Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/646/44646996_2.jpg
В подвале находится магический обелиск, который служит щитом, дабы нечистые и тёмные силы не смогли проникнуть в святыню божью.
Но если 200 лет назад он ещё был годен для такой работы, то без заботы магов, он утратил почти все силы и уже не способен не пускать нечисть и тёмную магию, а лишь причинять неудобства и то при условие, что у существ нет ментальных способноей.
Обелиск сделан из нейтрального камня, так что он может изменить полярность, если его зарядить энергией, и ему абсолютно пофиг какой. Поэтому вход в подвал запечатан мощной магией, дабы никто не смог сделать этот камень врагом белых магов.

Отредактировано Darkness Morbius (29.01.2012 13:40)

0

2

---->Основной зал.

"Вроде никто не следит, отлично... лишние глаза нам не к чему." - волк спустился в широкий кирпично-каменный подвал. По древним легендам, за запечатанной дверью находится некий светлый артефакт, охраняющий церковь от злых сил, но демону не было до той безделушки никакого дела - больше всего его интересовало то, что было скрыто за полыми стенами этого строения, то, о чем не знали даже обитатели этого храма...
Подойдя к одной из стен, волк когтем соскреб землю со стыка камней. "Она здесь..." - одержимый принялся лихорадочно скрести по земляным швам на стене, ослабляя конструкцию завала. Вскоре на землю с глухим стуком упал булыжник, за ним ещё один, затем еще и еще...

0

3

Основной зал ------>
Волчица с трудом открыла тяжёлую дверь. Эйри сразу ощутила холод, который веял снизу из полумрака. Вниз уходили довольно крутая старая каменная лестница. Что это...Мне страшно? думала Эйри. Она посмотрела вперёд и увидела три энергии друзей вдалека. Пока всё в порядке. Эйри начала осторожно спускаться вниз, держась одной рукой за стену. Хотя, с закрытыми глазами она хорошо видила лестницу, правда ввиде рисунка. Ощущение стены рядом давало волчице спокойствие. Вдалеке слышались голоса. Только не натворите глупостей! думала Эйри, продолжая спускаться по ступенькам.
Она достигла подвала. Тут было ещё холоднее и темнее. Эйри пошла вперёд. Её шаги эхом раскатывались по помещению. В стенах были мраморные таблички с надписями. Гробницы... подумала Эйри. Не хорошо тревожить их без причины.
Эйри пошла дальше, желая поскорее добраться до дрезей. Она вышла в помещение и увидила, как демон старательно пытается разрушить стену. Эйри приблизилась к нему. Демон был так занят своим делом, что не заметил её. Как одержимый... подумала волчица.
- Нираэль... - сказала она. Что... что ты делаешь?

0

4

основной зал~~~>подвал
Спустившись к двери, Я глянул на Ачэка. Он ставил факел на
место."Спасибо..." Когда волк подошёл, Я тихонько приоткрыл дверь и
медленно заполз внутрь, что получилось при данном шуме легко. Я смотрел
на волка бьющего стену в цветах его тепловой энергии."Ты что там нашёл?
Соскучился по аду чтоли?"

0

5

После одного из очередных камней вся конструкция ослабла, и одержимый выбил остаток завала плечом. Образовалась дыра, в которую вполне можно было пройти, но вот дальше царила кромешная тьма... Взор демона упал на несколько блуждающих вокруг душ, что его несколько насторожило.
- Что я делаю? Я выломал дыру в стене, это очевидно... А всё, что будет твориться дальше - вне вашего понимания. - спокойно ответил он Эйри.
- Ачэк... до чего же ты назойливый и любопытный! Ты как заноза в заднице, которая не дает спокойно сидеть! Говоришь нет ничего святого? Отдать то, что найду, этому священнику? Да ты даже не имеешь понятия о том, что я там найду! Такое я не могу доверить в ненадежные лапы, ведь не зря оно тут скрыто ото всех... Это реликвия моего народа, а в незнающих руках она окажется весьма страшным оружием.
Серый волк перешагнул за порог проема, под ногой раздался хруст. - Если ты хочешь отдать ЭТО "святому отцу" - опереди меня! - Нираэль сделал несколько шагов в темноту, после чего всё помещение озарилось ярким пламенем, поглотив всю комнату и ступившего внутрь путника. Весь пол был усеян толстым слоем окровавленных костей, на стенах висело множество скелетов, заключенных в кандалы, потолок утыкан острыми шипами, с нанизанными на них то тут, то там черепами.
- Пламя преисподней! Губительное пламя... Если укус вампира и отравление лесными монстрами на тебя ТАК повлияли - я бы даже не рискнул совать сюда свой нос! Ха-ха-ха... - раздался голос из огня, адресованный индейцу. Темный силуэт, расплывающийся в мареве нескончаемого огненного потока, продолжил свой путь вглубь "коридора", черепа настенных скелетов медленно поворачивались в сторону демона, словно следили за ним.

0

6

основной зал~~~>

Ачэк выслушал Нираэля и ему не очень понравилось сравнение с чем-то лишь доставляющим недовольство.
- Это я "заноза в заднице?! и потянулся за томагавком.
Но резко отшатнулся, когда тот зашёл в проём и из него вышел поток пламени.
-Что бы там ни было, это находится под опекой церкви, а ты лишь расхититель. Огонь? Как не вовремя... Абиусс! Только без паники. Огонь опасен только тогда, когда к нему долго прикасаешься. Пламя с демонической магией не подействует на меня! Очень на это надеюсь... На vеня повлиял лишь непосредственно прямой контакт, но магия не возьмёт вверх надо мной. Так что я догоню тебя!
С этими словами Ачэк разбежался в сторону прохода. По пути он лишь думал, чтоб всё прошло нормально. Когда он был у проёма, волк прыгнул вперёд и, сгруппировавшись, оказался по другую его сторону. Под спиной что-то было неудобное. Ачэк поднялся и осмотрелся.
- Обалдеть! Сама преисподняя! Кругом одни костяшки. ААаааа!!! Они за мной смотрят! Почему они смотрят на меня?! Так! Возьми себя в лапы, это лишь костяшки... это лишь костяшки...
Ачек поскорее побежал вслед за Нираэлем.

