Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Зеленая аллея


Зеленая аллея

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Окружающая фонтаны длинная аллея выгладит, как зеленый корридор. Деревья иногда сплетаются кронами, образуя тоннель. Уютное место, а для удобства по краям от дорожки стоят скамейки

0

2

Я шагал по алее с мешком за спиной и ловя суетливо-недоверчивые взгляды мимо проходящих фуррей.Наконец я дошёл до свободной скамейки снял шляпу и уссадился на неё положив свой головной убор рядом.Я раскинул лапы на спинку скамейкм и положил ногу на ногу (щиколоткой на колено) закрыл глаза и закинул свою морду назад.Так я замечтался и просидел неведомо сколько времени.Вдруг я услыша звон монет и покосился в шляпу, там лежала довольно нормальная сумма.
Теперь будет на что купить завтрак и по возможности ночлег.
-Спасибо!!!,-Прокричал я отдаляемующуюся фуррю который подкинул мне монет.Я встал положил деньги в мешок с оружием и побрёл далее по алее.

0

3

Пролетая над довольно большим мегополисом я задумался как обычно о бытие.Ход моих сумашедшо-бредовых мыслей нарушил рюкзак который свалился с плеча и стремительно приближал расстояние до пола, естественно не растерявшись я рванул вслед за ней и не успев надогнать его он с грохотом упал на землю и вещи из него разлетелись. Мимо проходящие фуррики начали осматривать меня и лишь какой-то зачуханный скудно одетый ящер подбежал помочь. Собрав все я поблагодарил его и вручил ему довольно малую для меня сумму одной золотой, но он настолько обрадовался... На душе стало теплее, в кармане скуднее. Закинув рюкзак за спину я пошёл дальше до интернет-кафе.

0

4

Небоскреб в центре города ------------>

Сбежав из небоскреба, пантера искала места поспокойней и потише, где было поменьше фуррей. Зайдя на территорию аллеи, она предпочла уйти в самую глубь, где присела на лавку. Девушка смотрела на темную зелень напротив себя и думала о том, что натворила и во что ввязалась. Вряд ли она показала себя с лучшей стороны и вряд ли ей стоило возвращаться.
- Наверное надо быть такой везучей, - тихо произнесла она, глядя на стоящее перед ней дерево.
То явно был не лучший собеседник и пантера затихла, прислушиваясь к тишине

0

5

----> Дом Кейс.
Кейс проехала мимо фонтанов, поймав струю ладонью. Через какое-то время она въехала на аллею, которая ей чем-то понравилась. Это бил один из тихих уголков в пыльном и шумном муравейнике под названием Мегаполис. А еще несколько минут спустя мышь увидела ту пантеру, с которой не очень давно пересеклась в баре. Кейс сбавила скорость и помахала лапкой.
-Привет! Я Кейс. Я тебя видела в баре, ты еще ушла с Дисом. А сейчас что не с ним? Или он где-то неподалёку? Эх. Слишком много вопросов.
Мыша спрыгнула с мотоцикла и протянула лапу Рио.

Отредактировано Кейс (30.05.2011 17:26)

0

6

//Я не рысь, я пантера//
Рио сидела несколько погрустневшая и полностью погруженная в свои мысли. Звук мотора мотоцикла привел ее в чувство и пантера испуганно вскинула голову. Мышь, которую она уже видела, опасности на вид не представляла, да и вела себя вполне дружелюбно.
- Дис... Дисастер сейчас занят, поэтому я ушла, чтобы не мешать, - пантерка посмотрела на руку мыши, но не среагировала, оставшись сидеть на прежнем месте

0

7

(ой-й, точно)

-Кхм..чтож - Кейс несколько замешкалась и убрала лапу - Занят он, говоришь. Слышала, у вас там пожар был. А что ты такая...грустная?
Мыша оценивающе осмотрела Рио и кивнула в подтверждение своих слов.
-Уф. Я присяду? - Кейс указала на место рядом с пантерой и улыбнулась. Потом снова посерьезнела. -У тебя какая-то неприятная ситуация с Дисом?

