Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Улицы жилого квартала столь же многолики, как и его обитатели. Ближе к центру Мегаполиса ровными рядами выстаиваются высокие новостройки, где живут"белые воротнички" и средней руки бизнесмены. Днем они ходят туда-сюда, помахивая портфельчиками и папками, садятся в автобусы и метро, или движутся по дорогам в своих машинах, словно кровяные клетки по венам. Все движение подчинено миганию светофоров, регулирующих потоки фуррей и транспорта. Ночью же здесь все затихает, и включаются фонари, хорошо освещая квартал.
Но чем дальше от центра, тем чаще на стенах домов появляются граффити и неприличные рисунки, тем больше трещин, травы и мусора на тротуарах, тем проще одеты жители. Там, на окраинах, в многокомнатных высотках или в серых бетонных коробках общежитий ютятся бедняки, под мостами жмутся к разведенному из мусора костру бродяги, а в узких и темных переулках, похожих на путанный лабиринт, скрываются стайки хулиганов, гогочущих, курящих и пьющих дешевое пиво в ожидании следющей неосторожной жертвы. Ночью здесь часто слышатся крики, но местные в таких случаях просто идут мимо, беспокойно оглядываясь. А где-то на стыке этих двух миров обитает так называемый "средний класс" - рабочие, учителя, медсестры, в общем все те, чей доход немногочисленнен, но вполне стабилен, и позволяет платить налоги городским властям. Здесь присутствуют черты и окраин, и близких к центру районов.
Локация создана с разрешения Рио

Отредактировано Рио (12.10.2011 14:54)

0

2

-------->Квартира 223
Кутаясь в кожаную куртку, Хельга шла в неопределенном направлении по одной из улиц своего квартала, смотря себе под ноги и поминутно задевая плечом какого-нибудь фурря. Ни она, ни задетый, не обращали внимания друг на друга - это было слишком привычно, чтобы возмущаться. Хелььга и сама не знала, куда шла, но уж точно не в какие-нибудь дурацкие ночные клубы. Эти заведения раздражали ее бьющей по ушам музыкой, полупьяной развязной молодежью, трахающимися парочками в туалетах и задранными ценами на спиртное. Черт, неужели в этом городе нет элементарной библиотеки или хотя бы игровых автоматов?
Хотя, здесь-то тоже невесело. К тому же полно хулиганов. Лучше уйти куда-нибудь, где спокойней и красивей, пока она еще кого-нибудь не убила.
--------->Площадь фонтанов

Отредактировано Deathclaw (16.10.2011 19:27)

0

3

*Старт. Иду от пробного поста*

-> Пригород
Дмитрий на своем Реккоу Борде вылетел из пригородных лесов в жилой район. Он сбросил скорость и медленно изучал окрестные улочки.
"Хм-м-м... А мне здесь начинает нравится. Милый городок, мяф..." - думал он.
Так или иначе, он в скором времени выехал в центр города, на площадь.
->Площадь фонтанов

0

4

Хельга толком и не знала, куда идет, и сама удивилась, когда поняла, что дурацким маршрутом направилась домой. Нет, так отключаться это нехорошо. Тем более она не одна.
Обернувшись на свою спутницу, девушка сказала.
- Ты не думай, я не всегда веду себя как идиотка. Просто не надо было пить. Да и идти туда.
Ящерица немного помолчала.
- Ты куда шла-то?

0

5

Лия задумчиво брела за своей новой знакомой, оглядываясь вокруг. Она даже ни о чем толком не думала, просто отдыхала, тем более погода была чудесная.
- Ты не думай, я не всегда веду себя как идиотка. Просто не надо было пить. Да и идти туда. - услышала она, но промолчала, все ведут себя странно, иногда это необходимо, иначе ты можешь просто разорваться изнутри. Ее новая знакомая тоже молчала. Чтобы молчание не повисло между ними, Лия все таки раскрыла рот :
-Ты не идиотка, иначе бы я с тобой не пошла... да и просто придурки ко мне не цепляются, бегут как от огня... Тут она запнулась, немного загрустила, вспоминая свой круг общения, в который врывались только две девчонки, ненадолго.. и этот урод с манией величия. "Что за бред, сама на себя накручу, потом жалею сама себя, это уже даже не мазохизм"
- Ты куда шла-то?
Лия растерялась, этого она не знала
-Ну... я не думала об этом, просто добралась сюда, а тут.. ты. О дальнейшем я не задумываюсь, плыву по течению. Ящерка попыталась придумать себе какой-нибудь план, но не смогла.
-А ты уже не хочешь выпить? - Ящерка мечтательно смотрела на небо, не замечая куда наступает.

