Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Главный зал Таверны


Главный зал Таверны

Сообщений 1 страница 30 из 375

1

http://s1.uploads.ru/t/DwSbK.jpg
http://uploads.ru/i/1/t/B/1tBRb.jpg

Главный зал таверны занимает почти весь первый этаж. Столики расставлены по залу так, что между ними можно свободно ходить. Немного в стороне находится стойка трактирщика. И, как положено за ней виднеется дверь на кухню. Большая сцена распологается у дальней от входа стены.

обслуга

http://fc07.deviantart.net/fs71/f/2013/057/5/f/sketchithon_11___khajiit_tavern_maid_by_twokinds-d5wd2o2.jpg

0

2

Мильгамма спустилась в зал. Посетителей было не много, уже привычным движением взяла поднос и чистое полотенце, бесшумно заскользила по залу принимая и разнося заказы. "Что ж вечер только начался, посмотрим что будет дальше" Думала она, и не заметила как столкнулась с одной из работниц таверны. Девушки обменялись взаимными упреками, оскорблениями, еще раз оскорблениями и разошлись в разные стороны. Мильгамма за шваброй и ведром, вторая участница аварии явно ушла жаловаться хозяину. "Ну и пусть, хуже все равно не будет" Зло бубнила себе под нос намывая полы и собирая осколки, попутно уворачиваясь от посетителей.

0

3

Дверь таверны приоткрылась и едва заметным,стремительным движением внутрь нее проник Хадтари.Замерев у боковых столиков,он принюхался к щекочущему горло запаху жареного мяса и свежего пива.Умело уворачиваясь от задних лап посетителей Хад пробирался под столиками навстречу святая святых любой забегаловки-кухне.
Раз..два..три..официантки,охранников нет.-Хад довольно ухмыльнулся,чуть опустив голову,чтобы пролезть под очередной столик,который оказался почему то ниже остальных.То что в его распоряжении было всего три конечности.казалось совсем не смущало его,в быстроте и ловкости он любому мог бы дать фору.Но вдруг передняя лапа Хада опустилась на свежевымытый скользкий пол и Хад повалился на пол не удержав равновесие.Длинные скатерти удачно скрыли сей досадный факт,но морда Хадтари оказалась в нескольких сантиметрах от швабры,которой очевидно и мыли пол.Подняв глаза он увидел скромную белку-официантку,которая удивленно смотрела на него.В иерархии и рангах фуррей он не разбирался,поэтому говорил со всеми самками одинаково вежливо и учтиво.
-Прошу меня извинить,прекрасное создание-Хадтари поднялся на лапы,так,чтобы из под скатерти осталась выглядывать только его морда.-не стоит поднимать лишний шум,я не доставлю вам беспокойств.-Хад поклонился,слегка кивнув головой и сделал шаг назад,снова скрывшись за скатертью в намерении продолжить операцию под кодовым названием "Доберись до кухни и раздобудь себе еды".
Симпатичная, однако..надо будет как нибудь на досуге навестить еще разок это заведение-подумал кошкособ.

0

4

Белка в шоковом состоянии хватала ртом воздух как выброшенная на берег рыба, не в силах закричать, а очень хотелось.  Синяя не опознанная морда скрылась под скатертью, довольно вежливо извинившись. Мильгамма ни как не могла привыкнуть к тому, что в этом мире можно встретить кого угодно. Хотя из под стола с ней разговаривали разве что перебравшие хмельного посетители, да и те больше ругались или нечленораздельно мычали. Белка осторожно шваброй приподняла край скатерти, и с опаской заглянула под стол. Вознесла хвалу Богам, там было пусто. "Померещилось что ли?" подумала она за одно протерев мокрой тряпкой и там.

