Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Основной зал церкви


Основной зал церкви

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Церковный хол со скамьями для прихожан, алтарём, кафедрой священника, исповедальнями и требунами для церковного хора. Здесь проводятся службы. А когда поют хоры - то звук разлетается по каменному залу, наполняя его божественными голосами. На стенах фрески с изображением священных сюжетов и большие витражные окна разноцветного стекла.

0

2

Таверна ------->
Эйри и Карн поднялись по ступенькам к деревянным дверям.
-Интересно, нас пустят так рано? - спросила Эйри, отпустив лапу Карна.

0

3

---->Таверна

"Огромный... хотя видал я и больше. Похоже Эйри нравится такой архитектурный стиль... при иных обстоятельствах я бы с ней согласился, но сейчас меня ожидает серьёзное испытание..." Лапа волка вновь оказалась свободной, и Карн незамедлительно ею воспользовался, почесав затылок.
- Если мне не изменяет память - церковь предоставляет приют всем нуждающимся, и принимает всегда, вне зависимости от времени суток, дней недели и тому подобным факторам. - ворг дернул за ручку, дверь с легким скрипом поддалась. - Прошу внутрь...

0

4

Скрип тяжёлой двери эхом разнёсся по храму. Эйри прошла вперёд. В холе было немного темно. Солнце ещё не высоко поднялось. Внутри никого не было.
- Возможно, сегодня нету службы. Я не особо разбираюсь в этих церковных праздниках и правилах. - щёпотом сказала волчица.
Её голос тихом эхом прошёлся по залу и исчез. Эйри обратила внимание, что Карн ведёт себя как-то странно.  Опять от него исходят странные импульсы... Страх? Неприязьнь? Неужели, его пытали инквизиторы....в его мире. Может, по этому  у него такая реакция на храм.
- С тобой всё в порядке? - поинтересовалась волчица.
Свет проникал челез мазаичные окна и становился цветным. Такой игры красок невозможно было найти в другом месте. Свет падал так, что казлось, будто глаза Эйри светятся. А может они и правда сияли в святом месте от того, что она сама святая. Кто знает.

0

5

------------> Мегаполис. Зелёная Аллея.

Даркнесс вышел из тени в угрюмом настроение и в ужасе рассматривал помещение, в котором признал не свой дом. Прокятие, опять я перепутал тропы! Надо быть холодным когда ходишь по миру теней, а я блин тут со своим разочарованием - Морбиус тяжело вздохнул, понимая что зря потратил энергию и лучше бы сейчас отдохнуть.
Но уловив запах двух фуррий, ко всему прочему волков, Морбиус с интересом пошёл искать их. Наконец он их увидел, а вот они его пока не заметили. Обмотав книгу хвостом он залез на стену и полез к потолку, чтобы расмотреть их с высоты. Узнав в одном из волков знакомого Кранжа. Довольно улыбнувшись, он подумывал спуститься и пообщаться со знакомой мордой, а заодно познакомиться с его подругой.
Однако компания это не плохо. Хоть забуду о недавнем разочарование... - при последней мысли он сжал ненавистную книгу, которую не мог прочесть полностью. Но книге это очевидно не понравилось и она ударила его лёгким уколом тёмной магии и едва не вскрикнув от боли он выпустил родовое сокровище и та упала в двух шагах от волков за их спинами...

Отредактировано Darkness Morbius (28.01.2012 20:43)

0

6

"Противно... будто меня в выгребную яму опустили. И это мы еще никого не встретили." - волк вошел в зал, следом за самкой. - Да, похоже, что всё тихо... отлично, не люблю сборища. Лапы сразу чесаться начинают."Ну почему-же всё таки не библиотека? Почему-почему-почему..."
- Со мной всё отлично. Непривычно после города быть в таком месте... всё нормально. - пара тихо продвигалась вглубь помещения. Вокруг всё так и веяло святотатством. Всё существо воргена извывало внутри, противилось происходящему. Казалось, будто каждая вещь излучала свет, старалась прожечь дыру в голове. - Мда... а как ты думаешь, где у них... - Карн не договорил, ухо уловило слабый стук за спиной. Спустя секунду солдат стоял уже с оружием на изготовке, созерцая пустоту. "Никого нет? Странно, кажется у меня уже галлюцинации..."- Слышала? Стук... - Карнаж обратился к подруге, однако ответа не ожидал. Волк собирался уже продолжить путь, как заметил на полу перед собой странную книгу. "Знакомо... точно такая же была у..."- Черт...

