Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

- Я готов, почти... Нет..  Я готов на все... - сказал Ричард словно отрезав. - Вчера я понял что так больше нельзя. Другие чаще платят не за мои дела, а за мой характер... Это заставляет меня чувствовать себя попрошайкой...
Ричард встал, размяв плечи.
- Я не собираюсь больше так жить. Потому обращаюсь к вам. - Ричард опустил голову - Если вам нужны мои таланты, то на словах я покажусь вам лишь хвастуном. Но как бы там не было. Я фехтовальщик. Знаю в нашем современном обществе это не значит абсолютно ничего. Но я уверен в том что ни одна пуля не заменит клинка который лежит в твоей ладони.
Ричард остался стоять. - Если вы считаете власть и деньги ничем, то я с вами соглашусь... Но они нужны... Как бы мы ни желали... Они будут решать большую часть каждодневных проблем.

0

122

Готов на все. Какая прелесть.
Хорошо... Тогда такой вопрос. Тебе не важно на кого работать? В том смысле тебе все равно КТО Я и ЧЕМ Я занимаюсь?
Отто решил играть в открытую. Почти в открытую. Демон решил не скрывать от него своих планов и возможностей, но то, что он демон решил пока не говорить.
Хочет работать. Хорошо. Но потом не ной.
Если это для тебя не играет ни какой роли вообще, то тогда я возьму тебя к себе. Всем, что тебе понадобится ты будешь обеспечен. НО. Сразу говорю, со мной работать ни каждый сможет.
Демон стоял и вертел в руке не пойми откуда взявшуюся трость из слоновой кости обрамленной золотом, которой в начале у него с собой вообще не было.
Так, что советую хорошо подумать прежде чем соглашаться.

0

123

По телу Ричарда прошла дрожь.
Блин не по себе мне от него. Но работа. Как только обзаведусь финансами, постараюсь поправить положение в жизни.
Через силу улыбнувшись.
-Работать я буду это точно. Я привык к этому миру, в котором не меньше зла и фальши, чем в борделях. Так что даже если я пойду на любую другую "чистую" работу... Тем же мясником, я не удивлюсь если, мне придется по четвергам расчленять конкурентов моего босса.
Как бы там ни было, Ричарду уже нечего было терять, он хотел лишь начать все с чистого листа. Протянув руку вперед он посмотрел серьезным взглядом на собеседника.
- Согласен.

0

124

Отто, молча, посмотрел на лиса.
Замечательно.
Демон пожал руку лису, и крепко сжав ее, хищно улыбнулся. Глаза демона стали красными, характерный признак, проявляющийся при заключении магических договоров.
Договор номер 1! Устная сделка! Принята!
Теперь ты никуда не денешься.
Глаза приняли нормальные цвета. Левый стал изумрудно зеленым, а правый светло серым. Отпустив руку лиса, на которой появилась маленькая почти не заметная бардовая звездочка являющаяся печатью устного договора, Отто с интересом стал наблюдать за новым работником.
Собственно все. Пока от тебя особо ни чего не требуется. Первое и самое важное, не болтать ни чего лишнего обо мне. Все что ты будешь видеть, какое- то время будет тебя удивлять и шокировать. И это является тайной.
Отто посмотрел на пояс Ричарда.
Оружия нет. Щас исправим.
Пока все. Теперь о делах насущных. Какое холодное оружие предпочитаешь?

Диалог Отто, Арикса, Андромеды и Рекса.
Проводился в тот же момент.
Ой какой милый!
Зачем ты его взял?! Он же смертный!
Арикс, а тебе не пофиг вообще?
Лично мне все равно.
О чем ты думаешь вообще, Отто? Он как только увидит, что ты можешь сразу сбежит и всем расскажет!!
Не сбежит, на нем печать.
Она слабая и долго не протянет...
Слышь, ящерица переросток, оставь о Отто и лисенка в покое!
Уууууу. Кто-то втюрился в лиса.
И что с того? может и втюрилась. Тебе то что? Ревнуешь?
Нет. Мне все равно.
Мне он не нравится.
Тебе все не нравятся. Все, заткнись.
Реально, заткнись. Отто знает что делает.