0

5

Вскоре Хадтари добрался до дверей кухни,обернулся,выискивая глазами ту самую официантку.Найдя ее Хад улыбнулся во все клыки и подмигнул ей.
Да здраствует веселье-подумав так,Хад распахнул двери кухни громко рыча и издавая резкие звуки,являющиеся чем то среднем между лаем овчарки и завываниями мартовского кота.Что тут началось!Повара стали кидаться поварешками и тарелками,весьма неудачно,так,что те разбивались о стены не долетая до виновника сего беспордяка.Хадтари ловко лавируя между летающими "снарядами" оттолкнулся задними лапами от холодного каменного пола,запрыгнул на стол и вцепился в шею орущему громче всех повару.Нет,он не стал убивать его,это было просто отвлекающим маневром.Через мгновение он разжал челюсти и в два прыжка настиг стол побольше,на котором гордо возлежала тушка молодого поросенка.Схватив оную Хад поспешил ретироваться с места преступления.Выбежав в зал он уже не особо задумывался о том,увидит его кто нибудь или нет.Кошкособ прыгнул на люстру,зацепившись передней лапой за ее обод.
-Йарррф!-этот возглас ничего не значил,скорее являлся отражением бурных эмоций.Раскачавшись на люстре,Хад вылетел в пролет,полоснув когтями по груди не вовремя подвернувшуюся официантку(по воле обстоятельств эта была та официантка,которая нахамила белочке,столкнувшись с ней).Оказавшись на улице кошкособ скрылся в ближайшем темном переулке.

====)Куда-то

0

6

-->Заброшенная Деревня.

Я бросил свой "коронный" скучающий  взгляд по сторонам и забросил в пасть ещё ложку местного гуляша. Жуя мясо, взглянул в сторону окна, отмечая сколько ещё до того, как Слааш закроет своё Око. По видимому ещё долго. Хорошо. Снова бросил взгляд по сторонам, считая дни. Уже пять дней, как я покинул свою тихую и спокойную церквушку, и вот уже второй день находился в этой деревне. Первый день я проходил в поисках необходимых вещей, например как еда, нож, новое одеяло, новая фляжка, детали и ингридиенты для самогонного аппарата. Всё это теперь находилось у меня в ногах, в мешке. Этот день прошел почти так же, разве что я наконец решил поесть и зашел в эту таверну. Вот и жувал уже на протяжении пары часов(Чем явно удивил местных своей прожорливостью. Ну что сказать?Я драконид.), а заодно и смотрел по сторонам, выискивая что-нибудь интересное. Вот хозяин таверны говорит с одним из посетителей, вот оффициантка тащит кому-то заказ, при этом виляя хвостом так, что сразу становилось понятно, что тут на "Феечках" экономили, отдавая их работу вот таким вот оффицианткам. Вот я заметил три лапы под столом. Хмм, здесь что, принято вытирать лапы о собак?Странно. Ну и как таковой всё. Все посетители чаще всего местные, а значит мне они точно не интересны. Впрочем как и я им. Ну подумаешь высокий, белый ящер, со странным черепом. Оружия не видно, мешок забит не ценным барахлом, поношенный плащ скрывает явно не столько же богатую одежку, да и кошель мой почти пуст, лишь звякает три "Грифона" и десяток "Соколов". Не за чем им знать, что тут драконид. Либо устроят шум, что тут жестокий варвар, либо будут глазеть и тыкать пальцами на крылья. Потому я и прижал их к себе, что бы не было видно.
Я доел гуляш, и глянул по сторонам. Хотелось выпить, а свою фляжку тратить, наоборот совсем не хотелось. Потому найдя взглядом какую-то оффициантку-белку, причём явно не из богатых, жестом подозвал её к себе, уже говоря свой заказ.
-Мне четыри кружки рески(Местная дынная водка) и чем живее, тем больше шансов получить тебе пару "Соколов"!-Произнёс я, вытаскивая заранее "Грифона". Тут что-то случилось. Какой-то зверь устроил такое, что могло показаться что началась драка между двумя моими собратьями за самку. Я даже проследил за ним, удивляясь такому зверю с тремя лапами. Потом позволил себе хмыкнуть и я снова обратился к замершей оффициантке-белке.
-Мне ещё долго ждать?Давай скорее!-Рыкнул я, хотя стоило бы потерпеть. Не всем же как я, могут спокойно смотреть на такое представление. Я то могу, мой дорогой папаша и не такое вытворял, особо когда напивался. Я ещё раз хмыкнул, что было вторым лишним звуком, за всё моё здесь пребывание и вновь глянул на белку в ожидании.

