Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Таверна: Комната 2.


Таверна: Комната 2.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Оставшись без "оружия", волку только и оставалось, что отмахиваться руками, да получать удары. Эйри прыгала на кровати как бешеная, удары её стали менее точными, но Карн больше опасался за целостность кровати - она хрустела и ходила ходуном во все стороны.
"Ну вот, только этого еще не хватало... видимо линять отсюда придётся быстрее, чем в трактире начнется утро."
- Эм... Ариша, с такими темпами тут пострадает не только подушка... - ворген закончил как раз в тот момент, когда волчица совершила последний прыжок. Солдат только и успел отскочить ближе к краю постели, предоставив свободное поле для мягкого падения. Как и ожидалось, ножки мебели не выдержали такой выходки.
- Хех... предупреждай, когда собираешься сделать что-нибудь в этом роде! - вместо какого-либо ответа волк получил пару шлепков покрывалом, после чего смех Арины стал еще звонче. Волк тоже радовался, прежде ему не доводилось видеть настолько счастливых фуррей.
"Хехех... эх, как просто подарить кому-то счастье... настолько же, насколько и отобрать его..." - Карн молча, с улыбкой на устах наблюдал за тем, как самочка безуспешно боролась со смехом.
- Да-а.... бардак... полный... - волк сдул перья с собственного носа. - Надеюсь нас никто не поймает... по горячим следам.
В окне показалась луна. Карн любил такие моменты, он не мог удержаться, и направился в сторону окна.
- Эх... красотища! - в небе блестело серебристое светило, его лучи ярко отражались от снежной пелены, расползаясь во все стороны, освещая улицы и дома. Ночь казалась теперь не такой тёмной, ворг лёжа развалился на подоконнике, наблюдая за тёмным небосводом и мерцающими домами.

0

32

Эйри было уже всё равно, сломалась кровать или нет. Ей было смешно и весело. Волчица успокоилась. Сломаная кровать слегка покосилась. Эйри продолжала лежать на ней.
- Утром уйдём через окно. - с лёгкой усмешкой сказала она.
В комнате стало тихо. Эйри просто лежала на кровати. Перья слетали со шкафа и плавно опускались вниз. Карн прошёл к окну.
как же здорово думала волчица. Веселиться он умеет! Луна... как красиво...
Раздумывая над этим, Эйри закрыла глаза. Она вспомнила своих друзей...немногочисленных. В её мечтах они были живы, улыбались ей, говорили ПРИВЕТ! Эйри шла к ним на встречу, всё такая же, с гитарой за спиной и нотами подмышкой.
Волчица сама не заметила, как уснула... она расслабилась. Организм воспользовался этим чтобы отключиться. Эйри тихо спала. Только хвост слегка подрагивал. Может Карн и говорил ещё что-то, но волчица этого уже не слышала.

0

33

Спустя минут пятнадцать волк бросил взгляд на кровать. "Спит... после такого кто хочешь уснет. Пускай спит, не буду мешать..." - Карн снова уставился в окно.
Раньше он уходил из отряда в лес, ночами смотрел на луну и звезды, любовался красотами природы... в горных районах сие занятие было особенно потрясающим. Свежий воздух очищал разум, позволяя уходить в себя, мыслить, строить, чувствовать... скалистые откосы словно челюсти гигантских зверей разивались у самых ног, готовые навсегда проглотить неудачливого путника. Пушистый снег укутывал путешественников, помогая согреться, скрыть от опасностей... сильный ветер бросал вызов, пытался столкнуть в небытие, и лишь достойные могли с ним состязаться... Жизнь, полная красоты и опасности, то, что молодой войн любил превыше всего...
Карн тихонько приоткрыл окно, чтобы не разбудить Эйри. Внизу виднелся пышный сугроб: "Ага, то что надо... может это совсем и не горы, но лучше это, чем сидеть в четырех стенах."
Силуэт фурря скрылся в темном углу, а через минуту оттуда уже вышел вооруженный латный войн. Настолько тихо, насколько мог, он пробрался к окну, бросил взгляд на волчицу, и, убедившись, что та всё еще спит, сиганул вниз.
На улице шёл легкий снег, ветер почти отсутствовал, ворген наблюдал за луной, зарывшись в сугроб, да так, что одна голова торчала из этой белой массы. Снег сохранял тепло, потому Карн чувствовал себя вполне комфортно. Он надеялся пролежать так до самого утра наслаждаясь окрестностями и причудами природы. Он точно знал, что случится, если он уснёт, ведь оно преследует ворга уже не первый месяц...

