Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Зеленая аллея


Зеленая аллея

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

-Не согласен. Это мне можно доверять, а насчет вас я не знаю.- ответил я, давая понять, что мы оба в примерно одинаковом положении. Ну разве что я был больше, сильнее и защищение. Прочем Церешь вроде пообещал, что меня сегодня не грохнут.
-Когда самка предлогает пройти к себе в дом, я стараюсь совсем не думать...- несколько иронично заметил я и фыркнул, взмахивая хвостом. Кошка оказалась ещё и ужасно забавной. Хотя сейчас было важнее то, что она была с едой.
-Еда и в загробном мире еда...разве что либо вкуснее, либо дрянь.- заметил я, принимая поданное угощение.  Вскрыть странную упаковку было не сложно, но страх перед отравой немного остужал пыл. Вспомнив все молитвы, надкусил кусок и не ощутив ничего такого, проглотил сладкую штуку.
Недурно, но мало. Впрочем не важно. Что же касается попытки ограбления - боясь такого, лучше было бы и не связываться со мной. Второй же вопрос будет иметь отрицательный ответ. В оружии не разбираюсь. Потому мне и нужны те, кто смог бы сгладить столь неприятное для меня незнание...- ответил я и доел шоколад и, кажется, печенье.
-Ну ладно. Коль хотите получить ответы, ведите. Быть может все ваши труды и окупятся.-сказал я, намереваясь шагать за кошкой.

0

92

-Не согласен. Это мне можно доверять, а насчет вас я не знаю.
- Нож и пистолет, я всегда применяю для защиты.
Дракон взял шоколад, вскрыл его, надкусил кусок и проглотил.
- Шоколад вкусный, но для зубов он не самый лучший друг.
Слегка подшучивая сказала Ли.
Недурно, но мало. Впрочем не важно. Что же касается попытки ограбления - боясь такого, лучше было бы и не связываться со мной. Второй же вопрос будет иметь отрицательный ответ. В оружии не разбираюсь. Потому мне и нужны те, кто смог бы сгладить столь неприятное для меня незнание...
Ответил дракон и доел шоколадку.
- Я и не боялась, просто хотела быть уверенной, что вам можно доверять. Жаль, я разбираюсь, но мало, умею разбирать и собирать автоматы и пистолеты, а в остальном я не смыслю.
-Ну ладно. Коль хотите получить ответы, ведите. Быть может все ваши труды и окупятся.
- А переночевать вам есть где? Вы похоже здесь не местный. Неудобно будет, если кто - то на улице. Ну ладно, идемте.
----> Квартирка Ли.

0

93

Не плохо, но предпочитаю обеспечивать свою защиту словами...-ответил я на замечание про оружие и надвинул шляпу на глаза. Сейчас лучше, что бы они не отсвечивали. Так, на всякий случай. Про шоколад я пропустил мимо ушных отверстий, ибо не был уж настолько "древен". Хотя много меня в этом безумном мире ещё пугало.
...умею разбирать и собирать автоматы и пистолеты, а в остальном я не смыслю.-
Отлично. Огнестрелы хоть и не моё оружие, но их пользу я всегда оценивал положительно...-заметил я и пошел вслед за кошкой, вспоминая одну старую песенку-Переночевать? Ну-у-у-у, нет. Хоть я и способен платить, но постоянно забываю, что нуждаюсь во сне.-

--->Квартирка Ли.

0

94

-------------->Квартира Амалии

Выйдя из тени Даркнесс осмотрелся и принюхался. Его анализ показал, что тут пока безфурьно. Вздохнув то ли от облегчения, то ли от разочарования летучая мышь присел на скамейку и стал рассматривать фолиант.
Так, как же тебя открыть? Главное не ошибиться со способом, а то мало ли какую пакость демоны всадили... размышлял он в слух.
Всё же хорошо, что никого нет. Если сейчас ошибусь, то хоть один пострадаю...

0

95

Даркнесс поранил себе запястье и дал нескольким каплям упасть прямо на герб Заратосов. Дальше печать книги нагрелась и засияла фиолетовым цветом и с треском ржавого замка открылась. Наконец-то книга открыта - обрадовался Морбиус.
Но взглянув на слова, большинство которых он не понимал, он оскалился на чёртову книгу и низко взвыл к небу.
Проклятие, если я не понимаю все слова, мне нет от тебя никакого проку! Лучше я спрячу тебя дома! - Морбиус закрыл книгу и вошёл в тень намериваясь попасть в свою церьковь на горе...
Но судьбе было угодно, чтобы он ошибся и попал в иную церьковь...

------------> Церквушка. Основной зал

0

96

<-------- Площадь фонтанов

Спрашивать дорогу ей не имело смысла, так как оборотень сейчас пользовалась двумя своими способностями. Пусть они и были пассивными, но бионавигация и боилокация, никогда девушку не подводили.По-этому она быстро соорентировалась в нужной дороге движения.
Доехать быстро не составляло труда, так как стоило выбраться с площади и движения стало более свободным. Мотоцикл ехал по аллее, правда не с той скоростью,с какой покидал площадь,а уже более спокойно. -Может,вас, подбросить куда-то именно в конкретное место.-ей не составляло труда. И все же,вижу у пассажира был не ахти.
Акира остановила мотоцикл у первой попавшейся скамейки, но мотор не заглушила. -Можно вопрос. Что это было,там, на площади?

0

97

<-------- Площадь фонтанов

Доехали с ветерком. Это радовало. Я даже не успел снова взяться шипеть на плохо действующею лапу. Когда же теплокровная довезла меня до нужного места, я быстро слез с "железного коня" и плюхнулся на скамью. Поднял раненую ногу и когтями сломал ледяную корочку. Взяв пальцами один из оставшихся кусочков, стал счищать им вновь проступивший из раны гной. Таки демон зацепил меня хорошо и просто водичка мне уже не помогала. Надо было постараться лучше. Ну а пока можно было и ответить своей спасительнице.
-Куда я хочу, врятли. У меня денег не хватит расплатиться.- произнес я, поднимая к глазам льдинку и оглядывая её. Фыркнул и принюхался к гною на ней. Запах был неприятный, но не более. Значит ничего страшного. Выбросив лед, взял новый кусочек и продолжил свою работу.
-Кто был? Вам честно? Это был дух. Мелкий злой дух. Мелкий, но зарр-р--раза, хитрый дух.- профырчал я, снимая последний слой сгнившей жижи и вновь замораживая рану. Пошевелил пальцами на ноге и решив, что всё хорошо, поднялся на ноги.
-Потому хороший совет - попытаться оказаться вне города на пару денёчков. Так, на всякий случай.- посоветовал я, снимая с головы шляпу и добывая от туда ещё два серебряных и вручая их в руки девушки -Благодарность за помощь.-

0

98

-Куда я хочу, врятли. У меня денег не хватит расплатиться.-
Акира фыркнула. Помогала она не из-за денег. А просто потому что хотела помочь. Она наблюдала за драконом и его манипуляциями с раной на ноге.
-Кто был? Вам честно? Это был дух. Мелкий злой дух. Мелкий, но зарр-р--раза, хитрый дух.-
-И судя по всему, досталось вам от него неплохо.- кивая головой на рану, констатировала она. Будь девушка более  нежной и "мягкотелой", ее уже бы воротило от вида гноя. А так, она всего лишь поморщила нос, улавливая неприятный запах.
-Потому хороший совет - попытаться оказаться вне города на пару денёчков. Так, на всякий случай.-
-Постараюсь его послушаться, но навряд ли.-с легкой тенью улыбки,поблагодарила она незнакомца за совет. Дел в городе у нее не было, как впрочем и за его пределами. И лишать себя возможности прогуляться по нему и его центру, она не собиралась.
Незнакомец, закончив разбираться с раной, снял шляпу и через несколько секунд,в руке Аки оказалось еще два серебряных.
-Благодарность за помощь.-
Пояснил он, а оборотень кивнула с улыбкой. -Вы, точно уверенны,что вам больше не нужна помошь?- с неким беспокойством в голосе, спросила она.