0

7

Белка все же визгнула когда непонятная голубая тварь пролетела мимо. "Сумашедший дом" подумала белка. Ее внимание привлек рык большого ящера. Наконец Мильгамма поняла что от нее хочет явно злобный клиент, и отставив швабру слегка склонила голову, не поднимая глаз, в знак покорности и бесшумно не обращая внимания на суету вокруг метнулась в сторону кухни. Быстро наполнив большой кувшин необходимым количеством алкоголя, поставила его на поднос. Туда же пристроила кружку и полагающуюся тарелочку с нарезанными кружочками маринованными огурчиками и острым перцем. Вынесла все в зал  и поставила перед самцом. Снова не поднимая глаз на незнакомца, прижимая к груди поднос чуть склонившись в поклоне учтиво спросила.
-Господину еще что нибудь будет угодно?

Отредактировано Мильгамма (29.05.2010 18:26)

0

8

Демон с улыбкой бежал через лес.Промокший до нитки плащ и штаны что значительно усложнило бег волка.На плечах весел рюкзак который бросался то впрово то влево.В ушах Сяо были наушники из которых лилась громкая музыка.Наконец волк выбежал из леса и увидел маленькую деревушку.Демон значительно ускорился после чего расправил крылья и взлетел.Учуя с высока запах еды волк поспешил к зданию.Медленно открыл дверь и в зале раздался громкий скрип двери.Спокойным шагом он шёл за барную стойку.Усевшись за неё демон осмоттрел таверну и плюхнулся мордой на стойку.
Фух наконец-то я не один...
Волк огляделся и поднял вверх лапу что бы на него обратили внимание.
-Эммм...Извините а кто здесь оффициант???

0

9

Я бросил взгляд на волка. Оглядел его и повернул морду снова к белке. Оглядел её как мог.
-Повернись, потом медленно покрутись, встань передо мной и всё это время лапы по швам.- Сказал я, делая глотки из кувшина. При этом как и всегда моя морда ничего не выражала, что могло бы смутить наверно многих. Но мне не интересно это. Сейчас я думал о другом. Снова сделав глоток из кувшина, я осмотрел вновь белку. Фыркнул. Не надо молиться ни Слаашу, ни Церешу, что бы понять, что эта самка "безвольная". Взгляд вниз, глаза "без искры Слааша", лапки безвольны, хвостик тоже вниз, да и одёжка не из лучших. Что же, так могло бы быть гораздо легче. Вновь делая глоток из кувшина, я наслодился теплом в груди. Рыкнул довольно. Потом повернул морду в сторону белки.
-Позови хозяина и свободна...-Произнёс я и потерял интерес к белочке, полностью уделяя своё внимание выпивке и закуске.

0

10

Не поднимая головы и внутренне сжимаясь от страха, понимая для чего это, белка выполнила приказ показать себя, услышав новое распоряжение, она слегка поклонилась ящеру.
-Сию минуту, Господин.
Чуть не бегом метнулась к стойке перекинувшись парой слов с хозяином и украдкой указав на ящера, и с той же приличной скоростью подошла к другому столику. Резко остановившись перед белым волком, привычно не поднимая глаз спросила.
-Что желает, Господин?
В прочем от приметливых глазок-бусинок Мильгаммы не укрылся усталый вид нового  посетителя.

0

11

Слово госодин поразило волка и он сразу же понял кто эта оффициантка.Волк облакотился локтем на стойку и положил на лапу морду.
-Здравствуйте...Можно мне что-нибудь поесть? Пищу желательно животного происхождения? И выпить что-нибудь безалкогольное. Ну наверное и всё... Деньги у меня есть!!!
Демон улыбнулся что есть силы и осмотрел оффициантку с ног до головы, после чего достал мешочек и обнаружил в нём всего одну золотую и 32 серебрянных монет которые ему на днях кинул кто-то в шляпу.Волк протянул это белке и спросил:
-Этого хватит думаю???

0

12

Белка сильно удивилась такому количеству денег, на ту кучку монет что сейчас лежало перед ней на столе здесь можно было пировать минимум месяц.
-Господин, у нас расплачиваются перед уходом.
Тихонько сказала она, борясь с желанием предостеречь волка от такой демонстрации денег. Местный сброд был жаден и агрессивен, но воспитание не позволило ей поучать самца.
-Жареная на вертеле баранья ляжка с чесноком Вам подойдет? И могу предложить широкий выбор напитков от фруктовых соков, до молочных изделий. Еще есть кровь. Хозяин для тех кто употребляет каждый день новый завоз делает. Свежая.
Внутренне содрогнувшись от воспоминаний о баночках в холодильнике на кухне, все же вынуждена была предложить Мильгамма.