0

34

Волчица спала крепко. Она даже не заметила,  как Карн выскочил на улицу. Эйри снился сон. Её друзья.
Тери... прошептала она во сне. Она видела всё происходящее...ту страшную трагедию и ничего не могла сделать. Скрипач усердно играл по нотам. Стояло жаркое лето, окно было распахнуто, шторы развивались в порывах тёплого ветра. Вид у скрипача был растрёпанный. Он резко перелистывал листки и продолжал играть. Музыка была божественной. Она лилась из-под сымчка словно сама жизнь. Но самого скрипача звук не устраивал. Он стремился к идиалу, которого ни как не мог достич. Он искал..искал свою божественну ноту, божественный звук. Чем должен у него не получалось его найти - тем больше он считал себя бездарностью. Эйри всё снилось. Она наблюдала со стороны, словно призрак.
Тери! Остановись! Прошу тебя.. говорила волчица во сне. Она говорила всё это скрипачу, своему другу. Почему, почему в тот день он был совсем один дома и ни кто его не поддержал? И всё закончилось именно так...
Скрипач схватился за голову. Он мучался. Затем, воодущевлённо схватив скрипку, Тери ( надо заметить, что он был полукровкой от собаки и волка) начал играть с начала. Для слушателся со стороны его игра была верхом совершенства! Выше уже нет! Он был лучшим скрипачём города, да что города.. округа... Ему прочили большое будущее в его юные годы. Но... его игра казалась Тери отвратной. Он сел на табурет, положив скрипку на пол и обхватил голову руками. В следующее мгновение он вскочил и откинул подставку с нотами в угол комнаты. Подул тёплый порый летнего ветра, развеяв шторы. Тери обернулся к окну.
Нет! Нет! Прошу тебя!  Остановись! Не делай этого! Живи! - почти кричала во сней Эйри. Её гыбу произносили всё это и наяву.
Волчица попыталась схватить своего друга за руку. Но она не могла прикоснуться к нему. Во сне она была всего лишь духом. Тери сделал шаг к окну. Он смотрел вперёд в небо как завороженный. Словно его туда звала та самая божественная музыка. Парень встал на подоконник.
Тери! Нет! изо всех сил выкрикнула волчица.
Но было поздно. Расправив руки и закрыв глаза парень шагнул в окно. За долю секунды он исчез. Эйри подбежала к окну и посмотрела вниз. Слёзы катились из её глаз. Тери лежал на асфальте внизу перед крыльцом. Кровь медленно растекалась. Вокруг собирались прохожие, что-то говорили, вызывали скорую.
Нет!!! вопила волчица. Нет!
В комнате лежала осиротевшая скрипка Тери. Это всё , что осталось от него. Подул ветер и поднял расбросаные ноты в воздух. Листки вылетели в окно как птицы.
В это мгновение волчица проснулась. Кошмар...ей снова приснился кошмар. Она резко подскочила на кровати. С криком Тери!
Казалось, что она всё ещё думает, что она во сне. Всё ещё видит ту ужасную картину...

0

35

Минуты сменялись минутами, долго и нудно, вокруг было все так же тихо, а фасады зданий явно не придавали общему пейзажу нужного эффекта. Волк сам не заметил, как заснул...
Карн стоял на крыше очень высокого дома, единственного в своем роде. Взору его предстал центр Мегаполиса: Площадь фонтанов, зеленая аллея, библиотека и несколько небольших кафе. "Странно... а я думал... неужели всё прошло? Не похоже на кошмар... может ему надоело и он бросил это дело?" - вокруг было темно, царила ночь. Внизу мерцало великое множество огоньков, одинокие фигуры и парочки, словно крошечные жучки, ползли по улицам, ведомые своими мыслями и надобностями. Было тихо... слишком тихо, чтобы быть правдой...
Ворген повернул голову. Справа стоял он. Прям как тогда: глаза, горящие ненавистью ко всему живому, черная кожа, покрытая пламенем, здоровенные когти на лапах, и три хвоста...
- А я уж было подумал, что у тебя появилось другое развлечение. Зачем тебе я? Это месть? - Карнаж вел себя спокойно, разговаривая с демоном, как с самим собой.
- А я уже было думал, что ты решил не спать всю оставшуюся жизнь. - незваный гость усмехнулся, с клыков потекла кровь. - Дело не в желании, и даже не в мести. Мы с тобой похожи: ты и я. Мы оба разочаровались в жизни, мы оба рождены для того, чтобы творить хаос вокруг, мы оба воруем и убиваем... Мы грешны. Разница лишь в том, что Твоя жизнь всё еще течет, а моей давно нет.
Хвостатый подошел к краю небоскрёба: - Смотри... все эти создания живут лишь ради удовлетворения своих плотских желаний, желания вкусно поесть, сладко поспать, да как можно больше раз совокупиться... Мы же с тобой другие. Нам не нужны телесные блага. Мы добиваемся более высоких целей! Все эти фурри умрут, и о них больше никто не вспомнит... Мы же с тобой пытаемся высечь наши имена на граните времен! Что бы нас помнили, боялись, почитали годами, веками, тысячелетиями... Мы смотрим в будущее, тёмное, и неизбежное...
- И как это относится ко мне и тебе? Ты так и не объяснил своих намерений. Терроризируя меня ты ничего из этого не добьёшься! - Карн уселся на край крыши, свесив ноги вниз. Демон сел рядом.
- Что ты помнишь с того инцидента? Когда вы убили меня?
- Ты ударил меня когтями в грудь, оглушил почти на всё время битвы... Потом мы убежали... кое как.
- Где же тогда следы от моего удара на твоих доспехах? - черный с неестественной улыбкой наблюдал за тем, как Карн осматривал доспехи в поисках любых похожих царапин.
- Но ведь это всё было! Я точно помню удар! Ты должно быть пудришь мне мозги! С тебя то станется! - ворг был в растерянности, это забавляло когтистого еще больше.
- Позволь показать тебе то, что было тогда на самом деле! - пейзаж перед  глазами буквально взорвался миллионами огненных брызг, и спустя пару секунд они уже сидели в средневековом зале, наблюдая за началом их битвы. Во время злополучного удара проклятый остановил время, словно нажал паузу на видеомагнитофоне: - Видишь?! - калец демона указал в сторону их копий. Между вытянутой лапой демона и нагрудником Карнажа было около метра свободного пространства. В этом самом пространстве змеилась странная тёмная энергия, словно там летел магический шар, целиком состоящий из тьмы. - Это душа демона. - пояснил тёмный. В тот момент дух воргена погиб, оставив после себя лишь пустую оболочку... которую и занял ты, брат. Но что-то пошло не так, ты не стал одержимым убийцей, каким я достал тебя из темницы преисподней. Ты пытаешься стать "ПРАВИЛЬНЫМ!" "ДОБРЫМ!" - демон плюнул огненным сгустком на землю.
- Ты... ты должно быть шутишь! Я тебе не верю! Я тот, кто я есть!
- Да... ты прав. Ты - тот, кто ты есть. И я каждую ночь пытаюсь напомнить тебе об этом. Мы с тобой одинаковые... мы братья. Ты можешь отрицать это, но от этого не скрыться! Сейчас я нахожусь в аду, и не могу пробиться в иные миры... но ты сам придёшь ко мне - я чувствую это. Тебя ведь манит твой "настоящий" дом? Так вот... мы с тобой еще встретимся - это я тебе гарантирую...братишка. - проклятый засмеялся.
- Будь ты проклят! - в глаза ударил свет, из-за горизонта появилось солнце. Сон как рукой сняло, страшный гость исчез, но в ушах до сих пор стоял его "неживой" смех...
Наступило утро, Карн не мог пошевелиться, лапа под снегом скользила по поверхности доспеха, пытаясь найти опровержение словам демона.
"Значит... это... правда? Никто не должен об этом узнать... никогда. Эйри скоро должна проснуться... может с ней я найду способ... избавиться... от этого..."
- Еще встретимся, брат... - прошептал ворген.