0

7

Ушки Эйри мгновенно навострились когда по залу гулко раскатился стук. Она мгновенно встала к волку ближе и потянулась в сумку за ножами.
- Слышала конечно. - тихо ответила она. - Карн, мы сходим с ума. Это скорее всего настоятель. Мы же в церкви.
Хотя, может и не священник.... лучше быть наготове
- Что это за книга? - спросила Эйри.
А!... голова болит!! Сильно... что происходит!? Я сейчас сойду с ума от... от тёмно - синего цвета энергии! Тут точно кто-то есть... Но, его энергия странная! Если бы я умела определять кто передо мной по оттенкам его энергии! Но я пока не могу! Она разная у всех! Я путаюсь! Здесь она очень сильная!
Волчица схватилась одной лапой за голову и ещё приблизилась к Карну. Какой-то мощный тип... проскользнула мысль у Эйри.

0

8

Дарк мысленно чертыхнулся и размышлял, что ему делать. Но определённо появиться перед глазами придётся. Но вот как? Волки сейчас мягко говоря на готове, а отражать атаки как-то не хочется... Морбиус решил, что лучше приземлиться, но подальше от них на несколько шагов. Держась ногами за потолок он вытянулся к полу и раскрыв руки-крылья поймал возудшный поток и стал тихо спускаться по нему. Когда оставалось пару метров от пола Дарк решил заговорить.
-Прошу прощение. Магические книги оказывется своевольны больше, чем я мог предположить. Что уже говорить о демонических фолиантах... - ровным тоном сказал Даркнесс, но внутренее надеялся, что те воспримут всё нормально. Особено волчица, на которую похоже книга воздействовала, вон как лапой за голову держится. Возможно она магический эмпат и способна ощущать не только эмоции, но и магические потоки и вообще наверное даже ауру... - предпологал вампир, но не был 100% уверен в своих размышлениях.

0

9

Голос свыше никак не потревожил волка, тот был уже готов к такому повороту событий. - Даркнесс Морбиус, собственной персоны... я ожидал здесь встретить кого угодно, даже своего покойного пра-прадеда, но никак не вас. Какими судьбами вас занесло в это... *Карн осмотрелся по сторонам* с позволения сказать "Шикароное" место? - ворген ослабил стойку, отходя поближе к подруге. - Эйри, ты как? Выглядишь неважно. Если это действительно демонический фолиант - лучше бы тебе отойти подальше от него, в целях безопасности. - прошептал волк. "А ты не изменился, Заратос. Всё такой же выпендрёжник, хе-хе."
- Небезопасно раскидываться такими книженциями в ТАКИХ местах, вам ли не знать. Можно и на костре очнуться... Но всё же я рад нашей встрече. *Карн подошел поближе к манускрипту* Особенно сейчас. - на роже ворга засиял очень странный оскал, какой не сделал бы обычный фуррь. Книга явно манила его. "Может тайны, скрытые в этом фолианте помогут мне разобраться со всей этой кашей, облепившей моё существование со всех сторон. Он так близко..."

0

10

- Всё хорошо. Просто я чувсвутю оочень сильную ауру.. - тихо ответила Эйри. Вы знакомы...?
Спросила волчица, когда странный незнакомец спустился к ним из полумрака. Появление такого существа несколько шокировало Эйри.
Нужно научиться блокировать энергию.  А то так и до потери сознния можно дойти! Вот только было бы кому научиться... я пытаюсь, но у меня ничего не получается...  Если бы Карн знал, что я чувсвутю. Словами это не описать! Вот чёрт! Он похож на того... что повстречался мне и Дракону в лесу.... возможно они коллеги.
- Что ты хочешь? - обратилась волчица к незнакомому фуррю.

