Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Главный зал Таверны


Главный зал Таверны

Сообщений 301 страница 330 из 375

301

Волчица напряглась, сразу же расслабилась. А молодая особа не испугалась ли? - Подумала Шретя. - Конечно испугалась! Выскакиваю как чертик из табакерки...
-Кхм... Привет. Не каждый день есть шанс встретить такую необычную особу. Тем более, если она сама начинает разговор. Шрёдингер? Ты случаем не из Германии? Хотя глупый вопрос. -Спросила Волчица. Германия? А это идея, хотя нет.
-О, нет-нет. Я из го... -В этот момент внимание неко отвлекла очень заметная лисица, которая в наглую обошла неко.
Ну и наглость, но мне нравится!
-Эм, прошу прощения, вы не подскажете, тут есть выездная дорога отсюда? Я имею ввиду, сквозная. -Сказала мисс наглость
Волчица ответила, настала очередь Шрёти.
-А я могу дорогу до города показать, короткую. Но есть неувязочка, тут опасно ходит одной, всякое бывает.-Последнею часть уже сказала обоим девушкам -А давайте вместе пока походим? Вместе же веселей! -Шрётя сгребла девушек в объятия и стиснула их. Неко на шепнула на ушко волчице
-Очень приятно...

0

302

Всё же странная парочка... Особенно...Погодьте, это что, нэко?! Ну и дела, давненько я уже не видела нэк... Несколько секунд Скай с некоей долей праздного любопытства рассматривала незнакомку, более всего задерживаясь на кошачьих ушах той. И вправду странная... Но потом уже внимание переключилось на волчицу, пожалуй даже разглядывая её излишне открыто, как будто она была сделана из хрусталя, например, или из любого другого редкого материала. В любом случае, уж в этой особе что-то настораживало, и её взгляд и манера держаться, даже вон одежда, неспроста всё это. Впрочем, чтобы уж не показаться совсем уж невежливой, лисица учтиво кивнула, собираясь было ответной репликой высказать, что спрашивать в баре смысла-то нет, учитывая кондицию посетителей, а за стойкой никого из персонала не видно, к сожалению. Да и возвращаться в этой прокуренное/пропитое помещение желания не было. Хотя вот "помощь" пришла с другой стороны, видимо, та самая нэко дорогу всё-таки знала, чем всё же обрадовала. Но вот дальнейшее её действие привело Скайлайн в замешательство, если не сказать больше - внезапно для лисицы, её вместе с волчицей нэко заключила в объятия, и либо она была попросту пьяна, либо что ещё, но, в любом случае, на такой расклад Скай никак не рассчитывала на такую реакцию, да и как ожидать такого "проявления чувств" от незнакомого существа?
- Эм... Если Вы знаете как проехать, это, конечно, хорошо... Но вот не думаю, что стоило обниматься лезть к незнакомой девушке ака мне...
Конечно, Скай не стала отпихивать нэко от себя, но на мордахе изобразила некое подобие осуждения, сощурив глаза и тихо фыркнув. Как же иначе...
- Это просьба подвезти?

0

303

---> Деревушка - Рыночная площадь - Базар

Волк прошел мимо машины, припаркованной возле таверны и вошел. Дверь тихо заскрипела, а когда волк вошел, заскрипела во второй раз, закрываясь. В таверне как обычно было не так много фуррей, но вот троица явно выделялась.
- Добрый день, уважаемые. Надеюсь не помешаю вам. Судя по вашему виду, вы все из города.
Дис поклонился. Длинный атласный плащ скрывал одно из крыльев и катаны на поясе. Хвосты все так же были сплетены в одно. Длинные волосы собраны в хвост и перевязаны кожаной ленточкой.
- Мне нужно в город, и я решил, что тут могут меня подвести. На своих мне летать прохладно уже.
Волк расправил одно крыло, показывая о чем говорит. Крыло вновь прижалось к волчьей спине. Дис конечно слегка приврал. Холодно волку не было почти никогда.

