Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Главный зал Таверны


Главный зал Таверны

Сообщений 181 страница 210 из 375

181

После окончания песни народ захлопал. Её весёлось явно расшевелила их. Волчица поклонилась и помахала всем рукой.
- Спасибо вам! Спасибо всем, кто сегодня пришёл в эту таверну! А мы продолжаем! -крикнула волчица.
Эйри явно знала секреты, как можно поднять толпу на концерте. В таверне началось настоящее веселье. Волчица исполняла одну песню за другой. Причём, подобраны они были так: несколько весёлых, быстрых; одна-две медленных, грустных, баллад.
Жалко, нет ещё музыкантов... думала волчица, играя свою роль. Было бы зрелещнее
Прошло около получаса. Толпа подтягивалась и подогревалась танцами и выпивкой. В этот день трактирщик заработал явно очень много.
- А теперь для вас звучит эта грустная баллада! Все странники и путешественники! Эта песня для вас! - громко крикнула волчица со сцены.
Подождав, когда смех и хлопание стихнут Эйри села на край сцены. Первый раз за свой концерт она села. Песня обещалась быть грустной. Все затаили дыхание. Волчица начала...

- Прервав странствий круг,
Заблудившись вдруг,
Сбилась я с пути.
Замерев, ждала,
Сердце же звало,
Не в силах покой найти.

Виден путь теперь
Мне на много дней,
Благодаря тебе,
Нашей встречи миг,
Когда ты возник,
Знак был мне.

Странник в дороге песню поет,
И в ней прославляет богов,
Как же приятно слушать тебя
Среди бескрайних лугов.

Мир который мне приснился,
Где-то рядом притаился,
Начнем поиск мы с тобою,
Споря с ветром и судьбой,

Зимним утром, в час рассветный,
Жарким летом, в полдень светлый,
Темной ночью, с луной бледной,
Мы дойдем туда с тобой...

Её голос звенел в зале словно колокольчики. Во время этой песни даже все самые пьяные гости притихли. Но ни кто не знал, что эта песня...мечта самой Эйри. Она никому не скажет об этом, никогда. Исполняя её, волчица еле сдерживала слёзы.
Грусть этой песни задела публику очень сильно. После её окончания толпа просто сошла с ума. Послышались выкрики "Браво!".
Мы дойдём туда с тобой... подумала про себя Эйри. Она встала и поклонилась.
- Спасибо вам всем за внимание! - сказала она, снова надев концертную маску. - Идём дальше!
Концерт продолжился. Эйри оставила секретный план на последнюю песню. Тогда она даст возможность Карну проявить себя.

+1

182

Убрав нож обратно за пазуху, волк продолжал сидеть, с горечью наблюдая за толпой, и слушая музыку, прекрасно исполняемую музыкантом. В голове творился полный бардак, но при этом казалось, что решалось что-то очень важно, то, от чего могла измениться вся дальнейшая жизнь.
Когда Эйри присела на край сцены, Карн тут же понял - следующая песня будет не простой. Он уселся поудобнее, склонил голову как можно ближе, чтобы расслышать каждое слово из баллады. Песня действительно оказалась печальной, а то, как красочно ее исполняла певица, натолкнуло ворга на две мысли: Эта песня имеет явное отношение к ним, и то, что к этой композиции волчица явно не равнодушна, для нее она имеет больший смысл, нежели как обычная песня.
"Прекрасная песня... как и ее хозяйка. Может... может еще есть, за что бороться, ради чего жить. Каждый день я жил ради других, в то время как другие отдавали свои жизни ради того, что бы жил я... Надеюсь скоро я отдам этот долг, и наконец обрету спокойствие."

0

183

Волчица исполнила ещё около десятка разных песен. Толпа уже окончательно развеселилась. Таверна была забита народом.
- Ну, вот и подошёл к концу наш концерт! - с улыбкой объявила Эйри. Толпа грустно замычала. - Но, я хочу приподнести сюрприз для вас на последок!
Они уже все достаточно выпили. Стоит только вспыхнуть исрке конфликта и завяжется драка. Надеюсь, Карн готов...
Толпа захлопала и засвистела. Всем было очень интересно, что это за сюрприз.
- И так, сейчас я исполню последнюю песню. И тот, кто будет хлопать громче всех...удостоится моего поцелую. - продолжила волчица.
Услышав последние слова пьяная толпа дико завизжала от радости. Ведь каждый думал, что победит. Мне так неловко... но что делать. Надеюсь, Карн сделает своё дело и никог не подпустит ко мне. Потом, спишим всё на драку и некультурное поведение. И сюрприз можно будет и не отдавать никому.
- Вы готовы?! - улыбнулась Эйри. - Тогда вот вам этот весёлый рок-н-ролл напоследок!
Волчица начала играть песню, которая характером напоминала первую. Толпе очень нравились такие ритмы и весёлый лад. Все они помнили о сюрпризе и старались хлопать как можно больше. Эйри было страшно стоять на сцене перед этой толпой. Особенно после своего обещания. Карн, прошу, не подведи думала она.
Пьяная толпа постепенно начала распоясываться.

