Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Основной зал церкви


Основной зал церкви

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

-----> Начало игры
Кэл сидел на скамье и смотрел на мозаичное стекло, которое было под самым потолком, через которое лился мягкий солнечный свет. В этом свете, точнее в его лучах летали маленькие пылинки и, как будто, эти пылинки наполнялись солнечной энергией и . Где-то, рядом с алтарём, ходили монахи и о чём-то переговаривались. В этот момент, душа парня наполнялась каким-то особым чувством, чувством умиротворения и спокойствия. Можно было забыть о всех страхах и кошмарах, которые его преследовали последние пару-тройку лет.
Как же здесь спокойно... Всё таки, я это мне чем-то напоминает то время, когда я жил у родителей. Каждый выходной они тащили меня с собой в подобную церквушку и "беседовали" с богом. Ха-ха!
Парень развалился на скамье и окунулся в воспоминания, которые уже не казались такими страшными, когда рядом были другие фурри - монахи. Кэлларду хотелось всего лишь одной вещи в этот момент - что бы время навсегда остановилось. Остановились эти "золотые" пылинки, витающие в лучах света, остановились все эти монахи, замерли деревья. Парня уже начала забирать в свои мягкие объятья госпожа Благодать, как он очухался из-за того, что услышал непривычный для этой местности звук - звук мотоцикла. который мчался на бешеной скорости. Это привлекло внимание Кэла и он собрался уже было вставать и пойти посмотреть, кто там едет, как тут-же передумал и опять развалился на лавочке.
Какое мне дело, кто там едет? Наверняка гонщик какой-нибудь сбился с пути и теперь пытается выехать через лес и деревушку. Я лучше ещё посмакую эти моменты лёгкой лени и тепла...
Кэллард расплылся в умиротворённой улыбке, откинул голову назад, поудобнее устроился на старой, чуть-чуть скрипящей скамье, закрыл глаза и расслабился.

0

182

<--------- Лесная дорога

Дорога вела в сторону здания. Из-за бешеной скорости, девушка не сразу разглядела что именно это за здание. Да и деревья,слившиеся в сплошную полосу, укрывали его от обзора. Но, как только по воздуху пронесся звон колокола, девушка поняла,что дорога вывела ее к церкви.
Акира свернула к ней и резко затормозила около крыльца. По инерции,мотоцикл приподнялся на переднее колесо. Со стороны,все говорило о том,что он сейчас перевернется и рухнет на землю,вместе с девушкой, ан нет. Все обошлось. Как только "железный конь" встал нормально, мотор замолк. Ключ вновь перекочевал в карман а девушка, все еще сидя на нем, смотрела на здание. Подняв голову вверх, посмотрела на колокольную башню и ухмыльнулась.
Большой любительницей посещать такие места, Акира не была. Но обратно она не спешила, а отдохнуть и подумать над тем,куда себя деть, можно было и здесь. Девушка сошла на землю. Вновь посмотрела на верх. Как там говорилось в некоторых книгах? Оборотень не может взайти на святую землю? Три ха-ха четыре раза. с издевкой подумала Акира,пока подымалась по крыльцу. Двери церквушки были открыты и оборотень замерла на несколько минут в проеме. На нее не обращали внимания монах,да и она не привлекала его к себе. Ну почти. Видеть вооруженную девушку внутри церкви - несколько странно,вы не находите? Она не находила, так как быть здесь долго не собиралась. Бесшумной походкой, волчица прошла в холл и направилась  к лавкам.

0

183

Кэллард приоткрыл правый глаз и, повернув голову, посмотрел на вход, около которого только что заглох двигатель мотоцикла и, через который, в холл церквушки вошла довольно красивая девушка.
Фига-се! Думал, что байкер заблудился - ан-нет! - Промелькнуло в мыслях у парня.
Тут Кэл понял, что он уже обоими глазами рассматривает вошедшую девушку. Первое что привлекло его внимание, так это было наличие оружия у неё.
Эм-м... А зачем ей оружие в церкви и зачем она сюда вообще пришла? Хотя... А, ладно. как только захочется поговорить. спрошу, зачем ей столько оружия.
Парень вдоволь насмотрелся на девушку и опять повернулся к своему излюбленному мозаичному стеклу.

Отредактировано Кэл (04.09.2012 15:35)

0

184

Оборотень прошла дальше и остановилась, преградив дорогу одному из монахов. Они заговорили, но не долго. Девушка пожертвовала заработные ею, за помощь, деньги храму,вместо этого святой отец,как обычно,пообещал молиться за нее. Девушка еле сдержалась от презрительного фырканья и развернувшись, прошла за ближайшую скамью. Сев на нее, вытянула ноги и сложила руки на груди, задумавшись.

0

185

Парень потянулся, довольно громко зевнул и наконец решил подойди к девушке и завязать разговор. Он не торопясь встал, поправил рубашку, штаны, поднял с пола свой рюкзак и, медленным шагом, пошёл к скамье, где сидела эта девушка.
- Кхм, извините, что так беспардонно к вам обращаюсь. - Сказал парень, сев позади девушки. - Меня очень интересуют ваши клинки. Не могли бы вы их показать? - Сказав это, парень откинулся назад и стал ждать реакции девушки.

