Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Спальный район


Спальный район

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Волчица была увлечена своими мыслями, и когда за спиной раздался голос, она чуть не подскочила. Обернувшись, волчица увидела...волка. Хотя, он был весьма не обычным. Во всяком случаи, таких она ещё не видела. Спорю, что он не местный житель. Пока опасности нет, но надо быть готовой достать ножи в любой момент. Ножи... Чёрт! Они остались дома.... А! Как я могла забыть их там? Ладно...нельзя подавать виду.. Повисла минута молчания. Волчица смотрела в глаза волка, словно подбирая, что сказать. Внезапный собеседник выдернул её из своего мира слишком неожиданно.
- День... - начала волчица. - Ах да, действительно! День прекрасный! Вы тоже собраетесь сесть на автобус? Я тут уже час сижу и ничего не проехало.
Волчица придала ушки и повесила голову. Со мной столько всего случилось, когда я забрела в тот лес. Заблудилась..да ещё он оказался каким-то волшебным...и теперь попала в этот мир странный. Внешне он не отличается но вот внутренне... Так, о чём это я? Может хватит пугаться каждого встречного? Мне пока не попалось ни одного плохого существа здесь. Думала волчица, продолжая оглядывать волка. Он был похож на воина. Скорее  на рыцаря добавила про себя волчица.
- Меня зовут Арина. - добавила волчица. - Можете называть Ариша или Эйри. Я музыкант.
Волчица улыбнулась и повиляла хвостом. Может он знает город и поможет мне.
- Вы не похожи на местного. Откуда вы? - поинтересовалась Арина.

0

62

"Сесть на автобус? Не припоминаю, чтобы я читал о чем то подобном... должно быть это какое-то особое место или местный вид транспорта..." - - Автобус... вероятно, я еще не решил. "Нужно будет еще разок заглянуть в библиотеку, узнать, что это за зверь." - на сей раз волк не отрывал глаз от собеседницы, вслушиваясь в каждое слово, любуясь волчицей.
- Эйри... Прекрасное имя... Красивое и хорошо запоминается. "Эйри и Карн, хехех... эм... о чем это я думаю?! Должно быть возраст..." - ворг лишь улыбнулся своим мыслям, после чего прогнал их и продолжил: - Музыкант? Да, это достойное занятие... музыка - это неотъемлемая часть существования живых существ, она может успокоить, помочь собраться с мыслями, утешить или же просто позволить мыслить трезво... а может и побудить к агрессии, насилию, смерти и разрушениям... чертовски грозное оружие, а умение создавать эту музыку - чертовски полезный, и не менее приятный дар. Ну да ладно, вы итак все это знаете... Мое имя... эм... все зовут меня Карнаж... для вас можно просто Карн. - волчер хотел было подмигнуть, но тут же вспомнил, что имеет всего один глаз, а значит сие действие ему не удастся... - По стечению обстоятельств, или волею судьбы, я стал солдатом, верно служащим своему народу... Однако происшествия последних нескольких дней вынудили меня на жизнь бродяги, отказаться от своего титула, от друзей, от дома, от всего... - впервые Карнаж захотел поделиться с кем-то своими проблемами, излить "душу", если такова была, но зов чести превыше желаний... а что есть солдат без чести? Лишь гнусный падальщик, что на сей раз недалеко от истины...
Улыбка на лице самочки заставила солдата отстраниться от размышлений, он улыбнулся в ответ. - Мой дом далеко отсюда, настолько, что мне не хватит и дюжины жизней, чтобы вернуться... А что насчет вас? Глядя на ваш прикид, осмелюсь предположить, что вы явно не из Мегаполиса... "Хм... а существует ли любовь с первого взгляда?..." - Карн был настолько увлечен, что забыл обо всем, включая нарастающий голод и своего чешуйчатого "друга".

0

63

- Вы правы, я не местная. Недавно, я закончила музыкальный колледж. Родителей...их нет у  меня. Я отправилась путешествовать. Забрела в лес, который неалеко от это райнона. Потом, выбралась к деревушке, сама не знаю как. Там, в таверне, я встретила дракона. Сперва он показался мне нехорошим, но потом это оказалось не так. Поймите, я девушка и мне стоит опасаться всяких странных личностей. Но, потом дракон помог мне выбраться из леса, проводил сюда. Правда, по пути нас чуть не съел какой-то монстр. Но это уже не важно... Так вот, мой дом... я уже не смогу найти его, скорее всего. Да и нету его у меня совсем. - ответила волчица.
нет у меня дома. Когда родители... погибли... злые и хитрые люди лишили меня наследства и всего. Общежитие колледжа было моим домом. Почему они умерли!? Арина подумала обо всём это случайно. При этом на её глаза навернулись слёзы. Волчица быстро отвернулась от собеседника, чтобы не показывать ему свои эмоции.
- Я...Я собираюсь найти работу по своей специальности в городе. - немного помолчав, продолжила она. - Про музыку, вы правы! Это великая сила, сравнимая с магией и волшебством.
Волчица оглядела своего собеседника снова.
- Я думала, что в этом мире уже забыли о понятии "Честь". Рада, что хоть вы помните. Я тоже. Иногда, мне казалось, что кроме меня уже ни кто... Я чувствую, что вы хороший. - улыбнулась Эйри. - Позвольте, пожать вам лапу!
Сказав это, волчица протянула волку лапку.
Пологаю, он фурь думающий.

0

64

Волк внимательно выслушивал историю Эйри, вникая в каждое слово. Кто, как ни он, способен понять, что такое - жить без родителей? Без дома? Ведь его дом сгорел пятнадцать лет назад, как и семья... Появлению дракона Карн не придал особого значения, однако пришедший за ним упадок настроения, заблестевшие от влаги глаза и последовавшая за этим реакция ясно показали: вспоминать об этом гораздо тяжелее, нежели говорить. В этот момент воргену захотелось обнять волчицу, успокоить... лапа, как бы соглашаясь с мыслями, потянулась к собеседнице, но, в последний момент, замерла в воздухе, а спустя мгновение отпрянула на исходную. "Мало ли чего может подумать... не хотелось бы все испортить, став угрозой." - волчер огорченно вздохнул.
- Простите, я хотел поддержать разговор, но вышло только хуже... Мне жаль, что воспоминания заставили вас опечалиться, но все, что происходило или будет происходить с нами, неважно, хорошее или плохое - будет толкать нас вперед, помогать ломать преграды, становиться лучше... а что нас не убивает - делает сильнее. - волк улыбнулся настолько нежно, насколько мог.
"В этом мире может и забыли про честь, но не я."  - Мне проще умереть с честью, чем жить без нее. Вероятно потому я являюсь тем, кто я есть, и нахожусь там, где я есть. Приятно видеть девушку, которая имеет понятие о чести. Хороший...эх... возможно, но с первого взгляда не все это понимают. - Карнаж нежно обхватил лапку Ариши в дружеском рукопожатии, не отрывая своего глаза от глаз самки. Вот оно, то, чего ему не хватало - обычной девушки... Ни демонов, ни вампиров, ни инквизиции и боевых товарищей, падающих замертво, как осенние листья после дождя, ни монстров и драконов... а лишь обычной волчицы... На сей раз печаль накатилась на солдата, но не от былых потерь и скорби о погибших, а от осознания того, что очень скоро она уедет, и он вновь останется один... возможно навсегда.
- Значит вы собираетесь устроиться на работу музыкантом? Хороший выбор... хотел бы я посмотреть на ваши выступления, послушать вашу музыку... - что-то в голове ворга переклинило, улыбка бесследно скрылась с морды.
- Позвольте подарить вам это. - Карн стремительно, но не очень резко встал со скамьи, отстегнул от воротника накидку, и, аккуратно сложив, протянул Арине.
- Возможно это вам пригодится больше, чем мне. Пусть оно послужит хотя бы напоминанием о чести, о том, что еще есть вещи, ради которых стоит идти вперед, или хотя-бы просто о нашей встрече... "Кто знает, может сегодня тот инквизитор сожжет меня на костре, или завтра мною закусит Даркнесс..."

