Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Лесная река


Лесная река

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

http://4.bp.blogspot.com/_1KYH5Q4zZ1A/TOaQHk15BHI/AAAAAAAAAH8/9ZFAsnXoPF8/s1600/PHOT3025.JPG
Сюда звери приходят на водопой. Тут живёт много разных видов вкусных рыб, так же на краю реки есть речные жабы и мелкие ракообразные.
Скорость реки не велика, поэтому здесь можно даже поплавать без опаски быть унесёным течением. Тут нет слишком опасных хищников исключая щук и окуней. Вода всегда чистая и прозрачная...
Травы, что растут у реки обладают омолаживающими свойствами и очень хороши в лекарственых настоях.

0

2

Подходя к месту, пред путниками открылся изумительный вид на реку и прилегающие территории. Конечно, было весьма красиво, однако волк не любил воду, потому решил не лезть в неё с головой... подойдя к берегу, он аккуратно встал на четвереньки, и опустил морду в воду, всасывая в себя живительную силу пресной воды... "Хорошо то как... перед переходом в другой мир надо будет обязательно поспать..."

0

3

Если бы не мороз... Столкнуть бы тебя в воду улыбнувшись, подумала волчица. Эйри аккуратно подошла к воде, опустившись на колени. Она грациозно зачерпывала воды в лапку и пила. Что говорить, а грациозности волчице было не занимать.
- Холодненькая! - сказала волчица, напившись. - Искупаться бы, но холодно. Во что же мы набирём воды? Фляжек у нас же нет...

0

4

-Не знаю - ответил Морбиус.
Взлетев он подлетел к центру воды, где на поверхности плавала рыба, ни о чём не подозревая. Улучив момент, он резко дёрнул задней лапой и поймал трепещущую рыбку. Затем полетав ещё, и в другом месте сделал тоже самое второй лапой. Охота отняла примерно полчаса и Дарк немного замёрз летать. Прилетев на берег он дал рыбы в лапы волчице.
-Как на счёт немного рыбы поесть перед походом? - предложил он, опускаясь на землю и подыскивая взглядом подходящие камни для костра.
Главное чтобы они кости не удумали есть, а мясо будет как раз полезным в целом...

0

5

Карн вытащил морду из воды: - Предлагаю для начала набрать воды в желудок, а дальше видно будет...
Глядя на то, как Даркнесс летал над озером, вылавливая рыбу, волк лишь фыркнул. - Рыба... никогда не ел её. Мясо - вот мой основной рацион, как в прошлом, так и в настоящем...
Последующее время солдат сидел молча, рассматривая своё отражение на речной глади. Хоть всё и оставалось неизменным - воображение само рисовало вместо привычной морды страшную, демоническую, облезлую башку с рогам на макушке...

0

6

Не люблю я рыбу... немного поморщившись, подумала Эйри. Не только из -за косточек... Просто, вкус у неё странный. Мясо...вот это еда. Да даже чипсы! О....как бы сейчас хотелось чипсов...
- Воды в желудок мы наберём, но на долго её не хватит в длительном путешествии. - ответила Эйри волку.
Его энергия пульсирует.... как переменный ток! Странное сравнение... Он волнуется о чём-то. О чём - то более страшном, чем всякие твари и опасности.
- Может, расскажешь, что тебя мучает? - не громко спросила волчица у Карна.

0

7

Пожав плечами Морбиус собрал себе из камней место для готовки рыбы. Набрав хвороста и распалив огонь, он надел рыбу на палку, которая будет вертелом и занёс над пламенем. Как же всё-таки набрать воды? Вода очень нужна против огненых тварей и чем больше, тем лучше... - думал вампир, пытаясь вспомнить хоть какое-то заклятие для таких случаев.
Когда рыба была готова, его осенило. Сняв свой ужин с огня, он пошёл искать большую палку и найдя что-то подходящее стал когтями вырезать вязь рун, а затем произнёс заклинание: "Стань вместилищем воды. Внешность обманчива - заклятие произнесено на демоническом языке.
Руны на палке засветились и палка плавно превратилась в флягу. Открыв её, он бросил флягу в воду.
-Пока вода наполняется, посидим тут. И пока ждём, отдыхаем, я расскажу вам чего стоит опасаться в мире демонов, и как поступать. Кстати воды там будет на 1 месяц, но мы должны справиться за 1 неделю, потому что придётся часть её использовать для атаки огненых существ, которые ненавидят воду... - объяснял Даркнесс отрывая у рыбки поджаревшиеся плавники и отправляя их в рот.
-Мда, специи не помешали бы... - грустно заметил, что рыбка не так сладка, как в ресторане.