0

184

Депрессию как рукой сняло, когда певица рассказала о своем "сюрпризе". По залу прокатились возбужденные крики. "Попахивает не просто битвой... скоро будет мясорубка. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь..." - Карн внимательно осматривал толпу, бешено хлопающую в ладоши. Он и сам начал прихлопывать, глядишь и ему перепадет "сюрприз", морда растянулась в оскале.
Таверна была битком набита посетителями, пойло рекой лилось по рожам и полу. Быстрый осмотр показал отсутствие огнестрелов. "Ладно, когда придет время - призову их к чести. Поодиночке, думаю, у меня будет шанс." - ворген встал поближе центру  сцены, облокотившись на одну из опор здания. Стул он поставил рядом, на всякий случай. На сей раз он находился между толпой и музыкантом, и обойти ворга было практически нереально. Концерт заканчивался, аплодисменты не стихали, охрана была готова... "Будем надеяться, что ты серьезно насчет награды... Ибо я выиграю в любом раскладе, хе-хе..."

0

185

Волчица играла свою роль весёлой девушки очень хорошо. Но в душе её было страшно. Карн подошёл ближе к сцене. Хорошо, что он понял. Надеюсь, справится. В конце концов я где-то видела ещё пару охранников. Они помогу ему. Но, у Карна будет явное примущество. Песня кончается... как же быстро колотится сердце. Вокруг такие страшные морды....
Эйри задержала последний весёлый оккорд.
- Ну, где ваши лапки!?  - улыбнувшись, крикнула она. Толпа взревела. Концерт явно понравился всем. - Вы отличная публика!!! Концерт окончен! Хлопайте громче! ПРиз получит только один!
Выкрикнув это, волчица взяла последний аккорд и поклонилась. Публика стояла на ушах. Они истошно хлопали, орали, выли, свистели. Трактирщик подсчитывал прибыл за барной стойкой. Как мне страшно...Как страшно... думала Эйри, наклонив голову.
Из зала послышались разные выкрики. Потихоньку начиналась свалка. Кто-то толкал соседа случайно и это вызывало дикое возмущение и огрессию. Некоторые начали лезть на сцену. Пьяные друзья начинали спорить между собой о том, кто хлопает громче и заслуживает приза. Одним словом, Эйри удалось столкнуть посетителей таверны лбами. Вскоре, завязалась драка.

0

186

"Ну надо же, у них даже есть силы бить друг другу морды..." - первый смельчак, попытавшийся пробраться на сцену, получил свой сюрприз, в виде поцелуя с летящим на встречу стулом, и теперь мирно посапывал на деревянном полу. Рожа другого, однако, оказалась покрепче - стул разлетелся вдребезги, но это не помешало пьянице приютиться рядом со своим собратом по неудаче.
- По моему мнению в этом состязании победил я! Кто готов со мной поспорить - выходи по одному! В отличие от нашей юной певицы, количество моих призов не ограничено! - Карн говорил громко, что бы все посетители отчетливо слышали каждое слово. "Жаль стульчик, хорошо послужил. Эх, придется по старинке..."
Шло время, поток желающих получить свой подарок не уменьшался. Волк уже вошел в азарт: - Ну? Кто следующий? Я всегда рад выдать положенную награду! Не стесняйтесь! Подходите! На полу мирно спали уже около пары дюжин "призёров". Недовольство в еще стоявших на ногах фуррях нарастало, кто-то начал доставать ножи и заточки. На встречу солдату вышли сразу три вооруженных морды. "Хм, и где же чертовы охранники? Небось нажрались и спят в углу."
- Нет уж, друзья. Так дело не пойдет! Я обещал трактирщику без крови, но если вы считаете, что ваши жизни стоят меньше поцелуя этой самки - это ваше право! Думаю пара-тройка трупов не сильно осквернит это заведение... - последнее предложение ворг произнес достаточно тихо, что бы его не расслышал хозяин таверны, но при этом достаточно громко, чтобы услышала ненавистная троица. В следующую секунду послышался глухой стук - это нож, выпавший из рук центрального фурря, воткнулся в пол. Сам же он с визгом упал на колени, держась обеими лапами за промежность: удар ногою в пах еще никто не отменял! Остальные же двое замерли в паре метров от "надзирателя", их взгляд был прикован к тускло светящимся голубоватым лезвиям, плавно гуляющим из стороны в сторону в паре сантиметров от жирных рож.
- Довольно. Советую всем вернуться на свои места, и продолжить попойку... А кто еще попытается завести драку - тому я напомню о правилах поведения в общественных местах... лично. - ворген махнул головой, и парочка, подхватив подмышки своего незадачливого дружка, направилась обратно к своему столику. Остальные посетители решили не рисковать, и последовали их примеру. Спустя минут пять все уже спокойно обсуждали свои проблемы, играли в карты и спорили. Единственным напоминанием о потасовке осталась лишь кучка спящих в центре зала пьянчуг, торчащий из пола небольшой ножик да фрагменты стула.
Лезвия заняли привычное место за спиной волка, сам же волк вновь облокотился на столб. Взгляд его был уставлен пред собой, в пустоту... "Хах, я победил." - легкая улыбка застыла на роже Карна...