0

304

Уж больно знатная особа. А точнее, такой себя считает. И что таким дома не сидится? Наблюдая за лисицей, Лисанна заметила, что она уж как то пристально изучает ее. Если неко просто с некоторым интересом осматривала, то волчицу словно артефакт какой. По крайней мере создавалось такое ощущение. Да чего она так смотрит? Что, я странно выгляжу? Хотя да. По сравнению с ней я больше на "дикарку" похожа. Все городские такие. Усехнувшись, волчица уже собралась молча уйти, задав себе цель - вернуться к проду за драконом. Повторяя это действие в голове, уже качнулась в сторону, но Шредингер не дала это сделать. Просто напросто стиснув и ее, и лису. Не слабо удивившись, просматривая все возможные варианты этого поступка. От кражи и до вообще непонятно чего.
Эм... Я не спорю, что возможно вместе и веселей, и безопасней. Но это не относится к незнакомым. Ведь они могут и обидеть.
Не став отталкивать, волчица просто вывернулась из столь дружественных объятий. Нет, это было не неприятно, но вот о безопасности не стоит забывать. И в этот момент появилось четвертое лицо - высокие и очень странный волк. Странный из-за типа одежды. Но у каждого свои вкусы, о которых ни ей спорить.
Любая из этих персон, я надеюсь, вам поможет. Я тут на своих двоих, так что прошу простить, придется мне отклониться.
Ого, крылья. Не видела, что бы они у "земных" были.

0

305

Шретя явно понимала что её новые знакомые не ожидали такого от неё, да сама не ожидала, чего греха таить.
-Девочки, не надо боятся и обижаться! Мне просто нужно дружеская поддержка и вы удачно подвернулись! Хочу сразу сказать: Я сегодня с хорошим настроением! -Неко с доброй улыбкой обратилась к спутницам -Я все во лишь Неко! Милая и добрая неко, ну кому могу причинить вред?
В этот момент волчица вывернулась из объятий байкерщи, но неко сразу пересекла попытки побега.
-Кудыть мы идем, милая?-Схватила за край плаща и дернула, возвращая беглянку.-Нет, милая. Ты тут побудешь пока...
Когда появился новый персонаж, Шретя улыбнулась.
Богини, чего я скалюсь?!
-Наверное... я бы подвезла (чего-то я добрая сегодня...), но надо еще дождаться решения моих подруг. -Затем Шрёдингер добавила каждой на ушко.-Соглашайтесь! Он явно не опасный!

0

306

Складывалось впечатление, что теперь их случайная "компания" стала в этой деревушке неким магнитом для остальных, и, покуда Скай дожидалась, пока те двое девчонок разберутся между собой и, наконец, скажут как ей, Скай, проехать, в поле зрения появился ещё один незнакомец, вид которого лисица поначалу приняла за шутку или какой-то прикол чтоли. Ещё один любитель плащей... Да мало того, что в плаще, тут-то этот тип показал своё...крыло?!...и просто высказал предположение, что его подвезут. Ну просто блеск, крылья...Я определённо схожу с ума, блин, надо завязывать с травкой... Крылатый волк, не ну охренеть теперь можно. Сначала нэко, теперь вот... Впрочем лично для себя Скайлайн решила сдержать эмоции, хоть и разглядывала новоприбывшего как диковинную зверюшку, да и вообще вся его внешность была несколько нетипичной, не то что даже для этой деревни.
- Может не надо так...прижимать меня? Ты пьяна? Хватит уже, пусти! - фраза была обращена к нэко, потому что во-первых правда было неудобно, во-вторых непривычно, в-третьих, неприлично, поэтому Скай тоже отцепила руку девушки от себя и проворно освободилась от объятий, на всякий случай отойдя подальше от этой ушастой.
- Мне тоже нужно в город, и я всё ещё жду, пока мне подскажут, как выехать из этой дыры.
Тут Скай ещё раз посмотрела в сторону волчицы, но так, просто скользнув по той взглядом и только, чтобы не показаться бестактной, в отличие от нэки.

0

307

Волк видно подошел не во время. Две самки старались вырваться из объятий третей. Когда неко уцепилась за плащ волчицы и дернула, черные глаза волка уцепились за показавшуюся катану.
Забавно. И что же ты у нее делаешь?
- Мне тоже нужно в город, и я всё ещё жду, пока мне подскажут, как выехать из этой дыры.
Я вполне могу показать, как проехать к городу.
Ну вопрос был решен с городом. Теперь же Дис думал над тем, как расспросить волчицу побольше о катане. Да и спрашивать ее не надо было. Все итак в ее голове. Дис взглянул на волку, и в черных глазах промелькнули красные зрачки.
Вот значит что. Ясно.
Волчица весьма заинтересовала демона. И у него уже назрел план. Три самки. Одна хранит демоническую катану. Другая - прекрасный хакер. Ну а третья может вполне увязаться за всеми. Как раз то, что нужно Дису. А именно соратники.
Хочешь увидеть своего отца? - голос прозвучал в голове волчицы.