0

6

Хельга недоверчиво вскинула бровь, а затем ее губы непроизвольно тронула ироничная улыбка.
- Ты издеваешься? - Спросила она насмешливо. - Я скоро начну ссать чистым этанолом, а ты предлагаешь выпить. Лучше вдарить по чаю, хоть согреемся.
Тон ее был вполне себе доброжелателен. Под конец фразы ящерица снова нахмурилась.
Хельга приостановилась, выбирая направление куда идти. Ее лицо снова изображало собой усталость.
- Тебе вообще есть куда идти? - Спросила девушка у Лии.

Отредактировано Deathclaw (29.11.2011 18:51)

0

7

- Ты издеваешься? Лия
вздрогнула, неужели опять...

-Извини - смущенно проговорила она

-мой сарказм иногда лезет в самое
неподходящее время, может считает себя чувством юмора... А насчет жилья, я
хотела подождать утра и найти что-нибудь подешевле

"Видно она совсем устала, хочет домой, а я ее
задерживаю. Как же неловко общение с
незнакомцами. Ммм...не могу же я сказать ей,
приятно было познакомиться, топай давай
домой, черт! Тогда как?"
- тут Лия совсем растерялась. Уцепившись за идею с чаем,
сказала:

-Чай это здорово, но пожалуйста, не
беспокойся обо мне и не утруждай себя. Вижу,
с тобой будет уже все в порядке...
- ящерка
совсем смутилась, не зная как сказать... А вдобавок споткнулась на ровном месте и
подвернула ногу.

-Уууу! стадальчески провыла она,
прыгая на одной ноге и с ненавистью глядя на
участок дороги ничем не отличный от других.

0

8

Все это время Хельга с некоторой озадаченностью наблюдала за тем, как Лия путается то в словах, то в собственных ногах. До девушки вдруг дошло, что Лия просто стесняется до одурения и чувствует себя весьма неловко.  Она ее понимала.
- Идешь со мной. - Категорично заявила Хельга, придержав Лию. - Вправим тебе ногу, накормим и поспишь на мягком. А будешь упираться - потащу за волосы.
На всякий случай Хельга улыбнулась, хотя и не было такого желания. Надо же дать понять нервной красной ящерице, что это шутка.
В общем, если сопротивления не будет, то следующая станция - жилище депрессивного патологоанатома.
---------->Квартира 223

Отредактировано Deathclaw (30.11.2011 09:47)

0

9

А вот это странное написание постов оно из-за чего? Если как-то это можно исправить со стороны Лии, то будьте добры. Надо было выбрать не такой режущий цвет...

0

10

Лия благодарно вздохнула, кажется ящерка не сильно тяготилась ее присутствием.
-А будешь упираться - потащу за волосы. - А это окончательно убедило ее принять предложение. Ее спутница была довольно странная, мрачная, возможно грубоватая, но это было то, что надо. Тогда Лия переставала ощущать себя изгоем. Ей также нравилось, как ящерка говорила - прямо, не стесняясь. "Вот бы и я так могла... Хотя я и могу, просто... просто не говорю. Вместо этого веду себя так.. по-дебильному."
- Пока что можно обойтись и без таскания за волосы - хмыкнула она, последовав за знакомой, немного морщась от боли, но стараясь не хромать.
---------->Квартира 223

