Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Торговый район » Оружейная лавка


Оружейная лавка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Металлоискатель на входе, строгая охрана, камеры нблюдения. Стелажи с оружием занимают обширный зал. Оружие на стелажах бутафорное (для безопасности). Под каждой моделью полное описание этого оружия. Продавец примет заказ и сходит на склад за товаром. Так же есть возможность заказа

0

2

-------->>>>>>>>>>  Вигвам Ачэка Сайка

Ачэк открыл двери в магазин и вошёл в странную арку. Та дико заверещала, что привлекло внимание продавца. Продавец жестом указал на металлический томагавк волка. Ачэк пожал плечами и выложил на поднос топорик, затем из-за спины "фомку" и ритуальный нож сбоку. Продавец немного был удивлён.
- Вы что? Грабитель? - спросил он.
- Если бы я был грабителем, то я бы не пришёл средь бела дня и не стал бы всё выкладывать. - ответил Ачэк.
- Проходите, осмотритесь. - сказал продавец.
Волк без осмотра сразу подошёл к продавцу.
- Так. Значит мне нужна винтовка для охоты на зверя при температурах от -50 до +50 градусов. С хорошей кучностью боя, с открытым прицелом, это позволит стрелять дальше без оптики. Саму оптику естественно, с дальностью до 1, 5 километров. Предохранитель чтоб был флажкового типа расположенный с правой стороны ствольной коробки. Спусковой механизм выполнен отделяемым. Канал ствола и патронник хромированы. Ударник подпружинен. Приклад и ствольные накладки чтоб были изготовлены из дерева. Орех, бук или береза. Можно и из ударопрочной пластмассы, но не стоит. Деревянный приклад с резиновым затылком. Короче, мне нужен охотничий карабин "Тигр" с данными характеристиками.
Ачэк всё записал на бумагу и передал продавцу.
- Есть такой карабин?

Отредактировано Ачэк Сайк (06.03.2012 20:39)

0

3

Взяв листок, торговец скрылся в подсобке. Ачэк присел на кресло, взял лежащий на столе журнал "Охота" и начал его листать. Просматривая на местную фауну, волк заметил, что его северная пушнина тут совсем не водится. Низших животных пушной породы тут совсем мало и в основном хищники. В некоторых местах она даже под запретом отстрела.
- Хмм... Тогда зачем ещё здесь оружия. Разве что от древесных жаб отстреливаться.
На счёт тех тварей из леса не было никаких упоминаний.
- Надо будет зайти после в книжный. Если он есть тут конечно. Путеводитель с подробным описанием местности мне не помешает.
Волк взял другой журнал. Далее по каталогу были ножи. О-о-о-о!!! Это пожалуй была слабость Ачэка. При виде элегантно выполненного качественного клинка, Ачэк входил в лёгкое возбуждение. Ему так хотелось иметь все эти ножи из журнала. Они все были превосходны и по фрме и по манере исполнения и материал для их изготовления был гораздо лучше, чем его то из чего сделан был его ритуальный нож. Но волк пришёл сюда не за ножами. Торговец всё никак не появлялся.
- Заказ сложный. Или его рост не позволяет дотянутся до полки. Хех! - Ладно, подожду ещё.
Отложив журнал, волк взял другой. Им оказался фантастический рассказ о событии на найденном спутнике. там пропали исследователи и к ним на помощь отправились команда из спецгруппы и нескольких гражданских экспертов. Их находка их поразила до мурашек по коже, в прямом смысле.
- Да. Не повезло ребятам. - сказал Ачэк откладывая журнал в сторону.

