Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Центральная городская библиотека


Центральная городская библиотека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i069.radikal.ru/1110/5d/43afbb610e9b.jpg

+2

2

--->Центр мегаполиса, Площадь фонтанов.

Изнутри "Библиотека", которая по сути и оказалась искомым Архивом фолиантов, казалась еще больше, чем снаружи. Это было просто архитектурное произведение искусства, в сравнении с которым замки средневекового жестокого мира Карнажа казались подвалами высоток Спального района. Три этажа, с прилегающими к ним переходами и залами были уставлены стелажами с фолиантами, как древними, так и новыми, будто только с печати. Бронзовые статуи неизвестных фуррсон возвышались над посетителями чуть ли не через каждый десяток шагов. В какой то момент воргена посетила мысль, что во всем этом многоликом великолепии бетона, бумаги и бронзы ему точно не найти того, ради чего он пришел сюда... Если только...
-Прошу прощения, госпожа, не подскажите, где я могу найти записи об истории и культуре фурри? - Карн с интересом разглядывал волчицу, которая сидела за столом перед каким-то ящиком со странным названием "Терминал", и направляла посетителей в различные залы "Дворца знаний".
Волчица явно была шокирована появлением армированного солдата с двумя клинками за спиной, длина каждого была с 2/3 высоты ворга, однако через несколько секунд последовал желаемый ответ: - Второй этаж, крыло D. Следуйте по табличкам-указателям. Приятного чтения.
Поблагодарив работницу библиотеки, и уважительно поклонившись, Карн отправился на поиски знаний, постоянно сверяясь с табличками над проходами. "Второй этаж, крыло D... это где-то сдесь... крыло B, крыло С... ага! Вот оно!" - волк свернул в переход и очутился в небольшом зале. Подойдя к ближайшему стелажу, Карнаж начал шуршать бумагой, жадно впитывая информацию из фолиантов...

Отредактировано Carnage (20.11.2011 17:46)

0

3

Карнаж никогда не интересовался книгами, но сейчас он так погрузился в бумажный мир, что не обращал внимания ни на время, не на других посетителей... Он даже не обратил внимание на то, как начал ходить из зала в зал, раскрывая границы познаний во всех направлениях: техника, оружие, архитектура, культура, живопись, история и многих других. Большинство справочников и энциклопедий включали в себя изображения и чертежи, что было весьма кстати для фурра из другого мира, который никогда прежде не видел ничего подобного. Особенно ворга поразил справочник по огнестрельному вооружению... "Ваааау..." - глаза Карна чуть не выпали на страницы книги, когда он увидел орудие "Mk 19".
Окончив ознакомление с военными технологиями, ворген чувствовал себя уже не так уверенно в "обкусках металла", что заменяли ему броню, а так же с двумя "зубочистками" за спиной, которые явно не могли дать хороший отпор смертоносным "свинцеметам". Решив, что следует в будущем раздобыть оружие и защиту получше, волчер перешел в следующий зал...

0

4

----->сквозь время и пространство

В коим-то веке застегнув свой плащ, я наконец смог пройти в здание. Оглядевшись, обворажительно улыбнулся ближайшему теплокровному женского пола и быстро направился на поиски.
Прошагав пару залов и ничего не найдя, я решил дальше не блуждать. Поискав взглядом уголок по укромнее, я быстро спрятался в нем от чужих глаз. Щелкнул пальцами, вызывая Нить. Попробывал проследить, куда она ведет. Фыркнул. Вела она далеко. Пожалев, что не могу сплюнуть, "спрятал" Нить и быстро пошел на поиски искомого.
Через десять минут снова ничего не найдя, я решил, что пошло оно всё и наугад взял ближайшию книгу. Прочитал название.
-"Потёмки. Романтическая сага"...Ташесс-с-с-с, мне просто везет!- произнес я после прочтения названия и сплюнув мысленно, уселся в ближайшее кресло.
Чем мне всё же нравиться этот безумный мир - здесь есть кресла...- подумалось мне, когда я, усевшись, взялся за чтение саги.
Минут через десять, когда я "проглотил" очередную главу книжки, Нить на моей лапе "моргнула". Заинтересованно поглядев на неё, я огляделся, выискивая того, кто виноват в этом. На глаза попалась пара личностей.
Церешь, я говорил, что у тебя безумное чувство юмора?- пробормотал я, оглядывая того, на кого мне указывала Нить. Немаленьких размеров "волченок", не самого мирного вида и явно не из этого мира.
Значит это и есть ваш девственик? Да ладно! Нет, ну правда! Что бы такая морда и никого...Тасс-с-с...- поразмыслил я и решил для начала понаблюдать за волком, надеясь, что Нить ошиблась. Ну и пока наблюдалось, что бы не показывать своё внимание, я взялся за чтение книжки.