0

65

Волчица слегка покраснела.
- Простите, но я...я не могу принять ваш подарок! Я ничего для вас не сделала... - сказала Арина. - Вы волк военный. возможно, вы слышали что-нибудь про странного фуря... Он похож на волка, у него 7 хвостов. И...от него веет дьявольщиной. Возможно, вы подумаете, что я схожу с ума, но клянусь! Мы стретили его в лесу, несколько дней назад. Вероятно, он собирался напасть. Но чудовище из леса отвлекло его. Мне кажется, что он может быть в этом городе. Следует держаться от него подальше... На всякий случай.
Его взгляд... Он словно хочет что-то сказать, но не может или не решается. Жаль, что таких как он мало.
- Видимо, я не уеду отсюда! - усмехнувшись сказала волчица.
А стоит ли? Если бы я была парнем...то работать в клубе музыкантом было бы безопаснее. Но и выхода у меня нету... мне же надо где-то жить и что-то есть
- А куда вы  путь держали до того, как сели на эту скамью рядом со мной? - поинтересовалась волчица.
Она положила чигату на колени. Казалось, что инструмент неотъемлимая часть этой волчицы. Словно часть её.
- На самом деле, я специализируюсь на электрогитаре. Но увы, её у меня украли две недели назад. Нужно найти денег, чтобы купить новую. - прибавила она, слегка постучав по чехлу лапками.

0

66

- То, что вы со мной заговорили, вместо того, чтобы послать куда подальше - уже многое для меня значит... Мне бы очень хотелось, что бы эта вещь (*протягивает сложенную накидку багрового цвета*) оказалась в хороших руках, принесла хоть какую-нибудь пользу, вместо того, что бы однажды навсегда укрыть мое забвенное тело от холодного дождя или снега... К тому же приняв подарок, вы избавите меня от тяжких воспоминаний... - волк помрачнел, вспомнив о гибели семьи, друзей, товарищей... герб, изображенный на накидке, постоянно напоминал о тех трагических событиях.
- Волк с семью хвостами значит? Не слышал о нем ни разу, да и признаться я всего пару дней в этом... городе. Истреблять демонов - одна из моих основных задач, было время попрактиковаться... Так просто он меня не возьмет. "Да и методы стратегического отступления уже отрабатывались" - Карн вспомнил злополучный замок и кровавого монстра в его центре.
- Хех, работа - не волк, в лес не убежит. - ворген с улыбкой подметил, что слова эти попали точно в цель. "Если повезет - провожу ее до дома... или где она там живет, проведу хоть один день как обычный фурь. Да и адрес узнаю..."- Я просто прогуливался по району, ждал одного инк... фурря. Хочет предложить мне работенку, а отказ может значить для меня голодную смерть... Глядя на то, как Эйри мягко укладывает свой музыкальный интрумент себе на колени, Карн задумался: а не родилась ли она на музыкальной прощади, посреди концерта? Должно быть по её венам течет не кровь, а музыка в концентрированном состоянии...
- Вы, должно быть, всю жизнь отдали музыке? Я никогда не видел, что бы хозяин и его инструмент были... частью друг друга, выглядели так идеально, будто родились вместе... - слово "электрогитара" ворг услышал впервые, потому решил не заводить разговор на эту тему, дабы не показаться необразованным. - Очень жаль, что в мире еще не извелись фурри, способные украсть что-то у такой очаровательной особы, как вы. - волк слегка покраснел, произнося последние слова.
- Еще раз прошу прощения, но не могли бы вы что-нибудь исполнить? Какую-нибудь песню, на ваше усмотрение? - Карнаж застыл в ожидании, глядя на волчицу, и надеясь на согласие. Песни всегда успокаивали его, сколько он себя помнил, но слышал он их очень редко, и то во времена траура - в другое время он постоянно был на заданиях.

0

67

- Да, музыке отдана вся моя жизнь, вы правы. - усмехнувшись ответила волчица. - Спасибо вам за подарок, столь неожиданный.
Демоны? Ну конечно!!! Тот волк! Его энергия! очень мощная и тёмная! Скорее всего... он и был демоном или чем-то вроде него! Но об это ни кто знать не должен! проскользнуло в голове у волчицы Подумают, что тронулась умом..
- Исполнить песню? А что вам сыраграть? Джаз, рок? Джаз - рок? Фанк? или балладу, может быть что-то из классики? - начала распрашивать волчица. - Просите что хотите!
Странно, он словно вчера родился и не слышал ни о чём! Хм...в последнее время я стала замечать за собой, что ощущаю от фурей странные вибрации. Словно, я чувствую их эмоции! Или мне кажется. Но сейчас я больше чем уверена, что за плечами у моего собеседника не мело печали...у него боль в груди. Может, моя музыка поможет ему хоть на мгновение забыть обо всём этом. Волчица посмотрела на дорогу - автобуса не намечалось. Потом снова обернулась на волка, тот внимательно смотрел на неё. Одиночка... знаю, что ты чувствуешь. мысленно сказала волчица своему новому другу.
- Так что играем? - улыбнувшись сказала Эйри. - Давным давно меня назвали бы бардом! Я знаю практически всё из музыки!
А! что это со мной! Словно в груди кольнуло... Раньше этого не было... Не подаём вида, улыбаемся

Отредактировано Арина (07.01.2012 00:01)

0

68

Накидка покинула руки воргена, а вместе с этим покинула и часть воспоминаний о жизни... Этот предмет передавался по наследству от отца к сыну, и был символом силы и мудрости. И вот сий предмет покинул рамки семейных реликвий. "Предки были бы в шоке, увидев это..." - иронично, с улыбкой на лице подумал солдат.
"Дж...джаз? Рок? Фанк? Знать бы что это... Повторный визит в библиотеку просто необходим!" - Сыграйте то, что вам хочется, что нравится и к чему душа лежит. - выкрутился Карн из нелегкого положения... "Бард... да, бывали у нас такие, странствующие певцы... К сожалению большинство из них извелись, благодаря инквизиторам, диким животным и различной вышедшей из под контроля нечисти, скрывавшейся в глубинах лесов и старинных захоронений."
- Эх... ну все знать практически невозможно, есть же шансы, что в это самое время кто - то из другой страны придумал что-то новое, возможно где-то в глуши живут племена, имеющие другие понятия о музыке, не выходящие за рамки их территории... И даже если посвятить всю жизнь, от рождения и до самой смерти - ну никак не получится знать все, понять, принять... но не мне вас учить, да и не для этого мы здесь. - волк подвинулся поближе, но при этом не мешая Эйри, дав ей полное пространство для удобной игры на инструменте.