Отредактировано Carnage (27.01.2012 16:36)

0

36

Эйри проснулась от кошмара рано утром. В мире начанался рассвет. Из глаз волчицы текли слёзы. Руки дрожали. Она не могла поверить, что снова в реальности.
- Тери... - тихо прошептала она.
Эйри сидела на кровати с подломаной ножкой. Глаза волчицы пристально смотрели вперёд, словно ещё видели друга скрипача.
Снова кошмары...снова! Они преследуют меня каждую ночь! Эйри обхватила коленки руками и тихо заплакала.
- Прости, я виновата в том, что ты погиб.... Тери! Почему я не зашла к тебе в тот день?! Если бы я пришла раньше.. то ничего бы не случилось! ПРости меня! - шептала Эйри.
Она до сих пор считала себя виноватой в его смерти. Скрипач и его девушка, соседка Эйри по комнате, были её единственными друзьями. И в один момент она потеряла их обоих.
Эйри плакала от нестерпимой боли, котороя зарождалась в сердце. Казалось, что его рвут на части. Её  мучали воспоминания. И от них никуда нельзя было деться. Волчица не заметила, что волка нет. Эйри было плохо. Морально... Она шатаясь встала с кровати и забилась в, дальний от окна, угол комнаты. ТАм она просидела до утра...
Закрыв глаза, она лежала на полу поджав в себе ноги и накрывшись хвостом. Патылась спастись от воспоминаний.
В комнате становилось светлее. Почему воспоминания не могут оставить меня?! Я не могу спрятаться... Обычно, ко мне во сне приходят родители. Тери приходит редко. Я увидела его сегодня впервые за пару лет.
- Я не хочу больше терять друзей.... - прошептала она сама себе. - Я...привязалась к этому волку...
Эйри закрыла голову лапками и прижала ушки.

0

37

Вылезти из сугроба оказалось целым испытанием, но когда всё стало позади - Карн почувствовал себя бодрым и отдохнувшим. Даже чересчур отдохнувшим."Непривычно... Как будто заново родился." - Волк потянулся, где-то в спине раздался хруст.
- Хорошо то как! - утро оказалось действительно хорошим, а значит и день обещал быть не плохим. "Интересно, а Эйри до сих пор спит? Как бы ее разбудить?"
Недолго думая ворген зачерпнул в лапу снега, слепил комок и метнул его в открытое окно. Когда первый снежок скрылся в проеме - второй был уже плотно сжат в лапе. "Ну если она и второй не заметит - придётся лезть внутрь и включать своё "очарование", хе-хе."