Отредактировано Ачэк Сайк (04.03.2012 14:13)

0

7

Основной зал ------>

Я успел к тому моменту когда Ачэк сигал в проем объятый пламенем.
-Во имя Императора, что происходит?! -Я подбежал к проему, сначала додумал "Я не должен сгореть, не должен!" И сиганул в пламя. Оказавшись на той стороне, я воскликнул
-Да! Я чел и невредим и это зашибись! -Повернувшись к проему, я начал осматривать косяк на предмет рычага или кнопки, нашёл что-то похожие на кнопку и нажал её, огонь перестал существовать.
-Мы, идем? -Спросил я выглянув к друзьям.

0

8

Всё мелькало перед глазами волчицы так быстро, что она даше не успевала понять. Сначала Нираэль исчнез в темноте прохода, который раздолбил в стене, потом яркая вспышка и в огонь уже прыгает Ачэк. Эйри даже не успела крикнуть ему "Стой!". Потом Шаркан залез в дыру. Ему удалось как-то остановить огонь. Снова стало темно. Эйри закрыла глаза, чтобы лучше видеть. Энергия Нираэля уходит вглубь. Ачэк за ним. Шаркан рядом.
Эйри подошла  к проёму. Она вздрогнула от того, что висело на стенах, потолке и волялось на полу. Волчица открыла глаза.
- Не хочу этого видеть... - прошептала она. - Где Ачэк и Нираэль? Что вообще происходит? Я думаю служители храма не поблагодарят нас за это! Остановитесь пока не поздно! - громко крикнула она тем двоим, что пробирались внутрь.

0

9

Ачэк слышал крики Эйри за спиной, но они эхом разносились по склонам прохода и не были различимы. Ачэк бежал, кости под лапами хрустели и больно впивались в подушечки. Злобными пустыми глазами провожали бегущего волка черепа и скелеты висевшие вдоль стен. Ачэк старался не смотреть в их сторону. Они наводили неприязнь и страх.
Следы ворга были отчётливо видны и Ачэк старался не упустить их.
- Что же ты нашёл? Чего твоей дьявольской шкуре не хватает. Не важно. Главное не дать ему использовать во зло эту вещь. Хотя он сам воплощение зла, но это не повод давать ему волю в действиях.
Ачэк ускорил бег. Эта живительная водичка и вправду придавала сил.

0

10

Волк выдолбил наконец стену. Поругавшись с Ачэком, он вошёл внутрь прохода и оттуда полилось пламя."Ахх, да чтоб вы все в этом огне сгорели твари!!!" Ругался Я про себя, быстро стараясь укрыться от пламени, оно слепило меня, поэтому Я случайно встретился со стеной. Волк попытался меня успокоить и убежал в огонь. Затем пришёл железный и отправился туда же. Эйри крикнула чтобы те вернулись, однако врятли кто её слушал.
-Я пойду на улицу... Слишком глаза болят...
Оправдался Я перед Эйри и полез из подвала на улицу уже не заботясь ни о чём что там творилось.
Подвал~~~>лесная дорога

0

11

Пламя погасло, и демон вновь почувствовал себя простым смертным, что его не очень обрадовало.
- Ачэк... то, что там находится - уже давно не под опекой церкви, само это помещение образовалось еще до её появления. И было надежно скрыто от чужих глаз. Раскрой свои очи, и прозри - это место не для вас, оно схоронило множество искателей приключений, и схоронит еще больше! Я делаю церкви "одолжение", забирая оскверненную реликвию с собой, так что прочь с моего пути.
"Темно, словно в желудке у Балрога..." - демон ступал теперь не так уверенно, стараясь нащупать прочную "почву" под ногами. Вскоре одержимому это надоело, и вдоль коридора пошла вспышка света, а с дула карабина пошёл легкий дымок. Перед воргом разинулась траншея, длиной не менее двух-трех десятков метров, чьё дно усеяно частоколом, точь-в-точь как на потолке. Обхода явно не было, пространства для высокого прыжка без опасности насадить себя на потолок - тоже, как и моста.
- Хм, кто из вас умеет летать? - с ехидной ухмылкой произнес демон, отходя назад. Кости на земле явно мешали набирать разгон, но быстрый фазовый скачок помог ускориться и "перелететь" смерь под углом всего на пару градусов. Оказавшись на новом участке пути, вновь объятый пламенем - одержимый двинулся вглубь, не дожидаясь своих "попутчиков".

Отредактировано Carnage (04.03.2012 17:30)

0

12

Ачэк добежал до траншеи. Ворг уже перебрался и двинулся дальше.
- Вот где эти крылья когда они нужны?!
Двадцать метров сплошного частокола и не спуститься.
- С каких пор ты кому-то одолжения делаешь, Нираэль?! Это опять где-то выгода в твою пользу?! Ничего, не уйдёшь от меня. Обратно ведь этим же путём пойдёшь. Чёрт! Сколько же тут костей! Шаркан! Куда ты  там пропал?
Ачэк нащупал факел и зажёг его. Затем ещё снял со стены пару факелов и зажёг их. Несколько штук бросил по прямой линии вдоль оврага, освещая его низ.
- Летать значит? Язвит ещё!
Ачэк подошёл к одному из скелетов, висящих на стене. Его конечности по периметру были скованны цепью.
- Прости друг, но мне она сейчас больше пригодится. - сказал Ачэк, снимая цепь и расправляя её в длину.
Волк взял ещё несколько таких цепей и при помощи томагавка, убрал браслеты и скрепил звенья в одно целое. К концу прицепил "фомку" и прицепив её к краю, начал спускаться. Оказавшись внизу, Ачэк подёргал цепь, пока "фомка" не отцепилась. Подобрав её, волк взял факел и пошёл на другую сторону, где проделал то же самое и залез наверх.