0

8

Продолжая смотреть в воду, Карн лишь вздохнул в ответ. -Что мучает? Будущее... тёмное, неизвестное, неизбежное... Если представиться возможность поговорить наедине... Может тогда я тебе расскажу... Хотя... не бери в голову. - чуть слышно сказал он Эйри.
Оторвавшись наконец от своего отражения, пред волком открылась странная картина: вампир превратил палку во флягу, после чего она плавно упала в воду.
- Не доверяю я магии... надеюсь мы справимся быстрее, чем меня вновь начнёт мучить жажда. Начинай свою тираду, Даркнесс...
"Нужно связаться с "ним"... может он даст какой-нибудь действенный совет..."

0

9

Эйри раньше не видела магии.Когда палка, простая палка, превратилась во флягу, да ещё и такой ёмкости... У волчицы потихоньки разширялись глаза. Она продолжала пристально смотреть на это действие. Надеюсь, магия вампира окажется продолжительной.... Интересно было бы послушать о "страшных" существах. А с волком действительно лучше поговорить наедине позже. Мне кажется, его дело серьёзнее, чем кажется.
- Давай, Даркнесс, рассказывай. - сказала Эйри вампиру, сев в сугроб. - Интересно послушать о том, кого никогда не видела.

0

10

-Ну во-первых, как только мы сунемся в портал, нас сразу поприветсвуют минимум два взрослых цербера и возможно три щенка на обучение. Церберы дышут огнём и очень выносливы, могут держать добычу тремя пастями достаточно долго. Мы конечно мельче, так что нас они могут легко проглотить. Но если брызнуть воды им в глаза они на какое-то время станут хуже или не чётко видеть, что даст нам преимущество. Дальше, адские гончие, тоже дышут огнём. Они конечно гоняются за душами сбежавшими от демонов и за преступниками, и с ними ещё труднее справиться, но к нашей радости они не больше обычных собак из нашего мира. С ними в борьбе нам бы пригодилась узда для таких псов. Но надеюсь связывающее заклинание окажется не хуже. Они, как и церберы огнестойкие и не слишком любят мокнуть. Далее идут адские мустанги. Есть их два вида, те кто жрут плоть, и те кто поглощают магию. Первые нам очень опасны, а вот вторые опасны тем, кто обладает магией. Хотя если маг приручит эту тварь, то это будет неплохой конь для езды. Одна проблема, они упрямей обычных лошадей. Кто ещё? Гм, ну думаю о Драконах вам говорить не нужно. И вообще их лучше избегать. С ними нам точно не совладать... - рассказывал и рассказывал, вот уже и вечер наступил, фляга уже заполнилась и Морбиус коротким заклятием призвал её со дна реки и закрыл.
-Ладно, нам бы пора отдохнуть. Но если интересно, расскажу ещё о горгульях. Если мы будем вламываться в чужие дома, этих тварей мы там точно увидим. Их цель охранять что-то... Горгульи есть двух видов - созданые магически и уродженые. Первые тоже есть двух типов. Те кто просыпаются лишь ночью, и те кто просыпаются если охраные чары бьют тревогу. На них почти не действует магия, зато физически их можно ранить, но трудно. У них прочная шкура и они сами физически сильны. Летают. Дерутся кланом, а клан это особей 50 не меньше. Хотя зависит от хозяев. Чем богаче хозяин в магии, тем больше может содержать горгулий...И если спросите откуда знаю, ответ один - мама... - закончил свой рассказ и потянулся зевая.

Отредактировано Darkness Morbius (05.02.2012 18:08)

0

11

Вечерело... Морбиус тараторил о всяких монстрах почти без остановки. Может это была крайне важная, для выживания в преисподней, информация, но чем дальше заходила речь - тем больше это надоедало волку. - Хм... надо было с собой пару пожарных машин захватить...
Солнце медленно заходило за горизонт, Карну пришла мысля уединиться. - В общем вы пока отдыхайте, а я пойду - пройдусь немного по берегу, обдумаю кое что... - ворген медленно встал, размял мышцы и направился вдоль реки, против течения.