0

13

Я понаблюдал за белкой, между каждым глотком из кувшина, и посмотрел на хозяина таверны. Мотнул морду в сторону белочки и сверкнул "Грифоном". Хозяин кивнул головой и хотел было что-то сказать, но я прервал его раньше.
-Через полчаса, в свободной комнате, только она. А так же ванна с кипячёной водой. Я сейчас отойду, но через полчаса вернусь. Надеюсь к тому времени всё будет готова. За всё это "Грифон" и три "Сокола". У меня всё.-Произнёс я и продолжил пить. Хозяин в это время пошел сначала к белочке, нашептал ей что-то на ушко.Интересно он наорал на неё шепча или просто поставил перед фактом?Но в любом случае не важно. Главное он сделал то что я хотел. Потом пошел распоряжаться насчёт моей комнаты и ванны. Я позволил себе улыбку и поднявшись, допил кувшин. Потом поднялся и бросив на стойку свой "долг" пошел на выход. Сначала за таверну, а потом ещё кое-куда. Мешок как всегда за спиной. Уже выходя, я бросил ещё взгляд на белочку и вышел, немного виляя хвостом.

0

14

-Ну давайте ножку и стакан апельсинового сока...Для бодрости!
Волк тихонько хихикнул и посмотрел на удаляющуюся белку.
-А скоро ли будет заказ???
Демон снял рюкзак и достал из него КПК и начал копать в поисках чего-нибудь интересного глобальную сеть.

0

15

Белка приняв заказ поклонилась волку, и уже собиралась идти на кухню  когда ее перехватил хозяин и радостно чуть не подскакивая на месте зашипел на ушко.
-В первый номер ванну. И тебя.  Через 30 минут. А ну живо поворачивайся.
У Мильгаммы внутри все оборвалось. Значит все же ящер. Она украдкой окинула помещение зала взглядом, но самец уже испарился. Как же она его выдержит? Он такой огромный, раза в 2 больше нее и в столько же тяжелее, а может и больше. Вознося молитвы богам, белка направилась к стойке, но услышав вопрос волка оглянулась. Она совсем уже забыла о нем.
-Да, Господин. Я видела что повара снимали баранину с вертела буквально 2-3 минуты назад. Сейчас ее сервируют и я подам Вам ужин.
Она вернулась в кухню, заказала 6 ведер кипятка и баранину.  Пока один из подручных повара укладывал мясо на большую тарелку и украшал зеленью, белочка взяла коромысло и прицепив к нему два пятнадцатилитровых ведра вышла во двор за холодной водой. Через кухню она поднялась на 2й этаж, где располагались комнаты. Найдя 4й номер толкнула дверь задней лапой. Огромная ванна уже стаяла у затопленного камина. Вылив воду в нее Мильгамма успела сходить еще раз за водой,  когда на кухне сообщили что готов заказ. Она вздохнула и взяв поднос с тарелкой и соком вышла в зал. Проскользнула мимо еще одной разносчицы и поставила тарелку перед волком.
-Ваш заказ Господин. Мясо и сок. Господин, еще что нибудь желает? К сожалению у меня есть еще один...
Белка смутилась.
-Заказ. Но через минуту к Вам подойдет другая официантка. Приятного вечера Господин.
Мильгамма вернулась на кухню, где хозяин наорал на нее, что время истекает и ванну приготовили за нее другие работники. наградив подзатыльником для скорости он отправил невольницу на верх. Мильгамма  бегом ринулась в номер.

===> комната №1

Отредактировано Мильгамма (29.05.2010 20:07)

0

16

Демон робко взял вилку и нлож и с аппетитом принялся за еду.Волк поедал всё с великим наслаждением.После своей трапезы волк вытер пасть салфеткой и достал флягу.После чего капнул в стакан с соком капельку содержимого этой самой фляги.Чёрная жидкость капнула в стакан с соком и по жидкости расползлись узоры от чёрной капли.Волк повернулся мордой к залу и отпил глоток напитка.Выпив всё до капли демон достал свою любимую гитару и заиграл мотив одной песни которую в детстве он играл с друзьями.

После чего обиженно завалился на столик.
И опять я в гордом одиночестве...Сам с собой...

