стараясь вновь стать спокойным.
- Я никогда не желал никому зла, я лишь пытался оградить от него... многие не слушали, и отправились к праотцам. И все из за меня... если бы я только был настойчивее... Я за всё в ответе, за каждую смерть, за каждое несчастье, что я мог предотвратить, даже став в чужих глазах полным мерзавцем. Прости меня, я лишь хотел, как лучше... но вышло как всегда. Даже если ты возненавидишь меня всем сердцем - я буду молиться своим богам, что бы тебя не постигла такая участь, какая выпала мне, и тем, кто не дотянул до этих дней... - волк упал на колени, печально опустив голову.
- Прости... прости меня. Я не хотел ничего плохого... не хотел."Никогда, не тебе... только не тебе... - пред глазами начали появляться размытые багровые пятна, с шерсти на затылке медленно капала кровь, бесшумно падая на пол.
-... Ты была чрезмерно добра ко мне... я такого не заслуживаю... лучше бы ты заколола меня тогда, на поле. Это было бы справедливо... - по лицу медленно стекала одинокая слеза. Карнаж никогда не чувствовал себя так скверно, а плакал он еще реже...

0

16

- Я тоже потеряла семью! И была совсем обдна с раннего детства! И боролась за своё существование! Если бы я сдалась- то сейчас бы не сидела тут! С тобой! - крикнула Эйри.
О! Что я опять наделала!! Волчица слезла с кровати к Карну. В темноте Эйри случайно попала лапой в кровь волка, которая накапала на пол.О нет! Кровь Эйри могла узнать наощуп. Она была ещё слегка тёмлой, немного вязкой. Не такая, как обычная вода или слёзы. И её запах...
- Ты головой ударился! - сменив гневный тон, сказала Эйри. - А! Дай посмотреть! Надо рану обработать!
Проклятье! Проклятье! От меня одни неприятности! Волчица подвинулась за спину Карна, попытавшись осмотреть раны.
- Где свечка? Ничего не видно.... Сядь на свет луны. - сказала она.
Эйри занервничала. Несколько секунд назад она злилась. Но, сейчас испугалась не на шутку. Сердце колотилось как бешеное и лапы слегка дрожали.
- Я не хотела, чтобы так получилось. - прошептала волчица. - Я не злюсь на тебя, ты не виноват. И мне не стоило так себя вести. Прости...
Волчица положила лапы Карну на плечи.
- Повезло, что не ударился ещё сильнее... - тихо добавила она. - Это теперь мне надо политься, что всё обошлось. В очередной раз. Тёплый...
Эйри прижала ушки. Мне казалось, что уже не осталось таких как он в этом мире...

0

17

- Я рад, что ты оказалась достаточно сильной... - ворг не поднимал взгляда, в голосе чувствовались нотки сочувствия, сожаления, вины...
- Со мной всё отлично, ничего серьезного... всё заживет, до свадьбы... - Карн старался выговаривать слова наиболее чётко, но с появлением легкого головокружения и язык потяжелел. "Может хоть этой ночью я наконец сдохну."
- Ненужно ничего там высматривать... не волнуйся за меня. Я не... не достоин твоего... волнения. - волк стоял на коленях не шевелясь, в то время как Эйри крутилась над ним. - Я... не позволю... что-бы кто-то вы..."вылизывал" мои раны. Мне не за что тебя прощать... ты ничего плохого мне не сделала... ни в чем не виновата... А вот я дурак. Просто дурак... - кровотечение прекратилось, на затылке осталась лишь запекшаяся ранка от удара - организм солдата уже не впервой боролся с ранениями. Самочувствие постепенно приходило в норму. "Эх... не судьба значит."
Карнаж почувствовал теплые лапки на своих плечах: - Повезло? Ну тут спорный вопрос... от этого мне легче не стало... Пожалуйста, прости меня... за всё. - в комнате воцарилась тишина. "Как же хочется ее обнять, сжать ее лапку в своей... почему всё происходит вот так? Почему меня всегда преследуют неудачи..."

