Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Квартира Рио


Квартира Рио

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

- Крейг! Пошли сходим в "Комнату смеха?" Ну пожалуйста! Не будь занудой! - Клэр дёргала рыся за лапу, пытаясь затащить в "Дом зеркал". Осмотревшись вокруг, кот осознал, что находится на собственном выпускном, посреди цирка и с лучшей подругой. Одет он был в черный смокинг с галстуком, и выглядел весьма мужественно, хотя только закончил школу.
- Ты же знаешь, как я не люблю такие места... ну ладно, только ради тебя. Но всего на несколько минут! - ответил выпускник самочке, следуя за ней к шатру.
- Тебе понравится - вот увидишь!
Парочка вошла в помещение, уставленное кривыми зеркалами различной ширины, и высоты. Хоть все они со стороны выглядели одинаковыми - отражения в них искажались до невозможного. Выпускники углубились в стеклянный лабиринт, смеясь над собственными отражениями. Крейг не сразу заметил, как остался один посреди всей этой визуальной какафонии, но смех подруги отчутливо слышал.
- Клэр? Клэр! Ты где? - рысь блуждал по улочкам, ища белоснежную барсу, смех которой становился всё тише и тише, пока не стих совсем, утонув в тишине...
"Ну вот, я ведь чувствовал, что ничего хорошего из этого не выйдет..."
За следующим поворотом Штайнер обнаружил кровавое пятно, растекшееся по полу. Тело куда-то утащили, и рысь пошел по размытым следам, сам того не понимая, зачем. После нескольких минут блужданий, самец нашел источник тревоги: изрезанное тело другого рыся, облаченное в костюм "СОБР"а - тело Рудольфа Штайнера, отца Крейга...
-.... Отец?! Какого черта?! - воспоминания тяжким потком нахлынули на кота, чуть ли не сбивая того с ног. За спиной раздался знакомый до боли голос:
- Крейг, наконец-то мы встретились лицом к лицу. - черный быстро обернулся на звук и уставился в одно из зеркал. В отражении он увидел себя, но далеко не в солидном костюмчике при параде - он стоял в кожаных обносках, бледной маске и весьма грозным оружием на лапах, и что самое тревожное - разговаривал он отдельно от Крейга.
- Мэд?! Что это такое? Почему мы здесь?
- Потому, что я этого захотел! Я устал от этого бездействия! Мне надоели эти детские игры! У меня есть задача, и мы... ты должен её выполнить. Но сперва всё по порядку. - масочник улыбнулся, да так, что Штайнера передернуло.
- Во первых: я - не ты, и звать меня не Мэд. Ты здоров, а диагноз, что тебе выдвинули - моих лап дело. - псих вспыхнул ярким зеленым пламенем, после чего тут же потух. Теперь вместо рыся в отражении стоял ящер чёрного окраса, с пламенными просветами между чешуек. Маска и оружие, как ни странно, остались при  нем.
- Моё имя Хаккар, но многие предпочитают звать меня "Свежеватель душ". Я демон, пришедший в этот мир отнють не по своей причине. Тебе не за чем это запоминать, сосредотачивать свое внимание будешь на другом. Ты был выбран не случайно: у тебя есть потенциал, сила воли, генетические улучшения... но не переоценивай себя - без меня ты был бы не лучше обычного серийника. Так вот, мой... назовем его "работодатель", приказал мне найти в этом мире другого демона, который предал моего господина, нарущив обещание... и убить его. Звать этого предателя "Нираэль", ты с ним встречался в самолете, а после - на горном пике. Я требую, что бы ты убил его! Тогда я смогу с триумфом вернуться к хозяину, а ты доживешь свой остаток дней в здравом уме и твердой памяти. - ящер плюнул, слюна зашипела, коснувшись пола, проедая дыру в бетоне.
- А если я откажусь?
Демон тут же исчез, оставив Крейга в полной тишине. Рысь оглянулся, убедившись, что вокруг больше никого нет, медленно направился к лежащему телу. Когда до убитого спецназовца осталось пару метров - нечто схватило Штайнера за ногу, и резко потянуло прочь, свалив на землю. Перевернувшись на спину - рысь встретился лицом с маской демона, глаза того пылали огнем. Резкий взмах - и на морде у кота появились глубокие раны от лезвий. В ответ Крейг ударил кулаком по голове ящера, сбив с себя, после чего пополз к телу, приметив на поясе у покойника кобуру с пистолетом. Лапа психа в очередной раз настигла жертву, подтаскивая ближе к своей смерти. Хаккар занес оружие над головой, готовясь добить черного в костюме, как вдруг раздался выстрел, а за ним и ещё три. Плоть маньяка вспыхнула, после чего обратилась в пепел.
- И такое будет случаться каждый раз, когда ты уснешь, до тех пора, пока задание не будет выполнено. Это лишь вопрос времени, когда он умрет... или умрешь ты.
Крейг резко сел, распахнув глаза, словно пара больших арбузов. Он сидел на ковре, посреди комнаты, но мозг думал совсем о другом. Сняв маску с лица, рысь прикоснулся к щеке, после чего с шипением отдернул лапу: теперь на ней красовались резанные раны, с которых до подбородка струйками стекала кровь, после чего частыми каплями падала на куртку и штаны.
- Невозможно... этого не может быть...