Отредактировано Сяо (29.05.2010 20:04)

0

17

Кпк демона завизжяло отчего тот передёрнулся и схватился за катану.Отойдя от такого состояния волк прочитал сообщение на мониторе оно гласило
Проникновение на собственность.
Сяо ринулся из таверны оставив на столе свой рюкзак и мешочек с монетами.Резко хлопнув дверью волк выбежал из таверны, разбежавшись он расправил крылья и резким движением белоснежных крыльев он взмыл вверх.Летел волк к своему дому.
Ща посмотрим...

0

18

Дверь таверны распахнулась, на пороге стоял ящер в пыльном походном плаще скрывающим его с ног до головы. Видимым оставался кончик хвоста и половина морды. Войдя внутрь он осмотрелся. В таверне было пусто.
-Есть кто? - ответом ему была лишь тишина.  "Ладненько. Может бармен на месте.." Ящер направился прямиком к барной стойке. Сев на высокий стул ящер замер. Хозяин вскоре появился из двери ведущей на кухню.
-Сразу скажу, денег у меня нет. Но зная обычаи таверн хотел бы попросить кружку воды и краюшку хлеба. - Просить для ящера было не в новинку. Он всегда давал жертвам шанс. Если ему ничего не давали он брал сам. Но в этот раз все шло по позитивному сценарию. Кружка с холодной чистой водой и небольшой кусок хлеба переместились на стойку. -Спасибо за понимание.  Не спеша выпивая воду и отламывая мякиш хлеба ящер сидел в пустом зале, и в тишине пережевывал пищу.

Отредактировано gifron (07.08.2010 17:29)

0

19

Дверь в таверне раскрылась и в неё вошел новый гость. Это был здоровый, неповоротливый и очень толстый жаб. Размер его отвисающего к низу брюха, мог быть сопостовим только с бочкой для дождевой воды. Одет был он в одежды дородного купца, шагал медленно и вальяжно, слегка покачиваясь из стороны в сторону при ходьбе. Два огромных, как чайные блюдца, глаза были будто поддернуты дымкой, а рот, который мог за один присесть умять чуть ли не ягнёнка, был искревлён улыбкой, придавающей жабу вид любителя курить травку-красавку.
Пройдя до стойки, жаб глянул на бармена своими "водянистыми" глазами и открыл рот.
-Квазяин!Мне квыпить!Лучшего квина!Жиква!-Протянуло это безобразное существо и сняла с пояса огромный кошелёк. ПО своим размерам он мог соперничать с пузом своего хозяина. Жаб порыскал пухлыми пальцами в мешке, долго что-то в нём выбирая. Потом квакнул, раздувая свои глаза и наконец положил перед хозяином таверны пару "соколов". Квакнул и повесив кошелёк на пояс, так же вольяжно прошел к столу и уместился за него. Стул под ним скрипнул. Сам же жаб не обратил на это внимания. Его взгляд снова блуждал где-то.

0

20

"Хе хе хе, а вот и денюшки." Ящер встал,со стула, осмотрел нет ли рядом хозяина таверны, и направился к выходу. Проходя мимо Жаба ящер подскользнулся. Естественно он всего лишь сделал вид. Чтобы "не упасть" ящер схватился за Жаба. Прости приятель, видимо в этой таверне недоплачивают уборщикам, так и убиться можно. Встав ящер отряхнулся и направился к выходу. Мешочек с деньгами Жаба висел теперь на его поясе. Пожалуй теперь стоит наведаться в торговый район...

==================> Кузница "Огонь и сталь"

Отредактировано gifron (07.08.2010 17:29)

0

21

Старый Гважара, как звали жаба, даже не обратил внимания на ящера. Он так и смотрел в одну точку, пока ящер-вор не вышел из таверны. Только когда он сошел с порога, морда Гважара растянулась в улыбке, отчего она стала казаться ещё отвратительнее. Хозяин таверны, что только что принес вино, поспешно ретирировался на кухню. Сам же жаб, всё так же не обращая ни на что внимания, взял пухлыми пальцами кувшин и открыв рот, стал заливать туда вино. После одного глотка, которому позавидовал бы и медведь, Гважара удоволетворённо квакнул и полюбовался на крупный рубин, что находился на одном из его пальцев. Прикрыл глаза и снова квакнул, опять же неотвлекаясь на то, что его обокрали. Старый Гважар всё равно знал, что нахальный вор сам придёт к нему и вернёт похищенное, да ещё и отработает. Жаб усмехнулся и за второй глоток опустошил кувшин. Заказал ещё. Ему никуда не надо было торопиться.