0

125

Сделка? Договор? Не по себе мне от этого.
Рука чуть заныла. Ричард, не заметив печати, потирал место где она была. Он продолжал пристально наблюдать за собеседником, тот показался теперь ему чуть страннее, словно в нем что то незримо изменилось. Это навевало тревогу.
- Значит договорились, а по поводу оружия... - Ну теперь хоть обзаведусь чем либо. Хотя он что то говорил о том что обеспечит меня всем тем что мне понадобится... - Из холодного оружия я предпочитаю, нечто не тяжелое... Не особо легкое... И со вкусом... ЯоДао... Сойдет думаю... Желательно с небольшим довеском на рукояти и более заостренным наконечником. И... Небольшой набор метательных ножей... Шесть или семь... С поясом для ношения...
Ричард перечислив сей небольшой заказ ухмыльнулся смотря на Отто, но тот лишь внимательно выслушивал своего новоиспеченного "работничка".

0

126

Заказывает как в магазине.
Отто начал улыбаться. Его позабавило поведение лиса.
Что ж. ЯоДао... в правой руке демона появился клинок, лезвие его было из дамасской стали, рукоядка из красного дерева остальные детали были позолочены.  ... И 8 метательных ножей. в другой руке демона появился пояс из кожи с карманами в которых лежали ножи.
Трость куда то пропала. Отто спокойно и с интересном рассматривал Яодао.
Надеюсь это то что нужно, ибо я в таких не разбираюсь. Я больше по европе.
Демон вопросительно посмотрел на Ричарда.

0

127

Ричард обомлел. Он неспешно взял клинок в руки, с лица не сходила гримаса удивления. Ему было не по себе от того что он только что увидел, стоило бы уже попривыкнуть к этому безумному миру как на тебе! Ричард слышал о фокусах, может даже трюках, но самой настоящей магии не видел, и не верил в неё.
- Что это сейчас... Я нее... В смысле... - Набор слов не заходил за эти рамки.
Прошло около минуты и Ричард пришел в себя.
- Честно сказать я несколько удивлен, да не то что бы... Я ох(ЦЕНЗУРА)л просто! НЕ поймите меня не правильно, но это поразило меня... Делать вещи из ничего... Магия! Я слышал о таком из расказов, но самому далось это увидеть впервые... -Ричард скорее просмеивал, чем проговаривал.
Вновь вернувшись к клинку он рассматривал его и прокручивал, то так, то эдак. Как только тот встал уже в боевое положение, Ричард рассек несколько раз воздух и по рефлексу было уже хотел засунуть меч в ножны, но лишь разрезал себе тем пояс.
- Тваю мать... Это рефлексы отточенных движений.
Ричард принял пояс  и заменил его на порезанный. Вытащив один из ножей и засунув на его место меч, Ричард вновь обратил внимание на Отто.
- По быльшей части меч просто идеальный, но есть недостаток. Его перевешивает материал... Слишком тяжелое лезвие. Но это сущий пустяк. В этом есть и плюс рубящая сила будет куда выше.
Ричард вложил вытащенный нож в ботинок.
Черт! Это охеренно! Блин меч просто супер... Ножи улет! Ииииииии!!!! - Ричард радовался как ребенок получивший новогодний подарок.

