Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Леса » Тропинка в Смешаном Лесу


Тропинка в Смешаном Лесу

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://artnow.ru/img/199000/199671.jpg
Эта часть леса называется смешаной, потому что тут есть почти все виды деревьев и они отлично уживаются друг с другом создавая красоту многообразия и возможность увеличить круг жителей и соотвествено пищевую цепь, но именно этим этот лес так хрупок и ценен. Стоит одному виду исчезнуть и нарушиться целостность цепи равновесия и не известно скольким придётся жертвовать ради востановления...

0

2

начало игры

Тихим шагом воин-ягуар вышел из потустороннего мира и отряхнулся от налипшего снега. Так было всегда, стоило войти в этот мир из другого мира и приходилось отряхиваться от снега и привыкать к прямоходящему виду белого ягуара. -Ох, здесь жарко. Но не как в родном краю... Чэйтон летит высоко и видит всё. Лети мой друг, укажи путь к цели.
Тихо проговорив эти слова и поправив тильматли, Нэхуель взял лук, две стрелы в правую руку, а левой рукой несильно натянул тетиву своего лука. Не то чтобы ягуар не доверял лесу, он просто никому не верил на слово. Уж тем более чужому лесу. -Веди меня тропа по пути верному, дай спокойно мне шагать средь своих владений лес...
Нэхуелю просто нравилось говорить с природой. Однако ягуар был голоден, а это сулило гибель одному из обитателей леса. Воин-ягуар медленно двигался к намеченой цели с подветреной стороны."Детёныш лани, заблудший и потерявший мать. Уже день блуждает в её поисках, плачет. Ничего, сейчас ты уснёшь спокойно и навсегда..." Свист выпущеной стрелы из лука, последний испуганый взгляд и стрела, пролетевшая сквозь сердце и вышедшая с другой стороны. Нэхуель подошёл к лани. -Молодой, жаль.
Подобрав стрелу, упавшую в шагах десяти от лани, ягуар достал нож и начал свежевать тушу прямо на месте.

0

3

Шедоу ехал по дороге, думая о том, когда же эти леса закончатся, и когда будет поселение, надо бы отдохнуть. Но спать в лесу опасней, чем среди разумных фуррий. У себя на родине таких деревьев и опасной живности не было, так что ёж предпочёл бы заснуть среди разумных фуррий воров и убийц, с которыми легче бы справился, чем неподалёку от гнезда дикого хищника...
-Как думаешь, скоро лес кончиться, а Шани? - спросил он верную подругу - дух дикой пантеры.
В ответ получил громкую трель, которую интерпретировал как ответ "Не знаю". За несколько лет он научился понимать по мельчайшему изменению рычания мотора, что говорит его напарница.
Очень надеюсь, что мы скоро узнаем. Иначе снова придётся провести бессоную ночь... - подумал юноша, протерев соный глаз.
Да они одну ночь уже не спали, и правильно делали. На них накинулись тогда волки, но к счастью обошлось без серьёзных ран, так мелкие царапины на нём и мотоцикле.

0

4

Файр летел на своей доске по лесу. Красота, свежий воздух, скорость... Чего еще можно сегодня мне пожелать для полного счастья?.. Еж смотрел в ясное небо и думал о жизни. Внезапно спереди появился какой-то силуэт, но он его не заметил. С каждым разом силуэт становился яснее и в конце концов Фай заметил ежа на мотоцикле, но было уже поздно. Че-от! Нужно сворачивать! Быстрее! Огненный Шар в последний момент вылетел с тропинки и упал с доски. Ц-ц-ц... Больно... В следующий раз не буду ловить ворон... Он поднялся и спросил ежа, который остановил мотоцикл : - Извините, вы в порядке?