0

8

Пантера сперва промолчала
- Да, конечно садись, - она чуть подвинулась, освободив мышке место, - Я просто не хочу мешать ему, думаю, мне там не место... - тихо ответила Рио, - Дис владелец крупной компании, а я так... Прибилась... Я только все испорчу и буду мешать
Вряд ли бы Рио так легко открылась в другой ситуации, но в тот момент на душе было совсем гадко и пусто и ей попросту нужно было выговориться

0

9

Кейс ободряюще похлопала пантеру по плечику.
-Что ты говоришь, я уверена, что он дорожит тобой. Просто иногда бывают неотложные ситуации. В жизни могут быть самые разные обстоятельства. Уверена, ты знаешь это не хуже меня.  Разве фурри не могут быть счастливы вместе, если они разный социальных слоев? Конечно могут!
Мыша немного нахмурилась и закурила. Протянула пачку сигарилл Рио.
-Я-то вообще дура. Согласилась выйти замуж за волка, которого мало того что не знаю, так еще и ничего к нему не испытываю. Так, отдохнули с ним пару-тройку раз, а он, бедняга, романтику приплел. Но ничего, я-то скоро уеду. Может он забудет. Так было бы лучше. - Кейс то ли говорила это пантере, то ли рассуждала вслух. Ей тоже иногда надо было выговориться.

0

10

- Ну... Всякое бывает... Не знаю, просто у меня такое чувство, словно я там лишняя. Мне не очень везет в вопросах любви, и похоже, я снова ошиблась... - пантера подняла голову вверх, задумчиво посмотрев на крону нависшего над ними дерева.
На пачку Рио посмотрела с подозрением и отказалась
- На дух не переношу, - она покачала головой, - И... Да, прости, что разнылась. Даже не знакомы, а я тебе уже наверное, всю голову сломала, - виновато улыбнулась она, - Не хотела этого. А на счет твоего волка - по-моему, ты зря так делаешь. Ему-то больно будет...

0

11

-Делать больно - побочный эффект моей работы. И ничего ты не разнылась, все в порядке. Кстати да, мы не знакомы. Я - Кейс - еще раз представилась мыша и, улыбаясь, протянула лапку - Оу, а ты его любишь? Дисастера-то? Вот прям по-настоящему? Никогда не верила, что такое бывает. По крайней мере - обоюдным.
Кейс затоптала недокуренную сигарету и извинилась, услышав отказ Рио.
-У Диса была жена. Однажды она пропала. многие думали что она умерла, но это очень маловероятно. Снежная барса такая. Нам...рассказывали. - мыша задумалась о чем-то своем, но вскоре снова переключила все внимание на пантеру.

0

12

- Люблю ли? Знать бы... Почему-то я не могу дать себе ответа на этот вопрос...
- Мы с ним просто друзья, - ответила пантерка, опустив голову и уставившись в землю
При упоминании о жене Дисастера сердце девушки невольно екнуло, словно она что-то интуитивно осознавала. Продолжать разговор ей уже не хотелось, ее вновь "задавили" тяжелые мысли, которые с каждой секундой становились запутанней

0

13

Нда, в третий раз познакомиться я предлагать не буду. Кажется я что-то не то сказал, если ее так приплюснуло.
-Знаешь, может конечно это и не мое дело, но по-моему тебе просто надо выпить. Оно как-то полегче станет. Если таинственная незнакомка согласна - могу подбросить. - Кейс махнула лапкой в сторону байка. На всякий случай, у мыши был еще один вариант, который должен был бы гарантировано вытащить пантеру из серых гнетущих раздумий, но применять его пока не хотелось.

0

14

Рассеянная пантера озадаченно посмотрела на мышку
- Не... Пить мне точно больше не стоит, а то опять крыша поедет,- спалилась Рио, - В смысле, вообще не стоит, - она в срочном порядке стала искать отвлеченную тему для разговора и обнаружила, что не представилась, - Да, меня зовут Рио, - девушка виновато и растерянно улыбнулась

0

15

Рысь  мчался по дороге по пути домой. В морде шальная мысль разогнаться до скорости с которого моожно сойти с ума. Агрегат Сяо шумно жужжал пронизывая чутки уши рыся.
-Ещё недолго осталось!Центр проедем после магазины и вот мы у меня!!!,-со всей мочи орал рысь дабы волк его услышал.
Волосы рыся как всегда развивались. Жуки разбивались о толстые чёрные очки Сяо. Но впереди была дорого. Дорога и шальной ветер...