Отредактировано акира (02.09.2012 03:24)

0

99

-Досталось не от него, а от зверя побольше. Тот, кто это сделал и заодно сломал ту злополучную стену - был хоть и такой же младший, но чуть сильнее и побольше.- объяснил я коротко и огляделся по сторонам. Пока всё было спокойно. Это радовало. Значит можно было быстро валить от сюда.
-Зря не послушаете. Здесь скоро будет ещё веселее и вместо одного такого, что мне чуть не сломал ноги, их будет штук двадцать.- несколько приврал я, ибо точно не знал сколько духов и демонов на самом деле может появиться -Впрочем, если уж хотите помочь, то я должен согласиться. Мне кое-куда нужно за город и коль вы сможете меня туда отвезти, то окажитесь в безопасности.- сказал я, оглядывая "железного коня" и думая, как он быстро довезет нас до места назначения. Тихо хмыкнул и перевел взгляд на теплокровную.
-Что же, раз вы рвётесь помочь, то буду весьма признателен. Мне действительно нужна помощь. Правда для начала мне нужно будет кое-что сделать.- произнес я и прихрамывая, отошел в ближайшею тень и добыл знак Бога-Путника из кармана. Посмотрев, чтобы девушка стояла не совсем близко, зашептал заветные слова, сжимая в кулаке символ. Закончив молиться, я бросил серебряный знак в траву недалеко от себя и склонил голову. После этого в руке тот час появилась заветная Путеводная Нить. Можно было ехать. Только для начала я подошел к "железному коню" и накинул петельку из полупрозрачной нити на один из "рогов".
-Теперь можно ехать. Эта штука будет указывать дорогу.- осведомил я теплокровную на предмет того, что за непонятная штука была привязана к её "скакуну".

0

100

-Досталось не от него, а от зверя побольше. Тот, кто это сделал и заодно сломал ту злополучную стену - был хоть и такой же младший, но чуть сильнее и побольше.-
Акира кивнула головой, внимательно слушая. Хотя, для нее было в новинку,  видеть именно  этих "существ".
-Зря не послушаете. Здесь скоро будет ещё веселее и вместо одного такого, что мне чуть не сломал ноги, их будет штук двадцать.-
Нам ее губах промелькнуло подобие ухмылки,чуть обнажая вечно, немного выпущенные клыки. Это было ее привычкой. Оборотень всегда ходила с клыками и не прятала их.
-Впрочем, если уж хотите помочь, то я должен согласиться. Мне кое-куда нужно за город и коль вы сможете меня туда отвезти, то окажитесь в безопасности.-
-Что же, раз вы рвётесь помочь, то буду весьма признателен. Мне действительно нужна помощь. Правда для начала мне нужно будет кое-что сделать.-
Девушка,пока,не проронила ни слова. -Смогу. -ответила наконец-то она, следя взглядом за тем,Как ее со-путник, отошел недалеко и что-то делал. Вернувшись,дракон, привязал к мотоциклу, нить,которая еле виднелась и то,если свет умудрялся попадать на нее. Девушка удивилась,но внешне сохраняла спокойствие.
-Теперь можно ехать. Эта штука будет указывать дорогу.-
Пояснил ей дракон и Акира,немного отстранено кивнула головой вновь. -Тогда садитесь и поедем... -ухмыльнулась оборотень. -И давайте перейдем на "ты" , ну и представимся,если это не сложно.-оборотень ждала,пока со-путник сядет. Мотоцикл, словно нехотя, двинулся в дорогу, по которой его вела, еле заметная нить...

Отредактировано акира (03.09.2012 01:47)

0

101

-ДрагонМельхиорРайн к вашим услугам леди. Для краткости Мельхиор. Рад познакомиться, жаль что при таких обстоятельствах.  - ответил я без запинки, словно неделю готовился отвечать и быстро уселся на железного скакуна. Что поделать, я торопился. Да и тратить время теплокровной, что решила только по доброте душевной мне помогать, не особо хотелось.
-Хотя не совсем уж и по доброте. Деньги она не вернула.- с почти незаметной улыбкой на морде, улыбнулся я и поправил шляпу на голове. Затем приготовившись удерживать её, ведь поедим мы намного быстрее, произнес.
-Ну, поехали. Дорога не ждет!- сказал я, как бы давая разрешение ускоряться. Нить в этот момент тут же блеснула и стала гореть намного ярче.

--->Лесная дорога

0

102

Начало.

Сейчас было около 17:00. Рин Хен сидел на лавочке, которые стояли вдоль аллеи. Поставив локти на колени, он затягивался сигаретой и разглядывал прохожих. Достаточно разношёрстные массы проходили мимо его носа. Гиены, коты, собаки, люди, даже было пару коней, хотя Рин помнил, что они вообще-то не любят города. Кто-то был красивый, кто-то не очень. Но их объединяет одно. Всем им пофиг на сидящего нефора с сигаретой.
Рин усмехнулся своим мыслям.
Проходящие мимо иногда бросали взгляд на чёрного. Кто-то без эмоций, кто-то с интересом. Три девушки тут же бросились в обсуждение Рихену, но зачем? Ведь они не знакомы, да и знакомиться они не собирался, потому что уже помахивали хвостом мимо льва. Парень с девушкой пошли мимо. Девушка задержалась на нём взглядом, что не осталось без внимания её парня, который тут же недовольно нашёл меня взглядом и отвернулся.
Он сидя усмехался над этим всем.
Сегодня он был задумчивым, поэтому свалил из дома, чтобы одному погулять по городу. Ну, вообще он не исключал варианты, чтобы кого-нибудь встретить из знакомых или познакомиться с кем-нибудь. Некая ностальгия его не покидала сегодня. Он много думал о своей жизни. Виктор и Одекота для него, как отцы. Только не геи. Рин до сих пор не может точно сказать, зачем Одек его забрал. Помнится, как-то Рин Хен спросил об этом у Виктора. На что, тот пожал плечами и сказал, что у самого Одекоты есть дочь, которая оборвала с ним все связи. Была информация, что у неё есть муж и дети. Тогда Рин удивился, ведь он спокойно может найти её, со своими-то возможностями. Виктор ничего на это не сказал. Порой Рину думает, что Одекота знает, где она. Но что же между ними такого произошло, что они не общаются уже много лет? Зная пантера Рин мог сказать, что Одекота не знает, как к ней подойти. Может из-за всего этого он взял его, как сына, чтобы заполнить пустоту? Может быть. И за это Рин ему очень благодарен.
Рин не знал, как долго ещё будет здесь находиться. Может ещё забежит в кафешку и перекусит. Пока он продолжал разглядывать прохожих, слушая музыку в наушниках.