0

22


Тарра-ррам-ррам-ррам-ррам-ррам-ррам полк брританских грренааадеееееррр!!! - вслед за мощным (и не совсем музыкальным) ревом донесшимся с улицы дверь таверны с треском распахнулась, получив хорошего пинка. А за этим на пороге выросла огромная фигура фурря-медведя в весьма экзотическом для этих мест костюме. Клетчатая юбка до колен, такой же клетчатый плед через плечо, скрепленный на груди крупным серебрянным медальоном с косым крестом и цветком чертополоха, болтающаяся спереди на поясе сумка отороченная черным мехом и имеющий аналогичную окраску берет украшенный серебряной кокардой и увенчаный крупным помпоном. Дополняли костюм тяжелые армейские ботинки с высокими кожаными гетрами и широкий пояс. Первой реакцией на явление самца в юбке, где бы он не появлялся, обычно был смех, но вот лапа лежащяя на эфесе здоровенного палаша и торчащие из двух кабур рукоятки револьверов сразу отбивали охоту пошутить.
Вновь прибывший медленно провел тяжелым взглядом по посетителям и молча отправился к свободному столику, в углу зала. Расположившись спиной к стене, так, чтоб видеть все, что происходит в таверне он снял перевязь с палашом и хлопнул им об стол, рядом был уложен порядочных размеров клетчатый мешок с торчащими из него трубками, а ранец армейского образца остался возле стены.
Трррактирррщик!!! Тащи сюда кувшин самого кррепкого пойла, что найдется! И черрный эль, бочонок, не меньше! ДА! Не забудь прро закуску! - настроение у уже бывшего майора королевской гвардии было не самым лучшим. Сегодня он надеялся с кем нибудь хорошенько подраться. Или по крайней мере надраться, но в компании...

Отредактировано сэр Дункан МакАрт (24.08.2010 20:30)

0

23

Демон зашёл в таверну , на ходу тыкая пальцами в большой сэнсорный экран, не обращая никакого внимания на дальний крик в углу и на рыгающего кота возле входа. Сев за барную стойку волк начал быстро перебирать двумя лапами по экрану Кпк. Отвлёкшись от своей *игрушки* он посмотрел на барную стойку после чего осмотрел зал и снова посмотрев на бармена начал делать заказ:
-Стаканчик виски,колу и пиццу.
Волк почему-то любил пить виски с колой, хотя все ему говорили что это дрянь редкостная. Дальше продолжив тыкать в экран пальцами он обнаружил сообщение в почтовом ящике в котором указывалась жертва, во сколько она должна умереть и как... Волк улыбнулся и положил КпК в карман штанов. Размешав виски с колой и взяв кусок пиццы он повернулся лицом к залу и начал осматривать посетителей.

0

24

Получив наконец свой заказ, при этом недовольно рыкнув на трактирщика и подмигнув официантке арт первым делом взял в лапу большой кувшин с местным виски - Дрянь! - мысленный вердикт вынесенный после короткого принюхивания был однозначен - Настоящий скотч им и не снился.
Вот тут-то он заметил нового посетителя, устроившегося возле стойки со стаканом, причем явно наполненным не молочком или соком. Белый волк, да еще и с крыльями. Интересно. С такими ему сталкиваться еще не приходилось, точнее с белыми волками уже не раз, хорошие были парни, крепкие, но вот с такими...
Ну что же, посмотрим - заметив остановившийся на себе взгляд волка майор приветственно поднял кувшин - За здорровье корролевы! - опрокинул его себе в пасть и парой длинных глотков полностью осушил - Даже янки с их буррбоном лучше, чем местные самогонщики. Эй, кррылатый бррат, пррисоеденяйся! А то с местными не только поговоррить не о чем... - короткая насмешка в адрес посетителей не вызвала никакой реакции. Неудивительно, Дункан появлялся здесь впервые, но вот его "подвиги" в окрестностях похоже уже были известны. В одиночку перепил на спор сразу пятерых кузнецов, после чего играл на волынке на опушке леса, ночью, чем вызвал массовое бегство спасающей свои уши живности в деревню, да и много еще успел он накуролесить за последние дни.
-...А уж при взгляде на их кислые моррды даже эль своррачивается! - похоже начинался настоящий гвардейский загул, обычно заканчивающийся полным разгромом таверны и массовым мордобитием, но вот трактирщик об этом не пока знал - Эй пузатый! Еще трри кувшина!