0

12

Пусть идёт... надо ему развееться... Может, сейчас самое время попросить вампира об услуге.
-  Даркнесс.. - издалека начала волчица. - Помнишь, ты говорил о моих способностях. Я хотела попросить тебя об одолжении. Мне надо научиться ставить блок в своих мыслях. Могу я попросить тебя немного помочь мне. Попытайся залезть в мою голову. Моей задачей будет защититься.
Ну, ничего ценного укрсть из моих мыслей я ему не дам, это точно. Да и было бы в них что ценное. В огномной скоплении гитарных партитур он, скорее всего, ничего не поймёт. От Карна я никаких тайн не узнавала.
- Я пойму, если ты откажешься. - опустила мордачку Эйри. - И всё же... пожалуйста. У меня не было никаких непонятных способностей до последнего времени. Они пугают меня. Не всегда приятно чувствовать магнитное поле собеседника. Это постоянная информация. Может, в последствии я смогу читать мысли. Но, этого бы мне не очень хотелось. Так что скажешь? Поможешь мне?
Безусловно, я иду на риск. Но, надеюсь он оправдает цель. Мне же надо тренироваться.
Эйри не показывала страх и опасения.

0

13

Подняв левую бровь вверх в знак удивления, Морбиус не сдержался и захихикал.
-Арина, талант чтения мыслей редкий и сложный. Я им не владею, однако гипнозом вполне. Хотя это будет по сути не отличатся от чтени мыслей. Тебе всё равно надо будет защитить сознание. Хотя проще всего просто закрыть глаза или отвести их...Правда могут случиться инциденты, когда ты не сможешь отвести взгляд, и будешь беззащитна... - размышлял вампир, обдумывая просьбу. Он не знал, стоит ли учить девушку фактически защиты от самого себя, хотя речь идёт не столько о нём, сколько о других менталистах, которые могут проникать в сознание жертвы.
Взять к примеру того адского волка. Тот без труда прочёл его мысли, хотя Даркнесс не слаб в защите для своих лет...Разум девушки тоже не сможет противостоять его атаке, как бы она не защищалась...
Ладно, не буду эгоистом, хотя так и хочется. В конце концов, при этом раскладе она однажды погибнет не сумея защититься. Карнж будет одинок и не будет у него деток, если конечно у них есть какие-то отношения...Но должны быть, волк так о неё беспокоиться...
-Хорошо, я помогу. Я буду пытаться подчинить тебя, а ты сопротивляйся. Смысл защиты на начальном уровне, это подменить себя на иллюзию. Если я буду пытаться захватить мираж, то фактически не смогу подчинить тебя. Но это в теории, на практике всё гораздо сложнее. Так что успеха даже с пятого раза не обещаю...Ах да, чуть не забыл. Я трачу энергию только на то, чтобы поймать разум жертвы и отпустить, а на удержание её никаких затрат, потому что это как надеть ошейник. Труднее всего поймать строптивое создание и надеть оковы, и бывает трудно снять их...Короче, нужно будет тебе чем-то расплатиться - в конце своей речи Морбиус не скрывал того, что он не прочь получить выгоду из этой сделки. Как например, попробовать её крови...

0

14

Отойдя от "временного лагеря" так, что бы его не было видно, Карн вновь прильнул к реке. В воде плавно переливалось демоническое отражение, с интересом рассматривая волка. "Что я делаю... это лишь моя проблема, зачем я веду их за собой? Я не хочу быть виновным в их смерти... в её смерти. И уж тем более стать причиной. Нет! Этому не бывать!"
Убив пару пробегающих неподалёку зайцев, солдат наскоро выпотрошил их, оставив лишь гладкие шкурки. Промыв кожаные лоскуты, ворген быстро сворганил водонепроницаемое подобие мешочков, в коих раньше носили монеты. Набирая в них воду, воин тихо напевал:
"Ведьминский туман, Оборотней вой,
  В Сумерках Вождей, Золотой Зарей
  Веры Солнца Знак стал чернее Тьмы,
  Свет Его лучей чувствуем лишь мы..."