0

308

Лисанна быстро освободила из лап неки плащ и отошла на метр. К сожалению, катану "засветить" успела. Это было видно по странному волку. Хотя пусть. У самого то крылья и что-то под плащом. У каждого свои тайны.
Я не милая. И не надо меня тянуть. Что вообще привязались?
Волчица уже начинала злиться. Ей не нравился этот спектакль. Да и кому понравится, когда тебя неизвестно кто начинает обнимать и не отпускает по делам? Наглость - второе счастье. Стоп. Это не к месту. Кроме волка, почувствовала снова взгляд лисицы. Да что я, так сильно выделять? Или последней представительницей своего рода на в этом мире осталась? Словно в музее. И вооб... Внезапно мысль пропала. Без ведомых на то причин. За то в подсознании всплыли чьи-то слова.
Хочешь увидеть своего отца?
Конечно! Даже глупо это спрашивать! Через мгновение вернулась логика и сообразила. От куда этот вопрос... Наверно, вспомнилось то время. Надежда умирает последней. Хех. Смешно. Ладно, пора.
Мне было... А никак не было. До свидания.
Развернувшись, Лисанна побрела к выходу.

0

309

Обе девушки вырвались из объятий Неко и явно злились но байкершу
Эх, чего всё порчу я? Ня... ладно, к черту.
Девушка оступила на шаг и легко запрыгнула на крыльцо таверны, сев с веселым видом
-Нет, я нормальная. Сегодня я просто не в себе, хорошее настроение и всё такое прочие. -Неко спрыгнула с крыльца и подошла к своему байку, обращаясь к крылатому. -Дорогу я покажу, но вам придется сесть к той лисе, если разрешит...
Девушка запрыгнула в седло своего железного коня и включила его, зарычав мотором и подлетев воздух, тот завис над землёй в сантиметрах 30, легонько покачиваясь.
-Все будет отлично! -И добавила очень тихо, чтобы никто не слышал.- Я надеюсь
Неко надела шлем с ушками и посмотрела на "друзей" Ожидая.

Отредактировано Шрёдингер (17.10.2012 13:28)

0

310

О, боги, ну быстрее уже... Оставалось только ждать, пока ситуация примет своё логическое течение и можно уже будет уехать из этой дыры. Ладно ещё, чёрт с ним, с пассажиром, довезу... И вправду, лишь бы вот так вот не стоять на месте. Да и, видимо, волчица уже решила покинуть "компанию", то ли надоели ей все, то ли ещё что, в любом случае лично для Скай было важно уехать, посему, не медля ни минуты более того, лисица направилась к своему Ауди. Щёлкнула центральным замком, уселась на водительское сиденье и захлопнула за собой дверь с лёгким, приятным для слуха, хлопком, сразу же погрузившись в приятную тишину салона. Палец аккуратно нажал кнопку запуска двигателя и салон и округу шикарным басовитым рычанием спортивного двигателя. Ну вот, теперь-то поедем, а вот кстати, как тот волк собирается поместиться в машину со своими...ммм..крыльями?
- Ладно, садись. Только смотри не поцарапай крылышками потолок или сиденья - машина новая, так что сам понимаешь...
Подрулив к волку как можно ближе, Скай наклонилась чуть вправо, чтобы дотянуться до ручки двери и с лёгким щелчком открыла дверцу для нового пассажира, и оставалось только надеяться, что он не предложит ту же самую убитую дорогу, по которой пришлось сюда ехать, ну и чтобы новая дорога также не была такой дурацкой

0

311

Правильно. Надежда умирает последней. Мегаполис. Клуб "Y.I.F.F.". Дисастер знает о твоем отце многое. - все тот же гортанный шипящий голос в голове у волчицы.
- Большое спасибо. Постараюсь не испортить обивку. Самому не хочется ранить крылья. Они у меня нежные.
Дис улыбнулся и подошел к машине. Когда волк в нее садился, пришлось поправить катаны на поясе. Возможно это осталось незаметным, а может кто и увидел оружие.
- Дорога к сожалению тут одна более-менее хорошая.
Волк указал на проселку впереди, уходящую в сторону города и идущую параллельно лесу. Демон уже планировал свои дальнейшие действия. Первым делом офис. Но о месте его высадки Дис решил сказать уже в городе.