0

128

Отто довольно улыбался. Вся эта картина его очень веселила.
Рад, что все подходит. А теперь нам нужно идти.
Отто сделал резкое движение рукой, за которой уже следовал белоснежный плащ, вокруг себя именно так, что его всего скрыл плащ. Когда плащ опустился, перед лисом стоял человек крайне
небольшого  роста – всего
160 см, он казался
раздутым толстяком в первую очередь из-за
своего коренастого
телоложения,
небольших конечностей
и короткой шеи.
Лет тридцати пяти- тридцати шести на вид.
Светло-русые волосы,
разделенные косым
пробором, падали на
лицо, скрыва собой
всю левую часть лба и вкупе с искривленной
улыбкой искажают
лицо, лишая его
природной симметрии.
Лицо
очень широкое имеет округлую квадратную
форму, что только
усугубляет его внешнюю
полноту.
Его рот также чересчур
широкий, тонкие и невыразительные губы
всегда растянуты в
неприятной язвительной
улыбке.
Небольшой нос, прямой
тонкий и заостренный на конце, на большом
мясистом лице он
смотрится несколько
неуместно.
Маленькие несколько
впалые неяркие бледно- голубые глаза цвета
зимнего неба спрятаны
за круглыми стеклами
очков. Длинные и
тонкие русые
брови, кажутся
непропорционально
большими над маленькими глазами.
Он был одет в
белый
костюм с белой рубашкой, ботинками,
галстуком и, конечно же,
белоснежными
перчатками.
Пошли. демон отправился в сторону подвала где его ждал Баки.

Отредактировано Otto (06.03.2013 15:01)

0

129

Ричард покорно последовал за человеком, на лице снова основательно засела гримаса удивления. Все это было для него в новизну. Хоть он ощущал сейчас себя некой марионеткой, Ричард не мог бороться с этим чувством, да и особого желания не было. Как бы там ни шло или не происходило, Ричард шаг в шаг ступал за человеком.
От чего же чувство тревоги не пропадает - С лица сошла гримаса - Так! Надеюсь меня там не собираются насиловать!? О боже о чем я думаю... - Ричард почесал затылок, и в мимолетном движении руки мимо его глаз заметил метку на руке.
- Это ещё что такое? Когда это я успел себе такое приобрести... - Не обращая внимания ни на взгляд зайца мимо которого мы только что прошли, ни на темный подвал, я словно идиот смотрел на свою руку и ломал голову откуда такое приобрел.

0

130

Отто смутился в подвал где сидел Баки. Зинк лежала на неком подобии стола.
Мдаааа... Не годится.
Демон обошел небольшое подвальноe помещение. Еще раз все осмотрев, он приложил руку к стене. B тот же момент  место вокруг руки покрылось мелкими светящимися красными трещинками которые начали быстро расползаться по стене. Отто слегка двинул рукой и стена начала осыпаться. Точнее осыпался как старая штукатурка старый внешний вид помещения, а под ним уже был новый. Спустя минуту все помещение преобразилось. Стены цвета хаки, карта города на одной стене, на другой крючки с вещами, пол с бетоного стал дощатым, появилась старая и потрепаная мебель, пара кресел перед телевизором, большой стол со стульями и два шкафа, появилась и лампочка, стало светло.
Отто плюхнулся в кресло переводя дыхание. 
Давно я этим не занимался... Так, короче. Ричи, от тебя щас ни чего особо не требуется. Просто стой молча. Или чай, кофе попей, все в том шкафу. Это Баки. Демон указал на зайца, тот молча кивнул. А это Андромеда и Рекс. B комнате появились волк и лисица. Баки, ты свободен. Рекс, разбуди девочку. А ты моя дорогая теперь человек, сержант армии сопротивления! Я же генерал этого же сопротивления.
Отто улыбался. Заяц исчез, а лисица заигрывающе подмигнула Ричарду и приняла облик человека.

0

131

Ричард  смутившись помахал рукой девушке, и сразу вернул свой взгляд на Отто.
- Я бы хотел вспомнить старые навыки... Может руки и помнят, но вновь потренироваться стоит... - Ричард положил ладонь на рукоять Дао. - Как бы там ни было, Я думаю тренировка мне не повредит. Ричард было принялся оглядывать комнату, и только теперь заметил лежащего на столе Зинка под веками двигались зрачки, а сердцебиение было замедленно. Мои уши дернулись и я отвел от него взгляд успокоившись (что он не труп).
Потом о нем расспрошу...
- Так что на счет тренировки? - Ричард вернулся взором к Отто.
Лис распрямился в спине, во все свои почти 2 метра, и, размяв с хрустом спину, продолжал смотреть на собеседника.

