Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Площадь фонтанов


Площадь фонтанов

Сообщений 301 страница 315 из 315

301

- Подымай руки и иди за мной, сегодня твое авто может послужить праведной цели, - сказал солдат, и обернулся всего на секунду, чтобы оценить обстановку сзади, и не оступится при отступлении, но этого хватило Винсу чтобы рывком подскочить к военному и врезать ему кулаком прямо в живот.
Солдат согнулся и Винс тут же провел атаку коленом, но армейская боевая подготовка сработала и солдат дал отпор, блокируя удар скрещенными руками, тут же выпрямляясь и контратакуя противника с локтя. Бронированный локоть неприятным толчком ощутился в челюсти медведя, а вслед за ним и кулак.
Впрочем, Винсент был тоже не пальцем деланный и, пожалуй, читателю было бы скучно выслушивать описание всех захватов, ударов, матов и следов от кровавых соплей оставляемых бойцами на полу. Все это сопровождалось звуками радио, по которому диктор, с приятными баритоном, вещал спокойным голосом.
- И так, мы продолжаем наш эфир, и ко мне продолжают бесконечно поступать сообщения от военных о предупреждении гражданских, о полной эвакуации города, напоминаю, выбирайтесь из центра города ближайшими путями, обращайтесь за помощью к военным патрулям, и избегайте встреч со странными существами и подозрительными личностями.
К нам на радио постоянно поступают звонки с просьбами сообщить об пропавших людях, но вся информация просто не вместится в эфир, так что мы советуем вам не паниковать и обязательно регистрироваться в пунктах помощи. А пока вы ожидаете своих родных, я хочу вам напомнить, что надежда есть всегда, и поставить вам замечательную песню Чабби Чеккера - Hey Bobba Needle.

Спустя минут пять, оба мужчины катались по полу, обмениваясь вялыми ударами и острыми изречениями в ритм песни:
- Чертов ублюдок, я не могу показать тебе кровь на моих пулях, потому что они остались в этих тварях! Я сбился со счета, когда пошел третий десяток! И я защищал гражданских! Мы были одними из первых патрулей засланных к центру города, и многие спаслись благодаря нам. А ты чем тут занимался!?

Собственно их перебранка закончилась на том, что Винс, все-таки забрался на солдата сверху и зажал его у себя в ногах. Солдат еще пытался отбиваться, но в таком положении у медведя было явное преимущество, кроме того по всему полу валялись осколки здания.

Отредактировано MCmamont (15.02.2013 16:59)

0

302

-Оу... Одним из первых, говоришь ? - мишка усмехнулся, - Что ж, тогда молись, чтоб ты остался жив, когда закончится все это дело. Я был свидетелем парочки конфликтов с таким сценарием. И вынужден отметить, ребята с таким статусом умирают первыми. Всегда.

Винс чувствовал, что его противник уже выдыхался и решил, что ему пора отступать. Приподнявшись, он схватил его и на слове "Всегда" кинул в сторону вскрытой ранее кассы и с оставшихся сил выметнулся через вход к своей тачке.

0

303

Солдат отлетел и с металлическим грохотом ударился об стойку, на которой стояла касса. Винс рванул к выходу, но это было его ошибкой, отвернутся спиной к недобитому противнику, в прочем человечность дороже.
Солдат, не долго отходил от падения, и увидев убегающего медведя щелкнул кобурой.
Выбегая из здания, Винс услышал выстрел, он совсем забыл про пистолет, который остался у солдата. Инстинкт самосохранения сработал, и медведь нырнул за ближайшую не разваленную стену. Сердце билось быстро, но главное что вообще билось. Медведь ощупал себя, но лишних дырок и красных пятен на теле не  виднелось.
- Слава богу, - успел подумать Винсент, как тут же раздался второй выстрел и звук рикошета.
Кажется, солдатик не хотел так просто отпускать его.
- Нет! Ты не понял, я не могу тебя отпустить! – кричал солдат, постепенно приближаясь, - Ты сейчас выйдешь из-за укрытия с поднятыми руками и мы с тобой вместе поедем за моим раненым другом, или… - солдат замолк на секунду, словно обдумывая что-то – …или я попытаю удачу найти ключик от авто на твоем трупе.