Отредактировано Carnage (20.01.2012 15:52)

0

187

Когда началась драка Эйри отошла вглубь сцены. Карну удалось успокоить пьяных. Эйри уже боялась самого страшного расклада. Отлично! Мы помогли друг другу. А Карн сильнее, чем показался мне на тренеровке. Не совру... я...я волновалась за него, когда пьяная толпа пошла в наступление. Что со мной?!
Когда Карн закончил усмирять толпу и навёл порядок, Эйри сошла со сцены. Она направилась к трактирщику. Они немного поговорили и пожали друг другу руки. Потом, хозяин таверны передал Эйри ключ и немного денег. За сегодня он заработал неприлично много. Волчица присела за барную стойку. Она устала. Оттащить в полном одиночестве почти трёхчасовой концерт...это героизм. Время уже было позднее.
Так хочется спать. Голова болит от музыки, криков и шума! Надо дойти до Карна....
Волчица поднялась и направилась к волку.
- Ты молодец... - сказала она. - Наш план удался. Нам даже заплатили. И дали комнату на ночь. За тобой ужин... А где наши вещи?
Эйри огляделась по залу. Они оставили вещи за одним из дальних столиков. Вещи были в полной сохранности. За столом спали два пьяных охранника. Не удивительно, что они не пришли на помощь Карну. Волчица вздохнула.
- Хорошо, что ничего не стащили. - она прикрыла глаза. - Меня еле лапы держат..
Когда Эйри работала на сцене она отдавалась полностью. И не важно, кто был слушателем. Это отнимало у неё много сил.
- Какой план действий дальше? - поинтересовалась Эйри.

0

188

Карн спокойно оглядывал зал, когда Эйри подошла к нему.
- Я делал лишь то, что должен делать, моя юная госпожа. Да, насчет ужина... надо бы подойти к хозяину по этому поводу. Вещи лежат на месте, где их и оставили. Я сейчас вернусь, а ты пока присаживайся, отдохни, переведи дух. Поужинаем - а потом решим.
Ворг широкими шагами направился к трактирщику. На протяжении следующих десяти минут они обсуждали сложившуюся во время концерта ситуацию, Карнаж оправдывался по поводу сломанного стула. Конечно убытки могли быть гораздо более весомыми, и хозяин это понимал. Во всяком случае настроение было у него отменное, и спустя еще пару минут ворг направлялся к столику с двумя подносами. Блюда были одинаковыми: Отбивная из оленины с пряностями, пара фаршированных перцев с рисом и грибами, несколько жаренных картофелин, кусок охотничьего сыра "плетёнка" и пару ломтей свежего теплого хлеба. Довершала картину чашка чая "каркадэ" и стакан компота из сухофруктов.
- Надеюсь тебе понравится сегодняшний ужин... К сожалению я не знаю твоих вкусовых предпочтений..."Надо было думать об этом раньше, дурак." - волк опустил глаза, стараясь не смотреть в глаза Арине.
- План действий? Думаю сперва ты отужинаешь, затем я провожу тебя до комнаты, а дальше... всё. Ляжешь, поспишь, отдохнешь...