0

16

Дар шлёпнул Сяо по шлему и крикнул:
-Может заедем в аллею? Давно там не был! После чего схватился за корпус покрепче,чтобы не слететь на повороте.

0

17

-Уверена, что не стоит? А как по мне, так жить со стабильной проканифоленой крышей - тоска смертная. Поэтому надо иногда расслабляться и веселиться. Тебе точно не помешает текила! - Мышь сверкнула глазками, с легкостью внушая это решение пантере - [b] Рада познакомиться, Рио.
Кейс только собралась закурить, но вспомнила, что Рио это не нравится и отложила пачку.  Задорно помахав хвостом, мыша уселась на мотоцикл и махнула лапой Рио, давая знак, чтобы та прекратила в чем-либо сомневаться и забиралась.

0

18

Рысь мчался всё дальше.
-Ты дурак? Темнеет уже! Едем домой! Там пиво, чипсы и телек!,кричал рысь гоня ещё сильнее.
Скорость поднималась до 270 км\ч не так быстро как обычно, но всё же звук искажался в ушах рыся.

0

19

- Ты так думаешь? - в следующий момент пантере уже не хотелось спорить, но что ее внезапно заставило изменить решение, она не поняла, - Хотя... Ты права, наверное, - улыбнулась девушка
Рио, поддавшись внушению, отправилась вслед за мышкой, к ее мотоциклу

0

20

Волк расслабился,и раскинул руки в стороны
-Ну тогда дави на газ!! Прокричал волк и по улицам разнёсся резчайший звук мотора и крик
-Еееехууууу!!!

0

21

Рысь надавил на газ и скорость превысила 310 км\ч
-СЕКС НАРКОТИКИ ROCK"N"ROLL!,-проорал рысь проезжая мимо двух дам.
До дома оставалось добрых три мили. Не так далеко, но и совсем не мало...

0

22

Кейс подождала пока Рио сядет на мотоцикл и положила ее лапки себе на пояс.
-Так оно надежнее будет.
В следующий момент она стартовала, потихоньку набирая скорость. Непонятно откуда выскочил еще один мотоцикл и пронесся мимо, едва ли не чиркнув бортом об байк мыши. Сильный поток встречного ветра чуть пошатнул мотоцикл Кейс.
В ухо себе крикни, идиот полоумный! - Ветер срывал слова с губ мыши и уносил их куда-то - Чтоб тебя блохи заели. Ничего страшного, Рио. Просто какие-то дурни дорвались до мотоцикла. И таких потом кто-то должен собирать по кусочкам!

Кейс и Рио -----> Бар "Виляющий хвост"

0

23

Высокая гиена шла по аллее. Закинув увесистую сумку за плечо, она изучала карту города
Хуже чем в джунглях
Луна осмотрелась и решила отдохнуть. Сумка полетела на ближайшую лавку. Сама гиена уселась рядом, подвигая сумку ближе. Она забренчала и загремела. Луна открыла молнию и убрала кепку внутрь вместе с картой
И где тут эта гостиница?!

0

24

Ну хватит сидеть. На виду да еще со скрабом...
Гиена поднялась со скамьи и подняла свою сумку. Оглядевшись по сторонам, Луна заметила среди деревьев аллеи две верхушки небоскребов
Ну что, подруга, пошли в новый дом?
И самка направилась в сторону небоскребов. На карте один из них был помечен как "Элитная гостиница". В кармане джинсовых шорт гиена позвякивали ключи, переданые ей выдрой

---> Апартаменты Луны

0

25

Фйух! - с разгону приземлился на лавочку немного пыльный кот. Он снял со спины арбалет, любовно погладил приклад и ловким движением превратил его в аккуратную связку деталей
Так оно безопасней будет! Кто знает, может оружие в открытую держат нельзя? Да и свиснуть могут... - произнёс почему-то вслух Wall'K  и засунул преображённый арбалет в глубокий карман брюк.
Надеюсь, не сгонят - теперь уже просто подумал кот и прилёг на лавочку, положив лапы под голову.
Через несколько секунд стало слышно только мерное сопение.
Впервые за 10 дней путник заснул...