0

5

Шедоу, внезапно увидел впереди силуэт, но думал, что у него галюцинации, от недостатка сна. Но вот оставалось каких-то 10 метров, а ехал он на большой скорости, и явно ощущал, что не успеет затормозить. Но всё же постарался. К счастью тот кто нёсся на него на парящей доске, тоже понял, что лучше свернуть в сторону, или им обоим придётся туго с поломаными конечностями...
Сумев остановиться, Мобиус отдышался, стараясь успокоить чуть переволновавшееся сердце, от чувства опасности.
- Извините, вы в порядке? - услышал он голос.
И посмотрев на второго участника возможного ДТП, в шоке с раскрытым ртом рассматривал парня с колючками ежа и ушками...
Невозможно! Никто не выжил, я же чувствовал, что все погибли! - воспоминания и боль нахлынули из-за печати памяти с новой силой, причиняя боль. Почему я не чувствую родства с ним? Может он полукровка? Надо проверить. Если да, или нет, одинаково с ним возможно возродить нашу расу... - пытался логически мыслить и загнать болезненые воспоминания обратно в глухой угол.
-Да, всё нормально. А вы в порядке? - подал он голос, наконец, после длительного ступора. -Простите, а вы можете принять полный облик ежа? - осторожно спросил Шедоу, понимая, что это немного бестактно, но его волновал этот вопрос, так что не до правил приличного поведения и хорошего тона.

0

6

-Да, всё нормально. А вы в порядке? Простите, а вы можете принять полный облик ежа? - спросил незнакомец с каким-то чувством осторожности. Фай недолго думая ответил ему :- Все окей, а... Какой еще полный облик ежа? Я такой, какой я есть... Ксанф посмотрел на незнакомца. А мы похожи чем-то... Может даже друзьями станем! Вот было бы здорово за столько месяцев найти друга...

0

7

-Все окей, а... Какой еще полный облик ежа? Я такой, какой я есть...
Ясно, возможно я ошибся, или он на четверь ёж и поэтому не может превратиться... - пронеслась мысль в голове.
-Ладно, забейте. Может познакомимся? - с улыбкой произнёс Мобиус. -Я Шедоу Мобиус хранитель Хаоса, - протянул он руку для пожатия, вовсе не беспокоясь, что вроде как сболтнул лишнего, всё ещё надеясь, что парень сородич, тогда ему будет не так одиноко колесить по миру, в поисках изумрудов.
В момент рукопожатия, он изменил свой облик на полуежа, став таким же как этот незнакомец; колючки на голове вместо волос, ушки, и хвост из копчика. -Кстати, я точно не уверен, но возможно вы на четверть ёж из моей расы, - с тёплой улыбкой сказал он.

0

8

-Ладно, забейте. Может познакомимся? Кстати, я точно не уверен, но возможно вы на четверть ёж из моей расы, - с тёплой улыбкой сказал Шедоу. - А я Файр Дарк, можно Файр. Возможно... Ладно, проехали этот вопрос... Ты откуда? - спросил Кснаф пожав руку. Ну вот и друг нашелся! Здорово!

0

9

Ты откуда? - спросил его Файр.
-С планеты Мобиус, это в нескольких галактиках отсюда. Кстати, может на перегонки? Без нашего транспорта. Хочу узнать, насколько ты быстр, и если достаточно, то точно четверть ёж нашей расы! У нас всех естетсвенная сверхзвкуковая скорость, - продложил Мобиус, подмигивая.
Рычание мотора мотоцикла, дало полуежу понять, что Шани не в восторге, от того, что будет ехать одна.
-Кстати, познакомься вот этот недовольный кусок металла пристанище для духа моей подруги пантеры Шани. Слышишь, как недовольно рычит? - чуть усмехаясь сказал, за что заработал тычок ручкой руля в бок.
Ай, прекрати. Ладно-ладно, будет гонка на троих, - пробурчал он.

Отредактировано Shadow Mobius (13.07.2012 18:39)

0

10

- С планеты Мобиус, это в нескольких галактиках отсюда. Кстати, может на перегонки? Без нашего транспорта. Хочу узнать, насколько ты быстр, и если достаточно, то точно четверть ёж нашей расы! У нас всех естетсвенная сверхзвкуковая скорость, - предложил он. Мобиус? Может я оттуда родом? Хотелось бы вспомнить... Очнувшись от задумчивости еж весело сказал, - согласен! Бежим!!! Огненный Шар взял доску и газанул со всей дури, тем самым начал превышать скорость звука. Обернувшись он заметил Шедоу. Я тебя обгоню!.. И с этой мыслью он побежал еще быстрее.

Отредактировано FairDark (13.07.2012 18:43)

0

11

Шедоу усмехнулся и побежал за Файром, довольно быстро нагоняя юношу. А он всё равно хорошо бежит, для того, кто никогда не сможет превратиться в ежа или человека полностью...Но возможно мне удасться сделать так, чтобы его потомки могли...Значит, я не последний своего рода,... - с надеждой подумал Мобиус, совсем нагнав Дарка и уже бежал рядом с ним.
-Хорошо бегаешь. Но есть куда расти, - сказал Шедоу и побежал дальше обгоняя юношу.