До машины оставалось еще метров десять, а из препятствий было всего пару трупов на дороге, Винс понимал, что если он постарается, то солдат вряд ли попадет в него, не лучшее у него позиция для стрельбы. Но зайти в машину так быстро, чтобы он не попал, да и еще завести у него точно не выйдет. А пока Винс думал, солдат приближался.

0

304

...Что ж, попытка Винса избежать лишних драк провалилась. Думал он недолго, ибо сообразил, что от солдата ему теперь не уйти и просто придется ему помочь. Потому-то он вышел. Но руки поднимать не стал.

-Гонишь ведь. Нет у тебя никакого дружка, ты просто хочешь меня упечь.

0

305

Но солдат, кажется, не шутил, по лицу его можно было понять, что он не из тех людей, которые часто шутят.
- правильное решение – сказал он и махнул пистолетом в сторону машины – а теперь пойдем.
Винс и вояка пошли в сторону тачки. Вояка все время держался поодаль от Винса, чтобы тот не мог повторить свой трюк с ударом в живот.
- Мне плевать на то, что случится с тобой, убежишь ты или попадешь за решетку, да хоть если тебя демоны съедят, но если ты поможешь мне, я ничего не упомяну о том, что видел в том магазинчике. – Говорил он, а Винс уже подходил к машине со стороны водителя и вопросительно смотрел на сиденье тачки.
- Садись, только без шуточек, я стреляю хорошо, не успеешь заметить, как у тебя во лбу третий глаз откроется.
Винсу ничего не оставалось, кроме как повиноваться. Он залез и провернул ключ зажигания, машина немного порычала и завелась.
- А теперь открой дверь, чтобы я мог сесть! – не сводя пистолета с медведя, говорил солдат.

0

306

- Мне плевать на то, что случится с тобой, убежишь ты или попадешь за решетку, да хоть если тебя демоны съедят, но если ты поможешь мне, я ничего не упомяну о том, что видел в том магазинчике.

-Что ж... A good deal, я тоже подумывал это предложить, - весело сказал Винс, подходя к своей тачке. Такие условия ему были по душе.

Успокоившись, он сел, завел тачку и преспокойно открыл дверь своему "камраду".

0

307

Солдат вел себя все еще насторожено, но уже не был так напряжен, как только мотор машины завелся, он опустил пистолет, и обернувшись назад командовал Винсу куда рулить.
- Слушай, медведь. Как тебя зовут? Если что, я лейтенант Мартин Берр.

Лейтенант выглядел напряженно, всю, недолгую дорогу он нервничал так, словно опаздывал на очень важное собеседование. Было понятно, что с его напарником что-то не так.
Проехав пару кварталов, вы подъехали к аптеке. Само здание было разрушено, словно в него врезался тепловоз, но склад, стоявший как пристройка к зданию, возле аптеки хоть и был серьезно помят, но еще стоял.
- Нам сюда, - сказал солдат и выскочил из машины. – Подъезжай задом к большим воротам и выходи, поможешь нести Стюарта.

0

308

-Браун. Винс Браун. Занимаюсь поиском приключений на свою задницу по всему миру, - спокойно ответил Вин.

По приезду на место мишка припарковался и вышел из тачки с криком "Эй, ты где ?"