0

103

Начало.
День подходил к концу. На горизонте уже смеркалось, а в городе становилось холодно из-за большой влажности воздуха. Это типичная погода для ранней осени. Девушка была в очень коротких шортах, и лёгкой блузке, от чего мурашки аттаковали её тело. При каждом порыве ветра, я вздрагивала. Тёплая куртка мне бы не помешала, но в спешке я даже и не подумала её взять с собой, так что придёться мёрзнуть. Холод не был помехой для её широкой улыбки на морде. Она была такая же весёлая и заводная, как и прежде. Готовая тусовать и развлекаться.
День прошёл как-то в постоянной спешке, от чего ноги, которые находились на высоких каблуках, ужасно ныли и болели. Я была в активном поиске работы, ведь папа когда-нибудь прикратит пополнять мне пластиковую карту целыми состояниями. Конечно, за это я ему благодарна, но меня постоянно мучает совесть, так что я должна найти хоть какую-нибудь работу. Я была готова на всё, но все мои старания были безуспешными. Я медленно шла по аллее, разглядывая витрины магазинов и маленькие окна кафешек. Всё было так знакомо, что мне становилось скучно и нудно, от одного взора этой картины. От такой повседневности меня уже ташнило. Хотелось чего-то нового. Хотелось получить адриналин в кровь, а потом биться об стену, и доказывая, что ты нормальная. Вот этого мне сейчас хотелось. Я выделялась из этой огромной массы людей. Во-первых, своей светлой шкурой, что очень меня настораживало, а во-вторых, своей лёгкой походкой. Я засунула один наушник от плеера в ухо. Мир сразу поменялся. Теперь идти было гораздо легче, а улыбка стала шире. Настроение полностью поменялось, и это можно было прекрасно видеть. Все люди вокруг мея были какими-то мрачными и скучными, так что я только одна такая радостная.
Я смотрела вдаль. Мой взгляд ловил некоторые лица, а я чувствовала, как меня зжигают взглядом. К этому я полностью привыкла, и я всегда чувствовала, что мне завидуют. Теперь я поймала на себе взгляд какого-то волка, который пялился на мою грудь, а я в ответ, только подмигнула этому типу. Но вдруг я почувствовала что-то странное. Улыбка сразу сменилась нейтральной физиономией. Я медленно повернулась к скамейка, на которой сидел весьма привлекательный парень. Я медленно повернулась к нему, и начала разглядывать его со всех ракурсов. У меня перехватило дыхание, а сердце бешено колотилось. Я не мола повеить своим глазам. Это точно был он.
- Рин! - я закричала это во всю мою глотку. Я никогда не думала, что мы ещё кога-нибудь встретимся. Я бросилась к нему прямо на шею, как маленькая девочка. Слёзы полетели из глаз, а улыбка была на всю морду. Мечта, в которую я не верила, осуществилась.

0

104

Рин пропускал затяжку за затяжкой. Никотин неустанно попадал в его кровь. Айпод как специально подавал в случайном порядке достаточно депрессивные песни. Проходящие мимо люди, и не совсем, ещё больше нагоняли сумрака. Зелёная аллея постепенно покрывалась оранжевыми фильтрами из-за приближающегося к горизонту солнца. Я посмотрел на слепящий диск, как-то грустно ухмыльнувшись. Я больше всего любил эти три часа, когда солнце у горизонта всё преображает в такие сказочные цвета. Чувствуешь себя таким особенным, таким единственным, кто видит и чувствует в себе всю эту окружающую красоту. Больше всего это ощущаешь за городом, где нету всех этих серых высоток, где ничего не мешает солнечным лучам светить в твоё приветливое лицо. Там ты чувствуешь всю жизнь вокруг тебя. Видишь деревья, траву, кусты, птиц - и ощущаешь эту бьющую ключом жизнь. Кажется, что только один ты пропускаешь это сквозь себя. Хотя это почти правда. Вряд ли таких много. Кто-то слишком занят, чтобы об этом думать, а кто-то считает это глупостью и не нужной тратой времени.
Уголёк сигареты дошёл до фильтра, и Рин Хен кинул окурок в мусорку, которые всегда стоят возле лавки.
Лев откинулся на спинку, уставившись в гладки плиты, по которым ходят тысячи ног ежедневно. Люди так же не переставали ходить мимо, мелькая в глазах, но не отвлекая. Noize MC не весело повествовал о Бесконечной Вселенной. Что-то не так с этим миром... Или с Рином что-то не так? Никто не сможет доказать ни один из этих вариантов. Взгляд Рина остановился на красивых женских ногах со светлой шерстью. Лев улыбнулся и совсем не заметил, как эти ноги остановились, как будто что-то заметив. Приподняв бровь чёрный посмотрел на их обладательницу...
- Рин!
На мою шею тут же налетела Она. Я просто не верил, что такое возможно. Как так?! Я уже и думать забыл, что мы когда-нибудь встретимся.
- Ева!
Удерживая на себе девушку, я встал и прокрутил Еву по кругу.
Я не мог поверить, что это действительно она. Когда мы встретились на курорте, то как-то не интересовались такими вещами, как место жительства и прошлое. Не думаю, что на курорте это кого-то волнует. Да и были мы слишком увлечены, чтобы узнавать друг у друга лишнюю и не нужную на тот момент ситуацию.
Признаюсь, что я был очень рад этому повороту. Улыбка обнажила мои зубы, делая лицо счастливым. Чёрта с два! До сих пор не верится!
Из глаз львицы прыснули слёзы, я протянул руку к её лицу, вытирая солёную влагу.
- Какими судьбами! Чёрт! Я так рад тебя видеть! - и снова сжал девушку в объятиях.