0

11

---->Ночная зона,кафе "Огонек для светлячков"
Огромный,своей формой похожий на стремительную акулу,черно-красный мотоцикл гнал на высокой скорости,с необычной для его габаритов ловкостью обгоняя встречные машины.Ри управлял мотоциклом на автоматизме,заработанным месяцами пилотирования боевого мотоцикла Нод.Скучновато стало...-думал Ри,уворачиваясь от очередной встречки.Ловко развернувшись на перекрестке,мотоцикл взревел и снова погнал по дороге,пугая водителей встречного транспорта.
---->Центр Мегаполиса,Площадь фонтанов

0

12

Вигвам Ачека Сайка------------>
После того, как еж подбросил ее до города, Рио отправилась до дома пешком. Среди общей суеты пантера чувствовала себя как-то неуверенно, словно была здесь лишней. У каждого были дела, каждый куда-то спешил. Рио же даже поговорить было не с кем. Единственным, кого она вообще более-менее знала был Дис, но лишний раз навязываться волку она не хотела. Именно поэтому пантерка не спешила никуда идти и присела на одну из лавочек, стоявших вдоль улицы, после чего перевела взгляд на проезжавшие мимо машины

0

13

-----> Восточные горы.

Рысь ловко перелез через забор, и быстрым темпом, стараясь лишний раз не попадаться на глаза, двинулся вглубь. Недавние купания в горной реке не пошли на пользу Крейгу, то тут, то там на теле красовались синяки и ссадины, мышцы болели настолько сильно, что иногда возникало желание вырвать их из тела.
"Неплохо было бы найти спокойное местечко, отдохнуть от всей суеты... сегодня был чертовски насыщенный день."
Выйдя к проезжей части, рысь застыл на месте - недалеко от него, на перекрестке стояла патрульная машина. Водитель с напарником смотрели в другую сторону, но всё могло поменяться в любой момент, а драться в таком состоянии было весьма затруднительно...
Мэд быстро рванул в сторону и спрятался за мусорный контейнер, ожидая, когда "хранители порядка" исчезнут из виду. Когда машина уехала - кот вздохнул с облегчением, но вместо приятного чувства, его мышцы пронзила новая партия боли... схватившись правой лапой за левое плечо - Штайнер присел на лавку неподалеку, сжав зубы, притерпевая боль. То, что на этой лавке он не один - маньяк понял не сразу...
- Хороший день... не правда ли? - масочник решил попытаться завести разговор, что бы забыть о боли хоть на немного...

0

14

Пантерка сразу обратила внимание на незнакомца - не все фурри вели себя так... странно. Самочка, правда, постаралась не пронзать его взглядом, чтобы не смутить рыся ненужным вниманием. Именно поэтому она перевела взгляд на патрульную машину, а когда бросила короткий взгляд в сторону стоявшего недалеко фурря, того уже не было на месте. Рио чуть нахмурилась и снова уставилась на дорогу, как вдруг услышала голос самца совсем рядом. Пантерка шевельнула ушками и перевела на него взгляд.
- Д-да... Неплохой... - самочка виновато улыбнулась, не спеша показывать, что незнакомца побаивается - во всяком случае, не в ее обычаях было шарахаться от фуррей, которых она не знает

0

15

"Хм... второй мирный контакт с местными жителями... надеюсь он будет более продуктивный, нежели беседа с тем белым." - рысь повернул голову к незнакомке, оказавшейся довольно симпатичной моложой пантеркой.
- Я не знал, что в этом городе прекрасным девушкам в "Неплохие дни" нравится вот так сидеть в одиночестве и смотреть на мимолетные авто... Хотя если честно - я больше удивлен тому, что вокруг вас сейчас не роится толпа поклонников. - всё время Крейг не отрывал глаз от собеседницы, оценивая её внешние качества, поведение, манеру общения. Под маской безумца играла улыбка.
Выждав некоторое время, кот повернулся лицом в сторону дороги. - Не поймите меня скверно, просто я первый день в этой стране, и много не знаю о быте местного населения... а путеводителя в посольстве мне так и не дали.

