Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Квартира Рио


Квартира Рио

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

- Там ты всё веселье снова пропускаешь...
- О чем ты?
- Там какой-то дух появился на время, или кто-то ещё...
   Чтож, это уже звучало несколько... интересно.
- Кто он такой?
- Видимо, старый знакомый Мэда, или кто он там... но ауры у него не было видно. Хорошо спрятал.
- Хм... - Я вырубил воду и наспех вытер морду - Ребят, у вас там всё нормально?

0

92

- Опять я?! Ха-ха-ха... да я вроде бы никуда и не уходил! У нас с ним одна голова на двоих. Всё, что знает, слышит, видит и чувствует он - чувствую и я! Но вот "гостей у себя дома" я не потерплю! Этот волк думает, что может без приглашения врываться в НАШ разум?! Это его фатальная ошибка! Очередная!
На голос из ванной Мэд не обратил внимания - рысь развернулся и ловко запрыгнул на окно, готовясь выпрыгнуть на улицу. - Никто не смеет мне указывать...

0

93

Услышав вопрос Марка, Рио в некоторой панике ответила:
- Почти! Но лучше иди сюда! - вот сейчас она действительно поняла, что рысь был сумасшедшим, и никак не смогла закрыть на это глаза. Вдобавок, самец еще и запрыгнул на окно. Рио запаниковала - мало того, что там было несколько высоковато, Крейг, по ее мнению был в таком состоянии, что вряд ли бы нормально приземлился, - Нет, стой, что ты делаешь?! Разобьешься же! - испуганно воскликнула самочка, но приближаться к рысю не решилась - еще неизвестно было, что он может сотворить при ее неосторожных движениях, - Просто попытайся... Успокоиться... Ты зря волнуешься, Крейг... Все будет хорошо, вот увидишь... Можешь быть уверен...

0

94

- Ха-ха-ха! Глупец! Куда бы ты не убежал, я всегда с тобой. В твоей голове. И никуда тебе от меня не деться. Ты не уйдёшь от меня! где бы ты ни был, Духи найдут тебя. Не доводи себя до безумия, хотя ты и так уже при этом состоянии. Сделай предначертанное и готовся к скорой встрече. Для начала найди мои вещи и чтоб никто тебе не мешал на пути. Я это знаю ты можешь!
С этими словами голос расхохотался и умолк.

0

95

Я решил не разбираться и выскочил в коридор. В глаза тут же попался рысь, стоявший на окне. Он что, прыгать собрался?!
- Твою налево! Ты что творишь?!
   Он точно сумашедший на всю голову! Паника резко подскочила до максимума, головная боль возросла настолько, что даже Судья удивился.

0

96

- Разобьюсь? Успокоиться?! Что творю??!! Вам никогда не понять!!! - рысь развернулся в окно, выгнулся, встав на четвереньки, и взглядом начал искать наиболее подходящую траекторию прыжка. - Всё в этом мире несерьёзно. Надо ведь когда-то развлекаться? Вот этим я как раз и занимаюсь - делаю то, на что у других кишка тонка!
"- Эй-эй-эй! Тебе не кажется, что это несколько... рискованно? Высоковато, всё же..."
"- А ты уже до сменных подгузников обрадовался, как я посмотрю?! Не дрейфь - лучше учись, пока я жив!"
"- Ты хотел сказать - пока мы живы..."
Наметив целью небольшой балкончик, двумя этажами ниже, и с противоположной стороны улицы - Мэд приготовился к затяжному прыжку, прижав уши, выпрямив хвост и выпустив свои собственные когти.
- Радует одно - прежде я еще такого не делал! - хмыкнув, кот зафиксировал взгляд на периле, за которую собирался зацепиться во время приземления. - Джеронимо!!!

Отредактировано The Madman (21.04.2012 15:00)

0

97

Голос рыся, его безумное поведение и явно сумасшедшая попытка прицелиться для прыжка здорово пугали Рио. Нужно было как-то остановить его, но как - в таких условиях и за такое короткое время придумать было невозможно. Пантерка осторожно попыталась приблизиться к самцу.
- П-поверь, мы можем понять, - мягко произнесла самочка, - Просто доверься нам...
Фраза кота по поводу того, что прежде он такого не делал, Рио, мягко говоря, не обрадовала. Крейг был готов к прыжку - об этом уже свидетельствовала его поза. Пантерка осторожно попыталась приблизиться к нему, чтобы остановить, но рысь закричал "Джеронимо!", что испугало пантерку и она невольно шарахнулась назад

0

98

Пока Рио отвлекала его, я думал поймать безумца. Меня не столько волновал Мэд, сколько состояние самого фурря, если он бы и выбрался наружу, то непременно наломал бы дров, чего я допустить однозначно не мог. Пусть сколько угодно мается охинеей, но так чтобы никто не пострадал! Последняя фраза меня несколько насторожила, Мэд был полон решимости нырнуть, и другого выхода я не нашел, как резко схватить фурря и попытаться затащить его обратно в комнату.