0

11

Даркнесс быстро подошёл и взял книгу в лапы-крылья, прижимая к себе.
-Да так, книга меня ударила. Впрочем мы сейчас взаимно друг другу не нравимся. Я не могу её прочесть, вот и зол на неё... - ответил Морбиус, Карну.
-Что ты хочешь? - вопрос волчицы был предсказуем.
-Ну если прямо отвечать, то востановить энергию. Я только что по глупости попал не туда. Кстати это и ответ тебе Карнж, почему я оказался здесь. Я шёл по тропам теней в свою заброшеную церковь на горном хребте, а по ошибке попал сюда...При повторном использование силы, буду чересчур истощён, а там еды не найти... - ответил он фуррям.
Гм, а всё-таки я где-то видел эту волчицу, только не могу вспомнить где... - задумался вампир рассматривая самку получше.

0

12

Карнаж пропустил речь волчицы мимо ушей, всё внимание было приковано к манускрипту, теперь крепко прижатому к вампиру-полукровке. "Какое досадное упущение... убить его? Нет, здесь я почти без шансов, даже то малое, что у меня есть, непригодно в освященном месте. Предложить помощь? Тоже не выход. Если он не смог прочесть - мне это точно не светит... конечно без помощи "братишки"... Остается только отступить... черт." - Если хотите - я могу ее подержать, может ваша взаимная "вражда" по-угаснет... "И мой интерес в том числе..."
Выслушав ответ крылатого, волк лишь усмехнулся: - Жаль вас огорчать, но здесь тоже нет ничего съестного... разве что не найдете священника. Карн проследил за пристальным взглядом мыши. - Только через мой труп, демон. - ворген решил, что клыкастый присмотрел себе обед в лице Эйри.

+1

13

- Я думаю, кровопролитие нам не нужно. - начала Эйри. - Если у вас есть к нам дело -то мы выслушаем. Если же нет... То позвольте пройти.
Вампир что ли...? думала Эйри. В нём есть что-то ещё... Он словно половинка- на половинку. Да, я чувствую. Надеюсь, он не копается сейчас в моих мыслях.
- Карн, - еле слышно обратилась Эйри к волку. - Если он нападёт... у нас двоих есть шанс? Он не обычный фуррь... Чёрт возьми, я чувствую.
Держу пари, что он знаком с тем демоном, которого я видела в лесу. Не люблю я потусторонних жителей... не знаю почему..

0

14

-Нет, не дам. Просто книга не любит грубого обращения с ней, а так мне она серьёзного вреда не причинит, как и я ей, всё же... - с упрёком посмотрел он на волка и продолжил: -Эта книга - родовое наследство. И мне стражник библиотеки сказал, что там я смогу больше узнать о наследие от своей матери - объяснил он, что это за книга.
-Жаль вас огорчать, но здесь тоже нет ничего съестного... разве что не найдете священника.
Морбиус чуть скривился от предложения найти священика. -Неа, добровольно у них кровь не возьммёш, а убивать...у меня конечно унылое настроение, но не до такой степени...
-Только через мой труп, демон.
Морбиус лишь странно со стороны других улыбнулся. Да ну? Сам себя что ли предлагаешь? Брось ты, всё равно мне кровь самок не нравится, кроме того я уже сказал, что убивать не собираюсь...Не тот настрой
Может настрой у Морбиуса и был не тот, но решать проблему с голодом стоило бы. Конечно можно востановить энергию через лучи солнца или луны, а желудок забить чем-то другим, но кровью всё же будет быстрее...
Может ещё раз попросить призвать своего помощника, а взамен предложить какую-нибудь помощь?
-Может прибегнем к тому способу, что и тогда у тебя дома? - обратился он к волку.

0

15

-...во всяком случае у тебя будет шанс убежать отсюда. - также тихо ответил волк самке.
"Видимо не только мне осточертели эти святоши..." - волк лишь хмыкнул. - Насколько я помню - в прошлый раз ты никого не убил... а попытка полакомиться мной может оказаться для тебя плачевной... во всяком случае без тебя я на тот свет не отправлюсь."Интересно... а тот свет - это какой? Рай? нет... Ад?... сомневаюсь... Чистилище... обратно в клетку."
Когда вампир вслух упомянул дом - Карн лишь приложил ладонь ко лбу. "Мда... интересно - о чем сейчас думает Эйри? Она же совсем ничего не знает об этом..."-...Эм... сейчас не тот момент, не то место и уж тем более не та компания..."Даже если бы всё было иначе - это место не даст мне возможности воспользоваться темным ритуалом для призыва..."