0

132

Отто сидел в кресле и размышлял.  Ход его мыслей нарушался легкой усталостью. Бросив это дело демон посмотрел на Ричарда.
Тренеровка? Тренеровка это хорошо. Я только за. Но я не знаю чем тебе тут могу помочь. Демон пожал плечами и развел руки в стороны. Скажи, что нужно.
Отто встал и подошел к лису. На его фоне Отто казался совсем мелким и толстым.
Я предоставлю все, что нужно. Только скажи, что именно?
Эта усталость меня раздражает, голова еще болеть начинает.
Рекс! Буди ee уже!

Здоровый волк чуть не подпрыгнул от неожиданности. Недовольно покорившись на Отто, он был одарен таким злобным взглядом, что шерсть на загривке встала дыбом. После волк вернулся к синтету. Осмотрев ee он задумался на секунду и  придя к решению начал ee трясти.

Отредактировано Otto (07.03.2013 19:31)

0

133

- ВинЧуны, для тенировки ударов и их скорости... Несколько маникенов для отработки кулачных ударов и пару миншений для метания... - Ричард не отрывал взгляда от "тряски тела"
- Думаю другим тоже стоит... Позаниматься... Немного железа, парочку тренажеров. Может кому нужны будут мишени и стрельбище. Но для этого нужна целая комната... - Ричард замолчал и посмотрел на пол.
Чет я разогнался... Болтаю тут понимаете-ли. По моему я сейчас могу просто вывести босса... - Ричард перевел взгляд на Отто. - Он и в правду выглядит уставшим.
- Но как бы там ни было, я думаю что у вас есть дел а и поважнее.
Ричард присел в сторонку на недавно образовавшуюся лавку в углу и принялся рассматривать меч.

0

134

После пары минут тряски, тело начало приходить в движение, хотя сознание было ещё в отключке. Что-то сильно затрудняло возможность свободно перемещаться. Решением было задействовать усиленные мышечные волокна. Руки начали выворачиваться, разрывая обмотанные вокруг них верёвки. Для высвобождения остального тела требовались уже более сложные вычислительные функции. А для этого нужно было подключить сознание. Руки повисли, тело начало периодически вздрагивать. Нервная система посылала электрические импульсы в мозг. Через какое-то время, Зинг отрыла глаза. Перед ней предстала здоровенная волчара в черной куртке. Длинная пауза. Синтет медленно указал на него пальцем.
- Собачка.

0

135

Отто смотрел сквозь лиса куда-то в даль. В голове происходил "шторм" мыслей и демон словно впал в ступор. Ричард перечислял, что ему нужно, когда лис закончил, Отто немного пришел в себя.
Комната? Говорил он как-то отстраненно, безразлично и не очень громким уставшим голосом. Да... Тут понадобится  большой зал. Все будет мой друг,но чуть позже.
Тут демон услышал что с треском лопнули веревки. Демон в человеческом обличие втянул голову,весь напрягся и сжал кулаки так что перчатки треснули по швам.
Замечательно!Лисица всплеснула руками. Все! Все отменяется. она отошла в угол, что бы синтет ее не заметил и быстро приняла естественный облик.
ТЫ! КРИТИН! НЕ ДОДУМАЛСЯ РАЗВЯЗАТЬ ЕЕ??!!!!!
Одним прыжком, демон оказался перед волком и взяв за грудки наклонил к себе.
Ты совсем идиот?!!! Я тебя спрашиваю?!!!! Тупица!!!! Разве так сложно сделать все нормально?!
Отто оттолкнул волка от себя и часто дыша начал успокаиваться.
Но... Я.. эээ..
Господи, Рекс! Заткнись! Я тебя умоляю заткнись!
Андромеда, элегантно веляя хвостом, подошла к Отто и слегка наклонившись, что-то тихо ему прошептала. Демон быстро изменился в лице и начал довольно улыбаться. Кивнув ей в знак согласия он сел в кресло, чтобы отдохнуть. Тем временем Ан подошла к Зинг, по пути опять игриво подмигнула Ричарду. Посмотрев на ошарашенную девочку, Ан мило улыбнулась и начала убирать веревки освобождая Зинк.
Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Otto (17.03.2013 01:47)