0

12

-Хорошо бегаешь. Но есть куда расти, - сказал Шедоу и побежал дальше обгоняя его. - Еще чего! - усмехнулся ежик и перегнал друга. Ха, ну что, догонишь? Он так разогнался, что не успев свернуть врезался в дерево. - Ц-ц-ц... Да что ж сегодня-то такой? Врезаюсь и врезаюсь... Тфу... Фай быстро поднялся и потирая лоб остановил Шедоу. - Скажи, а ты жил случайно на планете, где была война и тебе пришлось переместиться суда? Ты ничего такого не подумай, мне просто интересно... Если это та самая планета, которую я недавно вспомнил и видел момент, когда родители отправили меня в этот мир то... Возможно Шедоу может мне все рассказать и я все вспомню? Кснаф посмотрел ему в глаза.

Отредактировано FairDark (13.07.2012 19:04)

0

13

Шедоу остановился возле дерева, в которое врезался резвик, и излечив парню ушиб, начал повествование.
-На мою планету внезапно напали, в самый спокойный и не предвещающий беды день. Кто были враги...пожалуй промолчу. Они уничтожили все население планеты, пленили меня и забрали наше главное охраняемое богатство, изумруды Хаоса. Я из рода хранителей, и враги хотели узнать секрет хранителей, которые живут весьма долго и не стареют. По счастливой случайности, через 70 лет, после плена, мне удалось бежать и нарушить планы врагов, но после использование изумрудов на всю катушку, они улетели в одну точку мира. Я последовал за ними аж до самой планеты Земля. Вот и всё, - со вздохом закончил чёрно-красный парень и облокотился на дерево, ель.
Может он не знает о себе, потому что в глубоком девстве был разлучён с родными? - проснелось в голове. Надо узнать его возраст...

0

14

-На мою планету внезапно напали, в самый спокойный и не предвещающий беды день. Кто были враги...пожалуй промолчу. Они уничтожили все население планеты, пленили меня и забрали наше главное охраняемое богатство, изумруды Хаоса. Я из рода хранителей, и враги хотели узнать секрет хранителей, которые живут весьма долго и не стареют. По счастливой случайности, через 70 лет, после плена, мне удалось бежать и нарушить планы врагов, но после использование изумрудов на всю катушку, они улетели в одну точку мира. Я последовал за ними аж до самой планеты Земля. Вот и всё. Хэй, прям как в моем сне рассказ получился! Очень любопытно... Заметив, что друг в раздумье он спросил - Ты что-то еще хотел у меня спросить?

0

15

Медленно закончив свежевание добычи и отделив себе все нужные части туши, Нэхуель сложил мясо в свою сумку, а остальную часть туши оставил хищникам. Себя кормя в чужом лесу, оставь и хозяевам леса-этому правилу он сейчас и следовал. Собрав все свои вещи, воин-ягуар аккуратно разложил части лани, оставшиеся после разделки и направился в сторону дома. В небе тревожно прокричал сокол давая хозяину знак, что он не один. -Спасибо мой друг.
Произнёс Нэхуель положив на тетиву стрелу, которая смотрела в листву впереди. Немного подождав, ягуар пошёл в ту сторону ступая как можно тише и не опуская лука вниз.

0

16

-Ты что-то еще хотел у меня спросить?
-Да, сколько тебе лет. Только честно. У нас внешний возраст часто меньше временого. Мне например 85 лет. Мне было 15, когда напали, плюс 70 лет креагеного сна в плену - ответил Шедоу.
Надеюсь, что ему около сорока лет, тогда он возможно был сыном одного из ежей нашего племени, который спасся и заимел детей среди чистокровных людей, а потом неизвестно куда пропал, поскольку иначе я бы его почувстовал... - вёл размышление Мобиус, пытаясь узнать больше о новом друге.

0

17

-Да, сколько тебе лет. Только честно. У нас внешний возраст часто меньше временого. Мне например 85 лет. Мне было 15, когда напали, плюс 70 лет креагеного сна в плену - ответил Шедоу.  Н-нифига себе! Что ж это такое?! Отойдя от шока он не уверенно сказал : - Мне 16 лет... Я не помню почти ничего до 5 лет... Приемные сказали, что однажды нашли меня и приютили... Я толком свою историю не знаю даже...