0

16

-Насколько я помню - в прошлый раз ты никого не убил... а попытка полакомиться мной может оказаться для тебя плачевной... во всяком случае без тебя я на тот свет не отправлюсь.
-А ну да...Это я ещё просто от мира демоно не отошёл. Там пару церберов спалил насмерть...А сам я тоже не собираюсь умирать... - согласился Морбиус.
-Эм... сейчас не тот момент, не то место и уж тем более не та компания.
-Оу, ну ладно, я понял. Что ж, может тогда выйдем на свежий воздух? Там солнышко вроде ещё высоко и хоть капельку, но греет - предложил он.
А вы миледи, лучше останьтесь тут, может заодно пройдёт головная боль после присутствия моей книги... - предложил он самке.Может без неё он согласиться, а если нет, ну что ж будем весь день греться на солнце, а после примем луную ванную... - подсчитывал он альтернативные способы напитать себя энергией.

0

17

"Церберы? Ну-ну... выпендрёжник." - ворг решил, что это такой способ запугать. - Свежий воздух? Ну что-ж, пошли выйдем."Я тебя огрею так, что солнце покажется потухшей спичкой...все карты сбил." - волк держался из последних сил, чтобы с горяча не выдать "незваному гостю" подзатыльник. Любым тяжелым предметом.
- Эйри... если я через десять-пятнадцать минут не вернусь - можешь начать поиски книги без меня."А я в это время скорее всего переговорю с темным владыкой. На том свете..."
- Что-ж... веди, вампир... я не люблю, когда у меня за спиной шагает потенциальная угроза. - Карн криво улыбнулся. "Будь проклят этот храм и его обитатели..."

0

18

Свежий воздух? Ну что-ж, пошли выйдем
-Ты чего такой злой? Никак помешал свиданию? - вдруг насторожился Даркнесс, поскольку уже имел опыт мешать случайно делам сердечным, тем более натуралам. Те заразы на него потом кидались...
...можешь начать поиски книги без меня. - донеслось до слуха вампира.
-И о какой же книге речь? - спросил он, раздражённо махая хвостом-кувалдой, ведь ему тоже не нравилось, что позади вероятно злой фуррь.
Если нападёт за себя не отвечаю... - решил Морбиус. Его унылость начало рукой снимать, от андреналина.

0

19

Волк шёл следом. Только сейчас у него выпала возможность понаблюдать за хвостом мыши. "Да... эта штука явно не просто для балансировки предназначена. Может безопаснее было бы идти первым?"
- Свиданию... не совсем. Но о "подробностях" нашей прошлой встречи можно было и не упоминать. Теперь она как минимум думает, что я соучастник в твоей охоте на фуррей. Или что еще хуже - связан с тобой "более близко". - об этом Карн даже думать не хотел. Ни об одном из возможных смыслов этого выражения.
- Книга? Одна старинная легенда о некоем музыкальном инструменте, с помощью которого можно управлять разумом живых существ, включая разумных."Ну и любой манускрипт, связанный с демонологией... хотя странно искать его в таком месте, как священный храм."
- Да ты расслабься, а то убьёшь меня хвостом быстрее, чем мы дойдем до выхода! Можно подумать, что это я вампир у тебя за спиной, а ты обычный теплокровный! Хех... - с усмешкой произнес ворг. Гнев отступал, состояние более-менее нормализовалось.