0

136

Ричард сидел в затемненном углу и разглядывал меч. Он был спокоен и серьезен во взгляде.
Что то тут все-же не так. - Ричард поднял меч вверх и зажмурив один глаз, начал рассматривать острие. - Слишком легко вышло все. Надо осмотреться...
Ричи пересел в более темный угол, не смотря на окрас шерсти, он словно растворился во тьме. Еле видный силуэт лиса осматривал комнату.
Так куда проще, никак не могу привыкнуть к тому, что сейчас тут происходит... Лучше посижу пока тут в углу, будет куда проще если на меня не обращают внимания.
Осматривая комнату, Рич точно запоминал все что видел и вслушивался в каждый разговор.

0

137

Зинг очень испугалась, когда откуда не возьмись выскочил злобный толстячок и начал дико орать на волка. Псих какой-то... Благо появилась какая-то знакомая ушастая особа, которая его вроде как успокоила. Она же и освободила её от верёвок.
- Чувствую? Это... - робко отодвинулась на край стола и потёрла плечи. - ...немного холодно.
Что-то не так было с этой комнатой. Какая-то нездоровая атмосфера. Являясь синтетом, Зинг не могла видеть иллюзии Отто, поэтому перед ней красовался всё тот же сырой подвал, куда её затащили. Хотя, на общее положение, это ровном счетом никак не повлияло.

0

138

Холодно?
Лисица не спеша повернулась к Отто и подняла на секунду брови словно спрашивая "Нуу?". Отто тем времинем ответил недовольным выражением лица типа "Что опять?!" и кивнул на Рекса. Ан хитро покосилась на волка. Поймав ее взгляд на себе  волк нервно сглотнул не зная чего ожидать.
Рекс, дай свою куртку. Ан говорила медленно и ласково.
Быстро! а последнее слово она злобно прошипела. Волк быстро скинул куртку и дал ее лисице.
Вот, так лучше? Ан накинула на девочку куртку и снова улыбнулась.
Расскажи, как ты оказалась в магазине? Что там произошло?

0

139

Зинг быстренько укуталась в волчьей куртке и, казалось, ей больше ничего для счастья не надо. Правда, на ней она смотрелась как полупальто из-за больших размеров.
Потом последовали вопросы:
- Расскажи, как ты оказалась в магазине? Что там произошло?
- Ась? - синтет перестал нежиться в тёплой одежде и с недоумением глянул на феньку. - В магазине??
При слове "магазин" у неё в голове сразу всплыл образ того магазина, что обычно в автомат вставляется.
- Я оказался в магазине? Как? М-м-м-м... я туда не помещусь. Туда даже рука моя не поместится. Я... я не знаю, что там могло произойти.
Пожала плечами.

Отредактировано thing (25.03.2013 02:32)

0

140

Ричард глубоко вздохнул. "Что же тут произошло? Надеюсь, что-то не мирового масштаба."
- Глупышка... - Вдруг вырвалось из темноты, хриплым голосом. В горле пересохло.
Ричард сам не понял как это высказал. На автомате. Просто напомнить о себе... Ему все ещё жутко хотелось понять что тут происходит, и поэтому он продолжал вглядываться в происходящее.
"Хммм... Если бы я мог знать все... Интересно, а такая магия есть?" - Ричард вновь взглянул на комнату и на данное ему оружие. - "Если Он смог такое то почему бы и нет? Эхххх... Душу бы продал за такую..."