0

186

Оборотень крепко задумалась или задремала - этого не было видно. Девушка прибывала в спокойствии, пока поза не послышалось
- Кхм, извините, что так беспардонно к вам обращаюсь. -
Оборотень приоткрыла глаза, не шевелясь. Ну зачем кому-то говорить, что она его слышала. Как парень встал и подошел сюда.
- Меня очень интересуют ваши клинки. Не могли бы вы их показать? -
Девушка чуть развернулась,удивленно приподняв бровь. -Мечи? -переспросила она. -Вы,видимо сошли с ума,коль считаете,что я покажу их вам здесь. И что вас в них так интересует?- с подозрением в голосе, спросила оборотень,вставая.

0

187

- Мечи? Вы,видимо сошли с ума,коль считаете,что я покажу их вам здесь.
Кэллард не ожидал ответа, поэтому немного дёрнулся и сел поудобнее на скамье.
- Да, мечи. Нет, я не сошёл с ума и я не считаю, что Вы покажете мне их здесь. - Сказал парень с улыбкой на лице.
- И что вас в них так интересует? - Девушка встала, задавая этот вопрос и Кэл услышал нотки подозрения в голосе девушки.
- Да, понимаете, я читал книгу про холодное оружие и случайно наткнулся на картинку именно Ваших парных мечей. В этой книге сказано, что это клинки очень древние и считаются реликтовыми. Вот меня это и заинтересовало - не каждый же день увидишь реликтовые вещи в живую. - Кэллард усмехнулся и тоже встал, но, заметив, что девушка смотрит на него с неким опасением, парень подумал, что он не только посмотрит мечи, но и ощутит их.
- Эмм... Ладно, извините, что потревожил, но мне пора идти. - Кэл распрощался со своим собеседником и тихо удалился
-------> Неизвестное направление

Отредактировано Кэл (10.09.2012 14:31)

0

188

- Да, мечи. Нет, я не сошёл с ума и я не считаю, что Вы покажете мне их здесь. -
Подобное заявление удивило ее, но внешне она осталась спокойна и холодна, но она выслушала парня:
- Да, понимаете, я читал книгу про холодное оружие и случайно наткнулся на картинку именно Ваших парных мечей. В этой книге сказано, что это клинки очень древние и считаются реликтовыми. Вот меня это и заинтересовало - не каждый же день увидишь реликтовые вещи в живую. -
Девушка впервые слышала подобную чушь. А может и не чушь, она не знала. Но не отвечала,показывая всем своим видом, что не собирается продолжать этот разговор.
Неко видимо это понял и попрощавшись, ушел. А девушка вернулась на скамью и устало уставилась на витражные окна.
Просидев еще с несколько минут, девушка поднялась и вышла из церкви, села на мотоцикл и поехала куда глаза глядят.
--------->куда-то

Отредактировано акира (24.10.2012 13:23)

0

189

Служба прошла удачно. Ничего страшного или пугающего. Это на редкость радовало. А то после нескольких насыщенных дней, ящер чувствовал себя не то чтобы очень плохо, но и не положительно.
Ну а вот после службы драк почувствовал себя как нельзя лучше. Конечно местная религия не совпадала с верой в Таса, но и не была ему враждебна, потому Мельхиору весьма полегчало. Словно гора с души свалилась. Впрочем так оно и было. Когда охотишься на нечисть, это угнетает. Так что поднялся ящер на лапы намного быстрее, чем когда старался на них сесть. Затем удачнее взялся за костыль и "поскакал" в сторону чаши со святой водой, придерживая в левой руке шляпу. Не ходить же в ней в помещение.
Опустив крестики в чашу со святой водой, драк быстро вытащил их и рассовал по местам. Один сунул в карман, второй нацепил обратно на шляпу. Затем быстро запрыгал обратно к скамьям. Усевшись на одну из самых дальних и поближе к выходу, чтобы не мешать, драк устроился поудобнее и сжав в лапе крест стал мысленно читать молитвы о укреплении духа и тела, бесстрашии и прощении. Мельхиор решил "подзарядиться" от этого места, за благо положительного тут вроде как было много. Плюс, стоило "обновить" молитвы о Его Свете. В последней драке драконид исчерпал всё, дарованное ему.

0

190

--- Домик семьи Юмо

Неспешно шагая по тропинке, Майтара довольно быстро преодолела расстояние от своего дома до церкви. Идти нужно было довольно прилично для деревни - церковь располагалась на холме, тогда как дом, в котором жила девушка, находился в центре деревни, ибо семья её, от которой осталась лишь бабушка, была в своё время весьма уважаемой. К тому же пришлось сначала зайти в сад и собрать немного цветов, что слегка увеличило время пути. В итоге девушка пришла уже после конца службы, когда большинство прихожан уже разбрелись по домам.
Придерживая цветы, нэко проследовала на кладбище рядом с церковью. Благодаря тому, кто спас её в тот день восемь лет назад, тела её родителей были похоронены тут. Май не знала о том, кто же её таинственный покровитель, но была очень ему благодарна за это. Бабушка тоже ничего не говорила, поэтому всё, что оставалось девушке - молча возносить ему свои "спасибо". Пройдя мимо ровных рядом каменных плит, ушастая наконец-то дошла до небольшого заборчика, окружавшего две особенно заметные плиты. Вот они, лежат здесь, Сакико и Танака Оринава. Её мама и папа. Собрав все опавшие листья и сметя их в сторонку за оградку, Майти положила принесённые цветы на могилки, вздохнула и тихонько улыбнулась.
Позаботьтесь обо мне... - прошептала она.
Затем всё той же лёгкой походкой девушка зашла в саму церковь. Мысли её были в такое время обычно заняты воспоминаниями, поэтому она никого в думах своих не заметила и прошла вперёд. Дойдя до ступенечек, она опустилась на колени, как делала всегда, сцепила пальцы в замочек и прижала его к груди, тихо шепча в мыслях слова, обращённые к Богу, к родителям, к неизвестному благодетелю...

