Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Главный зал Таверны


Главный зал Таверны

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

мне без разницы на сколько удобная комната ,а что косается срока ,то на одну ночь . Ящер снова оглядел зал ,ему казалось что все смотрят только на него ,но это была не правда.В голове начали крутиться разные мысли и даже не приемлимые для Инквизитора .Он схватился за голову и начал кричать, от его крика полопались окна, и все посетители закрыли уши от его душераздирающего крика .Его голова словно разрывалась на части.Он встал ,но не смог устоять на ногах и перевалился через барную стойку . Ещё пару минут он был в сознании, но потом провалился в сон.

0

92

Когда все окончилось, служанки вылезли из укрытий и поглядели на рухнувшего ящера. Переглянулись. Хозяина как на зло не было и что делать было не понятно. Впрочем лиса быстро вернула всех в чувство, отдавая команды на право и налево. После чего ушла на кухню, где позвала на помощь повара.
Грузный и слегка глухой пес подхватил тело ящера и пыхтя, потащил за лисой. Та решила, что раз уж у гостя деньги есть, то значит его можно и оставить пока. А в своём бессознательном состоянии он лучше всего сможет расплотиться за весь ущерб. Намного лучше, чем пара жадных глазок некоторых посетителей.

--->Комната №1

0

93

Дверь таверны открылась и внутрь вошла волцича. Она оглядела помещение, прикидывая, куда сесть. Замешкавшись на секунду, она устремилась к самому дальнему столику. Положив свои вещи рядом на пол, волчица села за стол. По её виду можно было понять, что она долгое время провела в пути и очень устала. Она как-то сторонилась окружающих, посколько не совсем доверяла незнакомцам.
Наконец-то... Интересно, что это за деревушка? Милое место, не слишком много народу. Так хочется спать... К кому бы обратиться по поводу ночьлега.[/i]. Порой, скромность этой волчицы мешала ей жить.

Отредактировано Арина (11.10.2011 17:32)

0

94

Тас, что за шум?- пронеслось в моей голове, а спустя десять секунд -Ташесс-с-с!Мать моя драконидица!- и было от чего. Оказалась, что я находился мордой в похлебке. Голова трещала. Вспоминать последнии дни было стыдно и больно. Короче как всегда, когда я снова заблудился в посланиях Богов.
Фыркая в остывшию воду, я поднял морду от тарелки, уже буквально предвкушая удар по самолюбию, стоит мне увидеть зеркало. К счастью я скрывался под капюшоном новой куртки, ибо с последнего раза меня здесь невзлюбили. К счастью немного выпивки, много грязи и пары монет, что бы я мог здесь побыть и к своему не уважению, нажраться как свинья. Так, надеюсь ты меня не видишь...
Наконец, после недлительного самоуничежения, я позволил глянуть в сторону пробудившего меня шума. Слипшиеся после сна глаза кое-как различили самку волка, жмущиюся в самый угол. Врятли местная и явно чудом добравшияся сюда. Оглядевшись, я поискал обычное дополнение всякого подобного места, как морд "квадратной наружности" и "грязной внутриности". Они здесь ясно дело были, но как я слышал, с последнего раза их поубавилось, хотя наглость только распалило. Впрочем тяжеловесов среди них не было, потому их место пока займу я. В голове как раз крутилась пара мыслей, одной из которых был сон. Увы, для снятия комнаты мне бы было неплохо показать морду, а это не для меня.
Утерев, морду и спряча её под капюшоном, я поднялся и в одну минуту уселся к ней за стол.
-Леди не против компании надеюсь?- спросил я, подзывая к себе служанку.

0

95

- Нет, нет. Присаживайтесь. - вежливо ответила волчица, немного пододвинувшись.
Надо было обойти это место стороной. Похоже, тут нередко бывают пьяные драки. Но делать нечего, я уже зашла.. Волчица вежливо улыбнулась.
- Вы...-нерешительно начала она. - Вы здесь живёте? Что это за место? Я не ожидала найти деревушку в этом лесу.
Волчица пложила лапу себе на плечо и немного поразминала его, как обычно делают, когда долго несли сумку. Вид у неё был уставший, хоть она бодрилась и пыталась этого не показывать. В жизни ей пришло пережить не мало не приятного. Возожно по этому она слегка сторонилась окружающего общества. Волчица начала водить когтем по столу, словно не зная, как себя вести с собеседником.