0

99

Почувствовав на себе чужие лапы, мешающие прыжку - Мэд разозлился не на шутку. Влетев в комнату, он тут же прижал обидчика к стене.
- Зря ты это сделал, дружок! Теперь мне придется тебя убить... - рысь поднял лапу, оружие пришло в боевую готовность. Теперь оставалось лишь найти удобное место для удара, и всё было бы решено.
- Если меня предал собственный отец - с чего я должен доверять вам больше, чем ему?! Вы все одинаковы - готовы вонзить клинок в спину при первой же возможности. Глупые, алчные, и через пару минут станете мёртвыми.

0

100

Резкая боль в голове накатила на рысь.
- Ну уж нет! Больше ты никого не убьёшь!
Боль согнула рысь и пригнуло к полу. Очертание белого волка с копьём в лапе предстала перед ним.
- Угомони свой пыл, пока я не повысил кровяное давление в твоих венах. Эти невинные жертвы никогда не будут на твоей совести. Тебе не хватило самолёта жертв? Прикончить бы тебя сейчас, но ты как ни странно мне необходим. Так что отпусти их, иначе эта боль тебе покажется лёгким уколом по сравнению с внутренним кровоизлиянием. У тебя есть цель и как бы ты ей не противился и не имеет значения хочешь ты её исполнять или нет. У тебя нет выбора! Так же как и ты мне ни дал выбора, жить или умереть. Убивающий из под тишка рысь! Немедленно на поиски предметов, а их оставь в покое!

0

101

Рио не зря боялась соваться к рысю: едва его коснулся Марк, то фуррь бросился на лиса, угрожая убить его.
- Крейг, остановись! - рыкнула пантерка, больше не пытаясь успокоить самца и понимая, что это все будет бесполезно.
Свет в квартире мигнул. Рио призвала на помощь родную стихию - электричество. Она не хотела вредить рысю, но когда под угрозой была жизнь Марка, то и выбора-то не было, потому пантера ударила током по Крейгу, хоть и далеко не на всю мощность

0

102

Всё смешалось в этой чертовой квартирке. С одной стороны я видел то ли духа, то ли призрака, то ли ещё кого, с другой Мэд, или как его там пытался выбить из меня оставшуюся дурь. Всего за секунду я выматерил, кажется весь свой лексикон, а перед глазами пролетела вся жизнь. Снова, как и два года назад. Оставалось только закрыть глаза и приготовиться к удару. Судья не давал сил, так как сам не ожидал удара, а пользоваться своей без демона я не собирался. Слишком опасно. тут Рио встала на мою защиту и пустила в рыся приличный заряд... прошедший по рысю как проводнику и ушедший в меня. Легкая вспышка и я теряю сознание под разъяренный рев Судьи.