0

191

Закончив молитвы, ящер поднялся и постучал когтями по флягам, проверяя на всякий случай, полные ли они. Одна из них оказалась пуста. Белый тихо помянул свою забывчивость нехорошими словами, потом хорошими свою привычку всё проверять и, подперевшись костылем, "заскакал" собственно обратно к чаше со святой водой. Наполнить её не составило труда, особо если учесть помощь местного священника. Благодарно кивнув головой, ящер спрятал флягу обратно под куртку и перекинувшись со священником парой словечек, снова кивнул головой и направился к выходу. Более рептилию ничего здесь не задерживало.
Правда по пути белый заметил стоящею на коленях мелкоту и явно что-то просящею у своего Бога. Улыбнувшись краем пасти, остановился по ходу дела за её спиной и замер. Подождав немного, пока кошачье шевельнется, ибо отвлекать её не хотел, драк таки легонько постучал кончиком хвоста по ноге теплой, чтобы привлечь её внимание.
-Такой малышне на коленях лучше не стоять. Ваш Бог добрый, но слышит плохо. Встань покрепче на свои две, чтобы было ближе к небу. Тогда Бог услышит.- произнес наставительно Мельхиор и подмигнув кошке, развернулся и пошел к выходу. Нужно было ещё сделать много добрых и не очень дел.

0

192

Мягкое чуткое кошачье ухо уловило движение в небольшой тихой церквушке, и эта возня вернула Майти "с небес на землю". Однако она ещё не закончила, поэтому продолжала что-то мурчать своим покойным родителям, краем уха при этом отсеивая шумы и определяя, кто нарушил покой сего места. Поэтому, когда к ней подошёл большой белый незнакомец в длинном плаще и шляпе, кошка уже знала, что он рядом ещё до его прикосновения. Которое, нужно сказать, слегка её взволновало, ибо оказалось всё же неожиданным. Увы, мысли и намерения звуками не передаются, их не учуешь и не увидишь. Поэтому предугадать движение того, на кого ты, тем более, не смотришь, едва ли возможно. И всё же это явно был добродушный жест, а поучительные слова принадлежали скорее просвещённому и умудрённому существу, чем оборванцу. И так оно и оказалось.
- Уверена, мои родители услышат меня везде, даже если я буду едва-едва шевелить губами, произнося слова благодарности и надежды, - ответила нэко, больше даже для себя, поднимаясь и отряхивая юбку.
Обернувшись и смотря вслед удаляющемуся незнакомцу, Май сразу же обратила внимание на то, что тот хромает, придерживая под мышкой костыль. Натура её не могла оставить того, кто не желает зла, к тому же её способности, вероятно, даны ей для того, чтобы помогать ближним, как ей когда-то помог её таинственный благодетель. Поэтому Огонёк быстро последовала за путником и, когда между ними осталось лишь пара шагов, негромко окликнула его.
- Вы ранены? - произнесла она, хотя в голосе больше звучало утверждение, нежели вопрос. - Постойте, пожалуйста. Позвольте мне помочь вам. Я могу вылечить ваш недуг.

0

193

Белый слышал первую фразу кошки, но отвечать не стал, ибо уже успел отойти, да и смысла не было. Мельхиор уже думал о своём, в частности о том, куда теперь дальше ему предстояло идти. Но маленькое кошачье успела догнать его и даже предложить помощь. Белого это несколько смутило и он остановился на месте. Выдохнул.
-Родичи услышат, даже если молчать. Главное не забывать.- произнес драконид и повернулся к кошке. Окинул её оценивающим взглядом. Вблизи она смотрелась ещё меньше, чем ему показалось вначале. Это было забавно, особенно если учитывать саму ситуацию, что маленькое теплокровное предлагала помощь ему. Драк сразу вспомнил историю о льве и мыши.
-Рана была, да и перебинтоваться я сам могу. Конечно, если у вас где-то под юбкой спрятана сумка с лекарствами, я был бы премного благодарен. Правда и денег у меня нет, чтобы за помощь платить.- под конец предупредил ящер девушку, что он не сможет возместить ей труды в денежном эквиваленте. Хотя, Мельхиор за какое-нибудь болеутоляющие сейчас был готов продать собственную шляпу и оружие. Рана уже не "горела", но весьма быстро уставала от нагрузок и "ныла". Для ящера, привыкшего не чувствовать боль, это было уж сильно неприятно. Наверно это и заставило белого почти сразу же добавить.
-Впрочем, могу отработать. К счастью, силы ещё остались, да и инструменты в руках держать умею.- предложил как вариант оплаты белый. Авось кошка имела под рукой лекарства или ещё что-то полезное, что уняло бы неприятные ощущения в ноге.

