Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Чердак АНЖ


Чердак АНЖ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Рысь всегда любила маленькие уютные квартиры-чердаки, будучи заядлым руфером. Приехав в город, ей в тот же день удалось снять именно такую квартирку на мансардном этаже - очень маленькую, с минимумом мебели и окнами на скате крыши.  Приятным дополнением к ней была небольшая открытая лоджия - что может быть прекраснее вида города за утренней чашкой чая с сигаретой?
http://s40.radikal.ru/i087/1111/1d/76aa63784c12.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1111/8c/6ab630b85176.jpg

0

2

Забравшись на крыши я отметил про себя, что надо определиться с простым вопросом "Куда топать?". Дел на сегодня больше не было и можно уже поискать спокойное, тёплое и уединённое место. Погодя немного я ловко влетел в открытую форточку с карниза в незнакомую мне квартиру. Мне также был не знаком владелец этой квартиры направляющий на меня незнакомое ружьё. Раздался выстрел, звук разбитого стекла и вот я на свободе, снова на крыше.
- Удивительное гостеприимство.
  Сидя на крыше, я нехотя послушал брань фура снизу, кажется он мне угрожает. С недоумением я пошёл дальше искать место поудобней. Мой правый глаз отданный на время Фуге показывал мне умилительные образы окружающего пространства, в частности жителей квартир под моими лапами.
Остановившись я прокомментировал увиденное: "Здесь видимо живёт знаменитость." И не повторяя прошлых ошибок заглянул с карниза через окно своим обычным зрением.
- Ошибочка, - и выбравшись наверх побрёл дальше -  бордель.
  Наконец я нашёл на одной крыше открытую веранду, устланную подушками и журналами, с парой деревянных стульев и "Какая удача!" оставленным для меня соком на столике.
- Просто, замечательно, - немного отпив прямо из бутылки. Усевшись, я достал из своей сумки книгу и устроившись поудобней занялся её чтением.

Отредактировано Любим (16.05.2012 15:05)

0

3

Услышав шум на лоджии, Рысь встрепенулась и с улыбкой подумала "Это, вероятно, птицы". За недолгое время, что она проводила в новой квартире, Рысь прикормила пару прелестных свадебных голубей, которые ели с рук и забавно пушили перья с милым воркованием. Взяв мешочек семечек, Рыська вышла на монсарду...
Увидев на своей территории назнакомого фурря, и, ощетинившись сюррикенами, она возопила:
-Какого черта, позвольте спросить?!

0

4

Спокойно и в удовольствие, читая книгу меня вдруг охватила знакомая дрожь, та же самая когда на тебя направляют стальные трубки плюющиеся свинцом.
-Какого черта, позвольте спросить?!
И вызвало её, совсем рядом, стоящая передо мной Рысь, в полной боевой готовности. Держа в лапах какое то экзотическое оружие, похожее на метательное.
- Какая чудесная встреча, - проговорил я про себя медленно закрывая книгу, но убирать в сумку не стал. Напротив, я резко метнул её в рысь и схватил столик за единственную его ножку. Быстро перехватил стол на плечо, прикрывая им спину на манер щита, я бросился бежать. Раздался звук разбитой посуды.

Виктору.

\\Мне очень жаль Виктор, но я проигнорирую ваш пост в силу нарушения вами правил. Если вам не ясны причины свяжитесь с администрацией, например с Рио.

Отредактировано Любим (17.05.2012 15:45)

0

5

-Какая чудесная встреча - Это все, что я услышала, прежде чем получить в лоб книгой. Придя в себя, я увидела лишь убегающего гостя, который, мало того, что нарушил мое личное пространство, так еще в наглую и столик мой упер! От злости я лишь метнула сюрикен в столешницу любимого столика, и, закуривая, подумала "Вот и познакомились, блин. Сумасшедший городок..."

Отредактировано АНЖ (05.11.2012 20:44)

0

6

Раздался стук в дверь. Купер, уставший, услышав шум, поднялся на этаж выше, чтобы проверить, все ли в порядке. Было поздно, да и потом такие звуки вовсе не характерны для обыденной жизни, да и еще и поздним вечером.
-Эй, Вы живы? Все в порядке? - поинтересовался взолнованным голосом граф.