0

96

-Нет, я здесь не живу. Я такой же путник как и вы. А место самое обычное - таверна в глуши. Счастье редкое между прочим для путника.- ответил я по всем правилам хорошего тона. Подошла оффицантка. Я заказал у неё новую порцию эля и мяса. Подумов, увеличел количество жаренной оленины до двух порций. Когда та ушла, снова глянул на волку.
-Гляжу, вы не местная. И как понимаю, вы серьёзно устали и голодны. Надеюсь вы простите мне, что я заказал на нас двоих. А то знаете, стол ваш, еда с меня.- проговорил я, постукивая когтями по столу и поглядывая по сторонам. Хвост под плащем наконец раскрутился. Но пока я его держал под плащем.

0

97

- Очень мило с вашей стороны, но боюсь мне нечем платить. - опустив глаза, ответила волчица. - Вы правы, я не отсюда. Путешествую, как видите сами. Неужели встретился вежливый и порядочный собеседник.. Волчица выдохнула. Повисла небольшая пауза. Наконец, она сказала:
- А вообще... помоему, я заблудилась. Раньше я никогда не теряла направление, а зайдя в этот лес. Ходила по нему несколько дней, пока не оказалась тут. Но это ещё не самое страшное. Около двух недель назад у меня украли мой второй музыкальный инструмент с некоторым оборудованием!. - пододвинула гитару в кожаном чехле ближе к себе. - Осталась только она....
После её небольшого монолога вновь повисла минутка молчания. Казалось, волчица только сейчас осознала, что рассказала слишком много совершенно незнакомому созданию. В какой-то степени она жалела об этом, но надо было хоть с кем-то поговорить. Собеседник внушал доверие.
- Простите, мне не стоило говорить о своих проблемах... - отведя взгляд, прошептала волчица.

0

98

Пока волчица говорила, я внимательно слушал её и кивал, когда такой жест был необходим. Правда чаще я оглядывался, выискивая взглядом все, что могло бы меня заинтересовать. К счастью такого не было.  Ну наверно кроме волчицы и оффицантки, что несла заказ.
Фыркнув довольно, я улыбнулся под капюшоном как от запаха еды, так и от слов самки. Пододвинул к себе свою порцию. Нарубленное небольщими ломтиками мясо, облитое ароматной подливкой и украшенное всякой мелкой зеленью. Плюс рядом кружка эля. Облизнувшись, я взялся за еду, одновременно бурча.
-Ну да, тут вам стоит быть аккуратнее, мало ои кому вы рассказываете о себе? К счастью, ручаюсь, я личность такая, что мне неинтересны чужие секреты. Так что не волнуйтесь, коль хотите, говорите, сколь вам угодно. Мне знакомо, когда после длительного одиночества хочется говорить о всем что угодно, хоть до нижнего белья давно почившей прабабушки местного Бога.- сказал я, на последних словах громко фыркая от смеха. Потом подцепил вилкой кусок мяса и бросил в пасть. Запил элем. Снова обратился к волчице.
-В этом плане в тем более надо быть осторожнее. Особо в подобных местах. Тут не только инструмент украдут, но ещё и все остальное утащат, да в добавок и обесчестят в вашем случае- наставительно произнес я, жуя -Но не важно. А на счет денег не бойтесь - ещё немного есть у меня. Так что смело ешьте, Бог-Путник велел делиться с теми, кто так же блуждает по Его тропам. Плюс есть небльшое предложение.- произнес я и залил в глотку остатки эля.