---> Мегаполис - Центр мегаполиса - Небоскреб в центре мегаполиса

0

312

Правильно. Надежда умирает последней. Мегаполис. Клуб "Y.I.F.F.". Дисастер знает о твоем отце многое.
У меня раздвоение личности от голода похоже. Уже сама себя в такие не приличные заведения отправляю.. А что если это правда? волчица спокойно пошла по дороге, ведущей в город. В принципе мне по пути. Сейчас зайду за дракошей, и по той же самой дороге, по которой сюда вместе с Галаданом приехала. И опять возвращаясь в проклятый город. Надеюсь, та парочка меня больше ни ещет. Лисанна уже отошла достаточно далеко от таверны, и никого из новых "знакомых" не видела. Значит за ней никто не гонится. Это не могло не радовать. Интересно, кто такой этот Дисастер?

»»»Лесная чаща »Лесная дорога

0

313

Развернула байк и помчалась по той дороге, которую выбрал Дис, хотя об этом Шретя не знала.
Странный этот волк, крылатый волк. Мдя, попала ты Шретя. Будет много проблем, детка...
Гравицикл летел впереди машины лисы и указывал путь, обращая внимания на неровности дороги. в отличие машины от байка, байку мог не обращать внимание на минусы дороги, но лисе будет не сладко и лучше помочь.
-Интересно, какое чувства на нормальном бйке, с колесами? Поживем увидим.

---> Мегаполис - Центр мегаполиса - Небоскреб в центре мегаполиса

0

314

Дорога, которую указал случайный попутчик, к великому сожалению, оказалась не менее убогой и корявой, так что снова пришлось забыть о том, чтобы как можно скорее выбраться отсюда - подвеска бы не оценила подобных устремлений. Посему лисе пришлось ползти с черепашьей скоростью по грунтовке вслед за летающей штуковиной "жаждущей общения" неки, уж ей-то похоже было абсолютно наплевать на рельеф местности, ещё бы, с такой футуристичной байдой, интересно только, где она надыбала этот аппарат.
   Что касается крылатого волка, то с ним Скайлайн поосторожничала начинать общение, во-первых, он настораживал, во-вторых, что-то в нём было такое, что заставляло девушку держать язык за зубами и молча вести свой автомобиль, стараясь даже не глядеть вправо без особой на то необходимости. Странно и несколько пугающе, хотя вряд ли можно было отнести феньку к пугливым, все мы, конечно, можем бояться... Чтобы уж совсем не ощущать себя "чужой" в собственном Ауди, лисица включила радио, остановившись рандомным образом на одной из местных станций, по которой усталый голос ведущей зачитывал последние новости в мире. С козырька приборной панели лапка взяла пачку Marlboro lights, зубами вытащила одну из сигарет и прикуривателем зажгла кончик сигареты. Да уж, курение бы наверняка помогло успокоить небольшой нервный дискомфорт, исходящий незримыми флюидами от незнакомца, ну и, собственно говоря, спрашивать его, можно ли закурить в собственном автомобиле было бы странно, поэтому Скай, чтобы уж совсем не выглядеть бестактной, просто приоткрыла окно наполовину, чтобы выдыхать дым наружу, а не в салон. И хватит этого.
   ---> Мегаполис - Центр мегаполиса - Небоскреб в центре мегаполиса

0

315

---------> Заброшенная деревня.
Ввалившись в зал Ричард рванул к хозяину стоящему за барной стойкой и дрожащим голосом попросил его налить чего-то крепкого.
- Нда... - пробормотал он и отвернувшись достал рюмку - Откуда идешь бедолага?
- Я ещё от дороги ковыляю...  Через заброшенную деревушку шел... - Сказал я все ещё дрожа - У вас там действительно жуткое местечко
Трактирщик налил стопку чистенькой водочки и движением руки указал что это мне. Опрокинув её я кивнул.
- Спасибо мужик...- я вытащил совсем немного бумажек из кармана - Сколько с меня?
- С вас 110.
Кинув на стол 200 Ричард все же сел на стул возле стойки и начал потирая греть руки. Тут было тепло и он бы не был против заночевать тут, но от силы в карманах оставалось не больше чем пятьсот рублей.
Послышался звон монет и возле него оказалась сдача.  Кивнув он, забрал её и уставился в барную стойку.