0

5

"Странное чувство... где-то я уже испытывал подобное... вспомнил! В моем мире по приближении к отрядам экзорцистов каждый ворген испытывал на себе эту омерзительную близость энергии, которую инквизиторы называли "святой"... но... сдесь? Нет, не может быть... но я ни с чем не спутаю это. Надо быть осторожным..." - Карнаж оторвался от чтения и решил оглянуться. Ничего подозрительного, за исключением пары спорящих фуррей, молодой лисицы со стопой разных книг ("должно быть школьница" - подумал ворг), и странного чешуйчатого в кольчуге, сидящего неподалеку на стуле и уткнувшегося в книгу.
Чтож, будем действовать "дедовским" способом. - Карн аккуратно поставил книгу на свое место, после чего направился в соседнюю секцию. Пройдя в самый дальний угол помещения, волчер взял с полки книгу "Разбогатеть за неделю", и облокотился спиной на стену, повернувшись лицом к единственному входу. Пока в левой руке он держал сей сборник лжи и надувательства, правая рука застыла за спиной, уверенно сжимая "веером" тройку блестящих кинжалов... "Сейчас проверим, насколько я наблюдателен..." - ворген уткнулся носом в книгу, скосив единственный глаз в проход...

0

6

Боги явно сегодня не на моей стороне...- пришла мне в голову мысль, когда волк ушел и Нить на моей руке снова исчезла. Это значало то, что этот волк именно тот, кого мне посоветовал Цереш и что мне придется сейчас тащиться за ним. Даже не нужно говорить, насколько я не хотел отрывать зад от кресла. Плюс в книге наконец-то нашелся более или менее забавный момент...
...Лишь минут через десять, когда я "заглотил" очередную главу, я встал с кресла и запомнил название книги. Надо будет купить и дочитать...или найти автора и проверить на одержимость...- подумал я, усмехаясь и найдя взглядом, куда утопал волк, направился вслед за ним, радуясь, что тот ушел туда, где я заимел сию книжку. Пройдя в зал, я сразу направился туда, где взял книгу, не замечая волка, за которым собственно наблюдал.
-Интересно, он ещё не устал читать? Или делать вид что читает? Сомневаюсь, что таких учат грамоте. Интересно, он заметил слежку? Сомневаюсь.- размышлялось, пока я перебирал книги, надеясь найти что-нибудь занимательнее. Но увы, книг не было. Фырканье как-то само собой вырвалось из меня. Я был несколько разочирован. Взмахнув хвостом, я развернулся и направился на выход.
Не в библеотеке с такими знакомиться. Выход тут всё одно, один. Никуда не денется. Надеюсь, у него только ума достаточно, что бы не лезть сразу в драку...- решил я, забирая шляпу и выходя прочь из здания. Взглядом отыскал место, где можно сесть, решая, что коль волк не выйдет через десять минут, пойду в ближайшее место, где тепло и пожрать можно. Всё равно Цереш уже свел наши дорожки...

0

7

"Значит всетаки чешуйчатый... странно, что он еще не напал на меня... может здешние инквизиторы не чувствуют нас так, как мы их? Ладно..." - Карн засунул "веер" за пояс и перелистнул страницу. Инквизитор решил не задерживаться, и через пару минут ушел из секции, а еще через пять ворген провожал взглядом силуэт чешуйчатого, скрывающегося за дверь главного входа.
Уже вечерело, да и ворг подутомился листать книги... "Самое время передохнуть... стоит вздремнуть немного, а завтра строить новые планы." - с этой мыслью Карнаж поставил книгу на место, огляделся вокруг, и направился к выходу. Теперь пред ним стояло новая задача: отыскать свой импровизированный дом...

--->Центр мегаполиса, Зеленая аллея.

Отредактировано Carnage (25.11.2011 11:03)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Центральная городская библиотека