0

103

Удар в спину застал рыся в расплох: того нехило передернуло, после чего он отошел на несколько шагов от лиса, переключившись на агрессивную цель.
- Крейга больше нет! Этот сопляк всегда был слишком мягкосердечным, никогда не мог доводить дела до конца! Теперь здесь только Мэд! В лаборатории за непослушание меня били куда более сильным разрядом. Это всё, на что ты способна? Если да - то я тебе не завидую. Агрессия породжает агрессию, ударив кого-то - готовься принять ответный удар. - Мэд двинулся на пантерку, но через секунду остновился, схватившись за голову. Тупая боль вновь пронзила череп, назойливый голос вновь зазвучал в ушах.
- Не убью? С чего такая уверенность, призрак?! - кот отошел чуть назад, присев на одно колено. В ушах появился "белый шум", словно у древнего телевизора.
- Выбор... выбор есть всегда! Крейг отнес тебя в безопасное место, вернул тебе оружие, предложил тебе выбор, между миром и войной! И что ты выбрал?! Помнишь?! Ты врезал ему прикладом по лицу, после чего связал! Это ты называешь "не дал выбора"?! Твои поспешные выводы, необдуманные действия - вот причина того, что с тобой случилось! Я исправил то, чего не смог исправить Крейг! Я отплатил тебе твоей же монетой! - псих поднялся на лапы и подошел к прозрачному силуэту фантома, тыкая в него пальцем. - Мне абсолютно параллельно на твои угрозы, волк! Если ты действительно дух, и можешь влиять на мое тело - ты расходуешь энергию, что связывает тебя с этим миром! Штайнер почти поверил, что сможет избавиться от меня, стать "нормальным"! Он хотел вновь почувствовать вкус свободы, но твое вмешательство оказалось как нельзя кстати. Теперь он знает, что все, кто его окружает - хотят ему лишь зла... Теперь пришло мое время! Пытай меня! Заставь кричать от боли! И когда твои силы иссякнут - вся ненависть выльется на улицы города! Погибнут тысячи, и всё - по твоей вине, индеец! Может ты и можешь свалить меня на колени - но ты не заставишь меня ползти к тебе! Нет выбора?! У меня есть выбор. Он всегда есть!
Убийца рассек когтями воздух в том месте, где стояло привидение. - Ты заслужил свое наказание, дух...

Отредактировано The Madman (24.04.2012 13:56)

0

104

- Из двух зол, выбирают меньшее. Ты сам мне предоставил эту возможность выбора между твоей и моей смертью. Если ты позабыл я напомню...
В мысли Мэда начали наплывать картинки прошлых дней. Обломки самолёта, мерзкие древесные "лягушки" плюющиеся скверной, уставший после боя волк и главное диалог после пробуждения Ачэка.
- Насколько ты ценишь свою жизнь? -  Штайнер подвинул винтовку ближе к клыкастому соседу.
- У тебя есть 15 секунд на то, что бы прострелить в моём черепе дыру, в противном случае ты встретишь свою судьбу. Но учти: у тебя будет лишь одна попытка. Промахнешься - умрешь. Выживешь - свободен. Действуй.
- Пожалуй оглушить тебя было бы самым тогда гуманным способом выйти из той ситуации. Не так ли? - спросил уже дух у остолбеневшей пары.
- Если ты не ценишь ничью жизнь, это не факт того, что никто её не ценит. не будь жалким эгоистом и прими своё предназначение как есть. А на счёт моей энергии не беспокойся. Я выбрался из мира духов и питаюсь за счёт энергии демона поглотившего мою плоть. Хотя сам он этого не подозревает. Для него это лишь капля в его бесконечно чёрной и негативной энергии. Так что оставь их в покое или на тебя обрушатся все муки боли, каких ты ещё не испытывал! Только дёрнись в их сторону!

0

105

Едва рысь двинулся в сторону Рио, пантерка снова призвала поток электричества
- Крейг, не надо, я не хочу драться с тобой! Я знаю, что могу навредить тебе, но не желаю этого! - предупредила она, но предупреждение было излишне - самец упал на колени, что-то сильно мучало его. Что - стало известно мгновение спустя; перед рысем появился весьма знакомый Рио волк.
- Ачек... - растерянно и тихо произнесла самочка.
Она видела волка совсем недавно, только познакомилась с ним, но сейчас он явно был уже мертв, что пантеру вовсе не обрадовало. Пугаться она и не думала, но и лезть не спешила - у этой парочки явно были свои счеты. Только вот не смотря ни на что, Рио совсем не хотелось, чтобы Крейга снова мучали
- Ачек, не надо... - тихо попросила пантерка, - Это не он, я знаю...

