Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » История мира


История мира

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну что же. Пора начинать нашу летопись. Приступим. *Сел на стул за письменный стол и взял в лапу перо*

Сперва мир Перекрестков был пустынным и безжизненным. В нем было почти все. кроме самих обитателей. Но вдруг в различных частях мира произошли возмущения пространства. Начали отрываться порталы. Перекрестки начали пополнятся живыми фуррями. Постепенно прибывшие обживали свои места и заводили знакомства. Все шло своим чередом. Постепенно начали открываться магазины и увеселительные заведения. Жизнь вспыхивала в новом мире все сильнее и сильнее. Подтягивались все новые фурри. И все бы было замечательно.
   Вот только не всем нравились, чужеземцы. Создания Перекрестков устали от притеснений и посягательств и вышли на "охоту". Первыми пострадали жители гор и подножий. Странное существо, покрытое шерстью, стало нападать на порядочных фуррей. Жители забили тревогу. Появлялись охотники за этим существом. гонимые жаждой наживы. Но им не удавалось. и нападения продолжались. В лесу так же стало неспокойно. Лесные жители стали нападать на любого, кто обладал питательной для них энергией. Странные "охотники" - бестелесные духи - бродили по миру в поисках энергии для жизни.
   Но как-то егеря нашли труп того самого монстра, который нападал в горах. Но им не известно, был ли он один. Одновременно с этим появился странный фуррь. Пока он не оказывал никаких странных действий, но все же следует быть бдительными.
   Перекрестки продолжают заселятся и история мира только начинается

0

2

*сдул пыль с пишущей машинки* И снова никто не писал.

Мир Перекрестков постепенно ширится. Появляются новые здания образования, культуры и спорта, оздоровительные учреждения. Так же никуда и без трагических происшествий. Недалеко от мегаполиса потерпел крушение самолет, останки которого любопытные и не слабонервные могут посмотреть.
Все идет своим чередом, патруль в городе добросовестно исполняет свои обязанности. Пока не наступило ЭТО.
Откуда не возьмись в городе и деревне стали появляться странные твари. Жители стали с опаской бродить по некогда спокойным улочкам. Фурри пропадают прямо из своих домов. Ходят слухи, что, перед появлением демонов, по городу прошелся легкий подземный толчек.

0

3

И у нас очередное обновление. Обещаю со второго ивента писать побольше.

Черти причинили не такой уж и большой ущерб городу и окрестностям. Твари исчезли так же внезапно, как и появились. В итоге все обошлось лишь несколькими авариями, битыми стеклами и попорченным городским имуществом. Основной удар пришелся на давным давно покинутую деревню, затерянную в лесах.
На данный момент город восстанавливают. Занимается восстановительными работами компания семихвостого волка Дисастера - крупнейшая компания-застройщик в Мегаполисе. Все постепенно возвращается в старое русло. Но надолго ли?

0

4

Громкий, высокий голос, порой срывающийся на истерический писк в моменты особо безумного фанатизма:

«Потому что ВСЕМ, абсолютно всем мы обязаны Всевышнему! Он наше все! Он создал нас! Он творец, и он небесный отец!
Почему? Вы спрашиваете «почему»!?
Потому что сначала не было ничего! Совсем ничего, лишь мрак, мрак и абсолютная пустота, не было ни пространства, ни времени.
И тогда, среди этого мрака появился свет!! Божественный свет нашего Всевышнего, как луч утреннего солнца, он разогнал мрак освобождая место для жизни… Для нашего мира.
И весь мир наш был создан из света, словно дом, построен из кирпичиков. За многие миллиарды лет, как и гласят научные теории. А наш разум просто не способно осознать ту мощь, то титаническое терпение и те временные сроки, за которые он, наш господь, создавал этот мир.