0

194

В ответ на слова незнакомца Майти лишь весело улыбнулась и махнула ему тонкой ручкой в длинном кремовом рукаве своей вязанной кофты.
- Просить деньги в церкви? За помощь, предложенную от чистого сердца? - нэко легонько вильнула хвостом под плащом. - Сударь, это же кощунственно! Тем более, что вы меня этим не обремените.
Судя по тому, что он достаточно спокойно ходит и ходит вообще, смело можно сказать, что рана не слишком серьёзная, - подумалось кошке. - А стало быть, много сил у меня не отнимет. Хотя придётся какое-то время посидеть спокойно. Или лучше даже выпить чаю. Да, точно, сладкого чаю с чем-нибудь вкусненьким. Очень было бы здорово. Но это потом, сластёна, не сейчас.
- Покажите мне вашу рану, и я помогу, - мурлыкнула она, качнув пушистым ухом в сторону длинного ряда скамеек. - Присядьте, так будет удобнее.
Слегка вздохнув, малышка достала из кармана своего плаща тонкую тугую резиночку и собрала волосы в хвост. Не слишком удобно, когда они лезут в глаза. И вообще, в церкви на удивление тепло, можно даже и плащ оставить. Что, собственно, кошка и сделала, положив каштановую материю на спинку скамьи.
- Вы не местный? - спросила Май. - Я давно живу тут и никогда раньше не видела никого похожего. Вы следуете на отдых к пляжу? Или странствуете по миру?

0

195

Ящер не удержался и издал тихий смешок. Поразительное простодушие кошки его повеселило.
-Прошу прощения. Просто обычно в церквях приходится иной раз платить не многим меньше.- ответил драконид и огляделся в поисках места более уединённого. Не стоило светить его рану. Мало ли чьи могли быть глаза рядом.
-Что же, не в моих правилах отказываться от помощи. В тем более бесплатной.- произнес белый и подошел к крайней скамье. Пока никто не видел, поднял край скамьи и передвинул его, чтобы было больше свободного пространства. Уселся на скамью, укладывая хвост и отставляя в сторону костыль. Взялся расшнуровывать штанину на правой ноге.
-Не местный. Просто странник. Туда-сюда хожу, гляжу. бью лапы об скалы и потом ищу помощи у различного рода добрых душ.- улыбаясь краем пасти, закончил драконид отвечать на вопросы самки, после чего закатал штанину до колена.
Место ранение было можно увидеть чётко. Это был шрам, идущий от колена и почти до самой ступни. Длинная линия разорванной чешуи с неровными краями. Словно били чем-то зазубренным или тупым. Конечно,  рана уже выглядела не так ужасно, как в первые дни и белый уже собирался через неделю срезать чешую, дабы восстановить узор и убрать шрам, за благо мясо затягивалось быстро, но сейчас вид был не совсем приятный.
-В общем, вот. А у вас таки мазь, лекарство какое или слово заветное знаете?- спросил Мельхиор, поглядывая на кошку в ожидании.

0

196

Когда путник уселся и показал рану, Майти невольно вздрогнула. Ей раньше не доводилось видеть таких длинных шрамов. Благо, кровь на ней уже запеклась, иначе нэко бы, возможно, очутилась бы на полу в припадке. После смерти родителей, после жестокой расправы над ними, после того, как малышка видела их едва ли не растерзанные тела в лужах крови, она стала смертельно бояться этой жидкости. По крайней мере, в больших масштабах. Из порезов и ссадин ладно, но вот если бы такая рана кровила на её глазах, ещё вопрос, кто бы кому помогал.
- Не похоже, чтобы такую "царапинку" вы набили себе на скалах, - негромко заметила кошка, закатав рукава кофты. - Если только вас там кто-нибудь не пытался усиленно слопать.
Прокрутив в голове механизм работы, который придумал для неё старый учитель-травник, Май глубоко вздохнула. Ей раньше не приходилось работать с лапами, несомненно, драконида, хотя видеть-то она их видела. Немного, но видела. Нет, не лапы, драконидов. И знала, что восстанавливаются они неплохо и что чешуя у них крепкая. Вот как раз с ней скорее всего и будут проблемы, ибо сращивать пластинки девушка не пробовала и даже, если честно, боялась поэкспериментировать.
- Ни то, ни другое, ни третье, - улыбнулась кошка. - Но это может занять некоторое время.
Выпустив коготок на правой руке, Огонёк провела им по указательному пальцу правой. Затем закрыла глаза, ибо из длинного пореза потекла кровь. Сложив руки, словно молясь, она позволила нескольким каплям попасть на вторую ладонь. И положила обе руки на рану. Зажмурилась, словно силясь что-то вспомнить. И постепенно почувствовала то самое тепло, которого так ждала. Кошачья с примесью лисьей кровь принялась за дело. Примерно с пару минут кошка сидела вот так, держа ладони на ране драконида. Затем открыла глаза и убрала руки. Рана полностью затянулась, не оставив и следа своего присутствия. Только чешуя в этом месте напоминала о том, что было.
- Ну вот... - прошептала Майти. - Только с чешуёй, увы, помочь не могу, но в остальном болеть не должно.
Почувствовав привычное головокружение, кошка прислонилась спиной к соседней скамье и закрыла глаза, приходя в себя. Кровь на её руках исчезла, как и тот длинный порез на пальце.