+1

122

С трудом тяжелая голова поднялась с кровати и повернулась в сторону рыся
- Высшая, ему помощь нужна...
Парень приподнялся сам, но с трудом. Марк всё ещё спал, набираясь сил. Судья же мог минимум своих возможностей.

0

123

Пантерка уже слегка задремала, выдохшись после "веселья". Кое-как она переваривала все произошедшее, с радостью наслаждаясь нависшей тишиной. Однако, долго ей отдохнуть не удалось - рысь рядом с ней резко дернулся и сел, сама пантерка от неожиданности шарахнулась в сторону, вскрикнув.
- Ох, Крейг, напу... - Рио снова вскрикнула, увидев страшные раны на морде самца. При этом пантерка была готова поклясться, что прежде их не было. Долго не думая, самочка снова метнулась за злополучной аптечкой и бросилась самцу на помощь

0

124

- Всё это время я был лишь игрушкой в чужих лапах, и вот теперь время подходит к концу. Каким же я был дураком... а что я мог? Он может убить меня в любой момент... а что я могу? Надеяться? Могу ли я быть уверен... - самец тихо разговаривал сам с собой, но ответа ни на один вопрос не последовало. Встав на лапы, рысь осмотрелся в поисках пантерки.
- Рио, я тут подумал... раз уж моя судьба предрешена - я постараюсь сделать хоть что-то полезное в своей жалкой жизни. Я отправлюсь с тобой, как-никак я хорошо знаю горы, а также место, где искать останки и вещи Ачэка. Заодно обеспечу безопасность, если это будет необходимо... Теперь, когда на счету каждый день - стоит с толком тратить время. Как это ни печально - нет такого существа, что сможет меня спасти...
"Жизнь жизнью, а смерть смертью... но следить за своим внешним видом всё-равно не помешает. Не хочу помирать грудой фарша."
- И это... у вас не найдется ниток с иголкой, а так же спирта?...

0

125

Судья кое-как повернул голову в сторону парочки и неуклюже встал на ноги.
- Черт, да я уже позабыл как пользоваться этим чертовым телом! - Шаг, шаг... Судья неуклюже сделал пару шагов и оперся о стену. - Это не просто раздвоение личности... В парне сидит кто-то довольно серьёзный... не наш... но очень сильный... кто-то... черт, тебя подери, Марк... как же ты не вовремя уснул...
   Взгляд переметнулся снова на рысь. Судья выслушал его внимательно, но ни слова не сказал, впервые по-настоящему чувствуя себя совершенно лишним в их беседе.
- Ей некогда с тобой нянькаться Марк, у неё своих дел хватает.

0

126

Слова рыся пантерку несколько испугали - она отлично понимала, что Крейга его второе "я" старательно тянет в могилу.
-  Ничего она не предрешена, - одернула самца Рио, - А на счет отправки в горы - куда тебе в таком состоянии идти? Мне намного проще будет пройти одной, - говоря это, самочка отлично понимала, что может легко потеряться и не найти то, что нужно. Но и подвергать кого-либо опасности она не хотела. Тут же самочка поспешила найти все, что просил рысь.
- Не уверена, что стоит делать все прямо так... Может, лучше в больницу обратиться? - предложила она, не подумав, какую глупость сморозила - уже кого-кого, а маньяка вряд ли хорошо там примут