Отредактировано Ачэк Сайк (04.03.2012 18:07)

0

13

Шагая по туннелю и слыша отвратный звук костей под ногами.
-Эти, "хохотунчики" на меня смотрят... - сказал я, светя фонариком. -И это мне не нравится! С поминается одна миссия, ненавижу подземелья! и чего забыл тут Нираэль?

0

14

Волчица вошла в проход. Лучше закрыть глаза. А то в темноте ничего не разобрать. Перед Эйри показалась полная картина местности. Ров... какой длинные. И потолок низко. Ни как не перескочить.. Волчица подошла к краю. Внизу она увидила множество кольев. Ни как не слезть. Что же мне делать? Волчица подошла к стене. Обойти ров не представлялось возможности. Волчица навострила ушки. В темноте это было трудно заметить, но на графике Эйри...
Камни в стене... между ними есть зазоры. Можно попробывать по ним перелезть. Волчица подошла к стене и ощупала её лапой. За этот выступ можно держаться. От времени здание дало усадку. Может когда -то эти плиты и соединялись стык в стык, но точно не сейчас. Волчица забралась на стену и начала медленно продвигаться по ней. Внизу была смерть. Если рука соскользнёт- то всё. Эйри посмотрела вниз. Да... смерть моя будет мучительной... да ещё если меня попытаются снять с этих кольев.. не хотелось бы подвергать опасности других. Волчица снова посмотрела вперёд на стену, ища подходящий выступ. Она  медленно двигалась дальше. Бывали моменты, что ей приходилось дердаться не всей ладонью, а только пальцами рук. Волчица добралась где-то до середины рва. Ещё чуть -чуть. Волчица выдохнула и продолжила пробираться к другому краю по боковой стене.
Оставалось ещё несколько метров. И тут камень под задней лапой волчицы раскрошился. Взвизгнув, Эйри повисла на руках. Долго мне не провисеть! успуганно подумала она, глянув вниз. И перехватиться не за что!. Волчица старательно пыталась найти задними лапами опору. Руки соскальзывали. Нужно было принять решение немедленно.
И снова Эйри решилась на отчаянный шаг. Или она выживёт или упадёт вниз. Волчица собрала все свои силы, сосредоточилась. Второго шанса не будет... подумала она и со всей силы отталкнулась от стены. До второго края было всего несколько метров. Всё зависело от того, долетит волчица или нет. Пришлось вывернуться в полёте, что отняло энергию у прыжка.
Эйри свалилась на другую сторону рва верхней частью тела, затем начала соскальзывать вниз в яму.
- Нет нет нет! - крикнула она, выпуская когти.
Это остановило падение. Волчица нащупала опору задней лапой и этого хватило, чтобы выбраться наверх. Эйри забралась на противоположную сторону ямы. Она чуть не погибла только что. Волчица лежала на полу, переводя дух.
Она приподнялась, чтобы посмотреть, где Нираэль. Внизу виднелась энергия Ачэка.
Волчица поднялась на лапы и побежала вдогонку за демоном. Если ты задумал что-то плохое... клянусь, я остановлю тебя.
- Нираэль! - крикнула, оказавшись позади демона в нескольких метрах.  - Что ты ищешь тут?
Догнав демона, Эйри схватила его за предплечье, чтобы задержать. Она открыла глаза,чтобы видить мир таким, какой он есть.

Отредактировано Арина (04.03.2012 19:30)

0

15

Ачэк почуял запах волчицы не сразу. огонь всё сбивал. И вообще это место пахло нечистотами и тленом.
- Эйри! Эйри! Не ходи одна там опасно!
Но слов она не услышала. Эйри уже бежала впереди.
- Надо спешить. Демон уже наверняка рядом со своей находкой.
Ачэк наконец вылез из рва и побежал дальше.
- Эйри, стой! - крикнул Ачэк в надежде, что услышит.
Ответа не последовало. Следы были видны более отчётливо и Ачэк продолжил путь.
- Скелеты... Опять скелеты... Чего уставился? - сказал на смотрящий череп, - Щас как...
Нащупал лапой предмет под ногами. Оказалось берцовой костью.
- Тьфу, ты!!! - с отвращением откинул в сторону кость волк.