0

38

Эйри прибывала в состояние некого транса. Снежек влетел в окно, упал на пол и разлетелся по полу. Волчица вздрогнула. Это вывело её из транса.
Уже утро...? Не помню, спала я или нет...всё как в тумане. Откуда здесь снежёк? Эйри оглядела светлую комнату.
- Карн. - не громко произнесла она. Волка не было.
Он что, на улице? проскользнуло в голове у волчицы. Она медленно встала. Всё тело словно ныло. Душевное переживание было на столько сильным что лишило сил тело. Эйри подошла к окну  и посмотрела вниз. Волк мял в лапах второй снежёк. Эйри выглядела словно её покусал вампир. Подругому это назвать нельзя. Словно сознание ещё не вернулось к ней. Мордачка была грустной. Но глаза такими же ясными, блестящими и чистыми.
Эйри села на подоконник.
- Ты здесь ещё, Ромео? - слегка шутливо спросила она.
Я снова ощущая энергию от него... С каждыйм разом у меня всё лучше получается определить настроение... Не могу в это поверить.
В воспоминания Эйри снова закрался Тери.
- Нет.. - стиснув зубы, прошептала волчица, пытаясь прогнать образы.
Эйри упёрлась впиной в оконный проём и потёрла пордачку лапами. Она ещё не совсем проснулась.
- Ты ночевал в сугробе? - поинтересовалась она у волка.

0

39

"А вот и наша Джульетта проснулась!" - - Мы же вроде как договорились путешествовать вместе... да и я обещал помочь с поисками. - Волк облизнул снежок, после чего откусил треть, и стал медленно пережёвывать.
- По твоему виду я бы предположил, что ты вместо того, чтобы спать ночью - убегала от голодной гидры. Ты не заболела случаем?... немного подумав Карн добавил: - Если хочешь - могу тебе устроить подобие землянки в лесу - выспишься, поправишься...
Ворген доел остатки снежного комка: - Ну я не хотел тебе мешать, да и... а с чего ты взяла, что я спал в сугробе? - волк сделал вид, будто не имеет никакого отношения к продавленному следу за своей спиной. - Думаю сейчас самое время слинять, пока нас не заставили отрабатывать всё то, что там творится... - Карнаж с усмешкой указал на оконный проём, ведущий в комнату. - Нет, ну если ты конечно хочешь остаться тут еще на недельку-другую...

0

40

Голодная гибдра...От неё хоть убежать можно подумала Эйри и скрылась в оконном проёме.
Прошло несколько минут. И вдруг в окно вылетела сумка Эйри, упав волку на лапы, слегка шокировав его. Потом, Эйри снова залезла на окно уже с гитарой.
- Карн, лови... - сказала она. - Если она разобьётся, имей ввиду..я умру.
Волчица подождала пока Карн положит сумку и будет готов принять гитару. С гитарой всё было впорядке после спуска и ни кто не умер.
После этого Эйри приметила себе место для прыжка в сугроб. Она ловко спрыгнула из окна и погрузилась в мыгкий глубокий снег. Вот только выбраться оказалось проблемой.
- А! Я застряла... - прорычала волчица. - Помоги!
Теперь, они были на свободе.

0

41

Волчица скрылась внутри. "Собирается наверное... наконец-то, лапы уже затекли" - ворген осмотрелся. И как раз в этот момент в грудь ударило что-то, Карн рефлекторно подхватил это "что-то".
- Вот так бонус... - в лапах оказалась сумка с принадлежностями Эйри. "Хорошо, что она не ученица кузнеца..."- Чуть не убила! От разрыва сердца...
Когда волчица вновь появилась - в руке у нее была гитара. - Не волнуйся, если хочешь - я и тебя вместе с ней поймаю... хе-хе. - спустя несколько секунд на снегу лежали и сумка, и гитара в абсолютной целостности.
- Теперь посмотрим, как ты справляешься со спуском. - волк с довольным оскалом на харе наблюдал за тем, как Арина готовилась к прыжку. "И вот он, момент истины!"
- Почему то я так и подумал, ха-ха-ха! - Карнаж изо всех сил старался не упасть на спину и не заржать как конь, при виде Ариши, торчащей почти по талию в снегу. -Ладно-ладно, хватай лапы! - найдя твёрдое, утоптанное место, ворг начал своё "темное дело": ухватившись за лапы самки, он аккуратно тянул её на себя, прочь из снежной ловушки. - Кто же прыгает в пухляк на ноги? Да еще и с такой маленькой высоты... вот как надо! - Карн указал на продавленный горизонтальный силуэт рядом с ними. Как бы там ни было - вскоре всё было кончено, и пара стояла на накатанной снежной дороге.
- Куда направимся? Я бы конечно предложил обратно в город. Там большая библиотека, есть шансы найти что-нибудь по твоему инструменту... Или ты там уже смотрела? Есть еще хорошая аллейка, с удобными скамеечками. Но решай сама. Я за любой кипишь, кроме голодовки, хе-хе.

0

42

- Не уверена, что в огромном мегаполисе есть такие книги... - покачала головой волчица. - Они не предназначены для простых обывателей. Скорее всего их хранит церковь. Или старинные храмы в своих библиотеках.
Они отошли от таверны подальше, на всякий случай. Волчица усмехнулась вдруг.
- Может, в твоём мире мы сможем найти информацию? Ладно... давай на чистоту. Мы оба застряли здесь. Что я, что ты. Я попала в этот странный мир через лес, ты по своему.
На улицах было крайне мало народа. Вероятно, деревушка крепко спала после вчерашней попойки. И выпивала алкоголь тут большая часть жителей.
- В городе нет смысла искать. Нам может помочь либо книга, или либо очень древнее существо. Но, я таких не встречала ещё пока. - добавила Эйри.
Воспоминания и мысли о прошлом сне постепенно покидали её голову. Наконец -то! Спасибо... выдохнул волчица.
Хм... Мой друг дракон что-то говрил о церкви неподалёку. Вероятно, она стоит тут ещё со средних веков. Может, отправимся туда? - предложила волчица.