0

18

Ещё и амнезия. Жаль нет приборов узнать каков возраст парня. Но есть другой способ. Но как бы объяснить парню...
-Ладно, возможно ты ещё вспомнишь со временем. А пока, не хочешь узнать свой настоящий возраст? С помощью изумруда Хаоса можно провести диагностику, - предложил Мобиус.
Внезапно шорох сбоку, привлёк его внимание. Это не похоже на шелест ветра, кто-то явно хотел быть неуслышаным, но сверхчувствительные к любым звукам уши Ежей планеты Мобиус могут уловить малейший звук и отличить ветер от тихих шагов...
-Хм, надеюсь мне показалось... - прошептал он, глядя в сторону, где услышал шаги, пытаясь увидеть крадущегося. Зрение было не плохим, но не лучше слуха.

0

19

-Ладно, возможно ты ещё вспомнишь со временем. А пока, не хочешь узнать свой настоящий возраст? С помощью изумруда Хаоса можно провести диагностику, - предложил Шедоу. Внезапно в кустах что-то послышалось и друг обратил на это внимание. Интересно что там... Но не стал он забивать ничего в голову и спросил : - А как это? Что за изумруд Хаоса? Может не стоит? Когда время придет - узнаю... Так мне приемные говорили... Шум повторился. Да что это?! Наверно ветер...

0

20

Нэхуель почуял ветер. "не учуят. Не звери."
подумал Нэхуель. Убрав стрелу в колчан и закинув лук за спину, воин-ягуар взял свой макуавитль и вышел на встречу незнакомцам крепко держа в руке свой меч (макуавитль). -Кто такие?
Спросил Нэхуель у представших пред ним людей. Подобных незнакомцам ягуар знал по легендам. Как самых лживых, злобных и слабых из всех созданий Богов.

Отредактировано Нэхуель (13.07.2012 19:49)

0

21

-Не бойся. Изумруд Хаоса тебе не опасен. Заодно узнаем, можешь ли ты использовать его силу - Шедоу подошёл к мотоциклу, и шепча Шани чтобы та не волновалась и изьял изумруд из транспорта. Красный изумруд сиял силой и был полон энергии космоса.
-Всё просто. Смотри, что я делаю, и повторишь в точности, - Шедоу сконцентрировался на своей силе и послал её в изумруд и тот показал цифру на их языке, означавшую 85. Земным созданиям естетсвенно это число будет не понятным.
-Ты должен сконцентрироваться на своей сущности и силе, которая позволяет тебе бегать быстро. Это своего рода наше биополе, а изумруд просчитает возраст твоего биополя, - потался он объяснить земными терминами, что всё это означает. -Держи, возраст не слишком страшная тайна, но она поможет тебе узнать себя хоть чуть-чуть, - протягивая камень, произнёс Шедоу.
Но взять камень Файру было не суждено сейчас, так как тот от кого был шум, преодолел робость и показался.
-Кто такие?
-А кто ты? - хмуро поинтересовался Шедоу, сжимая изумруд крепче, вызывая его сияние, которое означало, что изумруд пришёл в действие, готовый к сражению. Но в боевую стойку Мобиус пока не становился. Он знал, что здешние создание недостаточно быстры для него, так что волноваться не стоит.
офф-топ: камню лучше показать 16 лет? Или хочешь, чтобы типа оказалось больше???

Отредактировано Shadow Mobius (13.07.2012 19:55)

0

22

-А кто ты?
Последовал вопрос от одного из этих двоих. "Раздавить бы этого выскочку, только жалко макуавитль пачкать." Нэхуель с горделивой усмешкой ответил. -Моё имя Нэхуель. Я Чемпион Тепейолотля, великого Бога гор, эха и ягуаров. Твоя очередь.
Воин-ягуар протянул правую руку вперёд и на неё сел Чэйтон.

0

23

-Я Шедоу Мобиус, ёж Хаоса и хранитель Хаоса, - в такой же манере ответил полуёж.
-Зачем вмешался в нашу беседу? - спросил Мобиус, склоняя голову чуть на бок и сузил глаза.
Какой заносчивый фуррь. Надеюсь, у него хватит ума не встревать в драку? Не хочу его поранить серьёзно... - саркастично подумал Шедоу.