0

105

Я даже и не думала, что это когда-нибудь произойдёт. Я просто не думала об этом уже долгое время. Это было далеко в мечтах, далеко и давно забытое. Это было сказкой, в которую трудно было поверить сейчас, но сказка оказалась былью. Слёзы прыснули ещё сильнее из моих светло-жёлтых глаз, когда я вспомнила как мы тусовались с ним на Мальдивах. Это были самые запоминаймые моменты во всей моей жизни. Мы тогда славно поиграли а воллейбол, и его подачи были просто неотразимыми, так что мы почувствовали сладкий вкус победы, а потом сидели на площадке возле бассейна, отмечая честную победу, и выпивали алкогольные напики, но ничего серьёзного между нами не было. Дело закончилось просто ласковыми объятиями.
Слёзы медленно скатывались по щекеам, а затем падали на его чёрную шерсть. Я чувствовала его запах, что заводило меня до безумия. Этот лёгкий запах сигаретного дыма дурманил меня. Глаза заблестели ярким блеском, а улыбка была во все белоснежные зубы. Рин узнал меня с первого взгляда. Я этому была очень рада. Мне было по-настоящему приятно, что он меня ещё помнил. Подхватиа меня, он прокрутил меня по кругу. Я прижала ноги к себе, чтобы полностью оторваться от земли, и забыться в своих мечтах.Мои руки сразу плавно легли вокруг его шеи. Я почувствовала его мягкую шерсть. Это чувство уже так знакомо, но в этот  раз оно было гораздо приятнее.
Планы на вечер уже медленно появлялись в моей голове, ведь эту встречу просто необходимо громко отметить. Теперь я точо нала, что это он, и я не ошиблась. Мой хвост пархал в воздухе, легко подёргиваясь.
- Ева!- так же вскликнул он. Теперь я была увереа, что он так же ждал нашей встречи, как и я. Слёзы продолжали медленно ползти по моим щекам, и капать на плиты аллеи. Рин поднёс свою руку к моему лицу, и нежно вытер их. Я тоже подняла руку к моему лицу, и дотронулась до его руки, чтобы продлить это мгновение, но потом я поняла, что надо отпустить его, и я это сделала, когда наслодилась этим мгнавением. Я смотрела в его алые глаза, которые были мне очень знакомыми. Буря эмций начала понемногу утихать, но сегоднешний вечер я хотела провести с ним.
- Какими судьбами! Чёрт! Я так рад тебя видеть!- он был очень рад. После его слов, последовали объятия. Я положила руки ему на плечи.
- Я тоже безумно рада тебя видеть! Я сюда переехала от родителей подальше, чтобы почувствовать настоящую жизнь. А ты тут как оказался?! Я думала, что буду видеть тебя только во снах! - почти заикаясь ответила я. Просто в такой ситуации я не могла подобрать нужных слов, от волнения.

0

106

Воспоминания быстро прокрутились в моей голове. Ладони Евы были такими же тёплыми и мягкими, как и летом. К ней было приятно прикасаться. Всё как раньше, только теперь наше время не ограниченно летним отпуском. Я снова улыбнулся своим мыслям.
- Я тоже безумно рада тебя видеть! Я сюда переехала от родителей подальше, чтобы почувствовать настоящую жизнь. А ты тут как оказался?! Я думала, что буду видеть тебя только во снах! - почти заикаясь ответила она.
- Я рад, думал уже и не вспоминаешь меня, - усмехнулся я. - Ну, я здесь живу, - я развёл руками, показывая это "здесь". Хотя это было и не совсем правдой, ведь мой дом находится в пригороде. Но сейчас было не время, чтобы раскрывать свои карты. Мой мозг сработал раньше меня, я запланировал не очень большую проверку, но я пока оставлю свою идею при себе. - Ну, тоже не думал, что встретимся.
Я посмотрел на солнце, прищурив глаза от яркого света. С утра я ничего не ел.
- Пошли прогуляемся, да поговорим.
Я поднял с лавки свой рюкзак и кинул его на одно плечо. Затем подставил локоть, чтобы Ева взяла меня под руку.
- Ну, расскажи мне подробности своей жизни без меня, - я улыбнулся, ожидая начала нашего долго разговора.
Моё настроение изменилось за считанные секунды. Потянувшись в карман, я отключил айпод и спрятал наушники. Я уже перестал думать, что этот день может что-то изменить. Хотя признаюсь, что надеялся на это. Но кто мог знать, что всё сложится именно таким способом? В моей ветреной голове мелькнула мысль, что сегодняшний день может плавно перейти в утро, так как, я не собирался просто так тихо и дружно посидеть в кафешке. Ну, точнее именно после неё, и определиться, как я проведу дальнейший вечер. Я был готов действовать и удивлять, не давая Еве и минуту на то, чтобы просто так расслабиться. Сегодня вечером я будут петардой, которую зажгла Ева. Восторг переполнял мою голову, а хитрые планы тихий смех в моей голове. Ева, сегодня ты увидишь того же Рина, что и раньше, но куда более изворотливого.
Сам не знаю, почему, но я должен был её поразить. Так, чтобы она поняла, что таких как может больше и не встретит. Зачем мне всё это нужно? Я пока не знал. Говорю же. Мозг работает быстрее меня.

0

107

Сердце бешено стучало у меня в груди, было такое чувство, что оно сейчас выскачет через глотку, и заляпает чистые плиты аллеи кровью. Мне казалось, что это счастливый сон, который когда-нибудь прикратиться, но это было явью, а если это и сон, то пусть утро не наступает, я не хочу его терять. Слишком долго я ждала этой встречи, чтобы просто так взять и отпустить его, даже и не потанцевав медленного танца.
- Я рад, думал уже и не вспоминаешь меня,- Рин усмехнулся. Я только выпучила глаза, и недовольно ответила:
- Как ты мог так подумать? Думаешь я когда-нибудь забуду, как ты на пляже кидался песком?!- я хотела ему доказать, что я не забыла, что мы делали на курорте, и что я его вовсе не забыла. Мои каленки тряслись от волнения, а в голове стоял глухой звон. Это я чувствовала впервые, и я не понимала, что это было. Влюбилась? Но мы ведь просто хорошие друзья, этого просто не может быть. А кто его знает!? Всё-равно, сейчас главное, что я рядом с ним, и никуда не собираюсь уходить, а его я точно никуда не отпущу, даже если у него срочные дела. Спешить теперь мне некуда, так что можно хоть до утра быть с ним, и я точно знаю, что он неоткажется потусоваться в каком-нибудь клубе.
- Ну, я здесь живу, - самец развёл руками. Теперь всё стало ясно. Значит теперь мы сможем хоть каждый день с ним видеться, и мне пофиг на мои личные дела. Я не видела его тысячу лет, так что хочу заполнить эту потерю. Такого шанса я уж точно не пропущу, даже если я буду очень занята, я отключу телефон и пофиг мне, что меня уволят с работы. Всё-равно, денег у меня пока хватает, да и папаша пришлёт мне пару банкнот, стоит только позвонить ему, и сделать несчастный голос, и тут же денежки окажуться на пластике. Так что на существование мне пока хватит.
- Ну, тоже не думал, что встретимся.- услышав это предложение, я надула губы и сделала обиженную мордочку.
- Как ты вообще мог так подумать? - я скрестила руки на груди, а на лице была всё та же физиономия.
- Пошли прогуляемся, да поговорим.- он встал с лавки и закинул рюкзак на одно плечё, подав мне локоть. Я без раздумий обхватила его двумя руками, прижимаясь головой к его плечу.
- Полностью согласна с твоим предложением.- ответила я с улыбкой. Во всём теле стало на столько тепло, что я вообще не чувствовала холодного ветра, который свободно гулял по аллее. Мурашки прекратили аттаковать моё тело, а на щеках появился розовый румянец.
- Ну, расскажи мне подробности своей жизни без меня,- улыбнувшись сказал Рин. Я только удивлённо посмотрела на него, а сказать было нечего. Загружать его своей нудной историей? Ну, если он так хочет, то пусть.
- После курорта я даже чемоданы не разбирала, даже наоборот, добирала. Я хотела переехать от папы в город, ведь наш дом находиться загородом, вот сюда и переехала. Сейчас хочу найти работу, и жить самостоятельно, но пока папа каждую неделю присылает мне деньги. А так вообще ничего не произошло. Просто нудная, ежедневная жизнь. А ты как?- я рассказала ему то, что первым влезло в голову. Может это бред, но это часть истории моей нудной жизни. Теперь я ждала истории Рина.