Отредактировано DanCooper (05.11.2012 20:52)

0

7

Флегматичную травлю организма никотином прервал стук в дверь, который заставил вернуться из мыслей о прикрасах жителей данного городка.
Сам факт его наличия несколько озадачил, так как знакомствами рысь обрасти не успела и никто не мог бы вот так запросто придти к ней, а в свете последних событий даже немного напугал. Затушив сигарету кошка решительно, хоть и настороженно, направилась в входной двери, максимально стараясь не шуметь и не выпуская сюрикенов, которых, к огромной обиде, осталось шесть, ибо седьмой ушел вслед за столиком.
Рембо доморощенный... Докатилась-боиться стука в собственную дверь!-язвительно прокомментировал происходящее внутренний голос.
-Кто пытается вломиться к приличной даме в столь поздний час?-сарказм в общении в подобные моменты всегда придавал уверенности. Хотелось чувствовать себя хозяином положения, и это отчасти помогало.
-Эй, Вы живы? Все в порядке?-раздалось в ответ из-за двери. Голос был сильный, и, чуть высокомерный. Не вязался он у кошки с его обладателем-филантропом, и это настораживало.
Заглянув в глазок, она увидела высокого, статного молодого человека, в котором идентифицировала нового соседа.
Конечно, сразу в глазок посмотреть мозгов то не хватило!-все тот же язвительный голосок.
Отложив сюрикены, что бы ненароком не напугать своего визитера, кошка открыла дверь.
-Доброй ночи. Все в порядке. Вы, наверное, из-за шума? Простите. У меня тут произошла случайная встреча библиоманов, но все уже хорошо. Может быть, я смогу отплатить Вам за беспокойство приглашением на чай?

Отредактировано АНЖ (02.11.2012 17:42)

0

8

-Ну что ж, от чая никогда бы не отказался, да еще и в обществе столь прекрасной дамы! - улыбнулся Дэн. - Однако Вы меня ничуть не побеспокоили, просто непривычно слышать такой грохот. Вы напуганы, у вас дергается веко. И судя вон по тем следам на полу, там явно что-то стояло, столик, должно быть, или табуретка. Странно... Не угостите к чаю рассказом о том, что произошло? - вновь улыбнулся Купер, заискивающе хмыкнув. Затем он осторожно вошел в комнату, словно бы опасаясь нападения и посматривая по сторонам, но не с целью изучить обстановку, а удостовериться, что здесь никого больше не было.

Отредактировано DanCooper (02.11.2012 19:32)

0

9

-Ну что ж, от чая никогда бы не отказался, да еще и в обществе столь прекрасной дамы! Однако Вы меня ничуть не побеспокоили, просто непривычно слышать такой грохот. Вы напуганы, у вас дергается веко.
Вот ляпнула же про даму с перепугу... И веко это еще... Совсем, девочка, расклеилась. Бог войны с трясущимися руками, блин!
-И судя вон по тем следам на полу, там явно что-то стояло, столик, должно быть, или табуретка.-на этих словах кошка, натянув улыбку так, что был явственно слышен хруст неприспособленных для этого щек, пытаясь не привлекать внимания к данному действу, аккуратно закрыла дверь на лоджию задней лапой, продолжая лыбиться в сторону визитера мордой маньяка.
-Не угостите к чаю рассказом о том, что произошло?
Что ж, придется... Все равно в доме кроме чая и сигарет нет ничего. Ну, если только кактусом ему закусить предложить, хм?..
-Я  крайне плохой рассказчик. Да и нечего тут, в самом деле, рассказывать... И, надеюсь, вы не собираетесь в скором времени отбывать в царство Морфея? Я несколько погорячилась с приглашением... В этом доме, извините, кроме прессованного пуэра и сигарет ничего нет... Мне даже угостить Вас нечем... -Рысь уходила все глубже в квартирку в направлении кухни. Договорив, обернулась и поняла, что большую часть этой тирады излагала сама себе.
-Вы так и будете стоять посреди комнаты? -сказала кошка, застыв в проеме кухонной двери и насмешливо смотря на Рысь.
Осмелела уже? Ну-ну... Посмотрим, правильно ли...