0

197

-Вообще-то похоже. Особо если ты плохой, но ужасно везучий скалолаз.- не согласился драк, стараясь вспомнить моменты того, как иногда видел существ, который как раз ухитрялись распороть себе мясо о острые скалы. О том, что сам он неплохой скалолаз, драк промолчал. Незачем было кошке знать, как он ухитрился получить такое.
-Я не спешу.- ответил Мельхиор и прислонился спиной к спинке скамьи. Алые змеиные глаза с интересом стали наблюдать за тем, что собралась делать кошачья. Кончик хвоста свернулся кольцом, когда теплокровная взялась за дело. Сначала ящер было напрягся, ибо если дело касается крови, это не хорошо. Но потом ручки мягкотелой коснулись его лапы и чешуя стала нагреваться. Это было приятно и успокаивало, от чего белый успокоился и расслабился, дожидаясь окончания.
Когда всё закончилось, Мельхиор глянул на то, как мясо на его ноге оказалось сросшимся. Да и не ныла. Это радовало. Затем ящер перевел взгляд на девушку. Тот явно сейчас поплохело, потому Мельх с легкостью подхватил её и усадил на скамью по соседству с собой, после чего взялся обмахивать ослабевшее создание своей шляпой.
-Премного благодарен. Действительно всё ладно. У меня. А вот вы что-то не очень. Это ваша техника, вы сами научились или кто подсказал?- спросил белый и отложив шляпу, снял с пояса одну из фляг. Открыв и принюхавшись к ней, кивнул головой и протянул кошачьей.
-Не молоко, но тоже пойдет. Выпейте.- предложил ящер кошке флягу, в которой была холодная водица.

0

198

Едва её усадили на скамью, кошка неловко попыталась упереться в неё руками, но вместо этого завалилась на бок и уронила голову на плечо драконида. На миг уйдя в свои мысли, она не сразу поняла, что делает, и только через несколько секунд отпрянула, крайне смутившись. От притока воздуха ей стало лучше, Майти потрясла головой и слабо улыбнулась. Вильнула хвостиком и отряхнула кофточку. Затем осторожно приняла из рук своего "пациента" флягу и отпила немного. Содержимое на вкус оказалось обычной водой, но такой холодной, что шерстка на ушах и хвосте кошки невольно встала дыбом. Весьма забавное зрелище. Зато этот жидкий холод отрезвляюще пришёл по тельцу, возвращая силы.
- Большое спасибо, - мяукнула Огонёк, потягиваясь. - Теперь я в порядке. Рада, что и у вас всё благополучно...
... и что я ничего не напутала и не сделала ещё хуже, - закончила про себя мысль девушка. - Было бы весьма некрасиво, предложив помощь, своими действиями лишь усугубить ситуацию. Или же отнять время и ничего при этом в итоге не добиться. Вероятно, лучше всего проходит, когда лечишь тех, кого почти не знаешь. Тогда хотя бы не нервничаешь.
- Моя способность к усиленной регенерации - врождённая, - неспешно ответила Май. - Смешанная кровь. А использовать это, чтобы помогать другим, меня научил один травник, с которым я, кстати, тоже встретилась здесь.

0

199

Тихо хмыкнув, пока кошка говорила, ящер добыл из кармана крестик. Преподнеся его к глазу, глянул на теплую через круг в центре крестика. Хвост за его спиной вильнул из стороны в сторону и белый быстро убрал крестик обратно, пока кошачье не обратила на это внимание. А то ещё смутится, не поняв его действий.
-В бубен дать бы этому травнику. Так использовать магию крови. Неудивительно, что вы так быстро ослабли.- проворчал ящер, давая кошке ещё сделать глоток из фляжки, после чего взял флягу обратно и прицепил её к поясу. Глянув на кошку и убедившись, что она крепко сидит на месте, поднялся сам. Без костыля. Хмыкнул и наступил на больную ногу. Ничего не произошло. Ящер довольно вильнул хвостом и сделал пару шагов. Всё было в порядке. Мельхиор кивнул головой и сел на место, опуская штанину и потом завязывая её.
-Что же, нога в порядке. Весьма за это благодарен. Теперь снова можно нормально передвигаться. Кстати, насчет двигаться - сами вы то живы? Может мне стоит проводить вас? Будет не красиво, если вы грохнетесь в обморок по дороге.- предложил ящер хоть таким образом отплатить за помощь. К тому же драконид ещё сам не знал, куда идти. А раз так, значит пока белый был свободен и мог потратить час-другой на помощь теплокровной.

0

200

Майти тихонько хихикнула и смешно наморщила носик. Её ушки чуть вздрогнули.
- Я сама попросила его придумать для меня это, - произнесла она. - Какой прок от моего дара для меня самой, если я не могу никому помочь? Какой вообще тогда от меня прок? Жить ради себя? Глупо. Моих родителей жестоко убили, я чудом выжила. Мне кажется, это был знак, что я должна помогать другим.
Поднявшись на ноги, нэко вильнула хвостом и сделала оборот вокруг своей оси, слегка пошатнулась, но устояла. Нет уж, так лучше пока не делать. Вода - это, конечно, хорошо, но после такого жутко хочется скорее есть, нежели пить. А значит, нужно добраться до дома. В таверне тоже можно было бы утолить голод, тем более, что она ближе, но Май не хотела тревожить бабушку. Будет лучше, если она вечерком расскажет ей об этом в двух словах, не описывая подробностей.
- Было бы очень любезно с вашей стороны, - улыбнулась Оринава. - Кстати, совсем забыла. Меня Майти зовут. Будем знакомы?
И кошка протянула дракониду ручку.