Вот вы! Вы же утверждаете что мир создан из сверх малых частиц, как их?… "кварков"! И по вашим словам все создано из них, как живые существа, почва, воздух так и свет, верно? Это и есть ответ на ваш же вопрос! Всевышний создал эти ваши "Кварки", но сразу в форме света, и из них построил материю.
Я знаю, что большая часть исторических письмен нашей церкви ничего не упоминает о кварках и прочих научных изысканиях. Но в них и не может быть упоминаний о подобных вещах.
На всех святых, на которых снисходило проведение господне, в свой временной промежуток, просто не могли осознать даже  строение атома, не говоря уже о теории субатомных частиц.
Ведь, по сути, мы и сами не так уж давно осознали его строение, сколько… что-то вроде двух веков назад? А увидеть строение атома не можем, и по сей день! Так что же вы хотели от фуррей прошлого? Чтобы они раскрывали нам строение вселенной, и этих кварков? Ха, да они бы просто свихнулись от всей той информации, и именно поэтому Всевышний представлял им видения о создании мира лишь в том контексте, который они могли понять.
Понимаете!? Все ваши теории. Кстати, подчеркнем, что это именно только теории. Дают ответ, как устроен наш мир, но не дают ответа как он был создан, откуда взялась вся материя.
Именно потому, что вы и не сможете никогда понять всей сути мироздания. Потому что разум обычного фурря не способен это осознать, лишь божественным существам это под силу.
И именно по этому, пророки всевышнего были ниспосланы на землю в разные промежутки времени, чтобы дать нам ответы на эти вопросы. Чтобы мы знали ответ на вопрос кто нас создал, кто дал нам разум, кто дал нам силу, кто дал нам жизнь! И тот, кто хранит нас. Чтобы  мы славили его! Потому что это дает ему силу, силу направлять нас своим божественным светом.
Защищать нас от созданий, придавших его, от жутких демонов, от мрака.
Мне кажется, что я достаточно понятно объяснил позицию церкви касательно вашей, материалистической теории сотворения нашего мира.
Спасибо, у меня все.»

Речь Архимандрита Фердинанда Луция, главного схоласта церкви единого бога на конференции по вопросам религии и мироздания.

0

5

Отрывки из научного доклада о строении мира №347

«Эти данные дают нам возможность предполагать, что Перекрестки могут находиться подряд в нескольких измерениях, при этом, одновременно вбирать в себя любые объекты (существ, растения и даже почву).
Так же, можно смело утверждать, что места соприкосновения нашего мира с другими могут быть разными, более того они могут варьироваться от ничтожно малых, способных перенести объекты массой всего в несколько грамм, до просто неимоверных, например как несколько квадратных километров почвы.
Предположительно, северные солевые пустоши возникли именно таким образом, вследствие переноса их в мир перекрестков одним огромным куском.
Естественно, что из-за замкнутости нашего пространства достаточно сложно отследить прибытия новых частей миров на Перекрестки, однако, так или иначе, со временем они сами обнаруживают себя.
Открытым остается вопрос, возможно ли одновременное прибытие двух объектов из разных миров в одну и ту же точку пространства Перекрестков, или в точку непосредственной близости. Пока такие явления не были выявлены»

«Уже неоднократно нашим бюро были совершены попытки выявить границы перехода или центр Перекрестков, однако все наши исследования доказывают, что мир зациклен.
Радиосигнал, посланный по направлению на север, возвращался с юга через небольшой промежуток времени.
Более того, утверждать, что наш мир не является обычной планетой, просто постоянно расширяющейся, так же нельзя.
Так как наблюдения за геомагнитными полями и космосом показывают некую постоянную цикличность, выражающуюся в смене сезонов.
А радиосигналы, отраженные от луны доказывают, что у Перекрестков есть постоянный спутник и орбиту вращения вокруг звезды.
Однако, пока утверждать это мы не можем, как и точно определить объем перекрестков, так как он постоянно меняется»

«Более того, опираясь на наши наблюдения, можно утверждать, что частицы других миров могут проникать на Перекрестки в любых местах. Начиная от далеких и заброшенных гор, до нашего города или даже в верхних слоях атмосферы и в почве. При этом, объекты в момент перехода полностью сохраняют как потенциальную так и кинетическую энергию и в частности инерцию. Что вызывает некоторые опасения, так как в случаи появления над городом или под ним больших объектов или с большой внутренней энергией есть вероятность возникновения катаклизмов, вплоть до землетрясений и метеоритных дождей»

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » История мира