Закончив с водосбором, перевязав мешочки тонкими, но прочными лентами из сухожилий, Карн повесил их на один из ремней на доспехах. "Надеюсь с тобой всё будет в порядке, ты встретишь самца своей мечты, и будешь жить долго и счастливо. Я - не тот выбор, что сулит хорошее будущее. - достав из за спины гербовый кинжал, волк пригвоздил им к дереву череп зайца:
"В шкурном рабстве быть, тварью умереть,
  В бездне могил гнить, бояться и не сметь.
  Дух свой растерять, плоть не сохранить,
  Коль не можешь встать - не достоин жить!"

Солнце скрылось, тьма упала на лес. Ворген решил двигаться ночью, чтобы друзья не смогли выследить его. "Жаль, я так и не сказал тебе всей правды... ты - та единственная, что я искал все эти годы. Единственная, что дорога моему сердцу, та самая, неповторимая. Жаль, что всё так вышло... Очень больно бежать прочь, но так будет лучше для всех. Надеюсь ты поймешь..."
Чем дольше бежал ворг, тем сильнее он ускорялся, маневрируя между деревьев. Путь его лежал прямиком в далекие горы...
"Одинокий Волк в колыбели Льда,
  Светом что зовут, сжирает без следа.
  Из Чертогов Славы Черный Легион
  В мир ворвется в ваш, Наш неся Закон."

-----> Горы, Восточные горы.

0

15

Волчица недоверчиво посмотрела на вампира, ещё сильнее спрятав страх глубоко внутри.
- Что ты хочешь получить взамен? - тихо и серьёзно спросила Эйри.
Страшно представить, что он может попросить.. Но об этом буду думать потом. Всё - таки, он может научить меня кое-чему. Его энергия синего цвета... холодная, словно мёртвая. От неё мурашки по шкуре.
- Я готова пойти на риск в тренеровке. Если есть шанс достигнуть результата. - добавила Эйри, пристально смотря в глаза Даркнесса.

0

16

Гм,... задумался Морбиус так сразу просить крови не коректно, но есть один вариант как её получить, и не вредить ученице...
-Я бы хотел, чтобы ты помогала мне в охоте - коварно улыбаясь сказал Даркнесс. -Если в лесу, то на зверей. Если в городке, то тебе нужно стать приманкой для кого-то, кто станет мне едой... - пояснил он дальше с серьёзным выражением лица.
Затем принюхавшись, он стал слабее ощущать запах Карнжа.
-Кстати, а наш волк идиот. Он же дороги не знает! К тому же один не выживет, как только войдёт в портал! - хмуро сказал вампир, качая головой.
Похоже конец посиделкам. Ну и ладно, ночью мир теней ближе к нашему миру, и меньше проблем войти в него...Теперь надо, чтобы волчица держалась за меня в мире теней, иначе пропадёт же...
-Если хочешь, мы можем ещё его догнать и прямо сегодня через теневые тропы добраться до восточных гор, где находится портал... - добавил он.

0

17

- Приманкой??   - слегка отшатнулась волчица. - Только не говори, что просишь меня стать наживкой...это же.. пособничество в... в убийстве!
Что он говорит про Карна?
- Что ты хочешь этим сказать, что один не выживет? - уточнила Эйри. - Он же пошёл посидеть на берег... Постой...
Волчица закрыла глаза. Она старалась сосредоточиться на его ауре. Порой, она отключалась от своих ощущений и теряла объект из поля зрения.
- Или у меня не получается его почувствовать...или он слишком далеко... - сказав последнее, Эйри медленно открыла глаза, подняв их на собеседника. - Он ушёл?
Я так и думала. Он считает своё дело самым опасным... Но, нет смысла преследовать его. В конце концов, ведь он имеет право на выбор пойти одному. Если так хочет...
Волчица вздохнула и покачала головой.
- Не нужно идти за ним. Пусть сам... Он считает, что так будет лучше...
Жалко потерять хорошего друга....
Некоторое время волчица молчала, всматриваясь в речную даль.
- Ну, в охоте я могу тебе помочь... - не громко сказала она, снова поворачиваясь к Даркнессу.
Чтож...видимо судьбе угодно, чтобы дальше я продолжала путь с вампиром. Ладно...посмотрим, что выйдёт из этого...
- Я согласна помогать тебе... в пределах разумного. - добавила волчица. - Только научи

0

18

-Хорошо, тогда может куда-то отправимся? Как на счёт к озёрам и рекам? Возле воды всегда будет полезно находиться. Та кчто лучше всего идти по течению... - предложил Даркнесс.
Ну что ж, опять отложу поход в мир демонов. Но надо бы книгу занести домой...Может мы сможем пройти мимо моей горы? Нет, нельзя показывать где мой дом. Там я могу быть в безопасности... Ладно во время одного из дней или ночей нашего странствия я забегу по теням домой и спрячу книгу... - решил вампир.
-Правда, до утра ещё 6 часов, может ты хочешь пока выспаться? А я хочу попринимать ванную из лучей луны... - добавил он.