Отредактировано АНЖ (02.11.2012 21:10)

0

10

-Кхм, я могу пройти. Пригласили бы на кухню! Я ее вижу, но, согласитесь, соваться туда без разрешения неприлично. - подмигнул Купер.
Присев за столик на кухне, он стал внимательно рассматривать комнату, попадая глазами на ее хозяйку. Отметив про себя, что его собеседница была весьма недурна собой, он снова улыбнулся.
-Скажите мне, давно ли Вы в этом городе и... О Боже, я совсем забыл! Мы не знакомы! Меня зовут Купер, Дэниэл Купер, я Граф Йоркширский. А Вы?

Отредактировано DanCooper (02.11.2012 21:15)

0

11

-Кхм, я могу пройти. Пригласили бы на кухню! Я ее вижу, но, согласитесь, соваться туда без разрешения неприлично.
А как в комнаты влетать-так прилично!
-Скажите мне, давно ли Вы в этом городе и... О Боже, я совсем забыл! Мы не знакомы! Меня зовут Купер, Дэн Купер, я Граф Йоркширский. А Вы?-возглас, как оказалось, графа, заставил Рысь улыбнуться.
-В городе не так давно. От силы недельку. Вот, пытаюсь обжить этот уголок, а у меня до Вашего прихода, представляете, столик с лоджии утащили! Этот шум Вас и взбудоражил.-тараторила Рысь, смущенная таким бедственным положением дел с угощениями.
-А я не граф, к моему глубочайшему сожалению,-саркастично прокомментировала Рысь. Черт, вот кошка, всегда куда-нибудь вляпается... А ты его кактусом кормить собиралась! Придется заткнуть свой черный хромающий юмор, а то мало ли... -Меня зовут АНЖ. Просто АНЖ, имя уже давно где-то затерялось, да и я пойму только раза с третьего, если его будут употреблять в отношении меня.

Отредактировано АНЖ (02.11.2012 21:27)

0

12

-Анж... Гм! Красивое имя, впрочем, как и его носительница. - на этот раз Дэн был серьезен. - Хоть я и граф, но вижу, что здесь до меня никому нет дела!
Он вздохнул.
-Видите ли, я тоже здесь совсем недавно. Сожалею по поводу столика. Хотите, съездим в магазин и купим Вам новый? Кстати, у Вас совсем в этом городе знакомств нет? И что тут с правительством? Никто ничего толком сказать не может. Да, насчет угощения не волнуйтесь - я привез с собой бисквит. Не хотите ли?

0

13

-Думаю, до утра я без столика переживу, не волнуйтесь так,-кошка рассмеялась.
-А знакомств, действительно, нет совсем. Хотя нет, несколько не так... Есть одно, но оно, наглая серая морда, на связь выходить со мной не желает. Хотя, в данном контексте можно считать, что их нет вовсе. А бисквит будет очень удачным, хоть и одиноким украшением нашего вечернего чаепития!-после упоминания бисквита кошке наконец-то пришла в голову мысль, что чай самостоятельно на столе не материализуется, и что надо бы взяться за его приготовление... Апофеозом скачек по маленькой кухоньке а-ля горный сайгак стал угол открытого шкафа, пойманного лбом.
-Черт! -Рысь коротко выругалась, и, уже смущенно, добавила -Простите. Я еще не до конца тут обжилась... Случаются... курьезы.
Кошка... Грация... Тьфу, корова на льду с скрипкой...
На маленьком столике появился огромный заварочный чайник, который благоухал... Своеобразно. С ним же появились две маленькие чашечки *и откуда они в моем доме взялись? да еще и парные? оО* и блюдце с тростниковым сахаром.
-Да, чай с сахаром это кощунство, но я ничего не могу с собой поделать.-рысь с улыбкой опустилась на соседний стул.