0

69

Волчица тихо посмеялась и начала вытаскивать гитару. Инструмент оказался полуакустическим. Хотя, для странного волка это мало что говорило. Волчица провела пальцем про 6ти стальным струнам. Гитара зазвучала приятно и тепло. Вдруг волчица наклонила одно ушко, ей не понравился тон одной струны. Эйри намного подкрутило колок. Возможно, Карн даже не заметил изменения в звучании. Но волчица слышала. После этого волчица уселась поудобнее и быстро сыграла несколько аккордов для разминки.
- Думаю, вы знаете что такое Нактюрн? - неожиданно  и загадочно сказала она. - Эту песнь барды играли в ночи, когда рядом нет никого. Мне кажется, что вам понравится.
Не дожидаясь ответа волка, Эйри начала играть. Для Карна, наверное, было неожиданно услышать несколько иной звук гитары. Волчица использовала особый приём, называемый флажолет. От этого нота звучала очень мягко, нежно и тихо. Эйри слегка прижимала струну пальцем, заглушая её основные колебания. Мелодия была медленной и загадочной.
- Закройте глаза... - прошептала Эйри, закрыв свои. - Что вы видите?
Волчица играла с закрытыми глазами так же свободно, как и с открытыми. Можно было подумать, что музыка действительно её призвание. Хотя мелодия была без слов, слова приходили на ум сами. Самые разные, мысли мечты. Аккорды сменяли друг друга. Некоторые были широкие, пространные, свободные... Другие заставляли сердце забиться быстрее и тревожиться. Третьи были грустными до слез. Но некоторые несли радость и свет после тоски грустных. Обычно, когда Эйри исполняла этот Нактюрн, то слушатель с нетерпением ждал следующего флажолета, настолько волшебно он звучал.
Грустно и печально. Я застряла в этом мире, хотя, скорее всего, совершенно для него не подхожу закрыв глаза, думала Эйри. Мой друг успокоился. Чувствую его душевное равновесие. Может только на время игры...Но и это хорошо. Душа получит отдых и спокойствие.
Казалось, что время остановилось. Теперь волчице было уже самой не важно где она находится и что происходит. Закрыв глаза она отошла в другой мир, мир звуков и мечтаний, где всё было хорошо. Интересно, о чём Карн думает сейчас? Вероятно, он считает, что я забыла его имя, когда он его назвал. Ведь я не обратилась к  нему так ещё ни разу. Нет, я запомнила. Надеюсь, ему легко и приятно на душе. Это всё, что я могу сделать для него. Он прав, музыка это великая сила.
Песня показалась длинной, хотя её протяжённость составляла около 3х минут. Но она не надоедала. Она заставляла задуматься. Каждому о своём. Немного помолчать и сосредоточиться, разобраться в себе. И вот уши слушателся снова услышали божественные флажолеты, которые звучали как тонкие колокольчики. Это были последнии флажолеты. Они повисли в воздухе на некоторое время. Потом медленно стихли. Нактюрн был окончен.
Волчица приокрыла один глаз и посмотрела на собеседника, который ещё не вышел из транса, в который она его погрузила.

0

70

Волк спокойно наблюдал за тем, как готовилась волчица, проводя различные манипуляции над своим музыкальным инструментом. Он был в предвкушении... На вопрос о некоем "Ноктюрне" Карн хотел было раскрыть рот, но Эйри начала играть, явно не дожидаясь ответа... солдат был не против. Мелодия, однако, показалась воргену довольно... необычной. Ничего подобного ему еще не доводилось слышать... это было... прекрасно.
Карнаж закрыл глаза, как ему и предложила волчица. В тон к музыке в голове начали всплывать изображения... фрагменты, короткие отрывки из жизни: превый боевой выход, охота с отчимом, посиделки у костра со своими боевыми товарищами... но самое приятное - воспоминания о матери... как 15 лет назад маленький волченок сидел на стульчике, в родном доме, а взрослая волчица в это время выкладывала различные угощения для гостей на стол, после чего давала сыну его "личную" порцию, что на тот момент говорило ребенку о особо хорошему отношению к нему, и, нежно почесывая за ушком, причитала, каким большим стал Карн, каким хорошим защитником он станет, как бы гордился сейчас его отец... На глаза ворга впервые за многие годы накатились слезы, но это были слезы счастья. "Я посвятил всю жизнь службе народу, спас столько жизней, что и сосчитать не могу, делал все то, чего от меня и ожидали, делал все правильно... она гордилась бы мной, а значит жалеть мне не о чем." - ворген смахнул слезы с морды, надеясь, что Эйри не видела этого постыдного для ветерана факта... Приоткрыв глаз, он с облегчением понял, что музыкант так же сидит с закрытыми глазами, должно быть окунувшись в свои воспоминания и мечты. Ничего не оставалось, как вновь закрыть глаза и погрузиться в лабиринты своего сознания...
Музыка стихла, а мысли все не переставали покидать голову волка. Спустя несколько секунд, однако, их хватка стихла, и хозяин вновь вернулся в реальность. Но на этот раз что-то в нем изменилось, он стал спокоен и умиротворен, как скала.
- ...Спасибо вам, это было... чудесно, волшебно, божественно, незабываемо... Я бы сказал, что у вас не просто дар к музыке, вы и есть - музыка. Я никогда не слышал ничего подобного... для сравнения я бы даже сказал, что до этих моментов я вообще ничего не слышал, уж чертовски выразительная и мягкая была Ваша музыка. За это не жалко отдать любые деньги... да что деньги! За эти ноты жизнь отдать не жалко! - по быстрым прикидкам ворген понял, что для него это не составит большого труда.
- Жаль я ничем не могу вас удивить, а симфония, исполненная криками живых существ вам точно будет не по вкусу... К сожалению смерть - это единственный мой товар, больше я ничего не могу предложить... - а вот это явно было лишним, но слово - не гиппогриф, вылетит - не поймаешь...
Волчер оглянулся, осмотрев дорогу, и надеясь не увидеть там таинственного "Автобуса".

Отредактировано Carnage (08.01.2012 02:16)

0

71

Волчица посмотрела на своего нового знакомого. Похоже, он не хочет, чтобы я уезжала... Почему ?. Эйри посмотрела на совершенно пустую дорогу. Ей начинало казаться что в этом районе просто делают лавочки в виде автобусных остановок. Волчица вздохнула, повесив голову. И вдруг она тихо и красиво начала песть, мягко аккомпанируя себе на гитаре:
- May it be
An evening star
Shines down
Upon you

May it be
When darkness falls
Your heart
Will be true

You walk along a road
Oh how far you are from home

Morni i u tu li i
Believe and you
Will find your way

Morni i a la ti i
A promise lives
Within you now

May it be
The shadow's call
Will fly away

May it be
A journey on
To light the day

When the night is all gone
You may rise
To find the sun

Morni i u tu li i
Believe and you
Will find your way

Morni i a la ti i
A promise lives
With in you now

A promise lives
With in you now...