0

189

Эйри села за стол. Она не могла поверить, что всё кончилось хорошо. Карн принёс два подноса. Увидев перец волчица захихикала. Больше всего в жизни не могу терперть фаршированный перец. Но что же теперь делать, не могу же я обидеть карна.
- Эм, нам дали только одну помнату. - прижав ушки сказала она. - Я могу занять место на подоконнике. Они тут большие, мне места хватит. И я люблю смотреть в окно.
И тут волчица поняла, что проговорилась о том, что была тут раньше. Хотя, это не было секретом. Эйри крикрыла себе рот, но было поздно. Волчица замолчала и начала есть. С мясом она покончила быстро. Очередь дошла до перца. Нос Эйри слегка сморщился. Потом, она посмотрела на Карна, улыбнулась и положила кусочек себе в рот. Бррррр....Гадость! Эйри попыталась улыбнуться, чтобы не обижать Карна. Только бы не стошнило...Только бы не стошнило. Чёрт! С подоконником как-то неудачно получилось. Волчица зажмурилась и проглотила перец.
- Ты помог мне, будет не честно оставить тебя ночевать на пороге. - негромко сказала она, опустив глаза.
Затем подвинула тарелку с остатками перца Карну.
- Не люблю перец. Прошу меня простить... - добавила Эйри. - Всё..всё было вкусно.
Ну вот! Что я наделала. Сейчас он обидится. Если бы не он, то толпа алкашей растерзала бы меня. Я знала, что смогу на него положиться. Иначе я бы не заговорила про приз. Никогда! Но...почему я была уверенна в Карне?
Волчица слегка покраснела.

0

190

- На подоконнике? Спать? Да не смешите мои...эм...да. - Карн проглотил один из перцев, даже не прожевав. - Насчет одной комнаты я почему-то был уверен, но здоровый сон тебе нужен гораздо больше, чем мне. Да и со мной в одной комнате ты наврятли поспишь..."В противом случае тебя замучают мои кошмары..." - волк принялся за мясо.
Солдат наблюдал за тем, как подозрительно Эйри смотрит на перцы. "Должно быть всё-таки накосячил..." Смотря на то, как волчица пытается проглотить кусочек сего лакомства, воргу стало не по себе. - Если вам не нравятся перцы - можете не есть, я же вас за это не убью! - Карнаж улыбнулся. - Мы помогли друг другу, ты мне ничем не обязана..."Не считая малюсенького приза."- Ночевать на пороге мне не в первой, так что все в порядке.
Глядя на то, как самка медленно отодвигает тарелку, волк в ускоренном темпе буквально "проглотил" остатки содержимого своей тарелки.
- Надеюсь вы наелись, или я могу принести еще чего-нибудь, на твое усмотрение. - Карн вопросительно смотрел на Эйри. Если же ты больше ничего не хочешь - я провожу тебя до комнаты...

0

191

- Спасибо, мне больше ничего не нужно. - ответила Эйри. - Я сейчас усну прямо тут, если не поднимусь наверх. Глаза закрываются. Спасибо тебе...
Волчица составила пустую посуду на один из подносов.
- Я унесу, если ты не против. - сказав это, Эйри поднялась из-за стола и унесла поднос на барную стойку, поблагодарив трактирщика.
Затем волчица вернулась и упаковала гитару в чехол.
- Можем идти. - сказала она. - Комната на втором этаже в самом конце.
Как же голова болит от этих криков. Ррррррр! Мысль о том,что мой друг бедет ночевать на полу не даст мне уснуть. Неловко получилось. Трактирщик, видимо решил... Оу...
- Может, в комнате будет небольшой диванчик? мне его вполне хватит. А кровать я могу уступать тебе - добавила волчица. - Идём...

0

192

- Не стоит благодарности... - только и сказал волк. Он молча наблюдал за тем, как Эйри относила посуду, как складывала вещи и прятала свой музыкальный инструмент в чехол.
- Хм, ну тогда пошли. Веди, я кроме зала тут ничего не знаю, а ты, судя по всему, не в первый раз тут..."Интересно, а по какой причине она была тут до сегодняшнего дня... и с кем...и вообще что у меня за дурные мысли?"
- Может быть и будет диванчик... - ворг следовал прямо за волчицей. "Но от чего-то я уверен, что там его не окажется... наврятли в трактире будут тратиться на кровать и диван в одно помещение... а это значит... хм..."