0

18

- Не извиняйся... - прошептала Эйри. - Оба виноваты. Так что..давай забудим об этом.
Волчица закрыла глаза. Его совсем не волнует жизнь. Или...ему всё равно. Так печально. Неужели, ему совсем нечего терять?!
- От чего тебе не стало легче? - поинтересовалась Эйри. - Может, я смогу помочь... расскажи.
Волчица осторожно положила голову Карну на плечо и вздохнула.
Не замечала... пульс..он словно музыка! Надо будет обязательно записать на бумаге.. я не забуде этот ритм и мелодию. Знаю, кроме меня их ни кто не слышит... Но, в этой мелодии сердца столько жизни! Карн сам не подозревает об этом!

0

19

- Ладно... как скажешь. - ссориться у Карна желания не было, потому он решил просто примириться.
"Хорошо то, что хорошо кончается..."
- Мне никто больше не сможет помочь... я просто устал... устал от всего этого, устал от жизни. - волк не хотел рассказывать свои проблемы, негоже самцу жаловаться на что-то...
Когда на плечо воргена легла голова Эйри - легкая дрожь пробежала по всему телу солдата. Пульс участился, сердце забилось сильнее, зрачки слегка расширились. "Нет, я не достоин ее... ни на грош не достоин. Есть ли смысл что-то менять? Чего-то добиваться? Я принесу ей лишь страдания... Нет, не хочу. Я желаю ей счастья, а потому рано утром уйду отсюда... один..."
- Что сказал трактирщик? Он принимает тебя на работу? - волк попытался сменить тему, очень ему не хотелось делиться проблемами и переживаниями с Аришей.

0

20

- Ну, после сегодняшнего концерта он предложил мне тут постоянную работу. - ответила Эйри. - Но, я не хочу тут оставаться. По этому в моих планах было на утро тихо выбраться через окно. Здесь мне не место. Сам посмотри...что вчера было.
Эйри тихо выдохнула. Ей хотелось слушать музыку сердца. Она навострила ушки. В её мыслях плавали разные мелодии, сосчитать которые было невозможно. Ранье она ничего подобного и не могла представить, что серде может быть таким музыкальным. Потому, что она не слушала никогда ни чьё сердце. А тут... рядом билось настоящее живое сердце. Билось так быстро.
Как моё...
- Что ты собираешься делать? - спросила она.

0

21

- Интересно было бы посмотреть на волчицу, поутру убегающую через окно... второго-то этажа... - Карн не смог сдержать улыбки. - Хотя... если честно признаться - меня тоже такая мысль настигла. - ворген призадумался...
"Мда... проблема. Вариантов у меня не много, всего три..."
- Делать... выбор у меня не велик: Я могу либо продолжить путь с тобой, либо уйти один, вновь бродить бесцельно. Есть и третий вариант... недавно я разговаривал с одним крылатым вампиром-полукровкой, представившимся как Даркнесс... он поведал мне о демонических вратах. Я могу попытаться отыскать их, и через них вернуться домой... разузнать все причины моего изгнания. Однако есть одно "но": даю вероятность один к тысячи, что меня убьют еще до того, как я найду выход из преисподней."Да... не завидная участь..."
- Что бы я не решил - это будет всё утром, а сейчас тебе не помешало бы поспать... нормально. Кто знает, что нас ждет завтра - возможно для меня оно будет последним...

0

22

последний?? Что он хочет этим сказать!? Не...Ты слишком рано собрался на тот свет!!! Даже не думай!
- Напрасно ты думаешь, что второй этаж помешает мне удрать через окно. - ответила волчица. - Я бы легко слезла отсюда. Ты прав, надо ложиться спать.
Эйри помедилила, словно не хотела убирать мордачку с плеча волка. Затем, она встала и залезла на кровать. Добравшись ползком до края, Эйри снова зарылась в покрывало.
- Можешь занять половину.... - щёпотом сказала она.
Интересно, что будет завтра...? Куда мне пойти...? Может, заблудиться в лесу и сгинуть? Всё равно, ни кто не заметит...
Эйри прижала ушки, спрятав нос под одеяло.