0

127

- Если ты хочешь превратить больницу в морг - можешь вести прямо сейчас. - усмехнулся Крейг, принимая от пантерки необходимые вещи. Подойдя к застекленной дверце шкафа, рысь продел нить в ушко иглы, и принялся зашивать порезы. "Да... анастезии не хватает..." - первая петля была весьма болезненной, но терпимой. Каждая последующая переносилась гораздо легче, и к концу первого шва Штайнер уже почти ничего не чувствовал. Второй и третий прошли гораздо быстрее и аккуратнее, и вскоре на щеке вместо широких обрезков кожи появились тонкие полоски, скрепленные петлями.
- Прости, что запачкал тебе ковер кровью, я просто не ожидал... такого. Одной ты не пойдешь - это факт. Не думаю, что Марк тебя оставит. К тому же ты обещала мне помочь... как ты это сделаешь, если меня не будет рядом? Вот и я о том же... Мы пойдем вместе - я буду вашим проводником в горах, а вы будете меня...хм..."успокаивать", если вдруг я забушую. С твоими талантами это будет неплохо получаться. - рысь протянул швейные принадлежности обратно.
Крейг обернулся к Лису, вопросительно уставившись. - Он всегда был такой... странный? Раньше не ощущал в нем дефицита общения, а теперь он стоит и молчит, словно... словно зомби из фильма ужасов.

0

128

- Высшая, уговори своего дружочка захлопнуть свою наглую пастёнку, хорошо? И без того тошно - пробурчал лис. Интересно было то, что Крейг видел лишь то, что он шевелил губами, в то время как Рио слышала каждое слово демона. Ходил он всё так же хреново, покачивался и норовил вот-вот снова грохнуться. Тем не менее, Судья всё ещё держался на ногах - Марк баиньки лег, так что скоро его не ждите. Если, конечно повезет, то он всё же скоро проснется. Передай, что я согласен на сопровождение, вот только лучше шибко не тянуть, у Марка к тебе серьёзный разговорчик есть... о твоих не самых трезвых гулянках и не самых лестный фраз в адрес незнакомцев. Просто сказал.

0

129

От усмешки рыся пантерка опомнилась и отвела взгляд, виновато опустив ушки. Сейчас она помогать не лезла - самцу явно было проще самостоятельно справиться с ранами. По поводу ковра она переживать явно не собиралась - не в том положении они сейчас находились. А вот поспорить с Крейгом в этот раз не удалось - действительно, у Рио попросту не было выбора
- Ну хорошо... - самочка слабо улыбнулась, - Только не берите на себя лишних проблем. Оба... - Рио обернулась на лиса, - Все в порядке, это не Марк, а Судья, - самочка быстро узнала его, - Не ворчи, демон, проснется он. А с Марком мы поговорим, - при этом пантерка отлично знала, что разговор будет очень малоприятным.

0

130

Рысь отвернулся, вновь уставившись в зеркало. - "У каждого из нас свои демоны..." Теперь я понимаю эту фразу во всей её красе. Марку лишь повезло, что он нашел симбиоз с Судьёй, а вот у нас похоже не сложилось... - Крейг провел пальцами по свежим швам на лице, после чего одел маску на законное место.
"Не ворчи? Да он вроде бы и так молчал... ладно, не мое дело."
- Проблемы... проблем у меня своих уже по горло, и лишние мне не нужны. Осталось лишь договориться, когда мы пойдем, не думаю, что Судья за нами поспеет. С такими темпами он и на улицу с трудом то выберется... Придется ждать Марка, вот только сколько? До вечера, или до завтра? Было бы неплохо подготовиться... - Штайнер в уме уже прикидывал, что ему понадобится. Как ни странно - на первом месте для него были энергетики или лекарства, вызывающие бессонницу.

0

131

- Тогда нужно ждать как минимум утра. Марк сейчас не в духе, и лучше ни тебе, ни твоему дружочку не пытаться его вытянуть. - Судья присел на пол... ну, как присел - мешком грохнулся на пол - Я в порядке!