0

16

Волка остановила лапа, вцепившаяся в плечо. Он ожидал назойливого волка, но увидел за спиной лишь прекрасную волчицу, пускай и слегка грязную.
- Да когда же ты наконец... а, Эйри, а я уж думал... - одержимый резко сменил гнев на милость. - Я ищу древние демонические артефакты, переданные смертным существам во времена "Великой Войны" с силами Рая, свыше двух тысяч лет назад. Что бы тебе стало понятнее - я расскажу краткую историю тех времен. - демон дал возможность самке поравняться, после чего несколько медленнее пошел дальше.
- Сатана, нынешний правитель Преисподней, был изгнан богом из Рая множество тысячелетий назад. Попав в Ад - он провозгласил себя единоличным правителем, объединяя различные семьи демонов под одним флагом... Так появилась столица - Преисподняя. Всё было вполне спокойно, Рай жил своей жизнью, Ад - своей, пока... Пока Бог не решил стереть свое творение, посчитав его слишком порочным, дефектным, "неудачным". Он отдал приказ архангелам уничтожить ваш мир. Сатане не понравились намерения разрушить общий источник душ, потому он объявил кровавую войну небесам, во спасение ваших жизней... ну и во благо скверны, конечно. Пред лицом угрозы куда более весомой, нежели средневековые фурри с Земли - архангел Гавриил бросил все войска на борьбу с нами... началась "Великая Война" между светом и тьмой. Тёмный Владыка даже тогда не забывал про мир смертных, и отправил посланцев с великими дарами - предметами, заключающими в себе осколки души великого князя Мефистофеля, мастера лжи и ненависти. Их предназначение - оградить мир смертных от ангельского гнёта. Кровавые времена прошли, Преисподняя проиграла битву... но это дало миру время преобразиться, стать более разносторонним, и Бог изменил свое решение. Война была выиграна, хоть и чудовищной ценой с обеих сторон. Теперь я собираю то, что принадлежит нам по праву, дабы не дать смертным по своей глупости разрушить плоды наших солдат и генералов. - закончил свою тираду одержимый.
В конце показались два голубых огонька, странно мерцающих во тьме. Сорвав со стены факел, волк выстрелом из карабина зажег масло. В пяти метрах пред "расхитителями", по бокам от входа стояли четверо... Каждый был раза в два с половой шире Нираэля, и на четыре головы выше, ржавые доспехи с выцветшими от времени гербами неоднозначно давали о себе знать.
- Да-а...  возраст в две тысячи лет вам явно не к лицу... - задумчиво произнес ворген, разглядывая скелетированных стражей. Слева от двери стоял боец с алебардой, а за ним почти такой же, но в руках держал вырезанный из кости арбалет (похожий по габаритам на баллисту...). С другой же стороны - солдат с щитом и булавой, а рядом с ним тот самый, со светящимися глазами и в мантии. "Маг, наверное..."
Вся компания стояла, внимательно наблюдая за путниками. Нираэль тоже решил не подходить, вспоминая слова нечестивой молитвы. "Может она поможет..."

Отредактировано Carnage (04.03.2012 20:36)

0

17

Эйри шла рядом с демоном и внимательно слушала его.
- Неужели Бог на такое способен? - тихо спросила она. - Признаюсь, я не верю ни в того, ни в другого. Я чувствую в твоих словах правду. Получается... демоны фактически, спасли нас от полного уничтожения!?
У Эйри это ни как не могло уложиться в голове. Нираэль перевернул её представление о мире. Надо подумать об этом...Нираэль, ты дал мне понять ещё раз, что даже в чёрном зле есть капелька добра.
Волки прошли дальше. Демон зажёг свет. Они оказались перед сходом в следующее помещение. Всё бы было ничего, но возле него стояли четверо стражей испалинского роста и при оружии.
Волки остановились на мгновение.
Я не взяла с собой нож... Хотя, против них он бесполезен... быстро подумала Эйри. И действиетльно, волчица была совершенно безоружна.
- Они нападут, как только мы решимся ступить в зал. - прошептала Эйри.

0

18

- Проклятая костяшка! - выругался Ачэк от впившейся в подушечку осколка. Пройдя несколько шагов вперёд, пол вдруг провалился под лапами волка и тот нырнул в дыру. Под ним оказался целый каменный трубопровод по которому он съехал. Внизу волк вылетел из потолка и шлёпнулся на пол. На этот раз пол был не из костей, но и землёй это было не назвать. Ачэк поднялся осмотрелся. Залы и стены были гладкими в виде бесконечного коридора. Вдоль всего, что влево, что в право непроглядная тьма. Во всяком случае на сколько позволяло рассмотреть его волчье зрение. Ачэк нагнулся и черпнул содержимое подножья лапой. Затем он принюхался и ужаснулся.
- Это же прах! Это что за место? Печь? Тут как-то странно жарче чем на верху. Ладно, вопрос в другом: как мне выбраться отсюда?
Посмотрев в лево-право, Ачэк решил, что нет разницы куда идти, там будет видно. Кричать и звать на помощь было бесполезно, его всё равно никто не услышит. Волк проверил свой инвентарь. Вроде всё на месте и цепь Ачэк тоже решил оставить при себе, обмотав её через плечи и подмышки.
             Шёл Ачэк несколько часов. Где-то дорога вдруг заворачивала и казалось, что идешь обратно, а то и по несколько сотен метров был прямой коридор. Одно было постоянным. Стены всё не меняли свои очертания, такие же серые и гладкие. Под лапами всё тот же прах. Хотелось пить и есть и Ачэк стал себя отвлекать разговором.
- Интересно? Кто так отшлифовал стены и пол? И для чего? Так темно и когда она закончится.
И скоро желание Ачэка исполнилось. Проход закончился возвышенностью. Примерно шесть метров в высоту.
- Просто замечательно! Даже если я закину лом с цепью наверх, толку будит никакого. Если там всё тот же пол, что и тут мне просто будет не за что вцепить крюк. Святые угодники! Я уже заговариваюсь сам с собой! Первые признаки сумасшествия. Надо выбираться от сюда. Хоть ползком...
Ачэк выхватил "фомку" и начал бить дыру в стене.
- Хоть так!
             Ачэк бил по стене. Не особо сильно подавалась она. Порода стены оказалась крепче чем предполагал волк. Провозившись несколько часов, Ачэк сделал что-то наподобие каменной лестницы и залез наверх. Там он залёг отдышаться, но услышал со стороны куда он шёл странное дуновение ветра, а с обратной стороны гул.
- Впускная отдушина!!! Чёрт!!! Сейчас мою задницу поджарит!!!
              Ачэк вскочил с места и побежал в сторону откуда подуло ветром. Там явно где-то была вытяжка для воздуха. Он был прав. Эта вся конструкция была камерой сгорания. И лишь по счастливой случайности Ачэк пошёл в нужное направление. так как сейчас огонь стремительно рвётся к доступу воздуха с невероятной скоростью. Ачэк бежал как мог скорее. За спиной уже начало виднеться зарево пламени. Поворот, за ним ещё. Волк продолжал бежать. Шум приближающейся огненной смерти всё нагонял его, наступая на пятки. Длинный коридор заканчивался большим решётчатым окном. Ачэк готовый разбежаться и вынести своим телом решётку, но порыв тёплого воздуха сзади подхватили его и вместе с пламенем выкинули наружу. Ачэк, как пушечное ядро вылетел, весь дымящийся, и полетел камнем вниз. Выход вёл в горный хребет. Упав на снег, волк кубарем покатился вниз. Рёбрами пересчитал почти все препятствия пока наконец не остановился.