0

43

- Хм... да, думаю ты права. Хотя... не думаю, что церкви есть хоть какое-то дело до магии и ее изучения. Если конечно они намеренно не пытаются скрыть эту книгу от возможных... недоброжелателей. - волк отошел от таверны следом за волчицей.
- Мой мир недосягаем, он сразу отпадает. Я попал сюда не по своей воле... да и я не думаю, что в разных мирах могут быть одинаковые предметы... В частности такие как этот. - Карн пожал плечами.
- Да... выбор не велик... но и первого попавшегося на пути фурря мы об этом спрашивать явно не будем. Единственной зацепкой остается церковь."Ненавижу освященные места. Они хреново действуют как на проклятое тело, так и на оскверненный дух."
- Со средних веков? Это может быть интересно... может и я там найду что-нибудь для себя..."Хотя не так уж плохо, если повезет - найду какой-нибудь "специфический" манускрипт... Да, отличная идея." - Веди, я буду идти следом.

0

44

- Ты совершенно прав! - щёлкнула пальцами волчица. - Церковь может хранить много разных книг, чтобы до них не добрались пытливые умы. Или злые лапы. Ах, как же  я не подумала спросить об этом дракона. Он имел связь со святым миром. Может, он мог бы помочь. Да...теперь мы его точно не отыщем.
Эйри ненадолго остановилась, размышляя над планом действий.
- Он упомянал, что в деревни есть церковь. - сказала она. - Это я точно помню. Пойдём для начала туда.
Волчица как бы случайно схватила Карна за лапу и повела за собой. Зачем я это делаю? Сама не знаю... я заметила, что стала иногда терять над собой контроль... слегка покраснев, подумала она.
Церковь была самым высоким зданием в деревни, его было хорошо видно отовсюду. Эйри и Карн пошли по дороге. Деревня была не очень большой. Путь до церкви займёт около 15 минут. Снег переливался на солнце. Улицы пустовали. Ранне утро... Только изредка проходили занятые деловые фури (малый процент непьющих трудяг). Они, скрорее всего, стремились в свои мастерские или магазинчики.
Наконец, волки оказались возле церкви. Вид храмов всегда завораживал Эйри. В этой архитектура отдавало готикой.

----> Церквушка

0

45

Карн молча слушал рассуждения Эйри, добавить или возразить было совсем нечего. "Ага, кажется я начинаю догадываться о том, кто этот дракон... Мог бы помочь, если бы явился вовремя." Когда волчица взяла ворга за лапу и повела за собой - тот несколько удивился такой решительности... да он особо и не возражал. - Ладно, идем.
Церковь действительно оказалась грандиозным сооружением, на фоне деревенских-то домиков. И чем ближе они подходили, тем быстрее нарастал дискомфорт. Объяснить это было тяжело, как и передать словами. - Где-то я это уже видел... когда-то... давно...нет, должно быть показалось."Я не мог этого видеть, я ведь тут всего два-три дня... бред."
И вот пред странниками появился искомый объект - белокаменный храм. В голове солдата сразу появились сомнения по поводу первоначальной задумки сего строения. - Не думаю, что эта церковь всегда являлась ею... с точки зрения жителя средневековья конечно. - Карн улыбнулся, однако перспектива прогуляться по "внутренностям" этого строения, на виду у множества святош, прислужников и фанатиков, его явно не радовала. "Эх... главное не зарубить кого с горяча."

---->Церквушка.

0

46

------->Основной зал

Проснувшись Ися сразу стала искать глазами Иска.Осмотрев весь зал и не найдя котика она подошла к барной стойке.Не видели белоснежного котика?Бармен указал на лестницу ведущую на чердак.
Пока кошечка поднималась она вновь задумалась о еже.Ися сама не заметила как пришла к комнате которую снял Иск.Итсэ вежливо постучалась,но не дождавшись ответа зашла в комнату.
Обычная комнатка,без всякой роскоши,то что и хотелось маленькой кошечке.Зачем мне Лёва?Я просто пыталась узнать из чего сделан твой....Ися Увидела кровать стоящую рядом с окошком и сразу же подбежав к ней растянулась довольно мурлыкая.Как давно я не лежала мето.
Чур я здесь!Я весело смотрела на Искателя попрыгивая на кровати.Ися весело начала кутаться в покрывале что лежало на кровати.