0

132

- Просто ни у одного, ни у другого выбора нет, - хмыкнула Рио, - А сейчас точно торопиться не стоит, - ответила пантерка, - Я хочу сперва глянуть хотя бы по карте, куда нам придется двигаться, иначе все это просто кончится. Да и Марк, действительно в таком состоянии далеко не уйдет. Скорее даже мы трое. Я все-таки думаю, что странно будет смотреться троица, в состав которой входит коротышка-пантера, рысь в маске и зомбоподобный лис, - фыркнула пантерка.
В следующий же момент лис смачно брякнулся на пол
- Никто и не сомневается... - Рио присела рядом с ним

0

133

Яркий свет озарил комнату, озарив комнату ослепляющим блеском. Чистая душа Ачэка, полная энергии прибыла в комнату. Скоро свет погас, как только Ачэк прибыл. Он стоял не проекцией очертания белого волка, а полупрозрачным телом. Осмотрев комнату, Ачэк заметил пантерку.
- Ты ещё здесь, Рио? У тебя есть обязательства перед предначертанным. Это одна из тягот этой миссии и никакое другое занятие не может тебя тормозить. Это кто? Твои спутники? Ты, лис. Я тебя не знаю, но от тебя исходит тёмная энергия. А ты, рысь! Я хорошо узнал тебя! Ты никогда не отличался благородством, и твоё путешествие с Рио - это лишь способ достижения какой-то личной цели. Рио. Эти личности не самые подходящие кандидаты для похода. В горах безопаснее чем в том же лесу. Спроси о лесе у той же рыси. Ему тогда не хило досталось. Я даже имел глупость тогда стрелять в древесных "лягушек", что гнались за тобой. Теперь жалею, может остался бы жить... Ладно... Я не об этом. Мне осталось существовать на этом свете лишь неделю. Если не совершится ритуал воскрешения, то я просто исчезну в небытие. Это я обязан сообщить тому, кто принял добровольно обузу предначертанного. Оставь их здесь. Полураненые существа не буду хорошими защитниками, лишь обузой. В горах может встретишь страшного на вид воргена. Если он сочтёт нужным, то представится как Карн. Вполне возможно с ним будут ещё трое. Ты их не бойся. Просто скажи, что выполняешь предначертанное судьбой Ачэка. Они меня знали, но помощь ихнюю не принимай. Конечный путь предначертанного тебе предстоит пройти одной.

0

134

- Карта? Хорошая идея, особенно если у вас есть карта и города тоже. - рысь обернулся на грохот, и обнаружил лиса, теперь уже лежащего на полу. - Нокаут.
Появлению в комнате призрака Крейг ничуть не удивился, более того - он ожидал этого.
- Снова ты, не прошло и пол года... - масочник принялся выслушивать трепот Ачэка. - Да что ты знаешь о моих целях? За последние четверть часа они в корне изменились! Твоё "добровольно" теперь очень похоже на приказы, а не указания. Ты хочешь отправить Рио невесть куда без хотя-бы основных приготовлений? Что бы она замерзла или померла с голоду на половине пути? Ты сказал "неделя", так дай ей хотя бы пару часов. Полураненные? Если бы не твои выходки - все были бы здоровы."Черт мохнатый"- Ворген? Это не тот, что сожрал твой труп?! Если да - то я просто обязан туда пойти! Мой крошечный шанс на спасение кроется именно в нем, и упускать этой возможности я не намерен. К тому же он тоже демон - так сказал Хаккар. Нираэль, если ему верить. Пойдем мы вместе, или по отдельности - конечный пункт у нас пока один, и на финише мы всё-равно встретимся - так почему бы не пройти этот путь в компании? И к тому же эта добродушная пантерка дала обещание и мне тоже...

0

135

Ачэк приблизился в Мэду.
- Мои выходки? М-о-и в-ы-х-о-д-к-и?! Если бы ты не напал, то и не было бы этого всего! Твои цели! Опоздал ты Мэд! Какова бы не была твоя задача перед воргеном, его телом уже управляет не тот кто тебе нужен. Он лишь такой же дух, как и я, но лишь порождённый миром демонов. Рио может собраться и не тебе судить, что приказы, а что предначертанное обязательство. Если ты не видишь разницу и отказался его исполнить, то хоть не вмешивайся. Муки боли ещё ничто по сравнению с тем, что может сотворить кровавый демон. Стоит мне возродиться и тебе не стоит попадаться на моём пути. Ибо ты первопричина моих бед. И ждать Рио никого не должна. Сейчас весна и горы уже не таят снежных опасностей как лавина или шанс провалится под снег. Тут больше ты представляешь её. В порывах своей горячности, ты можешь навредить ей, но я этого не позволю. Пусть это и сократит мой срок пребывания в этом мире, но я не уйду в небытие один! Даже и не надейся!