(офф: Enya — May It Be)

Голос волчицы был высоким. Но не кричащим, а мягким и нежным. Почти ангельским, можно сказать. Хоть она получила в музыкальном колледже специальность гитары, это не означало что петь она вообще не должна. Она пела и очень хорошо. Песня была приятной на слух. Напоминала балладу, грустная и оттанками радости.
Возможно, мне самой хочется, чтобы этот автобус не пришёл. Я чувствую в этом волке что-то родственное. Поймала себя на мысли Эйри. Но чтоже мне делать без работы? Снова податься в странствия? Хм... возможно мне этого и хочется.
Закончив петь, волчица задумалась, помелила. Кар смотрел на неё очень внимательно. Эйри убрала гитару обратно в чехол и снова посмотрела на дорогу.
- Видимо, не судьба. - разведя лапками, сказала она.

0

72

Чего-чего, а на такое волк и не надеялся. Мало того, что собеседница решила сыграть еще одну мелодию - так она еще и запела! И голос звучал её столь упоительно, столь нежно и приятно, что Карну жутко захотелось спеть с ней в унисон... так же, как делали это дикие животные, воя по ночам парами на луну. "Эх... может автобусная остановка и не столь романтична, как горный хребет в полнолуние, но даже это уже гораздо больше, чем я мог надеяться... Чёрт, я же совсем не знаю этой песни. Даже в такие моменты "обломы" умудряются проскакивать..." - воргену ничего не оставалось, кроме как сидеть, слушать и любоваться волчицей. "Да пусть меня разорвет в клочья стая голодных протозавров, если это не самая прекрасная девушка во всем этом проклятом мире!"
Песня окончилась, вид у Эйри был несколько... задумчивый? Будто она обдумывала решение, которое напрашивалось ей ни один день...Инструмент был аккуратно убран в чехол, а взгляд её упал на дорогу.
- Не судьба? Ну... что не делается - всё к лучшему! - морда волка расплылась в добродушной улыбке. В голове вновь всплыли воспоминания о том чешуйчатом: "Что-то он слегка призадерживается... ну да ладно, сейчас мне все равно, даже если он совсем не прийдет. Может так будет лучше... В противном же случае..." - Карнаж взглянул в глаза Эйри, ставшей за эти несколько минут случайного знакомства и самой лучшей подругой и возможно даже чем-то больше. "Возможно стоит ей предложить пойти с нами? Мне так хочется, что бы она всегда была рядом... но... я не хочу подвергать её опасности, если с ней вдруг что-то случится... я себе этого не прощу. Ничего плохого с ней не должно произойти, а значит позвать её - это плохая идея... придется отказаться от неё, как бы мне этого ни хотелось."
- Если вы не из этого города - должно быть у вас есть знакомые, у которых вы поселились... или вы живете в общежитии? - "Надеюсь она ответит второе..."

0

73

Волчица рассмеялась и ответила:
- Нет у меня никого. Ни знакомых, ни друзей. А в общежитии я обитала только во время учёбы. Когда я пришла в это место - то встретила нагу. Мы договорились, что я смогу остановиться у него. В обмен я готовила и убирала его жильё. Вот сегодня я пошла искать работу, чтобы больше не утруждать его своим присутствием. Но видимо не получится. Тогда придётся снова уйти. Пойти на новое место. Снова странствовать.
Волчица повесила голову.
- Признаюсь вам, где бы я ни была...я не могу найти себе место. Приходится идти дальше. Дальше и дальше. И сейчас мне придётся сделать тоже самое. - тихо сказала Эйри. - Не благодарите за песню и музыку. Мне было приятно помочь вам расслабиться.
Эх....Придётся идти обратно домой к нагу и забрать сумку с вещами. Надеюсь, он дома. Попращаюсь... За всё время мне встретилось лишь 3 хороших и порядочных фуря.
Волчица встала со скамейки.
- Будет автобус или нет - это уже не важно. Я поняла, что и здесь мне не место. - прибавила она. - Может, вы можете посоветовать, куда отправиться? Мне кажется, что вы много чего повидали.
Что - то мне не хорошо как -то. Может сменится погода. Голова кружится... подумала Эйри, прикрыв глаза и снова сев на скамейку Странно как -то...
Волчица хотела спросить ещё что-то, но речь её стала не связанной и какой-то мутной. Она посмотрела на свою лапу, словно считая пальцы. Потом снова прикрыла глаза.
- Карн... Вам не кажется, что сегодня... сегодня... слишком душно? - прошептала волчица.
О нет...Только не сейчас. промелькнуло в её голове. В глазах всё толи потемнело, толи посветлело. Эйри почти ничего не видела. В ушах всё гудело. Волчица слегка пошатнулась, уперевшись свободной лапой в скамейку.

0

74

- Должно быть тяжело жить без места, где тебя всегда ждут... Я столкнулся с этой проблемой относительно недавно, ещё не успел видимо прочувствовать все это. Если все-же надумаете уходить - я могу составить вам компанию - меня тоже ничего не держит. Ваша музыка достойна гораздо большего, нежели моей благодарности. Вы вернули мне спокойствие, впервые за много месяцев.
Волк почувствовал, как его сердце разрывается на части, видя как Эйри встает со скамьи. Ему хотелось хоть как-то, еще хотя бы на пару минут побыть с ней, но он не мог придумать ничего, что могло заставить её остаться...
- Да, вы правы, повидал я немало. До сих пор кошмары мучают. Но чем больше я узнаю - тем больше понимаю, что я на самом деле ничего не знаю. В лесу таится множество опасностей, потому я даже не могу и предположить, в какую сторону вы можете отправиться... Что-то не так? - то, что волчица села обратно, да ещё и так странно, удивило Карна.
- ...Эм... Душно? - волк осмотрелся, но вокруг все было как обычно, погода была теплой и солнечной, но не более того. Поблизости тоже никого небыло. То, как неуклюже "подруга" облокотилась о скамью, повергло воргена в ужас. "Вот только этого еще не хватало..."
- Как вы себя чувствуете? - волк придвинулся поближе к Эйри, на сей раз их отделяли всего пол метра. - Возможно, вы переутомились, думаю, вам стоит прилечь, отдохнуть, и чем быстрее - тем лучше. Вы сможете идти? или позволите мне вас отнести? Только скажите мне адрес, куда... - солдат слез со скамьи и присел рядом на корточки, дабы позволить самке лечь прям сейчас, если она того захочет. Расстояние однако между ними не увеличилось.