0

99

От слов нового знакомого волчица вздрогнула. Вообще, она могла за себя постоять и оружие с собой у неё было. Но по каким-то причинам, она не очень любила им пользоваться, посколько оно не несло ничего, кроме смерти и боли. Волчица нерешительно пододвинула к себе свою порцию еды. Её глаза оглядывали зал и всё вокруг. Слова незнакомца насторожили её. Весь мир погряз в пошлости и безкультурье... Хотя, вроде в этом заведении есть музыканты. Может им нужен гитарист? Хотя, скорее всего  в такой глуши все рабочие места уже заняты... Покачав головой, подумала она.
- Вы говорили о каком-то предложении... - не громко произнесла волчица.

0

100

Да, предложение. Как я понимаю, вас сюда закинула самая нелегкая, какая может быть. Вы вымотаны, хотите спать и все остальное. Однако увы, совсем без денег. У меня почти тоже положение, только есть немного денег на отдых в теплой кровати. Однако увы, мою морду тут не особо привечают и хорошенько в неё настучат, стоит увидеть. Потому предлагаю взаимновыгодное сотруднечество - я даю вам денег, вы снимаете комнату, кровать и пол поделим. Завтра с утреца забываем друг о друге и каждый идет своей дорогой. Как вам такое предложение?- задал я вопрос и докинул последнии куски мяса. Говорил я чуть тише, что бы не услышали, но в зал стало заходить больше народу, потому такая предосторожность была излишней в этом шуме.

0

101

О таком волчицу ещё ни кто не просил. Что если он окажется маньяком? Я буду спать с ножём под подушкой, если вообще буду спать... Интересно, почему его тут так не любят. Почему бы не помочь ему, что мне стоит.. Немного помедлив, волчица ответила:
- Ну...Эм... Если вам так нужна моя помощь. Но только если вы поклянётесь мне, что...делаете всё это не ради злого умысла!  Но для начала хоть назвали бы своё имя. - усмехнулась - А то получается как-то не красиво..
Да, но куда мне завтра идти? Я и так заблудилась и совершенно не понимаю, где нахожусь. Вокруг этот странный лес, как мне выбраться?! Ничего... Об это лучше думать завтра, а то голова раскалывается и хочется спать..
- Спасибо вам за помощь. Странно видеть такую вежливость к незнакомцам. Правда мне нечем вас отблагодарить... - добавила волчица.

Отредактировано Арина (12.10.2011 19:27)

0

102

После слов о благодарности, я подавил в себе смех и лишь улыбнулся, продолжая снова постукивать по столу когтем.
-Разумно, даже спорить нет желания.Хорошо-ответил я с улыбкой и доставая из-под плаща на цепочке маленький крестик, символ Таса, и показывая его теплой -Держа в руке Его щит и Его клинок, я клянусь тебе, что мои слова чисты как лед и намерения мои не имеют следов Скверны.- произнес я,, после чего ловко спрятал крестик обратно. Фыркнул и положил на стол лапу, уже сжимающию мешочек с деньгами. Дернул лапой и мешочек проскользнул прямо к волчице.
-Надеюсь вас это успокоило. А в мешочке столько, сколько что бы снять нам комнату. Позовите оффицантку и потребуйте у неё комнату для себя и своего "друга"...Ммм, да, точно! Друга кстати зовут Мельхиор. Приятно познакомиться и не волнуйтесь о моей щедрой душе...- усмехнувшись, я оглядел волку и продолжил -Вы сможете легко меня отблагодарить. Просто в комнате сыграйте мне что-нибудь на своём инструменте. Я люблю музыку.

0

103

Волчица слегка покраснела. Она не ожидала, что её попросят сыграть. В её голове завертелись нотные строчки и знаки различных произведений, она подбирала подходящее для своего нового знакомого.
- Очень приятно. - проволвила она. - Меня зовут Арина. Мои немногие друзья звали меня Эйри, или Ариша. Это одно и тоже, выбирайте, которое имя вам больше нравится. Будем знакомы!.
После этого волчица позвала официантку и, отдав деньги, попросила комнату для себя и своего друга.
- Позвольте спросить, а какую музыку вы предпочитаете? - поинетересовалась волчица.