0

201

-ДрагонМельхиорРайн, для краткости - Мельхиор. Рад знакомству.- ответил Мельх и пожал маленькую ручку девушки со всей бережностью. А то она его подлечила, а он ей что-нибудь сломает. Нехорошо. В общем, пожав осторожно руку теплой, ящер кивнул головой в сторону выхода, после чего поставил скамью на место и подхватив костыль, поспешил за кошкой к выходу, догоняя её и шагая рядом с ней, дабы если что, успеть поймать. Мало ли.
-А касательно дара. Я говорил несколько о другом. Я не колдун, но даже мне ясно, что использование дара таким способом - лишняя трата сил. Это если бы вы старались напоить жаждущего из ковша с дырой. Вы бы его напоили, но больше пролили. Правда к сожалению я не ведаю, как помочь. Потому посоветовал бы для начала выучиться обычному способу латать раны. Мой отец рассказал бы вам массу историй, как без всякого дара его латали слепые и однорукие лекари.- произнес довольно не привычно длинную речь ящер, выходя из церкви и помогая кошке спуститься по ступеням. Вильнул хвостом и надел на голову свою шляпу. Щёлкнул когтем по крестику, свисающему со шляпы и глянул на Майти.
-Как я понимаю, ваши родители где-то здесь. Что же, надеюсь ваш Бог хранит их души. Ладно, забудем. Ведите. Я ещё не настолько прозревший, чтобы водить девушек к их домам, не ведая место назначения.- произнес белый, готовясь следовать за кошкой.

0

202

- Мне тоже очень приятно познакомиться, - кивнула Майти, касаясь немного прохладной лапы спутника.
Добравшись до выхода из церкви, кошка повернулась на миг назад, посмотрела на расположенные на постаментах иконки, перекрестилась в молчании, прикрыв глаза, и слегка улыбнулась. Затем перешагнула порог святой обители и с помощью Мельхиора спустилась по ступенькам, стараясь держаться ровно и спокойно, словно ничего и не происходило. Землю развязло от сырости, сапоги хлюпали по грязи. Хотя здесь было ещё более-менее сухо, ибо церковка располагалась на возвышении. Что творилось в низине в деревне, ещё только предстояло узнать.
- Идём, конечно, - кивнула Май.
С этими словами нэко бросила последний взгляд на ограду кладбища, острым зрением разглядев там знакомые могилы с букетиками цветов. И, отвернувшись, пошла прочь, натянув горловину кофты повыше, чтобы не так дуло. Голова от свежего воздуха слегка закружилась, так что ей волей-неволей пришлось опереться о своего спутника и идти так всю дорогу до дома.

--- Дом семьи Юмо

0

203

-Идем-идем...- тихо прошептал Мельх и натянув шляпу на самый нос, последовал за кошкой. При этом он отсчитывал шаги, от церкви, дабы не забыть, где именно он оставил своё оружие. Как ни как, в церковь с ним заходить не стоило. Да и пока вообще оно не было нужно. Если что, белый мог легко управиться голыми руками. А оружие пусть напитается положительной энергией. 
Когда счет закончился, драк потянулся и чуть было не рухнул в грязь. Удержавшись на ногах,  поспешил за отдалившейся от него кошки.
-Что-то я в последнее время так и стараюсь рухнуть.- произнес белый, улыбаясь и продолжая следовать за кошкой. Ну а чтобы чуть скрасить путь, взялся тихо насвистывать себе под нос незатейливый мотивчик. Без голоса и слуха, это единственное, что мог сделать ящер.

--- Дом семьи Юмо

0

204

Андестиор, прихрамывая на левую ногу и опираясь на трость, подошел к крыльцу церквушки. Было тихо. Туманное утро заволокло пеленой долину и скрыло солнце. Его рассеянные в воздухе лучи залили все светом, как если бы он был жидким, подобно утренней росе. Рыцарь вздохнул и осторожно толкнул таринную дубовую дверь - она оказалась не заперта. Тогда, отворив ее ровно настолько, чтобы можно было войти внутрь, Шевалье сделал шаг и оказался в просторном помещении. Каменные стены, без росписей, встретили неожиданного гостя неприветливым серым видом. Они растерянно и сонно взирали вниз на вошедшего, словно силясь понять: "Что же он тут делает?"
В основном зале было прохладно. Через бывшие некогда окнами, а ныне пустые, проемы внутрь проникал холод. Ветер испуганной птицей носился по аркам и сводам, задевая пыльные и тусклые кадилы, шелестя какими-то бумагами, точно осенними листьями в парке. Несмотря на легкий сквозняк, внутри царила абсолютная тишина. Здесь будто бы умещался другой мир, вдали от звуков оживающего утреннего леса. Как только рысь вошел, он в ту же секунду приметил еще не сгнившую от сырости и не разбитую безжалостным молотом времени скамью, на которую и сел, поставив трость между колен. С иконостаса на него мутными взорами смотрели святые со стертыми временем именами.
Андестиор просидел так около часа, погрузившись в тяжелые думы, увлекаемый вопросом о том, что же такое жизнь. И много еще вопросов не оставали его в покое, но этот - пуще всех. Наконец, осознав, что даже и в столь спокойном и отдаленном от суеты сует месте он не обретет ответ, рысь встал со скамьи и, опершись на трость, постоял немного, настороженно всматриваясь в окружавшую его тишину и вслушиваясь во мрак. И вновь эта подавляющее безмолвие, давящее на сознание подобно камню на шее... И это было невыносимо. "Слишком тихо" - подумал про себя рыцарь и направился к выходу. Его разноцветные глаза вдруг потускнели, выражая его внутреннее состояние. Рысь вышел из церквушки и, пройдя несколько метров, остановился. Воздух был чист и свеж, он наполнял легкие и дарил бодрость, некоторый прилив сил... Но это ощущение покинуло его в тот момент, когда он выдохнул. Наконец, иронично улыбнувшись будто самому себе, Андестиор подумал и неспешно направился в сторону таверны.