Отредактировано RichardHerrison (21.02.2013 18:53)

0

316

Ричард огляделся. Кругом царила послепраздничная атмосфера. По залу были раскиданы конфетти и ленточки, на некоторых столиках еще не были убраны блюда и недоедки. Парочка фуррей еще веселилась у большого экрана распевая караоке, несколько постояльцев, непричастных к празднику сидели поодаль от них и мирно выпивали. За столиками, соединенными в один кто-то спал лицом в салате.
За барной стойкой, рядом с Ричардом никого не было, только бармен и цветастый тропический китель. Он явно был свежим и немного надпит. Что-то в нем было не так. Словно на него наложили некачественную текстуру.
Как только Ричард вгляделся в стакан с коктейлем то начал шевелится, а рядом с ним, на соседнем стуле вырисовался силуэт странного, хвостатого фурря.
- Я не знал, что еще кто-то расплачивается в подобных заведениях «деревянными», - послышался высокий голос со стороны искаженного силуэта.

0

317

На лице Ричарда нарисовалось легкое недоумение - незнакомка скрывающая свое истинное обличье, это заставит насторожиться. Повернувшись к бармену, Ричард хотел увидеть то же недоумение в его глазах, но тот лишь продолжал протирать стакан. Тогда он решил вновь попытаться рассмотреть загадочную особу, но то ли за барной стойкой было слишком темно, то ли незнакомка сама не хотела что бы её видели.
-Я считаю что они надежнее. Да и легче на душе когда хоть что то имеешь в карманах.- Решил продолжить разговор Ричард.
И что же это ты прячешься от глаз в таком празднике "жизни"?

+1

318

- Надежный? – переспросил голос, а силуэт начал постепенно окрашиваться в зеленый цвет, вырисовывая все более четкую фигуру ящера.
- В прочем смотря, что мы подразумеваем под словом надежность?..
Постепенно проявляющегося хамелеона перебили поющие фурри, они как раз начали перепивать на бухой манер песню Don't Pass Me By. Завывая нечеловеческими голосами и не попадая в так песни.

Это немного отвлекло Ричарда и он отвернулся, чтобы посмотреть на них, а когда он обернулся обратно его собеседник проявился окончательно.
На превеликое сожаление Ричарда, несмотря на довольно высокий голос, хамелеон был мужчиной, по крайней мере у него не было груди… Хотя по идее у ящеров вообще нет молочных желез… В прочем, даже если не брать это в расчет, то его телосложение было хоть и тощим, но довольно мужественным.
И да, на нем не было рубашки, только тёмно-коричневые шорты, хорошо сливающиеся с цветом табуретов, на которых вы сидели. Странно, как он тут не замерзает.
- Кстати, вы единственный кто не отставил свою выпивку и не начал крестится после того как заметил меня – сказал хамелеон улыбаясь. Он так и не повернулся к Ричарду лицом, наблюдая за ним лишь одним глазом, вторым он смотрел на бармена. Тот продолжал заниматься своими делами.
- А вон тот парень, - хамелеон, наконец, полностью повернулся и указал на мужчину, спящего в салате, - подходил сюда дважды, и дважды после моего обращения уходил к своему салату, изображая, что ничего не произошло. У меня даже возникает такое чувство что он и дома спит в тарелке.
Хамелеон встал, взял гавайскую рубашку с соседнего стула и одел.
- Думаю на сегодня можно заканчивать, а то плохи те шутки, которые заходят слишком далеко – говорил он, словно забыл о Ричарде.
- Ах да, совсем забыл представиться. Меня зовут Джозеф Жамен – говорил он, приветливо улыбаясь и протягивая руку Ричарду.

0

319

Ричард уже с большей уверенностью  смотрел на новоиспеченного знакомого.
- Ричард... Просто Ричард...
Пожав руку он решил продолжить разговор.
- Ну... Если можно вопрос... От чего же вас тут так... Ну не знаю... -Ричард перевел взгляд на руки которые словно перебирали все его мысли, что бы подобрать более точное слово. - Боятся?
Надеюсь это не псих какой? Или чего хуже...
Поющие фурри уже почти допевали песню, когда их друг неосторожно свалился с импровизированной сцены, однако продолжал напевать уже свои слова. Он, не скупаясь на брань, пытался встать опираясь на рядом стоящие столы.
Переведя на секунду взгляд на этот бедлам, Ричард тут же вернулся к своему собеседнику.