Отредактировано Итсэ (31.07.2012 09:57)

0

47

===> Основной зал.
- Ухуху, пыталась она. А спросить не судьба? Хех. - с сарказмом ответил кот. - Металл и мех Левеофана. Больше вроде ничего. Разве что ремни из кожи.
Ну а после начался совсем дурдом. Коллосальный. Называется "Итсэ прыгает на кровати". Вроде как и весело, но шуму завались как много. Странно, что внизу не было слышно. Но в прочем не суть. Чем бы дитё не тешилось, лиж бы опять не зависало.
- Ну что, раз уж ночуешь ты уже сегодня за мой счёт, то может расскажешь о себе? А то вечер, время для страшилок, детишки уже укутались в одеяло. - тут он след=гка улыбнулся, наблюдая за реакцией кошки, но после, сев на кровать и достав из рюкзака чистую тряпку, сталполировать перчатку. - Ну так что, расскажешь какую нибудь страшную историю дяде Иску, али так и будешь угрюмой маленькой девочкой, которая скачет на кровати?
- Второе особенно весело. - добавил про себя мяур и терпеливо натирая перчатку, стал ждать от Итсэ ответа.

0

48

Значит я правильно поняла из чего сделан щит.Ещё немного попрыгав Ися спокойно села на кровати и стала спокойно следить за тем как Иск полирует свою перчатку."Ну так что, расскажешь какую нибудь страшную историю дяде Иску, али так и будешь угрюмой маленькой девочкой, которая скачет на кровати?"
Немножко посидев Ися подошла к Иску и прошептала на ушко.Я думаю второе особенно весело!Кошечка снова забралась на кровать и стала прыгать почти до самого потолка.Надеюсь он не сильно испугается что я в точности повторила его мысли...хотя я всё равно должна буду ему рассказать про себя.
Ися снова начала чувствовать голод,её глаза вновь становились красными.Итсэ легла на кровати раскинув руки и закрыв глаза.
Скучно как...СТОП!Я что буду спать с тобой в одной комнате?!Итсэ открыла глаза уставившись в потолок красными от жажды крови глазами.Если я не поем завтра он может не проснутся.

Отредактировано Итсэ (31.07.2012 09:56)

0

49

- Да, на одной кровати. Если не нравиться - прошу на крышу. - с усмешкой ответил атлет, продолжая полировать перчатку. Хотя, какое то время спустя он закончил это дело и, прикрепив парочку пентаграмм на перчатку, отложил её и взялся за щит. - А если у тебя бесонница, то у меня есть одна волшебная бутылочка, после которой ты на неделю отрубишься. А может и больше. Не знаю. Детям я не давал такое. Но здоровяки храпели смирно и долго.
- Пока у нас не решили всё же добивать марионеток. - мысленно добавил про себя Иск. В общем конкретно есму было скучно. Сразу после того, как со щитом было покончено, он просто лёг и стал смотреть в потолок. На Итсэ и её красные глаза ему всё равно было лень обращать внимания.
- А, и да, если я не высплюсь - то глаза у меня будут куда краснее, а сам я буду куда злее. Без сладкого тебя например оставлю, уяснила?. - добавил он, а после уже перебрался поближе к подушке. Так, как на улице была жара, спать под одеялом было бы жарко. Даже голым. Так что атлет просто лёг на одеяло, лёг на подушку, не раздеваясь при этом, и начинал уже ложиться спать, в отличии от спутницы.

0

50

Не боишься спать с незнакомой кошечкой?!А вдруг я тебя ночью убью?!Повернувшись в сторону Иска,она проследила взглядом за тем как он отложил свою перчатку и лёг на кровать.Бессонницы меня не беспокоит обычно...
Если я не голодная конечно!-договорила Итсэ про себя.Потом кошка легла на лицом к потолку.Надо продержатся до утра!
Итсэ лежала смотря в потолок около тридцати минут, потом достала колокольчик, что нашла в сгоревшем доме и стала напевать тихую мелодию позвякивая колокольчиком под музыку, но вскоре стало снова скучно и  в конце концов она повернулась к Искателю и выдернула подушку у него из под головы.
Ты вроде хотел поговорить?!Поиграй со мной чуть-чуть!Чуть потреся кота за плечо,она стала весело смотреть на него.

0

51

- Нет, не боюсь. Потому что обычно утром они меня благодарят и приносят завтрак в постель. - уже засыпая ответил ей атлет. Если бы кошечка ещё и не достала свой колокольчик то он, наверное, сразу бы отрудился. А так, он слушал колокольчик с закрытыми глазами. А спустя какое то время Итсэ перестала в него звенеть, чему атлет уже был рад. Нк а уж когда он почти уснул - его ждал сюрприз. У него забрали подушку. Так нагло, без обьявления войны.
- Кара минжа. - мысленно выдал он с ещё закрытыми глазами, но когда отскры, сказал:
- Так охота помучить бедного дядю Иска? - спросил он у радостной девочки, которая, разве что не виляла весело хвостом от радости. Хотя и этого было достаточно. В общем атлет понял, что поспать ему не дадут. И это был факт.
- Ладно, и во что ты хочешь поиграть, маленькая амазонка? - спросил он сонно смотря на кошку, парарельно пытаясь нащупать подушку. Мало ли, вдруг дадут поспать? А он без подушки. Парарельно он ещё и терпеливо слушал ответ Итсэ. Если вообще его можно было выслушать, а не как обычно - сразу сделать.