0

75

Эйри слегка покраснела, было видно, что ей не удобно. Волчица легла на скамейку.
- Нет... я не устала. - прошептала она. - Адрес....Я не знаю. Тут всё одинаковое...Дома, улицы, фурри. В этом городе всё какое-то странное. Я шла до остановки довольно долго.
Волчица побледнела. я надумала уходить...и как всегда бывает по закону подлости..не могу идти. В глазах всё плывёт.
- Давление. Упало... - тихо прошептала волчица. - В боковом кармане в чехле есть бутылка с водой...должно помочь.
Что-то мне совсем плохо. Может это отравление? Хотя еда нага была вполне нормальной. Что же это такое?
Пока волк и волчица решали, что делать и как быть, на дороге показался подъезжающий автобус. Он стремительно приближался. Эйри даже не заматила его. Водитель решил, что эти двое точно не ждут автобус, даже не остановился и проехал мимо. Долгое ожидание пропало в один миг. Волчице не хотелось просить о помощи своего нового друга. Она не привыкла к этому. Да и ей было не удобно. Я хочу уйти из этого города. Здесь меня словно душат.. Волчица повернулась к Карну. Перед глазами она увидела только смутные очертания волка. Странно, что он всё ещё здесь. Мог просто уйти, сказав, что это не его дело. подумала Эйри.
- Мне так неловко перед вами... - тихо произнесла волчица. - Извините. Кто знал, что так случится. Только что всё было нормально.
Не нужно было даже заходить в этот город. Лучше бы меня демон съел в лесу. Мои мучения кончились бы.
Волчица закрыла глаза. Всё случилось неожиданно и объяснения это ни кто не знал. Да и с автобусом получилось даже смешно. Когда его ждали - не ехал, а  как только отвлеклись - приехал и уехал.

0

76

"Прекрасно... и позвать на помощь некого. И как мне теперь ей помочь?! Да я даже не знаю, где тут лазарет находится! Чёртов город..." - ворген заметил, как кожа волчицы побледнела. Мысли бешеным вихрем крутились в голове, опровергая друг друга. Не может же он просто смотреть на все это?!
"Давление? Упало?! Да о чем она вообще? Ничего же не произошло! вроде как... или я что-то упустил?" - лапы и глаз солдата быстро заскользили по поверхности чехла в поисках любой детали, способной выдать месторасположение кармана. Много времени это не заняло, и спустя пару секунд бутылка с открученной крышкой лежала в лапе волка.
- Нашел! - Карн известил о успехе "соседку". - Позвольте вам помочь... - ворген запустил лапу под плечи Эйри, аккуратно приподнял, примерно градусов на 40, и поднес к её губам бутылку с водой: - Только не торопитесь, а то подавитесь... - и слегка наклонил бутыль, дабы вода небольшими порциями поступала туда, куда необходимо. В ушах нарастал шум, легкие вибрации сотрясали землю, мимо пронеслась здоровенная железная "корета". "Должно быть это и есть автобус..." - взор обоих провожал удаляющуюся кучу металла, которую все это время ждала Ариша. Спустя несколько глотков волк отстранил бутылку от лица самки, поставил на землю, и медленно и осторожно опустил Арину обратно на скамью, подложив ей под голову дарёную собой же накидку. "Надеюсь это поможет..." - Карнаж искренне надеялся на это, глядя, как его подруга медленно поворачивает голову в его сторону.
- Неудобно голышом с камнем от разбойников отбиваться! - волчер не смог удержаться, что бы не подшутить, пусть даже таким дурацким способом. - Не стоит извиняться, думаю лучше уж со мной, чем совсем одной. - мягкая улыбка украсила лицо волка, хотя внутри он все так же беспокоился о самочувствии собеседницы.
- И да, боюсь, сегодня не тот день, чтобы устраиваться на работу... хех. "И что теперь? Я просто обязан остаться с ней, даже если "святоша" заглянет сюда прямо сейчас. Что же со мной такое? Почему меня к ней тянет, как пчелу на мед? В ней явно есть что-то волшебное... но что? Или чего волшебного в ней нет?"

Отредактировано Carnage (09.01.2012 01:42)

0

77

Когда волк дал Эйри воды стало немного легче. Только видимо он не знал, что недо делать в таких случаях. Прохладная вода немного привела волчицу в чувства. Она даже улыбнулась и прошептала:
- Когда падает давление, нужно не поить водой,а обливать. - по голову волчицы было слышно, что ей стало лучше. Нужно набрать воду в рот и разбрызгать на лицо...
Эйри снова тихо усмехнулась. Казалось, что ей немного забавно наблюдать за действиями волка. Он вёл себя странно, словно с луны свалился. Вот бы побывать у него на родине подумала волчица. Полежав ещё несколько минут, она снова приняла сидячее положение, подперев голову руками. Она пристально посмотрела на Карна и сказала:
- Вы смешной.
Эйри сказала это не со злобой, а очень мило и забавно.
- Спасибо вам за помощь. Конечно, на работу в таком состоянии отправляться глупо. Хотя, мне приходилось выступать на концертах и в более плохом состоянии. - волчица прижала ушки и снова улыбнулась. Автобус всё равно уехал. Учитывая, сколько мы его ждали...Я передумала, одним словом. Хочу покинуть город.
Волчица слегка похлопала себя по щекам, чтобы окончательно прийти в себя. Хорошо, что всё обошлось. Ещё бы чуть-чуть и обморок. Нельзя же было так опозориться перед Карном.
- Давление может понизиться из-за погоды. Или из-за того, что шоколадок давно не ел. Сейчас всё в порядке. Мне нужно забрать вещи у друга. Так..вот только вспомнить бы где он живёт! - волчица посмотрела по сторонам.
Эйри встала и взяв накидку Карна в руки спросила:
- Только я не знаю, как это одевать и носить
Странно, я всегда думала что военные...слегка глуповаты. Я оказалась не права. Карн не подходит под этот стереотип. Ой... не хорошо так говорить. Может, он тоже собирается покинуть город? Было бы не плохо отправиться вместе. Учитывая, какие твари водятся в окрестностях. К тому же, можно было бы подучиться у него владению оружием.

0

78

Тот факт, что Эйри стало лучше, явно обрадовал волка, но вот её замечание поставило Карна в неловкое положение. - Хм... вот так? - ворген набрал немного воды в рот, после чего слегка отвернулся, чтобы не намочить волчицу, и выпустил ее под давлением, распылив в воздухе. - Я просто не попадал в подобные ситуации... прежде, хотя "незнание не освобождает от ответственности"... "Действительно, странно получилось... хотя помогать больным - не солдатское дело, нас этому не обучали. Так что пара промахов, пускай и банальных для некоторых - не такая уж и серьезная проблема, ведь все приходит с опытом..."
- Смешной? Да, пожалуй, вышло всё действительно смешно... Вы - первый фурь, который назвал меня смешным. - ворген всерьез задумался, когда в последний раз он давал повод другим посмеяться... должно быть в детстве.
- Позвольте узнать, если не секрет - куда вы отправитесь в этот раз? Для перехода по диким местностям нужно хорошее оружие, и желательно иметь компанию, иначе можно сойти с ума в одиночестве... по ночам теплее, и не так страшно... У вас есть оружие? - поверхностно осмотрев волчицу Карнаж не выявил наличия колющих, режущих, пороховых или просто непонятных предметов. Если она об уходе всерьез - ей понадобится либо оружие, либо конвой... или хорошо разбирающийся в боевом искусстве напарник."
- Вы говорили, что поселились у какого-то нага... я видел пару таких, не очень далеко отсюда. Они были абсолютно идентичны, возможно братья. Отличались лишь цветом пламени: Один был бирюзового оттенка, а другой ярко оранжевого. Было бы логично предположить, что они живут недалеко от того места... Если один из них подходит под ваше описание - думаю поиски стоит начать именно оттуда. А там возможно вы уже вспомните...
Наблюдая за тем, как Эйри растерянно смотрела на накидку, волку стало немного смешно. "Почти как с водой... только на сей раз местами поменялись. Ну да, все приходит с опытом, ну да..." - Все очень просто. (*аккуратно взял из рук Арины гербовый"кейп"*) Сперва накидываете её на плечи (*зайдя самке за спину, осторожно закутал её в накидку, так, чтобы тканные плечики удобно совпали с плечами подруги*), а затем просто закрепляете и закрываете застежку. (*Вновь обошёл вокруг, встав напротив личика Ариши, слегка подтянул ленту в районе шеи и закрепил механизм, смутно напоминающий металлический карабинчик*). Вот и всё, теперь вы одна из дворянского рода королевства Снежных Волков. - Карн хихикнул, после чего отошел на пару шагов от Эйри, с молниеносной скоростью достал из за спины оружие, и, скрестив на груди лезвия клинков, принял стойку "смирно", как делали это обычные солдаты при виде короля.