0

20

-Свиданию... не совсем. Но о "подробностях" нашей прошлой встречи можно было и не упоминать. Теперь она как минимум думает, что я соучастник в твоей охоте на фуррей. Или что еще хуже - связан с тобой "более близко".
-А жаль - обернувшись он коварно усмехнулся. Жаль, что натурала почти невозможно соблазнить... - уныло подумал Морбиус.
-Книга? Одна старинная легенда о некоем музыкальном инструменте, с помощью которого можно управлять разумом живых существ, включая разумных.
-Ну-ну, похоже это должна быть флейта, которая чарует разум. Слышал от матери, что много таких артефактов создали разные демонические дома, но почему вы ищете такое здесь? - спросил Даркнесс, чуя подвох. Нет, конечно есть обоснуй, что один из таких атефактов в пылу битвы стал трофеем священослужителя... - мелькнула мысль.
-Да ты расслабься, а то убьёшь меня хвостом быстрее, чем мы дойдем до выхода! Можно подумать, что это я вампир у тебя за спиной, а ты обычный теплокровный! Хех...
-Два тебе по биологии магических расс и их скрещёных видов. Чистокровные вампиры это тебе не мелкие низшие, они тоже теплокровные как и обычные фурри. А демоны и подавно не являются холоднокровными. Делай выводы волк. Думаю 2+2 ты сложишь...- раздражённо прокоментировал Дарк.
-И я не могу быть спокоен, когда ты сзади. Я не в лучшей по-прежнему форме, хотя и не ослаблен, и поэтому всегда нервничаю, когда закалёный воин рядом со мной, тем более натурал. Мало ли, если бы у тебя всё-таки было свидание, уж и представлять не хочу, чтобы бы... - добавил вампир, стараясь уменьшить аплитуду раздражёного виляния хвостом.

0

21

-Жаль? Жаль что? - Карн начал жалеть, что его демоническая душа не дала ему демонических способностей и воспоминаний. Может он смог бы понять своего собеседника лучше...
- Флейта? Хм... интересно. Я догадывался о чем-то подобном, но всё же я не знаток в этом деле. Это место является наиболее древним из всех известных мне доселе. Большая вероятность того, что описания этой флейты, и самое главное - тайны ее местонахождения спрятаны именно в этом храме. Сий предмет по слухам был утерян очень давно, и я не удивлюсь, если стены церкви скрывают этот секрет. А что? Есть какие-то мысли по этому поводу?
"Биология?..."- Нет, братишка... меня не учили биологии, мне абсолютно побоку строение вампиров, демонов и их скрещенных видов. Моя задача "(была)" - уменьшать их количество, а не изучать их. Да и сомневаюсь, что на свидание ходят вооруженные фурри, вставая "в штыки" при первом же шорохе, хе-хе. Будь это свидание - ты бы уже узнал, что бы было... и это "было" не заставило бы тебя ждать, хе-хе."Хм... если он знает о флейте - может у него и пара ненужных "спец-книг" есть?"

0

22

Они наконец вышли из церкви, а солнце стояло высоко в небе. Морбиус сразу же начал принимать энергетические ванны, стоя практически неподвижно, но посматривая на собеседника очень внимательно.
...А что? Есть какие-то мысли по этому поводу?
-Нету. Я не чувствую тут демонических артефактов, исключая своей книги. И понятно, что твоё "было" я бы сразу почувствовал. Мда, неприятно было бы из одной недавней драки окунуться в новую...Скажи ты как огонь переносишь? Может, однажды, в этом году, вместе мухнём через портал в мир демонов? - Дарк решил заранее себе обеспечить попутчика в мир демонов, только вот еды надо прихватить. Тот опыт показал, что она ой-как понадобиться...
Церберы создания глупые и слушаются только воспитателя и врядли его запомнили, так что опять будет полюбасику драка...

0

23

Как только собеседники перешагнули порог церкви - волк вновь почувствовал свободу, не физическую, а ментальную. - Ну наконец-то... а то я уж думал с ума сойду от этого... Выслушав речь крылатого, Карн призадумался.
- Хм... Я обещал помочь найти этот артефакт. Если здесь его нет - придётся идти за ним... заодно проведаю старого знакомого... Кстати где этот портал находится? Поточнее координаты есть? Так, на всякий случай... А по поводу огня не переживай... главное не заставляй меня взлетать. Без "волшебного пенделя" всё равно ничего не выйдет... я птица гордая, хе-хе.