0

52

Кошечка довольная своей наглостью стала попрыгивать на кровати.Что такое "кара минжа"?
Ися совсем забыла что это котик сказал про себя а не вслух.Поняв что Иск пытается нащупать подушку она крепко обняла её лапами нагло смотря на Иска.Дядя Иск расскажи-ка о себе!
Кошечка долго смотрела на Иска слушая ответ,но всё таки она воплотила в реальность свою мечту появившуюся при входе в комнату.Ися не хило ударила Иска подушкой весело хохочя.После удара она быстро накинула на кота покрывало и повалила кота на кровать накрыв его подушкой.Итсэ было весело чего не скажешь о коте который пыхтел лежа накрытый одеялом прижатый подушкой и кошечкой.
Встав на колени,Ися стала немножко надавливать на подушку лапками дабы сильнее разозлить котика.Котик явно был против,но Ися всё продолжала давить на подушку.
Глаза кошечки светились небесно-голубым.Достав танто кошечка надрезала щёку,из ранки потекла кровь,Ися стёрла каплю пальцем и слизала каплю крови с пальца.Ися достала колокольчик и стала звонить весёлую мелодию.

0

53

- Это значит, что не надо читать мои мысли, ясно? - на автомате ответил ей мяур. А вот дела с подушкой то обстояли плохо. Маленькая девочка хищно забрала у него честно арендованную подушку и делать было нечего. Пришлось согласиться на её условия.
- Жил далеко, сейчас путешествую. Всё. -после этого кот закончил свой "долгий" рассказ и получил удар подушкой. Когда он упал таки на кровать, ему было уже откровенно говоря пофигу. А когда его накрыли одеялом и подушкой он уже было почти заснул. Почти. Когда ему резанули щеку, он на рефлексах вскочил с кровати, не смотря на старания кошки, и молниеносно вооружился перчаткой со щитом. Наверное, если бы он ещё вовремя не остановился, то, скорее всего, заодно и разнёс бы пол таверны, ко вовремя пришёл в себя.
- Ты что, сдурела? Я тебя тут чуть не убил. На кой ляд щёку мне порезала? - сказал атлет, дотрагиваясь до щеки. - Ну так что, я жду полных обьяснений в происходящем. И ножик твой, пока ты опять резать меня не начала.
И, хорошенько подумав, добавил:
- И перестань ты звенеть в этот колокольчик, у меня голова болит.

0

54

Кошечка была рада тому что котик отреагировал на чтение мыслей нормально.Параллельно с вскоком кота кошечка так же молниеносно отскочила к двери.Она улыбалась смотря на свою работу.Как же легко его взбесить.Кошечка убрала нож и подняла руки вверх.
Не волнуйся,я не сделаю больше тебе больно.Я просто попробовала.Ися весело смотрела на кота,который явно был очень разозлён выходкой кошки.Кошечка села на пол и указала Иску пальцем напротив себя.Я отвечу на три твоих вопроса,честно и без увилок.
Ися немножко позвенела колокольчиком и убрала его.Подождав когда Иск сядет напротив её она достала какой-то лист и протянула его коту.На,съешь.Увидев непонимающий взгляд кота она пояснила.От этого рана затянется!
Отдав лист коту она подождала когда он съест его и снова весело заулыбалась.Что бы ты хотел знать?Задавай любой вопрос!Тут Ися вспомнила о просьбе отдать ножик.Она положила лапку на нож и крепко сжала его.Глаза стали красно-жёлтыми.Танто я тебе не отдам.Хочешь забрать убей!Ися серьёзно смотрела на кота надеясь что тот не захочет убивать её прямо сейчас,ведь таверна много людей.

0

55

- Ещё и веселится блин. И брысь из моей головы. - мысленно сказал мяур. Он не знал точно, слышала кошка это или нет, но мало ли? А девочка тем временем приглавила присесть напротив. Так ещё и колокольчик убрала, разрешила задать три вопроса, и дала листик, от которого, по её словам, рана должна была затянуться. Ну что сделать? Кот его сьел. Единственное что, коту не отдали ножик.
- Несомненно убью. Я ж прям маньяк, так люблю убивать маленьких девочек, ты не представляешь. - зло пошутил он, а после стал думать, что бы такого спросить. Спустя пару минут он выдзал несколько вопросов. - Расскажи про своё племя, какие у тебя ещё способности, почему у тебя часто красные глаза?
Закончив с вопросами, он терпеливо стал слушать кошкины ответы, парарельно зевая при этом.
- А теперь контрольный. Ты поспать мне даш?

0

56

Не очень то и хотелось читать твои мысли.Ися немножко посидела подождав когда рана на щеке Иска исчезнет.Что ж первое это не вопрос,а просьба.Кошечка задумалась над тем,что можно рассказать коту,а что нужно оставить в тайне.Я могу менять рост.
Над последним вопросом кошечка сильно задумалась.Подумав около тридцати минут кошечка всё-же решилась рассказать о красных глазах.
Красные глаза у меня от того,что я хочу пить.Кошечка надеялась что Искатель не догадается что именно пить.Посидев немного Ися подползла к Иску смотря в глаза.Мне показалось?Кошечке показалась что она видела чёрную тень в глазах Иска.А про спать,ну наверное позже я дам тебе поспать!Немножко обеспокоенная тем что она увидела в глазах Иска,кошечка вновь взяла подушку и снова ударила Иска.
Не смей засыпать!Исе уже стало надоедать смотреть на зевающего Иска.Кстати убери уже перчатку и щит,они тебе не понадобятся.Кошечка вновь принялась разглядывать глаза Искателя.Она пыталась вспомнить глаза вампира,но никак не получалось.Кажется их глаза похожи,но Ися не могла сказать точно.Кошка весело начала вилять хвостом и смотреть в глаза Искателя.