0

79

Услышав описания нагов волчица навострила ушки:
- ДА! С синим пламенем! Это он. - добавила она - Я пока не знаю, куда отправиться. Но тут оставаться мне не хочется. Этот город не для меня. Оружие у меня есть. Возможно, вам будет инетересно на него взглянуть. Холодное оружие...
Когда волк начал одевать накидку, Эйри внимательно следила за его действиями и запоминала их. После она разглядывала герб. Возможно...его фамильный Помыслила волчица. Он бы не отдал её просто так...наверное, я действительно хороший фурь. Эйри понравилась эта новая деталь. В сочетании с её одеждой это выглядело довольно эпотажно. Но волчице это нравилось.
Когда волк встал по стойке смирно, Эйри усмехнулась. Так для неё ещё ни кто не делал. Да и военного она встретила впервые. Волчица усмехнулась и отдала честь лапкой. Конечно,это выглядело не по военному, но очень забавно. Эйри поправила накидку и взяла чехол с гитарой за короткую ручку.
- Теперь вы хоть знаете как приводить в чувства упавших в обморок девушек. - улыбнувшись сказала волчица. - Пойдёмте. Я точно помню, что нам надо миновать окол двух кварталов. Дальше видно будет!
Эйри пошла вперёд. Ничего. Когда заберу вещи - то покажу что умею обращаться с холодным оружием достаточно не плохо для девушки. Почему все всегда думают, что мы настолько беззащитны?
- Вы идёте? - обратилась волчица к Карну.
Путешествовать одному действительно скучно. Да и если нападут то безопаснее.
У Эйри было настоящее чутьё на хороших фуррей. Если бы она заподозрила что-то дурное, то ушла бы со скамейки ещё до начала разговора. Волк показался ей порядочным. Да и теперь будет с кем путешествовать. Эйри всегда была несколько отстранённой от всех. Общалась только с некоторыми. По причинам известным только ей самой. После колледжа идти ей было некуда. Вот и пришлось путешествовать. Тогда она долгое время провела совсем одна не разговаривая ни с кем.

0

80

- Тогда нам в ту сторону. (*Волк указал рукой в глубь района*) Оружие - моя страсть. В особенности холодное. В честном поединке можно понять, кто есть кто... а в стрельбе как и в магии нет чести. Особенно когда есть возможность попасть в союзника. "Хорошо всё то, что хорошо кончается. И на этот раз всё вроде обошлось. Вот и славно..." - думал про себя Карн, убедившись, что Ариша окончательно поправилась.
- Хех, да знаю, но надеюсь мне больше не придется никого приводить в чувства. Раз вы так уверены - то вам и показывать дорогу... Ведите. - сам ворген немного замешкался, осмотрев еще раз дорогу, а так же улицу в поисках чешуйчатого... ничего такого в глаза... эм... глаз... не попадалось.
-Да-да, иду. - солдат глубоко вдохнул, после чего направился вглубь района, рядом с Эйри. "Кто бы мог подумать? Два незнакомых фурря абсолютно случайно встретились на безлюдной остановке, завели спонтанный разговор, а теперь готовятся вместе отправиться в странствия на встречу приключениям! Или она слишком доверчивая, или я пред ней свечусь, как открытая книга, стоит только взглянуть и прочесть... Да и я не самого мирного вида, с другими обычаями, даже из другого мира... Как я смог так быстро привязаться к незнакомке? Почему меня к ней так манит?...Эх, слишком много вопросов, и все без ответов... время покажет.
- Должно быть жизнь музыканта весьма интересна... нести фуррям мир и спокойствие в сердца, странствовать по миру, показывая свой талант в различных городах, просто развлекать народ. У вас должно быть множество поклонников за пределами этого города... Каково это? Везде жить с музыкой?

0

81

Волчица внимательно выслушала волка.
- Поклонников? нет... Фурей, знающих моё имя, можно пересчитать по когтям. - усехнулась она - Пока, я не ищу славы. Надо сначала себя найти. А слава будет соразмерна таланту.
Они прошли по дороге и свернули в один из переулков. Эйри огляделась. Когда я выходила подышать воздухом ночью вернуться было проще... Но сейчас запаха нага я не чувствую.
- Помоему, нам в следующий двор. - сказала волчица, оглядев местно. - Жить с музыкой интересно. Не всем это дано. Вот когда вы слышите музыку..вы слышите только приятные звуки, созвучия. Но я слышу весь скелет. Я слышу гармонию, строение аккордов, мельчайшие колебания звуков, которые образуют интервалы. Могу записать нотами, послушав. Могу спеть второй голос, если будет нужно. Вам тяжело это понять. Мне кажется, это чем-то напоминает экстрасенсорные способности.
Уж описала как могла... Не надо его грузить ступенями, гаммами, строением и всем прочим. Не музыкантам это кажется...как мне высшая математика, выносом мозгов.
Волк и волчица дошли до следующего квартала и свернули в него.
Да! точно!  Дом Дредерика где-то тут! оказавшись в знакомом месте, подумала Эйри. Тут должен быть магазин. Где же он?
- Скажите, а как вы пришли к военному ремеслу? - осведомилась Эйри у своего нового друга. - Я пологаю, что вы из знатного рода. Ведь это герб вашей семьи на накидке. Не думайте, что я всезнайка. Просто часто пользуюсь логикой.
как он потерял глаз? Мне остаётся только догадываться, спрашивать о таком не красиво. Скорее всего в битве. Но тогда мне интересно, за что он сражался. Это многое расскажет о личности.
- Вы обмолвились, что музыка - это великая сила. В раннем детстве мне рассказывали историю о том, что есть некое знание или какой-то волшебный инструмент. С помощью него можно было творить великие вещи, управлять разумом других фурей, даже использовать как оружие. Говорили, что это не просто легенда и такое таинство действительно есть. В колледже я прочитала много книг на эту тему. Чёткого подтверждения не нашла. Не могу сказать, что я искала этот инструмент. Но, оказавшись в глухой деревушке, всегда спрашивала о нём у местных старожилов. Пока не нашла ответа на свой вопрос. - неожиданно сказала волчица. - Ну это так. Мечты детства.