0

104

Я было хотел отвечать, но тут подошла оффицантка и волчица стала просить у неё комнату. И все то время, пока обслуга не ушла, я страдал тем, что устремив взгляд в стол, напевал нетрезвым и немузыкальным голосом непристойные песенки. Когда же кошка утопала искать для них комнату, фыркнул и поднял голову.
-Хорошее имя дала вам матушка. Впрочем ей удалось достаточно многого достичь. Но не о том.- прервал я себя в плане захваливания волчицы. Сложив пальцы в перчатках "домиком", посмотрел на волчицу.
-Что-нибудь тихое и мелодичное. То, что можно слушать в дороги или у костра. Впрочем, не в моих правах превередничать, думаю, вы сами знаете что-нибудь хорошее.- сказал я, аккуратно виляя хвостом, что бы не выдать себя.

0

105

- Хм... Думаю я смогу подобрать что-нибудь подходяще - улыбнулась волчица.  - А где здесь распагаются комнаты?
Волчица размяла пальцы, давая понять, что готова играть в любую минуту. Прошло несколько минут, прежде чем официантка вернулась и сообщела, что свободная комната имеется и гости могут её занять. Волчица вновь окинула взглядом помещение.
- И куда нам идти? - поинтересовалась она.
Затем волчица потянулась к своей сумке и гитаре. Она двигалась так плавно, словно средневековая леди.

0

106

-Вот и отлично. Сейчас к нам подойдут и скажут куда.- ответил я, улыбаясь. Хотел было ещё что сказать, но опять уронил морду на стол, стоило появиться обслуге. Когда та принесла весть, я рыгнул и что-то пробормотал о благодарности. Икнул. Поднял морду и глянул на волку.
-Дорогуша, ик, помоги мне...Кажется, я зря перебрал с выпавкоо-о-ой! Простите...-Пробормотал я и поднявшись, "случайно" упал на Ари. Ну точнее осел на колени и рухнул мордой сначала на стол, потом на её колени, пряча морду. С "трудом" поднялся, опираясь на волку. Придерживаясь, снова икнул и оглядевшись, шлепнул оффицантку чуть ниже хвоста ладонью.
-А ну! Веди нас! А то я чую, что неудержусь...- от чего, я решил не уточнять и снова хлопнул самку по ягодицам, придавая ускорения и отбивая желания смотреть мне под капюшон. Посмотрел на волчицу и склонившись к ней, прошептал.
-Просим прощения, но что поделаешь...Идем те лучше...

---->Комната №1.

0

107

Не понимая, что происходит, последовала за Мельхиором. Его выходка показалась волчице странной и жуткой. Она уже подумывала о том, чтобы уйти прочь. Но дракон сдлала всё это нарочно, вероятно, чтобы его не заметили. Теперь волчица пыталась понять, зачем ему всё это. Она взяла свои вещи и последовала за ним.
---->Комната №1.

0

108

Комната №1. ---->
Волчица спустилась в зал. Казалось, что ночью тут была либо драка, либо весёлая гулянка. Волчица сморщилась. Она терпеть не могла бескультурных хамов. Теперь ей хотелось как можно скорее покинуть это место. Лёгкое ощущение тревоги не оставляло её. Ведь впереди ещё путешествие. С другой стороны, она любила это. Здешние места красивые. Я смогу устроить себе небольшую экскурсию. Здорово. Думала волчица, проходя мимо столов. Подойдя к двери, она распахнула её, ликуя, что от свободы её отдиляет один шаг.

0

109

--->Комната №1
Спустившись,  я огляделся и быстро пошел в сторону выхода. Хоть на мне и было столько всего из одежды, но палиться не стоило. Потому я быстро прошагал через весь зал и вышел из таверны. Довольно выдохнув, поискал взглядом бочку для умывания. Пройдя к ней, быстро очистил её крестиком и молитвой, после чего быстро промыл глаза. После, довольный собой, отыскал взглядом самку и махнул ей лапой, что бы следовала за мной. Путь предстоял не близкий.

--->Лесная чаща.

0

110

Волчица побежала за драконом...
--->Лесная чаща.