0

193

- Думаю, стоит рассказать, как я попала сюда в первый раз. - тихо начала волчица, когда они пошли. - Я только закончила колледж. Идти мне было некуда. Я решила странствовать, чтобы найти своё место.
Эйри прошла мимо барной стойки к лестнице. Они поднялись на второй этаж. Здесь было значительно тише, чем внизу. Вперёд уходил каридор с комнатами по обоим бокам.
- Сначала я проехала несколько городов. В последнем у меня увели вторую гитару. - пожала плечами волчица. - Потом, я добралась до леса. У меня не с собой не было много вещей. Одной гитарой стало меньше. С собой ещё был спальник. Но, его я потеряла в этом же лесу, только позже. Так вот...Я бродила по этому лесу несколько дней. Заблудилась. И вот что странно... этот лес отличался ото всех остальных, в которых я была. Я никак не могла понять, где я нахожусь и куда иду! И вот, наконец, я вышла к этой деревушке. К таверне. Друзей тут у меня не было. Я осторожно открыла дверь таверны и прошла за свободный столик. Мне было...страшно. Хотя, моего появления ни кто не заметил. Кроме одного... за мой столик подсел Дракон. Не подумайте ничего дурного! Он хороший. Он немного рассказал мне о местности и деревушке. Потом я попросила довести меня до города через этот проклятый лес! По пути мы наткнулись на дикого монстра. Пришлось бежать, бросив все лишние вещи. Мой спальник сейчас где-то лежит...под снегом. - волчица прижала ушки и пошла вперёд по каридору. - Когда мы вышли в пригород, дракон отправился своим путём, а я своим. Мы пожелали друг другу удачи и разошлись. Больше я его не видела. Ну, а дальше вы знаете. Меня подобрал, если так можно выразиться, нага. На время. В городе мне было тоже некуда идти. Я остановилась у него на некоторое время. Удивительно, но мне попадались только хорошие спутники. Интересно, вернулся ли Дредерик из своего портала или куда он там ушёл. Он был добр ко мне...
Но почему же мне всё-таки нету места в этом мире? Я нигде не могу прижиться...
Волк и волчица прошли половину каридора. Эйри выглядела грустной.
- Мир слишком жесток для меня. - продолжала волчица. - Хороших друзей было всего трое, а врагов... полная таверна. Куча, которая легко может причинить тебе вред и даже не будет сожалеть об этом!!
Волчица облокотилась на стену. Казалось, что душа её рвётся на части из-за несовершенности мира. Может, она была иным существом? Другого поколения? Или некой чистой субстанцией? Неизвестно...
- Вы... не заслуживаете того, чтобы спать у порога... - тихо прошептала Эйри. - Нет...не заслуживаете. Вы хороший, я чувствую. От вас исходят совсем другие незримые вибрации, нежели чем от пьяниц внизу. Я чувствую...
Пол часа назад Эйри веселила толпу на сцене, улыбаясь и смеясь. Но, теперь она сняла свою красочную маску. Оказалось, что под ней не всё так хорошо и весело. Казалось, волчица внутренне от чего-то сильно страдает. И знал об этом только один Карн.
- Вот, возьми... - сказала Эйри, протянув волку ключ от комнаты. - Ты заслужил. Ты сделал много добра.
Да зачем же я в этом мире? Для чего? С какой целью меня создали?! Я...совсем одна. Как с закрытыми глазами в тишине, в тёмной комнате...
Эйри опустила голову.

0

194

- Эх... - волк лишь вздохнул с огорчением. - Я понимаю какого вам - быть в новой компании. Вам кажется, что вы совсем не нужны никому - но это не так. Я всего лишь три дня назад вёл больше сотни своих сородичей на смерть ради того, во что я верил... - Карн снова вздохнул. Думаю, все они погибли ради моих идей... а я здесь - рядом с вами. Вы изначально были правы - я не из этого мира, но, возможно, это и делает нас ближе. Я теперь изменник, предатель, мне больше нет места среди моих товарищей... но вы видите во мне того, кем я являюсь... Мне нет смысла жить в этом мире, таком отличном от того, где я жил до этого... Эйри... Ты - единственная, ради кого я продолжаю существовать. Моя жизнь, моя душа целиком принадлежит тебе... Демон до сих пор преследует меня в моих снах. Он уничтожил мой отряд, и хочет уничтожить оставшихся в живых. Я не знаю - живы ли еще те двое, но я точно знаю, что я еще жив. И пока я жив - я гарантирую тебе жизнь. То, что весь народ в таверне стал враждебным по отношению к тебе - это лишь последствия твоих слов. Честно - я сам был в шоке от этого - но вера в победу придала уверенности. А ради чего еще жить солдату, как не ради победы?"Разве что ради продолжения рода, но это не имеет отношения к таком у разговору. Должно быть алкоголь начал влиять на разум..."
Пара остановилась у порога комнаты.
- Я не могу оставить вас ночевать в этом ужасном месте, особенно после вашего фокуса на публике. - Карнаж взял ключ из лапок волчицы, отворил дверь, и отошел в сторону, указывая лапой на проем: - Кем я буду, оставив тебя на пороге? Шакалом, не достойным и крошки хлеба. - в голову пришла странная мысль, которую солдат никак не ожидал.
- Если ты так противишься оставить меня за порогом - я могу переночевать внутри... Много хлопот я не составлю. Тебе доводилось прежде жить с другими Фуррями - такое "сожительство" думаю не должно причинить вам особых проблем. - Даже перейдя на личности ворг еще пытался сохранить тон, подабающий дворянину при разговоре с уважаемой девушкой, пускай ситуация была не той, да и времена не теми..
- В случае вашего отказа я вынужден занести вас в сие чертоги сна и умиротворения. - эту фразу ворген произнес с улыбкой на устах. - ...Ибо мое положение этого требует...