------------->>>>>>>>  Горы » Пик Северного Хребта

Отредактировано Ачэк Сайк (05.03.2012 19:19)

0

19

Я потерял счет времени и я не слышал нечего кроме костей под ногами, не звука.
Эйри! Нираэль! Ачэк! Абиусс! Где вы все? И где я?! -Кричал на всю громкость голоса. -Где вы? Проклятие на эти катакомбы!!!
Вдруг я услышал шаги, тяжелые шаги. "Встречают? А может будут убивать? Скорей, второе..." Я направил луч фонаря и увидел Толпу в тяжелых доспехах
http://uploads.ru/t/0/X/T/0XTnF.jpg
Из под рогатых шлемов шёл зелёный дымок, все эти "Рыцари" Несли разнообразное оружие ближнего боя и шли будто на автомате, но с одной целью и догадываюсь с какой. Я приготовился к бою.
-Под ходить по одному, Консервные банки! -Выхватил из кобуры Болт-пистолет и выстрелил в самого близкого, болт сбил шлем и открыл взору череп объятый зелёным дымом.
-Император защити! -И открыл огонь

0

20

- Назови мне то, на что Бог не способен! - с усмешкой произнес демон. "Какие же там были слова..."
- Tenebris servus inferni, aperire animo, omit portam, quia sum filius Mephisto, patrem ad tributum ... Serpens tenebris ad Dominum.*
То, что Нираэль был одним из первых "ловцов" - знали все, но его происхождение было скрыто от посторонних глаз. Будучи последним оставшимся в живых потомком "Лорда Лжи", он был вынужден отказаться от титула и родового наследия, что бы не отправиться вслед за своими братьями...
Костяные войны расступились, все, кроме одного. Маг в обрывках мантии так и остался стоять на месте, всматриваясь в глаза воргена, и одержимый отвечал ему тем же. После минуты взаимной оценки, взгляд нежити перешел на спутницу волка.
- Это моё подношение Князю Ненависти. - такой ответ устроил заклинателя, и тот медленно отошел в сторону, освобождая дорогу.
- Тебе не нужно верить в Бога, либо кого-то ещё. Верить надо в судьбу, потому что ты никогда до нее не дотронешься, и не изменишь. А вера в то, что можно увидеть так же, как ты сейчас видишь меня... пф-ф... - продолжил своё повествование волк.
Где то во тьме раздался странный хруст и удаляющийся звук шарканья, морду Нираэля озарила улыбка. - Ну вот, одним индейцем меньше... А я ведь его предупреждал...
Раскрыв дверь, демон вышел в большой подземный амфитеатр, усыпанный костями. Потолка не было видно, что вызывало у одержимого явный дискомфорт. Посреди большой круглой арены стоял костяной пюпитр, утыканный давно потухшими свечами, а на подстилке из красного шелка одиноко лежал манускрипт. По видимому - он и являлся тем самым артефактом...
- Так называемое "полное уничтожение" придет к вам, рано или поздно. Мы лишь отсрочили его приход.
Грохот выстрела эхом раскатился по туннелю. - А вот и Шестерне пришло время развлечься!

*"Темные слуги ада, раскройте свои души, пропустите во врата, ибо я, сын Мефистофеля, пришёл отдать отцу дань уважения... Да прибудет с вами тёмный владыка."* (лат.)

0

21

Видя, как легко Нираэль нашёл общий язык с этими стражами, и то, что он сказал... Подношение... Я скорее убью себя, чем стану подношением! подумала Эйри. Ей не хотелось верить, серьёзно сказал это волк или только для того, чтобы войти. нет, он бы не сделал этого... С другой стороны, почему нет...Он демон. Но, я хочу верить, что в нём осталось хоть что-то хорошее...
Выбора у волчицы не было, остаться стоять на месте - стать жертвой для стражей. Эйри пришлось последовать за демоном. Она уже сомневалась, можно ему доверять или нет. Если он и замыслил что-то плохое... ту пусть видит мои глаза. Возможно, только через некоторое время, он поймёт, что натворил. Шаркан... прости. Возможно, я не выйду отсюда... Или выйду уже не той, что была реньше. Пусть будет так, как уготовано судьбой.
Прижав уши, волчица пошла за Нираэлем. Она более не закрывала глаза, словно не хотела видеть большего.
Карн, если ты слышишь меня.. я рада, что встретила тебя однажды. Не вини себя за то,что демон поглотит и меня Стражи остались позади. Лучше не закрывать глаза, чтобы не сойти с  ума от ужаса думала волчица, продолжая слебовать за Нираэлем.

Отредактировано Арина (05.03.2012 19:47)

0

22

Из туннеля доносилось грохот железа, выстрелы и нецензурная брань, источник звука приближался. Стражи приготовились к встрече, я вышел к свету и Стражи увидели меня: злого и грязного.
Лучше, вам, меня пропустить! - как ожидалось скелеты даже не шелохнулись. -Ладно...
Я ринулся на них, арбалетчик выстрелил, я успел увернутся и ударил в бог алебардой в стража с алебардой, он пытался парировать, но моё лезвие перерубило древко алебарды и его хозяина пополам, продолжая удар, попал по щитоносцу пригвоздив его к стенке. Скелет светильниками место глаз, готовил что-то неприятное мне, так что я выхватил пистолет и выстрелил колдуну в морду, затем выстрелил в арбалетчика и тоже в голову.
-Ненавижу подземелья!
Щитоносец еще шевелился, так что я выдернул из него алебарду и ударил сверху, скелет затих. Я вышел из туннеля, оставив за собой двух безголовых скелетов, выйдя в Амфитеатр и увидел своих друзей
-Вам лучше не знать через что я прошёл!