Отредактировано RichardHerrison (24.02.2013 23:02)

0

320

- Люди не боятся меня, люди боятся того, что не могут объяснить. Инстинктивно, страх у нас вызывает угроза нашей жизни и здоровью, прямая или косвенная. Прямая, как вы понимаете это огромная высота, боль, хищники. К косвенным же относится все, что каким либо образом ассоциируется у нас со смертью.
Кровь, кости, яд… у некоторых фуррей это пауки, или пыль.
Но что общее объединяет всех фуррей, боязнь неизведанного. Это как страх перед темнотой, когда ты ступаешь по темной улице, по которой еще ни разу не ходил.
Неизведанное и необъяснимое когда-то породило религию, боязнь смерти – веру в загробную жизнь. И та же боязнь нового и непривычного заставляла людей жечь ученых на кострах в средние века.
Я же, просто неожиданно появляюсь у них прямо перед носом, что немного встряхивает их, а нас
, - ящер поклонился бармену – чуточку веселит. Ведь что может быть веселее, чем наблюдать за человеком под действием адреналина и алкоголя в одной пачке.
Что-то я заболтался
– сказал хамелеон, щурясь – а вы смелый парень Ричард. Что вас привело в этот вечер сюда? Вы не похожи на фурря, празднующего что-то – сказал он и начал потихоньку всасывать коктейль.

0

321

- Да я тут по воле случая... Забавная история. Просто я сейчас, некий бездомный-кочевник. Я уже вот пол года путешествую по миру. Повидал много, но впечатлило мало чего. Ну так о чем я... Ах да. Недавно меня подобрала тигрица. - Я указал бармену на холодную водку. - Ну по виду, на машину она, прошу за выражение меня простить, но насосала. Гоняла как сумасшедшая. Ну а дальше мой желудок не  выдержал... Пришлось выйти посреди шоссе и идти куда глаза глядят, а видел я вроде какие-то дома. - Бармен поставил передо мной рюмку и посмотрев на Джозефа вновь удалился по своим делам. - Оказалось у вас там деревушка заброшенная. Благо дым увидел из деревни. Так бы околел. - Опрокинув стопку, Ричард зажмурился и уткнувшись в плечо моськой громко вдохнул. - Ой неродная пошла... Слушай. Так что за праздник у вас тут? Да, и ещё я бы не против побольше о деревушке узнать.
Размышления о страхе? Хммм... Интересная личность. Опп... Зря я без закуски выпиваю...

0

322

- Боюсь, Ричард, я вам не помощник в познании тайн этой деревушки, потому что и я сам не местный. Я остановился в этом трактире на пару дней, и уже скоро буду ехать дальше.
А то, что празднуют здесь – Хамелеон повел глазом, оглядывая всех посетителей, - насколько мне известно, тут проходила то ли свадьба, то ли день рождения.
Джозеф допил свой коктейль и поставил бокал на стол.
- Знаете, Ричард, я ведь тоже, в каком-то роде путешественник – хамелеон улыбнулся оголив ряд острых клыков, выглядевших довольно устрашающе, но поняв что светит зубами, тут же прикрыл рот.
- Да, судьба у вас не из завидных. А знаете, что, давайте споем! – сказал он и встал с табурета, - Почему это им можно, а нам нельзя?! – говорил он уверенно шагая к большому плазменному телевизору, увлекая за собой Ричарда.
- Я люблю джаз. Вы знаете песню Крысиной своры - Birth Of The Blues?

0

323

Улыбнувшись, Ричард последовал за Джозефом.
-Не слышал, к сожалению. Но от хорошего блюза не откажусь. - Ричард указал на экран - Тем более у меня будут подсказки.
Ричард переступил через небольшой бардак устроенный тем бедолагой, что упал во время пения. На полу и без того было не чисто, а теперь ещё и валялись сбитые в кучу столовые приборы, салфетки и объедки.
Со столов не спешили убирать, так как все ещё оставались гости которые доедали, допивали и уносили с собой все что осталось.
Интересно они тоже были приглашены - подумал Ричард и вступил на сцену. Он осмотрел зал с этой стороны. Все так же, все то же. Только от меня не отрывал взгляда бармен.
Ах точно... Ладно за рюмку отдам после.
- Найдешь? - спросил Ричард смотря как Джозеф уже ищет в списках.

0

324

- Конечно, я слышал, как эти ребята перебирали песни в сборнике классики, в поиске Битлов – быстро перещелкивая клавиши на пульте, хамелеон причудливо шевелил глазами, читая одновременно несколько строк в меню песен.
- Конечно я успел услышать всего пару нот, но мне этого хватило – гордо сказал Джозеф,
- Да, со слухом у меня все прекрасно, а вот с голосом не задалось, слишком он высокий для такого Джаза, так что я буду за Сэмми Дэвиса-младшего, а ты за Френка… Имей ввиду, он вступает первым.
Пролистав пару десятков песен Джозеф наконец остановился на нужной.
- Есть! – радостно прокомментировал он и, взяв два микрофона, протянул один Ричарду.
Музыка начала играть, и постояльцы повернулись к сцене, они ожидали увидеть тут ту бухую парочку и тут же отвернутся, но сейчас тут было что-то новенькое, и даже парочка отстранившихся фуррей внимательно наблюдали за происходящим.
На экране начали появляться буквы: Oh.... they say some people along ago