0

195

Слушая ответ волка, Эйри поняла, что нашла родственную душу. Умерли за идею...? Но, какую...
- Я буду не против, ведь мы вместе заработали сегодня и кров над головой, и еду и даже денег. По этому, и комнату следует честно разделить. - сказала Эйри, пройдя за порог и кивнув Карну. - Вы можете войти...
Волчица о чём-то задумалась на мгновение. Ведь мы похожи...пусть я не чистокровный воин...но, всё же во мне что-то есть от него. Что это...? я снова чувствую..его настроение. Неужели, во мне просыпаются какие-то способности? Мысли я пока не читаю... да и хорошо. Не сильно бы хотелось знать, что о тебе думают.
Эйри повернулась спиной, давай понять, что доверяет волку и прошла в комнату.

------> комната 2

+1

196

"Ну наконец-то, всё разрешилось как нельзя лучше. Хотя... я ожидал сопротивления... Ладно, основная цель достигнута, вот и ладненько." - Волк подождал, пока Эйри войдет. "Буду надеяться, что она утром с испугу меня не заколит, хех."

--->Комната 2

0

197

Белый лигр вошел в таверну и огляделся. Местечко было ничего себе. Приятное, одним словом. Пройдя меж столов, он устремился к барной стойке. Ворон на плече у Диметриуса каркнул, прося еды. Лигр же в ответ кивнул и, присев за стойку, попросил отбивную с гречневой кашей, пару литров темного пива и порцию сырого мяса для питомца. Получив требуемое, он сел за свободный столик у окна. Скинув шмотник, лигр принялся есть, пододвинув Рэйну его сырое мясо. Доев мясо и кашу, лигр принялся потягивать пиво. А тут уютно - подумал он и позвал официанта.
-Еще литр пива и рыбки красной будьте добры. - дополнил он заказ и официант ушел. Диметриус продолжал пить, оглядывая посетителей. Допив второй литр, он о чем-то подумал, подошел к сцене, взял в руки акустическую гитару, пододвинул оба микрофона - один к себе, другой к гитаре- и начал петь.

Опустошённые тщетной надеждой
Мы - просто пленники собственных грёз
Света лишённые, в Боге невежды
Мчимся среди остывающих звёзд

С утра - привычная гонка по кругу
Дела, заботы, которых не счесть
Игра, где мы потеряли друг друга
Скажи, зачем нужна благая весть?

Крылья сброшены на землю
Мы больше никогда не полетим на свет!
И в этой позабытой Господом Вселенной
Не надо звать любовь - её здесь больше нет!

Мы были нищими, мы были святы
Небо лучилось от нашей любви...
Но, искушением мира объяты,
Мы стали просто чужими людьми

С утра - привычная гонка по кругу,
Дела, заботы, которых не счесть
Игра, где мы потеряли друг друга,
Скажи, зачем нужна благая весть?

Опустошенные тщетной надеждой,
Мы - просто пленники собственных грёз
Света лишённые, в Боге невежды,
Мчимся среди остывающих звёзд...

Доиграв, лигр встал. Чуть смутившись, отложил гитару и протопал на свое место, гремя камелотами.

Отредактировано Dimetrius (02.02.2012 04:52)

0

198

Игру странного, для здешних мест, белого тигра не оставили без внимания.  И это были совсем не пара местных, распивающих пиво в стороночке. Эта была целая ватага довольно таки молодых фуррей, оккупировавших центр таверны. Они что-то громко обсуждали и усиленно жестикулировали, нет-нет да поглядывая на музыканта пока в их кружках было пусто.  Угомонить студентов (а судя по крикам это были они) никто пока не решался, хотя можно было заметить, как местные недовольно поглядывают на расшумевшийся молодняк. А те и "в ус не дули" и продолжали праздновать окончание экзаменов (о чем можно было бы догадаться, если вслушиваться).
Когда лигр уселся на своё место, от группы шумевших отделился один из индивидуумов, с виду напоминающий белку. Ноги пока ещё крепко держали грызуна, так что до "певца" он дошел вполне самостоятельно. Выглядел он при этом(впрочем как и все из его братии) призабавно - вроде был  одет как для выхода на природу, но при этом был обвешан стольким количеством безделушек, что просто жуть. Встав рядом, белк оглядел лигра и взмахнул хвостом.
Ик, дружище! Слушай, а не сыграешь нам ещё?! Мы бы были те очен-н-нь благода-а-арны!- заявил грызун, хлопая полосатого по спине своей лапкой. Потом задумавшись, добавил. -Ну и мы это и заплатим, да!- произнес рыжий и пошарившись  в кармане, выложил целую горсть медных монет. При этом с его морды так и не сходила довольная улыбка.