0

19

- Уснуть  я всё равно не смогу... - ответила волчица. - Но, и тебе мешать не буду. Пойду, посижу где нибудь в темноте и одиночестве... Хотя...я бы очень хотела попробовать тренировку. Но не буду тебя утруждать сегодня. Спасибо за советы...
Эйри поднялась и отправилась на берег реки. Сбегать она не планировала. Карн выбрал свою дорогу. Пути назад не будет. Но, и цепляться за него силой было бы не правильно. Волчица села под дерево, слепила небольшой комок из снега, затем запустила его в реку. Эйри закрыла глаза. Позади ощущалась холодная аура Даркнесса. Во всяком случаи, волчица знала, что не одна.
Правильно ли я делаю? спрашивала себя она. "Что же мне так больно и так трудно?"
Из-за чёрных облаков выплыла луна. Волчица протяжно и громко завыла. Она сама не знала, какие чувства заставляют её выть на луну. Возможно, этот белый диск звал её.

0

20

Морбиус молчаливо смотрел на луну, поглощая её энергию и лишь изредка наблюдал за волчицей, что вдруг так тоскливо взвыла на белый ослепительный полный диск.
Дурак волк, зачем он её бросил? И почему она не попыталась его догнать? Эх ладно, не моё это дело... - размышлял летучий мышь.
К утру луна совсем скрылась, и её место стал занимать более мощный небесный диск - солнечный. Его энергия была ближе ему по стихии, но приятней ощущалась нежная луна...
Аура огня снова сменила свой цвет с холодных тонов на тёплые. Смена диска, смена и цвета огненой стихии...
Когда половина солнца вышла из-за горизонта, Морбиус подошёл к волчице.
-Готова к первому уроку? - спросил он, глядя прямо в соные глаза, стараясь незаметно уже сразу проникать в её сознание...

0

21

Волчица так и задремала под деревом. Как? сама не заметила. Даркнесс разбудил её на утро. Эйри открыла глаза, которые не сразу хотели работать после сна.
Чувствую себя уставшей.... подумала волчица и потянулась.
- Что ты так таращишься? - с лёгкой усмешкой спросила она. - Готова конечно!
Волчица похлопала хвостом по снегу. Она обратила внимание, что сегодня утром в висках как-то странно стучит. Такого раньше не было. Да и собраться с мыслями было не очень. Волчица встряхнула головой, протерев глаза. Возможно, сама не осознавая того, она не пропускала в свои мысли вампира. Или возможно потому, что он пока не слишком сильно пытался туда попасть.
- Доброго утра тебе, кстати! - добавила Эйри. - Что мне делать, чтобы начать тренеровку?

0

22

Заметив, что её сознание несколько расеяно, он понял, что не сможет сейчас вот так просто захватить его. Улыбнувшись на высказывания самочки, вампир предложил ей сесть у костра напротив него.
Снова разжигая огонь, но делая его маленьким, словно хрупкое тёплое сердечко, Даркнесс приготовился к тому, чтобы вести первый урок.
-Итак, давай сначала ты проснёшься, придёшь в себя и очистишь сознание. Для очищения сознания, тебе нужно перестать о чём-то думать и чувствовать. Это можно сравнить с тем, что ты должна попытаться раствориться в окружающем социуме. Стать частью всего колективного бессознательного. А значит и частью меня. Самого себя захватывать глупо, как и читать собственые мысли. Но до полного срабатывания такой техники у тебя уйдёт много времени, возможно вся жизнь. Даже я ещё не достиг вершины этого умения. Я лишь могу создавать барьеры средней силы и ловушки для атакующих... - сделав паузу, дав Арине всё обдумать, он снова продолжил. -Итак, для начала закрой глаза, и начни ровно и спокойно дышать. Забудь о проблемах и бедах. Забудь о страха и опасностях. Ты лежишь в безопасной колыбель тьмы. А теперь попытайся представить пещеру, на потолке которой есть много шипов. Эти шипы это сознания других фуррей. С них капает вода вниз к общей воде. И ты тоже должна представить себе, что ты становишься каплей и стремишься к единству со всем что тебя окружает...Не думай, что это плохо. Представь себе, что это нечто приятное и светлое. Без тревог, без забот, с радостью и счастьем... - Морбиус не заметил, как сам начал делать тоже самое вспоминая приятные дни, когда отец учил его точно так. Ему по началу эта техника не в какую не давалась из-за сильно бушующих эмоций. Он был молод и горяч, не умел держать внутри себя эмоции в узде, хотя внешне они не проявлясь, так как он привык держать маску...