Отредактировано Шаркан (06.03.2012 13:18)

0

23

Войдя на арену, демон осторожно осмотрелся. "Хм... фокусов не намечается? А я ждал теплой встречи..."
- Видимо это приключение подошло к своей кульминации. Осталось забрать книгу - и можно возвращаться. - Нираэль спокойным шагом пошел к стойке с фолиантом. Внимательно осмотрев всю конструкцию на наличие возможных ловушек, и не найдя ничего странного - волк снял книгу со своего пьедестала. Из-за двери послышались громкие выстрелы, после чего в амфитеатр ворвался "Шестерня". "Значит техноволк оказался прочнее индейца, это радует."
- Вот и всё, можно идти назад... - одержимый повернулся к Эйри и Шаркану, направившись в сторону единственного выхода, и входа по совместительству.
Того, что произошло дальше, не смог предугадать даже ловец душ: реликвия вспыхнула в лапе демона, осыпавшись пеплом на землю.
- Какого...?! - над головой Нираэля, с тёмного потолка сорвалось "нечто", чего ворген даже не заметил, и приземлилось в паре метров за спиной одержимого. Приземление существа вызвало сейсмическую волну, опрокинув охотника за артефактами на спину, а ударная волна подняла в воздух толстенный слой пыли, образовав подобие плотной дымовой завесы. Пред глазами демона предстало то, чего даже он за всю свою долгую жизнь не видел...
http://uploads.ru/t/p/v/J/pvJHX.jpg
Костяной дракон пепельного цвета, длиной более десяти метров и высотой около четырех, с нескрываемой ненавистью смотрел на лежащего рядом волка. В груди чудовища мерцала энергия багрового цвета, а к лобной кости цепями был примотан настоящий манускрипт, который, по видимому, и оживил гиганта.
"Ха-ха-ха-ха....Мы все умрём..."

0

24

Когда в амфитеатре объявился Шаркан, волчица обрадовалась. Она закрыла глаза, чтобы проверить расположение энергий своих друзей. Эйри прижала уши, когда не обнаружила поблизости Абиусса и Ачэка. Надеюсь, что они просто не пошли сюда! Надеюсь!
Тем временем Нираэль направился к реликвии. Что это за книга? думала Эйри. Она медленно следовала за демонм, пытаясь рассмотреть её. Странно... распознать настроение и намерение Нираэль стало труднее. Почему? может, он научился ставить какой-то блок? Или в нём просто что-то изменилось, но что я не знаю.
Демона осмотрел пьедистал и забрал книгу. Не может же быть, чтобы эту ценную вещь отдали нам просто так! думала Эйри.
- Я думаю, просто так на не уйти. - сказала волчица демону, когда тот повернулся.
Друзья уже собирались идти к выходу. И вдруг с тёмного потолка свалилось на пол что-то тёмное и огромное. От такого приземления пол задрожал под ногами друзей, заставив их свалиться. В эту же секунду в воздух поднялась вся пыль, скопившаяся здесь веками. Эйри быстро закрыла глаза, чтобы посмотреть. В туче пыли видно было плохо даже на "графике", поскольку пыль представлялась мелкими белыми точками, которые мелькали во всём пространстве. Но несмотря на это, Эйри удалось увидеть энергию странного существа. Дракон! подумала она, прижимая уши. Энергия существа была пурпурного цвета с чёрными пульсирующими пятнами.
Дракон приземлился совсем близко от демона. Эйри разглядела на шее стража книгу. Нам её не забрать! подумала волчица.
Она встала и добралась до демона.
- Вставай! - крикнула она, протягивая лапу. - Оставь ты эту книгу! Не отнимем! Бежим отсюда, пока целы!
Дракон издал оглушительный рёв, раскатившийся по всему подземелью. Подняв свой пощный хвост, страж решил пришлопнуть двух ближайших осквернителей гробницы.

0

25

- Нет! Я лучше сдохну, чем оставлю артефакт у него! К тому же если мы попытаемся сбежать - дракон пойдет за нами, и натворит дел и в церкви, и на поверхности. Надо кончать его, здесь и сейчас! - Нираэль оттолкнул волчицу, и побежал к ближайшей стене.
"Где они, где же... ага!" - найдя прикованный скелет - демон вырвал цепи с кандалами, готовясь осуществить первый этап своего плана...
Пыль существенно уменьшала радиус обзора, а тёмный силуэт гиганта сливался с окружающим фоном, потому одержимый аккуратно ступал обратно к противнику, надеясь не угодить под удар.