0

57

- Как раз таки первое было вопросом. На второе ты ответила не полностью, это видно по твоим глазам, а на счёт того, что пить, я догадываюсь. И это отнюдь не томатный сок. Так что да, несомненно, ты ответила честно и без уловок. Это был сарказм кстати. - сказал он, смотря кошке прямо в глаза. Так помимо всего его ещё и подушкой шарахнули! И сообщили, что спать ему сегодня не придётся. Только упорно развлекать маленькую кошку. - Ну не скажите. Ты ской ножик так и не убрала, с чего вдруг я должен ещё и свои игрушки убирать? Эт не честно, так что нет, оставлю при себе.
Последнюю вразу он сказал довольно нагло и властно. Ну а что вы хотели? За номер платил он, щёку порезали ему, так же опять и поспать не дадут именно ему. Нужно было и по своему мстить как нибудь. Но полностью пока пускать в ход планы своей мести мяур не собирался. Пока только придумывал. Тем не менее и этого хватило. А Итсэ тем временем продолжала смотреть ему прямо в глаза, при этом мило улыбаясь и виляя хвостом.
- Не засматривайся. - буркнул он, отворачивая уставший взгляд от кошки. - А то ещё увидишь Тень и с тобой тоже веселье начнётся. А мне пока итак хватает.
Ну а что вы хотели? Обозлённый атлет меняется на глазах, причём довольно быстро. Для клоунессы захватить контроль над злам бойцом проще, чем над добрым весельчаком. Исключение разве что гладиаторы.

0

58

Перестав вилять хвостом Ися отдала Иску подушку,подошла к кровати и снова легла на неё раскинув руки.И не смей ложиться.Посмотрев немного в потолок Ися снова повернулась к коту.
А какие способности у тебя?Кошечке было необязательно отвечать,но кажется Иск решил всё таки ответить на её вопрос.Ися лежала на кровати ожидая конца ответа.Наконец котик закончил говорить и Ися подвинулась к стене и похлопала рядом с собой.
Ложись давай,а то сейчас там и уснёшь.Мне бы не хотелось тебя на кровать затаскивать!Кошечка подождала когда Иск лёг рядом и накрыв кота одеялом отвернулась к стене.Интересно убьёт ли он меня завтра?Ися немножко ещё подумала о том что услышала и благополучно начала засыпать,слушая тихие и равномерные посапывания рядом с собой.

0

59

- Ну по скольку ты мне не на все вопросы ответила. То и я пожалуй отвечу не на все. По мимо многих лет интенсивных тренировок, познания боевых искусств и так далее, я могу...блин, как бы правильно выразиться... - и тут он посмотрел на Итсэ. Возмущению не было предела. Значит ему нельзя валяться на мягкой кровати, а ей можно?
- Ну эт уже наглость. А если ещё раз прочитаешь мои мысли - поставлю пси блокаду. Вот. - мысленно сказал он. Если кошечка ничего не слышала, то и беспокоиться ей было не о чем. Тем не менее он продолжил. - Высасывать жизненные силы из противника по средству связи с одной личностью. Ну как то так.
А вот затем ему всё таки дали прилечь на кровать. Рядом с Итсэ конечно, но лучше уж так, чем совсем всю ночь не спать. Удобно устроишись, а так же сложив лапы накрест, от чего был похожи на статую, пости сразу стал засыпать. А кошка тем временем развернулась к стене и о чём то задумалась. О чём конкретно - мяур особо не задавался и не хотел. Может потому, что его накрыли одеялом? Хотя щит и перчатку он всё равно не снял. Ну, короче, в итоге он заснул пости сразу, не беспокоясь за свою спутницу. Если она опять не учудит чего странного конечно.

0

60

Проснувшись рано утром,Ися осторожно переползла через спящего Искателя и стала размышлять над тем чем бы себя занять.Наверное он ещё долго будет спать,что бы поделать.
Достав танто кошечка стала кидать его в пол.Немножко поиграв с танто,Ися убрала его и села на пол посередине комнаты.Осмотрев комнату в поисках щита и перчатки кота,она конечно же обнаружила их рядом с ним.Не повезло.Немножко походив по комнате,кошечка села на середину и стала пристально смотреть на спящего кота.
Какая скука.Дождавшись когда солнце взойдёт на семь часов,кошечка подошла к коту и стала легонько дуть котику в лицо дабы разбудить его.Смотря за тем как кот что-то бурчит и пытается укрыться от дующей на него кошечки,Ися весело заулыбалась.Соня,вставай.-сказала Ися ласковым голосом-А то голова будет болеть.Когда наконец котик открыл глаза Ися мило улыбнулась ему:Наконец-то...ты так долго спишь.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Таверна: Комната 2.