0

199

Лигр посмотрел на подошедшего и улыбнулся
-Да брось ты! Зачем мне деньги? Забери обратно. Студенты, как-ни как! А сыграть можно. - он взял у проходившего мимо официанта кружку пива, выпил её залпом и, хлопнув легонько по плечу чуть шатающегося самца белки, подошел к сцене, вновь взял гитару и спел вот такую песню:

Замученный дорогой,
Я выбился из сил.
И в доме лесника я
Ночлега попросил.
С улыбкой добродушной
Старик меня пустил.
И жестом дружелюбным
На ужин пригласил.

Будь как дома путник,
Я ни в чём не откажу,
Я ни в чём не откажу,
Я ни в чём не откажу!
Множество историй,
Коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу! 

На улице темнело,
Сидел я за столом.
Лесник сидел напротив,
Болтал о том о сём.
Что нет среди животных
У старика врагов, Что нравится ему
Подкармливать волков. 

Будь как дома путник,
Я ни в чём не откажу,
Я ни в чём не откажу,
Я ни в чём не откажу!
Множество историй,
Коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу!

И волки среди ночи
Завыли под окном.
Старик заулыбался
И вдруг покинул дом.
Но вскоре возвратился
С ружьем на перевес:
"Друзья хотят покушать,
Пойдём приятель в лес!" 

Будь как дома путник,
Я ни в чём не откажу,
Я ни в чём не откажу,
Я ни в чём не откажу!
Множество историй,
Коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу,
Коль желаешь расскажу!

Отредактировано Dimetrius (04.02.2012 09:05)

0

200

Рыжий довольно улыбнулся и быстро сгреб деньги обратно в карман. После чего вернулся к своим, где уже разливали по новой. Правда хозяин заведения правда не был очень доволен от чего-то. Конечно может быть от того, что своими воплями они пугали всех местных или брали столь дешевое пойло, что даже разводить его водой было совершенно бессмысленно.
Когда лигр запел, толпа развернулась в его сторону и даже начали подпевать, кто во что горазд. Особо забавно в этой какофонии слышался голос студентки-кошки, у которой был настолько высокий голос,  что если бы она могла голосить громче, обязательно вокруг полопались бы все стеклянные предметы. К счастью слова она знала плохо, потому часто прерывалась, да и в стакан ей постоянно подливали(не иначе те, кто ещё имел некоторые зачатки слуха). Когда песня закончилась, толпа радостно завопила и засвистела, буквально пугая окружающих.

0

201

Доиграв, лигр только улыбнулся, глядя на компанию. На секунду оставив сцену, он подошел к барной стойке, заказал кружку пива и прошествовал с ней обратно на сцену. Сделав пару глотков, он спросил у толпы:
-Ну что? Довольны? Тогда продолжаем! Эта история покажет, что не все является тем, чем кажется. - он начал перебирать струны и вновь запел:

В заросшем парке
Стоит старинный дом
Забиты окна
И мрак царит
Извечно в нем
Сказать я пытался Чудовищ нет на земле
Но тут же раздался
Ужасный голос во мгле
Голос во мгле
Мне больно видеть белый свет
Мне лучше в полной темноте Я очень много много лет
Мечтаю только о еде
Мне слишком тесно взаперти
И я мечтаю об одном
Скорей свободу обрести
Прогрызть свой ветхий старый дом Проклятый старый дом
Был дед да помер
Слепой и жутко злой
Никто не вспомнил о нем
C зимы холодной той
Соседи не стали Его тогда хоронить
Лишь доски достали
Решили заколотить двери и окна
Мне больно видеть белый свет
Мне лучше в полной темноте
Я очень много много лет Мечтаю только о еде
Мне слишком тесно взаперти
И я мечтаю об одном
Скорей свободу обрести
Прогрызть свой ветхий старый дом
Проклятый старый дом И это место стороной
Обходит сельский люд
И суеверные твердят
Там призраки живут!

Отредактировано Dimetrius (06.02.2012 00:36)

0

202

Доиграв очередную песню, лигр сказал сам себе:
-Ну что же, пора в путь!
Он подошел к барной стойке, расплатился с барменом, открыл дверь, вдохнул морозный воздух и пошел в мегаполис

Таверна --> Центр мегаполиса (зеленая аллея)

0

203

--------->>>>>Лесная чаща/вигвам Ачэка Сайка

Лес закончился и взору Ачэка показалось питейное заведение. Довольно большое здание. Похоже там ещё были комнаты отдыха.
- Чтож, проверим.
Ачэк переступил порог. Внутри пусто и безфуррьно. Бармен был один.
- Тебе что вождь? Огненной воды?
- Шутник блин!
И в тот же миг возле бармена оказалась стрела.
- Ты что?! ополоумел?!
- Я даю понять, что со мной не шутить лучше. Вот деньги и дай мне выпить лайм+кактус.
Бармен принёс заказ и отошёл от волка.