Отредактировано Dell Lexford (12.05.2013 19:29)

0

205

Утро выдалось сырым и неприветливым. Тишина, перемешавшись с туманом, заполонила все вокруг, заковав в свои цепи деревню и лес. Лишь несколько раз она нарушалась едва слышными выкриками зевак, собравшихся у горевшей таверны: как выяснилось, никакого пожара не было вовсе. Таверна стояла невредимая, несмотря на всеобщую уверенность в обратном, и будто сама дивилась своей целостности, растерянно ища ответа широко раскрытыми окнами-глазницами у собравшихся подле нее. Но никто не мог точно сказать, в чем же дело. Быть может, коллективная белая горячка? А черт его знает!
И он знал. Андестиор сидел на каменной скамье перед церквушкой и улыбался, довольный своей собственной выходкой. Иллюзия пожара, созданная им, была принята всеми без исключения за чистую монету. "Да, за несколько веков нет-нет да и научишься хоть чему-то!" - восклицал про себя рыцарь, вперив взор в рассыпанные по земле осколки витражного стекла. Кажется, оно изображало "Последнее вече". Тогда он поднялся с неудобного холодного сидения и подошел к запыленным осколкам истории, радужными каплями выстилавшим дорожку к церковному крыльцу. Подняв один из них, он смахнул пыль и стал всматриваться в затертые черты лица... "Да, да... Это он..." - промелькнуло в голове у "иллюзиониста", и он положил осколок к себе во внутренний карман - благо, тот был невелик и в аккурат поместился между осколком того самого кинжала, которым был убит Иуда, и паспортом на имя некоего "Джека". Затем рыцарь повернулся лицом ко входу и направился к дверям, приоткрыл их и вошел внутрь, захлопнув их за собой. Андестиор проследовал прямо в библиотеку и там опустился на одно из пыльных потрепанных кресел, раскрыл одну из валявшихся поодаль книг и стал пожирать ее глазами. Потянулись томительные часы ожидания гостей.

0

206

- Этому месту, - голос Андестиора зазвучал мягко, гулко отдавался в высоких каменных сводах, - более трехсот лет. Оно порядком обветшало, да и сила у него уже не та... Быть может, твоя молитва вернет ему былой свет?
Рыцарь стоял у дальней стены, оперевшись на чашу со святой водой, венчавшей красивый каменный пьедестал. Его глаза сверкали в лучах проникавшего внутрь солнца, а взгляд был полон спокойствия и, казалось, даже доброты. Сначала он молча наблюдал за тем, как инквизитор совершает молебен, однако не вытерпел - его всегда тянуло на беседу не в самый подходящий момент, - и заговорил. Во второй руке он держал древнюю на вид и полинявшую книжечку, на грубой кожаной обложке которой виднелось почти потерявшее рельеф теснение. Однако если поднапрячь зрение, то можно было разглядеть два слова, стертых не только с переплета книги, но со страниц истории, - "Malleus Maleficarum". Рыцарь взял трость и медленно подошел к алтарю, бросая к ногам пантера книжицу со словами:
- Ваша инструкция по эксплуатации, - он ухмыльнулся, однако затем мягко добавил, - Что привело тебя сюда, Инквизитор? Уж не мои ли сладкие речи о "Возмутителе божественного спокойствия"?

Отредактировано Андестиор (19.05.2013 13:14)

0

207

Дезмонд
- В словах твоих я слышу только грезы, в глазах же - моря ураган. Твое прошлое завешано непроглядным туманом, который даже я не в силах развеять - искупление, вот что ты хочешь найти - произнес свою последнню реплику пантер и выжидающе взглянул на Андестиора, в ответ на что тот медленно, смотря куда-то вдаль, изрек с печалью в голосе:
"Но я — бедняк, и у меня лишь грезы;
Я простираю грезы под ноги тебе;
Ступай легко, мои ты топчешь грезы..."