0

141

Она не помнит.
Хорошо...
Лисица слегка засмеялась поняв, что девочка имела в виду.
Тебя же Зинк зовут? Расскажи о себе. Что любишь? Чем занимаешься?
Отто находился в прострации. Силы постепенно восстанавливались.
Душу бы продал за такую...
Веки Отто открылись так широко, что глаза моли бы спокойно выпасть из глазниц. Глаза изменились, а точнее стали естественно демоническими. Полностью кроваво красные и с маленькими черными точечками зрачков в центре.
Душу отдашь? За что? нужно узнать!
Демон не мог прочесть мысли лиса, но фраза "Душу бы продал за такую..." была бы услышана даже  на другом конце света, так как между лисом и демоном был договор и не важно, скажет он ее в слух, про себя или даже напишет- демон все равно это сразу узнает.
Отто посмотрел на Ричарда.
О чем задумался?
Я сделаю все, за твою душу.
Демон был настроен решительно.

Отредактировано Otto (24.03.2013 23:24)

0

142

- Да так... О своем... - Ричард смотрел на свои пальцы. - Мне просто стало интересно что же у вас тут...
Ричард поднял взгляд на Отто, и сердце его сжалось: "Глаза, что с ними? Черт меня от раза к разу все больше он пугает. Через секунду Ричард отпустил меч на лавку.
- Кто же вы такие... - Ричард явно начал нервничать, однако он боялся не того что ему предстоит делать, а того что он может сделать не зная последствий.

0

143

Хорошенько отогревшись, Зинк смогла лучше сконцентрироваться на собеседнике. Лиса задавала вопросы, и это было довольно привычно для неё. Врач-психолог постоянно проводил с ней сеансы по утрам и задавал разные вопросы. Да и окружение было довольно знакомым. Этот подвал немного походил на её содержащую камеру.
- Я? - Ей совсем не приходило в голову, что можно о себе рассказать. - Я-я-я... Я Зинк. Я ничем не занимаюсь. Сижу тут и... и всё. Люблю? М-м-м... эти.. Макароны с сыром! И ещё ту штуку, что ела недавно.
При разговоре о еде, у неё сразу же заурчало в животе.
- М-м, а когда время обеда?

0

144

Оттооо.
Арррр! На столе!
Хорошо милый. Не кипятись.
Ой! Ты хочешь кушать? Ан взволнованно посмотрела на Зинк словно она ee нянька которая забыла покормить ребенка и ee ток щас это осенило.
Щас все будет! Ты макорошки с сыром хочешь?
Тем времинем Отто подошел к лису и сел в другое кресло напротив него.
Мы? Демон широко улыбнулся. Не ровняй меня с мини. Они всего лишь те, кто не смог правильно воспользоваться тем, что я мог им дать. А кто я? Отто на секунду задумался. Скажем так, я тот кто может исполнить почти любое твое желание.
Отто расслаблено сидел в кресле поблескивая очками.
Если у тебя есть какие то вопросы, то спрашивай. Я на все отвечу.

0

145

Посреди улицы было что-то не так. Возле бордюра было место идеально сухого асфальта. И это в начале зимы, когда дороги мокрые, а где-то и припорошены снегом. Над самим полотном вибрировал воздух, как над открытым пламенем. Но на этом странности не закончились. Асфальт начал вздуваться, а после и вовсе потек, раскаляясь до красна, как металл в домне. И именно это красное пятно и начало расти. Сперва небольшое вздутие. Потом кочка, которая росла на глазах. Из раскаленной массы дороги вытянулись длинные руки. Прямо средь бела дня на улице появилось... нечто. И это самое нечто больше походило на улитку или горбуна. Из особо ярких пятен на "лице" тянулись две нити раскаленного до красна вещества.
- Кислород. О да. Наконец-то. Как же много тут всего.
Существо повело мордой из стороны в сторону. Как только на глаза демону попался дорожный знак, он быстро рванул к нему. Ну, как так - быстро? "Улитка" поползла по асфальту, оставляя за собой след расплавленного дорожного полотна. Достигнув столба, тварь не остановилась. Она проползла через него. Железная конструкция изогнулась и растворилась в теле демона.