0

136

- Если бы я не напал... но напал то ты! Первоочередная причина твоих бед - глупость, эгоизм, поспешность! Ты из тех, кто сначала делает, а потом думает. Твои беды не закончатся на твоем воскрешении. Что ты будешь делать дальше? Искать путь мести? Или вернешься к своему "существованию"? Веришь нет, но мне плевать. Мне плевать, кто этот ворген. Я лишь знаю, что в нем сидит демон, и что мне нужно уничтожить его оболочку, а дальше Хаккар сам справится. Это то, чего он хочет, и это то, что меня спасет. Это то, что я умею делать лучше всего - убивать. А что этот "Карн"? Ты так уверен, что он её не тронет... а кто он такой? Может он ничем от меня не отличается! Может он сам убийца, что жаждит крови и смерти. И вообще, раз уж в тебе заиграла гордыня - пусть Рио сама решает, кто с ней пойдет, а кто нет. В конце концов это её путешествие, её миссия, а не твоя и не моя. Ты - лишь результат. Я лишь хочу, что бы ты дал ей время, совсем немного. Не совершай ошибок, кои уже были, не наступай на те же грабли снова. Теперь от этого зависит не только твоя жизнь. - Рысь старался держать себя в руках, и был удивлён, что Мэд так и не предпринял попыток захватить тело. Хоть он и пытался его убить - теперь Крейгу стало одиноко и непривычно без него...

0

137

Глупость, эгоизм, поспешность... Такие слова из уст убийц звучит смешно! Если бы не моя поспешность, этих двоих уже бы не было на этом свете и кто знает, где бы оказались. Выбор у Рио есть, но я лишь дал совет, что такой как ты не годится в попутчики. Когда тобой может завладеть в любой момент неудержимый психопат, то как ты её можешь защитить? И зная могущество Карна, тебе никогда его не победить. Он пожиратель душ и пожрёт твоего внутреннего "я" вместе с тобой. Мне же останется лишь постоять в стороне и не вмешиваться в то, что я сам мечтаю сделать. Но раз уж судьба ко мне благосклонна, то я не буду мешать ходу событий. Иди на встречу своей судьбе Мэд. Вперёд. Возьми припасы для Рио, благородный ты наш! Понеси её сумки с провизией и амуницией. Хоть какая-то польза от тебя будет за твою жалкую жизнь. Ты вот хвалился, что стольких убил. Что они не достойны были жить, так как никто не сопротивлялся. А ты хоть одну жизнь спас? Или это не для тебя? Тогда тебе не за чем жить на этой земле. Если у Карна тоже нет благородства, но хоть осталось то, чего лишён ты - чести.

0

138

- Что-то мне подсказывает, что нихрена ты не выспишься Марк...
- Да и ляд с ним... со сном...
   Сознание вновь вернулось на место. Я встал на ноги и огляделся, всё ещё толком не переваривая происходящего. Кто этот дух? Кто он? Откуда? Черт его знает...
- Смотри, не применяй слишком много силы...
- Блин, мне стоило разок помереть, и ты теперь ты каждый раз мне будешь сопли тереть?
- Я жить хочу...
- Так... значит, по порядку- что нужно сделать, Рио? - Дрожь в голосе я постарался сдавить до максимального эффекта.

0

139

Пока рысь и волк разбирались, что к чему, пантерка не спешила влезать в разговор. Правда, на долго ее терпения все же не хватило - тем более, что речь в первую очередь шла о ней самой.
- Ну стоп, хватит! - попросила самочка, - Ачек, я помогу и отправлюсь сейчас же, раз это необходимо. Но насколько я помню, ты сказал, что я могу взять с собой в помощники кого угодно. Так что тут я сделаю выбор сама, - произнесла пантерка, потом обернулась к пришедшему в себя лису, - С возвращением, Марк, - слабо улыбнулась она. На счет того, что нужно сделать - отправиться в горы и помочь Ачеку найти вещи, которые принадлежали ему при жизни.

0

140

Ачэк подошёл к Рио и припал на колено, склонив голову.
- Твоё слово - закон для меня. Отныне ты, как обременённая предначертанным, можешь контролировать меня. После моего возрождения я стану твоим личным хранителем.
Волк перевёл взгляд к очнувшемуся лису.
- Выглядишь так же, как я себя чувствую. Задача Рио ясна, твоя же задача удерживать от неё Мэда подальше. Ещё не хватало, чтоб она пострадала от него.
Очередь подошла и к рыси.
- Учти! Я наблюдаю за тобой. от этой миссии зависит моё возрождение и ни ты ни кто другой мне не помешают.
Ачэк снова подошёл к Рио.
- Извиняюсь за спешку, но моё время пребывания может резко и уменьшится, благодаря выбору такого круга сопровождающих. Но это твой выбор и я не могу его оспорить.
Ачек испарился в воздухе, перед этим на прощание показал в сторону Мэда пальцем, а потом на свои глаза.