Закончив цитировать Йейтса, рыцарь, поправив монокль, положил обе руки на трость и внимательно посмотрел на пантера:
- А много ли ты, юный воин, знаешь о моих устах? Так ли ты уверен, что они не целовали когда-то даму сердца? Так ли ты уверен, что и они не касались распятия со страстной благодарностью? И неужели же ты полагаешь, что с них никогда не сходило молитвенное слово? А если же ты судишь по виду, то вот что я тебе скажу: никогда этого не делай, милейший. Можно ошибиться, и притом весьма крупно, - предупредил Андестиор и извлек из-за ворота рубашки крест. Он горел на солнце и походил на солнце, встающее из-за заснеженных гор. Продемонстрировав предмет инквизитору, рыцарь подул, будто хотел убрать от себя одну из многочисленных частиц пыли, витавших в затхлом воздухе разрушенного помещения, и с иконостасов, уцелевших витражных окон, скамей стала слетать пыль, уносясь в разбитое окно-розу. Очистив помещение от грязи физической, Андестиор обратился к священнику:
- Теперь ты. Очисть этот дом от скверны духовной. Для того, что мы сделаем, нам необходимо будет убежище, где можно будет спрятаться от... вскоре ты узнаешь, от чего. За подружку не беспокойся, - загадочно заключил рысь и пошел к одному из стоявших вдоль стен шкафов.

Отредактировано Андестиор (19.05.2013 14:12)

+1

208

Ягуара, как всегда, брела за Дезмондом. Солнце ничуть не беспокоило почти обнаженную девушку, привыкшую к знойной и сухой погоде. Дойдя до церкви, шаманка остановилась по жесту пантера.Но любопытство взяло верх, и она шагнула внутрь - разрушенный зал ей не очень понравился. Инквизитор в это время уже стоял возле какого-то мраморного сооружения и что-то водил лапой по пыле. Подойдя ближе, ягуара услышала голос друга:
-Ты можешь пока погулять по окрестностям, если хочешь. Только далеко не уходи - не хочу, чтобы ты попала в передрягу.
-Я тебе не беспомощная девочка... - обиженно сказала Лианна и ушла на улицу. Постепенно, ей надоело ходить вокруг церкви, и она вернулась, увидев помимо Дезмонда и того рыся из таверны. Спрятавшись за одной из скамеек, она услышала лишь обрывок разговора:
...который даже я не в
силах развеять - искупление,
вот что ты хочешь найти.

Искупление? - недоуменный взгляд предстал на лице девушки.

0

209

------> Таверна. Основной зал.

Окольными путями и с кучей остановок, но под утро одержимый наконец-то прибыл на место. Дав отдых телу и разуму, ворг чувствовал себя теперь гораздо лучше, чем вчера. Пожав водителю лапу - оба расстались.
Счастливого пути, Гринго! И да направят тебя звезды.
- Удачной дороги, скиталец.
Пикап рванул с места, оставив после себя клубы пыли. Волг глядел вслед удаляющемуся транспорту. - Сочтемся в судный день...
Пробравшись сквозь дебри, Нираэль наконец вышел к той самой церквушке, о которой говорил рысь. Сразу за ней находилось кладбище, и сей факт не мог не обрадовать, ведь давал почти неисчерпаемый запас энергии для карабина. В самом же соборе явно происходили события, выходящие за пределы понимания смертных, и заметно это было уже из вне: разбитые витражи сами собирались, и здание принимало весьма "неприятный" вид. Выплюнув изо рта чёрный сгусток, по совместительству являвшийся кровью Карнажа - тот побрел к парадным дверям, решив тем самым не заставлять собеседника ждать ещё более.
На входе он вновь увидел кусок воспоминания, и на сей раз не только Карнажа - но и свой. Он был здесь прежде, и именно на этой самой лестнице Нираэль впервые подал признаки своего существования, пытаясь говорить с отпрыском Заратоса. Впрочем, это была не самая удачная затея...
Деревянные двери храма распахнулись, и демон спокойно вошел в помещение. Напротив него, в дальнем конце зала заканчивал свою медитацию Дезмонд, но это уже не особо волновало ворга.
- Вы дверь забыли закрыть! А это место, как я погляжу - растратило всю свою красоту, силу и чистоту... теперь оно мне больше нравится, чем тот "классический вариант". Место для встречи весьма символичное - здесь я впервые проснулся, здесь же я пеперодился, и здесь же, чёрт возьми, я нашёл ту самую книженцию, о которой тебе втирал по ушам масочник. И возможно здесь всё и закончится, и ты наконец узнаешь то, что скрыто уже очень давно... Но пока не время. - Карнаж улыбнулся, продолжая медленно углубляться в залу. Даже если волшебник и изгнал скверну из фойе - наврятли он догадывался, что источник её сидит глубоко под землей, в древнем проклятом подвале, где на круглой арене до сих пор текут реки крови, и покоятся останки дракона, что ранее чуть было не откусил одержимому голову.

0

210

--->>> Жилые дома. Проселочная дорога.

Тигрица бродила недолго и вот наконец ее глаза уловили макушку церкви. Быстрым шагом девушка направилась туда, надеясь, что никто не ушел. Представ перед дверью, самка отдышалась и робко отворила тяжелую церковную дверь. Ирина сразу же очутилась в просторном зале, где уже собрались все те, что были в таверне. Ягуара, пантер, ворг и тот самый рысь, что созвал всех сюда. Девушка не стала утруждать себя приветствием, а лишь тихо прислонилась к стене, сняв гитару, и стала наблюдать за происходящим.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Основной зал церкви