0

106

- Гггхехм... вариаций выбора у тебя было предостаточно. Фуррь, хватающийся без необходимости за оружие - агрессор. Ты поступил тогда именно так, и даже тогда ты мог просто бездействовать. Это бы доказало то, что ты не опасен, и желаешь переговоров. Я же не сказал, что убью тебя за твое ожидание? "Встретишь свою судьбу" - вот та фраза, что я изрек. Если в твоем понимании судьба - это убить или быть убитым, то нам больше не о чем говорить. Стоило лишь шевелить мозгами интенсивнее... - Мэд усмехнулся, глядя на рожу белого волка. - Если бы ты был настолько "гуманным", насколько пытаешься себя показать - твои кости сейчас не лежали бы в горах под слоем свежего снега. Ты эгоист и лицемер, ничем не лучше меня - признай это, дух. Наши различия лишь в том, что мои действия можно предугадать, а твои - нет. И то, что происходит сейчас - прямое доказательство. Может снаружи ты весь белый и пушистый, но внутри ты такой же черный и порочный.
Заметив, что пантерка тоже видит его - рысь хмыкнул, отойдя ко входной двери квартиры. "Демон тоже выжил? Интересно... Значит мы с ним еще встретимся." Услышав просьбу Рио к призраку, псих не смог удержаться, и громко рассмеялся.
- Он не послушает тебя. Энергия, что он использует, не даст ему ослабить хватку. Теперь он демон - как и тот, чьей силой он питается. Он больше не твой друг. Теперь он - зло, гораздо большее и сильное, чем я... Но мое предназначение уже исполнено, и заключалось оно явно не в оживлении этого монстра. Боли я больше не боюсь...

0

107

- Монстра? Так меня даже не называли в облике Кровавого волка. Что для тебя быть монстром? Или ты стал праведником и можешь представить себя как самого безгрешного?
Ачэк подошёл к Мэду. Копьё пристало к горлу рыси и пронзило голову насквозь. Естественно никакого ранения при этом не было.
- Все мы не без греха... Но я хоть как то стараюсь искупит свои проступки и найти спасение. Но твоим деяниям нет прощения и по этому я могу за счёт страдания тех фуррей, что ты убил, теперь мучить тебя. Когда резал пассажиров в самолёте, ты видел их глаза? Сколько ужаса они перенесли за этот злосчастный полёт. А что ты переносил в это время?
Ачэк посмотрел на наконечник копья.
- Всё прекрасно видно. Даже в этой малой части видений лишь боль и страдание других и твоё ликование. Теперь самое время тебе испытать весь этот ужас!
Дух волка воткнул вновь копьё в рысь. Только на этот раз остриё угодило прямиком в сердечную мышцу. Боль по телу Мэда проходила на столько сильная, сколько он был способен вынести до полусмерти.
Краем глаза Ачэк заметил, что стоящая рядом пантерка хочет воспрепятствовать продолжению мучений безумца, но волк не останавливался.
- Он должен кое что сделать для меня. Любым путём должен! Лишь добровольно забравший у него эту обязанность, освободит его от долга, но я желаю, чтоб именно он её выполнил! Пусть я даже убью его при этом.
Глядя на корчи рыси у Ачэка невольно появилась ухмылка на лице.
- А вдруг этот фантомас прав? Может я действительно становлюсь демоном? Хотя я уже был демоном крови и мне не привыкать к этому!

0

108

Крейг лишь смеялся над ней - он поддался демону сам, и был уверен, что тоже самое произошло и с Ачеком. Однако волк действительно не спешил отстать от рыся - напротив, угрожал ему копьем и требовал, чтобы тот что-то нашел. Рио не знала, кто был прав, кто виноват, хоть и догадывалась, что примерно произошло. Тем не менее видеть мучений Крейга она не хотела - ведь не просто так она обещала помочь. Поколебавшись, пантерка приблизилась к двум самцам
- Остановитесь, хватит... Неужели все всегда должно решать через угрозы, боль и мучения? Почему нет другого способа? Вы ведь просто не хотите его видеть, верно? - с укором произнесла самочка, - А вечная война ни до чего хорошего не доведет, уж будьте уверены.

0

109

- Искупление? Ценой мучений других? Спасение? А не поздно ли?! По мне так это просто упрямость. Ты упрям настолько, что даже не можешь спокойно сдохнуть! А мне такое прощение не нужно! Я не перед кем не провиился, у меня ВСЁ отлично! Я - инструмент естественного отбора природы, и ничего более! Жизни тех дураков, что летели в самолете, не стоили и кучи бычьего навоза! Никто даже не попытался дать отпор! НИКТО! Что мне должно быть до чувств паразитов?! Правильно - ничего...
Манипуляции с призрачным копьем не доставляли Мэду интереса, и даже когда наконечник скрылся под кожей - рысь лишь скептически хмыкнул.
- Я совместил приятное для себя с полезным для окружающих, а что ты м..... - удар копьем в сердце оказался неожиданно неприятным, настолько, что весь воздух вырвался из легких психа, и тот перегнулся пополам, хватаясь лапами за грудь. Боль была невыносимой, кричать не было ни сил, ни воздуха - масочник повалился на пол, пытаясь что-то сказать, но вместо этого лишь стонал. От боли в глазах потемнело, убийца отчетливо слышал стук собственного сердца, звонкий и медленный. Свернувшись клубком и прижав лапы, кот больше не мог даже стонать - дышать больше небыло сил, картинка пред глазами поплыла, казалось время теряет свой ход, а вместе с ним и теряется жизнь...
- Я.... ник...кому...... не..... дол...жен..... - из последних сил произнес маньяк, накрыв лицо черным хвостом.
"- Давай, сволочь! Ты не можешь сдаться!! Это очередной фокус! Ты не умрешь!!..."
"- Иди...ты...."