0

325

Ричард запел. По началу голос не поддавался и иногда прыгал, от чего создавалось впечатление того что ему в детстве наступили на все что связанно со слухом.
Но когда экран засветился новыми буквами: As only thay can They only had the rhythm... Ричард запел более ровным, от чего-то даже красивым, низким голосом. Смотря на экран он не замечал почти ничего вокруг лишь пытался попадать в ритм. И вот пробежали последние строчки " And they made that the start of the blues" И следующие буквы светились уже другим цветом, указывая на то что певец должен смениться.

0

326

Джозеф, изумленно наблюдая за тем как Ричард поет, лишь кивал в так песни, подсказывая своими еле заметными движениями рук где надо петь быстрее, а где наоборот, тянуть слог.
Когда же наступила очередь самого хамелеона, он не мешкая начал петь, пел он хорошо, технично, слух у ящера был идеальным… но вот голос. Высокий, даже чуточку писклявый, с свойственными для всех ящеров, тянущимися шипящими, голос явно не подходил джазовым композициям, но артистичность и четкость ритма окупали недочеты голоса Джозефа.
Когда они закончили петь, ребята, ранее засевшие на караоке, громко аплодировали и свистели, и даже задние ряды удостоили наших героев жидкими аплодисментами.

Они сошли со сцены, и Джозеф предложил Ричарду выпить. Ричард  не успел заметить, как оказался совершенно пьян.
Этот вечер проходил хорошо, Ричард, со своим новоиспеченным товарищем беспрерывно пили и пели. Было заметно, что Джозеф просто обожает Синатру, так как вы раза два пели «Нью-Йорк - Нью-Йорк».

Дело близилось к утру, и Ричард осознал, что если сам не ляжет спать в ближайшее полчаса, то вырубится прямо на барной стойке.
Джозеф же, словно вообще не устал.
- Знаешь что, Ричард. Я ведь когда-то мечтал стать певцом, я был готов на многое ради своей сокровенной мечты. С самого детства я слушал с друзьями старый приемник и тренировался петь, как Бобби Дарен или Луис Армстронг, но понятное дело, что до них я далеко не дотягивал.
И тогда я понял, что мне просто не судьба петь на сцене. Но я не хотел в это верить, я начал изучать мир вокруг меня, я хотел понять, что такое судьба, почему жизненный путь одних людей ведет к вершинам небес, других же оставляет у подножия гор. И я нашел ответ…
Хамелеон в мгновение стал серьезным, он повернулся к Ричарду и пристально смотрел ему в глаза.
- Вы мне нравитесь, Ричард. Вы хороший человек с нелегкой судьбой, при этом вы не стали черствым или предвзятым. И знаете что. Я считаю, что вы заслуживаете на что-то лучшее.
Ящер порылся в кармане, достал оттуда странный амулет и протянул его Ричарду.
- Вот, это мой подарок вам, за этот вечер. Этот амулет может изменить вашу судьбы. И я сейчас не выражаюсь риторически, и не пытаюсь впарить вам дешевую безделушку как типичный маркетолог. Я дарю вам результат моих долголетних трудов.
Этот амулет может менять людей судьбами. Любой, на ком вы сконцентрируетесь и при этом обернете монету в центре амулета, поменяется с вами судьбами.

Отредактировано MCmamont (27.02.2013 13:16)

0

327

Ричард устало улыбался. Облокотившись на руку головой, он смотрел на собеседника.
- Нам свойственно идти через трудности, как бы то ни было, спасибо. - Ричард положил свою лапу на твою и отвергая отодвинул в сторону предлагаемый подарок. - Но свои я собираюсь преодолеть сам. И не очень то и хочу меняться местами с кем то. Ведь тем самым те люди будут лишены того чего они сами добились.
Ричард начал водить пальцем по столу, туда и обратно.
- Тем более сейчас меня устраиваю то, что я имею. - он указал на пару бутылок из под алкоголя и на караоке которое уже отключили, дабы не мешать постояльцам спать. -И в особенности такого хорошего друга как ты. Сегодня я пью виски в этой таверне, а завтра может окажусь на вершине Эвереста. Может завтра я стану великим бизнесменом, а может найду тайну гробниц фараона... В смысле разгадаю... - голос был уставшим.
Ричард опрокинул последние капли из рюмки.
- Кстати... Помню как ещё пол года назад ходил с одной очень хорошей вещью... Буквально пол года назад. Когда я впервые поехал в путешествие, один из моих друзей подарил мне, по его мнению, сувенирный меч. Если я не ошибаюсь это была небольшая обычная катана. Не знаю почему, но она сразу мне приглянулась очень даже. Она оказалась далеко не сувенирной... Заточена словно мастером. До бритвенного состояния. Но она ушла от меня с моим портфелем с вещами. С тех пор хожу в чем есть добираюсь на последние деньги, иной раз ем что найду... Но по моему я все это уже рассказывал...
Ричард Прикрыл глаза продолжая опираться на руку.