Отредактировано Винс Браун (26.02.2013 21:29)

0

309

Было заметно, что солдат еще не особо доверял Винсу, он внимательно следил за тем, чтобы медведь не смотался вместе с машиной, пока они шли к складу.
Когда лейтенант Берр приподнял складные ворота, за ними открылась интересная картина.
В складе было множество ящиков, полок и просто полиэтиленовых упаковок с медикаментами, они были сложены возле стен склада, однако несколько ящиков стояли прямо перед входом. Они явно служили некой импровизированной баррикадой, за которой сидел еще один солдат. Он был без бронежилета, только в военной форме, он очень сильно вспотел и ели дышал, а живот его был перемотан бинтами, на которых виднелись следы крови.
- Марти… это ты? – С трудом говорил он, нацелив армейский дробовик на вход.
- Да, это я Билл. Все в порядке?
- Ха, да я лучше всех живых! – говорил солдат, с дробовиком притворяясь, словно он целиком здоров.
- Хорошо, я привел помощь, мы сейчас погрузим тебя в машину и уедим от сюда.
Лейтенант тут же пошел к своему боевому товарищу и обхватив его за подмышки кивнул Винсу, чтобы тот подходил.
Как только Винс сделал шаг вперед, он увидел, что за баррикадой не только раненый солдат. На полу валялся мужчина в подранной полицейской форме, он был связан и сильно избит, а у него во рту вставлен импровизированный кляп из медицинского бинта. Он жалобно смотрел на Винса и мычал.

0

310

...Вин услышал голоса лейтенанта и его друга и пошел на них. Завидев нечто наподобие баррикады из медикаментов, он довольно ухмыльнулся. По крайней мере ребята в форме оказались во вполне удачном месте. Но постойте...

-А это что за существо ? - спросил он Мартина.

0

311

Мартин нехотя отвечал – это один бесноватый, мы его тоже с собой повезем, но в багажнике.
А сейчас не теряем времени! Бери Билла за ноги и понесли. Положем его на заднее сидение.
- Ухты, мишка – как-то истерично посмеиваясь, говорил раненый солдат – а ты случайно не доктор? А то у меня нитки есть, думал ты меня залатаешь.
- Тихо Билл – перебил его Мартин, - тебе нужно молчать.
Винс наблюдал за ворочающимся «бесноватым», тот оживился, когда увидел Винса, и припадочно пытался освободиться.
Дробовик Билла лежал на баррикаде, и Винсу стоило всего протянуть руку, чтобы схватить его. А лейтенанту Берру пришлось отложить свою винтовку, чтобы подхватить напарника.

0

312

...Винс приметил дробовик. Он мог бы его взять, но это лишь усложнило бы задачу. Поэтому он сделал по-другому - взявшись за самого Билла он как бы невзначай пнул эту коробку и дробовик шлепнулся на пол. Теперь, как он посчитал, у него будет лишняя доля секунды.

0

313

Неуклюжее, но продуманное, движение Винса не вызвало у солдата никаких особых эмоций.
- Блин, - сказал он, сурово посмотрев на медведя, но ничего больше. Было понятно, что на такие мелочи у него не было времени.
- Понесли! – сказал он в ожидании того что Винс начнет наконец ему помогать.

0

314

...Теперь Винс мог спокойно отнести его на заднее сидение своего драндулета. Осталось только кинуть второго в багажник... А заодно и пушку прихватить...

0

315

С дерева на дерево мелькал чей то силуэт. Причем мелькал довольно быстро. Вот он здесь, и вот уже его нет. Что-то определенно не хотело спускаться на землю, прокладывая себе маршрут над дорожками. Вот упала увесистая ветка на одного из мелких демоном. Бедолага заверещал и забрыкался. Ветка была явно срублена. Да еще как! Срез был идеально ровным.
И вот наконец-то виновник объявился. Сперва в стволе крайнего дерева появилась большая коса. Некто прыгнул на ее рукоять, как на трамплин и подскочил высоко в воздух. А коса тем временем уже была зажата ногами демона. В недолгом полете тварь совершила кувырок и приземлилась точно на верхушку бывшего центрального фонтана.
На площадь, согнувшись и держа в одной руке косу, смотрело нечто с головой ворона, голым телом и длинным хвостом с кисточкой.
- Мое! Все мое! Пошли вон, мелочь пузатая! Идите насилуйте и убивайте в другом месте!
Голос демона резал по ушам. Грубый и каркающий, он разносился по всей округе, как голос ворона, парящего над падалью.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Площадь фонтанов