0

110

Чувствуя что рысь сейчас двинет ноги к порогу, Ачэк приостановился, дав ему немного передохнуть, но не вытаскивая при этом призрачного копья.
- Это не упрямство. Это что-то его изнутри пытается отговорить не делать предначертанного. Скорее гордыня.
- Не противиться моей воли, Мэд. Ты не инструмент естественного отбора. Ты лишь жалкий эксперимент вышедший из под контроля и не более. Так что утихомирь своё высокомерие и самолюбие. Спокойно умереть мне не дали. Не был выполнен ритуал похорон, как полагается. И когда к тебе обращаются за помощью спокойным тоном, что ты делаешь? Ты даже не чувствуешь вину на себе! Вину за убийства. Ты слабохарактерное существо. Ты не смог сохранить себя, после того как тебя пытались изменить. Чтож, если воспоминания о твоём прошлом не дают тебе возможности измениться, я могу стереть их с твоей памяти. Но лишь после того как ты искупишь свою вину перед теми кого убил. И это не обязательно должны быть муки боли.
Затем Ачэк обратился к стоящей рядом Рио.
- Чёрненькая прелесть. Наш первый день знакомства был единственным и незабываемым. Я до этой поры помню ту страшную метель, что было в тот день. Я не мучитель и не каратель. За этой рысью остался долг. Никому не желал я зла при жизни и сейчас я делаю это не по собственной воле. Добровольно он не захотел выполнить предначертанное, а такие как он уважают лишь силу. Что мне и пришлось применить. Выход из данной ситуации был, он не хочет его исполнить. А сам я не могу в виду моей бестелесности.
Волк повернулся к рыси.
- Ну так что? Мне продолжать или ты возьмёшься за остаток разума и передумаешь?

+1

111

Крейг мучался, и Рио это сильно беспокоило. Его стоны, дрожь - пантерка словно сама испытывала ту же боль, что и он, до такой степени она была склонна к состраданию, даже по отношению к маньяку вроде рыся.
- Ачек, прошу тебя! - отчаянно воскликнула она, упав на колени рядом с рысем, - Не надо его мучать, не надо! Даже если он не прав, то можно же просто поговорить! Я помогу, я сама все сделаю! - Рио жалобно заскулила, - Уж ты-то точно не жестокий, я ведь знаю...  - пантерка отлично помнила, что в тот день, когда они познакомились, волк стал одной из самых доброжелательных личностей, которых она знала. Рио отлично помнила, как он едва ли не выпотрошил все свои запасы, заботясь о гостье, и что он был отличным собеседником