0

16

- Не все же время бегать в поисках приключений, - улыбнулась Рио и чуть залилась краской от комплимента рыся, - Думаю есть немало куда более симпатичных девушек
После этого рысь пояснил, что сам не из местных и Рио облегченно улыбнулась
- Так вот оно что. Знаю, в этом городе тяжело приезжим... Да и вам явно не легко пришлось, - она окинула взглядом раны самца, - Вам, может, помощь нужна? - едва страх улегся, в самочке первым делом проснулись сострадание и забота о ближнем, - Я здесь недалеко живу

0

17

- Насчет того, что может быть ангел куда более симпатичный, чем тот, с кем только что свела меня судьба - может вы и правы... но что-то я не наблюдаю нигде таких. - как-бы в подтверждение своим словам рысь оглянулся вокруг, и, удостоверившись в том, что вокруг нет ни единого стоящего экземпляра - повернулся обратно к самочке. В голове возник до боли знакомый голос...
"- Насколько же все легкомысленные... стоит прикинуться раненным кроликом - как двери в любой дом открыты для нас..."
"- Помолчи, и без тебя проблем навалом. Не уж то ты за сегодня не насытился убийствами и насилием?"
"- Мы с тобой - единое целое, потому не спрашивай о том, на что сам знаешь ответ!"
"- Тогда я скажу, что сегодня с меня достаточно..."
- Помощь? Если вы о скорой, госпитале или чем-то подобном - то я думаю сам выкарабкаюсь. Я не доверяю врачам... больше. Но если вы не государственный мед-работник - я с радостью приму вашу помощь, в чём бы она не заключалась. Но вот идти к вам домой... Я думаю... не важно. Хотя нет, я хочу сказать... вы не боитесь вести незнакомого фурря к вам в дом? Я к тому, что там, где я родился, население весьма подозрительное. Вы не боитесь того, что я могу быть... ну допустим маньяком? Хотя это может работать и в обратную сторону... глупый вопрос.
Мысли Крейга заработали, весьма интенсивно, и не в том направлении, в каком должны были бы - он пытался вспомнить, когда в последний раз принимал пищу...

0

18

- Не там ищите, - улыбнулась пантерка
После этого, ей показалось, что рысь над чем-то задумался, словно что-то тревожило парня. Впрочем, у Рио это вызвало лишь еще больше сочувствия и желания помочь.
- Нет, с медициной я не связана, - ответила самочка на следующую реплику рыся, - Но помощь, думаю, оказать сумею. И вам не стоит беспокоиться, я не из трусливых, - улыбнулась она, - Да и тем более, вряд ли бы маньяк стал спрашивать, боюсь ли я его, верно? Так что идемте, переживать не о чем, ни мне, ни вам, - Рио встала со скамейки и протянула фуррю лапку, приглашая его следовать за собой
---------> Квартира Рио Уокер

0

19

- Хм... логично. - ответил пантерке Мэд. Хоть она и была несколько иного вида - она всё же была кошкой, и очень напоминала его подругу детства, Клэр, особенно по характеру. Крейг с удивлением сам для себя заметил, что рядом с этой самочкой у него пропадают некоторые психические... "расстройства". Или может у него просто не осталось сил на это...
Встав вслед за своей новой "знакомой", кот развел руками. - Что ж, вам виднее, а отказываться от помощи я не стану. Немного помедлив, Штайнер всё же решился, и взял лапку чёрной, направившись за ней...

----->Квартира Рио Уокер.

0

20

-----> Восточные горы.

-Очень интересный стиль! Не угловатый имперский, а совершено другой. Так, наверное, выглядели города доимперских времён или даже до Золотого Века! А машины? Просто не выразить словами! -Чувствовал себя как совсем зелёный Адепт и мне было стыдно, но меня понесло! -Но им не хватает практичной руки Техножреца. Кстати, почему на меня всё смотрят?
Действительно. На меня смотрели как гражданские на Астартес.

0

21

Восточные горы --->
"город... Противен он мне... Еще недавно, я искала тут работу, но сейчас очень рада, что Карн вовремя меня остановил. Хоть это и получилось случайно, волею судьбы."
- они смотрят на тебя потому, что ты заметно отличаешься от них. - ответила Эйри Шарку. - не подумали мы об этом.  Могут появиться проблемы... Думаю, лучше свернуть на менее оживленные улицы.