0

26

На одной из скамейк сидел кролик песочного цвета ,одет он был в черную майку с рисунком двух красно-черных молотков которые образовывали букву "Х" , темно-синие джинсы  и белые кроссовки.
-Что ж... Попробую еще раз.
С этими словами из руки Коула появился малый электро-разряд голубого цвета но он тут же исчез опять же из-за кролика.
-Пойти выпить что ли в честь переезда?
Коул с этими словами направился в первый ближайший бар
---> Бар "Виляющий хвост"

Отредактировано Коул (19.07.2011 20:24)

0

27

>> ПАБ

Наконец волк и молоденькая волка почти пришли к к нужному месту. Дорога заняла около полу-часа. По пути волк показывал места где и что можно купить,что-то посоветовал а что-то настоятельно посоветовал не пробовать и куда не заходить даже. Тем временем начинал дуть прохладный ночной ветер а по ночному небу,закрывая луну проплывали редкие и плотные облака. Типичные шумы ночного города доносились почти отовсюду, хотя на улицах народа и машин было крайне мало, вероятно потому-что в будний день люди отдыхают дома в это время. Стайки мотыльков летали возле фонарей . Тем временем Дар шёл справа от Ют, и впечатлительно рассказывал о местах города, делился впечатлениями и мнениями,время от времени улыбаясь поглядывая на мордашку волки.
-Ээх, ну вроде всё,что я знаю, точнее всё что я вспомнил я тебе рассказал. Теперь ты хоть как-то знаешь сдешние места. тем временем волк улавливал довольно-таки прохладные потоки воздуха,а волка была лишь в короткой рубашке и джинсах.  "Ей наверно холодно, не очень хочу навязываться но хотя бы поинтересоваться-то надо"
Повернулся к тебе и пробежался глазами по всему твоему телу
-Слушай, уже ночь и тут не очень тепло,а ты так легко одета. Тебе не холодно,ато не очень хочется чтобы из-за меня ты простудилась.
Улыбнулся и остановившись стал напротив тебя.

0

28

Жилое помещение Дредерика ---------------------->

- Ну вот вроде и оно. Еле-как нашёл.
Прямо возле входа в аллею стоял змей и держал в руке карту города. Он огляделся вокруг, кривоватенько сложил карту и положил её в карман "штанов".
- Не богато на народ сейчас... Я думал только ночью тут только и гуляют.
Нага пополз вперёд, поднял голову и посмотрел на ночное небо.
- Дааааа... Красиво... И почему же всё-таки почти нет никого? Романтика-то какая! Гулять надо, а не дома спать. А может оно и к лучшему, что не будет странных взглядов.
В теле чувствовалась некоторая усталость и хотелось спать, совсем немного, но Дредерик об этом как-то позабыл. Не видя ничего впереди и даже не думая, что он наткнётся на кого-нибудь, Змей остановился в нескольких сантиметрах от какой-то парочки волков, гуляющих тут.
- Ой, извините меня, прошу прощения, не сердитесь, надеюсь я вам не помешал.

edit 1: подправил одну детальку.

Отредактировано Дредерик (16.09.2011 16:16)