0

141

Всё оставшееся время, что дух разговаривал со всеми, рысь молчал, сжимая кулаки. Желание врезать Ачэку по его призрачной морде было почти у максимума, и даже если бы кулак пролетел сквозь - это бы явно помогло Крейгу спустить пар. "Я всё равно пойду, хочешь ты этого, или нет. Даже если мне придется делать это в одиночку."
Призрак пропал, жестом показав на Штайнера, и тот в ответ протянул кулак в сторону испарившегося, вытянув средний палец вверх, образовав неприличный жест.
- Это первый фуррь, которого я даже в трезвом состоянии не перевариваю. И если он продолжит в том же духе - я действительно начну думать о том, как бы ему помешать... Можешь его контролировать? Станет твоим личным хранителем?! Очень похоже на неуклюжее предложение лапы и сердца, ха-ха... Интересно, а если бы Мэд всё-таки согласился - он бы те же условия предложил? Что-то я сомневаюсь...
Масочник обернулся к лису, оценивая взглядом его состояние. - Вот теперь я узнаю Марка, он хотя-бы не такой скромняха, как Судья, и язык на нужном месте. Надеюсь ты не обижаешься? Ну... насчет недавнего... инцидента. Я... вернее "он" был несколько не в себе, чуточку погорячился...

0

142

На приветствие Рио я лишь холодно кивнул. Ничего, будет ещё время поговорить.
   Дух сказал, что станет личным хранителем Рио... это моментально вывело меня из себя. Я только-только отошел от ужасной картины, где видел что Рио радовалась в чужих лапках, как вдруг очередной подонок заявляется на место рядом с ней! А не охренел ли он часом?!
- Дух, а ты не охренел ли часом?! - Вырвалась наружу моя последняя мысль - У неё есть только один хранитель - и это я! Учти, черт тебя дери, что если ты хоть пальцем своей поганой лапы её коснешься, то МЫ позаботимся о том, чтобы ты снова остался без тела! Я сделаю это по справедливости, без какого-либо сожаления, и даже скорее с удовольствием! - Я закинул руку за клинком и указал им на духа. - Только через мой труп ты станешь её хранителем, СЛЫШИШЬ?!
   В ауре творился настоящий ад. Мало того, что я заблокировал Судью и применил силу, так ещё и не контролировал собственные мысли. Сейчас я был не менее опасен, чем Мэд. Точнее, опасен. Всего одного заклинания бы хватило чтобы снести всю улицу к черту. Такой бессильной и слепой ярости я не испытывал никогда. Рио была единственным, ради чего я разрыл собственную могилу и прорыл туннель длиной в два метра. Ну уж нет, её никто кроме меня не получит! Никто!

0

143

От слов волка пантерка испуганно вздрогнула - она отлично знала, какую реакцию это вызовет у Марка, поскольку для ангела такая тема была весьма щекотливой.
- Плохая идея, Ачек... - тихо произнесла самочка, - Очень плохая...
Волк все так же был отрицательно настроен по отношению к Крейгу, да и сам рысь его не слишком охотно терпел, даже наоборот. Пантерка отлично понимала, что это может все испортить. Но была проблема и посерьезней - сорвался Марк. Рио испугалась побольше остальных
- Марк, успокойся! Не горячись ты так! И хватит уже разборок, нам нужно идти! Или, лучше, я пойду одна, потому что вы вряд ли действительно сможете мне помочь и забыть о постоянных ссорах! - самочка, разозлившись, вышла в коридор и сняла с вешалки куртку, чтобы взять ее с собой.

0

144

Глядя на то, как лис бесится - Крейг уже подсчитывал возможную силу и пользу от союза с таким существом. Конечно, этот мир был бы весьма хрупким и шатким, но всё же мог стать очень продуктивным.
"Если этот Нираэль настолько могуществен, как об этом говорил Ачэк... Если сам белый станет сильнее, чем был... Тогда есть смысл в перемирии, выгодном для нас обоих."
- Возможно это прозвучит несколько странно, но эти "постоянные споры" возникают только тогда, когда этот призрак вмешивается. Возможно проблема совсем не в нас?... - рысь развел лапы в стороны, после чего завел за спину, приняв выжидающую стойку. Рио бросилась в прихожую, явно собираясь в путь, а Штайнер всё так же стоял в комнате, изредка бросая косые взгляды на Марка, надеясь в случае его "взрыва" увернуться от "осколков".
- Хочешь пойти одна? Я возражать не стану, но найдется тот, кто будет против... - масочник выжидал реакции лиса, уже готовясь сделать выгодное для них обоих предложение...