0

24

-Портал находится в горах. Точнее я не могу описать, но могу тебя туда доставить, прямо к порталу. Я запомнил с последнего раза, где он - ответил летучая мышь.
-У тебя есть знакомые в мире демонов? - удивлённо уставился он на волка. -И кто же если не секрет? - спросил он.

0

25

- Да, было бы неплохо туда попасть...это избавило бы меня от дней безуспешных поисков..."Мир демонов... ключ ко всему..."
- Ну не то что знакомые... - волк замялся... -...там...ждет...меня... мой старый враг... мой... мой брат. Больше я по этому поводу ничего не могу сказать. Он преследует меня, он зовёт... он ждёт... Мы должны закончить начатое...

0

26

-Ладно. Не буду сыпать соль на рану просьбой рассказать подробней. И чтобы я мог перенести нас, нужно пару дней солнечных и луных ванн. Это мой второй способ востановить утрату энергии... - сказал Дарк.
-Но может всё-таки поговорим? Не обязательно на одну и ту же тему. Есть много вещей, о которых можно говорить часами. Ну половая жизнь отпадает, тут у нас вкусы разные. А так скажем о спорте, о смысле жизни... - Морбиус это сказал, поскольку ему не слишком улыбалось просто сидеть о молчать пару дней. От тишины и присутствие другого фурря можно сойти с ума...

0

27

- Хах... спорт... смысл жизни... пустые слова. - Карн уселся на ступеньку. Под черепной коробкой ощущалось странное давление, такого он еще никогда не испытывал. - Меня ничего не интересует в жизни, нет смысла и в спорте. - слова сами текли из уст, волк не мог их контролировать, волнение прогрессировало в геометрической прогрессии. Контроль над телом пропадал также быстро, как и погибали его друзья на бесчисленных войнах. - Ты слишком молод, что бы понять меня, полукровка... - голос воргена разительно отличался от того, что был секунду назад. "Какого черта творится?"

0

28

Не стоит недооценивать полукровок. Не всегда получаются слабые полукровки. А то что молод, ну что поделать, со временем я стану старым и меня будут обвинять в слабости от старости... - фыркнул Морбиус.
Что же с ним твориться? То он спокойный, то снова раздражён. Может книга на него влияет, он вообще на неё странно позарился ещё тогда, и почему я не придал этому значение? - решив проверить догадку, он протянул книгу волку и сказал:
-Подержи её. Я хочу раскинуть крылья, так проще впитать в себя энергию солнца - соврал он мастерски, но в тоже время это было правдой. Ему и вправду не помешает впитать побольше лучей по всему периметру крыльев, а книга в лапах так мешала...

0

29

Карнаж молча протянул лапу, готовясь принять фолиант. Если там действительно были семейные знания и ценности - они не представляли никакого интереса для воргена. - Что-то не так... странно. Очень странно. Я... чувствую... что-то. Оно кажется очень родным, но при этом такое... отдаленное. Такое... неправильное. Это не книга, и не моё настроение... это нечто другое. Оно пытается пробиться, пытается что-то сказать... - волк осмотрелся.

0

30

Морбиус совсем уже ничего не понимал.
-Слушай, давай ты остынешь и разберёшься сам с собой? - предложил он. -Лучше всего сходить на озеро. В воде всегда спокойней - добавил вампир.
Нажав на печать книги он открыл её, и решил прочесть хотя бы то, что понимал.
...Наследия Заратоса...но самым ярким из них...эта сила позволяла менять облик, с помощью которого Заратосы могли обмануть любого...Врождёный талант может быть пробуждён только... - дальше читать про себя Даркнесс не мог, мало того, что голова болела от попытки насильно перейти на демонический язык с родного обычного, так ещё и не полный текст не давал ему понять картинку своего наследия. Но как он понял, что Заратосы скопили много наследий, но одно 100% было активным у всех членов семьи, требовалось лишь каким-то способом его пробудить, но каким он не мог прочесть. Слишком много слов, которые он не знал и не сподобился выучить этот язык у матери, хотя она ругала его за лень и нежелание учиться именно её родному языку. С другими языками меньше проблем было, но этот почему-то с трудом давался ему...

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Основной зал церкви