+2

112

Копьё выпало из лап волка. Ачэк упал на колени и схватился за голову. Закрыв глаза, он не мог поверить услышанному.
- Зачем? Пантерка, ну зачем ты это произнесла? Теперь вся задача будет лежать на тебе. Для чего ты пожалела того, кто собирался вас прирезать обоих прямо у тебя дома? Ты очень добрая. Твоя душа чиста как озеро родника и свет луны в ночи.Но ты произнесла слова, что возложили на тебя эту ответственность. Возрадуйся несчастная рысь! Ты свободен от своих обязательств. Лижи теперь лапки этой прекрасной пантерки и благодари судьбу, что она заступилась за тебя! Но не особо надейся, что я дам тебе спуск и тем более не смей мне мешать в преображении. Тогда уж и слова Рио меня не остановят и я убью тебя без колебания и долгих мучений!
Наконец оставив рысь, Ачэк подошёл ближе к Рио.
- Теперь Рио, я посвящу тебя в суть происходящего. Несколько дней назад в горах разбился корабль с очень злым типом. Познакомится мне с ним не представилась возможность, благодаря этому типу. Но его действия были явно враждебные. Он угрожал остальным моим спутникам и держал их на прицеле из своего оружия. Я же в свою очередь держал на прицеле его и выстрелил предупредительной ракетницей, дав ему понять что он тут не один с оружием в руках. Вот тут и всё закончилось. Коварная рысь меня столкнул вниз по склону и я упал на камни. дальнейшие события я уже видел находясь между мирами. так как не был похоронен должным образом, я не мог остаться в Мире Предков. Тело моё было осквернено демоном. Он нещадно его поглотил в себя, а кости мои разметало по горной местности. Там же должны были остаться два предмета, принадлежащие мне при жизни: томагавк и ритуальный нож. Задача рыси состояла лишь найти эти предметы, но он упрямо отказывался. Гордыня и самолюбие го не позволяла это сделать. Теперь за эту обязанность взялась ты, моя прелесть. Но к сожалению после нахождения этих предметов, ты будешь должна сделать ещё одну вещь, но об этом позже. Сейчас мне нужно удалится, но я наблюдаю за тобой, и когда предметы будут найдены, я найду тебя сам. Поиски нужно начать в Восточных горах. Можешь брать к себе в спутники кого угодно и возьми этот амулет. Он будет светиться, и чем ближе предмет тем он ярче светиться. А ты рысь, смотри почаще за своими действиями! Отныне я твоя кара, твой рок и твоя судьба!

0

113

Боль отступила также неожиданно, как и началась. Что там говорил белый волк - для Мэда не имело значения, как и то, о чем просила его пантерка. Перевернувшись на спину, псих жадно глотал воздух, пытаясь прийти в чувство.
- В честном бою у тебя не было бы ни единого шанса, дух. Я не желаю тебе ничего объяснять, но если ты всё-же воскреснешь - мой тебе совет: почаще оборачивайся. Я не забываю тех, кто пытался меня убить...
Перевернувшись на живот - масочник попытался подняться, и вскоре у него получилось присесть, оперевшись спиной на дверцу шкафа.
"- Неужели нет способа ему навредить? Бессмертых противников не существует! должен быть способ..."
"- Пораскинь мозгами, Мэд... Он сказал, что питается энергией демона... значит демон еще жив. Можно найти его и прикончить, или поведать о "нежелательных гостях", и тогда демон наверняка сам захочет поквитаться с призраком, а мы выиграем, и палец об палец не ударив."
"- Я никогда так не поступал, ты же знаешь... точно! Вот ты с ним и поговоришь!"
"- Да без проблем, только без твоего вмешательства..."
- Я не просил приглядывать за мной, клыкастый! Оставь свои громкие словечки для других, а я уж сам с собой разберусь. И с тобой, потом, тоже.
Рысь встал на лапы, приложив титанические усилия. Опираясь на стену, он медленно пошел к выходу.
- К черту все эти компании... хватит с меня друзей... все они одинаковы... никогда не понимал Крейга в этом плане...

0

114

Голова трещала так, словно меня окатили промеж глаз куском чугунки. Вашу мать, как же больно... Лап не чую, шерсть местами обгорела, одежда местами в подпалинах. Заряд был немалой силы, он прошелся по всему телу лишив меня каких-либо сил. Дочурка высшей была всяко сильнее меня с Судьёй вместе взятыми. Открыв глаза сориентироваться я не смог. Всё было размыто. Кто-то что-то говорил, но я не мог различить голоса. Потом другой - погрубее, и ещё - помягче. Где я? Что вообще происходит? Где Рио? Голова рандомно оглядывается по сторонам, я пытался разобрать хоть что-то, но получалось лишь разглядывать густой туман перед глазами и что-то невнятно бормотать. Да что же это такое?!...

0

115

Реакция волка сперва испугала пантерку - она никак не ожидала, что тот упадет на колени и начнет причитать. И только потом, с его слов самочка поняла, что она натворила. Но жалеть о содеянном Рио и не собиралась - она никогда не бросала слов на ветер. Однако, на непонимание волка, пантерка честно ответила:
- Потому что в каждом я вижу только хорошее. И здесь меня никто не переубедит.
Рио внимательно выслушала объяснения Ачека, стараясь не упустить ни одной детали. Цель, казалось бы, была весьма простой. Но явно в такой ситуации так легко бы все не получилось - наверняка ей придется справиться с многим, и очень многим.
- Я не подведу, обещаю, - тут же ответила пантерка, - Сделаю все, что смогу, все, в моих силах, - поклялась Рио.
Самочка взяла из лап волка амулет и поблагодарила его. Крейг снова попытался уйти, но пантерка не знала, стоит ли соваться к нему снова - от ее попыток помочь много толку не было, рысю каждый раз становилось все хуже. От раздумий ее отвлек очнувшийся Марк, и тогда самочка поспешила броситься к нему
- Марк... Марк, ты как? - заботливо спросила она