+1

328

Хамелеон с крайне серьезным видом внимательно слушал лиса и с каждым словом улыбка на его лице становилась все шире.
- Как жаль Рич, ты первый парень, которому я захотел вручить мой амулет, но ты оказался выше этого.
Ведь и вправду, я долго шел к своей идее, но, когда она наконец оказалось у меня в руках, я понял то же самое что ты мне только что сказал Ричард.

Ящер по-дружески похлопал лиса по плечу и спрятал амулет обратно.
- Раз я не могу подарить тебе его, то я отплачу по-другому.
Хамелеон подозвал бармена и когда тот подошел, шепнул ему что-то на ухо.
- Вот тебе моя визитка Ричард – хамелеон передал лису визитку. Это был маленькая карточка из плотной бумаге, на которой по бокам был изображены две части монеты с глазом в центре, а посередине виднелась надпись «Джозеф Жамен», а немного ниже «Fortes fortuna adjuvat». Больше на визитке не было ничего.
Ричард почувствовал, как его тело слабеет, а веки невольно закрываются.
- Ох, дружище, я вижу что тебе и вправду пора на боковую. – Ящер подхватил лиса, постепенно сползающего с табурета, и куда-то потащил.

Увы, на этом воспоминания о вчерашнем вечере или даже сегодняшнем утре у Ричарда обрываются.
Ловкача разбудили солнечные лучи, падающие ему на глаза под углом 45 градусов.
Невольно открыв глаза лис, обнаружил себя в одной из комнат таверны, он лежал на двухместной постели, без футболки, но в штанах. Голова болела от похмелья, он пошевелился и обнаружил, что лежит один, но в ногах у него была какая-то коробка.

0

329

И так... что вчера было? Где я вообще? - Ричард оглядывал комнату, полуоткрытыми глазами. Голова побаливала, а во рту пересохло. Сейчас надо было найти воды. Первым местом поиска стала ванна, она же первой и приняла "удар" переработанного алкоголя. Закончив, он застегнул штаны и повернулся к не так далеко стоящей раковине, открыл холодную и начал жадно пить.
Головка все ещё болела. Вернувшись к кровати одел майку, аккуратно сложенную на стуле. Проводясь рукой по хвосту, который Ричард отлежал, ему думалось, что же за хороший тип, вчера попался и куда это он делся? Но потом заметил, что на кровати, было что-то оставлено. Это была средняя коробочка с двумя дырками по бокам, которые служили ручками для переноски. Осторожно подойдя к коробке Ричи начал приподнимать крышку закрывающую её...

0

330

НРПГ

Вообще до открытия коробки, неизвестно что там будет, так что, звиняйте, что не так если.

Открыв коробку Ричард обнаружил что на дне коробки были несколько недопитых вчерашних бутылок, на дне лежало немного денег и записка.
"Я знаю, ты сам бы хотел пройти через все трудности которые тебе поставила судьба. Но я решил что небольшая помощь тебе не повредит. Тут недалеко есть город. Думаю что там тебе будет легче, хотя в мире не так спокойно. С наилучшими пожеланиями Джозеф Жамен
P.s. Тут один местный бедолага забыл куртку вчера, я думаю он не особо заметит её пропажи, так что возьми её себе, а то на улице день другой и зима настанет."

Ричард отложил записку. Осмотрев комнату внимательнее он увидел у двери висящую куртку. Наспех одевшись и выйдя из таверны Ричард был ослеплен ярким утренним солнцем. Прикрывая глаза рукой ричи двинулся из деревни по дороге к шоссе и поймав там первую же машину поехал в город.
Дела налаживаются...
------------------------------------------------------------------------------>> Улицы

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Главный зал Таверны