Отредактировано Eyvelin (07.10.2012 14:41)

0

108

- Как ты мог так подумать? Думаешь я когда-нибудь забуду, как ты на пляже кидался песком?!
Я рассмеялся, вспомнив наш день знакомства.
- Ну, это сложно забыть. Не плохо мы тогда отдохнули. Особенно в баре, - это был отличный день. Только приехал, а уже успел завести много новых знакомств и прийти пьяным в номер. Это было в моём стиле.
Я видел, что Ева была очень рада нашей встречи. Не знаю, так же, как и я, а может даже и сильнее. Но не в этом суть. Сейчас это всё постороннее. Просто до сих пор не мог поверить, что она здесь. Чёрт! Да я и, действительно, уже не надеялся на встречу. Слишком много расставаний было в моей жизни, чтобы верить, что этот случай будет исключением. Но выдерете мне хвост! Это и есть то самое исключение.
- Как ты вообще мог так подумать? - она скрестила руки на груди.
Я быстро перевёл взгляд с её груди. Надеюсь, что она этого не заметила. Ну, я просто проследил за руками.
Львица схватила меня под руку и положила голову на моё плечо. Мне было приятно. Я улыбнулся.
- Для меня это было, как чудо. А я в него не верю. Но сейчас я готов пересмотреть свои взгляды, - задорно сказал я и так же весело коснулся пальцем её носа.
Ева принялась мне рассказывать, о том что с ней произошло после нашей последней встречи. Я внимательно слушал львицу, не торопясь переставляя ноги.
Ничего не изменилось вокруг. Наш праздник изменил только нас, но не остальных. Люди, как шли мимо так и идут, и им по-прежнему пофигу на меня и Еву. И меня это радовало.
- ...Просто нудная, ежедневная жизнь...
Действительно... Может из-за этого я сегодня был сам не свой? Хотя сейчас это уже не так. Сейчас у меня появилась цель. Сейчас эта девушка будет скрашивать мои дни и делать каждый новый не похожий на предыдущие.
Ева задала ответный вопрос. Я немного подумал и, задумчиво глядя в даль, начал.
- Ну, когда я приехал, то мой отпуск кончился через пару дней. В будние дни я на работе. Кстати, я экологом работаю. На работе я не долго, много работы беру на дом. По вечерам езжу с друзьями куда-нибудь или дома работаю, - пока я умолчал, что в будние дни я уделяю особое внимание тренировкам с Одекотой. Но я уже говорил, что не всё сразу. Я должен заинтересовать кошку, постепенно открывая свои карты. Так ведь будет намного интереснее, не правда ли? - На выходных мотаюсь по клубам или уезжаю с друзьями на пляж. Звучит как-то не очень, но на самом деле мне не очень-то уж и скучно. На скуку я выделяю отдельное время, - улыбнулся я.
Ева сильно ко мне прижималась. Я не знал, соскучилась ли она так сильно или ей банально холодно.
- Тебе не холодно? - мне сегодня хотелось сделать ей приятно, поэтому каждую мелочь я старался замечать.
Немного подумав, я добавил:
- Кстати, я голоден. Может заскочим в кафе?

0

109

- Ну, это сложно забыть. Не плохо мы тогда отдохнули. Особенно в баре,- Рин рассмеялся. Я тоже решила усмехнуться над нашей встречей. Никто ещё так не знакомился со мной как Рин. Это был весьма удивительный подход, чтобы пообщаться с девушкой. Рин вообще был уникален. Он совсем не такой как все другие парни, он особенный, и именно из-за этого он мне и понравился, хоть и местами перегибает палку, но на это я закрываю глаза, ведь сама бываю такая.
- Я боялась, что до номера, после той ночи, ты не дойдёшь,- я опять засмеюлась, ведь после бара он был чертовски пьян. Я до сих пор не понимаю, как он смог дойти до своего номера даже не упав или не заснув в лифте. Он просто везунчик.
- Для меня это было, как чудо. А я в него не верю. Но сейчас я готов пересмотреть свои взгляды,- более игривым тоном сказал лев, а затем коснулся своими пальцами моего носа. Я довольно широко улыбнулась. Это действие вызволо у меня в теле жар, а на щеках с новой силой зажёгся румянец. Надеюсь Рин этого не заметил. Мне было приятно слышать его голос в моих ушах, чувствовать этот запах сигаретного дыма в его шерсти, и гладить его мягкую, чёрную шерсть. Мне было приятно, что Рин считал меня чудом. Такой комплимент мне говорили впервые, и этот пока жержал планку в фаворитах.
- А я очень суеверна, и верю в каждый шорох,- с улыбкой ответила я. Мы неспеша шли по аллее. Фурри вокруг нас были какими-то мрачными, а мы как фонарики светились от счастья. Никто не поимал нашего счастья, просто их это не волновало, а мы сегодня будем празновать нашу встречу, а они будут проводить свои часы около мониторов.
Рин тоже немного рассказал о своей повседневной жизни. Я внимательно его выслушивала, и даже некоторым его словам была удивлена, но перебивать его я не собиралась.
- А как Босс реагирует на твою домашнюю работу?- меня это очень заинтересовало, и поэтому я задала ему этот вопрос.
Я поняла, что в его расписание надо будет внести кое-какие изминения, и причём глобальные.
- Ну теперь придёться исправить твоё расписание,- я звонко засмеялась. Может со стороны на нас посмотрят весьма странно, но мне на это будет фиолетово. Я всё сильнее прижималась к Рину. Я не хотела отпускать его. Мне так хотелось идти с ним вечно куда-нибудь далеко. Спрятаться с ним от всех. Убежать. И никогда невозвращаться.
- Тебе не холодно?- заботливо спросил самец. Я лишь улыбнулась.
- Знаешь, мне очень жарко,- честно ответила я. Мне было жарко. Я думала, что у меня температура, но я была полностью здорова.
- Кстати, я голоден. Может заскочим в кафе?- предложил Рин. Я тоже сегодня не ела, так что это была отличная идея.
- Отличная идея,- я ждала его предложения.

0

110

офф

Извини за задержу.) с уроками завал.