0

146

Ричард был все ещё немного взволнован.
Желания... Черт это мне напоминает некую секту... - Ричард пристально смотрел на Отто.
- Для начала, я ничего не знаю о тебе... Ты как ни как сейчас для меня босс. Так как тебя ты говорил зовут? И вообще кто ты... Ясно и понятно что ты не из простых...
Ричард промолчал, сновно в голове что то щелкнуло.
Метка на руке, договоры, перевоплощения... Явно тут не просто магия. Демоны? Ты глупец Ричи и явно на что то подписался не хорошее... Но... И тут своя выгода, есть крыша над головой на время, оружие, Какая никакая компания. Интересно насколько далеко  я смогу зайти?

0

147

Щас все будет! Ты макорошки с сыром хочешь?
Зинк смущено потупила глазки.
- Ну не так, чтобы очень. Немножко хочется. - ей не хотелось чем-то обременять собеседника.
На самом деле вся эта беготня по небоскребу лифтовым шахтам так сильно её вымотали, что поесть ей сейчас просто необходимо.

0

148

[Переход из локации: Ночная зона>Бар "Виляющий хвост"]
Гэисту было плохо. Это был не голод, это была тоска. Стены давили на него, Рейф хотел бы видеть вокруг одни руины. Он спокойно шёл среди закоулков и проулков легко уходя от главных дорог, где могли бы находиться эти пушистые горожане. "Что можно сказать? А нужно ли? Это нудно - идти и разговаривать самим с собою. Скажи-ка Гэист, как ты попал в такую ситуацию? А тебе не плевать?" Рейфу под ноги свалилась пустая жестяная банка. Он со злости пнул её и смятый ударом сапога кусок железа улетел куда-то вперёд. Рейф посмотрел в окна. И тут его взгляд упал на моргающий свет в одном из окон. "Свет = энергия. Энергия = корабль. Корабль = побег с этой планеты. В этих домах чуть что и мой новорождённый корабль станет пылью. Надо найти станцию и украсть элементы питания... Ну, пушистые, обрадуйте дяденьку Гэиста, пусть у вас будут переносные источники энергии..." Рейф зашагал заметно веселее. Найдя  лестницу на крышу на одном из домов, он довольно быстро забрался и стал оглядываться. - У людей, по их памяти, все энергостанции сопровождаются трубами как и на заводах. Осталось найти это...
Обзор был не ахти. Много более высоких зданий отсекали чуть ли не половину города от глаз пришельца. Тогда Гэист решил найти карту, а для этого нужно пойти в магазин, а для этого нужны деньги. "Какие деньги?! Вошёл, рявкнул и взял!" Рейф быстро стал спускаться с крыши дома, теперь ему нужен был магазин, где можно было бы купить карту города. Гэист был абсолютно уверен, что у него всё выйдет замечтательно, но его склонность к пессемизму как всегда приказывала оставаться настороже и быть готовым к неожиданностям.

0

149

===} Горы~Хижина возле гор

Летучая налегке шла по городу, в своем обычном спортивном костюме серо-зеленой гаммы. Город еще только проснулся, и большинство фуррей было на работе, так что улицы были практически пустыми. Вскоре Анелия поняла, что заблудилась - она нигде не могла найти магазины ее профиля. Устав шататься в бессмысленных поисках, она села отдохнуть на лавочку, когда почти в это же время рядом с ней уселся привлекательный рысь.

Отредактировано Анелия (03.05.2013 20:14)

0

150

Делл, по обыкновению своему, не смог пройти мимо столь привлекательной особы, тем более, что она, кажется, заблудилась. С минуту агент сидел неподвижно, устремляя взор то на вздымающуюся грудь самки, то на ее лежавшие на коленях руки, а то любовался ее большими и выразительными глазами. Наконец, изучив летучую мышь и вдосталь налюбовавшись прекрасным, рысь участливо поинтересовался:
-Прошу прощения, с Вами все в порядке? - обратился Делл к "спортсменке и просто красавице", как говорилось в знаменитом фильме столь дорогого душе нашей Гайдая.
Рысь смотрел на соседку по скамейке с нескрываемым любопытством, чуть приподняв левую "бровь", роль которой исполняла опалина, и откинувшись на спинку. В воздухе приятно пахло карамелью.

0