0

82

- Хм... даже так? Чтож, ваша правда, не смею с ней поспорить. - пара волков свернула с переулок. Карн был здесь, до лишь мимоходом, он осматривал местность: "Все как обычно, вот только недалеко от моего подвала магазинчик стоял... да, неплохо было бы перекусить."
- Действительно интересно, но для меня это слишком сложно. Возможно если бы я посвятил музыке хотя бы пол жизни - мне было бы проще понять всё это... Но я выбрал другой путь, да и выбора мне особо не давали... "Экс...экстрас...экстрасенсорные способности? Аккорды? Скелет музыки? Должно быть я слишком предвзято относился к этому направлению искусства." - на следующем повороте волк глазами отыскал свою дверь.
- Мой отец был из знатного рода... его убили королевские солдаты еще до моего рождения. Мать была из обычной деревенской семьи, после смерти отца, будучи беременной, она отправилась на пограничные территории, в глухое, богом забытое селение. Спустя пять с лишним лет село сожгли разбойники, вырезали всех. Когда подошла кавалерия - в живых остался лишь один волченок. Старый наездник забрал меня к себе, воспитывал и обучал. Какое будущее может предложить солдат ребенку? - ворген достал из за спины кинжал, слегка подкинул его, так, что острым концом он упал на вытянутый палец. Затем, немного по балансировав, вновь подкинул, поймав за рукоять, и убрал обратно за спину. - Все те вещи, что сейчас на мне - принадлежали моему отцу, тот войн служил когда-то вместе с ним, потому сохранил их, незнаю только зачем... сейчас этот герб превратили в символ позора для моей страны. Опекун обучал меня искусству ведения войны до 17 летнего возраста, после чего отослал меня в элитные войска... потом умер. Весь мой отряд погиб, все мои друзья погибли, куча гражданских погибла... Где я - там смерть... Вот только она меня не трогает... Почему? - волк задумался на свой же вопрос... - Это всё, что мне напоминает о моём детстве. - Карн указал пальцем на свою повязку на лице.
"Всю мою жизнь кто-то жертвует собой ради того, что бы я выжил... почему? Что во мне такого особенного? какая судьба мне уготовлена? Я не хочу больше чужих смертей по своей вине, особенно её..." - взгляд Карнажа в очередной раз упал на Эйри. Он всерьез начал опасаться того, что могло произойти...
- Очень интересно... никогда не слышал ничего подобного... волшебный музыкальный инструмент... Видимо кто-то творчески отнесся к делу... "Интересно было бы взглянуть на это... нечто... никогда не видел что-то, чем можно управлять другими... Деньги не в счет."

0

83

Эйри внимательно выслушала рассказ Карна. Она прекрасно могла его понять, потому, как тоже лишилась родителей раннем возрасте. Только в отличии от волка её воспитывали музыканты, а не войны. печальная судьба... подумала волчица Почему мы должны страдать из -за кого-то? Видимо, он совсем на понимает моих слов об строении музыки. Да, он слишком далеко живёт от этих мест. Может, я смогу рассказать его многое. Какой смысл жить не научив никого своему искусству и не передав знания?
- Я нашла описание этого инструмента лишь в одной старой книге. - продолжила тему Эйри - Но там не было написано место его зранения. Сейчас, он считается официально утраченым. Может, его можно случайно найти в антикварном магазине или у старьёвщиков.
Они прошли половину квартала. Эйри разглядывала дома. На глаза ей попался знакомый подъезд. Нет сомнений, это его дом! подумала она.
Странно...я снова чувствую от волка энергию. Это...страх или боязьнь чего-то. Жаль, что я не могу читать мысли. Он привязался ко мне, я знаю точно. мне бы тоже не хотелось впутать его в какую-нибудь историю, в которой он погибнет, доблестно защищая меня. Это будет не справедливо по отношению к такому хорошему фурю. Но, я не заставляю его. Выбор за ним.
- Нага живёт здесь. - сказала Эйри, кивнув в сторону выбранного подъезда. - Мне надо забрать свою сумку с вещами и попращаться. Это не займёт много времени. Подождите здесь, если хотите. Я не обижусь на вас, если вы уйдёте, пока меня не будет.
Сказав это Эйри направилась к подъезду. Надеюсь, Дредерик дома. Надо поблагодарить его за всё. Волчица скрылась за дверью.

-----> Жилое помещение Дредерика

Отредактировано Арина (10.01.2012 08:23)

0

84

Жилое помещение Дредерика ------>

Спустя некоротое время Арина показала из подъезда с гитарой и средних размеров сумкой. Вышла она не так радостно, как зашла. Ушки были прижаты, мордачка грустной. Она вздохнула.

Отредактировано Арина (10.01.2012 08:28)

0

85

- А может он лежит в каких-нибудь старинных катакомбах, и ждет, когда его кто-нибудь возьмет... - Предположил Карн. В детстве он как и все мальчишки любил слушать рассказы об охотниках за сокровищами, бесстрашно рыскающих по древним захоронениям и мрачным подземельям в поисках ценных артефактов и сундуках с золотом. Он мечтал однажды тоже стать охотником, быть богатым и знаменитым, не зависеть ни от кого. Но с возрастом мечты либо сбываются, либо забываются... Тут как раз "второй дежурный случай". "Но всегда есть время наверстать упущенное. Да и возможность позволяет..." - волк чутка повеселел от этой мысли.
"Да, действительно... гораздо ближе, чем можно было предположить... всего-то соседний подъезд." - Подожду, не беспокойтесь... идти без вас мне всё равно некуда. - ворген проводил волчицу взглядом. Как только она скрылась в дверном проёме, Карнаж побежал в свой подвал.

--->Убежище Карнажа.

0

86

---> Убежище Карнажа.

Когда волк вышел на улицу - Эйри всё еще небыло. "Надеюсь я её не упустил" - Карн подошел к соседнему подъезду и оперся спиной на стену у входа.
Спустя минуту из дверей показалась волчица: ушки были прижаты, в глазах читались оттенки грусти.
- Что-то случилось? Он вас обидел? Если так - я сам с ним сейчас поговорю. - солдат начал разминать руки, хруст костяшек послышался из под латных перчаток. Морда воргена приобрела более зловещее выражение, однако он решил дождаться ответа Ариши...