- Я боялась, что до номера, после той ночи, ты не дойдёшь.
Ева засмеялась, и я тоже улыбнулся вспоминая тот вечер.
- Каким бы я не был, но до кровати обязательно дойду. Правда не всегда до своей, - пошутил я.
Да... Тогда мне, действительно, было не хорошо с утра. Весь день я тогда провёл в ванной, а вечером, когда мне стало лучше я пошёл на дискотеку, где пил только ананасовый сок.
Краем глаза я смотрел на лицо Евы, чтобы видеть её эмоции. Она явно наслаждалась нашей встречей. Я улыбнулся уголком рта.
- А я очень суеверна, и верю в каждый шорох.
- Не могу сказать о себе того же самого, хотя часто замечаю, что не всё в моей жизни случайность.
Ещё совсем чуть-чуть осталось дойти до дороги. В кафе нам придётся ехать на машине. Можно найти и что-нибудь поближе, но один фиг нам потом нужно будет в тот район, где находится "Огонёк для мотыльков" Может и далековато, но только там мы сможем хорошо развлечься. Хотя с передвижением у нас не большие проблемы. Может такси остановить?  Или у Евы есть машина?
- А как Босс реагирует на твою домашнюю работу?
- Ну, я не плохой работник. Начальство устраивает результат моих работ, - улыбнулся я.
Ну, я не мог пока сказать всей правды. Не время ещё. Да и я не знаю, смогу ли сказать всё. Конечно, начальство знает о том, кто меня когда-то усыновил и какие у него связи. Тем более, что работу свою я выполняю исправно, даже на дому. Что поделать, я не люблю сидеть в четырёх стенах, где ни сигарету не закурить, не помечтать, ну, и коньяка не хлебнуть. Дома с этим проще. Можно походить расслабиться, успокоить нервы и продолжать. Главное в срок уложиться.
- Ну, теперь придёться исправить твоё расписание, - она звонко засмеялась.
Я тоже засмеялся, но, коротко подумав, ответил.
- Если хочешь, я могу взять отгулы?
На самом деле я имел в виду неоплачиваемый отпуск. Ну, это смотря что ответит Ева.
Чувствуя тепло девушки я хотел быстрее приступать к действиям. Мне уже не терпелось претворить в жизнь свои планы на сегодня и, возможно, на свой отпуск.
- Знаешь, мне очень жарко.
- Мы уже не на Мальдивах, а тебе до сих пор жарко. Хотя я знаю места, где будет ещё жарче, - заговорщицки сказал я на ухо кошке.
Вот мы уже вышли к серой дороге, по которой неустанно передвигались сотни машин. Интересно, сколько их здесь проезжает за десять минут? Когда нет пробок. Безумное количество, если я их и сейчас не могу сосчитать. Это не удивительно. В мегаполисе куда ни глянь везде эти железные монстры. Хотя признаюсь, что сам я очень люблю гудящий звук мотора, хотя и далёк от техники. Ну, как простые бытовые приборы я могу починить. А так все эти гайки меня не соблазняют. Мне нравится результат автопрома, но никак не участие в производстве. Поэтому если у вас что-то забарахлило под капотом, то это не ко мне. Я, конечно, не совсем дерево, но если с машиной что-то серьёзное, то я вам не помощник.
- Отлично. У тебя есть машина?
Она согласилась на моё предложение.
Я лукавил, почему я скажу потом. Это было частью моего плана. На самом деле ответ Евы мне ничего не даст. Я ещё сам не знаю, что мне это даст, но всё же без этого никак.
Мы уже вышли на тротуар, а я рассматривал проезжающие мимо машины, выглядывая жёлтое такси, которых, кстати, было не мало. Посмотрим, что скажет Ева.

0

111

офф

Извини, тоже было мало времени.

Я заметила, что Рин тоже улыбался, но улыбка была задумчивая. Значит он пытаеться вспомнить этот момент, когда пытался дойти до номера. Мне хотелось тогда проводить его, но я подумала, что я могла проснуться в его номере, так что пошла в свой номер и завалилась спать, хотя мысли посещали мою пустую голову.
- Каким бы я не был, но до кровати обязательно дойду. Правда не всегда до своей, - ответил Рин. Я ещё больше засмеюлась, может и не в тему, но этот смех я уже не могла сдержать. Было такое чувство, что смеялась не я, а моя душа или сердце. Это было странное чувство. Я чувствовала себя цветком, который готов распустить свой бутон, и разцвести. Я могла разпуститься и раздаривать свой аромат каждому, но только если Рин будет рядом.
Я видела, что он улыбался. Может это что-то означало?
- Не могу сказать о себе того же самого, хотя часто замечаю, что не всё в моей жизни случайность.
Мы шли медленно, хотя шаги Рина были вдвое больше моих, так что приходилось следить за его шагом, чтобы не отставать от его тэмпа. Гладкие плиты аллеи постепенно переходили в маленькие разноцветные камни, которые были аккуратно уложены до дороги, где без перерыва ездели машины. На каблуках по такой поверхности идти было неудобно, но терпимо.
- В нашем мире всё не случайно, может нам только так кажеться,- филосовская фраза, но это первое, что взбрело мне в голову. Вообще я любила пофилосовствовать на разные темы, но для этого мне нужно серьёзно напиться, а потом я могу хоть книжки о жизни писать.
- Ну, я не плохой работник. Начальство устраивает результат моих работ, - Рин улыбнулся. Я конечно ответила ему взаимностью, и поэтому тоже улыбнулась, но самцу может показаться, что эта улыбка была фальшивой, ведь я уже привыкла так улыбаться. Пресса, репартёры и попарацци, которые почти каждый день скапливались около дома отца, научили так улыбаться, ведь сверкать на первой странице журнала - это вовсе не просто.
- Что точно не скажешь обо мне, - эта была откровенная правда. Я просто не любила физический труд, может это из-за того, что папа всегда давал мне то, что я хотела, а может из-за слишком ласкового воспитания. Так что заставлять меня работать безполезно, если конечно я этого сама не захочу. Как сказал мой папа: "Будешь работать как ишак! Жизь заставит!", но тогда он говорил это в злости, так что я не обратила на них никакого внимания, но они хорошо запомнились мне.
Рин засмеялся, что быстро вывело меня из воспоминаний. Я только широко улыбнулась.
- Если хочешь, я могу взять отгулы? - вопрос был явно серьёзным. Я не хотела, чтобы Рину прислали конвертик с зарплатой, которая будет меньше, чем он заслуживает, так что резко помотала головой. Я же потом спать не смогу. Меня будет грызть совесть, тем более скоро и я найду работу, и тогда его отгулы будут безполезны, ведь я с работы збежать не смогу.
- Мы уже не на Мальдивах, а тебе до сих пор жарко. Хотя я знаю места, где будет ещё жарче, - заговорщицки сказал Рин мне на ухо. Я только захихикала и опять покраснела. Мне было приятно ошущать это непонятное чувство в теле, как-будто живот скручиваеться в узел, хотя совсем не чувствуешь боли, а в голове пусто.
- Думаю с тобой я перегарю. Смотри, не истрать меня. - так же пытаясь дотянуться до его уха, прошептала я. Может это и был какой-то намёк. Да, это намёк! И причём довольно конкретный.
Мы уже успели дойти до дороги. Я даже и не заметила как неприятная поверхность камней сменилась на глаткий асфатьт. По ровному дорожному плотну скользили машины. В моих глазах мелькали только цвета этих железных быков. Я даже не успевала посмотреть на марку машины. Запах выхлапного дыма и бензина почувствовался в моих ноздрях. Сначало он был довольно резким и неприятным, но потом быстро слился с другими запахами, и стал привычен. Звук моторы притягивал моё внимание. У некоторых машин он был глатким и тихим, а вот у более старых моделей он урчал и иногда даже глох, из-за чего задерживал движение.
- Отлично. У тебя есть машина? - вопрос был неожиданным. Я посмотрела на Рина как-то разтерянно. Может из-за того, что у меня нет машины, а может из-за того, что я даже и не знала, что мне ответить.
- Нет, но у меня есть номер папиного шафёра, который где-нибудь здесь, - Я ловко вытащила из сумочки свой Samsung, и одним касанием пальца нажала на кнопку "Контакты". Двигая пальцем туда-сюда, я искала номер шафёра.