0

23

Волчица кивнула. Сев напротив Даркнесса у костра, она ровно выдохнула. Сложно будет совсем ни о чём не думать....
- Давай попробуем. - сказала Эйри и закрыла глаза.
Волчица пыталась расслабиться. Закрыв глаза она увидела не темноту, а  светло - синий цвет энергии вампира, своего собеседника. Как же от этого отключиться теперь... ?. Волчица не подавала виду, что ей довольно трудно отключить голову. Прошло около 10 минут. Волчица по прежнему сидела спокойно, ровно дышала и ни разу не открыла глаза.
Наконец ей удалось убрать  свет энергии и оказаться в полной темноте. Странно, но это была не просто темнота закрытых глаз. Волчица погрузилась в себя. Странно, я словно в одном чёрном гроде, в котором нету ни стен, ни пола, ни потолка. И тут тихо...как в вакууме... Я больше не слышу треска костра, шум реки и ветра. Раньше, такого не было. Может, я сплю? Нет, я проснулась 10 минут назад! Я бы не заснула!
Уши Эйри уловили тонкие и звонкие удары капель воды. Только что тут была полная тишина! волчица прошла вперёд, если это можно так назвать. Ничего не изменилось. Вдруг, холодная капелька упала прямо ей на голову. Эйри подняла глаза. Сверху была лишь тьма. Никаких шипов тут нету... Может, у этого вампира другой внутренний мир.... На волчицу снова упала холодная капля воды, на этот раз на нос. Бррррррррр... вздрогнула Эйри.
Через пару мгновений, волчица захотелось открыть глаза. Но, ничего не менялось. Она открывала их, закрывала, но по прежнему оставалась в огромной тёмном гроте. Эйри сконцентрировалась и попыталась уловить энергию своего собеседника. Ничего... Немогу поверить! я застряла в глубине своего же сознания!
Через секунду на голову волчица снова упала каплю воды. Но этот раз она была цветной. Что это!? отшатнулась Эйри. Капля ярко зелёная! Просто изумрудная! Нет... это кислота скорее, чем вода! Да что творится!? Брызги от капли попали на чёрный пол и оставили на нём ярко-зелёные следы. Пространство вокруг постепенно переставала быть необъятным. В вот с потолка начали падать разноцветные капли воды. Сначала одна, две три! Потом сотни. Эйри попала под настоящий радужный дождь оттенков, цветов и красок. Такого она ещё не видела.
- Как красиво... - прошептала она.
Каждая капля не похожа на другую... Она индивидуальна! У них разный цвет, теплота и...вес. Да! Но что мне делать со всем этим?

0

24

Обращаясь внутрь себя, Даркнесс видел лишь поток серого света, но по словам отца он должен стать белым, тогда это будет полное растворение в колективном бессознательном. Но у молодого Морбиус ничего не получалось, от черноты он мог достич лишь серого цвета своего растворения. Это означало, что он не полностью защинён от чужого вторжения. А ещё очень опасным в этой тренировке было то, что если ты не сможешь выйти из колективного бессознательного, то ты потеряешь себя. Твоя душа не вернётся из общего и перестанет быть идивидуальностью.
Как красиво... - услышал вампир и прекратил свою медитацию, вспоминая, что он тут учитель, а не ученик...
Поняв, что возможно его ученица видит не то, что он Даркнесс, немного забеспокоился. Он упустил ситуацию из-под контроля. Кто знает, где и в какой ситуации оказалась Арина. Но он надеялся, что она не попала в ловушку колективного бессознательного чистого разума, где нет места идивидуму.
-Арина? Арина, слышишь меня? Открой глаза. Просто подними веки, не обязательно прерывать медитацию - ему нужен был доступ к её сознанию, к её душе, но это возможно лишь когда зеркало сознания-души открыто. Зеркалом были глаза, а веки были защитой от вторжения. Есть конечно иной способ попасть в сознание фурря это темечко головы, но это намного труднее, чем войти через зеркало...Темечко было дверью, которую не всегда просто открыть. Но очевидно демоны на это способны и могут сделать без труда...
Но сейчас Даркнесс лишь хотел понять, где она и унять своё беспокойство за ученицу. Он понимал, что ещё молод быть учителем, и поэтому сейчас действительно боялся потерять первого ученика...