0

23

- А я и не говорю, что помешает... просто наблюдать за этим будет весьма интересно. - волк представил себе картину, как на рассвете приоткрывается одно из окон таверны, из него на снег вылетает сумка с вещами, а после серебристо-серого цвета самка, цепляясь за подоконник, спускается по наружной стене...
Когда Эйри отползла на кровать, солдат смог снова встать на ноги. - Благодарю... - Карн вновь улегся на кровать, лицом к подруге.
"А стоит ли её бросать? Правильный ли это выбор? Кто знает, что с ней может приключиться... лес - опасное место, мне одному там не хочется оказаться, а ей..."
- Значит ты решила идти дальше... куда направишься?

0

24

- Я не знаю... - ответила Эйри. - Я подумала, раз...раз мне нет места в этом мире...может, найдётся место в твоём?
Хорошо, что в комнате было темно. Эйри сильно покраснела, когда сказала это. Вдруг, нельзя... Что же тогда делать? куда идти.... Иногда мне кажется...что я призрак.
-  Ведь если ты помнишь, я говорила про волшебный музыкальный инструмент... - добавила волчица. - Мне бы очень хотелось его найти... Помоги мне...
Волчица зажмурилась. Она боялась, что волк откажет ей в помоще и компании.

0

25

"В моем мире? Интересно... под этим подразумевалось место, откуда я прибыл? Или это что-то более...личное?" - волк не знал, что ответить на этот вопрос. - Я боюсь, что сейчас мы не сможем туда дойти... Найти врата - это само по себе сложно, активировать их - еще сложнее... я не говорю уже про нахождение в преисподней и поиск выхода в нужный мир. Мы с тобой точно не сможем. Найти бы Даркнесса...
"Волшебный инструмент... если он действительно существует, и обладает такими свойствами, как она описывала... это может облегчить проблему."
- ...Надо составить план действий, мы ведь даже не знаем, откуда начать поиски... сомневаюсь, что в деревне нам кто-то что-то скажет. Есть идеи? - Карну не хотелось спать, рядом с такой... такой... не хотелось и всё, он старался поддерживать разговор.

0

26

- Насчёт инструмента...Надо спрашивать в разных библиотеках. Где имеются старинные писания. - ответила Эйри, повиляв хвотом. - Я слышала, что этот инструмент правда может управлять разумом!!! Сколько добра можно бы было сделать!
Сон снова как рукой сняло. Волчице хотелось бегать, прыгать, скакать, играть, рычать, выть и всё такое. Эйри улыбнулась. Она медленно, почти незаметно, взяла подушку лапой. В следующею секунду Эйри снова подскочила и замахнулась подушкой на Карна.
- Война!!! - радостно закричала она и стукнула подушкой волка. - Не знаю, что со мной творится! но спать не хочется!!
Эйри начала бить подушкой Карна.

0

27

- Я знаю только одно место, где можно... - волк не договорил. Вскочившая с криком волчица застала его в расплох, ничего не понимая, он резко поднял голову... оказалось зря: летящая на встречу подушка впечатала голову обратно в матрас, да так, что уши разъехались. По зажмурившейся в этот момент морде ворга можно было смело предположить, что он жуёт как минимум пару лимонов.
- Повезло тебе, что подушка всего одна! - Карн, смеясь, старался укрыть голову лапами от ударов, но медленнее от этого они не стали. Кое как поднявшись, воргену всё-таки удалось ухватиться за подушку.
- Поймал, ха-ха! И что дальше?! - лапы крепко вцепились в подушку, задержав её над воюющими. Глаза давно привыкли к темноте, и теперь смотрели прямо в глаза Эйри. Карнаж мог поклясться, что волчица обладает даром гипноза, ибо ворг тут же забыл про всё. Он медленно тонул, волны наслаждения накатывали на него, как прибрежные воды накатывают на размытые камни. Сил оторваться не было, как не было и желания. Он молча смотрел вперед, слыша лишь стук сердца...