0

26

Мы все погибнем тут! подумала Эйри. Но Нираэля сейчас остановить невожно! Я должна что-то придумать! Должна!
Волчица отошла в сторону. Она не знала, что делать. Оружия у неё нет, драться в драконом врукопашную..тоже плохая идея. Эйри отошла ещё дальше, чтобы выйти из поля зрения дракона.
Похоже, есть только один способ... подумала Эйри. Надеюсь, у меня получится....
Волчица закрыла глаза. Теперь ей нужно было отключить своё особое зрение, чтобы попасть во тьму. Как говорил Даркнесс, попасть в безсознательное.... Эйри сконцентрировалась. Пока получалось плохо. Шум, пыль и энергия отвлекали её. Через некоторое время Эйри всё таки удалось отключить своё сознание. Она оказалась в бесконечной темноте. И теперь она не слышала и не видела ничего, что происходит вокруг. Главное не запутаться в энергиях других существ, которые обрушились на меня разноцветным дождём в прошлый раз.. Эйри прошла вперёд в глубине своего подсознание. Вокруг было только безграничное пространство. Нужно найти дракона.... Где же ты? Где твоя пурпурная энергия? Волчица начала сканировать своим особым зрением всё вокруг. Ей на глаза попадались сотни энергий, находящиеся очень далеко отсюда. Как же это трудно! напряжённо думала Эйри. Голова болит....Но сдаваться нельзя!. Волчица прошла вперёд. Чтобы лучше улавливать энергию, она вытянула вперёд обе руки. Так стало проще. И вдруг перед её глазами промелькнула искомая энергия. Вот он! Вот он! закричала Эйри и бросилась за ним. Нельзя его упустить!. Эйри удалось зацепиться за энергию дракона. Она была такой же, как и сам хозяин, точно повторяла все его движения и действия. Волчица подошла ближе. Я должна попасть в его разем.... Раньше, Эйри не доводилось такого делать. Даркнесс начинал учить её этому, но обучение так и не было закончено.
Голова просто раскалывается!!! А! думала Эйри, проникая в сознание дракона. Сложно описать, что она чувствовала при этом. Оказавшись в голове дракона, Эйри видела всё, что видит он, чувствовала  всё, читала его мысли, знала, о чём он думает. Но на это уходилось очень много сил, как умственных, так и физических. Неговоря уже про дикую головную боль. Которая была от неопытности чтения чужих мыслей. Да... вот твой разум. Прекрати сопротивляться.... велала Эйри дракону.
В это время в реальном мире демон задумывал свой план, а дракон хотел его растерзать. Волчица стояла в дальнем угла амфитеатра. Пробравшись в мысли дракона, она слегка пошатнулась. Сейчас Эйри была практически беззжизненна. Дракон же завертел головой, словно не понимая, что происходит. Он слышал голос у себя в голове и не мог понять, откуда он. Он хотел сделать одно, но ему мешали. Его это злило, но ничего поделать с собой он не мог. Дракон ещё раз тряхнул головой и начал усердно чесать её лапой, пытаясь как-то избавиться от голоса.
Внутри своего подсознания Эйри пыталась взять его под контроль. Дракон сопротивлялся, и это осложняло задачу. Нет, теперь ты не уйдёшь! собрав волю в кулак, крикнула Эйри и её голос этох раздался в голове дракона. я приказываю! Отановись! Остановись!. Дракон снова издал дикий рёв, от которого задрожали стены. Он пытался противиться воле волчицы и бросился на Нираэля. Но, Эйри сосредоточилась и не дала ему этого сделать. Дракон вёл себя странно, он то кидался на демона, то отступал назад, словно его кто-то тянул.
Подойди ко мене! велела Эйри дракону. Тот снова хотел броситься на Нираэля, но Эйри приложила ещё больше сил и дракон повиновался. Было видно, что он не хочет идти в обратную от демона сторону, но ноги сами несли его. Эйри вытянула вперёд правую лапу в реальном мире, чтобы ещё больше увеличить свой контроль над драконом. Удерживать его становилось труднее. Из носа волчицы снова потекла кровь от напряжения, мышцы дрожали. Иди ближе! крикнула волчица дракону. Тот помотал головой, но всё же начал приближаться. Он понял, что сам себе не принадлежит, кем бы он ни был... Я смогу удерживать его совсем не долго.... Голова...моя голова... Дышать тяжело..Кажется, что сейчас остановится сердце! говорила себе Эйри, но не показывала это своему врагу.
На глазах Нираэля и Шаркана дракон подошёл совсем близко к волчице и положил голову на пол перед ней. Сними книгу... велела волчица. Дракон зарычал, нежелая этого делать. Именно книга давала ему жизнь и энергию. Если дракон снимет с груди книгу-то умрёт. Сними! надавив силой свой воли, повелела Эйри. Она уже еле держалась на ногах, в голове появился шум, разговоры, голоса других существ этого мира, который мешали. Дракон чувствовал, что контроль девушки над ним пошатнулся и попытался вырваться. Эйри сжала руку в кулак, сконцентрировав остатки своих сил и не выпустила дракона. Сними книгу! снова посторила она. Лапа дракона поднялась. Она дрожала, зверь сопротивлялся. Лапа зацепила цепь, на которой висела книга и начала стаскивать её с шеи. Дракон истерично и громко ревел, хлопая хвостом во все стороны. Но вырваться уже не мог. Через несколько мгновений книга лежала рядом на полу. Кровь из носа волчицы пошла сильнее, силы покидали её, ноги подкашивались. Без книги дракон умрёт.
- Больше не могу... - тихо прошептала Эйри.
Сил у неё хватило только на то, чтобы выбраться из сознания дракона и остаться  в своём. Надеюсь, я смогу выбраться отсюда... потом.... если нет... Шаркан, Нираэль...да будет свет вам... Сказав это в своём подсознание, Эйри отключилась. Организм снова использовал почти все свои ресурсы. Ноги Эйри подкосились и она упала на пол, рядом с книгой и драконом. Вырвавшись из под контроля зверь понял, что гибнет. Энергию в нём больше ни кто не питал. Дракон отпрянул в стене. Он корчился и бился в конвульсиях перед своей смертью, и издавал оглушительный рёв. Жить ему осталось считаные секунды.
Эйри потеряла сознание. Плохо было то, что она осталась разумом внутри себя. Выйти оттуда ещё надо уметь. Или чтобы кто-то умеющий смог её вытащить. Помимо всего этого, сил совсем не осталось. Сердце едва билось. Даркнесс говорил, что если неумеючи проникать в подсознание, то это может кончится летальным исходом. Кровь Эйри растеклась по полу, немного окропив книгу. Волчица теперь была совсем оторвана от мира. И если она придёт в себя, то будет внутри своего подсознания и связаться с друзьями не сможет. А вновь вернуться в тело будет сложно.