0

111

В таверну зашел волк в белой медвежьей шубе. И сразу же пошел к трактирщику.
- Чаю. И как можно горячее, пожалуйста. Фух, ну и погодка.
Фур улыбнулся старому трактирщику и осмотрелся. Крылья, продетые в отверстия в шубе, подрагивали. Голубые глаза искали собеседника, но таверна, кажется, еще спала.

0

112

------>Кафе "Огонёк для мотыльков"
Илона вошла в таверну, думая расслабиться. Она сложила свои чёрные кожаные крылья за спиной и осмотрелась по сторонам. Найдя для себя подходящий столик в уголке, она села туда и смотрела в ожидании по сторонам. Она поправила свой белый топ с расколотым чёрным сердцем на груди и чёрную юбку с небольшими цепочками. Девушка заказала себе какао и ждала пока принесут заказ.

0

113

Наконец чай принесли, и Фур принялся прогреваться. Чай чуть не выплеснулся обратно в кружку, когда голубые глаза поймали лису. Одному Богу известно, почему полярного так тянуло к лисичкам. Фур шепнул что-то трактирщику и продолжил попивать чай, то и дело посматривая на лисичку. Кылья его слегка подергивались. Наконец трактирщик принес мороженое с дольками клубники. Волк тут же взял его, расплатившись, и двинулся к лисичке.
- Это вам.
Волк улыбнулся и поставил мороженое перед лисичкой. Мороженое было слегка талым. Фур так и не снял свою шубу, но ему было не жарко.

0

114

Девушка спокойно попивала какао, смотря в чашку. Но тут она услышала шаги и дернула ухом. Наконец она подняла голову и сначала увидела мороженое, а потом и белого волка с крыльями. Она сначала чуть размяла свои крылья и посмотрела на Фура своими змеиными зрачками. Этот взгляд мог внушать некий страх, но лиса выглядела дружелюбно.
-Оу это мило с вашей стороны…-сказала та-Спасибо

0

115

- Не за что.
Фур улыбнулся и сел напротив лисички.
- Надеюсь вы не против? Меня зовут Фур.
Еще одна улыбка скрылась за чашкой чая. Хвост под шубой слегка вилял.
- У вас красивые крылья.

0

116

-Меня зовут Илона- сказала лисичка в ответ- Приятно познакомиться с вами Фур
Девушка продолжила попивать какао. Но теперь ещё она небольшими ложечками ела и мороженое, смотря на волка и будто изучая его глазами.  Услышав его слова про свои крылья, она чуть смутилась.
-Спасибо…Ваши тоже красивые-ответила она волку, взяв ещё одну ложку мороженого в рот.

0

117

- Эти? - Волк расправил свои крылья. - Они не родные. Один кудесник сделал. Магия и мази.
Крылья вновь легли на шубу. Волк заказал еще чаю. Но уже две чашки.
- Смотрю, у вас какао. А как вы относитесь к каркадэ?
Волк снова улыбнулся. Трактирщик принес дву чашки красного чая каркадэ. Фур втянул носом аромат и пододвинул вторую чашку к Илоне.

0

118

Девушка посмотрела на чашку с чаем и чуть отодвинула какао. Она взяла чашку чая и осмотрела её.
-Если честно я никогда его не пробовала-сказала Илона
Девушка поднесла чашку к губам и отпила немного. Чай оказался довольно вкусным. В нём было множество разных вкусов. Был приятный аромат. Девушку будто прогрело изнутри. Она довольно улыбнулась  и посмотрела вновь на волка. Уже с неким интересом. Ей хотелось узнать о нём немного больше чем просто про крылья.
-А откуда ты родом?-спросила она

0

119

На реакцию лисы на чай волк в очередной раз улыбнулся и посмотрел в свою чашку.
- Я из северных крайов. Далеко на севере.
Глаза волка слегка потухли, а улыбка стала немного тусклой. Фур крутил в лапах чашку, думая о своем.

0

120

Девушка посмотрела на Фура.
-Я вас огорчила?-спросила та, смотря на его поникшую улыбку и потухший взгляд-Простите...Я не хотела напоминать вам о плохом...Я лишь..-тут она запнулась
Илона встала из-за стола, расплатилась с трактирщиком и выбежала на улицу.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Главный зал Таверны