0

204

Да вот только когда бармен отошел, к волку подошли двое. Два хряка. Оба были шире и выше волка, да и их клыки не чуть не уступали волчьим, а два выступающих клыка у каждого превосходили по остроте и размерам стрелы "вождя". Каждый из хряков был в куртке из толстой шкур со стальными нашивками-кругляшками. За поясом у них висели дубинки, обмотанные тряпками, что бы выбивать дурь, а не дух из всяких "нехороших" гостей сего заведения. Вот как например сейчас. Похрюкивая, один из боровов подошел к волку совсем близко и положил огромную лапищу ему на плечо. Второй кабан держал наготове дубинку.
Хрр-р-хрр, прр-р-роблемы лохматик?- произнес первый, разворачивая волка к себе и поглядывая на него маленькими злыми глазками -Если нет, хр-р-р-р, то уберх-хр-рка это вот сюды!- прохрипел кабан, скаля острые клыки. При этом он явно намекнул на всё оружие находящиеся при волке и похлопал ладонью по стойке, опять же таки намекая, куда "вождю" стоит положить его оружие. Второй хряк при этом скалил клыки и игрался с дубинкой, делая третий намек, говорящий о том, что "гордому лесному воину" явно светят переломы, если он будет продолжать вести себя не как цивилизованное существо.

0

205

- Так значит и на этих землях есть ещё добрая добыча. Ну чтож. Не будем проливать тут кровь, а то мне ещё знакомится с местными "самаритянинами". Только в отличии от самаритянина, эти двое явно не собираются его оставлять в живых. Две жирные и неповоротливые. Они будут уступать мне в манёвренности. Нет-нет! О чём я всё думаю? Оружие моё забрать?
Повёл бровёй.
- А вот это уже шиш вам ребятки! И пойло у вас дрянь!
- Наверное мы друг друга не поняли. Ну тогда до скорой встречи.
Стукнул древком копья об пол, пошёл к выходу.
- Посмотрим на остальных жителей. Пока мне тут начинает нравится. Есть хоть две достойные добычи.

0

206

Хряки недовольно захрюкали, но отошли с пути волка. Первый было потянулся за дубиной, другой поудобнее перехватил свою. Поглядывая на волка, они ещё раз хрюкнули и глянули на трактирщика. Тот как бы не замечая всего происходящего, по очереди протирал кружки и поглядывал в потолок. Лишь когда первый хряк тихо фыркнул, трактирщик обратил внимания на клыкача и махнул рукой, мол "пусть идет". Кабаны переглянулись и проводив волка взглядами, убрали дубины и пошли обратно в угол. Точнее один вернулся за стол, пить, а другой взялся за тряпку и начал оттирать ближайший стол от гари.

0

207

Переступил через порог.
- Да. Не особо тут встречают. В лесу как-то тише. Надо бы прогуляться по окрестностям. Но сначала...
Достал ритуальный нож и нацарапал на косяке двери символ изображения огня на индейском. Прорези получились довольно глубокие. Далее приписал "А.С. во благо сего заведения", так же на индейском.
------->>> озеро духов

0

208

Заброшенная деревня.----->

Остановившись у здания, я посмотрела на него.
-Мда... захолустье. -Я и спутник слезли с "Стервятника". -И чего ты тут забыл?

0

209

Заброшенная деревня--->
"Мда... Не привык я к такой скорости." Криятоф сделал жест рукой, приглашая девушку пройти за собой.
-Деньги. Коротко ответил он.
Войдя в здание он посмотрел на присутствующих: Какие-то молодые студенты сидят за двумя столиками, несколько молодых пар и два, явно пережравших стеройдов, качка. Один был крокодилом, чуть ниже Кристофа, но шире его в плечах, другим был волк почти таких же параметров, что и крокодил.
Кристоф сел за свободный столик и сдал ждать пока придет посыльный.

0

210

Услышав ответ, я немного повеселела. Я сняла шлем и повесила на руль моего байка
-Деньги всегда хорошо. Я пошла за Кристофом в таверну и увидела что внутри. -Мда, не то что я ожидала.
Я пошла к барной стойке.
-Хозяин! Можно девушке выпить?

Отредактировано Шрёдингер (16.04.2012 18:29)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Окраина деревни » Главный зал Таверны