0

145

- Марк, имбицила кусок! Что ты творишь, паршивец?! - Судья прорвал блокаду и снова взял контроль в свои лапы - Живо дуй к Высшей и требуй прощения! А то все огребем! Нуже! Левой! Правой!
Кое-как я подобрался к Рио и крепко обнимаю пантерку, прижимая её ко двери.
- Рио, прошу, прости... Не знаю что меня нашло... Рио... лапка...

0

146

Что говорил рысь - пантерка уже не слышала. Но и уйти ей не дал Марк - лис прижал ее к двери. Рио отлично знала, что пока он в таком состоянии, ей будет не сложно с ним справиться, но и вырываться она не стала.
- Успокойся, Марк. Злиться я не собираюсь. Но и ты себя в лапах держи, а мне уже идти надо.
Тут пантерка опомнилась - сама она бы вряд ли нашла дорогу к горам.
- Крейг! Ты идешь или нет?

0

147

Крейг не очень любил смотреть на обнималки других, так как они напоминали ему о былых временах, когда он еще не был... "этим". Глядя на то, что делал Марк - рысь невольно отвернулся, стараясь отвлечься чем-нибудь другим, чем угодно. Взгляд вновь упал на стеклянную витрину шкафа, на сей раз на переплет одного из авиационных справочников. Штайнер пристально разглядывал каждую букву, пока глазам не надоело и они сами не сфокусировались на отражении стеклянной поверхности. Оттуда смотрел все тот же масочник, воображение само рисовало у него за спиной темного ящера, с безумной ухмылкой и сочащейся из пасти кислотой.
- Ты получишь свое... - шепнул кот, демон кивнул в знак согласия и исчез.
Крейг не сразу понял, чего от него хотят, ушло пару секунд на то, что бы "вернуться в реальный мир".
- А? Что? Ах, да. Я иду. Надеюсь вы взяли всё необходимое. - рысь усмехнулся, поняв, какую глупость только что сказал.

0

148

- Давай... идем - Я ласково поцеловал пантерку и открыл перед ней дверь, пропуская наружу.
- Ох, не к добру всё это, Марк...
- А у меня есть выбор?
- Нет.
- Так о чем разговор?
- Просто... черт возьми, прошло пара часов, и столько событий сразу... это так... непривычно
- Соглашусь, приятель. Приятного мало. Но что делать? Только бороться осталось.
- Я помогу чем смогу, обещаю.
- Ещё бы, ты умирать не хочешь...
- Нет. Спаси Высшую. Это самое главное. И Рио тоже.

0

149

Судя по голосу Крейга, рысь был чем-то не доволен. Чем - пантерка сообразила не сразу, но все же догадалась, что Крейгу мало приятного наблюдать за ней, Марком и их ссорами и перемирием. Лис отпустил ее, и Рио поспешила выйти из квартиры.
- Веди, Крейг, - попросила девушка и, пропустив рыся и лиса вперед, закрыла квартиру и отправилась вместе с ними на помощь Ачеку, - Надеюсь, у нас все получится... - самочка бросила взгляд на Марка, находиться рядом с которым было уже не привычно, но так знакомо и хорошо
------------>Восточные горы

0

150

Когда наконец "брачные игры" пушистиков закончились, а дверь была открыта - рысь поспешил покинуть эту квартиру. Засунув лапы в карманы, он на ощупь посчитал склянки с хлороформом. "Ну вот и всё, больше я сюда не вернусь, а если вернусь - то совсем другим... Какое странное ощущение."
- Хорошо. Насколько я помню, а помню я это очень хорошо - наша цель находится на одной из возвышенностей. Узнаем мы её по обломкам странного НЛО, искореженным деревьям и... в общем я скажу, когда мы приблизимся. - Штайнер вышел на лестничную площадку и побрел вниз, к выходу из здания. За спиной послышался щелчок замка.

--------->Восточные горы.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Квартира Рио