0

112

- В нашем мире всё не случайно, может нам только так кажется.
- Ева, мы ещё не в баре, - пошутил я.
Мы выпивали всего один раз так много, но и то, когда мы шли обратно в отель, я помнил, что она говорила что-то, что меня на тот момент не волновало. Тогда меня волновало: прийти в номер, сходить в туалет и спать. Философские размышления присущи мне не при таких количествах спиртного.
- Что точно не скажешь обо мне.
Я задумался на пару секунд.
- Глупости. Наверное, ты не нашла ещё своё дело. Я, например, перебирал очень много профессий, пока не нашёл ту, что мне по душе и с приличной зарплатой.
Мне очень нравится биология и животные. Все животные. Даже за гусенницами любил наблюдать. Но я знал, что идти в лабораторию это не выгодно. Слишком много уже открыли. Кромне нервной системы ничего и не осталось. А это меня не очень привлекает. Мне бы то, что с наблюдением связано, но там уже всё исчерпано. Нет гарантий, что я открою новый вид и получю Нобеля. Эти мысли всегда меня расстраивали и садили в душе печаль, что я не могу связать свою жинь со своим хобби и любимым увлечением. Хотя я нашёл другой вариант - экология. Хотя это и не то, чего бы я хотел.
На моё предложение о отпуске, львица покачала головой. Я вскинул брови и спросил:
- Почему? - я сильно удивился этому.
Я был уверен, что она скажет "да". Говорю же, что мой мозг быстро работает. Я уже хотел завтра сделать сюрприз и увезти девушку на пляж, пожить в бунгало дня два-три. Было бы круто. Но почему же нет? Для меня это было странно, поэтому я с нетерпением ждал пояснения.
- Думаю с тобой я перегорю. Смотри, не истрать меня.
Даже на каблуках она с трудом доставала до моего уха. Я рассмеялся, а потом снова пошутил, заглядывая за спину девушки, как будто что-то искал:
- Где же у тебя срок годности?
Ева как-то растерянно посмотрела на меня, когда я спросил о машине. Я снова удивлённо поднял бровь.
- Нет, но у меня есть номер папиного шофёра, который где-нибудь здесь.
Она достала телефон и быстро стала искать номер того самого шофёра.
- Нет, нет, нет, - я накрыл ладонью её телефон, чтобы она перестала искать его номер.
Краем глаза глянув на свою машину, которая была припаркована по левую сторону от нас, я вскинул руку, чтобы остановить такси. Одна жёлтая машина увидела меня и поехала к обочине. Когда такси уже стояло перед нами, я открыл дверь заднего сиденья для Евы.
- Залезай пока. Я быстро позвоню сейчас и тоже залезу.
Я отошёл в сторону, чтобы меня не было слышно Еве, и достал телефон. Быстро найдя номер Виктора, я нажал на вызов и стал ждать.
- Да, Рин?
- Виктор, слушай, я тут машину оставляю...
- Опять? Где на этот раз?
- Около зелёной аллели припарковал. Возле фантанов.
- Чёрт возьми! Почему так далеко?
- Так получилось, не злись.
- Хорошо, я её заберу.
- Спасибо, Виктор.
- Тебя сегодня ждать?
- Я ещё не знаю.
- Ладно. До встречи.
- Пока.
Я убрал телефон. И, подбежав, забрался на заднее сиденье к девушке.
- В кафе "Огонёк для мотыльков", пожалуйста.
Водитель кивнул, и мы тронулись.

--------> Ночная зона. Кафе "Огонёк для мотыльков"

0

113

- Ева, мы ещё не в баре, - Рин пошутил. Я лишь тихо хихикнула, закрывая ладонью рот.
Постепенно становилось всё темнее, а солнечные лучи дарили последние поцелуи. "Значит у нас будет ужин при свечах? Нет, это не в его стиле."- я незаметно посмотрела на Рина. "А что тогда?" - моё любопытство меня терзало на маленькие кусочки. Голова была переполнена всякими вариантами, а взгляд был устремлён на жёлтенькие машинки, которые стояли на другой стороне обочины. Шахматная доска на этих ярко-жёлтых машинках привлекала моё внимание. Я просто тупо смотрела на этот странноватый узор.
Рин был задумчив, и на пару минут он замолчал, хотя насколько я знаю, он всегда был разговорчив и дерзой. Куда делась эта дерзость? Может ещё не время? Ладно, подожду немного.
- Глупости. Наверное, ты не нашла ещё своё дело. Я, например, перебирал очень много профессий, пока не нашёл ту, что мне по душе и с приличной зарплатой.
Я сразу задумалась, и вспомнила как в детстве я хотела быть ветеринаром. Детская мечта, которая веела от себя только добро, но она быстро угасла, когда я впервые увидела кровь. Оказываеться мне передалась мамина фобия. Она тоже боялась крови, и даже доходила до обморока. У меня не так всё серьёзно, но при виде этой алой жидкости, мне плоховато.
- Нет, не глупости. У меня что ни день, то лень... - с улыбкой проговорила я.
На мой отказ о его отгулах, Рин удивлённо поднял брови.
- Почему? - в его вопросе было выложено максимум удивления.
- Ну, может потому, что я тоже скоро найду работу, и тогда твои отгулы пройдут впустую, и я не хочу чтобы из-за меня ты получил маленькую зарплату, - в это предложение я выложила все свои мысли. Меня же совесть загрызёт, если он возьмёт отгулы для меня. Может он и планировал на меня что-то особенное, но что именно я не знала, потому что плохо знала город и его окраины.
- Где же у тебя срок годности? - Рин пошутил и засмеюлся, заглядывая за мою спину. Я тоже засмеялась и стала искать на себе эти цифры, которые говорили когда "предмет" прекратит своё использование.
- Наверно забыли напечатать, а пока я бесконечна! - я тоже пошутила, и сразу же рассмеялась. Позетивный настрой моментально вернулся, а улыбка стала сиять на моём лице.
- Нет, нет, нет, - Рин закрыл рукой экран моего телефона. Я только удивлённо посмотрела на него. Я нажала на мигающую стрелку, которая завершает все действия телефона, и положила обратно в сумочку.
- Что-то не так? - я спросила это с какой-то ноткой волнения. Может я делаю что-то не так? Рин взмахнул рукой, что означало "Такси!". Моментально к нам подехала жёлтенькая машинка. Лев ловко открыл дверку этой машинки, приглашая меня сесть.
- Залезай пока. Я быстро позвоню сейчас и тоже залезу.
- Угу. - коротко ответила я, и прыгнула в машину. Внутри было довольно просторно и уютну, как у себя дома. Задние седенья были довольно мягкие и удобные, так что я откинулась спиной на седенье. Рин оташёл на приличное расстояние от машины. Меня это заинтриговало, но я оставалась сидеть в такси.
Рин быстро поговорил по телефону и тоже запрыгнул в такси.
- В кафе "Огонёк для мотыльков", пожалуйста. - приказал Рин, и такси тронулось. Я лишь улыбнулась и аккуратно положила свою голову ему на плечо.
------Кафе "Оганёк для мотыльков"-----

0

114

Аллея постепенно редела. Деревья валились от ударов монстров из преисподней. Горожан тут было меньше - видно все уже успели убежать дальше. А демоны видно поставили себе целью уничтожить всю зелень. Кто-то только валил деревья или срезал кроны крыльями. А кто-то остервенело рвал уже поваленные деревья когтями.