0

22

горы, восточные горы~~~>жилой квартал, улицы.
Я полз за Шарканом и Эйри по улицам города."Фу, сплошная грязь кругом! Как здесь жить можно!?" Сетовал Я то и дело ловив на себе взгляды прохожих."Вы что, змея длинной семь метров с половиной впервые видите?"
-А может не будем петлять, а сразу в больницу направимся? Мне не нравится этот город, очень не нравится...
Дальше Я просто бурчал себе под нос про грязь и вымирание.

0

23

Горы. Восточные горы ---> Мегаполис. Жилой квартал. Улицы.

Город-это шумное место, где все куда небудь торопятся, бегут, шумят. Город не когда не спит, много огней, с одной стороны красиво место, но с другой ужасное, полное преступлений и других ужасов. Мы сейчас тоже торопились.

0

24

-Эх, нет в вас романтики! Я родился в самом большом городе в галактике! Этот город по сравнению с Ним зачуханая деревушка с десятком домов! Что-то меня понесло... Ладно, я просто не знаю дороги к больнице -Поймал рукой случайного прохожего и спросил его. -Господин, не окажете мне услугу и не скажете как пройти к больнице? Пожалуйста.
Несчастный прохожий выложил всё что знал и я его отпустил.
-Нам туда! -Зашагал дальше

----->Центр мегаполиса, Больница №127

0

25

Эйри шла за друзьями и не думала ни о чем. Она понимала,что снова теряет смысл жизни. "в мире так много мест и ни одно не подходит мне" думала она.
Шаркан спросил дорогу и друзья изменили направление движения.
---> больница

0

26

Я последовал за Шарканом, раз тот узнал дорогу. В конце концов больше мне ничего не оставалось и взяв бесчувственную волчицу поудобнее, Я догнал железного волка, хотя из-за прошлого не рядом с ним было всё равно не уютно.
Жилой квартал, улицы~~~>центр мегаполиса, больница 127.

0

27

Умм.... "Где я? Точно...я потеряла сознание* Я попробовала открыть глаза но не получилось. "Чёрт...а?" Внезапно темнота превратилась в...мой дом. "Что? Почему я вижу это?" Когда я "зашла" в дом, то увидела маму, папу, Ами и себя. "Что за...? Зачем?" Я помнила это день. Это был 9-тый день рождения Амелии. Сестрёнка, что это? Маленькая Сиэлия протягивала маленькую желтую коробочку. Открой и узнаешь. Ами быстро открыла подарок и на её лице была улыбка. В коробочке были бубенчик и небесно-голубой камешек. Она достала камешек и обняла сестру.  Ура! Сестрёнка, я тебя так люблю. Это камешек который я очень хотела...но их же очень трудно достать. А это... Она достала бубенчик и начала крутить его в руках пока не увидела надпись сзади Амелия. Ты это сама сделала? Старшая сестра взяла из рук сестры камешек и бубенчик. Я тебе кое что покажу. Смотри. Сиэлия немного отогнула края бубенчика и положила туда камешек, после чего протянула его сестре, но теперь он издавал звон. Ты лучшая сестра на свете! Всё пропало, снова темнота. "Сестрёнка...."

Жилой квартал. Улицы ---> Центр мегаполиса. Больница 127.