0

29

Паб---->
Пустынные улочки сменяли друг друга. Некоторые были хорошо освещены, другие, напротив, темными дорожками уползали куда-то в подворотни. На некоторых встречались редкие прохожие, как правило погруженные в собственные думы и, казалось, совсем не обращающие внимания на внешний мир. Впрочем, тихим ночной город назвать было нельзя. Не смотря на поздний час все еще продолжали работать некоторые рестораны и прочие увеселительные заведения, где, независимо от времени, бурлила жизнь.
Из Дара вышел хороший рассказчик. Волк прогулочным шагом вел девушку по ночному городу в сторону центра. За время пути Ют узнала о местах полезных и приятных, о бесполезных и, конечно же, куда без них, о местах совсем неприятных. Мысленно делая заметки, волчица пыталась запомнить все, что ей говорят, радуясь про себя неожиданному знакомству.
Тем временем очередная улочка привела пару гуляющих волков на аллею.
-Ээх, ну вроде всё,что я знаю, точнее всё что я вспомнил я тебе рассказал. Теперь ты хоть как-то знаешь сдешние места.
- Да, спасибо тебе, большое,- поблагодарила Ют, оглядывая новое место. Аллея казалась весьма уютной, этакий, небольшой оазис среди каменных джунглей города.
"Надо же",- про себя заметила волчица,- "дома подобные места уже надоели, а тут кажутся такими притягательными..."
-Слушай, уже ночь и тут не очень тепло,а ты так легко одета. Тебе не холодно,ато не очень хочется чтобы из-за меня ты простудилась.
С этими словами Дар остановился напротив Ют, заставляя остановиться и ее.
Девушка посмотрела на волка, словно не понимая о чем тот говорит, но быстро спохватилась.
"Ах, да, точно",- сама себе сказала она,- "я и не заметила..."
- Нет, не волнуйся,- Ют улыбнулась и провела рукой по боку, против шерсти.- Я не такая мерзлявая, как может показаться.
На самом деле ветер и впрямь был не теплый, особенно хорошо это чувствовалось здесь, среди деревьев. Наверное, потому девушка и не заметила сразу, что начинает холодать, каменные стены домов лучше сохраняют тепло. Однако, не расходиться же из-за такой мелочи...да и не раздевать же собеседника.
- Ой, извините меня, прошу прощения, не сердитесь, надеюсь я вам не помешал.
При этих словах девушка вздрогнула, хотя хотелось подпрыгнуть. То ли сказывался насыщенный день, то ли еще что, но Ют совершенно не услышала, как кто-то подошел сзади, да к тому же так близко. Девушка быстро обернулась и отступила на шаг, после чего замерла, разглядывая еще одного полуночника. А посмотреть было на что, подобных фуррей Ют встречать еще не доводилось.
Фразу волчица оставила без ответа, предоставив вести разговор своему "экскурсоводу".

Отредактировано Ют (18.09.2011 12:48)

0

30

- Да, спасибо тебе, большое
Дару было приятно, что его поблагодарили. Вообще он любил когда его хвалят, особоенно когда есть за что, но всё равно ничего особенного он не видел в том, что показал молодой волке город, ему и самому было интересно прогулятся с ней по городу, вспомнить город и рассказать ей.
-Не за что. Мне даже было приятно показать тебе город. Да и я вообще всегда рад помочь, мне нравится помагать другим. Он выпрямился и улыбнулся девушке.
-А чем ты тут в городе занимаешься? Со слегка вопросительным взглядом он смотрел на Ют и держа руки в карманах шёл по аккуратно уложеной плиткой тропинке, иногда оглядываясь по бокам в поисках чего-нибудь интересного.
- Нет, не волнуйся,- Ют улыбнулась и провела рукой по боку, против шерсти.- Я не такая мерзлявая, как может показаться.
Дар слегка смутился, чувствуя себя, словно выставив себя дураком. "ну да, шерсть оно конечно от холода хорошо,но всё же я не могу не предложить помощь, всё таки она самка и моя обязяанность ей помочь. Волк слегка расстегнул верх куртки.
-Может ты накинешь её? Ато я не хочу чтобы ты простудилась. Я то привык к холоду и со мной ничего не будет, а ночи сейчас холодные.
Смотрел на тебя с озабоченной мордочкой. Холодный ветер идущий по аллейке от деревьев заметно обкатывал тело, заставляя шерсть слегка вздыматься от потоков. Да и от кирпичных построек шёл сквозистый ветер,который лишь нагонялся деревьями и дул прямо  в лицо.
Услыышав чей-то голос за спиной, уши на голове дара дёрнулись, и тот немедля повернулся и увидел перед собой довольно-таки крупного нага, со странного цвета руами и глазами, которые сильно выделялись и были абсолютно без зрачков. Дар слегка удивился этой встрече,но по выраженю лица нага было ясно видно, что он савсем не со злыми намерениями, а значит что опосаться было нечего. Да и проявлять агрессию в его сторону дару савсем не хотелось, особенно в присутствие девушки. Он сделал раслабленное лицо  и усмехнувшись заговорил.
-Оу, да ничего страшного. Вы нам не помешали, я просто показывал этой милой девушке город Посмотрел на волку и улыбнулся, снова переведя взгляд на нага.
-А вы что-то хотели? Сделал слегка вопросительное лицо,не стирая лёгкой улыбки с лица.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Зеленая аллея