Отредактировано сэр Дункан МакАрт (25.08.2010 13:55)

0

25

Демон улыбнулся и поднял вверх пиццу в знак приветствия.И подошёл к незнакомцу и протянул ему лапу:
-Приветствую вас скажем так в моей таверне.
Сяо улыбнулся и указал лапой на место возле нового знакомого:
-Можно присесть с вами?

0

26

А вот это была уже неожиданность, крылатый с ходу объявил, что таверна принадлежит ему, ну да ладно. Арт спокойно пожал протянутую лапу, стараясь не сжимать ее слишком сильно - Всегда ррад хоррошей компании! Пррисаживайтесь и выпьем, а то в глотке уже сухо - без лишних церемоний вышибив дно из пивного бочонка он зачерпнул из него поочередно двумя кружками и протянул одну собеседнику.
А теперь позвольте прредставиться. Майорр Дункан МакАррт, виконт Хуллакин. Корролевские Шотландские фузилерры. Теперрь похоже в отставке, по обстоятельствам от меня не зависящим - в маленьких глазках медведя мелькал нескрываемый интерес, а кто же этот непонятный волк, но вот спрашивать он пока не собирался. Джентельмен представляется сам.
Ну что, за знакомство?

0

27

сэр Дункан МакАрт
-Я Сяо...
И стукнувшись об бокал Дункана продолжил представляться:
-Сяо Чжонг с севера, из стаи гордых.
Волк внимательно осмотрел медведя с ног до головы и увидя килт улыбнулся.
-Как я понимаю вы военослужащий да?

0

28

Сяо
-Скоррее уже бывший. Сам не знаю как меня сюда занесло, но похоже обрратного пути в Эдинбуррг я уже не найду. Так что можно считать, что брританская коррона дала мне отставку - медведь высосал эль из кружки и наполнил ее заново.
Так что я врремено абсолютно свободен и... - обратив внимание на взгляд волка, точнее на его направление - ...заняться мне пока не чем. Знакомы с форрмой корролевской аррмии?

0

29

сэр Дункан МакАрт
-Я знаком только с этими алкашами!
Волк зевнул и вспомнил свою бесонную ночь на лавочке и вздрогнул.
-А что за королева и что за форма?ВЫ можете расказать? конечно если вам не сложно... И ещё одно если вам надо в таверне есть комнаты и недалеко отсюда продаються домики и если финансы позволяют можете остаться здесь.

0

30

Отчего же. Совсем не сложно. Брританская имперрия над которрой никогда не заходит солнце! Она прравит половиной нашего мирра - воспоминания, хоть и недавние, были все же довольно болезненны - А наш символ, наше знамя ее корролевское величество Викторрия. Прри ней Альбион достиг своего ррасцвета и колоссального могущества. Владения имперрии раскинулись в Амеррике, Австрралии, Азии, Афррике а сам наш острров прросто не виден на их фоне, но это главный центрр огрромного государрства. Вот там, на северре в горрах Шотландии и живет наш наррод. А аррмия, самая большая и боеспособная в цивилизованном мирре. Я имел честь служить в шотландской гваррдии. В самом пррославленном и прриближонном к ее величеству полку - Корролевских Шотландских фузилеррах. Грренадеррская ррота, которрая меня похоже, больше не дождется.
Объем пива в бочонке постепенно сходил на нет, но что такое бочка черного эля для шотландского горца? Так, легкая разминка, тем более, что Дункан вообще не пьянел и от куда более крепких напитков.
- Так что пррослужил 20 лет, добррался до майорра и оказался здесь. Смешно! А финансы... - вот тут в дело вступила знаменитая прижимистость хайлендеров - ...кое что есть... - не станешь же объяснять, что совсем недавно чуть не обрезал уши меняле, отказавшемуся было принимать полновесные золотые гинеи и серебрянные шиллинги, но после первого же рыка сдавшегося и выложившего за них местные монеты, да еще и один к одному - ...но вот в ближайшее врремя потрребуется найти рработу, как ни стыдно об этом говоррить. Сегодня я пожалуй останусь здесь, а там посмотррим. Ваше здорровье, Сяо эсквайрр!

Отредактировано сэр Дункан МакАрт (25.08.2010 20:44)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Главный зал Таверны