0

28

[переход из локации: торговый район>улочки]
Гэист смотрел на изукрашеные всякой дрянью стены и по привычке убрал парализатор поглубже в карман чтобы тот не вывалился в случае драки.«Ничего хорошего мне здесь не светит.» Рассудил Рейф стараясь быстрее покинуть этот район, но как назло ему не повезло.
Эй, приятель! Постой! Да не спеши ты так, мы ничего тебе не сделаем! Раздался голос бандита из переулка.
А ведь правда ничего... Тихо хихикнул себе под нос Гэист. Его окружила пятёрка уличных грабителей, их вид был просто жалким. Наверное они решили что им всё можно, так как они „самые крутые”, но у Гэиста на этот счёт было своё мнение.
Может обойдёмся без крови? Вам же будет лучше. Слова Рейфа приветствовал хохот.
Ясен пень ты нам ничего не сделаешь урод!
А ведь реально, гляди! Выродок! Громкий хохот длился около минуты, а в это время Гэист уже натроился на лад убийцы. Да и подкрепиться вполне не помешает.
И что же вы хотите?
Бабки гони. Мобилу, ключи, всё ценное живо!
Рейф улыбнулся.
У меня нет ни денег, ни телефона, ни дома. Я вообще не из этого места. Гэист чувствовал как напряжение растёт и лишь ждал первого удара.
Чё? Приезжий!? Ну так первый урок тебе от нас. И пёс стоявший справа от Рейфа бросился на него замахиваясь битой, но тут же согнулся от боли в животе от сильного пинка Гэиста.
Похоже это вам сейчас будет преподан хороший урок. Уыбнулся Гэист разминаясь.
Чё выждёте!?! Бей урода! И все четверо набросились на Рейфа, а Рейф ловко бросив поднимающегося бандита на своё место отпрыгнул от места столкновения. Пёс взвыл от боли, на него навалились сразу с четырёх сторон.
Какого чёрта?!? Найдя наконец противника, народ состоявший из двух псов, кошки и крыса набросились на Гэиста. Гэист выхватил парализатор и оглушил двоих бегущих, но удар куском трубы выбил парализатор из руки Гэиста. Рейф незамедлительно ответил на удар трубой по голове боевым клинком в горло владельца трубы.«Бедный пёсик.» Бандит хрипя упал на землю, однако оставшуюся парочку это не остановило. Крыс ударил воздух, хотя целился в голову Рейфа своей дубиной с шипами из гвоздей, а в замену получил мощный удар коленом в грудь, после чего Гэист схватил его за хвост и одним ударом обрубил хвост крыса. Крыс лишь захрипел, так как удар коленом в грудь выбил из лёгких весь воздух. Оставшаяся кошка держала в руке нож уже со страхом смотря на незнакомого „приезжего”.
Не трогай меня, не то порежу! Вскрикнула самка видя как Рейф направляется к ней. Гэист наслаждался страхом в её глазах.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, не так ли? Гэист подошёл к кошке и та ударила его ножом в грудь. Нож упёрся в пластину на груди, а Гэист крепко взял девушку за руку.
Нет! Отпусти, отпусти! Помогите!! Закричала перепуганая самка.
Бедная девочка. Рейф ударил её по горлу заставив замолчать и упасть на асфальт. А Гэист подобрал свой парализатор и выстрелил в кошку, чтобы та не сбежала. Пёс, который кинулся первым на Гэиста уже убежал. Убежал и крыс без хвоста, оставив троих оглушённых дружков на волю Рейфу.
Наглые дураки. Хмыкнул Гэист косясь на оглушённых зверей. После этого, Гэист ушёл, а на утро кошка проснулась в обнимку с двумя иссохшими скелетами своих бывших друзей. Неистовый крик раздался на улице.
[переход в локацию: Центр мегаполиса>площадь фонтанов]

0

29

--->Университет им.Альберта Эйнштейна
По улице мчался мустанг ревя двигателем. Рей аккуратно но быстро вел машину. "Чето как то скучновато... Хоть бы дельце какое подвернулось, надо в контору заехать вдруг кто то обращался за помощью". Рассуждал Танцор проезжая мимо домов... Он чуть сбросил скорость подъезжая к перекрестку и остановился на красный свет светофора.

0

30

[переход из локации: Центр мегаполиса>площадь фонтанов]
Рейф шёл по улице смотря на проезжающие машины. Ему было непонятно почему они так похожи на людей, но не стремятся засадить его в камеру для исследований? Мимо „пролетел” автомобиль с тигром за рулём.«Интересно, что будет если подорвать машину на полном ходу?» Созрела мысль в головеГэиста, но он быстро её заглушил - взрывчатку надо экономить. И Рейф пошёл дальше коллекционируя взгляды прохожих

Отредактировано Geist (01.05.2012 18:11)

0