0

24

Ягуара смешила надменность собеседника. "Ёж хаоса. Ну-ну." -Со скуки. Иду после удачной охоты домой, слышу-Чэйтон взволновался. Пошёл посмотрел и думаю: вдруг мои сородичи пьянствуют без меня?! А тут вы. Надеюсь тебе хватит мозгов не бросаться на меня?

0

25

Шедоу хмыкнул и ответил: Много чести драться с такой надменной кошкой, как ты. Тем боле Шани сама тебе всё скажет.
Пантера подьехала к ежу, и он вставил в её механическое тело изумруд, благодаря чему её дух стал видим даже невооружёным взглядом. Красивая грациозная дикая пантера, рычала на надменого ягуара, давая понять, что грубого отношения к себе и своему другу не потерпит, и даже встала на дыбы, угрожая напасть, если он ещё что-то вякнет.
Это будет забавно, если он первым невыдержит. Шани сможет преподать ему урок... - усмехаясь подумал Мобиус. А если что, то Кассул и Шакал будут не против пролить чью-то кровь...

0

26

Файр посмотрел как на незнакомца рычала Шани. Мдя... Интересно, когда же я узнаю о себе все?.. Шедоу мне точно поможет! Хех, дела-дела... Кснаф поразмышлял и спросил товарища : - Интересно, чего нужно этому Нэхуэлю?.. Может он хочет забрать твой изумруд или что еще???
Офф-топ: пока сам не знаю...

Отредактировано FairDark (14.07.2012 08:15)

0

27

-Тем боле Шани сама тебе всё скажет.
Сказал незнакомец и перед Нэхуелем возникла пантера, словно вышедшая из железного существа."Дух... Тепейолотль, Бог мой... Спасибо тебе, что дал ты мне власть и силу, мощи своей великой часть..." Произнёс молитву в мыслях ягуар, склонив при этом голову. Затем Нэхуель взял нож с пояса и посмотрел на обсидиановое лезвие. -Не рычи на меня, ибо я могу тебя и убить, киса.- с усмешкой проговорил Нэхуель, после чего продолжил, уже спокойно и медленно: -Я чемпион своего Бога и Его сила горит в моём сердце. Вы мне безразличны, моя цель-убить кое-кого. Кое-кого, укравшего святыню моего покойного отца. Если вы сейчас решите помешать мне, то властью Тепейолотля я устраню вас как небольшую преграду! Вам это нужно?
Воин-ягуар всё это время держал в поле зрения почти людей и дух пантеры. Он уже приготовился к Приглашению и лишь ждал.

0

28

-Что ж, тогда иди своей дорогой и не мешай нам. Хаос, наеюсь больше нам никогда не придётся с тобой встречаться, - презрительно сказал Шедоу, положив руку на сидение мотоцикла.
-Спокойно Шани, этот котёнок уходит и не будет больше нам мешать, - тёплым успокаивающим тоном произнёс полуёж.
Когда он уйдёт, нужно вернутся к тесту. Но Хаос побери всех, с другой стороны так и хотелось бы надрать этому коврику для ног задницу!!! - внутренее бесился Мобиус.

0

29

Выслушав ответ человека, Нэхуель не выдержал и громко рассмеялся. Успокоившись, воин-ягуар проговорил: -Как ты успокаиваешь духа, когда самого тебя изнутри разрывают когти ярости?!
Ещё немного посмеявшись, Нэхуель пустил сокола и начал идти дальше, идя мимо троицы. Ягуар в этот момент думал лишь о том, как успеть использовать Приглашение в момент атаки духа.

0

30

-Спокойно. Мне тоже до тебя нет дела. Мне важнее свою миссию мести исполнить, и вернутся домой, - холодно ответил Шедоу, хотя внутри кипел ад. Скорее бы он убрался, иначе я взорвусь. Чёрт, не лучшим момент показывать Файру не самые лучшие стороны. Ещё этот тест. Когда его проводить? Но точно не сразу, как этот фуррь уйдёт. Ещё успокоиться надо...
Шани конечно не думала уже нападать, но всё равно издавала недовольный рык на этого кота с его птицей. "Птичка...поймать бы её" - вот что крутилось в голове пантеры. Это почти давно забытые инстинкты...

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Леса » Тропинка в Смешаном Лесу