0

28

Волчица подёргала подушку на себя... Ничего не получилось.
- Эй, ну так не честно!!! - сказала Эйри. - Тут не может быть только дна подушка! Посмотри в шкафу..может есть запасная.
Волчица не отпускала подушку. Но и вырвать её из лап Карна не могла. Она смотрела в глаза волка. Эйри светилась каким-то азарством. Она отпустила подушку. Затем взяла покрывало. Скложила его в несколько слоёв, получилось что-то вроде валика. Вооружившись заново, Эйри напала на Карнат снова. Она смеялась. Громко и звонко. Волосы на её голове летали в разные стороны, порой выпадая на глаза. Эйри откидывала их лапой и продолжала баловаться.

0

29

Когда волк пришел в себя, Эйри уже держала в руках... нечто. Оказалось оно не на много плотнее подушки, потому парировать удары оказалось не так уж трудно, да и боли они не причиняли. Смех Эйри был весьма заразителен, и вскоре уже два голоса сливались в одну счастливую симфонию, мешая соседям спокойно спать. Детство ворга прошло в походах и учёбе, он никогда не резвился и не хулиганил, как прочие дети, и эта игра перенесла его на пятнадцать лет в прошлое, позволяя испытать то, что он упустил когда-то. Он словно ребенок веселился, пропуская удары и нанося лёгки безболезненные шлепки оппонентке. Его совсем не волновало то, что они оба уже вышли из возраста подобных забав, он лишь наслаждался моментом.
- Думаю соседи не в восторге, хе-хе! - Карнаж даже не хотел представлять себе их измученные алкоголем лица, пытавшиеся заснуть.
Спустя минут десять подушка всё-же не выдержала, и наружу полетели снопы перьев.
- Ну вот... теперь трактирщик нас убьёт... - с улыбкой произнёс Карн, с лап до морды усыпанный перьями, как и всё и все в помещении.

0

30

- ХАХАХАХАХА! Да! Почему они спят!? Мы тут не спим, а они, видетели спят!! - смеясь, кричала Эйри, продолжая бить волка валиком.
Подушка не выдержала. Перя вылетели в воздух и распрастронились по всей комнате. Они напоминали большие хлопья снега в ночи при полной луне. Это зралище даже завораживало.
Эйри очень любила играть и баловаться. Хотя, в мире было всего два фуря, не считая Карна, которым посчастливилось поиграть с Эйри. Это её соседка по комнате в общежитии музыкантов и ещё один скрипач с параллельного курса. Это были её единственные друзья. Они часто проводили время все втроём. Дружили. Но, потом... Скрипач неожиданно покоинчил с собой. Он играл прекрасно. Был гением. Но муки творчества забрали у него все силы. Он шагнув с 5 этажа. Эйри и её подруга тяжело переживали утрату. Подруга питала к скрипачу более личные чувства, чем Эйри. Она не смогла выдерживать утрату и забрала документы из колледжа. Больше Эйри не видела её и не получала весточек. Так, она потеряла двух своих единственных друзей. Больше она ни с кем никогда не играла. Только сейчас с Карном. Потому, что доверяла ему.
Когда подушка лопнула и вылетели перья, Эйри встала на кровати и начала прыгать и скакать. Она так исткренне радовалась. Хотя, ничего особенного и не происходило.
- Ну да! - кричала она - Ты прав! Убьёт!
Эйри чихнула. Некоторые перья попадали на нос и щекотали его. Волчица продолжала лупить Карна покрывалом и прыгать на кровати. Потом, когда ноги устали скакать, волчица подпрыгнула и просто свалилась на кровать, вытянувшись в полный рост.
Вся комната была усыпана перьями. Они были всюду... на кровати, на волосах Эйри, на её носике, на одежде, в шкурке, на полу, возле двери, под кроватью. В комнате царил хаос веселья.
Эйри лежала на кровати и смеялась, держась одной лапой за живот. Она пару раз стукнула карна своим оружием. Потом, смех в конец взял над ней полный контроль.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Таверна: Комната 2.