0

87

Волчица не посмотрела на него, только протянула листочек с запиской, чтобы волк прочитал.
- Я не понимаю, что нага имел ввиду. Может что-то случилось? - прошептала она - Я хотела попращаться...
Жаль.... Но теперь меня в этом городе ничего не держит.
- Думаешь, то что он написал тут... правда? - неожиданно перешла на "ты" Эйри.
Волчица  порылась в сумке и вытащила оттуда два клинка в ножных. На глаз можно было сказать, что в длининну они около 30 см. Ножны были самыми простыми из блестящего металла, без украшения, резьбы и прочего. Волчица вытащила один клинок из ножем. Глазам волк предстало настоящее произведение искусства. можно было подумать, что даже драка для это волчицы имеет иной смысл. Лезвие клинка, невероятно острое, было изящно изогнуто. Сталь блестела на солце. Изящное лезвие переходило в не менее изящную рукоятку. Вот она и была просто испещрена различными русинками, линиями, переплетениями и сюжетами. В её середину был вделан небольшой чёрный матовый камень. Смерть от такого красивого оружия можно было считать честью. Эйри протянула оружие волку.
- Вот мои ножи...Можете посмотреть. - добавила она.

0

88

Волк взял в руки бумажку, развернул:

"Арина, если вы читаете это, то, скорее всего, я отправился в какой-то портал. Нет, не сочтите меня за сумасшедшего, он действительно там, и я понимаю, что такой шанс бывает только раз в жизни. Возможно, я вернусь в этот же день, возможно завтра, а может быть вообще не вернусь. В крайнем случае можете воспользоваться деньгами, они лежат в ящике правее посуды. Я постараюсь вернуться как можно скорее.

Дредерик. "

- Я не знаю его так, как знаете вы. Возможно правду, возможно солгал... но я не вижу смысла лгать. Он приютил вас в своей квартире, даже денег оставил. Сомневаюсь, что всё это ради того, что бы куда - то от вас скрыться. В конце концов он не обязан был перед вами отчитываться... Так что думаю да, это правда... Не удивлюсь, если вы никакого портала не обнаружили - они слишком... нестабильны. Сам я в магии не силен, однако часто испытывал действия порталов на себе. Как мне объясняли - затраты энергии слишком высоки, потому портал имеет свойство захлопываться после первого перемещения. Одно тело он может перенести, а вот больше - это уже опасно... можно застрять, или что ещё хуже... - волк резко оборвал себя. "Не стоит лишний раз пугать Эйри, если нага был один - с ним скорее всего ничего не случилось..."
- А вы встречались с магией раньше? - "Интересно, а может она какая колдунья? Хотя... портал бы тогда её не удивил."
Глаза волка заблестели, когда он увидел пару блестящих клинков в лапках волчицы. На вид они были не очень большими, походили на хороший кинжал ближнего боя, однако отделка была воистину мастерская. Карн аккуратно взял один из клинков, и начал пристально его изучать.
- Весьма необычный экземпляр... гораздо легче обычной ковкой стали, но при этом несколько тяжелее мифрила. О его возрасте я ничего не могу сказать, но если он и старый - то уж слишком хорошо сохранился, металл не потускнел. Судя по целостности лезвия, состоянии заточки и отсутствии царапин на клинке могу сказать, что им пользовались нечасто. Скорее всего он был весомым аргументом в переговорах, и служил в основном для запугивания. Гравировка рукояти чертовски сложная, наличие драгоценного камня указывает на то, что сий клинок был создан как декоративная модель... либо его хозяин был очень богат. Не думаю, что вы купили это оружие... просто "найти" его тоже не получится... сомневаюсь, что вы способны что-то выкрасть, а значит эти клинки скорее всего являются вашей семейной реликвией, хотя я могу и ошибаться. - Карнаж немного призадумался.
- В прямом бою с разумными противниками они не очень эффективны, с животными следует быть весьма осторожной. Хорошо подходят для маньяка, можно довольно быстро ими орудовать... но всё же более всего они подходят для наемных убийц и ассасинов. Идеальное оружие для удара в спину, особенно с использованием сильнодействующих и паралитических ядов. Я бы назвал это оружие "Убийца Королей", за его роскошь и изящество. Неплохо было бы побеседовать с создателем этого шедевра... - ворген протянул кинжал обратно.
"Интересно, откуда у такой милашки ТАКОЕ оружие... Если моя догадка верна, то кем же был её отец?!" - разум солдата заполнили домыслы.

0

89

Эйри понимала, что скорее всего с нагом всё в порядке. Он тоже не любил сидеть на месте. Волчица была расстроена, что не смогла проститься с ним лично. Но пути назад не было. Дредерик куда-то отправился. Но куда знал только он сам.
Выслушав рассказ Карна об оружии глаза Эйри расширились. Откуда... откуда он всё знает!? Как он смог узнать это только по двум ножам?! Не знаю, стоит ли ему рассказывать... возможно потом.
Эйри взяла кинжал и, спрятав в ножны, убрала в сумку.
- Мне кажется, лучше отправиться в какой-нибудь город поменьше. - сказала она. - Вы не знаете, если ли такой поблизости? Возможно, я потом вам расскажу про это холодное оружие.
Вероятно, если я ему всё расскажу - то лишусь друга. Может, он будет держаться от меня подальше. Надеюсь, что его не отталкнёт это.
Волчица никому не рассказывала настоящею историю этих двух клинков. Дракону она соврала, да он и не проявил такого интереса, как волк. Рыбак рыбака видит издалека...как говорится. Он догадывается. Но, пока, считает, что ошибается.
- Магия... - задумалась Эйри - Встречалась пару раз. Мне даже говорили, что у меня есть способности. Но, мне кажется, что это не так. Я ничего подобного не умею.
Волчица рассмеялась и замахала звостом.
- Я всего лишь музыкант. - добавила она. - А оружие на всякий случай, для защиты. Хм, могу я вызвать вас на тренеровочный поединок?
Ты всё ещё считаешь, что девушка с оружием это смешно.
- Не волнуйтесь, я ничего плохого не замышляю! Просто... Думаю, мы можен научить друг друга приёмам. Раз уж оба, хоть и в разной степени, связаны с оружием. Что скажете?

0

90

- Я знаю поблизости лишь деревню, проходил мимо неё, когда шел сюда. А историю ваших "ножей" будет довольно интересно услышать... "Может я принимаю её не за того? Глядишь она меня в капусту покрошит, не успею я и глазом моргнуть..."
- Ну... то, что вы не умеете ничего создавать с помощью магии не значит того, что вы ею не наделены. Может она просто дремлет в вас, и ждет момента, что бы проснуться... Даже я, солдат до мозга костей, не признающий магические способности, как что-то полезное в битве, могу выкинуть фокус, пускай и благодаря прокля... - волк заткнулся. "Опять лишнее говорю. Надо бы впредь обдумывать свою речь, пока совсем в дурном свете себя не выдал."
- Тренировочный поединок? Хм... это можно устроить, только в более... уединенном месте, а то не так могут подумать. Не хотелось бы мне в разгар поединка получить кусок свинца под ребро, или прикладом по морде от третьих лиц. - хоть улыбка и сияла на лице воргена, про "кусок свинца" он говорил абсолютно серьезно. - Научить всегда есть чему, главное только без травматизма... мне на себя вообще плевать, главное чтобы вы себе не навредили. А об остальном я позабочусь... - Карн слегка отвернулся, так, чтобы его хитрую физиономию не заметила Эйри. "Ближний бой всегда подразумевает тесный контакт... иногда даже больше, чем об этом думают некоторые... а что может быть лучше для знакомства, чем вместе увалиться в густой сугроб?!."

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Спальный район