0

25

Эйри не слышала, что говорил ей вампир. Она стояла как завороженная и смотрела на разноцветный дождь. В ушах был только шум воды. Он немного напоминал "белый шум". И тут Эйри увидела напротив себя силуэт. Он медленно приближался к ней. Волчица заметила в его руке...Скрипка... Нет...Тери!. В её мыслях снова появился погибший однокурсник и друг, который иногда приходил в её сон. Эйри прижала ушки и попятилась назад. Лица у силуэта  небыло. Нет, прошу, уходи!
- Нет!!! - истошно закричала волчица.
Теперь ей стало страшно по настоящему. Эйри бросилась бежать. Вот только куда? У этого огномного тёмного нечто был лишь пол, усеяный разноцветными каплями и лужами. Но, как ни старалась Эйри, силуэт настигал её.
- Уходи! - снова закричала Эйри. Из её носика медленно начала сочиться кровь.
Вытащите меня отсюда! Кто-нибудь! бегая в темноте, кричала волчица. Силуэт со скрипкой приближался. Эйри боялась снова увидеть его. Она хорошо запомнила тот день, когда её друг, скрипач Тери шагнул в окно. Она старалась не вспоминать об этом. Не видить этого снова.
И вдруг, необъятный грот кончился. Волчица оказалась в углу. Дальше бежать было некуда. Эйри сползла по чёрной стене на пол и зажалась в угол. Силыуэ был уже почти возле неё. Волчица закрыла пордачку лапами. Она поняла, что сейчас сойдёт с ума. Выхода нет. Она зашла в тупик. Помогите... кто-нибудь... тихо прошептала она.

0

26

-Нет!!!
-Уходи!

Понимая, что всё зашло слишком далеко и весьма не безопасно, Морбиус принял решение. Он повалил волчицу на землю и пытался щипанием или ударом по щеке привести её в чувство. Но не получилось даже с третьего раза. Волчица лишь затихла, но не приходила в себя. Даркнесс открыл ей глаза насильно, но не увидел сознания вообще. Там была лишь тьма.
Проклятие! - прошипел вампир. Что делать? Соватся в эту тьму опасно. Нет гарантий, что я смогу её там найти и выйти с ней в реальный мир...Может попробовать сыграть на флейте? Но я знаю всего лишь три композии. "Свобода" - для ветра. "Колыбель" - для спокойного сна детей. И собственая мелодия "Души", последнюю я сам придумал, сочинил в детстве. - размышлял Морбиус.
Но медлить нельзя, поэтому он принял решение, сыграть мелодию "Души". Она всегда достигала глубин души и помогала отличить ему правду от вымысла, понять что происходит и найти покой. Он играл её когда был зол на отца за якобы ложь, или когда не знал, как ему признатся матери, что он уничтожил её любимое украшение огнём. В общем это его собственое открытие, и он не знал, достучится ли мелодия до Волчицы???