0

115

--->Площадь Фонтанов.

Расстояние между драконидом и демонами не особо изменилось. Ибо если последние хотели жрать, то первый ужасно хотел жить. Потому несмотря на потустороннею силу, у ящера была куда как более сильная мотивация бежать быстрее. Так что до аллеи ящер добежал чуть раньше своих преследователей, хотя тут уже оказались другие твари. Пришлось срочно менять маршрут, но теперь драк стоял среди ещё живых деревьев, не подверженных тупому уничтожению и осквернению. Это радовало, хотя и не слишком.
Подув ещё раз в рог, драк схватил с пояса флягу и стал быстро бормотать хвалу Тасу, призывая его хладное дыхание. Когда рядом показались первые твари, Мельхиор уже сжимал в лапах протазан, готовый рубить и колоть всякого. Наконечник ящер сделал в виде креста местного бога. Само острие было словно клинок, годное как колоть, так и рубить. У самого же начала перехода древка к лезвию, были два поперечных лезвия, которыми можно было наносить рубящие удары.
Демонов это напрягло не сильно и скорее даже сильнее разозлило, что и надо было Мельхиору. В своей ярости они забылись, чего и добивался охотник.
-Тас! Я - наконечник твоего копья! Я - стремительная стрела! Я - гончая Света! Так позволь мне разить! Тас ашарр!- рыкнул драконид и со всей силы ударил "пяткой" протазана по земле. Демоны уже были очень близко, но тем не менее они опоздали. Земля вокруг него на расстоянии метров пятнадцати засветилась, стала покрываться ярко-белыми нитями, сплетающимися в символы и письмена. Демоны взвыли, попавшись в западню. Печать Чистоты  сработала как надо. Мельхиор убил на подготовку минут десять, чтобы правильно расставить меньшие печати вокруг и потом ещё закопать в землю сосуды со святой водой. Теперь должно было начаться веселье.
Издав боевой рык, Мельхиор послал ещё один заряд энергии в одного из мелких монстров и ринулся вперед, нанизывая самого крупного из рогачей на наконечник протазана. В грудь ослабленного печатью демона лезвие вошло, как нож в горячее масло. Рыча словно бешеный пёс, ящер мертвой хваткой сжал древко и оставляя на земле борозды своими когтями, опрокинул демона на спину, погружая своё оружие всё глубже в проклятую плоть. На освященной земле демон тут же взвыл и растаял, оставляя после себя лишь черное опаленное место. Быстро меняя хват на древке, драк взмахнул своим смертоносно острым оружием, отгоняя прочь мелкую живность и потом неуклюже перекатился в сторону, уворачиваясь от лапы особо огромной твари Пекла. Тут же подскочил на одно колено и вонзил наконечник в глотку потустороннего ублюдка. Черная, словно смоль, кровь твари побежала по протазану, пузырясь и шипя, от чего освященный лед стал таять. Дернув оружие назад, Мельх дернулся, разворачиваясь на месте и вонзая поперечное лезвие в висок самого не резвого из бесов. Рыча, Мельхиор хохотнул, но тут же пожалел об этом. Даже ослабленные и замедленные твари, они оставались демонами.  Внезапно ему на спину упал один из летающих уродов, вцепляясь когтями и клыками в спину ящеру. Взвыв, драконид отпустил древко и схватил тварь на своей спине и бросил себе под ноги. Затем быстро отскочил в бок, под ноги особо уродливой твари, напоминающей помесь двуногой свиньи, ежа и паука. Тут, увернувшись от опустившегося на него костяного клинка, ящер вызвал печать чистоты и ударил в колено на ноге демона. После чего снова взялся валяться на земле, отползая от сыплющихся на него ударов. Подскочив на ноги, драк выхватил из ножен свою саблю и снова ринулся в бой.
-Та-а-а-а-ас-с-с!-

0

116

В двадцати метрах от места битвы, под высоким тополем с пожухлыми листьями стояли две странные фигуры, наблюдая за тонной спецэффектов и волшебным расчленением демонов.
- Знаешь, до того как в этот прекрасный сад огня ворвался этот бесстыжий дракон, здесь было намного приятней находиться! – величественным, аристократическим тенором говорила демонесса в тяжелых латных доспехах, придерживая на плече длинный вулж.
Её собеседник, не менее странный демон, ничего ей не отвечал, он лишь пристально смотрел на драку своим единственным глазом, на всю морду.
Рассмотреть эту парочку четко у Мельхиора не вышло, наверняка лишь потому, что сразу трое рогатых демонов с виллами, кистенем и палицой накинулись на него, неумело махая оружием перед мордой драконида.
Собственно, по всей видимости, в стандартную программу обучение низших демонов фехтование не входило. Конечно, в сражении с отчаянной домохозяйкой такие бравые горячие ребята безусловно одержали бы верх, но биться на равных с умелым фехтовальщиком им было явно не дано, даже втроем.
Демон с трезубом, яростно пуча глаза налитые кровью, тыкал своим орудием в пространство возле головы Мельхиора. Второй, с кистенюь, стоял, пуская слюну и раскручивая шар на цепи у себя над головой. Третий, с не менее умудренным видом лица и палицой в руках пытался протиснуться между этими двумя и напасть на дроконида.
Но их тактика была далеко не безупречна, атакуя втроем, они даже не догадались окружить противника, да и еще загородили проход остальной дюжине низших демонов.

- Ничтожества. – осудительно качая головой говорила димонесса, а её собеседник по-прежнему молчал, но его глаз внезапно начал быстро крутится, и демон вслед за ним. Он пристально всматривался в каждого из демонов на аллее, занятых поджогами деревьев и отловом влюбленных парочек, и те, словно ощущая тяжесть его взгляда, оборачивались к нему и покорно шили.
Под конец глазастый повернулся к оторопевшей димонессе и та, тыча себя в грудь переспрашивала его: - «Я!?»
Лишь рык из уродливого клюва послужил ей ответом, но она его каким-то образом поняла.
- Хорошо, еще немного посмотрим, и я его пленю – сказала она и неспешно, цокая копытами, пошла к толпе демонов, пытающихся окружить белого дракона.

http://s3.uploads.ru/t/v2luX.png

Демона с глазом

http://fc07.deviantart.net/fs71/i/2011/244/2/d/10_tailed_demon_by_naionmikato-d48i96k.jpg

Отредактировано MCmamont (10.02.2013 13:36)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Зеленая аллея