0

4

И вот наконец-то вышел продавец с чехлом в лапах. Он положил его на стол и собрал оружие.
Карабин "Тигр"
- Вот ваш заказ.
Продавец зарядил холостой и произвёл выстрел.
- Боёк рабочий. Детали и механизм спуска смазаны. Дерево покрыто морилкой. Стволы хромированы.
Ачэк посмотрел на карабин, подержал в руках, проверил податель патронов, вытащил пустую гильзу.
- Осталось сговориться о цене. Сколько эта прелесть стоит? - спросил Ачэк.
Почесав за ухом и прикинув что-то на своём калькуляторе продавец поднял голову.
- Патроны брать будем? - спосил он.
- Естественно! Чем же я буду стрелять? Желательно ещё и разрывные, так 50/50. - ответил Ачэк.
продавец ещё прикинул подсчёты на калькуляторе, пробил что-то на кассовом аппарате и показал сумму. Ачэк свистнул.
- 7000 $! Вот так цены у вас! Не ожидал я такой суммы.
- Плюс оформление 10% от суммы стоимости оружия и 2 недели на ожидание постановки на учёт.
Ачэк подошёл поближе и написал на листке "+1000$".
- А если без ожидания? Получится?
Продавец взял тот же листок и написал с обратной стороны. "Обойдёте сзади у чёрного входа".
- К сожалению нет. Правила не позволяют. - сказал он чётко и громко, для камер.
Ачэк отсчитал нужную сумму и передал продавцу. Тот дал квитанцию.
- Приходите через две недели и всё будет готово.
Ачэк вышел в двери и свернул за угол, оказавшись у чёрного входа. Двери скоро открылись и продавец выдал чехол и документы на оружие.
- А как же регистрация? - спросил Ачэк.
- Не твоя забота вождь. Оформил по журналу на две недели раньше. Думаешь тут много народу ходит и оружие покупает. У всех своё. Ты деньги давай. Мне семью кормить. - ответил продавец.
Получив сумму, продавец скрылся в проходе и закрыл двери, а Ачэк пошёл в сторону церкви.
- Надеюсь они всё ещё там.

---------------->>>>>>>>>>>>> Церквушка.

Отредактировано Ачэк Сайк (10.03.2012 13:52)

0

5

(переход: Небоскреб в центре города)

Тигр медленным размеренным шагом шел по залу, пол которого был вымощен из голубовато-серой плитки. Иногда ему приходилось огибать стенды на которых покоились бутафорные стволы и таблички с характеристикой представленного оружия. Кайл подошел к дубовой стойке, за которой, согнувшись над столешницей, что-то записывал в большую папку торговец. Оперся на неё, наклоняясь чуть вперед.
- Вас что-то интересует? - поинтересовался волк, вставая со стула и поглядывая на террориста. Выражение морды слегка изменилось, теперь волк засветился приятной улыбкой прожженного торгаша. 
Кайл немного повел плечами, его явно напрягало то что он лишен верного пистолета. Пусть и не на долго.
- Да, почтенный. Мне очень понадобилась одна вещь. Думаю, вам по силам справится с моим заказом. - самец протянул продавцу небольшой, видимо тетрадный, лист бумаги с какой-то надписью.
Волк взял её и пробежался по ней взглядом. Затем еще раз. И еще. Дежурная улыбка примерзла к его губам. Он переводил взгляд с бумаги на Кайла и обратно.
- Вы... вы серьезно?
- Да. - спокойный и безмятежный тон.
Краткость ответа повергла торговца оружием в шок, он до последнего надеялся что это просто шутка.
- Но... Я не могу... В таких количествах... Эээ... Это просто невозможно!
- Послушай. - тигр с довольно странным серо-седым окрасом шерсти пристально посмотрел в глаза тут же стихшего волка. - Если я без промедления получу то что попросил в указанное время и в указанном месте, тех денег которые я заплачу тебе хватит на спокойную старость. Справишься?
- Нуу... Эээ... - волк лихорадочно соображал и подсчитывал насколько награда в случае успеха оправдает риск. - Ладно... Все будет.
- Вот и ладненько. - черты мордочки хищного кота разгладились. - Я буду ждать по указанному адресу. Тебе дня на выполнение хватит?
Торговец кивнул, промокая платочком вспотевший лоб.
- Вот аванс. - Кайл с чем-то похожим на брезгливость кинул на стойку продавца несколько зеленых бумажек и еле заметно наклонил голову в знак завершения сделки. Затем с тихим скрипом каблуков о панели пола развернулся и двинулся к Хаммеру.

(переход: Небоскреб в центре города)

Отредактировано Кайл (21.12.2012 20:46)

+1


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Торговый район » Оружейная лавка