+2

27

Как и ожидалось - по закону подлости демон вышел прямо под нос монстра. Чертыхнувшись про себя - одержимый выбросил цепи вперед, заматывая челюсти скелета-переростка, и попытался залезть по ним к книге. К большому разочарованию Нираэля - костяной дракон с легкостью сорвал с морды цепь, и метнул её вместе с хозяином подальше от себя - звенья со звоном ударились об пол, а тело одержимого - с хрустом об стену.
- Ну давай! Иди ко мне! Ты ведь этого так хочешь?! - воскликнул демон, вытянувшись на четвереньках. Но дракон вёл себя странно, то кидаясь, то в последний момент отступая обратно. "Хм? Нежить ничего не боится... что же тогда с ним?" Нираэль вконец запутался. Хранитель манускрипта развернулся в другую сторону, и пошел куда-то, предварительно сбив воргена хвостом на землю, переломив кости на одной из задних лап.
Когда серый волк, прихрамывая, всё же добрался до другой стороны амфитеатра - он увидел весьма странную картину: стоит волчица с вытянутой лапой, а рядом дракон, положив свою голову на пол, послушно, но не без капризов снимая с себя заветный фолиант. Когда всё было кончено - Эйри упала рядом с реликвией без сознания, а дракон уполз во тьму, откуда больше не появлялся...
Приковыляв к самке, демон приступил к поверхностному осмотру, и не обнаружив визуальных травм, помимо крови из носа - вывел заключение. "Обессилила, теперь на грани забвения... а она оказалась не такой беззащитной, как представлял Карн, и даже сильнее, чем я рассчитывал. Не хорошо оставлять такое сильное существо на такую раннюю смерть..."
Обняв лапами волчицу, Нираэль прислонил её голову к своей груди, проникая духом в тело, а вскоре и в сознание подопечной, материализуясь во внутреннем мире Ариши тёмным облаком с волчьими очертаниями.
- Ты хорошо билась, и спасла наши жизни, не подумав о цене - из тебя вышел бы хороший демон... или ангел.*последнее слово произнес с нескрываемым презрением* - Ты могла бы сбежать, оставив меня одного на смерть, но не сделала этого. В благодарность за это - я отплачу тем же.
Вокруг тел волков засияло серебристое свечение, энергия быстро покидала один "сосуд", наполняя другой. - Я отдаю тебе свою жизнь, как сделал это две тысячи лет назад для одной самки из ордена серафимов. Хоть мы и были заклятыми врагами - я полюбил её, прямо на поле боя... она заработала своё право на жизнь, а теперь это право заработала и ты. Используй его с умом...
Туман в голове Эйри рассеялся, Нираэль положил самку обратно. Взяв в лапы книгу, он медленно встал, прихрамывая, и медленно двинулся в "туман".
- Шаркан, унеси её отсюда, и молись своему Императору, что бы она нашла дорогу назад... А мне надо немного отдохнуть... - из под плаща посыпались куски плоти вперемешку с прахом: силы демона были на исходе. Правая лапа с хрустом отвалилась и упала наземь, а левая до сих пор сжимала магический манускрипт. Одежда осела на костях, торчком выпирая в острых местах.

The way it's meant to be
Lost and isolated
I'm way too complicated
For you to lean on me

I play a losing game
I cried in desperation
Mental devastation
I'm blowing out the flame...

Прижав лапу с артефактом к груди, тело Нираэля рассыпалось на множество костей, накрытых тёмным кожаным плащом. Рядом со звоном упало оружие одержимого. "Буду надеяться, что эта книга может оживить не только десятиметровый скелет..."

+1

28

Когда появился дракон из костей, я даже растерялся, просто не знал как бить эту тварь, не встречал некогда! Но потом произошло совсем удивительное! Эйри пыталась взять контроль над драконом и похоже это ей удавалось! Дракон подошёл к Эйри, склонил голову и снял себя книгу, потом уковылял во тьму и там, наверное, сдох. Нираэль Приковыляв к волчице и обнял её, дальше я не совсем понял что произошло.
- Шаркан, унеси её отсюда, и молись своему Императору, что бы она нашла дорогу назад... А мне надо немного отдохнуть... -Сказал демон и положив девушку обратно. Взяв в лапы книгу, он медленно встал, прихрамывая, и медленно двинулся в "туман".
-А ты? -Но увидев что с ним происходило, я не вольно выругался. -Проклятие! Эйри не бойся скоро ты будешь на свету! Ты только держись и не смей уходить!
Я аккуратно взял волчицу на руки и побежал из этого проклятого подземелья!

----->Церквушка, Основной зал.

0

29

Пыль осела, наступила тишина. Свет факела угас, погрузив амфитеатр в непроглядную тьму. Посреди огромной груды костей, слабым алым свечением сияла пентаграмма на обложке древней книги.
Лёгкий ветерок прошелся по арене, раскрыв манускрипт, несколько страниц перелистнулось, обнажая древние таинства и заклинания. Латинские буквы, вперемешку с демоническим языком вспыхнули огнём на пожелтевших страницах, костяное поле озарилось огненным сиянием, сливающимся в круги и линии, образуя "Занк Бафомета", а засочившаяся из под земли кровь, затопляющая низины арены, только дополняла ужасную картину. Вскоре книга, как и останки демона, погрузились в кровавое озеро, на глади которого, словно масло, горел знак проклятых. Затем наступило затишье...
Спустя несколько минут на поверхности "озера" появились пузырьки, а еще спустя пару секунд - появился череп Нираэля: глаза источали свечение, как и прежде. Фигура медленно двинулась к берегу, с каждым шагом всё больше выходя на поверхность кровавого болота. На грудной клетке скелетированного демона покоился фолиант, намертво привязанный цепями.
- Я жив, снова... - окровавленный силуэт демона ступил в коридор, с лёгким цоканьем направляясь по единственной дороге...

----->Церквушка, Основной зал.

Отредактировано Carnage (07.03.2012 18:11)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Подвал