0

116

Рысь уже был в прихожей, когда усталость совсем сломила его. Споткнувшись о нечто, вероятнее всего чью-то обувь, Мэд упал на колени, повиснув лапами на дверной ручке, разделяющей владения Рио и лестничную площадку. Попытавшись подтянуться - псих лишь неуклюже свалился на бок, тяжко вздыхая и смотря прямо перед собой. Пантерка подбежала к лису, который уже подавал признаки жизни. Когда он сможет встать - лишь вопрос времени...
"- Что дальше, Мэд? Думаешь нам удастся сбежать и на этот раз? Сомневаюсь..."
"- Думаю? Нет, я больше не думаю. Нет сил больше думать..."
"- За всё наше совместное время это вторая твоя мысль, с которой я полностью согласен."
"-.... А какая была первой?!..."
Веки масочника накатились на глаза, дыхание и сердцебиение выровнялось, сознание погрузилось в сон...

0

117

- Р-Рио?... - Голос эхом отозвался в голове, причем говорил точно не я, а... Судья... Причем он призывал её не как высшую, а по имени... неужто настолько отчаялся? Картинка стала понемногу восстанавливаться, я разглядел очертания комнаты, темной фуррьки надо мной... Рио... Как больно... вдвойне...
- Эта рана приносит больше боли, нежели чем полная обойма в груди, а Марк?
Я не ответил. Почему как только я очнулся, то тут же припомнил измену? Почему? Против своей роли я рыкнул, не даваясь пумке и неуклюже попытался встать. Попытка провалилась. Ноги тут же подкосило и я с размаху влетел в крепкую стену.
- Идиот...
Неужели я настолько слаб? Рио ударила в пол силы, а я веду себя так, словно меня целая армия избила! В глазах снова потускнело, хотя сдаваться я не хотел. Черт знает что со мной творится с того момента, как я вырвался из злосчастной могилы...

0

118

- Все хорошо, Марк, - Рио придержала его, - Приди в себя сперва, не вставай, - попросила самочка, когда парень налетел на стену- Прости, что попала, у меня не было выбора, - пантерка мягко погладила лиса по ушкам, - Прошу тебя, прости... Все будет хорошо, обещаю, - Рио прижала самца к себе, стараясь успокоить его. Все точно также, как раньше... Самочка попыталась помочь лису встать, когда тот немного лучше стал соображать, - Давай, Марк, тебе нужно прилечь, - пантерка повела лиса к кровати, поддерживая его, как могла. Ей и в голову не приходило, что от удара током Марк так сильно пострадает - на него это было совсем непохоже. Однако, едва Рио сумела дотянуть самца до кровати, судя по звукам, где-то в коридоре упал Крейг. Пантерка бессильно зашипела, не зная, как разорваться и кому чем помочь

0

119

- Ты иди... иди к нему, Рио... сейчас ему нужнее твоя помощь, нежеле нам. Иди, даже не думай - Он озвучил мои мысли...
- Ложись спать Марк, ты точно тут бесполезен.
- А ты?
- Я не дам тебе умереть. Давай, расслабься.
   Легкий кивок, и я словно провалился куда-то в пустоту... теперь Судья был главным в моём теле.

+1

120

Самочка, лишь убедившись, что лис прилег, послушалась его просьбу и вышла в коридор, к Крейгу
- Ну и денек сегодня... А, впрочем, как и все остальные - тоже "веселый" - усмехнулась пантерка про себя, попутно осматривая рыся - не хватало еще, чтобы он ушибся, когда упал. Только вот теперь было одно "но" - как небольшой молоденькой пантерке, пусть даже вполне крепкой, дотащить крупного самца хотя бы до комнаты, не говоря уже о том, чтобы усадить его в кресло? Рио кое-как ухватила рыся и потянула его в комнату. тащить его на кресло самочка не стала, а завалилась тут же, на ковре
- Ну вот... Теперь я и... два самца, которые оба в отключке, плюс дух, которого нужно выручить. Жизнь удалась! - мрачно улыбнулась пантерка

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Квартира Рио