0

27

Подсознание загнало Эйри в самый угол самой себя. Иначе, это нельзя было сказать. Воспоминания нахлынули на неё страшной рекой. И от них ни куда не денешься, как ни старайся закрыть глаза. Когда силуэт уже пойти добрался до Эйри, то её ушки резко навострились. Они услышали приятную музыку флейты. Как музыкант, волчица реагировала на все звуки, издаваемые какими-либо инструментами. Сознание мгновенно переключалось на него. Пыталось распознать гармонию, сам инструмент, оттенки его тембра. Флейта становилась громче. Волчица почувствовала жжение на щеках, от ударов. Она сама поняла, что приходит в себя. Силуэт стал прозрачным и через несколько мгновенией совсем пропал. И вдруг в огромной гроте стало светло. Белый яркий свет врезался в глаза. Ничего не было видно. Словно белый лист бумаги. Голова страшно болела. Волчица почувствовала холод снега на лапах. Снова услышала шум реки и ветра. Она больше не чувствовала капли. Флейт звучала совсем рядом. Такая белая пелена перед глазами бывает при обмороке. Весьма неприятно. Вот именно сейчас Эйри не думала ни о чём. Её голова была пуста, как бубен.
Постепенно, резкость в глазах восстанавливалась. Волчица увидела небо, облака. Но всё попрежнему было слегка размыто. На губах металлический привкус крови. Эйри ещё не понял, что это её собственная кровь. Но, теперь темнота в её глазах отступила. Волчица постепенно приходила в себя.
- Где я...? - еле связно сказала она. Язык не хотел слушаться её, как и всё тело.

0

28

Где я...?
Морбиус прекратил играть и с улыбкой мягким тоном сказал:
-Добро пожаловать в реальный мир. Прости, но похоже первый урок был неудачным. Отчасти и по моей вине. Поэтому прервёмся на неопределёное время. Тебе надо отдохнуть и востановить силы. У нас ещё осталось немного еды. Сейчас приготовлю, но сначала вылечим твой носик. Похоже сосуды лопнули от напряжения... - вампир владел слабой целительской магией, он мог лечить лишь мелкие и незначительные повреждения другим существам, себе он мог вылечить с помощью огня что угодно...
Дотронувшись до переносницы он прошептал заклинание, которое сформировало его энергию в лечебную магию и пропустило через руку к повреждёному месту...Через пару минут всё было кончено.
-Отдыхай, через полчаса будет готов завтрак... - сказал он укладывая волчицу возле дерева так, чтобы спина облокотилась о дерево. А сам взял оставшуюся часть оленя и стал готовить тёплый вкусный кусок мяса.

0

29

Волчица смутно понимала, что говорит ей вампир, но одобрительно кивала. Перед глазами всё плыло. Сознание ещё не до конца вышло из нереального мира. Эйри не могла думать ни о чём, впервые за многое время. Ей даже показалось, что она забыла всё. Словно коротная амнезия овладела её головой. Но, память быстро вернулась к ней. Постепенно, голова переставала голеть и начинала номально функционировать.
Только сейчас волчица начала задумываться, что же с ней произошло и анализировать это. Она прекрасно помнила, что видела внутри своего сознания. Всё, до мелких деталей. Этот разноцветный дождь...Это эмоции.. эмоции сотен фуррей по всему миро. Небыло ни одной одинаковой капли! Я готова поклясться!.
Эйри почувствовала запах жареного мяса, который предал трезвости её мыслям. Тело по прежнему плохо слушалось разум. Волчицу шатало в разные стороны. Эйри осторожно на четвереньках подобралась ближе к костру.
- Я думала, ты меня бросишь...а потом съешь. - с лёгкой иронией сказала она вампиру.

0

30

- Я думала, ты меня бросишь...а потом съешь.
Морбиус улыбнулся беззубой улыбкой и молвил: -Может я и могу питаться плотью, но пока я больше вампир, чем демон. А вампиры не "едят", а "пьют". Впрочем это не важно. Я бы не бросил тебя. У нас ведь соглашение. Мне не выгодно отказываться от него, ещё и по причине, что я пробую себя на роль учителя. И вижу, что пока из меня учитель плохой...Не знаю куда ты попала и что с тобой было, но этот метод учения мы пока повторять не будем. Ты мне потом расскажешь что было у тебя в голове, но только если захочешь. Я пойму, если это было слишком сильным потрясением, чтобы говорить об этом...
Морбиус не знал, как у них всё будет дальше. И не хотел об этом думать. Сейчас было главным придти в себя и спокойно насладится завтраком. Он как вампир не очень голоден, но от нервов так и хочется во что-то впится клыками. И нет лучшего способа, чем сейчас откусывать куски плоти от мяса оленя и поживать его слово живачку. Отвлечёт и успокоит нервы, ну и немного накормит его...Но вот именно "немного". Пользы от других видов питания мало. Ничто и никогда не сравнится с кровью...

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Лесная река