0

14

-Ну что ж, у каждого свои вкусы, Анж. Чай с сахаром это нормально, но это зависит от того, какой именно чай! - подметил граф.
Придвинув одну из кружек к себе, он заглянул в нее, сам не зная зачем. На донце одиноко лежала мертвая мошка. Дэн вздохнул: -Представляете, вот и я тут совсем один... Надо нам с Вами в этом городишке завести знакомства. Что за морда, к слову? Впрочем, минутку, я принесу бисквит.
Через пять минут он вернулся с довольно увесистой коробкой, внутри которой аккуратной мозаикой были выложены пластинки бисквита самых разных видов и сортов.
-Угощайтесь, прошу! - улыбнулся граф, толкая коробку к Анж. - Странно, почему в доме так тихо? Или вы шумом в своей квартире исчерпали лимит звуков? - улыбнулся Купер.

0

15

АНЖ заметила грустный взгляд в кружку, который по неведомым причинам стал чуть брезглив и саркастичен.
Так, а ополоснуть посудину? И, заглянув в свою, обнаружила там слой пыли с палец.
Кактусом, значит, графа накормить не удалось, так мы его пылью угостим? Надеюсь, там хоть склепа никакого не обнаружится...
-Представляете, вот и я тут совсем один... Надо нам с Вами в этом городишке завести знакомства. Что за морда, к слову? Впрочем, минутку, я принесу бисквит.-на этих словах граф скоренько ретировался в свою квартиру, кошка, с паром из подхвостья, резвенько окатила кружки холодной водой, и, протерев, придирчиво уставилась на стол. Решив, что и ему чуть влажной уборки не помешает, скоренько протерла столешницу. По приходу графа Рысь сидела, скорчив рожу, как будто никаких панических действий в его отсутствии не происходило.
Увидев коробку с угощениями, которые предлагал граф, Рысь аж поперхнулась. По ее представлениям такими объемами можно питаться неделю, не прибегая к другой пище.
-Завести знакомства? Ну, начало уже положено. А вот дальнейшие действия... Не представляю, как их заводить. Я всегда попадала в общество друзей своих друзей, и как-то сама ими обрастала... А тут... Я даже теряюсь.-кошка с грустью улыбнулась, устремя застывший взгляд куда-то мимо графа.
Расклеилась ты, кошка, без шума вокруг. Работу тебе нужно искать скоренько, иначе привыкнешь к домашней жизни в окружении книг. Задница ленивая!
-Странно, почему в доме так тихо? Или вы шумом в своей квартире исчерпали лимит звуков?
-Конечно, нет. Для Вас звуки какого стиля предпочтительнее?-кошка, встав, устремилась к аудиосистеме, подключенной к ПК.

0

16

Гм, а что у Вас есть? Музыка - это вино для души, она опьяняет. Несмотря на то, что я граф, очень люблю рок, но от классики тоже не отказываясь - подмигнул Купер. В машине ему не удалось послушать музыку, то что-то происходило с радио, из-за чего возникали помехи, то движение было слишком плотным, и надо было сосредоточиться, чтобы не попасть в аварию. Тем не менее, сердце рыси настойчиво требовало музыки, а тут такой случай. Вопреки твердым убеждениям, он наплевал на режим спокойствия ночью (что было, впрочем, несколько эгоистично) и, присмотревшись, ткнул пальцем куда-то в воздух, по направлению стойки с дисками: "Это у Вас SOAD? Пожалуйста, если не жалко". В кармане зажужжало. Достав коммуникатор, Дэн задумчиво посмотрел на экран. И  тихо сказал: "Да, покер - это рог изобилия".

0

17

-Это у Вас SOAD? Пожалуйста, если не жалко.
Ого! Своеобразные же у графа вкусы! Неожиданно! Я и сама забыла о наличии этого диска...
-Да, это именно он. Сборник, включая сольные работы Танкяна. Надеюсь, вы не против рандомного прослушивания? - Это, возможно, странно, но кошка всегда любила слушать все "винегретом", поэтому в большинстве своем резала сборники самостоятельно.
Достав диск, кошка, поковырявшись в системе, включила его. По маленькой квартирке разлилась "Sky Is Over".
Обернувшись, Рысь увидела графа, который что-то изучал в экране телефона.
-Да, покер - это рог изобилия.
-Я Вас, наверное, задерживаю? Вам пора идти?-кошка скорчила участливую и понимающую мордашку. Хотя, ей безумно не хотелось отпускать случайного гостя. Он единственный в этом городе, с кем она перебросилась более чем парой фраз, и осознание того, что он может сейчас уйти, а она опять останется одна... удручало.

0

18

Гм, люблю эту песню. Я ведь как-то с ним встречался, говорил. Есть в музыке с его участием нечто привлекающее, оригинальное! - медленно проговорил рысь. - И нет, не беспокойтесь, Вы меня ничуть не задерживаете! Просто очередной выигрыш в покер. Да, это приятно! - улыбнулся Дэн, потягиваясь. - Так что утром предлагаю сходить куда-нибудь, ибо эти деньги мне одному просто так не растратить. - подмигнул рысь.
Вообще, граф давно играл в покер. Будучи увлеченным математиком, интересовавшимся психологией, он не мог упустить шанс показать свои способности, доказав прозвище "Менталиста" и выиграв N-ную сумму денег. А потому ни один более или менее крупный турнир не обходил его стороной.

0

19

-И нет, не беспокойтесь, Вы меня ничуть не задерживаете! Просто очередной выигрыш в покер. Да, это приятно!
Странный он персонаж... Аристократ, филантроп, азартен... Еще и сладкоежка! Диковатое сочетание.
-Так что утром предлагаю сходить куда-нибудь, ибо эти деньги мне одному просто так не растратить.
-У меня были несколько другие планы... Нужно наконец-то плотно взяться за поиск работы. Но, я думаю, его можно отложить. Но вот с растратой я Вам уж точно не помогу, ибо самодостаточна и Ваш жест принять не смогу.-улыбнулась кошка в ответ собеседнику.
Отложить поиск работы? Да ты с ума сошла?-возопил внутренний голос. Да у тебя в кармане осталась только пара-тройка шуршащих бумажек, да на карте максимум запас еще на месяц. Самодостаточная...

Отредактировано АНЖ (05.11.2012 19:09)

0

20

Будучи филантропом, Купер никак не смог удержаться, хотя внутренний голос подсказывал ему, что не стоило этого делать. Достав бумажник из внутреннего кармана, Дэн положил на стол две стодоллоравые купюры и улыбнулся:
-Работа... вот, возьмите, пригодится. А утром, все-таки, сходим. А я пока вынужден идти, что-то глаза болят, странно. - рысь потер красный глаз, затем золотистый, поморгал немного и встал со стула.
-И бисквит оставьте тоже, у меня его еще много! - подмигнул он.

0

21

Рысь хладнокровно, но с бушующей внутренней злобой, наблюдала за действиями графа. Она ненавидела подачки, по каким бы причинам они не происходили, из каких побуждений... Но это подачка. Ее гордость никогда не позволила бы ей ее принять. Она готова была бы жить без всего, чем с тем, что ей кинули.
Мнение о соседе сменилось на резкоотрицательное. Кошка ненавидела, когда ее жалели. Даже когда на то были причины. А сейчас, в отсутствии причин, данный жест бесил еще больше.
Когда граф ушел, она так и оставалась сидеть на кухне, глядя в кружку, наполненную янтарным чаем. Как только за ним захлопнулась дверь, встала, и, убрав в конверт деньги, вышла из квартиры. Спустившись в холл, бросила его я ящик с номером, идентичным номеру квартиры нового соседа.
Вернувшись в свою маленькую, уютную квартирку, схватила любимые ментоловые, и, выйдя на мансарду, угрюмо закурила.

Отредактировано АНЖ (05.11.2012 19:33)

0

22

-->Апартаменты Купера

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Чердак АНЖ